У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Что круче, мое или твое! | Дурман, Огненный


Что круче, мое или твое! | Дурман, Огненный

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Место действия: Нейтральные территории.
Время действия: Луну назад.
Участники действия: Дурман, Огненный (Огнелап)
Погода: Облачно, прохладно, слегка может моросит дождь.
Описание действий: Огнелап и Дурман случайно встречаются на нейтральных территориях. Два кота спорят что круче, дурман трава или кошачья мята.

http://s6.uploads.ru/t/9J8Zw.jpg VS http://s6.uploads.ru/t/oQOw8.jpg

Отредактировано Огненный (2017-02-26 14:40:10)

0

2

Это был странный день. День – когда мысли кота путались между собой, образовывая ком, который после превращался в кашу, которую невозможно было уложить по своим тарелкам. Наверное, потому, пятнистый - никому не говоря, ушел от главной поляны и соплеменников, в поисках самого себя, а точнее в поисках той самой шальной травы. Дали понимал – скоро сезон Голых деревьев, а значит, трава увянет, и придется долгие луны ждать, когда придет долгожданная пора дурно пахнущих белых цветов, которые сводили с ума. Было довольно мерзко, моросящий мелкий дождь оседал на плотной шкуре каплями, собираясь в более крупные, скатывая по шелковистой шерсти на землю. Поежившись, от очередного дуновения ветра, Дурман шел по своей памяти, так как ориентироваться по запаху в такую погоду было нереально.
Наконец добравшись до своей любимой поляны, кот потянулся, расправляя свои конечности, и медленно, не спеша - пошел по направлению к кустарникам. Однако, его отвлек совершенно другой запах, запах до боли знакомый и приятный, Дурман даже невольно облизнул губы. Подойдя  ближе к источнику аромата, пятнистый кот буквально завалился на влажную траву. Это была кошачья мята, он узнал эту чертовку, что притягивала абсолютно любого усатого полосатого, учуяв он это запах. Валясь на спине, громко мурча, кот переваливался из стороны сторону, ловля удовольствие, Дали, наконец, осознал – он пришел сюда не за этим развлечением.  Кое-как оторвавшись от пушистых листьев, кот присел рядом с мятой, и стал умываться. Облизывая лапу, он водил ей по морде, за ушами, пытаясь слизать с себя соки травы, плюсом еще попить дождевой воды, что собиралась на шкуре. Поднявшись и пару раз отряхнувшись, Дали перевел расслабленный взгляд на дурман-траву и медленно, не спеша переставляя свои мощные лапы, пробирался к своему любимому растению. Но перед тем как побывать в прострации, нужно было себя настроить. Потому пятнистый просто сел рядом с кустарником, внимательно его изучая, одновременно прислушиваясь к округе.

+1

3

ОФФ

Во первых, простите за вторжение. Во вторых, я не знала, что мой отец наркоман))) В третьих, Огнегрив как-либо должен узнать о том, что ты мой отец. В четвертых, Огник тоже наркоман(я о вас такого и подумать не могла)! Еще раз простите.

Отредактировано Синегривка (2017-03-07 14:12:02)

