У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Спаси меня | Дождевая, Тигрозвёзд | Завершён


Спаси меня | Дождевая, Тигрозвёзд | Завершён

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Место действия: лагерь племени Теней
Время действия: луну назад
Участники действия: Дождевая, Тигрозвёзд
Погода: лёгкий заморозок, временами дожди; t=7°С, 8°С
Описание действий*: начало проявлении симпатии

0

2

    Он спал и видел сон.
     Тигрозвёзд стоял на берегу реки, жадно лакая шершавым розовым языком прозрачную воду, наслаждаясь ею больше, чем любой ребёнок «кока-колой». Он пил и пил, и, казалось, что прошла вечность, прежде чем предводитель остановился. Секунда осознания стоила ему дорого: вместо реки уже была маленькая лужа. Посмотрев на своё отражение, кот увидел вместо своей головы голову вороны, и в испуге быстро отскочил. В следующее мгновение чёрная тень накрыла Тигрозвёзда, больно вцепившись когтями в его загривок, и полосатый исполин почувствовал, как земля уходит из по его лап, а сам он поднимается всё выше над поверхностью всего мира. При этом сам предводитель больше не ощущал себя по социальному статусу высшим звеном — напротив, ему казалось, что он маленький котёнок. Он летел, и от осознания этого ощущал страх. Тигрозвёзд попытался закричать, но открыв пасть, не смог издать ни звука, словно он немой. Это испугало его ещё больше, и в отчаянии кот стал осматривать местность.
    В этот момент всё тело полосатого исполина, который спал в своей пещере, передёрнулось. И ещё пару мгновений, размерность которых могла показаться бесконечностью, можно было видеть, как лапы, уши и усы предводителя вздрагивают от просмотра какого-то сна.
    Предводитель стрелой стремился к оси абсцисс, ощущая, как ветер свистит в его ушах. Он был готов к предстоящей ему встрече. Ещё мгновение... И он проснулся.
    «Где я?»
    Тигрозвёзд всегда задавал себе этот вопрос, возвращаясь в реальность из своих снов или галлюцинаций. И каждый раз не находил ответа. Полосатый исполин видел происходящее, словно это происходило во сне, но не мог понять, почему этот сон из всех — самый важный. Самый важный и сложный, потому что голова здесь болела ужасно. Единственное, что заставляло его хотя бы понять происходящее, была та, кого он не помнил, но помнил Её имя.
  — Дождевая, — прошептал он одними губами сухим голосом после сна. Он всегда звал её сразу же, как появлялся в этой реальности, казавшейся ему сном.

+1

3

Ее окружала тьма. Непроглядная, коварная, желающая лишь одного - лишить рассудка. Не было конца и края этой черноте, окутавшей все ее тело, словно ядовитая кобра, но чей-то голос, ласковый и тихий, звал ее. И она шла, ведь этот голос казался единственным путем к спасению. Только он способен вывести заблудившегося путника из устрашающего темного царства.

- Дождевая...

Она открыла глаза. Было темно и достаточно холодно; она не сразу поняла, где находится. Задремала ведь всего на мгновение!

"Дождевая...", - эхом отдалось в глубинах ее сознания. Ее имя, произнесенное тихим голосом предводителя племени Теней. Котом, который значил для нее все, ведь она знала - на ее плечах лежит судьба Сумрака... И судьба того, кто вел за собой Тени долгое время.

Он вряд ли помнил, кто она такая. Наверное, в его памяти осталось лишь имя - как оболочка. Личность же была ему незнакома, чужда, и осознание этого было острее, чем когти той кошки из Сумрачного леса.

Дождевая задумалась. Вся проблема ведь вытекала из этого самого леса, будь он проклят!

Она вспомнила ту жестокую битву и зажмурилась - по инерции. На миг события пронеслись прямо мимо нее, словно все это случилось только что. Кошка скорчилась, как от удара. Сколько лун прошло? Она давно потеряла счет.

- Я рядом, - прошептала она, поднявшись и подойдя к предводителю, - я тут.

