У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Берёзовая роща


Берёзовая роща

Сообщений 31 страница 40 из 44

1

Берёзовая роща.

Здесь приятно пройтись утром, когда птицы только-только очнулись ото сна, а на траве всё ещё блестят капли росы. Место не отмечено на карте.

http://sg.uploads.ru/One45.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

31

Змеехвостая, что ты пытаешь этим показать? Что, ненавидишь меня за то что я ради тебя оставил племя, когда на нас могут напасть в любой момент, что я ради тебя поплелся глубокой ночью пес знает куда, попав под дождь, чуть веткой трижды не убившись? Что же я не так-то сделал? Я хотел вернуть тебя в племя, ко мне....и...и не то только! И к Угольку тоже, ты нужна нам! И вот что...знай где твое место...Я так понимаю ты не отпустишь меня, пока не выдерешь с моей шкуры как минимум стог шерсти.  - сказал Парусник. Змеехвостая выпустила когти и прошипела
Тебя никто не просил идти туда! Я вернулась только ради Уголька, а вот тебе я никак не нужна! - воительница пригладила шерстку и уставившись на кота добавила
Даже не думай, что я так просто оставлю тебя! Ты пожалеешь о том, что произнес сейчас! Остерегайся каждой тени. ведь я в любой момент могу выйти из нее и прикончить тебя как мелкого котенка! - воительница подошла к войну в притык и прошептала так, что услышать ее слова мог только Парусник
Когда я уйду, тебе будет очень плохо! Я обещаю! - воительница оскалилась и подошла к оруженосцу.
Не слушай его! Я никогда не брошу тебя! - прошептала она.

0

32

-Не слушай его! Я никогда не брошу тебя! - сказала наставница.
  Уголёк был в шоке. Он озирался то на Змеехвостую, то на Парусника. В зимнем воздухе висело напряжение. Было видно, что наставница не на шутку разозлена. Оруженосец не знал как поступить, что бы разрядить обстановку. Но секунду спустя он по-доброму боднул наставницу в плечо и сказал:
-Спасибо, Змеехвостая. Я тебя тоже не брошу, никогда. Эм...э-э-э... Я есть хочу.
Последняя фраза вылетела случайно. Оруженосец просто не знал, что ещё можно сказать и поэтому выкинул то, что пришло на ум первым.

0

33

-Тебя никто не просил идти туда! Я вернулась только ради Уголька, а вот тебе я никак не нужна!-Парусник поднял бровь вверх.-Ничего себе до нее не доходит то...-Парусник закатил глаза и со вздохом выдавил из себя.
-В том-то и дело, меня никто не просил, но я ради тебя поплелся пес знает куда! Ну как ты не поймешь!? Ох, с тобой спорить, как у ежика носом иголки вырывать.-покачал головой Парусник, но кошка все еще не унималась.
-Даже не думай, что я так просто оставлю тебя! Ты пожалеешь о том, что произнес сейчас! Остерегайся каждой тени. ведь я в любой момент могу выйти из нее и прикончить тебя как мелкого котенка!-тут по морде кота прошлась легкая улыбка, которая стала растягиваться, кот надул щеки и не удержался.
-Ты это сейчас серьезно? Ну что, Черный Плащ, ужас появляющейся ночью, буду ждать тебя.-расхохотался Парусник и кинул в Змеехвостую маленький снежок. Кошка пошла к оруженосцу, но Парусник не закончил свой разговор, он уже точно был уверен в том, что нет, конечно, отстоять свою правоту нужно было, но и, кажется, ему действительно нравилась эта кошка, такое с ним в первые, поэтому нельзя оплошать. Парусник решительно направился к Змеехвостой, его сердце застучало сильнее и еще сильнее по мере приближения к его цели. Парусник напрягся.-Что же я, дурачина делаю...-он прыгнул на кошку, прижал ее лапы передние и задние своими, чтобы та не смогла и пошевелится.
-Дурочка, Змеехвостая...-как можно тише прошептал он ей на ушко. Парусник тепло посмотрел в голубые глаза воительницы.-Что...что теперь, пес подери, ежик спаси, какого я творю!?-кот чувствовал, как кожа на щеках просто горела. Он приблизил кончик носа к пушистой щечке Змеехвостой и лизнул ее.-Аааа, что я натворил!? Как, как, что, я труп!-мысленно истерил воитель. Он мигом слетел с кошки и пронесся мимо и без того шокированного Уголька, Парусник рассмеялся и скрылся где-то в сугробах.

