У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Охотник и "Мокрое нечто"! | Смолка, Огненный


Охотник и "Мокрое нечто"! | Смолка, Огненный

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

- Знаю,
Недовольно буркнула Серая и стал тих красться к добыче. Огнелап притаился в кустах, тихо наблюдая за мини зачетом одиночки. Все проходило замечательно, кошка припала к земле, хвост опустила, но и не волочила, шажки были такими тихими, что хоть и Грозовой котик показал метод охоты одиночке от Грозовых котов, но двигалась она бесшумно так, будто Сумрачная кошка. И тут кошечка прыгнула на жертву, но...
-Нет- нет! Надо было еще ближе, однако!
Серая ухватилась за кончик хвоста дичи, но та благополучно смогла вырваться, и после нескольких неудачных попыток, Серая окончательно упустила свою добычу, вдобавок, еще и умудрилась запутаться в колючих кустах. Вырвавшись из колючек, кошка недовольно топая обратно, проурчала:
Что доволен?
Запрыгнула на ближайшее дерево.
-Это ничего не меняет. Такое с каждым бывает, однако. Подумаешь, упустила. Ничего страшного, вот в следующий раз, у тебя обязательно...
Оруженосец рефлекторно заметил, что кошечка наступила на сухую ветку:
-Стой!Стой! Это ветка...
Но поздно, пострадавшая полетела вниз, на ходу крича:
- Мышиный помет!!!
Шмякнувшись, больно крикнула. Огнелап невольно сощурился и отвел взгляд:
-Это...больно...однако...
Яростно вскочив на лапы, кошка прорычала:
Да чтоб тебя! Рыжая сволочь, сейчас я только выберусь отсюда, всю морду расцарапаю!!!
Кошка угрожающе ринулась на оруженосца:
-Но  я же...эххх...мышиный помет..
Кошка сильно столкнулась с Рыжиком, сбив того с лап, и оказавшись сверху начала бить по ушам и по защищающим морду, лапам:
Я ведь ...
Отхватил.
-Хотел предупре...
Увернулся от когтистой лапы.
-Я не желал тебе зла...
Отхватил.
-Я..
Получил.
-Однако, вот так вот, но прости.
Оруженосец подцепил задней лапой, заднюю лапу кошки и сделав рывок вверх, ухватил лапами за шею одиночки, подсек, перекатившись, и оказавшись теперь сам сверху кошки.
-Я пытался тебя предупредить, что та ветка сухая, и если ты расстроилась из-за какой-то мышки, то пес с ней. Поймаешь другую, вот так вот!
Рыжик дружно подмигнул, и слез с кошки, и одновременно помог Серой встать.
-Должен признать, ты замечательно двигалась, однако. В этот раз у тебя точно получится поймать дичь, вот так вот!
Пылко и уверенно воскликнул котик.

