У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Старые кроличьи норы


Старые кроличьи норы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Старые кроличьи норы.

Когда-то здесь жили кролики, но в какой-то момент что-то заставило их уйти отсюда. Теперь здесь остались лишь заросшие старые норы, как жалкое воспоминание о былом. Но иногда и здесь можно найти, чем поживиться.

http://sd.uploads.ru/t/ae3pC.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

2

>>ПДТ>>
Быстро закончил подметать Поляну для Тренировок и отправился дальше... "Вот я и здесь, возле Старых Крольчих Нор. Моя догадка верна? Сейчас проверим", - думал я, пробегая мимо Старых нор. "Стоп! Что это? Кролик? Ближняя нора ко мне выглядела как обжитая, трава примята и запах на ней кролика, нет, кроликов. Отличная охота наклевывается...", - облизнулся я, подползая к норке, в нее можно было протиснуться. И я не долго думая бросился туда. Топот лапок по полу туннеля. Вправо. Влево. Туннель развернулся на сто восемьдесят градусов и пошел резко вверх. Рванул вверх, к солнцу. Меня на секунду ослепило оно. Но я, не сбавляя хода, бежал по следу, быстрее, быстрее, еще быстрее. "Жить - хорошо, а жизнь - хороша!", - барабанило у меня в ушах. "Вот он, кролик, в хвосте от меня, еще немного, поднажать, прыжок... - вот и первый улов! Худой правда, но хоть что-то!". Забросал дичь, решив забрать на обратной дороге, направился дальше к своему самому любимому месту.
>>Холмы>>

Отредактировано Белоус (2015-12-18 23:55:07)

0

3

----> Главная Поляна
Кошка бежала не оглядываясь, навстречу ветру и приключениям. Тихо. Совершенно тихо. Только синхронный топот лап глашатая и воительницы, да их тени шуршат, скользя по светлой, высокой траве. А больше - ни звука. Потрясающе. Кажется, поднимешь лапу, а там небо. Чистое. Светлое. Потрясающее. Оно ласковое, приветливое. Невинное. Непорочное.
А ещё небо холодное. Гордое. Надменное. Но доброе. Непременно доброе! Оно - весь мир. Нет. Не правильно. Весь Мир. С большой буквы.
Бежишь и даже дышать не успеваешь! Упиваешься, пьянеешь от сладкого, сочного воздуха. Нельзя надышаться! Не хватит и жизни!
Ветер дует в морду. Треплет запутавшуюся шерсть... Он сильный. Отчаянно, непомерно сильный! Но тоже добрый. Весь мир добрый. Всегда. Я ещё не видела ни одного события, которое не привело бы к лучшему. Потому, какой смысл ждать лучшего? Просто мчаться вперёд по жизни, как по этому полю, пьянея от всего, как от этого воздуха, и неся в себе, необъяснимую никем, постоянную радость, как эти коты. И ничего больше не надо. Пусть голова останется пустой. Пусть мысли гуляют. Пусть сияют глаза. Им обоим ведь сейчас всё равно! Вся обычная система котов-воителей, её уже нет - половина переломана, вторая разбита. А им всё равно. Мелодичной - уж точно. Белоус беспокоится. Наверняка беспокоится. Да ну... Успеет ещё за голову нахвататься за своё глашатайство!

***

С этим местом связаны воспоминания. Много воспоминаний. Самые счастливые тоже здесь. Порхают бабочками, садясь на маленькие цветочки...
Из-под земли торчит старая коряга. На самом деле, не такая большая и высокая как хотелось бы. Но Мелодичная всё равно взбирается на неё.
Пахнет сыростью и рыбой. Неподалёку граница с Речным племенем. А ещё лавандой. Сладкой лавандой, запах которой витает в палатке у Жестколапа...
Кошка проводит лапой по маленьким рубцам на старом дереве. Это её следы. Это всегда было её местом...
Сзади слышны шаги теперь уже гордого глашатая. Он останавливается у неё за спиной.
- Эй... - кошка легко оборачивает голову и с лёгкой, невесомой улыбкой смотрит на друга, - А ты никогда не хотел стать предводителем?
Она говорит тихо-тихо. Едва ли её слышно...
- Что бы ты сделал ради племени? И каким бы тебя запомнили? - она почти смеётся, почти плачет. Встаёт с коряги и подходит к Белоусу, утыкаясь носом ему в плечо, Я бы хотела стать предводительницей... А ты так и не ответил.