+1

34

Змеехвостая зашипела когда воитель лизнул ее в щеку. Кошка поднялась с земли и отряхнула шерсть. Она подошла к оруженосцу и сказала.
Сегодня ты отлично поработал и поэтому сможешь взять себе рыбку. Пошли! А то не дай Звездное племя встретим еще одного психопата! - воительница потрепала котика по ушам и потрусила в лагерь. Через несколько метров она остановилась. Из-за Парусника она тут целую ночь была. Змеехвостая дождалась, когда Уголек подбежит к ней и сказала
Иди в лагерь, а я пойду за ним. А то провалится под лед да и утонет! - на ходу придумала черная воительница и лизнув котика между ушей побежала в сторону за Парусником. Когда Уголек не смог ее видеть она свернула с дороги и побежала к месту где ее должен был ждать Рэй.
---------->Камышовые заросли

0

35

-Иди в лагерь, а я пойду за ним. А то провалится под лед да и утонет! - сказала Угольку Змеехвостая, а зетем, лизнув котика меж ушей, отправилась за Парусником.
Чёрный оруженосец послушно потопал в сторону лагеря. По дороге он раздумывал над случившемся. Сказать, что он был в шоке - значит не сказать ничего. Он даже и не знал как на это реагировать.
И что это было? Я, похоже, многого не знаю, очень многого... Хм... Вряд ли Змеехвостая пошла за Парусником. Она была бы рада, а не расстроенная если бы он провалился под лёд. Я должен узнать, что здесь происходит. Или лучше не стоит? - размышлял Уголёк.
  Он обернулся назад и его глаза встретила пустая и заснеженная поляна. От Змеехвостой и Парусника и след простыл.
Если я задержусь ещё на минутку, то тоже простыну. - после этих мыслей оруженосец бегом помчался домой.
>>>>>Главная поляна.

Отредактировано Уголёк (2014-11-17 15:22:32)

0

36

---- Луг ----
Кошка одобрительно кивнула Тростнику и они умчались в берёзовую рощу. Хвое было трудно приходить сюда, ведь здесь когда-то резвился недавно погибший Уголёк, так же тут Змеехвостая тренировала Уголька, но теперь они оба спят нескончаемым в земле. В роще было тихо, спокойно, ветер срывал с молодых берёзок пожелтевшие листочки, сегодня здесь будет листопад, ведь ветер нескончаемо срывает с берёз листья.
- Спите спокойно, Уголёк и Змеехвостая, я знаю, что вы где-то там, сверху оберегаете нас только мы этого не замечаем. В любом случае я верю в это...
Кошка присмотрелась к одной из молодых берёзок, рядом с ней была небольшая птичка, это был воробей, он прыгал, радовался жизни, но это пока что... Кошка встала в охотничью стойку, на птиц трудно охотится, это тебе не мышь, которую ты в любом случае поймаешь, даже после небольшой погони, с птицами дела обстоят иначе, при любом неаккуратном движении птица заметит тебя и улетит. Хвоя выпустила когти и начала подкрадываться к жертве, воробей ничего не подозревал. Кошка подобралась на достаточное расстояние и прыжок! Кошка схватила воробья за хвост и прижала его к земле, а затем сделала укус и убила. Хвоя подошла к Тростнику.
- Ещё одна добыча есть.

