У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Альтернативная реальность » Тренировочный бой! |Огнелап, Дымочек|


Тренировочный бой! |Огнелап, Дымочек|

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Огненный собрался уже отразить очередной, обычный удар передней лапой от Дымчатого, но что-то пошло не так. Соперник вдруг проскользнул под брюхо рыжему воители и хорошенько пнул лапами. Приняв атаку, Огненный потерял равновесие и упал в бок, но тут воспользовался перекатом и словно змей, ринулся на своего друга и вскочил тому на спину и вместо того, чтобы вцепиться когтями в его спину, просто обхватил лапами и повалил в бок, одновременно успев отпрыгнуть во время падения и встать в оборонительную стойку.
-Хорошо провел атаку, но не забывай, что противник может нанести контрудар, всегда будь начеку. Особенно неплохо вышло с обманным маневром, я признаюсь, попался. Ты очень быстрый и оправдываешь свое племя. Если это были бы настоящие когти, то мне бы не поздоровилось, однако. Молодец, я думал это будет мой показанный тебе прием ранее, но ты не только его запомнил, но и еще смог провернуть по своему. Вот так вот! Делаешь успехи. Но какова твоя оборона?
Хоть Огненный и принял оборонительную стойку, но эта была обманка. Рыжий воитель тут же резко сорвался с места и на ходу, быстро рассчитав необходимое расстояние, собирался исполнить прием "Удар сзади". Запланировав перенести вес на передние лапы и ударить задними по морде другу, естественно без когтей.
-Ты должен среагировать! Давай!

+1

12

Улыбка расплылась по морде воителя. Казалось бы уже ничто не могло испортить его удачную позицию. В голубых, как небеса, глазах играл озорной огонёк. Вот чего в настоящей битве быть не должно! Азарт и торопливость ещё никогда не приносили победу. В любом случае, радоваться поражению другого, то есть его отступлению или смерти нельзя, — то будет высший тон осквернения таких дорогих лесным котам законов.
Огненный ещё и успевал что-то советовать полосатому воителю! Нашёлся тот ещё Юлий Цезарь, неудивительно, если заговорившись, он упустит какую-либо важную деталь, которая помогла бы ему обнаружить очередную уловку Дымчатого. Во время сражения нужно быть как можно внимательнее, нужно сосредоточиться только на противнике и его движениях. Ведь, как правило, в битве ни одного движения не может быть лишним — принесёт поражение. Так что обращая внимания даже на то, в какую сторону продвигается противник, нетрудно предугадать его следующий шаг.
— Поменьше трепи языком и сосредоточься, а то и не заметишь, как получишь удар в голову. — Про удар в голову кот сказал образно, в конце-концов не собирался же он раскрывать все свои карты до окончания спарринга.
Дымчатому удалось повалить рыжего друга на бок, но тот быстро извернулся и, запрыгнув на спину полосатому, ловко повалил его самого на бок и отскочил, будто бы по идеальному расчёту. Хотя на деле, удачный приём был обоснован не более, чем удачей или же Благословением Звёздных Предков, как это назвали бы в лесу.
Однако, Огненный уже приготовился к выполнению очередного приёма. Очевидно, это был удар сзади. Конечно, резкое срывание с места было достаточно проворным и, наверно, даже обмануло того же Грозового кота или Теневого, но точно не кота племени Ветра. Хотя бы потому что он бы поступил на месте Огненного точно так же, так что предсказать этот якобы неожиданный приём было несложно.
Серый уже давно поднялся после падения от удара Огненного и теперь терпеливо ждал, пока тот добежит до него, чтобы выполнить "Удар сзади". Дымчатый собирался увернуться и на лету боднуть лбом рыжего в бок, пока тот ещё не успел встать в оборонительную стойку после своего очередного приёма.

