У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Корзина » Сказка судьбы.


Сказка судьбы.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Привет тебе, усталый путник. Это моё семейное древо. Обилием родни я не могу похвастаться. И продолжить род я тоже не смогу. Но кому нужна такая, как я? Тебе? Ну что же... Записывайся. Но смотри, в некоторые пункты нужен отыгрыш...

Немножко про меня:

(Калина) - Сказочница - Сказительница
Самка
15.01.2012 - ...
Пятнадцать лун с четвертью
Целительница Грозового племени

Моя семья
Неважно, что они со мной сделали... Я благодарна им за жизнь.

Мать - Бельница
Умерла, нет на форуме

Отец - Пятногрив
Жив, Гроза, нет на форуме

Племенные отношения
Мне так нужны ваши советы и помощь по делу..

Наставница - Заклинательница

Ученик - Берёзка

Запись в этот раздел закрыта.

Позитив
Я горжусь тем, что я с вами рядом.

Лучший друг -  с отыгрышем

Лучшая подруга - с отыгрышем

Друг детства - возможен отыгрыш во флэшбеках

Друзья - Звёздная Искра

Приятели -

Хорошие знакомые - Речушка

Желание общения -

Я уважаю - Пламя Дракона, Звёздная Искра, Берёзка записываю сама

Меня уважают - Берёзка

Я доверяю -

Мне доверяют -

Я понимаю - Берёзка

Меня понимают - Берёзка

Запись приветствуется

Моя компания
Ценю и люблю ваше общество.

Сюда буду записаны коты, которые состоят у Азы в лучших друзьях/друзьях детства или друзьях. С которыми у неё бывают отыгрыши и которые будут хоть иногда навещать кошку в палатке целителя.

Личное
Сердцу закон не подлежит.

Я неравнодушна -

Ко мне неравнодушны -

Лёгкая симпатия с моей стороны -

Лёгкая симпатия с вашей стороны -

Флирт с моей стороны -

Флирт с вашей стороны -

Сильная симпатия с моей стороны -

Сильная симпатия с моей стороны -

Нечто вроде любви -

Запись открыта

Негатив
Целители не всегда дружны со всеми.

Я не доверяю -

Мне не доверяют -

Неприязнь -

Я игнорирую -

Меня игнорируют -

Враги -

Запись открыта

Немного обо мне самой

Внешность:

Бросив мимолётный взгляд на эту кошку, можно не понять её внешнего вида. Кажется, будто эта кошка вся в крови и не замечает этого. Но на самом деле ярко-рыжий - натуральный цвет шерсти целительницы, а красный лишь отливает при свете заката.
Тело у кошки маленькое, округлое. Голова тоже круглой формы, красиво посаженная. Шейка очень изящная, но не отличается особой длиной. Хвост пушистый и длинный, на кончике можно заметить небольшую кисточку.  Но самое удивительное в кошке - её лапы.  Всё тело у Сказительницы вполне нормальное, уж этим она не отличается от других кошек. Но лапки у Азы короткие, намного короче, чем у других котов. Из-за этого её можно назвать приземистой. Короткие лапы не дают её быстро бегать и высоко прыгать, но ведь целительницы не охотятся и не дерутся, верно?
Цвет шерсти у Ницы, как сказано выше, ярко-рыжая, отливающая при закате красным. Даже немного похожим на алый. Но его нельзя назвать цельным. Имеется в виду так, что они хорошо вписываются в мой окрас.Кончики всех четырёх конечностей Азы, кисточка на хвосте, кончики ушей - являются ослепительно белыми. Также на её плечах есть разводы (тоже белые) - это как два небольших круга, которые находятся на её лопатках, а от них идут линии, которые проходят по подмышками и соединяются на животе. Живот у кошки белый, конечно.
Нос, подушечки лап и ушные раковины у Сказительницы бледно-розовые, что придаёт немного дикости её окрасу. Глаза у кошки небесно-голубые.