0

22

Выпустив пар, одиночка поднялась с земли, спокойно принимая помощь рыжего нахала и даже не обижаясь на его ответный выпад, так легко и просто поваливший её на спину.
- Однако, однако, однако... - передразнила кошка Огнелапа, - ... ты все время это твердишь, может хватит, в этом нет никакого смысла.
Пригладив стоящую дыбом шерсть, заодно зализала и мелкие царапины на шкуре, оставленные на память тем самым злополучным кустом.
- Мыши шустрые, стоит спугнуть и она уже между твоих лап проскочила, хвостиком махнула и все, поминай как звали... - глубокомысленно проворчала тихо, словно сама с собой беседует.
- Раз такой умный и "предупредительный"... - последнее слово кошка проговорила определенным тоном, вроде и издевается, но в тоже время серьезна как никогда, - ...то следующая встреченная тварюшка твоя, "о великий знаток охоты".
Ничего замечательного, ни в собственных способностях, ни в собственных действиях полосатая не углядела, а потому и принимать пустую, с её точки зрения, похвалу не стала.
"Вот еще, это почти что домашний котенок будет льстить прожженной, при том иногда и в прямом смысле слов, бродяге. Ни приму."
Вспомнив еще кое-что, полосатая приостановилась и произнесла:
- Извинения приняты, хотя нет, извиняться было не за что, так что в связи с этим они аннулированы... - задумавшись на мгновение, молодая кошка покачала головой, - ... нет, не так. Признаю что была не права, ты действительно не причастен к моему падению с этого дерева.
Стоит отметить, что подобная формулировка подразумевает, что Огнелапа не винят за конкретный случай, про феерическое падение в реку "история" как раз таки умалчивает.
"В чем-то он таки прав... ну вот, еще немного и буду говорить как этот рыжий." - подумала серая, - "Вот так вот, однако. Однако, вот так вот..." - мысленно передразнила Огнелапа, - "Ладно хватит, он действительно в чем-то прав, почему бы не перенять у этого "охотника" пару полезных навыков. Не смотря на то, что друзьями им не стать, никто не говорил что учиться у знакомы нельзя, а их с Огнелапом уже можно назвать знакомыми, ибо имя рыжика известно... Кстати говоря, а почему бы и не..."
Мысли сменяли одна другую, притом настолько быстро, что даже сама кошка не всегда успевала проследить всю цепочку ассоциаций, потому и пауза взятая на размышление вышла крайне недолгой. Кстати все это время парочка не забывала медленно продвигаться по лесу и искать новую дичь.
- Думаю... - выдавать столь личную, а если уж говорить честно, то вообще любую информацию полосатая не привыкла, а потому слегка замялась вначале, -... ты можешь называть меня "Серая", так меня семья иногда называла...
Зачем она ляпнула про семью, полосатая и сама не поняла, но говорить про "давно", давая тем самым понять, что родители для неё "давно" в прошлом, кошка все же не стала. Даже не стала сильно погружаться в прошлое, при первом же поползновении на достаточно грустные мысли одернув глупое сознание и запретив даже близко подходить к запретной теме.

Отредактировано Смолка (2017-03-04 19:06:45)

+1

23

- Однако, однако, однако...... ты все время это твердишь, может хватит, в этом нет никакого смысла.
-Я не специально, однако.
Пригладив свою шерстку, кошка продолжила:
- Мыши шустрые, стоит спугнуть и она уже между твоих лап проскочила, хвостиком махнула и все, поминай как звали...
Но Огнику показалось, что это кошка проговорила самой себе, оруженосец пожал плечами:
- Раз такой умный и "предупредительный"...то следующая встреченная тварюшка твоя, "о великий знаток охоты".
Осторожно обходя кусты, поглядывая, нет ли там мышь или еще чего, котик в ответ просто буркнул кошке:
-Да, конечно, однако.
Немного погодя:
- Извинения приняты, хотя нет, извиняться было не за что, так что в связи с этим они аннулированы...... нет, не так. Признаю что была не права, ты действительно не причастен к моему падению с этого дерева.
-Ну, в первом твоем падение (в воду), хихи...отчасти, да. Просто на будущее - не ходи по сухой ветке, вот так вот.
- Думаю... ты можешь называть меня "Серая", так меня семья иногда называла...
Теперь, вместо обычных кивков  или короткий ответов , Огнелап серьезно повернулся к кошечке, слегка улыбаясь:
-Хех, рад знакомству, Серая. Я... 
Внезапно, оруженосец уловил ужасно сладко-знакомый запашок.
-Белка, однако!
Белка сидела на нижней ветке, возбужденно разгрызая свое лакомство. Припав к земле, Рыжик тих перебегал с куста в куст, стараясь не тревожить на слух свою ловкую цель, ведь белки больше полагаются на свое чутье, чем на нюх. Вот уже близко приблизившись к дереву, все еще прячась в кусте, кот напружинил лапы и тихонько вздохнув, сорвался, быстро забравшись на на дерево, уже оказавшись на первом ярусе, оруженосец погнался за белкой, которая уже пустилась на утек, перепрыгнув с ветки на ветку, оказавшись на другом дереве. Проскочив по веткам белкой, котик уже нагонял плутовку, после чего, ему удалось зацепить передней лапой белку за пышный хвост и сбросить на землю. Не теряя времени, Огнелап выполнил комбинацию "Падение с неба", приземлившись на жертву, автоматически впившись той в горло. Белка какое-то время забилась в судороге и...стихла. Немного отдышавшись, Грозовой взял тушку, и побежал обратно, так как в погоне слегка отдалился.
Я...белку поймал...фуухх...вот так вот!
Радостно воскликнул котик:
-Это мое любимое лакомство, можешь попробовать, вот, держи!
Огник дружелюбно пододвинул мертвую белку Серой.

