У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Корзина » Искра


Искра

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Имя
Искра

Цепь имён
Искорка - Искорка – Искра – Искрящаяся Звезда - Искра

Пол
Кошка

Возраст
31 луна

Племя
Грозовое

Статус в племени
Воительница

Личный статус
Лови момент

Внешность
Искра очень крупная, жилистая кошка, с густым мехом песочно-рыжего цвета, украшенным более темными, насыщенного цвета полосами. Из-за длинной шерсти, за красотой которой кошка неустанно следит, она кажется еще крупнее, а длинные лапы и очень длинный (по отношению к телу) хвост делают ее ловкой и проворной, при ее-то размерах. Мордочка у Искры не приплюснутая и не вытянутая, она не может похвастаться шириной и массивностью лба, все при ней настолько аккуратное, насколько возможно; светло-рыжую шерстку кошки дополняют ярко-янтарные глаза с проблесками зеленоватого оттенка при тусклом свете. Обладательница длинных светлых усов и характерных для белок кисточек на ушках.
Кошка умеет держаться на публике и произвести именно то впечатление, которое ей нужно, для разных котов и кошек она может выглядеть и прекрасной скромницей, и мерзкой гадюкой.

Характер
Искра – обладательница весьма сложного характера, что мешает ей выстраивать дружеские отношения со многими соплеменниками, правда, «мешает» громко сказано, Искра никогда не отличалась болтливостью и желанием дружить со всеми.
С рождения кошка отличалась от всех своих пушистых сверстников, кубарем катающихся в пыли, шумящих и отвлекающих всех вокруг. Шумным играм с малышней кошечка предпочитала общество старейшин и воинов, которые рассказывали байки про былые времена. Не имея привычки много болтать, Искра все слушала и пыталась запомнить по именам всех выдающихся воинов леса.
С возрастом Искра становилась раздражительней и язвительней, несдержанность кошечки только мешала ей сосредотачиваться на тренировках, а длинный язычок впутывал в перепалки между оруженосцами. Мама Искры, взрослая и умная кошка, часто просила дочь быть сдержанней и чаще держать язык за зубами, но уверенная в своей правоте кошечка лишь махала хвостом на наставления матери.
Только став воительницей, Искра научилась быть сдержанней во благо племени, она поняла, какую ответственность теперь несет, и что с нее должны брать пример будущие оруженосцы, а какой пример она сможет им показать, если будет огрызаться на всех подряд и проявлять неуважение.
Несколько лун назад, в битве с Темным Лесом, кошечка потеряла дорогого ее сердцу кота, и характер Искры претерпел кардинальные изменения, она стала еще более замкнутой и критичной. Пускай прошло уже немало времени, Искра не перестала тосковать по ушедшему к предкам другу и только наедине с собой она позволяет себе расслабиться.

Биография
Искорка с тремя братьями родилась в разгар сезона Зеленых листьев у уже немолодой пары, которая окружила котят должной лаской и заботой. Опытная мать, потерявшая двух котят в прошлом сезоне Голых деревьев, глаз с деток не спускала и неустанно напоминала, как важно не выходить за пределы лагеря. Детство у малышей было тихим и беззаботным, их не касались проблемы племени, ибо маленькие котята все равно ничего не могли сделать.
Отец Искорки никак не мог нарадоваться тем, что его дочь проявляет интерес к старшим котам племени, хоть в ее поведении и редко проскальзывало уважение, малышка с явным интересом прислушивалась к рассказам старших.
Время ученичества стало нелегким испытанием для кошечки и ее отца, который был выбран ее наставником. От тренировок Искорка никогда не отлынивала, но и особого рвения за ней не замечалось, иной раз она делала все наперекор словам отца, за что стала частым гостем в палатке старейшин.
К восьмой луне, когда Искорка догнала в размерах своего отца, в ней проснулся интерес к тренировкам, ибо кошка почувствовала свою силу и поняла, что с такими размерами ей будет проблематично противостоять, а ловкость и смекалка только разогревали в ней интерес.
Всю жизнь Искра старалась держаться в тени, ее никогда не привлекала слава, да и чрезмерной добротой и сочувствием к ближним не обладала, она делала лишь то, что было нужно, очень редко проявляя инициативу.
Как повелось, так и продолжалось, во время войны и во время урагана кошка помогала соплеменникам по мере сил, не больше. Искра старалась держать язык за зубами, не искать себе неприятностей и не выясняла ни с кем отношения. Кошке было не до этого, она скорбела вместе с матерью и братьями об отце, ушедшем к предкам. Он так просто был убит на глазах Искры, и она ничего не могла с этим сделать, ее успокаивало и придавало сил то, что она успела попрощаться с отцом перед его смертью и попросить прощения за свое поведение в детстве.
Оказавшись эмоционально уязвимой, Искра легко поддалась новому чувству, которое вызвал кот из Речного племени. Счастье было недолгим, война забрала у кошечки и этого близкого ее сердцу кота. В этот раз она твердо решила сначала как следует думать, потом что-то делать, и не поддаваться порывам.