Характер:

Ница достаточно строга и придирчива к себе, самокритична, так сказать. Считает, что за свои особенности ей надо трудиться в три раза больше, чтобы её уважали в племени. Она пытлива и любопытна, в данный момент ей хочется выведать секреты своего рождения. Азе хочется узнать, кем является её отец на самом деле.
В основном, она мила и добродушна к соплеменникам. Старается быть хорошей целительницей, но без помощи ей порою не обойтись, и кошечка просит кого-то ей помочь. Сказительница отзывчива и умеет помнить добро. Она очень трогательно благодарит любого кота, и самое главное - совершенно искренне. Аза воспитана так, что совсем не умеет лгать. Да и кому это вообще надо?
С обидчиками она жестка и холодна, словно лёд. Старается решить всё диалогом, так как драться ей сложновато. При споре может предъявить кучу аргументов, и обычно выигрывает. За неё могут заступиться, так как в племени многие любят и уважают Сказительницу, за то что она радуется жизни, несмотря на свой особенный внешний вид.
Хотя в жизни Азы случилось немало плохого, она старается не поддаваться депрессивному настроению. Кошечка терпеливо сносит насмешки на Советах, пытается подавить зависть, когда в детской матери ласково играют с котятами. Да, детство у неё было счастливым, но... Ница не знала, как на самом деле выглядит её мать, и отец оставался для неё в секрете. К тому же из-за особенности с телосложением ей иногда не доверяют. Хотя близкие друзья кошки всегда готовы за неё заступиться.
После неожиданной смерти своей наставницы, она сильно замкнулась в себе. Долго не могла оправиться от сильного удара, нанесённого судьбой.  Ница чувствовала себя совсем одинокой и тупо кивала, когда ей говорили о том, что она станет достойной преемницей для погибшей Заклинательницы. Позже поняла, что расстраиваться и вечно оплакивать не дело, а её задача состоит в лечении соплеменников. Она с головой окунулась в своё дело и понемногу справилась с нахлынувшей депрессией.

Биография:

