У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Корзина » Ошибки в постах


Ошибки в постах

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Тигрозвёзд написал(а):

Человек, если ты русский и не картавишь, то ты говоришь чуство. Это слово есть в орфографическом словаре. И ещё в учебнике 6 класса, по-моему.

Я украинский, не картавлю, и мне положено говорить "почуття" xd
Но в обычной жизни - даже не замечал, как разговариваю.
*весь такой перестает флудить*

0

12

Туман
В общем, хотел я всего лишь сказать, что слово это не проверяется)

0

13

Посвящается Янтарке.
Я прочитал твой первый игровой пост и понял, что ты на таких форумных играх, как наш, либо никогда не была, либо просто не знаешь, как здесь всё устроено. Я не хочу тебя обидеть, а только лишь хочу помочь развиться, потому что то, что ты написала в палате воителей никуда не годится, хотя у меня бывало и похуже. (Твой пост - здесь). К сожалению, он не засчитан. Тебе надо его отредактировать или написать новый.
Возможно, ты бы стала хорошим писателем, написала бы отличную книгу, но форумная ролевая игра хоть и развивает такие способности как грамотность, общительность и коммуникабельность, у неё тоже есть свои ограничения. И эти ограничения в твоём посте полностью нарушены.
Итак, перейдём к твоему посту. Давай разберём его по порядку, по частям. Я понимаю, что каждому хочется сделать своего персонажа умным, красивым, бесстрашным, отважным, и т. д., но в этом одна из сутей ролевых - наделить своего персонажа скромными недостатками.
Так вот. Начнём с того, что сейчас у нас идёт Совет племён, что означает, что добрая половина твоего племени сейчас находится в этой теме. Кстати, можешь почитать там, как ведётся правильная игра. Не считая Невидимкиных постов, там всё очень конкретно можно увидеть.
То бишь, Грозовое племя сейчас на острове Советов. Ты в это время вполне можешь оказаться в палате воителей, так как сейчас ночь, тебя не взяли на Совет, а Грозовым свойственно спать ночью. С этой точки зрения Янтарка оказалась в той локации, в которой должна была быть. Однако, прочитывая дальше пост, я понял, что ты совершенно не в курсе, где находится сейчас твоё племя. Итак, как я уже сказал, давай по порядку.

Янтарка написал(а):

Я вошла в пещеру и увалилась на подстилку.

С первой же буквы пост написан неправильно, т. к. одним из правилом нашей игры является написание постов от третьего лица. Т. е. он вошёл, она вошла; он посмотрел, она посмотрела, и т. д. Это касается всего этого поста и последующих других.
Я не говорю уже о том, что слова "увалилась" не существует в русском языке.

Янтарка написал(а):

Все коты находившийся там странно на меня посмотрели,а одна из них подошла ко мне.

Начиная со второго предложения, то бишь, этого, и заканчивая последним начинается полная белиберда и несуразица.
Ещё одним правилом ролевой игры, так называемым "ограничением" является простое правило: никогда не отыгрывать действия за других. Есть, конечно, и исключения, но о них ты узнаешь позже. То есть, вся суть ролевой игры состоит в том, чтобы ты максимально вошла во взаимодействие с другим игроком.
Приведу небольшой пример. Общаясь вне игры, просто так, как сейчас вот, я просто пишу этот текст, это мои мысли и рассуждения. Я не могу с точностью предугадать, что ты ответишь мне на это сообщение - разгневаешься ли, обидишься, сбежишь, или задашь какой-то вопрос, - всё это для меня неизвестно, ведь я не Ванга, не умею предсказывать будущего или твоей реакции. Хотя определённо, у меня есть определённые предположения, но это лишь предположения. К чему я это всё.
В игровой части происходит примерно точно также. У каждого участника, как и у тебя, есть свой персонаж, наделённый определёнными качествами, задатками, привычками, внешностью и прошлым. И задача каждого отыграть своего персонажа, его действия, мысли, эмоции, чувства, а не ввязывать посторонних выдуманных персонажей или отыгрышей. Поэтому все действия мы отыгрываем только за себя. То есть, в каждом посте мы не пишем книгу на 2 страницы о том, как Янтарка защищала свою гордость, а другие нападали на неё, а Янтарка такая несчастная, зато злая и сильная, всем даст порку. Мы берём информацию из того, что у нас есть, а не из своей головы(хотя без головы тут никуда). А у нас есть ночь, половина племени на Совете, в том числе целитель, в том числе и часть войнов.
Короче говоря, в постах запрещается отыгрывать действия других персонажей. Твой персонаж - Янтарка, вот и пиши её чувства, её действия, её эмоции, учитывая, что сейчас она находится одна в палатке воителей. Я бы посоветовал тебе первое время вообще забыть про чужую речь, т. е. всё, что пишется подчёркнутым, просто убирай. Пусть пост будет маленьким на вид - в последствии станет большим, зато он будет написан правильно.

Янтарка написал(а):

Я не знала её имени и поэтому просто обращалась к ней "кошка".

Да, и что касательно имён. Не важно, сколько было лун при регистрации твоего персонажа - вступая в игру, ты автоматически знаешь имена всех своих соплеменников. Ты же знаешь имена тех дядей и тётей, с которыми живёшь в одной квартире или доме? Это соседа ты не каждого по имённо знаешь, а вот одноквартирцев - думаю, всех. И не важно, сколько их и в каких ты с ними отношениях. Тоже касается и Янтарки в её племени. Янтарка просто не может чисто логически не знать имён своих соплеменников.
Про орфографические, пунктуационные и "компьютерные" ошибки пока не буду ничего писать, но обращай внимание на свои пробелы - они ставятся после точек, запятых, вопросительных и восклицательных знаков, точек с запятыми, двоеточий, троеточий, скобок и т. п. Пробелы не ставятся перед и после дефисов, но ставятся перед и после тире.
Итак, вроде бы, и всё, что я должен был сказать. Главное, не стесняйся спрашивать. Пусть вопрос будет глупым, зато ты не сделаешь глупых ошибок.

0

14

Добра вам) В разделе "важно!", обнаружил очепятку с:
Там значится "травы целетилей". И в той же теме: Бурачник – или листья борраго дают королевам для увелечения молока. Исправьте пожалуйста с:

Отредактировано Бриз (2014-01-05 10:11:00)

0

15

А что не так? Увелечение же, не?)

0

16

По мне так:  Увеличение молока ...
От слова увеличить...

+1

17

А, ну да, конечно) Что-то я с утра голову вообще потерял х) Исправлю обязательно, как только зайду с компутера.

0

18

Бывает)

Ps: я вчера,весь день себя так вела...

0

19

Тигрозвёзд, Ничего, со всеми бывает :з

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Корзина » Ошибки в постах