У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Альтернативная реальность » Тренировочный бой! |Огнелап, Дымочек|


Тренировочный бой! |Огнелап, Дымочек|

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Место действия: Нейтральные территории.
Участники действия: Дымчатый (15 лун)- Дымочек  , Огненный (20 лун) - Огнелап
Погода: Лето, тепло.
Описание действий*: Огненный когда-то, будучи еще оруженосцем, обещал Дымчатому устроить тренировочный бой в будущем. Скажу одно-рыжий всегда держит обещание.

0

2

Родные пустоши остались далеко позади. Солнце слепило глаза, поэтому воину пришлось прищурить глаза. Возможно, именно это было причиной его сокрушительного падения, споткнувшись о корягу, которая не весть откуда взялась. Мысленно выругавшись, серый отряхнулся. Удивительно, как вроде бы ловкий воитель Ветра мог так нелепо повергнуть себя на Землю. Но таков факт. Грозно фыркнув будто бы пытаясь запугать себя или же угрожать себе, Дымчатый хотел простимулировать себя быть внимательнее. Конечно, вряд ли это помогло, но лишняя страховка пригодилась бы.
Высокая трава какого-то неизвестного поля неплохо скрывала серую шерсть кота. Будь его спинка не такой тёмной, возможно, он  даже слился бы с ней, как хамелеон.
— Удивительно, что эту сухую осоку ещё не поджёг жар солнечных лучей, — пронеслась мысль в голове кота, когда тот услышал хруст нескольких травинок, на которых он наступил. Дымчатый редко видел высохшую до такой степени траву.
Что касается цели, с которой полосатый прибыл в то поле. Серый следовал за чем-то вроде предчувствия. Он часто доверялся тому, что ему подсказывает сердце или душа, ну или что там может подсказывать внутри? Печень, почки? Ну это вряд ли. В любом случае, видимо, одни Звёзды знают цель его прибытия в одинокое поле, где нет ни души. А может быть, и есть, как знать. Во всяком случае, Дымчатый не только не чуял кого-то кроме него и дичи, но и не ощущал на себе ни какого взгляда, так что он был уверен, что совершенно один.
Пройдя ещё несколько шагов вперёд, кот остановился. Всё-таки напрасно шататься по разным территориям, а потом возвращаться в лагерь с пустыми лапами в лучшем случае, — просто грубый тон. В худшем же, кто-то мог что-то заметить и подлезть с вопросами, а коту не очень-то хотелось показывать себя со стороны наивного котёнка, всё ещё верящего в чудо, предчувствия и ощущения.
Именно поэтому Дымчатый решил вспомнить старые уроки Костяной Звезды по охоте. Прокрутив в голове всю информацию, которую он знал о ловле полёвок, а он был уверен в том, что в поле водятся полёвки(не только по названию, но и потому, что как только он вступил на эту землю, в его ноздри хлынул букет аромат, среди которых серый различил слабый запах грызуна)
Открыв рот, чтобы лучше улавливать запахи, кот быстро понял, что находится относительно недалеко от своей жертвы. Моментально пригнувшись к земле и не забыв опустить хвост, Дымчатый пополз, не касаясь животом земли. В такие моменты он молился Звёздам, чтобы всякая сухая трава не попала под лапы и не создала треск, решающий исход охоты, который увы, е в пользу молодого воителя. И как зачастую бывает, то о чём ты просишь сильнее всего на свете не сбывается, а то чего ты сейчас ну никак не потерпишь не может подождать другого момента. До ушей охотника дошёл обрывистый резкий звук, прозвучавший для него страшнее, чем рык какой-нибудь дикой большой кошки. Роковой звук, очевидно спугнул потенциальную жертву, и теперь полёвка была либо где-то далеко, либо куда-то спряталась, но в любом случае — вне досягаемости.
Пнув лапой трескучую растительность, воитель с шумом плюхнулся на землю. Видимо, он решил закончить на сегодня охоту, так как таким действием распугал всю дичь в радиусе полумили. Сейчас ему уже было всё равно на то, что когда он вернётся, могут посыпаться горой нежеланные вопросики, на которые очевидно придётся отвечать неправдой.
Уткнувшись мордой в лапы, кот опустил уши и хвост. Да уж, вот тебе и предчувствие. Бесполезный поход неведомо куда и неведомо зачем. Напоминает название известной сказки: "Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".