Ну, что тут можно сказать. Я была обычной чистокровной кошкой. Конечно, моя внешность пугает, но это совершилось совершенно не по моей причине. Но, если Вы так хотите все же прочитать обыкновенный рассказ, то пожалуйста. Но уверяю, такое может быть у каждого.
Родилась я весной, или, выражаясь по-другому, в сезон Юных Листьев. Это было в конце сезона Голых Деревьев, когда холод так и грыз тела замёрзших котов. Но тогда у меня только-только образовывался разум, и я ничего не могла понять, что происходило в том мире. Меня тогда только покачивало, да я била лапами по неизвестному. У меня не должно было быть братьев и сестер, ведь в животе у мамы я была одна. Я постоянно слышала голоса снаружи, которые не понимала. Мне в то время оставалось только спать и ждать своего часа. А ведь я даже и не думала, что смогу занять поистине уникальную должность в своем племени.
Вот и появился маленький, хотя, скорее, большой, красненький и.... Длинноухий котенок. Многие были в удивлении от такого монстра. Тело все худое, будто котенок  даже не питался едой, которую поглощала мама. Окрас был загадочный, но на него немногие обращали внимание тогда. Целитель бережно рассматривал тельце котенка. Это была не болезнь, а гены родителей. Многие коты, сидевшие в пещере, просили новую мать утопить или убить это существо. Королева с резким и дрожащим тоном ответила только "Нет!". Многие подруги и соплеменники обиделись и злились на мать, которая пошла по материнскому сердцу оставить свою единственную дочь. Да и котята, которые тогда видели происходящее, тоже отступали назад, пугаясь и перешёптываясь.
Я стала расти. Было много перемен за то время, пока я была в спячке. Но мое детство было, как сказать.... Пятьдесят на пятьдесят. И причем каждая из сотни происходила через день. Утро у меня обычно начиналось с небольшой разминки в детской. Я очень хорошо бегала. Прямо как кошка племени Ветра, а может и быстрее. Я очень горда, что этот талант у меня с рождения. Ведь обычно кто быстрее бегает, тот и охотник лучше. Когда я об этом подумала в детстве, то я поняла, что скорости не хватает лучшего союзника - ловкости. Я бегала и училась поворачивать на углах пещеры, то и дело будя спящих котят и королев. А ведь я тогда считала себя обычной кошкой. У меня ведь не было какого-нибудь зеркала, чтобы себя рассмотреть. Мне мама говорила, чтобы я не смотрела на лужи, которые оставались после сильных дождей. Она почему-то боялась того, что я увижу себя в отражении, а иногда косо смотрела на меня со ужасом в глазах. Мне от такого взгляда становилось не по себе. Отца я в яслях не видела. Ну, почти. Я знаю то, что белый в черную полоску, как тигр. А также у него два глаза слепые и уши немного какие-то странные. Но и у меня есть один глаз, который не видит. Поэтому я вижу только правую часть мира, можно сказать.
Когда мне исполнилось почти шесть лун, то меня начала манить палатка целителя. Травы, мази, круто! Когда я вышла первый раз на поляну, то я смотрела не только на нее. Больше всего мне понравилась узкая пещера, за которой идет огромная комната. Когда я туда вошла, то резкий запах лекарств ударил в нос. Сначала меня немного тошнило от такой "травянистости", но потом привычка будто уже вошла в мой организм. Было темно, но если бы не наше кошачье зрение, то сейчас все бы тут валялось на полу. В палатке не было целителя,хотя в племени этот пост занимала Шелест Листвы, а ее ученицей была Выдумка (в будущем Заклинательница). Я все знала об этом. Мама мне все рассказывала, что Шелест Листвы помогла маме родить меня. В общем, я очень хотела стать целительницей. Я быстро выбежала из пещеры, чтобы сообщить маме эту новость. Когда я почти приблизилась к детской, то из пещеры послышался чей-то крик. Я не обратила на это внимание и побежала дальше. Когда я зашла, то я хотела сказать маме, что хочу быть целительницей. Я увидела мать. Она лежала, рядом с ней было множество других котов. Кто-то плакал, а кто-то просто склонил голову. Я ничего не поняла и приблизилась к матери. Я хотела, чтобы она проснулась, ведь глаза у нее были закрыты, а бока почему-то не поднимались. Я начала плакать. Мне было ужасно стыдно. Я не знаю, почему. Одна кошка сказала, что это я виновата в смерти погибшей. Но я не понимала, что сделала. Неужели мой стыд мог так убить маму? Ран не было, только холодный запах смерти. Я направилась к выходу из пещеры. Мой шаг стал бегом, глаза были прикрыты из-за слез. Я бежала и проклинала себя. Но мои проклятые мысли ушли из-за столкновения с чьими-то лапами. Это был мой отец. Он сидел смирно и смотрел на меня своими слепыми глазами. Опять послышались крики из пещеры, но они уже были для меня пугливыми. Какая-то кошка сказала, чтобы меня убили. Отец посмотрел на меня еще сильнее глубоким взглядом. Я испугалась, а потом он посмотрел на толпу, которая бежит ко мне. Отец сказал, что мама знала о своей смерти и сказала, чтобы меня никто из соплеменников не проклинал и не обижал. Начались переговоры котов с моим отцом. Я посмотрела на его слепые глаза. Может, они ничего не давали узнать, но я видела, что у кота было полное спокойствие. К удивлению, после нескольких слов все прошло хорошо, и каждый разошелся. Отец проводил меня до детской, а потом ушел из лагеря, и больше я его не видела...
