У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Камышовые заросли


Камышовые заросли

Сообщений 41 страница 46 из 46

1

Камышовые заросли.

Часть озера возле берега на территории Речного племени заросла камышами. Это отличное место для игры в прятки и охоты. Здесь же удобно проводить тренировки для юных плавателей.

http://sh.uploads.ru/bjIao.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

41

Поляна >>>>>

Тростник тяжело вздохнул, верно угадав о чем будет вестись разговор. Молодой еще кот сел на землю, по привычке оборачивая хвостом лапы и впервые за многие луны позволил себе сгорбить спину и опустить голову. Не признавая поражение, а от усталости, от того, что навалилось на него за последние луны. Воин чувствовал себя стариком. Запрятанные в самый уголок души разъедающие, приносящие тупую не утихающую боль воспоминания стремились вырваться на волю. Прогрызали себе путь, заставляя жмурить глаза. Ему не хотелось, не хотелось возвращать себе эмоции, не хотелось вновь чувствовать, не хотелось вспоминать о том, что когда-то, много лет назад заставило общительного и веселого котика замкнуться, закрыться в себе... Но оттягивать этот разговор еще дольше смысла не было.
- Не дорос ты еще, Мерцание, говорить, что мне делать и отдавать приказы, - кот улыбнулся печальной понимающей улыбкой. - Но, думаю, ты имеешь право злиться, если, конечно, не прислушивался к нашему с Пепелкой разговору и не заметил, что кричала исключительно она, а я пытался просто поговорить... Твоя мать потеряла память, когда ударилась головой о подводный камень, возможно, в этом есть и моя вина, когда я вытащил вас на поверхность, то смог лишь выгнать воду из легких да высушить шерсть... Потом уже шла работа Пуночки. Но суть в том, что твоя мать многого не помнит или не понимает. Ты взрослеешь, у тебя появляются свои дела, поэтому ты чуть меньше внимания обращаешь на свою мать... - Тростник заметил недовольство собеседника и дернул ушами. - Ладно, не злись, я не собираюсь ухаживать за твоей матерью. Я имею в виду, что она уже несколько дней ничего не ела, и скорее всего подхватила Зеленый кашель после купания. Я попытался уговорить ее пойти к Пуночке, видимо, она не поняла меня... В итоге, Пепелка сбежала из Лагеря.... Что касается наших с ней взаимоотношений... - Воин с трудом откашлялся, отгоняя воспоминания и вновь надев равнодушную маску поднял ярко-желтые глаза на молодого оруженосца. - Ты знаешь, есть вещи которые не обсуждаются, слишком личные или болезненные. Такие воспоминания есть у каждого, их не поднимают, никогда, это своего рода закон среди воителей... Почему ты думаешь никто, даже предводитель не пытается заставить меня больше времени проводить в племени? Даже Беззвездное Небо заводила этот разговор лишь один раз... - Кот перевел дыхание подбирая правильные слова. - Меня с твоей матерью связывает не слишком приятная история, в первую очередь неприятная именно для меня... Я долгое время не общался с ней, но видеть ее в таком состоянии и не попытаться помочь слишком тяжело... Пепелка лишь немного меня старше, мы вместе учились... Может по мне и не скажешь, но раньше я был эмоциональным и был проблемой для многих, не умея контролировать свои порывы. Твоя мама была для меня хорошим другом, мы часто общались... Еще у меня был брат. Я любил его, пусть в детстве и не понимаешь всей значимости подобных уз. Я всерьез верил, что могу положиться на него в любой ситуации... Оказалось, я ошибался. Мой наставник не был примерным воином, он был излишне жесток и тверд в своих суждениях. Его методы обучения во многом были опасны и тяжелы... Один единственный раз я пожаловался брату и рассказал ему правду... Он мне не поверил, - Тростник высоко вздернул подбородок, чтобы скрыть боль, мелькнувшую в глазах. - Он распространил по племени слухи, что я лгун и притворщик, твоя мать... Она поверила ему и ушла из моей жизни. Позже правда была открыта, меня перестали считать обманщиком. Никто не удивляется моей скрытности, потому что в племени не утаишь подобного, об этом случае знали все и все его помнят. А Пепелка... Она ушла с моим братом. Моим братом был Окунь, твой отец Мерцание... Я считаю, что не имею права скрывать это от тебя. Ты должен понимать суть моих мотивов. Тем более лучше так, чем если бы ты узнал об этом от кого-то чужого.