+1

24

На полезные советы полосатая никак не отреагировала, если она раньше не могла отличить сухую ветку от нормальной, то вряд ли теперь это лучше получится. Во всяком случае ничего хлипкого в подобных ветках не было, не похожи они были на слабенькие веточки, которые просто не способные выдержать чей бы то  ни было вес. "А может он их по запаху определяет? И как?.."
Заметить то, что рыжий охотник отвлекся мог и слепой. Полосатая не сразу поняла, за кем именно собрался охотится Огнелап, но наблюдала за охотой приятеля с самым что ни наесть живым интересом.
Серая не решилась приближаться на слишком близкое расстояние, боялась спугнуть раньше времени или просто дать о себе знать зверьку, который мог сделать что-то не так, как ожидал Огнелап, в случае если бы мелкий пушистик почуял второго хищника.
Охота рыжего ученика была красивым зрелищем и в тоже время бесполезным. Серая видела отточенные движения при бесшумных передвижениях, видела все остальное время надежно скрытую в молодом теле силу охотника, но в тоже время не понимала добрую половину того что он делает, особенно удивил завершающий аккорд в данной "игре". Когда белка полетела вниз по первому же желанию рыжего, кошка была готова поклясться, что это собственно последнее что успеет увидеть бедовый охотник, прежде чем шустрый зверек-добыча ускользнет и спрячется где-то на другом дереве.
Огнелап впился в горло жертве и Серая потеряла на мгновение дар речи, как раз этого времени рыжему в компании с только что пойманной добычей хватило чтобы подойти к кошке.
- Я...белку поймал...фуухх...вот так вот! - решил сказать и так очевидное кот. После чего оказавшись уже совсем рядом радостно воскликнул:
- Это мое любимое лакомство, можешь попробовать, вот, держи!
Серая кивнула, так же как и рыжик подтверждая очевидное. Неугомонный котик подпихнул белку почти под самый нос кошке. Полосатая уже перестала удивляться странностям буквально сочившимся из каждого поступка нового знакомого. Молодая кошка ткнулась новом в пушистый мех зверька, слегка отстранилась и обнюхала всю тушку. Уважительно хмыкнув, проигнорировала навязчивое предложение снова набить и без того уже набитое брюхо.
- Славная охота, теперь похоже моя очередь... - Серая поднялась и направилась прочь от пушистого зверька и удачливого охотника. Ветер прошелся по шерсти кошки, осуждающе пробрав своим холодом до самых костей. Не умела бродяга принимать подарки сделанные без всякого умысла, не умела извиняться, не умела нормально знакомится, не умела и никогда не пыталась учиться.
Неподалеку издала свою песнь какая-то птица, ухо кошки дернулось и развернулось в сторону звука. Полосатая резка развернулась в сторону и стала приближаться уже куда более плавнее и тише, боялась что вот-вот спугнет и без того не слишком то доверчивую животину.
Лапы слегка пружинили, подушечки лап мягко опускались на землю немного приминая, а после освобождая землю по которой идет. Казалось что только в этот момент серая начала чувствовать свое тело целиком,  в ушах отдавался громом ток крови, который неожиданно ускорил свой бег, тело казалось неповоротливым и почему-то вдруг перестало само действовать, наоборот ожидало каждого приказа от хозяйки и ,казалось, с большой неохотой выполняло мимолетные замечания.
Подбираясь все ближе и ближе кошка наконец смогла увидеть свою цель. Какая-то не слишком крупная птичка сидела на нижней ветке дерева и весело чистила и без того казавшие чистыми перышки. На какое-то мгновение кошка растерялась, не понимая как следует добывать зверька который находится гораздо выше того расстояния, которое ты можешь преодолевать в прыжке. Возможно та самая сила, которая несколько минут назад укоряла кошку за трусость и позорное бегство, в этот раз оказалась более благосклонно и решило помочь глупой неумехе, во всяком случае птица на земле увидев что-то ведомое только ей, перелетела и устроилась у самых корней дерева.
Не став терять драгоценное время, полосатая пригнулась еще ниже, принюхавшись определила что находится в не выгодном положении, потому как ветер вот-вот выдаст присутствие охотника жертве. Необходимо было как можно быстрее и бесшумнее перебраться на другую сторону. Наконец полосатая начала сближение, подхода ближе к корням, кошке все сложнее удавалось не наступать на шуршащие и трещащие под лапами ветки, а причудливо изогнутые корни так и предлагали о них споткнуться и растянуться на земле во всю длину. Обойдя все препятствия кошка собралась, хорошо что увлеченная своим подкрадыванием Серая так и не заметила, что пару раз птица перепрыгивала и перелетала с место на место, а потом и вовсе вернулась на свою ветку, после чего опять принялась что-то искать в корнях дерева, иначе бы наверняка еще в самом начале пути рванула за "ускользающей" добычей. Напрягая лапы, кошка пригнулась, почти прижалась к земле и распрямилась в мощном и быстром прыжке. Ожидаемо вышло не слишком бесшумно, но серой снова повезло, она ухватила ускользающую птицу за лапу и резко дернула к земле. Хлопали крылья, шипела кошка, летели перья, но в конечном счете победила охотница, перекусив горло яростно сопротивляющемуся противнику.

