У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Тёмный Лес » Тёмный лес


Тёмный лес

Сообщений 21 страница 30 из 120

21

Окинув еще раз Тикиро с головы до лап, Мо почувствовав дрожь, мягко проходящую по загривку. Не слишком уж сочетался этот видок с сущностью кота. А смех, изданным этим существом, и вовсе был жутковатым.
- Предводители - ещё не всё племя. - Мо повел усами. Очевидность слов Тикиро была абсурдна, но ее нельзя было и отрицать. - .. посеем страх и сомнение среди воителей племени! - Паника и страх. Это хорошо, это очень даже хорошо. С только сил и энергии уходит у котов на эти состояния, они становятся все слабее и слабее, что только усугубляет их и без того плачевное положение. Летящий Метеор уже и вовсе готов бить тревогу, старый паникер. Только все равно это будет слишком поздно. - Весь мир у наших лап...
Мечтательная фраза брата, произнесенная хищновато-заискивающе, порадовала котяру. Мохито посадил свою точку на землю. План исполнялся ими идеально, лучшего они и ждать не могли. путешествия по снам играли свою роль. Нагнетали. Устрашали. Вселяли ужас в разум и души. Мохито довольно потянулся. Именно такого развития событий и добивались два брата.
- Весь мир.. - выдержав многозначительную паузу, кот алчно сверкнул глазами. - это неплохо, очень неплохо. Я думаю, ты прав. Нам действительно нужно поселить страх еще и в воинах - сердце и опоре племени. Если они будут бояться, то некому будет оказывать нам сопротивление. - Мохито удовлетворенно потянулся и посмотрел на своего брата, сидящего с закрытыми глазами.
- Грезит, небось, о мировом господстве.
Мохито уже готов был с новыми силами приниматься за исполнение плана, лишь бы быстрее добиться нужного результата. Но прекрасно понимал, что торопиться не следует. Одна допущенная ошибка - и все провалится в тартарары. А этого допускать не стоило.

0

22

    Тикиро почувствовал какое-то движение, только не здесь, а там, в том материальном мире, где слова играют столь же значимую роль, как и пища. Он прикрыл глаза и погрузился в себя. Здесь была намного важнее духовность, нежели обеспеченность себя безделушками. Перед глазами встало то, что он так ненавидел - наверное даже больше, чем Остров Советов - это было Лунное Озеро. И чёрная тень, мелькнувшая к нему.
  - Весь мир.. Это неплохо, очень неплохо. Я думаю, ты прав. <...> - Тикиро оторвался от своего наблюдения, но мыслями был ещё там. Он понял, что это была за тень и с какой целью она шла. "Дар девяти жизни, новое имя со звёздами в каком-то корне... Мухахаха, как это превосходно!.. Стоит рискнуть туда зайти..." - Пока Мохито одобрял его план, в голове Тикиро уже рождался новый.
  - Вот что, брат, - сказал дух после недолгого молчания. - Я хочу навестить нашего давнего друга на их "светилище", - Тикиро сделал особенный акцент на слове "светилище", выговаривая его именно так, и никак иначе. - Если мне удастся пройти к Сивому в сон, это будет прекрасно. Я смогу поговорить ему, а уж Звёздное племя, я уверен, даст ему дар девяти жизней, - он посмотрел на призрака, и непонятно было, серьёзно он говорил, или несерьёзно. - Если хочешь, можешь пойти со мной, но я бы на твоём месте пошарился по чьим-нибудь снам. Только надо быть предельно осторожным: эти смертные с ума сходят, когда видят Звёздного предка, но если ты дашь им повод в чём-то тебя подозревать... Сам знаешь, что будет. Ещё я заметил, что к котятам мне не пройти, сколько бы я не пытался. Это не очень хорошо, но не думаю, что это нам помешает, - воитель кровожадно улыбнулся и исчез, предоставляя Мохито самому сделать выбор.
    >>> Лунное озеро.