+1

4

После неплохой тренировки, Огнелап решил наведаться, наконец-таки, в свое излюбленное место, которое находилась на нейтральных территориях, между Грозовым племенем и Сумрачным. Слякоть котику надоела, которая все время шлепала под лапами, Огник решил на сей раз передвигаться по хорошо изученным, родным деревьям. Ловко перескакивая по деревьям, с одной ветки на другую, Рыжик почти что уже добирался до нейтральных территорий:
-Надеюсь Сквозной не разоблачит, что я без разрешения убежал в лес. Ну, если что, по дороге обратно поймаю какую-нибудь дичь. Если увидит, то возможно ничего дурного и не скажет, подумав, что я ушел охотиться. Да, так и надо будет сделать, однако.
Внезапно, почуяв приятный запах птичьего гнезда, котик остановился на довольно гибкой ветке,  облокотившись на ствол, стал шумно втягивать ароматный запах пернатых, что устроились на несколько ярусов выше, куда довольно сложно лезть даже очень опытному, в  таком деле, коту :
-Хм...вчера там точно не было гнезда. А может, оно строилось незаметно? Хех, какие же шустрые эти птицы, однако.
Пожав плечами, оруженосец сосредоточился на ближайшей ветке и оттолкнувшись, поймал темп, продолжая дальше свой путь, приближаясь к своему тайному, заветному месту, где он иногда любил расслабляться по своему. Но добравшись до назначенного места, что оруженосец увидел. Какой-то кот, который с приличной высоты казался букашкой, уже нежился и переваливался из стороны в сторону на его же кошачьей траве. Нервно дернув хвостом, ощущая может некую ревность или легкую ломку, а может одно с другим одновременно. Рыжик продолжал следить за странным котом, который уже оторвался от кошачьей мяты, и приближался к какой-то еще другой траве. Как всегда не стерпев, Огнелап спикировал с пятого яруса ветки прямо на второй ярус, откуда  посыпались мелкие щепки  прямо на Сумрачного кота. Оруженосец это сделал довольно шумно и специально, как бы оповещая другого кота, что он тут вовсе не один. С близкого расстояния этот кот был довольно крупным, и от него пахло Сумрачным племенем.
-Эй ты! Это моя трава! Не трогай однако!
Оттолкнувшись Грозовой мягко спрыгнул на влажную землю.
-Смотри что ты наделал, ты помял кошачью мяту. Ты обесчестил этот чудесный кустик, однако.
Огник бережливо попытался выровнять любимые листочки, но те, будто мертвые обратно с согнулись. Это выглядело очень трагично, для ярого мятного любителя. Недовольно прижав уши, оруженосец посмотрел на большого кота.

Отредактировано Огненный (2017-03-07 18:16:05)

+1

5

Дурману девочка наелась,
Тошнит, головка разболелась,
Пылают щечки, клонит в сон.
Но сердцу сладко, сладко, сладко:
Все непонятно, все загадка,
Какой-то звон со всех сторон:
Не видя, видит взор иное,
Чудесное и неземное,
Не слыша, ясно ловит слух
Восторг гармонии небесной —
И невесомой, бестелесной
Её довел домой пастух.
Наутро гробик сколотили.
Над ним попели, покадили,
Мать порыдала… И отец
Прикрыл его тесовой крышкой
И на погост отнес под мышкой…
Ужели сказочке конец?

Дурман, немного опьяненный кошачьей мятой, восседал рядом с большим кустарником шальной травы – уставившись в одну точку. Состояние было расслабленным, даже немного тянуло ко сну. Пятнистый уже не замечал мелкого дождя, он просто сидел и пялился в одну точку, ловя поток своих медленно текущих мыслей в голове. Дали пытался понять, стоит ли ему сейчас объедаться этого растения до очередных странных приступов или же стоит остановиться на легкой расслабляющей мяте.
Внезапно на голову посыпались опилки коры деревьев, Дали возмущенно фыркнул: заложив уши кот, посмотрел на источник шума и этого безобразия. Этим объектом оказался рыжий подросток, явно принадлежавший к племени, но только к какому. Впитав запах носом, понял – Грозовое. Приподняв шерсть на загривке, Дали внимательно проследил за его приземлением на землю.
«Что ты здесь забыл, рыжик? Неужели за травой пришел?» Задался вопросом пятнистый, поднимаясь с земли, и поворачиваясь к огненному всем телом, мало ли, что могло придти в голову эти Грозовым котам, хоть и оруженосцам.
-Смотри что ты наделал, ты помял кошачью мяту. Ты обесчестил этот чудесный кустик, однако.
Дурман ухмыльнулся, наблюдая за тем – как рыжий кот тщетно пытается вернуть растение обратно. Может быть он и не знал, что зеленая трава сама восстанавливается за сутки, и от того что воин Сумрака его помял, ничего криминального не случилось. Ну не сожрал же он все в одну морду.
- Ничего страшного друг, приходи завтра, она будет как новенькая. А вообще, это все детские шалости – твой кустик. Хочешь, я тебя познакомлю с взрослыми вещами?
У пятнистого на морде засеяла странная, загадочная ухмылку и он оглядел пушистого оруженосца целиком и полностью, как бы оценивая его возможности. Он вообще чувствовал себя расслабленно, быть может, так влияла на него мята. Сам факт того, что коты встретились на нейтральных территориях, давало возможность не делить что либо, а спокойно пообщаться, если же конечно рыжий грозовой кот не окажется агрессором. Дали зацепил когтями один из стеблей шальной травы, приминая ее к земле. Пятнистый успел попробовать абсолютно все части этого растения, кроме его коробочек с семенами. В одном из приступов галлюцинаций, какой-то странный кот упомянул о том – что если съесть одно семечко этого растения, тебя настигнет старая, и заберет душу в пропасть. Хорошее средство чтобы устранить того, кто тебе не нужен, и этот кто-то даже не поймет, как умер. Даже 9 жизней предводителя его не спасут. Дали сам пару раз чуть было не ушел в иной мир, когда перебарщивал с количеством съеденного, однако его постоянно кто-то выдергивал обратно. Пятнистый снова обратил свой взор на рыжего котика.