0

4

    Дождь легонько касался земли, увлажняя почву так, словно королева гладит по щеке языком своего непослушного детёныша, со строгим видом сетуя на безобразный вид юноши или маленькой леди. Но почему-то именно этот звук в голове Тигрозвёзда обострялся так, что отчаянно хотелось стать глухим, лишь бы не слышать этот барабанный стук по лужам, похожий на дикий лязг четверолапых Чудовищ в моментальном торможении после большого разгона. Полосатому исполину иногда казалось, что он слышит, как падает каждая капля, словно дождь был не где-то там — за пределами его пещеры, а капал прямо ему в ухо. Он то и дело мотал головой из стороны в сторону, чтобы прогнать назойливый звук, но тот не спешил покидать его. Злость и отчаянье начали накапливаться где-то под рёбрами, рядом с сердцем. Как ни крути, а чувство осознания собственного бессилия — одно из самых опасных чувств, которое Тигрозвёзд только может испытывать. Оно может загнать в тупик даже самого стойкого и мудрого, и в большей степени предводителя.
    После того, как полосатый позвал Её, наступила недолгая пауза. «Её здесь нет,» — подумал кот, со злости рвя когтями и без того располосованную подстилку. Он наивно полагал, что шутливо подражая источнику громкого звука, последний поймёт, что пора прекратить, и успокоится. Но звук не исчезал, а предводитель тем временем моментально впал в дрёму.
    Он очутился в пустоте, окутанной серовато-сизым туманом. Что-то заставило его сделать шаг вперёд, а затем ещё один, и ещё... Тигрозвёзд всё больше и больше устремлялся куда-то, ступая по чему-то мягкому, но устойчивому — чему-то, чего предводитель не мог увидеть глазами. Несмотря на постоянное движение, ландшафт вокруг кота был неизменен, но он знал, что движется в верном направлении.
    Вдруг впереди показался Её силуэт — маленький, неясный, почти неразличимый, он был очень далеко.
  — Я рядом, — сказал Её голос где-то совсем рядом с Тигрозвёздом. — Я тут.
    Но силуэт был совсем не рядом, — он был там, далеко!
  — Не уходи, — крикнул полосатый исполин, переставляя лапы всё быстрее и быстрее в сторону неясного силуэта, но как он ни старался, силуэт не приближался к нему и не становился яснее.
    Во сне он чуть не надорвал связки, выкрикивая эту простую фразу, а наяву можно было услышать тоже самое, только сказанное тихим шёпотом. Так бывает — иногда коты разговаривают во сне.
    Лапы предводителя слегка дёргались, пока он дремал, а через несколько секунд кот проснулся. Живот его забавно заурчал, требуя еды, но сам Тигрозвёзд не чувствовал голода.

+1

5

- Не уходи, - шепотом умолял Тигрозвезд, но Дождевой показалось, будто она слышит громкий и отчаянный крик. Так кричат те, кому необходима помощь, те, кто цепляется за жизнь из последних сил. Это была мольба, которую он не в силах высказать. Она вновь закрыла глаза; тысячи голосов вокруг вопили - высокие и пронзительные, мягкие и нежные, сухие, тихие, резкие...

А затем появилась кошка из Сумрачного леса. Появилась и пропала, будто ее не было.

"Не бойся", - попыталась сказать Дождевая - самой себе или Тигрозвезду, - но почему-то не вышло.

Голоса исчезли вместе с покойницей. Предводитель проснулся (но в его понимании, возможно, уснул), и раздавшееся урчание подсказало воительнице, что нужно ему принести что-нибудь съестное.

Что-то остановило ее, когда она надумала идти за едой. Что-то невидимое, но очень могущественное.

- Я тут, Тигрозвезд, - заявила она о своем присутствии, - я никуда не ухожу. Не бойся. Все хорошо.

Предводитель попал в опасную пучину и не мог самостоятельно выбраться из нее, а все попытки воительницы помочь до сих пор не обвенчались успехом.