0

23

- Я хочу навестить нашего давнего друга на их "светилище" - произнес Тикиро. Мохито задумчиво кивнул, в то же время опасаясь, что в месте, где связь с Звездным воинством настолько сильна, что его брат может просто туда не попасть. Решив не высказывать лишних предположений, кот задумчиво уставился на вещающего Тикиро.
- Ещё я заметил, что к котятам мне не пройти.. - Кот задумчиво повел усами, принимая донесенную информацию к сведению. На этот счет тут же родилась огромная прорва выводов, вариантов и мнений, но их тоже Мо решил держать при себе. В том, что это нисколько не помешает их изначальном плану, кот также не сомневался. Молча кивнув на прощание брату, Мохито остался в гордом одиночестве, наедине со звенящей тишиной Темного Леса. Мрачность этого места угнетала. Коту куда больше нравилось проводить время за чертой, бродя по сознаниям лесных котов, сея панику и предательскую дрожь в лапах. Надо было что-то делать, куда-нибудь идти. Мохито кинул взгляд на остывающий след своего брата, отправившегося выполнять очередную часть плана. Пресловутого плана, которым было заполнено все сознание двух братьев в последние дни. Кот небрежно повел хвостом, раздумывая о том, куда бы ему отправиться. Сидеть просто так и ждать у моря погоды решительно не хотелось. Легкий, пронзающий все существо, ветерок, взявшийся неведомо откуда, пронесся в паре лисьих хвостов от Мо.
- Скуууукота. - широко зевнул призрачный кот. Спать всем рано, разве что только самым немощным и ничтожным. А они скучны и не дадут такого эффекта. Мохито призадумался. Методично вылетавшие из носа облачка белесого пара на мгновение сбили ритм - и восстановили вновь. Кот резко вскинул голову, в его глазах засверкал недобрый огонек. Мо, не в силах сидеть на одном месте, вскочил и принялся мерить шагами окружающее его пространство. В его гениальную головушку пришла не менее гениальная идея. Если скучно - нужно разлечься. Чтобы развлечься - достаточно ссоры. Пусть даже самой незначительной, буквально пограничной стычки. Но как бы это порадовало, придало сил. Да и Тикиро обещал задержаться: все-таки будущий предводитель требует много времени для внушения определенного количества информации. Ехидно усмехнувшись, Мохито решил, что, будучи мастером экспромта, он сумеет без лишних эмоциональных затрат натравить глупых котишек друг на друга. Идея была настолько хороша, что кот приступил к немедленному ее исполнению.
- граница Гроза - Ветер.

0

24

    Приглядись. Напряги глаза, чтобы привыкнуть к темноте и разглядеть в ней неясные ни уму, ни душе силуэты. Деревья-гиганты затмевают кронами светило. Трудно понять, но легко догадаться, есть ли на самом деле за ними небо. Неживая пустота повисла в атмосфере, где нет места воздуху, лишь просроченному азоту. Гробовая тишина, которой нет и в могиле, стояла за каждым мёртвым деревом.Окружающее было нагнетающим, и какое-то чувство, странное чувство неминуемой опасности могло появиться в стороннем наблюдателе, даже не обладающим особой чувствительностью. Слегка привыкаешь к темноте - но это не сильно помогает, так как источника света нет - и рядом с собой замечаешь пару подозрительных котов. Они были очень странными. Вторую неделю они сидели неподвижно, не издавая ни одного звука, не совершая ни одного даже микродвижения. Их тела неподвижно сидели рядом, и только такое их сидячее положение заставляло делать вывод о том, что они ещё живы. Вернее, живы их духи, потому что тел их давно нет. Что они делали, никто не знал, а подходить к ним боялись, зная, на что способны эти двое.
    Взглянув на них другими глазами, обладающими высокой чувствительностью видеть духовное, можно заметить тонкую струйку энергии, перетекающую в души котов.
    Неожиданно один из пары раскрыл закрытые до того глаза, посмотрел на брата и неловкая улыбка сорвалась с его губ.
  - Всё готово, Мохито, - грязно-сладко сказал Тикиро.
  - Начнём веселье, - подтвердил Мохито.
    И понеслась. Закружилось, забегало, поднялось, пританцовывая смеющееся смертоносное торнадо. Взвилось вверх, увеличивая амплитуду, продолжая движение к лесу, где творилась кровавая баня.
    Так началась смерть.

