У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Охотник и "Мокрое нечто"! | Смолка, Огненный


Охотник и "Мокрое нечто"! | Смолка, Огненный

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Выслушав Серую, Огнелап посмотрел на небо. Темные тучи так и закрыли ясно сияющее, голубое небо. А свежий, влажный запах предвещал о скором дожде, который должен был усугубить, итак прохладную  погоду в атмосфере. Широко вздохнув, Огник проурчал:
-Я кроме своего племени ничего не видел, и я не знал какова жизнь одиночки. Но, повстречав тебя, мне кажется, я начинаю немного понимать, как это сложно. Как тебе было сложно жить  в одиночку. Никогда не нужно быть одиноким, да и тебе это не идет, однако. Ты всячески скрываешь свои эмоции, но мне ты открылась. С тобой очень приятно. Ты очень хорошая и честная, только немного вспыльчивая и возможно ранимая. 
Рыжик перевел взгляд на Серую:
-А знаешь, мне это нравится, хихи...
- Слушай, а твое племя не хватится тебя, не пойдет искать куда ты там запропастился? Знаешь ли если вы все там такие умельцы, не хотелось бы мне попасться им на глаза... Вряд ли это добром кончиться.
Серая кошечка устроилась вблизи реки, иногда поглядывая на оруженосца, и возможно, о чем-то думая.
-Ахах...я и вправду немного задержался, разве что только наставник за меня мог спохватиться, но тренировку мы уже сегодня провели, так что, наверное особо никто и не обратил внимания, надеюсь. Я частенько в лесу пропадаю, однако. Если какой-нибудь кот  захочет тебя обидеть, особенно на нейтральных территориях, то ему с начало придется иметь дело со мной, однако. Я никому не дам тебя обидеть, вот так вот!
Рыжик искренне улыбнулся, слегка хихикая. Внезапно, сильный гром раздался по всей округе, оглушив всех котов леса, после чего, пошел не хилый дождь. Необыкновенная кошечка, стоявшая у озера и промокающая насквозь, казалось такой одинокой. Только теперь Рыжика осенило, что Серая все это время была возможно одинока. Огнелап никогда не переносил одиночество, не любил. Огнелапу очень хотелось, чтобы Серая стала членом Грозового племени, но он прекрасно понимал, что даже если он поставит на уши все свое племя, упрямо ручаясь за Серую одиночку, то голос какого-то оруженосца совсем ничего не решит, от чего котик невольно стиснул зубы, впившись когтями в, уже рыхлую землю. Рыжик тесно подошел к Серой, серьезно посмотрев ей в глаза:
-А что будет с тобой? Ты же...ты не собираешься уходить, однако? Мы могли бы здесь иногда видеться, если хочешь, ты классная собеседница. Когда общаюсь с тобой, то даже не замечаю, как пролетает время, однако. К тому же, здесь полным полно дичи и ты научилась охотиться...или, ты можешь попробовать вступить в Грозовое племя, вот так вот!
Рыжик весело подмигнул кошечке.