+1

4

>>Лагерь Племени Ветра>>   

   Опять этот вопрос, как и когда-то давно, когда котята нашли туннели… К слову о котятах, к воителям бежал Волчонок , приёмная дочка Белоуса, который не знал, что сделать с ним, вроде, как глашатай, должен выпороть публично, как отец, добавить хорошенько, чтобы света белого не взвидела, но как кот, который сам постоянно сбегал котёнком из лагеря… И что делать?
   «Ты что тут делаешь?», - глашатай легонько проехался по ушам котёнка: «Так! Ладно, тут мне старейшины жаловались, что у них клещей много… Вот, молодец! Догадливый! И куда ты пошёл? Хотел гулять, так пошли с нами! Кстати, ничего не чуешь?... Так… А ещё? Не плохо… А вон там?... Превосходно! Раз у нас есть кролик, то что с ним надо делать?... Стойка не совсем верная. Поправь спину… А с какой стороны ты находишься?... Отлично, тогда вперёд!»
   Белоус посмотрел вслед унёсшемуся котёнку, которая не совсем ещё контролировала своё тело, тем самым не развивая максимальную скорость – ошибка начинающий охотников. Правда иногда бывают исключения, как сам серый котяра, смотрящий в глаза Мелодичной: «Слушай, мне по горло хватает должности глашатая, видела таких юнцов? Вот тебе и ответ!», - глашатай вдруг резко перепрыгнул через белоснежную, перекатился через холмик и пригвоздил незадачливого охотника, легонько прижав к земле и потрепав по холке.
   «Ты упустила дичь, но ты засмотрелась на неё, надо ещё и за окружающим пространством следить, вдруг ты уже оруженосец, а я – враг. Что было бы с тобой? Ладно, вставай, горе-охотник», - Белоус следить за выражением мордочки Волчонка, тут ухо серого вояки дёрнулось, а лапы напряглись, и через пару мгновений, подняв немного пыли, запорошившей глаза юного охотника, схватил зазевавшуюся полёвку, которые только высунула мордочку из норки своей. И молодой глашатай вернулся к уже беседующим соплеменникам.

0

5

Волчонок пряталась за каким-то камнем, но этой скрытности было недостаточно... "Они меня никогда не заметят, но стоп... Белоус вычислит меня по запаху."- котёнок начал паниковать, она хотела убежать, но было поздно. "Только не это...""Ты что тут делаешь? Так! Ладно, тут мне старейшины жаловались, что у них клещей много… Вот, молодец! Догадливая! И куда ты пошла? Хотела гулять, так пошли с нами! Кстати, ничего не чуешь?." "Я просто хотела с вами... В лагере скучно... Чернушка всё время спит, Треновничек всё время проводит в своих "чертогах разума"... А Дымочек слишком мал для игр." У Волчонка резко испортилось настроение... "Не хочу вылавливать клещей у старейшин..." "Я чую дичь... Это... Эм... Полёвка..." Кошка боялась ошибиться, оступиться, опозориться перед глашатаем. "Не плохо… А вон там?..." "Эммм... Кролик! Допустим..." Раз у нас есть кролик, то что с ним надо делать?... "Ловить. А потом разделать его!" Кошка встала в охотничью стойку, которую когда-то показывала Ручей. "Надеюсь правильно..." "Стойка не совсем верная. Поправь спину…" Волчонок поправила спину."А с какой стороны ты находишься?" "С правой..." "Отлично, тогда вперёд!" Кошка бежала за кроликом, кролик забежал за холмик. Кошка усилила темп, забежала за холм, а там наглая морда... Белоус схватил Волчонка и прижал её к земле. "Отпусти меня, Наглая Морда!" "Ты упустила дичь, но ты засмотрелась на неё, надо ещё и за окружающим пространством следить, вдруг ты уже оруженосец, а я – враг. Что было бы с тобой? Ладно, вставай, горе-охотник." "Меня ещё не учили охотиться!" Кошка обиделась на Белоуса. "Он называет меня горе-охотником, хотя сам не учил охотиться..."  Вдруг Белоус заметил дичь и пошёл за ней. "Мелодичная, я скоро стану оруженосцем... Хочешь стать моим наставником?!" В глазах котёнка засверкали яркие искорки. "Пожалуйста согласись!" Чуть позже пришёл Белоус и тогда Волчонок напомнила ему про посвящение в оруженосцы: "Кстати, Белоус!"- Волчонок повеселела. "Мне уже исполнилось 6 лун. Время посвящать меня!"