0

37

Тростник с непонятным даже ему самому восхищением и гордостью смотрел на то, как изящно Хвоя подкрадывалась к дичи. В душе распирало от радости и восхищения, будто перед ним был оруженосец, правильно выполняющий задание. Вот, кошка подобралась, и резко прыгнула, прижимая к земле несмышленого воробушка, не успевшего заметить опасность.
В морду ударил порыв ветра, принося приятные для нюха запахи, глаза сами собой зажмурились, оставив лишь две светящиеся щелки. На слова о дичи он лишь усмехнулся, фыркнув в усы, ласково потрепал ее хвостом по боку.
- Подожди еще немного, и дичи станет больше, - воин оставил свою полевку в корнях одной из берез и продвинулся вперед, втягивая воздух.
Наконец, он учуял слабый запах белки, животного, которое очень, даже слишком, редко можно было найти на их территории. А уж поймать ее... Это гораздо сложнее чем охотиться на полевок или на птиц. На счастье рыжий зверек сидел на земле, закапывая что-то в корнях дерева, рыжий хвостик метался из стороны в сторону. Тростник припал к земле, опустив хвост, втянув живот, это было уже привычно, медленно двинулся вперед, изо всех сил стараясь предугадать следующее движение зверька.
Ставя лапы близко-близко и неслышно ступая, кот продвинулся еще немного, оставалось всего мгновение, но белка встрепенулась, видимо услышав какой-то шум, и ему пришлось прыгать дальше и резче чем хотелось.
Животное забилось в когтях, сцапавших ее за хвост, попыталось вырваться, громко стрекоча, но было убито быстрым укусом.
Воин вернулся к подруге, положив добычу.
- Вот и я поймал, - он смущенно отвел глаза. - Прости, я не совсем правильно рассчитал прыжок, поэтому она успела предупредить остальную дичь об охотниках, здесь уже ничего не поймать. Но, думаю, мы и так отлично поработали, можем возвращаться.

0

38

---> Главная поляна

В лесу Буроухому стало спокойнее. Проблемы словно отодвинулись на второй план, уступив место охотничьим инстинктам. Он, тем не менее, внимательно наблюдал за Бережком и чувствовал небольшую вину перед Кедролапкой: как-никак, ему приходится больше времени уделять младшему ученику, чтобы не упустить нужного момента, ободрить и показать примером как делаются дела у речных воителей. Отношение ученицы к Бережку не могло не порадовать его. Наконец-то пухлый котик нашёл поддержку в лице старшей из оруженосцев. Можно сколько угодно говорить о наказаниях, но для неуверенного в себе Бережка такая поддержка дорогого стоит.
- Помнишь, как я учил тебя? - негромко спросил Буроухий у Бережка. - Мышь сначала услышит тебя, а потом учует. Поэтому ступай очень мягко, кончиками лап. И не забудь про охотничью стойку.
Они дошли до замечательной полянки среди деревьев, не так сильно пахнущей сыростью, как местность у бывшего лагеря. Колкий снег щипнул подушечки лап Буроухого, когда он замер и, прикрыв глаза, хорошенько принюхался. Ему понравились запахи в роще. Они как раз вышли на то место, куда давненько не заходили для охоты их соплеменники. Здесь не пахло хищниками, зато запахи птиц и мелких зверьков воин учуял. Часть из запахов принадлежала недавно прошедшим здесь зверькам,  часть - зверькам, которые спрятались в норках и птицам, которые сидели на недосягаемых верхушках деревьев. Но последняя часть принадлежала предполагаемой добыче, и именно она интересовала Буроухого и оруженосцев.
- Покажи, как ты будешь красться, - попросил полосатый кот своего ученика. Когда Бережок пригнулся к земле, он осмотрел слегка подрагивающую тушку котика и, подумав, хлопнул его по спине, заставляя пригнуться ещё ниже.
- Вот, теперь почти идеально. Ты большой молодец, Бережок.
Разрешив малышу расслабиться и перестать красться, Буроухий посмотрел на Кедролапку. - Думаю, ты и так всё помнишь, - улыбнулся он. - Посмотри вон в тех зарослях, там явно прячется очень хитрая дичь. Только не уходи далеко.
Как бы там ни было, Буроухий всё равно волновался за Кедролапку и следил за ней. Его нрав был таков, что он не мог просто взять и забыть про ученицу, оставив её охотиться саму. Буроухий невольно пытался помочь, приободрить хотя бы взглядом. Ну и, естественно, он не хотел, чтобы Кедролапка заблудилась в темном вечернем лесу, поэтому и предложил не разбредаться, а охотиться примерно в одном месте.
- Теперь ты, Бережок. Попробуй пробраться к тем кустам. Там точно есть дичь, которую ты сможешь поймать. Я в тебя верю. Буроухий указал рыжему котику на куст, от которого сильно пахло мышью-полёвкой. Она до сих пор не услышала шаги котов, а значит, у Бережка есть все шансы её поймать.
"Пусть это не твоя первая охота, малыш, но я верю, именно сегодня тебя ждёт первая удача".

+2

39

Поляна.