0

42

Камыши тихо качались под ритм, который создал им ветер. С первого взгляда случайный путник зашедший сюда мог бы решить, что это место лучше всего подходит для места отдыха, но это было только обманный уют. Высокая трава не могла скрыть витавшего в воздухе напряжения, невиданного для обычного взгляда, зато воитель легко мог это ощутить своей шкурой. Каждый мускул был напряжён в небольшом, по сравнению с воителем, теле оруженосца, который в шаге перед церемонией посвящения. Поза Тростника больше напоминала старого старейшину готового смириться со своей участью и это...расстроило его? Да, Мерцание был немного разочарован и озадачен подобным. Воин никогда не предстанет в таком виде перед врагом или простым знакомым, даже в племени. Так расслабиться, даже визуально, воитель мог перед доверенным лицом или семьей? Он не относился ни к первому, ни ко второму, означает ли это, что Тростник не воспринимает его всерьез? Смятение пришло на смену ярости, как штиль приходит сменить шторм. Теперь ему оставалось лишь догадываться об еще одной непонятной манере поведения. Молчание между ними было не долгим.
Не дорос ты еще, Мерцание, говорить, что мне делать и отдавать приказы.
«Приказы? Не помню подобного, я лишь задал два вопроса, на которые имел полные права, как защитник моей маленькой семьи. Я помню слова Дубравницы об уважении к старшим, чем я, воителям и в своей речи подобного не заметил. Хотя, он мог бы сделать мне втык, заявив, что я не дождался разрешения задавать ему вопросы. Только вот, это лишь игра слов...» Полосатый медленно, не делая резких движений, все еще ожидая подвоха, склонил голову и дернул ухом, задумчиво мотая свои слова и ища в них приказ. Сколько бы он этого не делал, все равно не находил. Решив не заострять свое внимание на мелочах, сузил глаза и внимательно слушал последующие слова того, с кем в самом худшем варианте развития событий собирался драться. Полосатый хвост змеей проскользнул через камыши и вернулся в прежнее положение, живя своей отдельной жизнью, словно ребенок, которого не интересуют разборки взрослого.
...Но суть в том, что твоя мать многого не помнит или не понимает. Ты взрослеешь, у тебя появляются свои дела, поэтому ты чуть меньше внимания обращаешь на свою мать...
«Скажи мне то, чего я не знаю!» — именно такой, полный сарказма ответ вертелся у него на язык, но выпустив когти в землю Мерцание заставил себя молчать и не перебивать. В словах о еде был смысл и о кашле тоже, что вызвало у оруженосца невольное волнение и соответственные движения. Уши ненадолго прижались к голове, а хвост обвил заднюю лапу, тряхнув головой вновь вернулся к прежнему виду. А вот слова о взрослении вызвали тихое рычание и котик даже сделал шаг на встречу. «Да все мои мысли только о ней!» — хотелось ему прокричать в тишине царившей тут, поскольку голос бурого кота не превышал обычного тона.
- ...Ладно, не злись, я не собираюсь ухаживать за твоей матерью.
«И не думал об этом? С чего бы? На пылкого возлюбленного не тянешь, хоть и не отрицаю, мама у меня красивая.» — позволил себе мысленную насмешку, смотря на Тростника и слушая его дальше. — «А вот то, что касается ваших отношений, очень даже интересно!» О прошлом Тростника почти никто не знал, а те кто могли что-то рассказать отмалчивались. Битва перед Ураганом, Великий Ураган, Битва с призраками прошлого и само время оставили немногих котов и помнят о былом лишь старейшины. И вот сейчас завесу тайну приоткрывает сам хозяин шкафа, в котором держит свой скелет. При упоминании «личного» Мерцание не кривя душой кивнул, ведь и у самого были секреты.
...Почему ты думаешь никто, даже предводитель не пытается заставить меня больше времени проводить в племени?
Откуда ему было знать? Прошлые заслуги? Строить догадки бессмысленная и бесполезная затея, ведь Тростник сам ему все расскажет. Он мог бы и сам догадаться, пускай на это ушло больше времени, да и точную причину он бы не установил, но уточнить теорию мог спросив у Дубравиницы. Только зачем теперь это раскрывать и ему? Вот главный вопрос, волновавший Мерцание сильнее всего. От смутного нехорошего предчувствия все сжималось внутри. Было впечатление, что сейчас в него ударит молния. Брат? Разве у него был брат? Этого оруженосец не знал. И зачем ему знать об его прошлом, пускай оно и было интересным, подобное не часто случается в племенах.« Мама ушла из его жизни?Говорит так, словно они были парочкой, а не друзьями.» — поднял голову скептицизм.
...Моим братом был Окунь, твой отец Мерцание...
«Молния...»
...Я считаю, что не имею права скрывать это от тебя.
Мерцание не знал, какую реакцию ожидал от него Тростник, но он рассмеялся, громко. На несколько секунд напряжение спало, но тут же вернулось, когда он заговорил:
Это шутка? — Мерцание сделал шаг вперед. — Тогда почему сейчас ты об этом сказал, а не раньше? У тебя было много возможностей! Чего же ты ожидаешь теперь!? От меня? Понимаю ли я суть твоих мотивов? Нет! У меня от всего этого уже голова болит и единственное желание, которое бушует внутри, это бездумно кричать!
Оруженосец сомкнул веки так сильно, словно его глаза горели, и ненадолго отвернулся от Тростника. Скулы дрожала, хвост хлестал камыши, а сердце билось с такой силой... Почему все это скрывали? Что сам Тростник, что его мать? Он даже не знает собственную семью! Кому скажешь не поверят. И сейчас он метался из стороны в сторону впиваясь когтями в землю. Мерцание посмотрел на Тростника и в его взгляде можно было легко прочесть — «Дай мне повод...»