+1

6

Хоть незнакомый, Сумрачный кот был довольно крупным, но отнюдь не слишком серьезным, как показалось на первый взгляд Огнелапу. Хотя, кто его знает, может быть он просто под кайфом такой дружелюбный. Дурман как-то ехидно улыбнулся, расплываясь искренней улыбке (это все из-за кошачьей травы):
- Ничего страшного друг, приходи завтра, она будет как новенькая. А вообще, это все детские шалости – твой кустик. Хочешь, я тебя познакомлю с взрослыми вещами?
Огник от любопытства навострил ушки, полностью вслушавшись, сосредоточившись услышать сокровенное, слегка поглядывая по сторонам, чтобы их никто посторонний не обнаружил. Не удержавшись, оруженосец вплотную приблизился к Сумрачному воителю, уставившись любопытными глазами, которые так и пожирали Дурмана насквозь:
- Охохох...и что же это? Что? Что? Что?
Оруженосец весело заурчала, даже слегка подпрыгивая на месте, но совладав собой, кое-как, присел на место, почти уже не дыша, стараясь уловить, услышать, точнее, узнать это "что-то новое". Так и не терпелось. Но Дурман,по всей видимости, уже после кошачьей мяты немного тормозил. Не выдержав, Огник начала возмутительно и яро расталкивать лапами, здоровяка в бок:
-Эй, Расфуфыринный, не спииии...по-ка-жи мне...взро-слые...ве-щи...
Перестал на время толкаться.
- Скажи, наконец, как называется это чудо-трава, однако..
В конце голос у Рыжика слегка затвердел. Оруженосцу сейчас не было интересно, кто такой этот кот, и точно ли он из Сумрачного племени, или вообще, как его зовут. Сейчас Огнелапа интересовало только одно - узнать новую травяную штучку, от которой намного сильнее сносит хвост.
-Только попробуй заснуть от обычной кошачьей мяты! Наверное, он все-таки солгал мне, однако.
Упрямо дожидаясь ответа, Рыжик так и продолжал упрямо расшатывать, полусонного воина из Теней, надеясь уже услышать сокровенное.

+1

7

Дали краем глаза смотрел на рыжего молодого кота, который от слов пятнистого про «что-то новое» - запрыгал вокруг.  Но не смотря на сбудораженность, умело смог сдержать себя в лапах и усесться рядом. Дали хмыкнул, отгоняя туманящее его разум мысли. Пятнистый даже не сразу заметил, как завис - смотря куда-то сквозь пространство. Из этого состояния его вывел толчок в бок, а потом еще, и еще.
- Да-да, сейчас все расскажу, имей терпение котик.
Дали продолжил водить лапами по согнутому кустарнику шальной травы, прикидываю в своей голове какую порцию можно дать попробовать молодому рыжему телу. Переборщить точно не хотелось, хотя мысль о том, что сейчас есть большая возможность - избавится еще от одной конкуренции в виде огненного кота, пусть пока молодого - не давало покоя.  А тут снова последовали толчки в бок, пятнистый выдохнул, шевеля усами,  лениво положил свою большую лапу ему на лоб, с легким усилием оттолкнул грозового кота от себя.
- Да угомонись ты, рыжий, как тебя там… - Дали взглянул на него своим тяжелым суровым взглядом – Эта трава перед тобой, и я сейчас пытаюсь отчаянно сообразить, сколько тебе можно дать.
Дурман обнажил коготь и легко «отрезал» один лист. В нем концентрация вещества была меньше, для первого раза молодому котику ее было вполне достаточно. Пятнистый пододвинул лист с отравой ближе к грозовому коту.
- Вот, держи, жуй тщательно, сам листок не глотай. – Дали внимательно посмотрел в глаза рыжику – этого тебе будет достаточно, переборщишь – сдохнешь. Даже не поймешь как.
Подмигнув грозовому, Дали еще раз окинул взглядом дурман-траву и откусил смачный кусок стебля растения, принявшись его тщательно разжевывать, проглатывая выделяющийся сок. На поляне завис опьяняющий запах, немного резкий и тошнотворный для многих, но не для воителя племени Теней. Он настолько полюбил этот аромат, что готов был часами проводить в таких местах, дабы просто насладиться этим запахом.
Сплюнув кашицу, образовавшуюся в пасти, кот довольно облизал свои усы, чувствуя приятное онемение в языке. Кошачья мата тут же начала уступать, отдавая бразды правления в лапы другого наркотика. Мысли огромным комом слились воедино, а потом словно «пух» - исчезли вовсе. Все тело стало ватным и непослушным, звуки вокруг превратились в медленную рутинную песню, Дурман стал слышать в ушах стук собственного сердца, что с каждым темпом отбивало все медленнее и медленнее, как будто время на земле замерло. Чтобы не упасть и не терять концентрацию, пятнистый уселся на пятую точку, обвив лапы хвостом, и сделал глубокий вздох - закрыл глаза.