Всю дорогу Бережок удерживал мысль о том, что сейчас главное не полежать в теньке, а помочь племени чем угодно. Может быть, он и стал только-только оруженосцем, но уже чувствовал рвение (пусть оно и было минутным) к тому, чтобы быть полезным. Речное племя переживало не самое лучшее время, что Бережок с каждым днем чувствовал всё лучше и лучше. Сначала уход с родных территорий, а затем и новый предводитель. Котёнку всё это не нравилось, но кто он такой, чтобы высказываться вслух? К тому же, его мнение, по сути, если бы было решающим, могло бы сильно подпортить жизнь племени. Сильней, чем на деле. Бережок хотел домой, но вместе с тем понимал, что, увы, это желание ничего не даст. Даже если племя и вернётся в родные края, то, скорей всего, потонет вместе с территорией. 
Он на секунду представил, что творится на главной поляне Речного племени. Лужи, в которых было не слишком уютно, завладели всей поляной, хороня в себе такие родные палатки. И, возможно, оставшуюся дичь, которые коты не взяли с собой.
«Может всё образуется?»
Бережок не хотел надолго оставаться здесь. Он настолько привык за свои шесть лун к прежнему дому, что не видел ничего лучше его. Ну, может быть приключения, о которых так мечтал котёнок, и не вышли из его головы, давая дорогу ответственности и переживаниям, но Бережка всегда тянуло душой назад, домой. Однако ничего не попишешь.
Он глянул на Кедролапку, что шла рядом с ним и Буроухим. Бережку стало интересно, о чем же думала рыжая кошка, но спрашивать он её не стал. Возможно, он ничего не поймёт, поскольку Кедролапка уже достаточно взрослая, и в её голове нет места таким странным мыслям, которые постоянно одолевают Бережка. Да и не такая она наивная, как маленький котёнок, она понимает намного больше начинающего оруженосца. А Бережку пока что хочется просто воображать и верить. Верить всей душой во что-то светлое и радужное.
«Ну, ничего, вскоре мы поднимемся на все четыре лапы и встанем в строй. Другие племена даже не заметят, как быстро пролетело время. А Речное племя – раз, и уже на своём месте. И стало еще сильней предыдущего!»
Бережок оступился и чуть не свалился на бок, едва сквозь стену разношерстных мыслей пробился голос Буроухого. Маленький оруженосец даже забыл на время, что идёт не на прогулку, а на самую настоящую охоту! Неуклюже перебирая лапками, Бережок заглянул в глаза Буроухого и, задумчиво медленно кивнул.
- Я помню. Вроде. Вроде помню, как это делается,
Стараясь говорить как можно тише (а вдруг рядом мышь?), Бережок попытался встать в ту самую охотничью стойку. Получилось, конечно, не ахти, но оруженосец упрямо старался, вспоминая то, как это делал Буроухий.
- Я надеюсь, я не оступлюсь, - сообщил Бережок сам себе тихо, под нос, а затем попробовал пройти несколько шагов мягко наступая, медленно. Он слегка отстал от отряда, но мгновенно нагнал его после того, как чуть не развалился во второй раз по земле. Надо было продолжать практиковаться. Но уже на местности.
- Я немного неуклюжий. Но я постараюсь еще раз, - неловко смеясь, быстро протараторил котёнок как бы в оправдание своим глупым действиям.