+1

3

Огненный прогуливался по нейтральным территориям. Ему хотелось побыть одному. Хотя, этот кот очень редко появлялся на Главной Поляне, все время проводя  на лесных просторах Грозового племени и иногда тренируясь там. Разве что только  выполнял распоряжения глашатая, своего бывшего наставника или приносил дичь в кучу. Рыжий воитель любил баловать оруженосцев бельчатиной. Такой деликатес в таком юном возрасте не каждому доставался. Огненный инстинктивно припал к земле, учуяв добычу. ДА! Это был запах белки, только теперь нужно было ее найти. Полностью полагаясь на свой чуткий нос, кот все же обнаружил упитанную белку, лакомящейся зернами. Ситуация была сложной, так как белка обедала находясь рядом с деревом. Видно было что покушение на ее драгоценную жизнь раннее бывали, потому что она нервно то и дело оглядывалась по сторонам. Огненный в нескольких хвостах сидел, спрятавшись в кустах и наблюдал за помеченной жертвой.
-Что же, попытка не пытка.
Приготовившись, воитель сорвался с места прямо на добычу. Белка молниеносно среагировав, бросилась на дерево. Рыжий сменил темп бега, уменьшив скорость, чтобы не врезаться и правильно рассчитав массу своего тела при столкновении, Огненный прыгнул на дерево, продолжая уже нагонять свою цель карабкаясь. Белка уже бежала по толстому стволу, пытаясь скрыться в своем домике, но воитель догнал добычу и впился той в спину когтями обездвижев, затем быстро впился той в горло.
-Твоя смерть не будет напрасной, и ты умерла во благо пропитания обитателям этого леса. Покойся с миром.
Взяв в зубы не такую уж и легкую белку, котик предпочел передвигаться дальше по стволам деревьев, конечно же не спеша, ведь даже если ты очень хорошо передвигаешься по деревьям, то с вполне упитанной добычей это нелегко. Похоже воитель собирался таким образом добраться до своих уже территорий, как его уши уловили чьи-то кошачьи шаги. Так обычно крадутся.  Опустив на время дичь на стволе, кот посмотрел вниз и увидел в нескольких хвостах от себя очень знакомого кота. Тот лежал на траве, явно о чем-то задумавшись.
-Елки-иголки! Да это же Дымолапый, то есть. ... он уже воитель. хехе
Схватив мертвую белку, Огненный подкрался к воителю, все еще передвигаясь  по стволам деревьев. Наконец, оказавшись почти что рядом с котом из Ветра, рыжий воитель бросил белку прямо рядом с лежащим котом.
-Давно не виделись!
Оценив положение для спуска, кот быстро спустился на землю и вот уже стоял рядом с знакомым котом.
-Упитанная, правда? Думаю ты давно не ел белок. Возьми ее, она твоя. Вот так вот.
-Только не говори что не узнал, однако.