Отредактировано Волчонок (2016-08-04 19:24:48)

0

6

Мелодичная едва ли удержалась от смеха, глядя на перепалку глашатая и его приёмной дочки. Они так мило ругались... Прям загляденье! Все эти поучения, препирательства... Прям ах! Загляденье!Нет, ну милахи, право слово!
Кошка спрятала улыбку за мехом белоснежного хвоста. Жаль, что нельзя спрятать за ним сияющие, как звёзды, искрящиеся озорством, глаза.
Вот к ней с визгами подбегает Волчёнок, а Белоус ныряет куда-то... Ах да... Там полёвка... Значит будет маленькое пиршество!
- Мелодичная, я скоро стану оруженосцем... Хочешь стать моим наставником?! - неожиданный вопрос выбивает из колеи. Наставником..? В глазах котёнка засверкали яркие искорки. Отказать? Этому чуду? Да... Да ни за что на свете!
- Я не против, с радостью! - кошка наклонилась и ласково дотронулась носом до лба будущей ученицы... Если она очень попросит Костяную Звезду, она обязательно согласится! А значит, у Мелодичной на попечение будет оруженосец...

офф

что-то как-то никак-то получилось.

+1

7

На неожиданную просьбу Волчонка серый глашатай ответил, что ему надо подумать и ссылаясь на неотложные дела, поспешил загнать кошек в лагерь, особо с ними не церемонясь... За что Мелодичная, собственно, на него очень и очень обиделась. Но пока ему не сказала. Потом скажет, что с ним не разговаривает. И извинений тоже потом потребует. И праздник повторит! А то как-то не правильно! Дела надо до конца доводить.
Все оставшиеся дни до Мирного Звёздного Цветка воительница прилагала все усилия, чтобы не пересекаться с лучшим другом. И у неё, надо сказать, это весьма и очень весьма неплохо получалось. Со стороны взглядов племени - похвально, что кошка усердно охотится, со стороны взглядов глашатая - похвально, что она, пусть и чрезмерно тренируется. Для участия в играх, мол, полезно!
Впрочем, самым обидным было даже не то, что лучший друг ветровой так бесцеремонно сорвал праздник, а то что за эти несчастные несколько дней даже не проявил инициативы с ней заговорить. Огромный удар по самолюбию Мелодичной. Просто непомерно огромный! Из-за этого с ним не то что говорить, знать его не хочется. Гадство!
Впрочем, может глашатай и пытался перекинуться с ней парой слов... Да ну нафиг! Плохо значит пытался!
Проще говоря, оставшееся до игр время пролетело очень и очень незаметно. И оглянуться не успела воительница, когда оказалась в группе котов, несущихся к Небесному Дубу.
===> Небесный Дуб

0

8

На весьма неожиданный вопрос серого котёнка дядя Белоус ответил, что ему нужно какое-то количество времени для раздумий над этим вопросом. Волчонок немного обиделась на Белоуса. "Он может думать несколько сотен лун!" Затем Белоус решил загнать кошек в Лагерь от греха подальше. Почему же серый глашатай столь важный праздник? Ответ на него знает только он сам. Кошка чинно бежала за двумя воителями. Для неё было вопросом станет ли Мелодичная её наставником или нет. Волчонок убегала, оглядываясь на Старые Кроличьи Норы."Надо будет вернутся сюда." Маленькая бестия не успевала за двумя соплеменниками, но для неё было важно, лишь то, что они остаются в поле зрения неокрепшего котёнка. "Надеюсь Белоус скоро посвятит меня!" Маленькая Волчонок была в предвкушении, ей хотелось уже побыстрее стать оруженосцем, получить наставника и обуздать все сложности обучения. Ей хотелось быть самой лучшей среди остальных оруженосцев. Вот в поле зрения уже появлялся Лагерь. Кошка прибавила темп, она неслась почти наравне с более взрослыми соплеменниками. Вот они уже вбежали в Лагерь.
---- Лагерь Племени Ветра ----