А затем выдохнул.
Вскоре, за ближайшими деревьями, показалась именно та полянка, где трио и решило остаться. У Бережка от важности всей ситуации сперло дыхание, а сердечко начало усиленно биться, готовое вырваться из груди. Котёнок мысленно сдерживал его цепкими лапками и предлагал перестать так сильно переживать. Он не маленький (уже шесть лун!) котёнок, а будущий воитель. Может быть, с немного другим складом ума, но все же не оставит племя!
Когда же Буроухий предложил показать Бережку то, как он будет красться, котёнок испуганно вздрогнул и, от волнения, осел на землю. Но тотчас поднялся.
- Сейча-а-ас, - протянул тихо котёнок, все еще боясь громко говорить, ибо мало ли, спугнёт добычу. А затем осторожно пригнулся, наблюдая как его короткие лапки с непривычки подрагивают. От хлопка Буроухого же ойкнул, но поддался наставнику, наклонился ещё ниже. А потом попробовал сделать несколько шагов.
Удивительно, но получилось. Не идеально, конечно, но уже что-то! Бережок аж возгордился. Возгордился и тушкой распластался по земле.
- Я же привыкну к таким неудобствам, верно? То есть, мне будет легче со временем пытаться в таком скрюченном положении находиться? Вы, взрослые, такие быстрые. Я всегда смотрю и удивляюсь. Потому что это же жутко непривычно и неудобно.
Он взглядом проводил отходящую к зарослям Кедролапку, а затем перевел глаза на Буроухого и стал ждать того, что же наставник предложит котёнку делать. Едва же Буроухий указал на кусты, Бережок опустил уши и совсем потерял в себе уверенность. Он очень боялся, что проворонит добычу и разочарует Буроухого, но отказываться не стал. Отказ привёл бы к такому же исходу.
Поднявшись, котёнок закрыл глаза, вдохнул побольше воздуха в лёгкие и постарался понять, где конкретно находится мышь. Затем открыл глаза, прищурился и пригнулся (точь-в-точь так, как показывал Буроухий!). Осторожно, стараясь особо не дрожать с непривычки, котёнок медленно подкрадывался к кустам. Он ступал мягко, как наставник чуть ранее и сказал, старался не шуметь. А при приближении и вовсе перестал дышать, навострил уши и, стараясь заглянуть как бы внутрь куста, нырнул вглубь.
Неудачно приземлившись, котёнок упал пластом и казалось уже расстроился, как почувствовал едва уловимое движение под собой, сбоку. Испуганно взглянув за правую переднюю лапу, локоть, Бережок заметил ту самую полёвку, которую они с Буроухим чувствовали чуть ранее. Видимо, приземлившись, котёнок придавил слегка свою добычу, и мышь, не понимающая происходящего, пыталась попятиться назад, тщетно вытаскивая голову из под тяжелого тела Бережка. Котёнку хватило пары секунд на то, чтобы слегка повернуться вправо и хлопнуть левой лапой мышь, тем самым оглушая её. А затем, подняв уши, ткнуться носом во всё еще прикрытую лапами полёвку. Живая. Еще дышит. И испуганная. Как и сам Бережок.
Тем не менее, Бережок не стал жалеть и отпускать её. Он же обещал себе, что будет хорошим будущим воителем. А потому резко подцепил зубами бьющееся в попытках сбежать тело мыши и сжал челюсть.
А уже только потом выбрался из кустов. К Буроухому.

