В этой теме будет подробно изложена вся необходимая информация по заполнению анкеты, а также пример заполненной анкеты.

 Для того, что бы написать анкету, Вам необходимо:
   • Создать отдельную тему в разделе «Анкетирование». В названии темы указать: Анкета и имя в родительном падеже. (Пример: Анкета Долголапа) Либо назвать анкету любым иным названием.
   • Скопировать шаблон, по которому будет заполняться анкета, и вставить его в созданную тему. (Подробно описано в теме «Куда писать анкету?»)
 


Руководство по заполнению анкеты


Имя
   Этот пункт определяет имя вашего персонажа, с которым ему предстоит вершить все свои деяния. Имена котов-воителей чаще всего даются по названиям растений, животных, природных явлений или же по каким-то внешним ярко-выраженным признакам персонажа. Хотя это вовсе не мешает Вам придумать собственное имя для вашего персонажа. Главное, - чтобы оно было похожим на лесное имя и не перечило правилам.

    Имена по внешним признакам наиболее распространены среди котов-воителей. Такие имена даются по ярко-выраженным внешним чертам персонажа. Например, по особенностям в окраске шкуры, по длине лап, ушей, усов и т. п.

  Традиционно они содержат следующие окончания:
    -лап
  примеры: Длиннолап, Чернолап, Тигролап.
    -ус
  примеры: Длинноус, Одноус, Мокроус.
    -ух
  примеры: Одноух, Безух, Вислоух.
    -хвост
  примеры: Долгохвост, Куцехвост, Чернохвост.
    -бок
  примеры: Белобок, Крутобок, Длиннобок.
    -грив
  примеры: Огнегрив, Черногрив, Львиногрив.
    -зуб
  примеры: Острозуб, Кривозуб, Чернозуб.

    Имена по названиям лесных животных и растений также распространены в мире котов-воителей. Чтобы дать такое имя своему персонажу, просто вспомните или найдите в интернете перечень лесной флоры и фауны.
    (Флора - примеры: Облепиха, Одуванчик, Папоротник)
    (Фауна - примеры: Тетерев, Лисица, Мышь)

Правила имянаречения персонажа:
    Запрещено давать персонажу людские имена; имена, содержащие в себе оскорбления личности или конфессии другого пользователя; мат, брань или хаотичный набор букв.

    Имена также могут содержать в себе и по два слова (но не более). Как правило в таких именах одно из слов является прилагательным, характеризующим какие-то черты данного персонажа.
    (примеры: Снежная Буря, Змеиный Клык, Солнечный Луч)

Цепь имён
    Лесные воители за свою жизнь несколько раз меняют своё имя в процессе взросления или получения какого-то статуса.

    Первая смена имени происходит при становлении котёнка оруженосцем. Обычно это имя мало отличается от его предыдущего, а иногда и вовсе тоже самое, что и при младенчестве.
    Вторая смена имени происходит во время становления оруженосца воителем. Оставив своё прежнее имя и безмятежную жизнь оруженосца, будущий воин принимает вся тяготы жизни лесного воителя уже с новым именем.
    Следующая перемена имени случается тогда, когда воитель достигает возраста старейшины и больше не может исполнять свои прямые обязанности. Зачастую бывший воитель получает имя, как раз таки характеризующее причину его ухода в гнездо старейшины.
    Если воитель становится глашатаем, - то его имя не меняется - меняется только его статус. А вот если глашатай становится предводителем, то он обретает новое звёздное имя. Все имена предводителей, как правило, базируются от названий космических объектов (Комета, Звезда, Метеор и т.п.), которое обязательно должно содержаться в их имени. Как правило, берётся частица старого воинского имени и прибавляется, например, слово «Звезда», которое в сочетании дает имя предводителя.
    (пример: был - Луч, стал предводителем - Звёздный Луч = Луч + Звезда)

Правило составления цепочки имен:
    Имена в цепочке должны иметь один общий корень, либо синонимичный или логический смысл по отношению друг к другу.

Шаблон цепочки: Имя котёнка - Имя оруженосца - Имя воителя - Имя предводителя - Имя старейшины.
    (пример: Солнышко - Янтарик - Янтарь - Янтарная Звезда - Янтарь)
   
    Разрешается не прописывать цепь имён до конца, а оставить лишь до того статуса, на котором находится ваш персонаж. Но Вы должны учитывать, что в этом случае имя даст Вам предводитель, и как он Вас в дальнейшем назовёт, так Вы и поплывёте.

    Целителю в цепочке имен можно не указывать имя предводителя, ровно как и имя старейшины. Но можно и указать, если есть сильное желание.

Пол
    Тут всё просто - мужской или женский - кот или кошка - как Вы предпочтете.

Возраст
    Возраст указывается в лунах. 1 луна = 1 месяц.
     Котёнок - от 0 до 6 лун.
     Оруженосец - от 6 до 12 лун.
     Воитель - от 12 и в среднем до 72 лун.
     Старейшина - в среднем от 72 лун.
     Целитель - в среднем от 18 лун.
     Глашатай - в среднем от 26 лун.
     Предводитель - в среднем от 30 лун.
 *Средняя продолжительность жизни лесных кошек 5-10 лет (60-120 лун).