+1

32

- Я кроме своего племени ничего не видел, и я не знал какова жизнь одиночки. - Серой было очень непривычно слышать рассуждения о себе самой. Раньше просто не приходилось, а даже если и приходилось, то скорее всего это были заковыристые ругательства, с узко направленным смыслом, зачастую охватывающим не только саму кошку, но её родню и все прочее что вообще не очень то связано с полосатой кошкой... Но когда рыжий ученик стал переходить на личное, Серая просто закрыла глаза и мимоходом подумала что скоро будет буря.  - Но, повстречав тебя, мне кажется, я начинаю немного понимать, как это сложно. Как тебе было сложно жить  в одиночку. Никогда не нужно быть одиноким, да и тебе это не идет, однако. Ты всячески скрываешь свои эмоции, но мне ты открылась. С тобой очень приятно. Ты очень хорошая и честная, только немного вспыльчивая и возможно ранимая. - На последнем слове кошка поморщилась и открыла глаза хмуро посмотрев на рыжего нахала. Будь Серая действительно хорошей одиночкой, то наверняка бы как-нибудь выразила свое недовольство в действии, а так полосатая не стала "обижаться" по сути на правду, хотя и приятного было мало.
"А знаешь, мне это нравится..." - мысленно повторила за Огнелапом. Похоже сегодня молодой рыжий кот решил поставить рекорд "по сбиванию с толку пришлых бродяжек". Во всяком случае Серая не имела ни малейшего понятия как ответить на подобное заявление, если на почти оскорбление можно просто заехать по морде когтистой лапой и это даже с точки зрения того как это делать понятно, то что нужно делать, когда тебя фактически похвалили? Полосатой раньше никогда не приходилось задумываться и о половине того, на что обратила внимание сейчас, просто поговорив с непонятным буквально только-только встреченным котом, который можно сказать и незнаком вовсе.
Как всегда если не знаешь что сказать или сделать, то и не говори. Переводя тему, кошка мимоходом подумала, что она вновь убегает, как делает всегда и во всем.
- Ахах...я и вправду немного задержался, разве что только наставник за меня мог спохватиться, но тренировку мы уже сегодня провели, так что, наверное особо никто и не обратил внимания, надеюсь... - неожиданно сообразив, что у Огнелапа, судя по его собственным словам есть наставник, полосатая сильно удивилась. Почему-то она не замечала ранее, что раз он учится, то в теории у него должен быть учитель... Но в тоже время серая ни как не могла заметить в веселом рыжем шалопае никаких признаков и отличительных черт "процесса обучения",  что наводило сразу на две мысли. Первая разумеется была о том, что котик просто очень самозабвенно врет. А как иначе, по сути ведь полосатая не далеко ушла от хитрых и подлых стайных котов, может даже стала бы подобна им, если бы не была такой мелкой и слабой... Вторая же, была гораздо более неадекватной, с точки зрения одиночки, потому что заключалась в том, что Огнелап действительно не врал и не выдумывал все это время, а то что рассказал про свое племя и все остальное... это реально было, то есть существовало в действительности. - ...Я частенько в лесу пропадаю, однако... - Возможно и сам кот не заметил, что эти слова были сказаны с улыбкой, не внешней, внутренней теплотой. "Ну да", - подумала серая, - "как и что еще мог сказать тот, кто родился и живет в лесу." На какое-то мгновение, кошке тоже захотелось однажды так же сказать о своем доме, с той же теплотой и любовью в душе, настолько привычной, что и внимание не обращать, а говорить так, словно бы ничего особенного в этом нет. - ...Если какой-нибудь кот  захочет тебя обидеть, особенно на нейтральных территориях, то ему с начало придется иметь дело со мной, однако. Я никому не дам тебя обидеть, вот так вот! - продолжал говорить Огнелап. Слушать его было приятно, даже очень приятно,  настолько приятно что веры в эти слова не было вовсе, нет, Серая не думала что рыжик врет, может быть он действительно верит в то что он говорит, но... От того насколько сильно ты веришь во что-то вовсе не зависит правдивость этого чего-то.
Сильный гром то ли пытался поставить громкий восклицательный знак, прозвучавший в словах улыбающегося нахала, то ли придать весомости точки, которую сама для себя поставила Серая.
Полосатая посмотрела вверх, а получив мокрой каплей по  носу, только закрыла глаза, чтобы не попало еще и по ним. Мысленно кошка со злорадной улыбкой, громко вспоминала сколько раз за этот день, она успела промокнуть, может и вовсе не нужно было каждую секунду вылизываться,  а то толку от того что она высохла, только в том что она снова намокла.
Посмотрев на рыжего приятеля, кошка хитро усмехнулась. "Зато теперь не одна я мокрая, одному герою-грозе спящих в неположенных для этого местах тоже придется несладко. Хоть не одна я буду выглядеть мокрой облезлой крысой." Может бы раньше, подобное проявление чувств можно было бы с легкостью назвать злорадством чистой воды, прямой издевкой, но сейчас, когда речь шла о рыжем нахале, лучше всего подходило понятие "дружеская подколка, хотя называть Огнелапа и Серую друзьями определенно рано.
Неожиданный вопрос вогнал в ступор, - А что будет с тобой?, - Серая даже растерялась с ответом, а что должно с ней быть?
...Ты же...ты не собираешься уходить, однако? Мы могли бы здесь иногда видеться, если хочешь, ты классная собеседница. Когда общаюсь с тобой, то даже не замечаю, как пролетает время, однако. К тому же, здесь полным полно дичи и ты научилась охотиться...или, ты можешь попробовать вступить в Грозовое племя, вот так вот!
"Дичи никогда не бывает много..." - словно бы откуда-то издалека пришли слова, Серой ничего не оставалось, кроме как повторить уже однажды кем-то сказанное.
- Дичи никогда не бывает много, думаю так думают и твои соплеменники. Мне нечего делать в твоем племени. Ты сам говорил мне, каким должен быть предводитель племени, разве говоря подобную ерунду сейчас, ты не пытаешься сказать мне, что твой предводитель не соответствует обозначенному тобой идеалу. Ты действительно думаешь, что вместо того чтобы защитить свое племя, этот кот примет какую-то одиночку? - очень серьезно отвечала кошка на веселый задор рыжего котика, может для него все и было просто, понятно и легко, но для неё это вопрос выживания. Кто мог поручиться за то, что предводитель грозового племени не решит в назидание прочим котам, убить выскочку-одиночку, а попутно и наказать взявшего на себя слишком много ученика. Немного смягчив свой тон, кошка продолжила, - Честно говоря я не знаю что я буду делать. Может уйду дальше, а может останусь тут... Хотя конечно перспектива поселиться под боком у неизвестного количества непонятно как... хотя конечно понятно как, относящихся к тебе воителям, - припомнила слово произнесенное недавно самим рыжим учеником, -... ни как не радует и даже не обнадеживает. Одно могу сказать точно, что бы я не решила, но наши с тобой дороги определенно здесь и расходятся. Дальнейшее общение с одиночкой, тебе не пойдет на пользу, твои соплеменники определенно рано или поздно заметят твое отсутствие, не думаю что тебя похвалят за проявление заботы к какой-то там выскочки, особенно с учетом того что вместо того чтобы приносить дичь им, ты отдаешь её тем же самым выскочкам... ну выскочке. - полосатая громко чихнула, прерывая на мгновение свою длинную путаную речь, все-таки стоять под дождем и вести задушевные беседы не самая их лучшая идея. Но нужно поставить все точки сейчас, пока нахальный рыжик, не распланировал для себя еще что-нибудь более абсурдное, - Твоя идея про вступление в племя и сам факт того, чтобы обрести дом, мне определенно нравиться, но... Это почти что самоубийство. - неожиданно Серой показалось слишком пафосной собственная речь, да и вообще немного напрягало то, каким боком вдруг повернулся их по сути простой и ни к чему не обязывающий разговор. Полосатая сама резко оборвала ставшую в какой-то момент вновь серьезной речь, завершив её так, как секунду назад вовсе и не планировала.
- Во всяком случае, ты сам говорил, что из меня выйдет неплоха воительница Сумрачного племени, так что если я и решу сменить свой статус одиночки, на какой-то другой, то определённо пойду именно туда. - кошка улыбнулась, в глазах на секунду мелькнули веселые искорки, но быстро потухли оставив после себя мягкую и в чем-то даже теплую тоску, а кошка продолжала улыбаться. Улыбка не была наигранной, просто где-то внутри полосатая не поверила ни себе, ни Огнелапу. Разве может красивая картинка, нарисованная кем-то кто знает все то, что ты для себя придумываешь, про себя мечтаешь получить, однажды стать явью. Это как мечтать о том, что кто-то дорогой твоему сердцу жив где-то там, просто не может прийти к тебе. Одновременно и надеешься, что даже придает тебе сил, но в тоже время ты знаешь и никогда не забудешь о том, что этот кто-то мертв. Именно так можно охарактеризовать мягкую тоску и приятную боль, фактически самообман.
"Хотя почему бы и нет, мне ведь нечего терять. Разве что приятеля... Да и то как раз таки если все получится, то приятеля я наоборот приобрету, пусть и в чужом племени. Ради обретения дома, можно рискнуть разок и жизнью, нельзя же вечно убегать..."