+1

4

Треск... Вновь этот проклятый треск, испортивший всю охоту... — Погодите, я же не двигаюсь, откуда он... Сверху?!—Либо я сошёл с ума, — (хотя это маловероятно, ведь псих не осознает, что псих, а серый даже наоборот), — Кто там, наверху. — Чувство самосохранения сразу же взмолилось хотя бы о лицезрении врага, чтобы можно было оценить его силы. Воитель ещё ни разу не принимал участие в настоящем бою, именно поэтому сейчас адреналин захлестнул его. Но кот пытался выглядеть спокойным, лишь кончик хвоста мелко подрагивал, выдавая волнение.
Звук глухого удара. Повернув голову на 90 градусов, воитель резко вскочил, чуть не завизжав от страха. Ну вот мёртвую белку он никак не ожидал увидеть.
— Давно не виделись! — донеслось откуда-то сверху. — Что ты сказало, дерево? Вот это уже симптом. Ну всё пора мне на койку к старейшинам, я схожу с ума. — Когда кот перевёл взгляд на мёртвую дичь, он услышал ещё один звук, на этот раз это было нечто похожее на умелое приземление. Обернувшись, воитель отпрыгнул ещё дальше, чем при встрече с тушкой белки. — У меня двоится в глазах или этих белок две...
— А-а-а-а, белка-котоед пришла, чтобы отомстить мне за своего собрата. Простите, Госпожа белка, но вот это чудесное сокровище упало прямо с неба я тут не при чём... — Начал было оправдываться кот, опустив уши и хвост, то и дело отводя глаза.
— -Упитанная, правда? Думаю ты давно не ел белок. Возьми ее, она твоя. Вот так вот. — Откровенно говоря, внутри котик весь смутился, хотя пытался не выдавать это.
— Что ты сказала, о белка-мутант? — Сощурив глаза, серый облегченно выдохнул. Он узнал в этой "мстительной белке" давнего друга — Огнелапа. — Он вырос... — Не показывая радости их встрече и оставляя морду невозмутимо серьёзной, кот оценивающе оглядел рыжего с кончиков ушей до кисточки хвоста. Да уж, коту следовало бы заняться театром, — у него невообразимый талант. Эффектная встреча, — вот что хотел совершить Дымчатый.
— Не кушай, мен... — Последнее слово полосатый постарался прервать как можно естественнее. (Как никак представление должно было выглядеть реалистично). После обрыва фразы, воитель закатил глаза и зашатался. Лапы как-то странно подкосились, и серый повалился на бок, на траву, с тем же глухим звуком удара, с каким несколько минут назад упала белка. Прикрыв глаза, котик был готов к задержке дыхания, когда давний друг подойдёт. — Вот же будет здорово, будет знать, как пугать бедного меня, — радостно подумал воитель. Если бы он не изображал бессознательность, он бы уже потёр лапки друг о друга, злобно усмехаясь, подобно сумасшедшим учёным, которые смогли воплотить свою идею в жизнь.

Отредактировано Дымолапый (2017-01-22 12:17:55)

+1

5

-Надо же. Он снова спутал меня с белкой? А может он меня еще изначально не узнал? И чего это с ним стало?
Огненный подошел к упавшему воителю. Кот остолбенел с озадаченным видом, все еще не соображая что нужно сделать.
-Ей шкет. Ты чего? С тобой все в порядке? Я не белка. Я пришел с миром! Эй, есть кто дома?
-Я что? Белку ему на голову уронил?! Вот же блин! Надо применить в действие первую помощь, как там было?
Огненный немного покрутился вокруг да около, но все же его вдруг осенило невероятной мыслью. Хотя, лучше бы она никому в голову не приходила, а  такое в голову может прийти только ему, наверное.
-Ах вот оно что! Кажется было так! Сейчас тебе станет легче, помогает безотказно, вот так вот! Правда это делают в экстренных случаях, но думаю что это именно тот случай, а теперь расслабься и ...

Огненный крепко схватил зубами хвост несчастного кота, да так, что было слышно не очень то приятное "Хрусть". Осталось следующее довольно предстоящее интересное мгновение:
-Теперь должно помочь. Один...два...