0

6

   Предводитель молча уставился на стоящую перед ним воительницу. Он не помнил, кто она, и лишь сделав одну единственную попытку на вхождение вглубь своих воспоминаний, Тигрозвёзд почувствовал такую резкую головную боль, что с губ его сорвалось невольное «Ау», а морда сморщилась в неприятной гримасе. Он не понял даже и того, что голос говорящей будто бы в его голове кошки принадлежал именно той, что находилась с ним в одной пещере.
    «Где я?» — вновь спросил себя Тигрозвёзд, не в силах задать этот вопрос вслух.
    «Кто это?» — он старался держать себя в лапах, потому что иногда вместо морды Дождевой он видел что-то иное, словно отображение мира в глазах полосатого исполина слегка фонило.
    «Зачем я здесь?»
    Полосатая кошка с мордой белки — так уж он её видел, не мог контролировать свои галлюцинации — направилась в сторону выхода, но на полупути почему-то остановилась.
  — Я тут, Тигрозвезд, — заявила кошка с мордой белки. — Я никуда не ухожу. Не бойся. Всё хорошо.
    Полосатый исполин опешил. Белкам он не доверял: он их ел, но вот что предводитель делал с кошками с головой белки? Этого он совершенно не помнил. Резкая боль вновь прокатилась по всему телу, сильно ударив его по мозгам, так что он даже стукнулся ею о стенку, в надежде, что если причинить боль тому, кто причиняет боль, последний уйдёт. Но от лёгкого удара голова вскружилась ещё больше, и Тигрозвёзд вновь провалился в дрёму, так и не успев ничего ответить кошке с головой белки.

+1

7

Тигрозвезд смотрел на нее пустым взглядом, не выражающим ровно ничего. Дождевой на миг стало жутко - что он видит вместо нее? Вдруг ничего, вдруг он слеп? Кошка поежилась. Сколько все это будет продолжаться? Предводитель то просыпался, то отключался, погружаясь в свои наверняка необычные сновидения. Он ужасно питался, он не говорил с ней, он, вероятно, даже не помнил ее. Если это навсегда? Неужели эта пытка будет вечной, неужели, как и сейчас, к воительнице постоянно в кошмарах будет приходить Тигрозвезд, а она, словно провинившийся котенок, стыдливо уставится на свои беспомощные лапы, пока он находится рядом и винит ее в том, что она не смогла ничего сделать? Вопросы жужжали в голове Дождевой, подобно рою пчел, и жутко раздражали. "Оставьте. Меня. В покое. По-жа-луй-ста", - отчетливо попросила она про себя, но это не помогло.

Предводитель спал, если это, конечно, можно было назвать сном. Он ничего не ответил, просто провалился во что-то... непонятное. Дождевая вздохнула, и вдруг ее словно пронзило тысячами молний; она хотела вскрикнуть, но вместо крика получилось нечто, напоминающее звуки задыхающегося существа. Что это было - неизвестно, сразу же стало легче, но то мгновение - это же не просто так, верно? Она повернулась, и ей стало плохо - на выходе из пещеры стояла кошка из Места-Без-Звезд. Опять. Что за наказание?

- Ты слаба.

Единственное, что она сказала. Дождевая поняла, что это была за боль - острые когти заклятого врага, гнусной твари. Уйди, уйди, тебя нет. Нетнетнетнет. Она устала повторять одно и то же, ведь это никак не влияло на происходящее. Тем временем слишком хорошо знакомый силуэт приближался; кошка физически ощущала дыхание на своей вставшей дыбом шерсти. Она дрожала, испытывая настоящий ужас - наверное, примерно так же чувствует себя загнанная в угол жертва, которой Дождевая сейчас, по сути, и являлась.

- Уйди туда, откуда ты пришла, - выдавила из себя Сумрачная воительница. Тварь засмеялась - пугающе и зловеще.

- В твою тупую голову? Я живу в ней, дурочка. Меня давно нет, но ты, бедняжка, не можешь справиться без меня, - ответила ей кошка, оскалившись. Дождевая моргнула.

Никого не было. Не было, нет и не будет.

Она всего лишь сходит с ума.

Дождевая вздохнула - в ней не осталось и нотки страха, будто все это только привиделось. Да, так и есть. Привиделось.

Она подошла к Тигрозвезду, села около него и принялась ждать, правда, чего, она сама не знала. Наверное, нужно просто побыть рядом с ним, вдруг проснется, а ее нет. А вдруг ее действительно нет? Кто знает.

+2


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Спаси меня | Дождевая, Тигрозвёзд | Завершён