+1

43

Тростник тяжело вздохнул, передернув плечами.  Именно этого он ожидал и этого боялся. Молодой и горячий оруженосец не мог спокойно воспринимать его слова, готовился драться со своим соплеменником...
- Не воспринимай это как упрек, Мерцание, ты имеешь полное право злиться, но не стоит позволять эмоциям взять верх над разумом - кот выпрямил спину и подставил морду холодному ветру наслаждаясь прохладой и покоем. Ему не стоило столь искренне говорить и преоткрывать душу перед тем, кто не мог понять его в полной мере. Он мндленно с трудом вновь восстанавливал каменные сьены вокруг своей души, прятал все живое. - В твоем возрасте многое воспринимается слишком ярко и резко. Не думай, что я так внезапно ни с того ни с сего появился в твоей жизни и сразу же попрошу называть себя дядей. Я знаю, что не заслуживпю этого, прекрасно знаю. И не собираюсь оправдываться,но лишь скажу, что именно ты, сейчас лучше всего поймешь меня...  Представь, что все кого ты любил предали тебя, все они отвернулись... Я не хотел больше доверять, и не мог в какой-то степени. - Воин сощурил равнодушные ярко-желтые глаза, не опуская взгляда с неба.[b] - Очень много времени прошло прежде чем я смог искренне простить своего брата, а нести раздоры в чужую семью не дело... У Окуня уже была своя семья, дети, я тому миру был чужд и посчитал правильным остаться в стороне. - [/b]Тростник на миг замолчал, поглядев на почти взрослого Мерцание. - Я говорю это чтобы ты понял, я рассказал тебе эту историю только для того, чтобы ты понял, какие именно отношения связывают меня с Пепелкой. Я не навязываюсь тебе, ты можешь забыть об этом разговоре, и я останусь для тебя простым соплеменником. Но я посчитал, что это будет оскорблением с моей стороны скрыть правду после твоего прямого вопроса...

+1

44

...Теперь уже поздно и падают звёзды осколками наших разбитых сердец
Таких же, как раньше
Где больно и страшно
Из нас знает каждый
Ведь каждый любил хотя бы однажды...