+1

6

От того, что Огненный действительно уверовал в то, что Дымчатый бессознательно лежал на придавленной массой тела траве, вся душа серого ликовала. Надо же, вот это он актёр! Будь его воля чуть слабее, он бы уже выдал себя звонким смешком, который пока что заливался только внутри, не выходя наружу и не подавая ни единого признака.
Не, ну полосатый, конечно, предполагал, что рыжий предпримет какие-то меры, но его задумка... Это что-то с чем-то. Огненный помаячил вокруг, но потом что-то проговорив про безотказность своей мысли, видимо, принялся её исполнять, так как сощуренные глаза уже не видели семенящей вокруг фигурки кота.
— Ой что-то сейчас будет... Не к добру. — Только и успел подумать Дымчатый, когда весь хвост пронизала острая боль, будто бы он попал под лапы Чудовищ, несущихся по Гремящей Тропе. Каждая косточка в хвосте молила о пощаде. К счастью, Огненный после укуса сразу отпустил хвост, но боль-то осталась.
Серый, как ошпаренный вскочил, пытаясь дотянуться до хвоста. Сделав пару кругов, ему удалось достать его и приступить к немедленному лечению. Почему-то ему казалось, что если вылизать ранку, как следует, то боль будет слабее. Может быть, от того, что кот в это верил, а может быть, из-за того, что в слюне действительно могло содержаться нечто подобное. Но результат —есть факт. Несмотря на то, что хвост всё ещё беспокойно дрожал, Дымчатый уже мог взять его под контроль. Ибо до этого момента, он просто ну не чувствовал своего "детектора равновесия". Ведь именно хвост помогает Ветровым котам, да и вообще, большинству животных, сохранять равновесие при резких поворотах, манёврах на высокой скорости и в конце концов просто на быстром бегу.
Оглянувшись на старого друга, искорка злобы мелькнула в глазах кота.
— Мышеголовый, — холодно обиженным голосом произнёс кот, приглаживая взъерошенную шерсть. Конечно, Огненный желал только добра (наверное) и хотел помочь, хоть и весьма необычным способом.
Немного поостыв, полосатый добавил:
— Однако, я рад, что ты поверил в моё актёрское мастерство. — Серый начал обходить кота кругами, буквально пиная землю под ногами, создавая облако пыли. Отчего-то он любил так делать с самого детства. Конечно, это веселее делать со снегом, но с землёй и песком тоже неплохо. Однако сейчас, это был некий обманный манёвр, которым воспользовался кот, поваливая рыжего на спину.
— В следующей раз предупреждай мою обмякшую тушку, что собираешься лечить меня укусом, хорошо? — Пробормотал полосатый, слезая с Огненного.
— Ну чтож, наверно, я должен спросить как у тебя идут дела, о бравый целитель? — Спросил Дымчатый, едва сдерживая смех.

+1

7

Огненный встал с места и отряхнулся от пыли, которую тут поднял Дымчатый.
-Так это была уловка! Хехе.. а я и вправду во все это поверил. У меня все хорошо. Ты сильно изменился, после нашей с тобой последней встречи, тогда ведь тебя звали..эмм... Дымолапый, если мне не изменяет память. А сейчас ты воитель. И как же тебя теперь зовут?
Рыжий воитель потянулся на месте, разминая лапы, которые слегка устали от долгого лазанья и передвижения по деревьям. Но зато от таких так скажем "тренировок" или увлечения, лапы Огненного стали очень сильными и крепкими, а когти очень острыми, несмотря на его не очень то и высокий рост. Подумать только, вот он встретил давнего друга из племени Ветра. Это уже получается...банда что-ли какая-та. Из Речного племени-Кристалл, из племени Ветра-Дымчатый, но с котом из Сумрачного племени Огненный, еще будучи оруженосцем подружился, которого звали Златолоб, но тот, увы, не выжил после пограничного боя, а самому Рыжему тогда повезло. Котик представил всю эту свою компанию вместе, но подумав, что они ни за что не будут ладить из-за разных племенных принадлежностей, быстро отогнал эту мысль.
-Кристалл и так не любит племя Ветра, в этом деле все слишком сложно.
Огненный протер лапой свой почти что не зрячий левый глаз, на который он уже практически не полагался, и переступив с лапы на лапу, продолжил разглядывать некие изменения в когда-то маленьком оруженосце, который уже стал полноправным воителем своего племени.
-А он изменился. Стал даже немного выше меня. Хех, что-то в последнее время все становятся выше меня, однако, но зато не шире.