***
«Я тысячу раз тебе говорила, чтоб ты сюда не приходил! Что тебе нужно опять?» Из тени деревьев вышел белесый силуэт тонконогой кошки. Она не была худой или старой, она была молодой, в полном расцвете сил. Ее глаза изучали тепло и нежность, светились огнем, как и вся шерсть, что переливалась подобно драгоценным камням - что носили на себе люди. Дали видел ее постоянно, стоило, было, ему заглянуть в параллельный мир, она была его проводником здесь. «Я просто решил наведаться к тебе в гости, Белая, мне ничего не нужно» Они сейчас находились в каком-то темном лесу, где не было не единого звука, кроме нагнетающей тишины - что сдавливала перепонки ушей и давила на мозг. «Впрочем, не важно - Дали Лама, я все равно должна тебе кое-что показать» Белесая кошка подошла вплотную и дотронулась носом до носа пятнистого кота, выдыхая на него. Тело словно окутало сильным морозом, сердце ухнуло и провалилось куда-то под землю, дыхание сперло, и как бы коту не хотелось сделать вздох – не выходило. Картинки перед глазами стали резко сменять друг друга: коты, собаки, люди, горы, поля, снова коты, дождь, гроза. Еще секунда Дали был под водой, еще секунда и Дали был на открытой пустоши, которой не было ни конца, ни края - в какую сторону ни посмотреть. За то под лапами была гладь воды, пятнистый стоял около самого края, этот омут затягивал в себя, как бы прося окунуться туда с головой, и Дурман сделал бы это, если бы не белый хвост что оплел его шею и оттянул назад. «Тебе туда нельзя, ну, по крайней мере - еще рано» Заговорила беля кошка. Здесь ее голос приумножался, раздваивался, словно в ней существовала не одна душа, а много, тысячи разных душ. Она коснулась лапой глади, пуская по ней рябь, и омут словно закипел, бурля, а потом раз и застыл, в одно мгновение. Перед котом предстала странная картина: до боли знакомый лагерь племени Теней, скопление котов и все они смотрели куда-то вверх, в сторону пещеры предводителя. Картина сменилась. Перед ним стоял странный рыжий пушистый кот, в глазах которого витал не то страх, не то безумие, смешанное со страхом. «Знаешь его?» Спросила Белая. «Нет, но я знаю, где это» Ответил Дали внимательно, с прищуром смотря на кота. «Племя Сумеречных котов ждет испытание, испытание верой, не многие смогут справиться с этим» Дали недоуменно дернул правым ухом. «Какое еще испытание верой?» Он поднял взгляд своих желтых глаз на кошку, но та уже словно преобразилась в этого самого рыжего кота и с остервенением бросилась на Дали - впиваясь когтями в плечи. В глазах потемнело, казалось, что тело падало куда-то в пропасть и это падение будет длится бесконечно….
***

Истеричный вздох воздуха. Пятнистый уже пластом лежал на земле и тяжело дышал. В глаза все еще было темно и только спустя несколько минут, туман перед глазами стал рассеиваться. Сердце стучало с бешеной скоростью, но страха не было. Это был обыденный выход из состояния шальной травы. Медленно, тяжело поднимая свое каменное тело, дали отпустил голову себе на грудь, измеряя пространство под лапами, все еще балансируя где-то на грани – между явью и глюками. Он даже забыл, что сейчас находился здесь не один. В глазах все еще стоял тот самый рыжий кот, взгляд его зеленых глаз. Дурман оглядел поляну и наткнувшись на рыжее тело, медленно подошел к нему, ставя лапу ему на шею, пытаясь уловить пульс. Где-то глубоко он надеялся его не почувствовать, но другая сторона хотела убедиться в обратном. Пульс был, осталось только дождаться нового путника, когда он обретет дорогу домой.