— Не воспринимай это как упрек, Мерцание, ты имеешь полное право злиться, но не стоит позволять эмоциям взять верх над разумом.
Мерцание лишь усмехнулся на это и остановился. Он и сам знал, что в последнее время слишком не стабилен и его контроль за эмоциями полетел к Темному Лесу. Тростник был прав, нечего разводить истерику, ведь конца света нет, в его семье прибавилось на одного. Синие глаза смотрели на свои белоснежные лапы не желая пока смотреть на «дядю», поскольку слов просто не было. Удивительно, у него впервые не было слов. Печально, ведь об этом никто не знает, а догадки лишь необоснованная теория. Полосатые уши были напряжены и не упускали ни единого слова. Голос Тростника и то, о чем он говорил на какой-то момент открыли ему глаза и помогли вникнуть в то, что он пытался донести. Просто Мерцание не хотел вникать, ведь его сердце тоже окружено стенами...
Неожиданная мягкость и строгость, внимание... Именно это почувствовал оруженосец при их настоящей первой встрече, когда Беззвездное Небо давала ему первый урок. Тогда не было безразличного воителя с пустым взглядом и односложными словами. Тростник был внимателен к нему и даже научил бесшумной походке так, как если бы это сделал отец. Возможно ли, что бурый молчаливый кот незаметно для них самих наблюдал и заботился о нем и о Пепелке? На патруле между ним и Пепелекой было напряжение, но Тростник, казалось, этого не замечал, словно наслаждаясь его выводами о запахе и вопросами? Именно он не дал им умереть от переохлаждении, а значит следил за ними? Или же просто заметил долгое отсутствие, заволновался и решил проверить? Анализ, осознание и принятие очевидного, чего он раньше не замечал и принимал как должное, вылилось в долгое молчание и шок. Синие глаза расширились и понимание мелькнуло в них наравне с упрямством.
Представь, что все кого ты любил предали тебя, все они отвернулись...
«Легко» — один из его главных кошмаров быстро всплыл перед глазами, заставив вздрогнуть и судорожно сглотнуть ком в горле. Пепелка склонившаяся над заводью, а в следующий мок ушедшая под воду. Промедли он, она бы умерла, в последнее время ему сниться этот сон, не желающий отступать. Он ныряет вслед за матерью, но вытаскивает на сушу мертвое тело или же не может найти ее в темной воде. В тот момент, когда он решил, что она решила оставить его одного, то чувствовал как сердце разбивается на тысячу маленьких осколков...Предательство, ирония ли, но испытать его, даже ложное, от своей семьи жестоко. Поэтому, когда Тростник произнес это, оруженосец прекрасно его понимал.
Я не навязываюсь тебе, ты можешь забыть об этом разговоре, и я останусь для тебя простым соплеменником. Но я посчитал, что это будет оскорблением с моей стороны скрыть правду после твоего прямого вопроса...
Теперь наступило молчание. Скорее всего, в силу своего возраста, Тростник понимал, что ему нужно собраться с мыслями, а возможно все слова у него закончились... Тем не менее Мерцание пришел к выводу, что бурый воин так же нуждается в семье, как и он сам. Хватит ему прятаться за своей горячностью, ведь сделай оруженосец неправильный выбор, то потом пожалел бы о нем.
Скажи, ты все это время, приглядывал за нами? — уже спокойно спросил Мерцание, но не поднял глаза. Его злость и ярость ушли, уступив обычному состоянию. — Я не знаю своего отца, как такового, поэтому мне нечего сказать по поведу предательства с его стороны.., но я понял, в один момент, нечто очень важное — семь не бросают. — теперь же ученик поднял голову и посмотрел прямо в глаза Тростнику. — Я не могу с легкостью назвать тебя «дядей», но ведь ты мне в этом поможешь? — на его мордочке появилась добрая и неуверенная ухмылка. Он сделал ему шаг навстречу и надеялся, что бурый поймет его правильно. — И да, я не котенок.
Последнее относилось к самым первым словам Тростника об эмоциям и как напоминание о том, что он взрослый!

+1

45

- Ну, я не могу сказать, что именно приглядывал за вами... - Тростник смущенно дернул ушами, постаравшись никак внешне не выдать своего облегчения. - Я долгое время не общался с твоими родителями, но мы все равно оставались соплеменниками. После смерти Окуня я пытался поговорить с твоей матерью... Но она была слишком подавлена. Хотя не стоит скрывать, общаться с тобой и показывать приемы мне понравилось именно из-за того, что на месте ученика был ты... И я прекрасно знаю, что ты уже совсем взрослый, Мерцание, я и не думал считать тебя котенком... - Воин специально ничего не ответил на счет вопроса племянника про обращение к нему. Не стоило давать такие обещания необдуманно, не стоило ловить на слово молодого и неопытного еще кота. Когда-нибудь, когда они получше узнают друг друга... Да, может быть тогда они смогут стать настоящими родственниками, по крайней мере сам кот постарается ради этого. - Думаю, - Тростник поднял ярко-желтые глаза, всматриваясь в потемневшее небо. - Нам нужно собраться с мыслями и отыскать Пепелку. Не знаю, на что она способна в таком состоянии, тем более тот сильный кашель и отсутствие аппетита... Нам нужно быть очень осторожными и сразу по возвращению попросить чего-нибудь для профилактики у Пуночки. Ты ведь сможешь уговорить свою маму вернуться в Лагерь? - Он посмотрел на так быстро повзрослевшего Мерцание, чуть сощурив глаза. - А потом, если, конечно, не будет против наша достопочтенная предводительница, я мог бы провести для тебя парочку тренировок боевых навыков. Хорошо помню, что у Беззвездного Неба не хватало времени, чтобы научить тебя как следует сражаться... И не обижайся, я не пытаюсь принизить твой уровень, но боюсь, что ты еще недостаточно опытен, чтобы достаточно быстро реагировать в ситуации, приближенной к боевой... А потом можем заняться плаваньем, это очень полезный навык умение правильно вести себя в холодной воде, хотя, сначала и стоит проконсультироваться с нашей целительницей.