+1

25

Кошка обнюхала вблизи мертвую белку, но затем, лишь пододвинула обратно к Огнику, отказавшись от трапезы. Посчитал ли Рыжик это грубостью? Сомневаюсь, ведь он сам никогда не придавал значения высокому статусу, например перед предводителем, почти что общаясь с ним как на равных, или случайно мог лоб в лоб столкнуться, тем самым, ничуть не  извинившись. А то, что Серая отказалась от сочной белки, то Рыжик просто посчитал, что кошка насытилась прошлой мышкой, которую она съела не сразу. И тем не менее, Огнелап заметил  нотки уважения. Кошка проурчала:
- Славная охота, теперь похоже моя очередь...
Согласно кивнув, оруженосец отошел в сторону, чтобы закопать на время добычу, и не привлекать внимания всяких недружелюбных одиночек или рыжих, хитрых вредителей. Закопав пойманную белку, Огнелап притаился в кусте, находясь с подветренной стороны, дабы не испортить охоту Серой. Вот кошка подкралась к ничего не подозревающей птице. Положение, должен признать, было довольно сложное, чтобы мастерски разогнаться и стремительно впиться в горло пташке, нужно было быть отменным древолазом, как коты Грозового племени, или же прыгать как исчезнувшее с леса давным давно, легендарное Небесное племя. Как на зло, птица меняя положения, заставляла Серую плавно менять позицию, и получалось у кошки это мастерски. Огнелап даже в моменте, чуть не забыл, что находится под укрытием, не встав в полный рост от изумления, но вовремя среагировав на свои действия, еще ниже притаился в пышном кустике. Наконец, свершилось! Кошка поймала птицу, прикончив ту на месте, правда слегка ожесточенно пташку растерзала, наверное из-за волнения боялась, что могла не поймать.
Разоблачившись, оруженосец радостно подбежал к победительнице, чуть ли не прыгая и не радуясь вдвойне за место Серой:
-Надо же, я такого еще не видел! Ты так мастерски плавно передвигалась с места на место, а та дичь совсем тебя не заметила. Мне даже сейчас показалось, что ты никакая не одиночка, а воительница Сумрачного племени, вот так вот! Только они могу так мастерски исчезать с поле зрения, однако! Поздравляю тебя, добрая охота! Хехех...А ты говорила, что не можешь охотиться. Ты смогла, ты справилась! Просто поверь в себя, как сейчас, и у тебя все получится, несмотря ни на что. Охотиться ты теперь умеешь, осталось только обрести дом, а когда ты будешь кого-то защищать или что-то, что для тебя будет считаться ценным, то ты, сама того не ведая, станешь намного сильнее, вот так вот, хех.
Оруженосец дружелюбно поставил свой хвост на плечо Серой, искренне улыбнувшись.