Отредактировано Дурман (2017-03-27 12:31:36)

0

8

- Да-да, сейчас все расскажу, имей терпение котик.
-Да ты тормозишь, друг мой. Давай! показывай, однако!
Рыжик не прекращал тараторить, все также грубо пихая здоровяка с Сумрачного племени. Больше сдерживаясь, оруженосец рывком боднул Дурмана в челюсть, заставляя того немного прийти в себя. Сумрачный лениво уставился на Огника и, словно черепаха, медленно толкнул лапой Рыжика в лоб, заставив возбужденного котика плюхнуться на пятую точку.
- Да угомонись ты, рыжий, как тебя там…
-Меня зовут Огнелап, пьяное ты животное.
– Эта трава перед тобой, и я сейчас пытаюсь отчаянно сообразить, сколько тебе можно дать.
Слегка тормозя, Дурман срезал маленький листочек и пододвинул Рыжему оболтусу:
- Вот, держи, жуй тщательно, сам листок не глотай.
Оруженосец пододвинул ближе к себе, изучая вдоль и поперек странный, маленький листок.
-Да ты шутишь. Я кошачьей мяты намного больше использую, однако. А это вообще маленький кусок сорняка.
– Этого тебе будет достаточно, переборщишь – сдохнешь. Даже не поймешь как.
Рыжик нервно дернул ухом, но все же не мог поверить, как же он может помереть от такого маленького листочка, совсем безобидного на первый взгляд. Ехидная улыбка перекосила морду Рыжика. Котик ждал, когда Дурман примет свою дозу. Тот подмигнул оруженосцу напоследок, и откусил весьма немаленький кусок дурман травы, после чего, вошел в транс. Рыжик подпрыгнул на лежащее, обмякшее тело, и следил, пока тот окончательно не уйдет в транс:
- Спят усталые кошары, воитель спит,
Дурман трава, кошачья мята ждут котят
За день мы устали очень -
Дурман трава поможет точно:
Глазки закрывай. - За-ли-пай, однако.

Огнелап помог закрыться глазам Сумрачному коту, который, как уже казалось, был на том свете.
-Пока ты спишь, я вполне смогу выбрать себе достаточное количество листков, вот так вот, хихихиии...
Не раздумывая, Огнелап откусил примерно столько же, сколько принял Дурман и стал активно работать челюстью, проглотив всю росу сока. Выплюнув оставшееся, оруженосец сидел и ждал.
-Чего-то меня совсем не...