0

25

   Смеющиеся глаза духа смотрели на лес котов-воителей с превосходством, с явным ощущением доминирования. Особенно Тикиро нравилось то, что его власть уже не имела границ: даже Звёздное племя, "Великое", как сказал бы сам Тикиро, умело подчёркивая саркастические кавычки, Звёздное племя, ничто не могло сделать уже против него - могущественного Тёмного предводителя этого мира. С каким упоением наблюдал он своё творение, созданное из тысячи ветров и пыли, годами и тысячелетиями готовившееся к выходу. Да, он создал смерч. Да, он поднял ураган. Да, он предотвратил битву - возможно, кто-то выжил благодаря ему. Но именно те, кто выжил благодаря ему, плюс те, кто, может быть, и не должен был сегодня умереть, погибли из-за него. С насмешкой смотрел он на "глупых" котов-воителей, которые тщетно пытались скрыться от его Создания. Душа за душой покидали тела, улетая в иной мир - большинство к Звёздному племени. И вот тогда, когда Тикиро вдруг подумал, что это некоторая несправедливость, что убивает тела он, а души достаются каким-то Звёздным предкам, силы их закончились, как и великолепное искусство двух братьев, превращая намеренный ураган в непредвиденную судьбу.
   Видя, какой хаос натворили два духа, Тикиро пришёл в восторг. И несмотря на то что сил у обоих было крайне мало, это не мешало бывшему воителю и одиночке подпрыгнуть от радости. Как только он подпрыгнул, он поспешно родил новый план.
  - Нужно собрать наших добровольцев - мне кажется, сегодня будет весёлая ночь, - Тикиро злобно захохотал. Да, как в фильмах.

0

26

Ураган бушевал на смертных землях, уничтожая территории этих жалких "воителей", даже поднимая кого-то из котишек в воздух и расшвыривая в стороны. Те, кто ещё могли ходить, разбегались, как котята от лисы. Собственные силы Мохито вторили созданному ими шторму. Бывший воин не мог бы сейчас сказать, когда он в последний раз чувствовал себя таким живым - что было довольно иронично, учитывая, что до смерти он не обладал такими способностями.
В глазах Тикиро призрак видел отражение собственного восторга. Зрелище принесённых им смерти и разрушения было столь прекрасно, что кот едва не прослезился от умиления. Но как только Мохито приподнял лапу, чтобы протереть глаз, он почувствовал, как его силы иссякли. Ещё пару мгновений призрак что-то выдавливал, как остатки молока из пакета, а затем ураган развалился. Но закончилось ли на этом веселье? Мохито не сказал бы. Конечно, без шторма земли живых представляли собой не особенно интересное зрелище, зато радовали отражением силы тёмных братьев. Разрушенное Гнездо Двуногих, поломанные, местами выкорчеванные из земли деревья, паникующие смертные...
"Это только начало, - с усмешкой подумал призрак. - Это далеко не вся моя сила".
От его мыслей и носящихся где-то там внизу котишек его отвлёк Тикиро, подскочивший от радости. Живому это показалось бы не вполне разумным действием, когда они только что потратили все свои силы на ураган. Но именно этим будущие властители всего мира отличались от живых.
- Нужно собрать наших добровольцев - мне кажется, сегодня будет весёлая ночь, - Тикиро злобно захохотал.
- Ещё какая, - Мохито с довольной ухмылкой вновь уставился на земли смертных. Многие из тех, кому братья сохранили жизнь сегодня, сейчас лежали без сознания и своим смиренно-неподвижным видом так и приглашали в свои сны. - Добровольцев у нас много.