Отредактировано Дымолапый (2017-01-31 09:16:36)

+1

13

Как и Огненный надеялся, Дымчатый неплохо увернулся, и более того, хорошенько боднул Рыжего воителя вбок. Воитель потерял равновесие и рухнул на левый бок, но не теряя времени, перегруппировался, перекатившись на месте, встав  снова на твердые лапы. Впрочем, контратака была очень даже хорошо проведена и быстро, что и  требовалось ожидать от кота из племени Ветра.
-Изначально, он сделал вид, будто атакует меня лапой, но ловко перекатился и выполнил удар под брюхом. Такие уловки из моей школы, хехе, он становится опасней с каждым днем. И он очень быстрый!
Огненный в моменте улыбнулся, но тут же принял серьезный вид:
- Ты слишком медленный! Я специально дал тебе меня контратаковать. Хочу тебе показать такой очень эффективный приемчик...
Как только Огненный проговорил последнее слова, то тут же очень быстро бросился на Дымчатого, совершив обманный маневр и ударив хвостом по морде друга,  Грозовой  продемонстрировал  прием "Бросок на плечи". Схватив Ветреного кота за плечи, Огненный прижал того к земле, лишив возможности развернуться, извернуться, да даже дотянуться лапами или зубами.
-В таком положении можно хорошенько расцарапать спину противника.
Огненный отпустил кота и  отпрянул на несколько хвостом назад.
-А теперь попробуй ты, однако.

Отредактировано Огнелап (2017-01-31 19:14:59)

+1

14

Воитель правильно провёл манёвр и рассчитал силу удара, повалив рыжего на бок. Однако, тот качественно использовал время, моментально перекатившись, уже твёрдо стоял на лапах. Дымчатого очень насмешил серьёзный вид, который попытался принять его друг. Если честно, у него совсем не получалось так выглядеть.
— Не делай так, прошу. Ты же победишь меня без боя! Я вот-вот упаду со смеху. — Дымчатый тоже попытался принять серьёзный вид, воспринимая слова Огненного:
— Ты слишком медленный! Я специально дал тебе меня контратаковать. Хочу тебе показать такой очень эффективный приемчик... — Рыжий продемонстрировал свой приём, прижав серого за плечи к земле. Воитель уже хотел осуществить свой план по освобождению, но Огненному повезло — он самостоятельно проявил инициативу по отпущению кота. Он предложил опробовать приём, который только что показал. — Ха! Готов спорить на что угодно, — он умеет защищаться от этого приёма. — Постояв с полминуты в раздумьях, кот в буквальном смысле, ринулся в бой. Пока полосатый бежал к рыжему, он то и дело прыгал из стороны в сторону, пытаясь запутать друга. Последний прыжок пришёлся прямо ему в передние лапы. После чего, Дымчатый рывком, что было силы, прижал Огненного к земле.
— Вот так? — Прижимая сильнее друга к земле, спросил серый.

0

15

Как и следовало ожидать, Ветряной неплохо опробовал прием на Грозовом воителе, только слегка вышло грубовато. Огненный попытался дотянуться до Дымчатого лапами, или сделать резкий рывок вперед, извивался, но получалось. Тот и вправду хорошо сделал прием с первого раза. Рыжий воитель неплохо был пригвозден к пыльной земле.
-Фу! Ненавижу мерзкую пыль. Хмм...неплохо так то сделано. Но следует отточить до автоматизма. Такой прием отлично подходит для шустрых котов из племени Ветра.
-Хах ...очень хорошо, только надо быстрее и отработать прием до автоматизма. Повторюсь, в этом положении тебе легко прочесать противника по спине столько сколько тебе будет угодно, можно до того, пока тот не сдастся. Только когда ты делаешь уловки, маневрируя перед нападением, то старайся не повторяться, однако.  Ах да...эмм...выпусти меня уже. 
Возможно воитель Ветра думал, что Огненный выйдет из продемонстрированного приема,  но нет, рыжий кот не вышел. Возможно он и знает как можно из него выйти, но этот секрет Грозовой никому не распространял. Выйти с приема можно, но только двумя вариантами, которые нужно хорошенько отточить.