Вера в Звёздных предков?
Да

Клянётесь соблюдать Воинский закон?
Да

Насколько часто сможете посещать ролевую?
КД

Правила читали? Обещаете соблюдать?
Да

Пожелания форуму
Я довольно скуп на пожелания

Связь с вами

Как узнали о ролевой?
РПГ ТОП

Пробный пост
Еще утром Искра покинула лагерь, чтобы пройтись в одиночестве, поохотиться и, если повезет, погреться на солнце в последние теплые дни. Сезон Голых Деревьев не за горами, и все племя готовилось к нему, так что отсутствие огромной рыжей кошки вряд ли заметят очень скоро. В любом случае, воительница сможет прикрыться пойманной добычей. "Пожалуй, с охоты начну, дойду до Небесного дуба там и отдохну." Пробираясь через низкорослые заросли, кошка учуяла мышь, и инстинкт тут же прижал ее к земле, заставляя затаить дыхание и прислушаться. Грызун возился в земле в двух прыжках от кошки, обустраивал гнездо для будущего потомства. 
Несколько легких шагов навстречу добыче, прыжок, взметнувший в воздух уже опавшие листья и точный укус, убивший мышку. Забросав ее листьями и землей, Искра пошла ближе к озеру. По пути к Моховому убежищу рыжая поймала еще одну мелкую мышь и большую, пушистую белку. Теперь со спокойной душой она могла пойти к дубу, проваляться возле него несколько часов, после чего уже нести добычу в лагерь.
От Мохового убежища кошка побежала по берегу озера, стараясь не замочить длинную шерсть, к огромному дубу, где можно было развалиться и подставить бока теплым лучам солнца. Добежав до дерева, Искра остановилась и принюхалась, с границы племени Теней ветер принес запахи Теневых кошек, видно, они недавно были тут, обходили дозором границы. Посидев с минуту на месте, размышляя, стоит ли близко подходить к границе, но потом сорвалась с места и побежала к речке, откуда ветер принес запахи. 
Притаившись в кустах, Искра заметила на помосте нескольких котов неуверенно топтавшихся возле воды. "Они хотят поймать рыбу?" Мысленно посмеялась кошка, не сводя глаз с котов. Поджав под себя лапки, она улеглась поудобнее. Зрелище разворачивалось перед ней интересное и кошка просто не могла уйти.

Отредактировано Искра (2017-01-11 12:39:02)

0

2

Искра, добро пожаловать на форум!

Цепь имён + внешность

Цепь имён.

Искорка - Искорка – Искра – Луч Искры - Искра

Мне, наверное, нужно мнение профессионала, но я не считаю имя Луч Искры подходящим для предводителя. Обычно в нём фигурирует что-то звёздное.

Внешность.

а длинные лапы, и очень длинный (по отношению к телу) хвост делают ее ловкой и проворной

Запятая в данном отрезке лишняя.

Характер

Икра – обладательница весьма сложного характера

Искра. (:

правда «мешает» громко сказано

правда, «мешает» громко сказано

С возрастом Искра становилась только раздражителей и язвительней

Раздражительней. (:

С возрастом Искра становилась только раздражителей и язвительней, несдержанность кошечки только мешала ей сосредотачиваться на тренировках

Избавьтесь от повторения.

Только став воительницей Искра научилась быть сдержанней во благо племени, она поняла какую ответственность теперь несет и что с нее должны брать пример будущие оруженосцы

Только став воительницей, Искра научилась быть сдержанней во благо племени, она поняла, какую ответственность теперь несет, и что с нее должны брать пример будущие оруженосцы

Несколько лун назад, в битве с Темным Лесом, кошечка потеряла дорогого ее сердцу кота и характер Искры претерпел кардинальные изменения

Несколько лун назад, в битве с Темным Лесом, кошечка потеряла дорогого ее сердцу кота, и характер Искры претерпел кардинальные изменения

Пускай прошло уже не мало времени

Немало.

Биография

Искорка с тремя братьями родилась в разгар сезона Зеленых листьев у уже не молодой пары

Немолодой.

Опытная мать, потерявшая двух котят в прошлом сезоне Голых деревьев, глаз с котят не спускала и неустанно напоминала, как важно не выходить за пределы лагеря.

Избавьтесь от повторения.

Громовержец, отец Искорки

На нашем форуме запрещено указывать имена несуществующих котов.

К восьмой луне, когда Искорка догнала в размерах своего отца

Я сомневаюсь, что восьмимесячная кошечка может догнать в размерах взрослого кота. Был ли отец Искры столь низкорослым?