0

27

   - Знаешь, что самое забавное? - Вдруг спросил Тикиро у Мохито, устремляя взгляд куда-то вдаль. Не дожидаясь ответа, он продолжил:
  - Ты видел ту милую белую кошку, что взлетела в воздух? - Во время их урагана он наблюдал, как чьё-то живое тело взвилось в атмосферу с криками о помощи. Тогда его это очень вдохновило и обрадовало, он даже бы проникся уважением к этой особе, если бы та не соизволила умереть, конечно. А так она осталась лежать вполне себе живая, хоть и тяжело раненная, поэтому дух чувствовал небольшую прибавку в весе, которую он не мог сбросить. У Тикиро появилось непреодолимое желание убить её.
  - Я хочу сделать ей визит. Если хочешь, можешь пойти со мной, - и он скрылся в медитациях.
    >>> Грозовое племя. Пещера целителя.

0

28

В темноте леса сверкнули глаза. Когти отчаянно заскрежетали по дереву. Мелодия Звёзд тихо вздохнула, карабкаясь по неприятному на ощупь стволу некого дерева. Издалека оно было походе на клён, но при ближайшем рассмотрении даже самый продвинутый ботаник не смог бы определить его вида. Но она продолжала карабкаться вверх. Добравшись до верхушки растения кошка с отчаянием посмотрело в небо. Она надеялась разглядеть на вечно тёмном небе. Но даже намёка на слабое сияние там, за недвижными тучами, не было.
Крепко зжав зубы, бывшая предводительница шагнула в пустоту. Падение. Несколько секунд она лежала не двигаясь. Даже не дышала. Это было очень похоже на смерть. Отчаяние, страх, а потом сладостный экстаз. Это продолжалось несколько секунд. После дыхание востоновилось.
В память о происшествии на боку кровоточила узкая, длинная рана. Её наличие достовляло бывшей предводительнице почти физическое удовольствие. В сумеречном лесу умереть можно только от когтей другого кота. Все прочие  способы Мелодия уже испробовала.
Но убить её никто не мог. Ну точнее мог, конечно, но делал этого. Главенство в лесу было отдано Мохито. А этот злодей не желал убивать Мелодию Звёзд. Его отговоркой была молодость кошки. Двести лун по его мнению - не возрост. Когда Мелодия Звёзд пришла к нему с этой прозьбой впервые, он заявил что для смерти предводительница неприлично молодая.
В целом, Мел была с ним согласна, но отсутствие звёзд в мире, куда она попала, бесило кошечку больше всего.
Рана начала затягиваться и исчезать с её бока, потому Мелодия Звёзд пошла куда глядели глаза. Пройдя несколько лисих хвостов она заметила Мохито. Она кивнула ему головой и подошла поближе:
- Уже скоро? - дрожащий шёпот сорвался с её губ.