Отредактировано Бережок (2017-03-04 02:17:43)

+5

40

Несмотря на сомнения, Бережок покорно ушел к кустам. Буроухий подождал, пока ученик полностью переключит внимание на дичь и, недолго думая, запрыгнул на невысокую ветку дерева, растущего над кустом. Оно выделялось среди ровных березок. Вероятно, это была дикая слива или яблоня. Буроухий знать не мог, но её ветви оказались достаточно низкими и прочными, чтобы он имел возможность быстро забраться на одну из них. Из кустов торчал в основном только зад Бережка. "Опять задирает слишком высоко", - с досадой подумал полосатый кот. "Да, я понимаю, что так легче, но воителям никогда не было легко". Приглядевшись, Буроухий заметил и напряженно вздернутые уши крадущегося оруженосца. "Зато он довольно тихий. Это огромный плюс".
Бережок совершил странный маневр, резко прыгнув вперед и плюхнувшись рыжим пузом в грязь и гнилую, мокрую листву. Буроухий на этом моменте едва не свалился с ветки, но удержал себя в лапах.
"Неужели... неужели он всё-таки придавил её?" Да, Бережок ловил грязную, мокрую мышь. Она выглядела довольно жалко, но, к везению оруженосца, оказалась весьма крупной и толстой. Увидев, что котик схватил добычу в зубы, Буроухий спрыгнул с ветки и отошел на своё прежнее место. К нему вышел гордый и грязный Бережок со своей мышью в зубах.
- Молодец, воитель, - улыбнулся Буроухий и коснулся подушечкой лапы лба Бережка. - Теперь ты можешь официально зваться охотником. Только не забудь отмыть свою добычу от грязи.
Он благодушно посмотрел на Бережка. До фразы "я тобой горжусь" ещё далеко, но неуклюжий котик уже делает свои первые серьёзные шажки в мире воителей. Вдруг ему понравится и он захочет стать ловким, быстрым, умелым?
Неожиданно птичий пересвист послышался совсем рядом. Буроухий напрягся и резко поднял взгляд в направлении звука. "Точно", - реакция не подвела. Недалеко на березовую ветку сел свиристель. Казалось, он не заметил котов, стоящих без звуков и даже затаивших дыхание.
- Охота на деревьях, Бережок, - четко прошептал Буроухий, -... может быть сложнее охоты на земле. Если ты видишь птицу под деревом, постарайся настичь её в один рывок. В том случае, когда ты не успел и птица попыталась взлететь, тебе нужно перенести вес на задние лапы, резко оттолкнуться и совершить быстрый прыжок вверх. Если твоя реакция достаточно быстра, ты успеешь обхватить птицу когтями.
Буроухий встал в охотничью стойку и с грацией хищника стал красться к дереву. - При охоте на деревьях тебе понадобится умение лазать по ним, я научу тебя этому, а пока наблюдай.
Полосатый кот приблизился почти к самому стволу. Он осторожно вдохнул и выдохнул, пытаясь найти нужную концентрацию. Выпустил когти. Он не числился в идеальных древолазах, но свиристель сел на относительно низкую ветку, так что у него должно было получиться.
Буроухий мысленно отсчитывал свои движения. "Раз", - чуть отклонился назад. "Два", - перенёс вес на задние лапы. "Три", - сорвался с места и осторожно прыгнул на дерево, мягко впиваясь в него своими когтями. Огромных усилий стоило ему столь мягко вцепиться в кору, чтобы не произвести сильного шума и удержать себя. Теперь счет шел на мгновения, потому что свиристель прекратил свое пение и испуганно огляделся. Короткими, быстрыми рывками Буроухий взобрался по стволу.
Взгляд птицы коснулся его бурой в полоску шкуры. Она не сразу поняла, что перед ней кот, а не оживший кусок древесной коры. Однако поняв, что рядом хищник, грациозный свиристель взмахнул крыльями. Буроухий с силой впился в дерево и, оттолкнувшись задними лапами, прыгнул в воздух за птицей. Он протянул к улетающей дичи свои длинные лапы и... ухватил её. В тот момент Буроухому на миг показалось, что он поймал свою птицу-удачу, схватил в когти счастливую судьбу. То было истинное счастье охотника: та самая минута, когда его разум полностью обращается в инстинкты, а жертва становится едва ли не жизненной целью. Жертва была так хороша!
Свиристель затрепыхался в когтях Буроухого. Он резко приземлился на ветку и прижал птицу к коре. Одним смертельным укусом обездвижил свиристеля. Лапы слегка подрагивали от возбуждения. Воин расправил плечи и счастливо улыбнулся небу и солнцу.
- Спасибо за прекрасную добычу, звёздные предки, - прошептал он, зажмурив глаза. Сейчас охотник куда ближе к небу, чем к земле. Но, тем не менее, под деревом остался один из самых важных котов в жизни Буроухого: его маленький ученик. Поэтому бурый воин поспешил спрыгнуть с ветки.
Положив тушку свиристеля на более-менее чистое место, воин положил лапу на плечо оруженосца.
- Мы, речные коты, плохо приспособлены к охоте на деревьях, - начал он, возводя взгляд к верхушкам деревьев. - Но жизнь не всегда бывает мягкой, ты это знаешь не понаслышке, Бережок. В самые лютые холода может замерзнуть даже река, и тогда нам не видать рыбы. В такие моменты очень важно умение охотиться на мышей и птиц. Чтобы выжить, мы должны быть разносторонними. Мы - бойцы, пловцы, охотники, древолазы. Мы живём только потому, что можем приспособиться к изменениям природы. Настоящий воин - это очень умелый кот. И ты, Бережок, обязательно станешь таким. Кто-то из нас лучше бегает, кто-то быстрее бьёт, а кто-то более сильный и массивный. Тебе ещё предстоит узнать свою судьбу, юнец.
"И я тебе помогу в этом..." - И я тебе помогу в этом разобраться! - Буроухий счастливо улыбнулся. "А ты поможешь мне стать более искренним и не умалчивать то, что мне действительно хочется сказать".
- Попробуй сам принюхаться и понять, какая дичь находится близко к нам с тобой. Не забывай, что некоторые запахи могут быть ещё очень свежими, но дичи там уже нет. Ориентируйся на ветер, он принесет тебе больше запахов. Но и не забывай о том, что запахи могут тебя обмануть.
Наставив Бережка, Буроухий снова чуть отошел в сторону, давая ученику проявить себя.

+3


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Речное племя » Берёзовая роща