0

26

-Надо же, я такого еще не видел! Ты так мастерски плавно передвигалась с места на место, а та дичь совсем тебя не заметила. Мне даже сейчас показалось, что ты никакая не одиночка, а воительница Сумрачного племени, вот так вот! Только они могу так мастерски исчезать с поле зрения, однако! Поздравляю тебя, добрая охота! Хехех...А ты говорила, что не можешь охотиться. Ты смогла, ты справилась! Просто поверь в себя, как сейчас, и у тебя все получится, несмотря ни на что. Охотиться ты теперь умеешь, осталось только обрести дом, а когда ты будешь кого-то защищать или что-то, что для тебя будет считаться ценным, то ты, сама того не ведая, станешь намного сильнее, вот так вот, хех.
Восхищенные вопли Огнелапа немного смутили кошку, но в тоже время и озадачили. Неужели он не заметил, что она почти упустила птицу, что если бы все сложилось чуть менее удачно, то серая ни за что бы не схватила той самой лапы встревоженной птицы и уж точно бы не поймала бы и не задушила бы сопротивляющуюся жертву.
Полосатая уже почти привыкла не понимать и половины всего того, что говорит рыжий охотник. Но сейчас одиночке очень не понравилось что она не понимает с кем это её сейчас сравнили, может все это восхищение нового знакомого все го лишь хорошо отыгранная шутка.
Кошка нахмурилась и что бы немного потянуть время принялась так же как и недавно белку обнюхивать только что пойманную птичку. Одна из привычек жизни в городе, только за долгое время пути, кошка перестала обнюхивать каждую только что пойманную мышку, всего-то стоило осознать что только недавно живой зверек не может быть протухшим и соответственно опасным для желудка, разве что он с самого начала был больной.
Подняв глаза на рыжика, кошка посмотрела тому в глаза, слегка наклонив при этом голову. Серая так и не обратила никакого внимания на дружеский жест рыжего, что было весьма необычно для бродяги, совершенно не привыкшей доверять кому-то настолько сильно, чтобы позволять себя трогать.
- Ты все время говоришь о каких то племенах, ты так называешь своих... - на какое-то время кошка замолчала, пытаясь придумать слово, которое бы охарактеризовало то, кем являлись друг другу коты и кошки принадлежащие к одной и той же банде, - … друзей? - наконец таки закончила предложение полосатая, хотя и не была довольна выбранным словом. Ведь какие в действительности друзья из кучки бандитов, а стаи и банды по своей сути не далеко ушил от этих хитрых и опасных существ.
Ветер снова усилился и прошелся по серой шкурке, а вернее сказать прогладил против шерсти, отчего та стала смешно топорщиться.

+1

27

Серая ничего не ответила, как и предполагал оруженосец, но посмотрев Огнелапу в глаза (довольно новый жест), задала вопрос. Холодный, черствый голос, который она возможна всегда имитировала, теперь вовсе сменился на более мягкий и теплый:
- Ты все время говоришь о каких то племенах, ты так называешь своих... друзей?
Огник серьезно, несколько раз утвердительно хмыкнул, и плюхнувшись на землю, начал рассказывать, уже более серьезным тоном:
-В этому лесу уже давно живут бок о бок четыре племени, однако. На данный момент, мы сейчас, почти что, находимся рядом с границе племени Теней. Эти коты предпочитают жить эмм...в более темных, так сказать, уголках леса. Поэтому, они мастера скрытности и шпионажа. Сложно от таких скрыться из виду. Правда, они еще немного грубоваты, но мне кажется это ересь. По моему, с любом котом можно найти общий язык. Есть еще племя Ветра. Это очень быстрые коты, которым не составляет труда поймать самого шустрого кролика. Речное племя - это коты, которые сильнее всех чтят и любят Воинский Закон, по которому все племена живут, Речные не просто так называют себя Речными, они любят плавать И плавают лучше всех. И на будущее, никогда не пытайся победить Речного кота в его стихии, хех. А там...
Котик указал хвостом в противоположную сторону, откуда они шли:
-Я пришел с Грозового племени. Ну мы...эээ...мы...мы вообщем, очень дружные и клева лазаем по деревьям, однако вот так вот! Все четыре племени не особо дружат друг с другом, но поддерживают, ибо мы взаимосвязаны. В перемирие, мы все вместе собираемся на одном острове, он называется Остров Советов. Только там все четыре племени могу спокойно друг с другом поговорить, по другому никак, так как переступать границы строго запрещено, однако. Когда придет время, я возглавлю свое племя! Стану предводителем Грозового племени, и все услышат обо мне, вот так вот!
Напоследок, Огнелап грозно сверкнул янтарными глазами, уверенно улыбаясь, одновременно, автоматом распушившись встал прямо как на дереве, перед тем как упасть. Обычно, в такой момент с ним что-то нелепое случается, но сейчас, благо, ничего не произошло.