0

29

- Знаешь, что самое забавное? - вдруг спросил Тикиро. Мохито повернул к брату ухо, но больше ничем не выдал растущее любопытство. - Ты видел ту милую белую кошку, что взлетела в воздух?
- Эту красоту было сложно не заметить, - ответил призрак. Часть с подкинутой кошкой понравилась ему больше всего, и хотелось устроить ещё один ураган, чтобы снова посмотреть на летающих котов. А если они это не переживут, то они и не достойны были жить. - А что? Хочешь познакомиться?
- Я хочу сделать ей визит, - мысли Мохито ехидно лыбились до ушей, но лицо осталось непроницаемо. - Если хочешь, можешь пойти со мной.
С этими словами Тикиро растворился в воздухе. Второй призрак некоторое время сидел, спокойно глядя на то место, где только что стоял брат - а затем насмешливо фыркнул.
- Пожалуй, я дам вам побыть наедине, - кот сощурился, проникая взором в глубины Тьмы и сквозь неё. Вот перед глазами предстал разрушенный лес - изломанная и вывороченная с корнем растительность, везде щепки, опилки и прочие радости. Мохито почувствовал некоторое насыщение от осознания своей силы, сотворившей всё это. Но вот его взгляд скользнул дальше, и он увидел ворочающуюся в пещере белую кошку. - Очень уж это... скучно и сымпровизировано.
Призрак отпустил земли живых, и видение мгновенно исчезло. Кот перевёл дыхание. За тысячу лет хочешь-не хочешь, а привыкаешь к полному отсутствию отдыха в том виде, в каком знают его смертные.
"Зато они не знают счастья бытия мной".
Ухо Мохито дёрнулось, уловив тихие шаги. Запах не дал ему ошибиться: уже хорошо знакомая ему молоденькая кошечка, вот уже он сбился со счёту сколько десятилетий украшавшая до тех пор бывшее совсем уж унылым место.
- Мелодия Звёзд.
Эта кошечка не раз просила предводителя убить её, но призраку было куда интереснее наблюдать её попытки навредить себе, чем убить её один раз и лишиться одного из главных развлечений в Тёмном лесу. Сейчас, конечно, открылись новые возможности - но выкидывать такую забаву Мохито всё ещё не собирался.
- Уже скоро?
- Терпение.
Брат что-то не спешил возвращаться, и призрак решил снова посмотреть, что там происходит. Вновь окунув свой взгляд в мир живых, он быстро нашёл ту белую кошку - хотя бы потому, что она ещё не успела сдвинуться с места. Новая пассия Тикиро бешено ворочалась и истекала кровью, а возле неё крутился в панике забавный серовато-коричневый кот.
"Хм, возможно, предыдущий дружок этой кошки? - заинтересовался Мохито, оторвавшись от наблюдения. - Его было бы интересно помучить..."
Смертный пока не спал, но ему недолго оставалось - призрак успел заметить тёмное небо над лесом. Было странно вновь иметь представление о времени спустя столько лет. Кот покосился на Мелодию Звёзд. Если она чего-то ещё от него хотела, ей придётся подождать.
- Жди здесь.
Мохито закрыл глаза и сосредоточился. Он вызвал в памяти того серовато-коричневого кота и потянул к нему свои мысли - и вскоре почувствовал, как погружается в сон своей жертвы.

===> Грозовое племя. Пещера целителя.

0

30

Грозовое племя, пещера целителя ===>

Страдающий от ужасной мигрени Мохито прервал сон Сохатого немного резче, чем стоило бы, и буквально вылетел в Тёмный лес. Конечно, тренированный боец приземлился на все четыре лапы и не упал, но по инерции ещё немного проехал по земле и ободрал бы подушечки, будь он ещё живым. Впрочем, особенно задумываться об этом призрак не стал - зачем? История не терпит сослагательных наклонений. И всякие бессмысленные "если бы" да "кабы" могут сильно помешать в достижении целей.
В целом кот был доволен. Просмотр снов, влияние на них без особенного напряжения своих способностей, главным образом полагаясь на голос, просто внушая жертве, о чём смотреть сон - всё это неплохо расслабляло и помогло немного восстановить силы. Приятное занятие... за исключением части с ультразвуком. Мохито нахмурился, немного унимая головную боль. Мигрень потихоньку уходила, но делала это ужасно медленно.
Постояв так немного, призрак вдруг что-то вспомнил. Кажется, он кого-то тут оставлял? Расслабив лоб, кот огляделся. Так и есть - совсем недалеко от себя он увидел Мелодию Звёзд. Она подходила к Мохито с одним маленьким вопросом, но не могло же это быть всем, ради чего она пристала к самому предводителю Тёмного Леса, верно?
- Ты что-то хотела? - бесстрастно спросил призрак.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Тёмный Лес » Тёмный лес