  Примечания:
   • Ваш статус в племени должен соответствовать вашему возрасту. Т. е. Вы не можете быть оруженосцем, если Вам 40 лун. Или предводителем, если Вам только 24 луны, и в племени есть более старшие воины. Правда возрастное исключение составляют старейшины. Ими могут быть воители и до 72 лун. Например, воины, получившие серьёзные травмы, в результате которых они больше не могут выполнять свои обязанности. Они причисляются к старейшинам.

   • Кроме всего, не стоит наделять молодых воинов и юных оруженосцев мудростью старейшин и умениями опытных охотников - возраст героя должен соответствовать его возможностям. К примеру совсем юный оруженосец не в состоянии избить большого и сильного глашатая. Или же старейшина не может ни с того ни с сего взять, и пойти охотиться на полёвок и кроликов наравне с воителями.

Племя
    Выберите одно из четырех лесных племён: Грозовое племя, Сумрачное, Речное и племя Ветра. При этом важно прочесть тему - «Требуются в игру!» и ознакомиться с требуемыми, или наоборот, закрытыми ролями. Эта тема также поможет Вам в написании других пунктов анкеты.

Статус в племени
    Статус - это то, кем является ваш персонаж в племени. Он может быть: котёнком, оруженосцем, воителем, старейшиной, целителем, учеником целителя, глашатаем, предводителем.

    Важно: если у вас малый опыт в ролевых играх или Вы сомневаетесь в своих способностях, не стоит брать значимые роли, вроде предводителя, глашатая или целителя. Начните с менее сложных, на подобии оруженосца или молодого воителя.

    Также: естественно, что некоторые важные роли могут быть уже заняты, поэтому внимательно ознакомьтесь с требуемыми ролями.

    И ещё: на роль предводителя, старшего воина или глашатая мы не принимаем анкеты, даже если данная роль свободна. В процессе игры мы выбираем из активных пользователей кандидатов на такую должность.

Личный статус
    Любое слово или высказывание, которое будет отображаться под вашим именем и над аватаром в мини-профиле. (левая часть сообщения на форуме, где отображено ваше имя, аватар и т. п.) Максимально доступная величина - 50 символов.

Внешность
    Опишите тут внешние признаки персонажа. Длину и цвет шерсти, форму мордочки, фигуру, длину лап/хвоста/ушей, цвет глаз и т. д. Помним, что на нашей ролевой обитают только живые, настоящие коты, которые существуют в природе.
    (Минимальный объём - 5 строк.)

Характер
    Тут Вы должны расписать всю сущность вашего героя. То, каким Вы его видите. Все его достоинства и недостатки. Не жалейте слов, ибо этот пункт самый важный. Каким Вы опишите своего персонажа, таким его и будут принимать другие игроки.

    Хочется заметить, что у персонажа, помимо положительных качеств должны присутствовать ещё и какие-либо недостатки - ибо все мы не идеальны. Учитывайте это при заполнении анкеты.
    (Минимальный объём - 5 строк)

Биография
    Здесь Вы должны описать уже прожитую жизнь вашего персонажа. Не скупитесь на детали и подробности - постарайтесь тщательнее раскрыть моменты и детали. Биографию новорождённых можно не писать: мама, папа, братья-сёстры, где родился.

    Так же не стоит штамповать кошек и котов, с трагическими историями, отец которых бросил племя, а мать не пережила горя и скончалась. Это грустно, не интересно и не оригинально. Как не глянешь, так кругом одни сироты. Ведь куда лучше, смотреть на здоровых и веселых котов у которых есть живая семья.
   
    Важно: мы стараемся не плодить на форуме грязнокровок и повторных судеб Огнезвёзда, поэтому регистрация вышеуказанных разрешена только нашим старым игрокам по согласованию с администрацией.
    (Минимальный объём - 5 строк, котятам - 3 строки)

Вера в звёздных предков?
    Наличие веры у вашего персонажа в Звёздное племя - Да/Нет.
    (если она отсутствует - необходимо объяснить причину)

Клянётесь соблюдать воинский закон?
    Отношение вашего персонажа к воинскому закону и согласие соблюдать его.

Насколько часто сможете посещать ролевую?
    Время, которое Вы сможете уделять данному форуму (кол-во часов, в какие дни недели)

Правила читали? Обещаете соблюдать?
    Просто ваш ответ. Подразумевается, что ваш ответ будет Да.

Пожелания форуму
    То, чего бы Вы хотели пожелать нашему форуму. Может быть, у вас будут какие-то предложения по дизайну, или по текстовой информации.

Связь с вами
    Дополнительная контактная информация, через которую мы сможем связаться с Вами - ссылка на страницу В Контакте, ICQ, Skype. Email можно не писать, так как он отображается у вас в профиле.

Пробный пост
    Пробный пост - это способ проверить литературные способности и грамотность будущего участника. В этом пункте анкеты, игрок должен описать какую либо игровую ситуацию и оформить её соответственно установленным правилам. Это позволит оценить ваше умение играть. Чем лучше пробный пост - тем выше шанс одобрения анкеты.
    Возможные темы для написания поста:
  ● первый поход по лагерю;
  ● посвящение в оруженосцы;
  ● первая охота;
  ● первая битва;
  ● посвящение в воины;
  ● встреча с одиночкой на границе;
  ● болезнь;
  ● свой вариант.

Составил: Янтарь
 


● См. так же: «Куда писать анкету?»

 Последнее изменение: 27.12.2013