Отредактировано Огненный (2017-03-27 23:01:51)

+2

28

Задавая свой немного неуверенный вопрос, Серая никак не ожидала, что ответом станет целая лекция... или уж вернее складная сказка. Полосатая не сильно то поверила в красочную историю, которая скорее походила на мечту рыжего, чем на реальность.
Вопреки своей привычке внимательно слушать и запоминать новое, кошка слушала вполуха, не особо концентрируясь на словах, не разделяя их на отдельные звуки и соответственно почти не воспринимала их.
Когда Огнелап признался в своей мечте стать предводителем племени и распушился, тем самым став визуально крупнее, Серая наоборот слегка поникла и насторожилась. Кошке очень не понравилась подобное стремление приятеля, а все потому что в памяти прочно засел образ предводителя, который очень сильно хотелось бы забыть.
- Жаль, на секунду мне показалось что ты другой, не такой как бродяги или городские. - тихо произнесла кошка. Желтые глаза снова потускнели. Полосатой хотелось кричать, а так же хорошенько пройтись когтистой лапой по морде глупому рыжему коту, но и в тоже время очень хотелось убежать куда-нибудь подальше, забыть удачливого охотника и жить дальше словно бы Огнелапа вообще никогда не было.
"Значит хочешь стоять выше других и делать все что вздумается... Никто не меняется и ничто не меняется, можешь хоть все земли обойти, везде все одинаковое, только имена и порядки другие..."
"Во всяком случае рыжий котик ни в чем не виноват, за мысли не судят, судят за действия. Наверное если бы серый комочек появился бы не улицах города, а в каком-нибудь племени, ему бы тоже хотелось стать предводителем, нежели жить под чужим давлением, исполняя любые приказы вышестоящих."
Серая подхватила свой улов и прошла мимо рыжего охотника опустив голову, - тем самым почти волоча добычу по земле, - если в прошлый раз она стремилась задеть незнакомого нахала, не больно, но обидно щелкнуть по носу, то теперь кошка просто старалась не касаться рыжего, словно бы от этого что-то зависело.
Основная цель этого "демонстративного" ухода была не столько в том чтобы оставить как можно дальше позади Огнелапа, а в том что через несколько многочисленных шагов, где-то там в далека будет уже знакомая обоим речка. Серая просто хотела пить и в тоже время нашла еще один способ потянуть время. Почему-то кошке очень не хотелось ссорится с новым знакомым, наверное виной тому было полное отсутствие в округе других таких котов или кошек, с которыми можно было бы поговорить спокойно или поделиться чем-то.
Вспоминая о том что рыжий охотник очень настырный и в прошлый раз куда бы она не бежала все-равно догонял и пытался заговорить, Серая решила ускориться, чтобы быстрее оказаться у воды, ей казалось что даже если секунды будут тянуться годами, она все равно не найдет тех слов которые позволят поддержать и не разрушат хрупкую иллюзию дружбы.
Оказавшись у берега  кошка резко затормозила, чтобы снова ненароком не плюхнуться в воду. Крыло птицы, про которую кошка уже и забыла, оказалось в воде. Развернувшись назад серая положила свою добычу в сторонку, на сухое местечко. Вернувшись к воде начала жадно глотать. Утолив жажду полосатая уставилась в свое расплывающееся отражение, от нетерпения кошка зашла в речку немного глубже чем требовалось, от чего лапы промокли и начали уже подмерзать. Выйдя на берег кошка не стала вылизывать лапы, немного повременив с этим.
- Что хорошего в том, чтобы быть предводителем. Невозможно быть предводителем и быть хорошим котом одновременно. Рано или поздно придется выбирать... - голос кошки дрогнул, вначале превратился в хрипловато-сипловатый, но все такой же громки, а потом кошка просто замолкла, так и не произнеся из чего придется выбирать. Но по виду полосатой и так можно было понять что это продолжение ничего приятного или хорошего точно не несло.
- Предводитель всегда виноват в множестве смертей, просто потому что по другому нельзя, слишком мало еды, слишком мало место. Даже если он не хочет убивать, ему придется, а потом все привыкают. Коту или кошке начинает нравится убивать и тогда все племя, вся стая превращается в загнанных зверей, трясущихся при малейшем шорохе, боящихся каждую секунду за жизнь собственную и собственных котят. А некоторые такие семьи сами выбирают кого из детей кормить, а кого нет, чтобы хоть кто-то но выжил. Потому что любой вожак выбирает верного и сильного воина, нежели слабого и мешающего во всем котенка. - немного сладив с голосом, выдала полосатая на эмоциях. Похоже Серая уже никогда не забудет тот проклятый день, когда будучи еще сама сопля соплей, взялась спасать бедных испуганных и голодных котят. Самое страшное даже не в том что пришлось пережить и сделать самой Серой, для того чтобы все-таки спасти малышей, а то что в этой ситуации родители тех детей не стремились помочь, а наоборот выполняя приказ вожака старались помешать. Единственное что позволило полосатой кошке не сойти с ума в тот же день, было греющее душу воспоминание о том, что котята оказались под боком у теплой и изнеженной домашней кошечки, в доме где их приняли как родных и где они будут сыты и согреты. Хоть двуногие и не позволят им всем остаться  в одном доме и скорее всего передадут в другие руки, но зато все они будут живы и никогда не узнают о том, что происходит на улицах города ночью.
Ветер снова разбушевался и закрутился, спиралью огибая сгорбившееся тело и закручивая шерстинки на шкуре молодой кошки. В один миг лапы стали не просто мокрыми, а прямо ледяными. Кошка принялась ожесточенно вылизывать их, вспомнив о том что очень не хочет вдруг заболеть. Особенно теперь, когда она похоже что-то да нашла в этом лесу, что-то что определенно изменит её жизнь.