+1

33

Огнелап  выслушал каждое слово, сказанное Серой кошкой. Да, Рыжик так и предполагал, что одиночка ответит на его приглашение, но немного удивился, когда Серую заинтересовало Сумрачное племя. Оруженосец невольно улыбнулся, но потом сдержал свою улыбку, сделав более серьезное выражение лица. Дождь все еще барабанил по спинке, заставив котика промокнуть насквозь, хотя, дождик его никогда не нервировал. В такую погоду Огнелап любил тренироваться в лазаний по деревьям. Удержаться на скользкой ветке довольно сложно, но Огник, в последнее время, над этим работал. Картина бывала не для слабонервных, скажу сразу.
-В любом случае... я рад, что ты выбрала свой путь. Хоть это и не Гроза, но зато у тебя будет свой собственный дом, хех, вот так вот! И возможно, друзья, однако. Хмм...интересно, что скажет Тигрозвезд или Небесная, когда ты попросишься в их племя.
Огнелап задумчиво отвел взгляд, но потом понял, что ведь Серая совсем понятия не имеет, кто такая Небесная и Тигрозвезд, и почему разрешение можно спрашивать именно у них.
-Ах да! Тигрозвезд - это предводитель Сумрачного племени, его почти что уважает весь лес. Он считается одним лучших предводителей последних времен, я непременно превзойду его, вот так вот! А Небесная - это глашатай Сумрачного племени. После предводителя главная она, однако. Пожалуй, это все.
Огнелап пододвинул пойманную белку Серой:
-Я поймаю для своего племени еще, не волнуйся. Оставь ее себе на завтра, закопай.
После чего весело подмигнул кошечке и отошел назад.
-Думаю, когда-нибудь, мы непременно увидимся. До встречи!
Больше ничего не сказав Рыжик побежал на свой границы. Оруженосец все же надеялся, что когда-нибудь он все таки встретит еще разок эту интересную кошку и продолжал верить, что Серая непременно вступит в Сумрачное племя. Станет частью всего этого, обретет новый дом.

Отредактировано Огненный (2017-03-31 21:41:42)

+1

34

ЗАВЕРШЕН)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Охотник и "Мокрое нечто"! | Смолка, Огненный