***

Был прекрасное ощущение. Рыжик никогда так себя еще не чувствовал. Он будто зарядился бесконечной энергией!
Огнелап бежал через лес, стремительно проносясь мимо деревьев, которые воспламенялись после того, как он пробегал мимо них. Казалось, если он врежется в дерево на такой скорости, то от него и мокрого места не останется. Грозовой бежал быстрее любого кота из племени Ветра, даже Чудища на гремящей тропе сметались в разные стороны, а оруженосец совсем не чувствовал усталости. Все было просто потрясающе! Огнелап чувствовал безграничную силу, которая просто выплескивалась наружу, ему казалось, что усталость никогда не одержит над ним вверх, хех, пусть попробует с начала догонет. Оруженосец все бежал, огибая всякие легкие препятствия: деревьев, Чудищ, даже сносил дома Двуногих, пока его он не остановился, добравшись до какого-то пруда, который сильно был похож на Лунное Озеро. Огнелап медленно подошел к подозрительной местноти и стал разглядывать свое отражение в воде, внезапно, его отвлекло  кошачье тело под водой, которое погружалось все глубже.
-Что? Это...
-Волчелапушка!
Не задумываясь, Рыжик прыгнул в глубь воды, пока не добрался до кошки.
-Отлично, а теперь нужно всплыть, но...я не умею плавать? Что?
Вода будто разбушевалась и потянула на дно, бесконечно погружая рыжего во тьму. Легкие просто разрывались от давления, а воздух кончился. Совсем не хотелось сопротивляться. Тело не слушалось, а конечности приятно покалывало. Вскоре, приятные мурашки распространились по всему телу:
-Совсем не хочется сопротивляться. Да нужно ли, однако. Ведь, так хорошо...
Веки отяжелили, тело стало неметь:
-Что-то не так...Нет! Засыпать нельзя! Я должен...
Жадно втянув воздух, оруженосец очнулся на Гремящей Тропе, где стояла шайка бандитов. Не раздумывая, и ничего не говоря,те бросились на оруженосца всем скопом, пока один из них не прижал Огнелапа к земле, перекрыв кислород. С грозным ревом, с другой стороны налетело чудище. Сумасшедший одиночка истерично смеялся, смотря то на приближающее чудище, то на Рыжика:
-Смотри на свет! Смотри! Здесь! Еще чуть чуть!
Сделав подсечку, Огник ударил противника, отшвырнув в сторону. Резво подскочив, оруженосец обернулся на яркие фары, но поздно, Грозовой зажмурился и... казалось, сейчас должен был произойти сильный удар. Или нет? Открыв глаза, Рыжик застал совсем другое место. Яркий свет слепил глаза. Кот каким-то образом телепортировался в другое место.
-Куда я снова попал?
Осторожно шагая по мягкой траве, котик тревожно оглядывался по сторонам, ожидая, что эта прекрасная, светлая полянка сейчас перевоплотиться в кошмарную дичь или превратится в Темный Лес? Но пока ничего не происходило. Ничего не оставалось, кроме как шагать вперед.
-Иди сюда.
Рыжик снова подскочил. Дыхание участилось, призывая скорее во вред безумную панику, и кот бросился без оглядки бежать.
-Стой!
-Кто ты? Хватит!
-Иди сюда.
Остановившись, Грозовой потрусил в сторону очень знакомого, но в тоже время непонятного голоса, пока не заметил  силуэт какой-то кошки:
-Иди за мной!
Развернувшись, незнакомка куда-то побежала. Но все еще ничего не понимая, Огнелап побежал следом:
-Куда ты меня ведешь?
-Заткнись и беги за мной дальше!
Перечить Огник не стал и молча бежал следом, пока они не добрались то какой-то пышной поляны. Хоть и незнакомая кошка все еще стояла спиной, но ее рыжая шерстка уже хорошо виднелась.
-Ну вот и все.
Повернувшись, Пламенная прошептала:
-А теперь,  проснись!

***

Тяжело вздохнув, Огнелап открыл покрасневшие глаза. Голова просто онемела, а с пасти свисала какая-та противная пена, и не удивительно. Ведь, с первого раза Огнелап сразу принял дозу Дурмана. Котик попробовал встать, но внезапно почувствовал, как снова теряет сознание.
-Нееет...так не пойдет...я еще не стал предводителем!
Кое - как встав на дрожащие лапы, Рыжик намеренно врезался в дерево мордой, ощутив что-то типа наподобие боли. Облокотившись, вяло проурчал:
- Ну и гадость ты жуешь, однако. Кто ты такой?

Отредактировано Огненный (2017-03-27 21:58:04)