ее никогда не привлекала слава, да, и чрезмерной добротой и сочувствием к ближним не обладала

ее никогда не привлекала слава, да и чрезмерной добротой и сочувствием к ближним не обладала

она скорбела вместе с матерью и братьями об отце, ушедшим к предкам.

Ушедшем.

Искра легко поддалась новому чувству, которое вызвал в ее сердце кот из речного племени. Счастье было не долгим, война забрала у кошечки и этого близкого ее сердцу кота.

Искра легко поддалась новому чувству, которое вызвал в ее сердце кот из Речного племени. Счастье было недолгим, война забрала у кошечки и этого близкого ее сердцу кота.

От повторения избавьтесь.

В этот раз она твердо решила сначала как следует думать, потом что-то делать и не поддаваться порывам.

В этот раз она твердо решила сначала как следует думать, потом что-то делать, и не поддаваться порывам.

Жду пробный пост.

0

3

#p101161,Беззвёздное Небо написал(а):

Я сомневаюсь, что восьмимесячная кошечка может догнать в размерах взрослого кота. Был ли отец Искры столь низкорослым?

Лично у меня был случай, что полугодовалый котенок был больше матери, кошка не отличалась особо большими размерами, а я хочу сделать акцент на размерах Искры. Надеюсь можно оставить как есть.

0

4

Искра, принято к сведению. Можете оставить.

0

5

Искра, здравствуйте =) С Вашего позволения дополню ещё несколько ошибок, замеченных мной при прочтении анкеты :)

#p101153,Искра написал(а):

Обладательница длинных, светлых усов и, характерных для белок, кисточек на ушках.

Запятые не нужны)

#p101153,Искра написал(а):

может выглядеть и прекрасной скромнице, и мерзкой гадюкой.

Пропущена буква «й» в слове «скромницей».

#p101153,Искра написал(а):

Икра – обладательница весьма сложного характера

Пропущена буква «с» в слове «Искра».

#p101153,Искра написал(а):

глаз сдеток не спускала

Пропущен пробел после предлога «с».

#p101153,Искра написал(а):

Отец Искорки, никак не мог нарадоваться

#p101153,Искра написал(а):

во время войны и во время урагана, кошка помогала соплеменникам

Запятые не нужны =)

0

6

Все готово.

0

7

Повторная проверка + пост
#p101153,Искра написал(а):

Счастье было не долгим, война забрала у кошечки и этого близкого ее сердцу кота.

Недолгим.

Сезон Голых деревьев не за горами и все племя готовилось к нему

Обычно принято писать все три слова в названии сезона с заглавных букв. Сезон Голых Деревьев.
Также, Сезон Голых деревьев не за горами, и все племя готовилось к нему.

В любом случае воительница сможет прикрыться пойманной добычей.

В любом случае, воительница сможет прикрыться пойманной добычей.

«Пожалуй, с охоты начну, дойду до Небесного дуба, там и отдохну.»

Точку поставьте за кавычки, запятая после слова «дуба» лишняя. Мысли персонажа на нашем форуме выделяются курсивом.

Пробираясь через низкорослые заросли, кошка учуяла мышь и инстинкт тут же прижал ее к земле

Пробираясь через низкорослые заросли, кошка учуяла мышь, и инстинкт тут же прижал ее к земле

Несколько легких шагов навстречу добычи, прыжок, взметнувший в воздух уже опавшие листья и точный укус, убивший мышку.

Добыче.
Несколько легких шагов навстречу добыче, прыжок, взметнувший в воздух уже опавшие листья, и точный укус, убивший мышку.

От Мохового убежища, кошка побежала по берегу озера, стараясь не замочить длинную шерсть, к огромному дубу, где можно было развалиться и подставить бока теплым лучам солнца.

Запятая после слова «убежища» лишняя. И если наличие солнца ещё можно объяснить, то его тёплые лучи (и это в начале зимы-то?) – вряд ли.

Притаившись в кустах, Искра заметила на помосте нескольких котов неуверенно топтавшихся возле воды.

Притаившись в кустах, Искра заметила на помосте нескольких котов, неуверенно топтавшихся возле воды.

"Они хотят поймать рыбу?" Мысленно посмеялась кошка, не сводя глаз с котов.

"Они хотят поймать рыбу?" – мысленно посмеялась кошка, не сводя глаз с котов.

Зрелище разворачивалось перед ней интересное и кошка просто не могла уйти.

Зрелище разворачивалось перед ней интересное, и кошка просто не могла уйти.

0

8

Половину я исправила, но если у Вас на форуме цепляются к каждой запятой и букве, я не вижу смысла тут оставаться. Можете удалять анкету.

0

9

Анкета перенесена в архив.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Корзина » Искра