+1

16

Неудивительно, что Огненный решил не раскрывать секрет защиты от данного приёма или избавления от прижавшего. Очевидно по мнению серого, рыжий смотрел в будущее и не хотел слишком хорошо обучать возможно будущего противника. Как никак, если они столкнуться мордой к морде во время массового сражения,им придётся сразиться и никакая дружба этому не будет помехой.
Дымчатый никогда об этом не задумывался, даже будучи уже взрослым котом, преданным воителем и патриотичным защитником своего племени. Хотя следовало бы. Но, возможно, сказывается и возраст. Ему всего лишь 15 лун и, наверняка, ещё слишком рано задумываться о таких философских вещах. Однако, с другой стороны, чем больше ты размышляешь о каких-то важных событиях или своём поведении, ты начинаешь совершенствоваться, учась на своих и чужих ошибках.
Рыжий похвалил Дымчатого за неплохое выполнение достаточно сложного приёма и повторил, какие преимущества даёт его применение. После этих слов полосатый демонстративно, конечно же, со втянутыми когтями прошёлся по спине воителя. А затем незамедлительно отпустил кота, так же по его просьбе.
— Это тебя наставник научил таким мудрёным приёмам? — Вопросительно посмотрев на Огненного, произнёс серый, напрягая слух и готовясь слушать советы своего мудрого друга.

+1

17

— Это тебя наставник научил таким мудрёным приёмам?
-Он многому меня научил, скажем так. хех...Но этот прием я отработал сам, как и некоторые другие, которые я тебе...еще не показал, однако. Никогда не нужно искать подходящего момента для атаки в бою, так ты растеряешься и проиграешь. Нужно создавать удобный момент, приемы не самое главное. Хех, да да, я снова умничаю, но лекция никогда не помешает, однако.
Огненный взял мертвую белку и положил ее рядом с Дымчатым.
-Ты здорово повзрослел после нашей с тобой последней встречи и сильно изменился, однако. С этого приема можно уйти, просто я хочу чтобы ты нашел его сам. Смекалку развивать самостоятельно всегда было полезно. Вот так вот.
-С этого приема намного проще выйти, чем кажется, только надо успеть, пока тебе спину не изрешетили когтями.
-Мне пора возвращаться в свое племя, рад был встретить тебя снова! Как и обещал, мы неплохо потренировались, однако. До скорого, дружище. Никогда не забывай меня и накорми котят этой белкой в своем племени, наверняка они не видели еще белок, однако.
Огненный радостно улыбнулся, похлопав Дымчатого по плечу, и развернувшись, поплелся обратно в Грозовое племя. Вот так вот.

+1

18

Война любит победу и не любит продолжительности.
Воитель ещё и не успел выдохнуться, прежде, чем Огненный завершил их дружескую тренировку. Несмотря на быстро вздымающуюся и столь же быстро опускающуюся грудь, которая может быть явной свидетельницей истратившего энергию организма. Правда сам Дымчатый ещё и не понял толком, что устал, — так уж завладел им азарт сражения.
И вновь мудрость молодого воителя придала выражению морды серого необычайное уважение к собеседнику. Голубоглазого удивлял безмерно богатый и безумно полезный опыт в какие-то 20 лун (Ну, может быть, с хвостиком. Огненный никогда не упоминал сколько ему лун, но по его внешнему виду приблизительно столько на взгляд Дымчатого).
— Пожалуй, ты прав. Твои советы — навес добычи! Даже любопытно откуда у тебя такой ценный опыт... Неужто и вправду такой у тебя наставник был замечательный. — Рыжий друг, взяв и положив белку рядом с Дымчатым, предложил серому самому искать выход из подобной ситуации, обосновав это тем, что нужно развивать смекалку. Однако, нетрудно было догадаться, что Огненный просто не хотел рассказывать тайну, а так же чтобы в бою это раскрытие секрета не стало ему самому боком. В конце концов, всё могло случиться, даже неурядицы между их племенами. А в таких случаях воитель должен думать о племени, а не о помощи друзьям, которые могут в любой момент обернуться врагами.
Рыжий, оставив белку Дымчатому и попрощавшись с другом, поплёлся куда-то в сторону территорий Грозового племени, очевидно — в Лагерь.
До встречи, друг, — проговорил воитель, прощаясь с рыжим. Голубоглазый проводил взглядом Огненного, а вскоре и сам отправился обратно, — на родные вересковые поля.

+1

19

ФлешФорвард завершён.

Отредактировано Дымолапый (2017-03-02 14:52:52)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Альтернативная реальность » Тренировочный бой! |Огнелап, Дымочек|