Отредактировано Тростник (2017-04-11 18:39:17)

0

46

- Ну, я не могу сказать, что именно приглядывал за вами...
Наблюдательный Мерцание заметил смущенный жест Тростника, все же полосатый часто наблюдал за этим воителями пытаясь понять от чего тот такой холодный? Его забавляло, что другие просто молча терпят это или же стараються не замечать безразличный ко всему взгляд янтарных глаз. И вот теперь Тростник смущался, видимо не только ему, Мерцанию, нужно следить за эмоциями. Котик удержался от дружеского подкалывания своего дяди, хотя очень хотел это сделать. Слова воина немного расстроили оруженосца, напоминание о потери матери и ее боли, что каждый день жгет сердце Речной воительницы отразилось печалью и грустью в синих глазах. Пепелки трудно было отпустить память об Окуне, особенно когда было ходячее напоминание о бывшем глашатаи Реки в его исполнении. С каждым прожитым днем Мерцание все больше походил на отца и это было выражено не только во взглядах соплеменников, находивших общие черты, но и в смутных воспоминаниях самого оруженосца. Все же, некоторые моменты у него в памяти остались.
— ...И я прекрасно знаю, что ты уже совсем взрослый, Мерцание, я и не думал считать тебя котенком...
Оруженосец чувствовал во всем этом недосказанность. Словно он что-то упускал в речах такого близкого, по крови, и в то же время далекого, по духу, кота. Ему было приятно, что Тростник видел в нем взрослого, ведь напускные слова и отношение как к маленькому уже немного поднадоели ему. Да, он согласен, что немного не сдержан в последние дни, но Мерцание продолжает работать над собой и многое понимал. Иногда его посещали мысли об Огнелапе, пускай полосатый и знал — при следующей встрече он не сможет называть друга этим именем. Чаще всего котик беспокоился о матери и Дубравницы, бывшая предводительница словно стала ему второй матерью и ее Мерцание тоже любил. Его небольшой семейный круг пополнился и стал больше, что дарило тепло его сердцу и только одна мысль об этом дарила желание улыбнуться, несмотря на хмурую погоду. На зло всем: бедам,  солнцу, тучам...
— Думаю, нам нужно собраться с мыслями и отыскать Пепелку.
Проблема в том, где ее искать!? — хмуро перебил Тростника Мерцание при этом кивнул, соглашаясь со словами старшего. В прошлый раз, после патруля, его мама решила прогуляться до Пирса и все закончилось... Отогнав ужасные воспоминания и почувствовав, как страх кольнул сердце, стал размышлять куда понесли серые лапы его мамочку? На Пирс она, скорее всего, не пойдет, хотя напоминание о купании и болезни заставили ее нервничать... Эх, быть может у Тростника будет подсказка? — Да, я верну ее, в худшем случаи поиграю во взрослого котенка, ведь именно так она меня воспринимает. Когда найдет ее нужно понять в каком возрасте и времени я живу в ее глазах, и да называй меня так, как хочет мама.
Поделился своими размышлениями Мерцание с Тростником. В палатке целительницы, да и после он был для нее Кристалликом, маленьким шаловливым котенком, взирающим на мир с интересом и любопытством. Сейчас не многое изменилось с того времени, все же он повзрослел и готовился к жизни воителями. Эх, как воспримет Пепелка его посвящение?
Вне зависимости от возраста или статуса в племени, я всегда буду рад, если ты будешь обучать меня или проводить спарринг-бои.— честно и серьезно сказал Мерцание. Оруженосец не видел придела совершенству и всегда будет рад проверить свои силы с более сильным противником. — [b]Правда, когда вернеться Звездная Рысь мне надо будет с ней поговорить..
Мерцание немного беспокоил тот факт, что с ним никто не поговорил на счет произошедшего с визитом Белоуса. Тогда началась суматоха, но свободное время было..,но это все потом.
Пойдем проверим уединенные места на нашей территории, где еще не затопило, таких мест мало и мы быстро ее найдем.
Кивнув в сторону ближайшего от сюда участка их территории, Мерцание направился к излюбленным местам Речного племени.

——–––– Камни.

Отредактировано Мерцание (2017-04-14 15:28:26)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Камышовые заросли