Отредактировано Смолка (2017-03-28 12:57:19)

+1

29

- Жаль, на секунду мне показалось что ты другой, не такой как бродяги или городские.
Серая заметно поникла. Огнелап так и не понял, что произошло, и что не так он сейчас сказал ей. Схватив пойманную птицу, кошечка грустно поплелась обратно, где совсем недавно она упала в реку из-за Огнелапа, когда отдыхала на не очень прочной ветке дерева.
-Что с ней произошло? Я что-то не то сказал, однако?
Конечно же, Огник не собирался вот так все оставлять, засеменил за Серой кошкой, по пути не задавая всяких вопросов, как он обычно это любит делать. Остановившись у воды, кошка утолила жажду и... промочила лапы. На секунду, оруженосцу показалось, что Серая собралась поплавать в такой прохладный денек с довольно сильным ветром, но кошка остановилась, возможно, о чем-то до сих пор думая. Через какое-то мгновение, тишину, непривычно первой нарушила Серая, проурчав:
- Что хорошего в том, чтобы быть предводителем. Невозможно быть предводителем и быть хорошим котом одновременно. Рано или поздно придется выбирать...
Голос ее дрожал. На нее это не было похоже. Нет. Точнее, теперь она была такой, какая она на самом деле есть:
- Предводитель всегда виноват в множестве смертей, просто потому что по другому нельзя, слишком мало еды, слишком мало место. Даже если он не хочет убивать, ему придется, а потом все привыкают. Коту или кошке начинает нравится убивать и тогда все племя, вся стая превращается в загнанных зверей, трясущихся при малейшем шорохе, боящихся каждую секунду за жизнь собственную и собственных котят. А некоторые такие семьи сами выбирают кого из детей кормить, а кого нет, чтобы хоть кто-то но выжил. Потому что любой вожак выбирает верного и сильного воина, нежели слабого и мешающего во всем котенка.
Ветер сильно  разнесся по округе, хорошенько потрепав шерстку котов. После речи Серой, наступила гробовая тишина. Огнелап смотрел на травянистую землю. Не отрываясь взгляда от земли, котик проурчал:
-Это не предводитель. Это не предводитель. Это не предводитель. Предводитель - это тот, кто с самого начало накормит все племя. И как только увидит, что все племя его насытилось, то он становится вдвойне сытым и довольным. Предводитель не допустит, чтобы его соплеменники бесчинствовали, и совершали несправедливость и беззаконие, несущее за собой смерть. Если он (предводитель), позволит коту убивать другого кота, и не справится, не перевоспитает дурной нрав этого племенного убийцы, то какой из него предводитель! Если он не справится с этим, то он не лидер, и не будет в его племени мир и порядок, в котором слабые не притесняются, а сильные становятся сдержанными.  В племени предводителя  первыми кормятся котята, а королевы не беспокоятся за своих детей. Если кто-то в племени болен, то для предводителя это подобно тому, что какая-та его часть тела заболело, и нуждается в лечении. Ты сказала, что предводителю все равно нужно будет проливать кровь, хочет он этого или нет. Да,  тот, кто пролил кровь, во благо своего племени и выиграл битву, считается хорошим предводителем, но великий. Великий не допустит, чтобы зло свершилось. Не допустит кровопролития, и всегда будет стремится помогать. Я стремлюсь к такому,  но пока мне еще далеко до этого. Но у меня получится, несмотря ни на что!
Огнелап перевел взгляд, серьезно посмотрев на Серую:
-Не знаю, о каких там ты там таких лицемеров говорила, хех. Но таких я презираю, которые стремятся достичь высокого статуса ради своей выгоды. А я непременно постараюсь стать ХОРОШИМ предводителем, вот так вот!