0

9

>>Небесный Дуб>>   

   Финишировав вторым и содрав все лапы о поверхность дерева, а главное удивившись тому, как Речные, да, Речные!!! коты побеждают в лазании по деревьям котов из Племени Теней. Хотя сам собой серый кот доволен, претендовал на второе место. Но результат немного разочаровал, хоть и удивил. Да, ход соревнований поменялся во время дальнего странствия глашатая Племени Ветра на вершину Небесного Дуба и возвращения назад. В целом концепция сменилась, но и тут можно выиграть, главное не проиграть! Белоус подскочил с свой сопернице, и по совместительству, другу: «Рысь, поздравляю! Пошли вместе поохотимся! Сначала выловим кролика, а затем затравим рыбку! Будет проще и охотиться, и тащить дичь назад!»
   И самый хвостатый кот в округе Озера рванул в кусты на территорию своего Племени, чувствую за спиною топоток Речной кошки. И через несколько минут группка воителей пересекла границу между Грозовым Племенем и Ветра, тут же сбавив темп.
   Впереди маячили ушки кролика, и глашатай тихо прошептал своей спутнице: «Заходи со стороны Озера вон теми кустами, а я прямо на тебя его выведу. Только побыстрее, а то упустим», - Белоус, сориентировавшись на ветер, направился к кролику, мерно стучащий лапой по бревну, вызывая кого-то по своей особой связи.
   Выбрав идеальный момент, голубоглазый котяра рванул к дичи, затем по пути ещё одного представителя семейства королей. Лапы саднили и кровоточили, но сейчас было не до этого. Спугнув обоих, глашатай повёл кроликов прямо на Лесную Рысь, притаившуюся в кустах прямо возле кромке Озера.
   Кошка схватила обоих, а серый пролетел мимо прямо в Озеро, и весь мокрый, взъерошенный с рыбьим хвостом во рту повернулся к Речное кошке, которая сегодня лазила по дереву в духе Грозового воителя и ловил кроликов в лучших традициях парной охоты Племени Ветра.
   Отряхнувшись с красноречивым высказыванием: «Бррррррррр!!!», - выплюнув рыбу, Белоус взглянул на подругу и расхохотался от души, легонечко подпихнув Лесную Рысь в удивлённый бочок. Подушечки лап шипели от боли, но серый кот не мог сдаться. Впереди ещё борьба за победу.
   «Теперь давай рыбачить, может полёвку выловим!», - и быстро закопав пойманную дичь в неприметном местечку в кустах, коты прошлись вдоль кромки Озера, а то тут уже всё рыбу распугали.

0

10

----Небесный дуб.
Кошка сама не понимала, как она выиграла забег по дереву у Грозовых и прочих. Просто у нее будто крылья выросли и открылось второе дыхание... Рядом скакал Белоус.
-Рысь, поздравляю! Пошли вместе поохотимся! Сначала выловим кролика, а затем затравим рыбку! Будет проще и охотиться, и тащить дичь назад!
Усмехнувшись, кошка кивнула - "Почему бы и нет? Чура, ты загоняешь...
Белоус не рассслышал, уже несясь за кроликами, по дороге кинув почти то-же, что сказала ранее сама глашатая.
Со стороны озера, так с озера...
Только на минутку присев было, Лесная Рысь заметила Белоуса, стремительна подрезающего кролика, кот орый мигом отскочил обратно по прямой линиии. Вот Белоус уже совсем рядом... Пятнистая со всего духу прыгает на кролика, ломая хребет. Проскакал было мимо второй, но тут-же послышался шумный плеск, что заставило кроля мигом повернуть назад - в лапы кошки.

Белоус вернулся весь мокрый и какаим-то образом умудрившийся придавить собой рыб, которую он сейчас гордо нес, вылезая из озера, как акванавт со дна.
Теперь давай рыбачить, может полёвку выловим!
Попробовав местную воду, джва разноцветный глашатая решили направиться к нейтральным территориям, ибо их выбрала одна нехорошая птиииичка...
До деревни летели бегом.
--Гнёзда двуногих

Отредактировано Лесная Рысь (2016-08-25 06:06:34)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Ветра » Старые кроличьи норы