+1

9

Дали сидел рядом с рыжим Грозовым оруженосцем, устремив свой взгляд, куда-то сквозь стену леса. Остаточное опьяняющие чувство от шальной травы все еще присутствовало, и потому дыхание было ровным, сердце стучало очень медленно, а мысли словно заморозились - медленно перетекая от одной к другой. В такие моменты хотелось залезть куда-то выше и медитировать, смотря на горизонт. Слшуать пение птиц, вдыхать свежий воздух, прислушеваться к шепотоу ветра - что так любил разговарить стоило было только к нему прислушаться.
Наконец рыжее чудо вернули обратно, пятнистый лениво проследил за тем оруженосец вытер с себя белую пену, а после на дрожащих лапах проследовал к ближайшему дереву и как следует, ударился в ствол мордой. Дали усмехнулся слегка прищурившись. «Говорил же чертяге, не нужен такой большой дозняк, непослушный…»
- Я тебе предупреждал, Огнелап. Но ты видимо решил, что умнее меня, мог бы послушать дядю Дурмана. – саркастично пробасил Лама. - И кстати, спасибо за песенку, у тебя талант…
Пятнистый поднялся со своей пятой точки и медленно подошел к тому самому дереву, об которое облокотился рыжик. Вытянувшись кот, не напрягаясь, поточил свои острые коготки об ствол, краем глаза наблюдая за Грозовым. Слух постепенно приходил в норму, все еще делая звуки леса то тише то громче. Потому в какой-то момент скрежет когтей об ствол стал настолько невыносим, что Дурман встал на все четыре и отряхнулся, как бы сбрасывая с себя морок.
- Я старший воин племени Теней, ну думаю если у тебя хороший нюх, то ты это понял сразу. – Лама усмехнулся, снова осмотрев своего собеседника от кончика ушей до хвоста. - По совместительству бывший домашний кот, он же скитающийся в пространстве одиночка. И хоть Сумрачное племя наградила меня новым именем в душе я все еще Дали Лама. Приятно познакомится.
Пятнистый дружелюбно кивнул рыжему оруженосцу и уселся на задницу, по привычке обвив свои лапы хвостом. Смачно зевнув, Дали обнаружил жуткую сухость во рту. Еще пару часов и шальная трава отпустит полностью, или все же стоит повторить сеанс, ведь он так и не понял посыл Белой. «Испытание верой… вееерооой… Что она имела ввиду» Медленно протянул в своей голове Дурман. В этот мент его глаза снова стали пустыми, стеклянными, но быстро вернувшись обратно Дали заглянул в глаза Огнелапу.
- Ну, рассказывай рыжий, раз ты вернулся обратно, значит, ты нашел своего проводника. Как он выглядел? – желтый взор сверкнул любопытством, а губы расплылись в ухмылке.

+1

10

- Я тебе предупреждал, Огнелап. Но ты видимо решил, что умнее меня, мог бы послушать дядю Дурмана.
Огнелап собрался встать на четыре лапы, но лапы подкосились, и котик обратно плюхнулся спиной об дерево, понурив вялую физиономию, все еще находясь под действием чудо травки. Но стараясь осилить противное действие, Рыжик поднял голову, устремив взгляд на старшего воителя Сумрачного племени, и прохрипел:
-А...Так и тебя Дурманом зовут, хех. Прям как эту чудо - травку. Совпадение? Не думаю, однако.
- И кстати, спасибо за песенку, у тебя талант…
-Спасибо, я не мог упустить такой удачный момент...
Огник хотел было рассмеяться, но поперхнулся слюной. Действие травы все еще не отпускало оруженосца, и все же не совладав с собой, котик вновь начал терять сознание, тихонько заваливаясь на бок. Но точка Дурмана когтей о дерева снова привели в чувства Рыжика.
-Так и помереть можно. Тихо и незаметно для себя, однако....
- Я старший воин племени Теней, ну думаю если у тебя хороший нюх, то ты это понял сразу.
-Старший воитель племени Теней? Поверь, я сейчас ничего не чувствую. А где там мой хвост? А...вот он...с ним что-то не так...
- По совместительству бывший домашний кот, он же скитающийся в пространстве одиночка. И хоть Сумрачное племя наградила меня новым именем в душе я все еще Дали Лама. Приятно познакомится.
-Надо же, очень дружелюбный кот из Сумрачного племени повстречался мне, ты точно оттуда? Да не, я шучу, хех. Мне тоже приятно.
Собравшись с силами, Огнелап сделав рывок вперед усевшись без всяких опор на пятую точку. Рыжик уже понемногу начал чувствовать свой онемевший хвост, и силы понемногу возвращались. Тем временем, Дурман умудрился залипнуть, причем сидя на попе, но через несколько секунд, вновь "вернулся на землю".
- Ну, рассказывай рыжий, раз ты вернулся обратно, значит, ты нашел своего проводника. Как он выглядел?
Дурман любопытно уставился на оруженосца.
-Что? Проводник? Он...тоже видел что-то подобное, однако?
Огник тряхнул головой и переступив с лапы на лапу, уже проурчал своим голосом:
-Нуу...поначалу было круто! Я будто имел неиссякаемую силу! А потом, все как-то резко  изменилось, все будто с ума посходило, и...все время хотелось уснуть эмм...во сне. Но что-то подсказывало, что залипать нельзя. А потом ...потом мне помогла Пламенная. Это моя мама, однако. Но как ты узнал о проводнике? И как такое возможно?

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Что круче, мое или твое! | Дурман, Огненный