+2

30

Огнелап был серьезен и Серой это почему-то понравилось, хотя мнение о выше стоящих у неё не поменялось.
- Если ты действительно думаешь так и стремишься к подобному, то должно быть ты станешь хорошим воином. И определенно добьешься многого. - говорить о том, что занять более высокую позицию с подобными взглядами у него не выйдет, кошка не стала. Не нужно судить то чего не знаешь и не понимаешь. У каждого своя правда, сейчас полосатой бродяге просто не хочется верить в то, что жить можно еще лучше, чем она живет сейчас, потому что сейчас она наслаждается полученной свободой, пусть и цена которой постоянная усталость и недоедание.
- Честно говоря мне с трудом вериться, что все рассказанное тобой правда, да и скорее всего я тебе не поверю, пока сама не увижу все своими собственными глазами, но рисковать и соваться в одиночку к куче враждебно настроенных котов я не стану. Это не моя жизнь, эта же принадлежит тебе. Ты там свой, вот потому тебе и кажется, что те порядки справедливы, а правила навязанные кем-то нерушимы. - переведя дух полосатая закончила свою речь. - Сейчас не стоит об этом говорить, мы все равно ни к чему не придем. - встряхнувшись, полосатая словно бы скинула все грузные мысли и вернулась обратно в нормальное расположение духа.
Почесав за ухом, кошка наконец додумалась пригладить вставшую дыбом шерсть. Мысли путались, серая понимала что наверное пора двигаться дальше, не стоит торчать без дела на одном месте, но в тоже время хотелось продолжать разговор.
- Слушай, а твое племя не хватится тебя, не пойдет искать куда ты там запропастился? Знаешь ли если вы все там такие умельцы, - в ответ между делом похвалила рыжего котика, - не хотелось бы мне попасться им на глаза... Вряд ли это добром кончиться.
Серая замяла лапы, устроившись вблизи плещущейся воды, полосата принялась наблюдать за стихией, одновременно рассматривая рыжего находящегося прямо на линии обзора, - а то, зря что ли место выбирала.
"Забавный и глупый, молодой, но забавный, если не закостенеет, то из него вполне может выйти неплохой кот. Хотелось бы на это посмотреть, да только не стоит задерживаться... Если конечно я каким-то образом не присоединюсь к местным племенам. Но это скорее из области фантазий. У меня ведь ничего нет. Чтобы я могла бы предложить племени в обмен на их покровительство? Из слов приятеля явно видно, что как минимум предводитель первым не потерпит чужака на своей земле, потому как это разумеется входит в отдел "защита племени". Если бы всякий встречный-поперечный спокойно разгуливал бы по территории лесных, то уж определенно воители этого леса вымерли бы раньше чем вся местная дичь, ибо одного только шума от стольких существ хватило бы чтобы любая зверюшка убежала бы куда-нибудь подальше, от столь ненормальных котов."

Отредактировано Смолка (2017-03-28 22:52:17)

+2


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Охотник и "Мокрое нечто"! | Смолка, Огненный