Спустя несколько дней я жила себе спокойно в пещере. Недавно шли дожди, и все же заглянула в лужу. Я видела свое отражения, но не понимала, что тут страшного. Мне даже очень нравился такой окрас и длинные уши. Чем это так всех пугает? Шелест Листвы навещала меня вместе с Выдумкой, которую приняли Звездные предки. Шелест Листвы была мне как мать, хоть и сама немного пугалась меня. Целительницы приносили мне покушать, ведь никто больше не хотел иметь со мной никаких связей. Я несколько раз заходила в пещеру целителя, чтобы меня внимательно осмотрели. Выдумка говорила, что это не болезнь, а родственные гены. Я расслабилась после этого услышанного. После окончания моего лечения я внимательно смотрела на то, что делает Выдумка. Смешивает травы, жует их, а потом кладет на листья. А что, это хорошо. Лекарство сразу готово, не нужно тратить время. Один раз юная целительница разрешила мне поэкспериментировать с травами. Она дала мне какую-то гадкую траву, которую надо было обязательно жевать. И я эту траву смешала с черемухой. Получилась какая-то... Даже слово не находится. Мне стало очень интересно.
Вскоре погибла Шелест Листвы из-за какой-то паники или чего-то там. Выдумка, уже ставшая Заклинательницей осталась одна. Без ученика, одинокая целительница. А мне скоро становилось уже шесть лун. Я должна была быть оруженосцем. Но я боялась, что мой наставник наверняка не согласится со мной тренироваться. Поэтому я очень надеялась, что я стану ученицей Заклинательницы. И вот наступил тот долгожданный час. Я стала оруженосцем. Но не таким оруженосцем, который охотился бы и сражался. Моя мечта сбылась. Моей наставницей была Заклинательница, которая не охотилась и не дралась, а лечила больных и раненных котов. Я потерлась нос носом наставницы. Я была просто счастлива. После завершения церемонии, я направилась в пещеру целителя. Там и было мое место жилья с Заклинательницей.
Прошло где-то три месяца. Я выросла, может быть, стала красавицей, которая не могла иметь детей. Последний раз к нам заходил Кляксохвостик. У него была проблема с глазом. Было жалко бедняжку. Теперь он слеп на один глаз. После вынесения "вердикта" Заклинательница встала и пошла прочь из лагеря. Сказала, что за травами. Я ее долго ждала. Много котов приходило в пещеру. И никто теперь меня не боялся, почти. Потому что лучше уж пойти к страшной на вид целительнице, чем умереть от заразы. Поэтому ко мне приходили только, чтобы вылечится. Прошло уже много дней. Наставницы так и не видать. Ночью я легла спать в уютном гнездышке, выстланный из сухого свежего мха. Я только хотела заснуть, как мне сразу приснился сон. Я находилась на какой-то поляне, которая блестела звездами. Появился чей-то силуэт. Я не пятилась назад, и у меня даже не было чувства страха. Запах оказался знакомым. Такой, травянистый и знакомый... Заклинательница. Я находилась на поляне, где был берег Озера. Я увидела лежащую целительницу, которая была моей наставницей. Какая-то звездная кошка сказала, что она умерла и теперь гуляет по тропам Звездного племени. Я начала плакать. Ведь Заклинательница - это кошка, которая запомнилась мне, как семья. А кошкой, которая сказала мне эту новость, была Шелест Листвы. Мне было приятно ее видеть.
Вот так и закончилась моя история, которая была в прошлом. Сейчас я живу полной жизнью целительницы. Хоть мне и меньше двадцати лун, но я очень хорошо знаю травы. Спасибо за прочитанную тобой мою историю. Сейчас меня зовут Сказительница, и Звездные предки приняли меня в целители.

Отредактировано Сказительница (2013-12-30 08:59:30)

+2

2

Куда - нибудь в плюс, ибо я твой ученик))

0

3

Запишешь в приятели?)
Мы из разного племени, но ты целительница, поэтому думаю в нашем общение ничего такого нет)

0

4

Берёзка
Уважение и понимание взаимно)

Речушка
Без проблем, только нужно будет отыграть, если надобно, то вообще, друзей можем замутить, но это позже.
Ты свободна или как?

0

5

Подруга? Уважение?

0

6

Сказительница
ну раз мы с одного племени, то можно ив  друзья.
в смысле свободна?
я отсутствовала на форуме по болезни

0

7

Звёздная Искра
Естественно, естественно.
Отыгрыш необязателен, но если хочешь?

Речушка
Имею ввиду, может, отыграем дружбу нашу-то?

0

8

Сказительница
как тебе удобно.

0

9

Звёздная Искра
В общем, я сообщу.

0

10

Берёзка
Речушка
Звёздная Искра
Всех внесла.
Реч, ты сл. на отыгрыш, я напишу :3

Отредактировано Сказительница (2013-12-30 09:00:45)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Корзина » Сказка судьбы.