+2

8

Пауза была достаточно длительной, очевидно, оба кота погрузились в свои мысли.
— Дымчатый. — Коротко ответил серый, разорвав нагнетающую тишину. Вот оно неловкое молчание встречи, состоявшейся так же неожиданно, как полосатый "упал в обморок". Подумать только. И так ведь всегда. Ты долго ждёшь какой-нибудь встречи, уже знаешь о чём будете говорить, что-то планируешь. А когда эта долгожданная встреча наступает, ты стоишь неловко потупив глаза в землю, не зная что говорить.
— А каково твоё воинское имя? — Вежливо поинтересовался кот, шевеля ушами. Дымчатый всё больше ловил на себе взгляды Огненного. Видимо, тот разглядывал то, как он изменился за эти луны. Да и полосатый не меньше интересовался теперешним видом друга.
Но гробовое молчание как-то отрицательно сказывалось на полосатом, в некотором роде сковывая его. Всё это время кот лихорадочно думал, чем же им заняться, не заканчивать же встречу, толком ничего не поделав. Вдруг полосатого осенило нечто, что натянуло улыбку на его морду. В глазах бегали игривые огоньки, хвост взволнованно шатался из стороны в сторону. Уши были неподвижно, установлены в сторону Огненного.
— Ты же помнишь что мне пообещал в прошлый раз? — Протягивая слова, произнёс воитель, всё ещё улыбаясь во все усы. На этот раз пауза не была долгой. Полосатый теперь ну никак не мог позволить пугающей тишине украсть его улыбку.
— Ну ты же не хочешь сказать, что забыл, ве-е-ерно? — Полутаинственно, полуигриво произнёс полосатый, на этот раз протянув только последнее слово всего предложения.
Всё это время когти были втянуты, но от нетерпеливости, они выпустились наружу, вонзив свои острия в рыхлую землю поля. Казалось бы даже хвост уловил некую напряжённую обстановку, начиная двигаться активнее. Предстояло то самое, чего полосатый ждал достаточно долго, чуть ли не с самой первой встречи.

+1

9

— Дымчатый.
-Хмм..Следовало догадаться. Неплохо звучит, однако.
— А каково твоё воинское имя?
-А...А меня теперь зовут Огненный, вот так вот!
-С начало я был Огонечком, после чего был переименован в Огнелапа, и вскоре, став воителем, меня назвали Огненным. Вроде бы столько всего произошло, но  так быстро все это пролетело. Словно через одно мгновение. Будто я за одну мили секунду прожил те луны, своей не очень то и тихой жизни.
Может быть став воителем или уже в зависимости от возраста, Огненный стал более широко мыслить о своей жизни, да и вообще о многом. Особенно о своем племени. Сейчас бы он наверное пал в глубокую думку, если бы его не отвлек от глубоких мыслей Дымчатый. Огненный живо среагировал, вспомнив что встретил только что своего давнего друга из другого племени и искренне  улыбнулся тому в ответ:
— Ты же помнишь что мне пообещал в прошлый раз?
-Я ...что...
-Наверное лазать по деревьям? Нет, глупости. У них же чистое поле. ... Ах да, вспомнил...
— Ну ты же не хочешь сказать, что забыл, ве-е-ерно?
-Нет нет! Совсем не забыл, вовсе нет! Дружеский спаринг. Ведь так? Да, можешь не отвечать. Я помню, однако. хехе...
Огненный размял слегка забитые  лапы от долгого лазанья по деревьям и принял боевую стойку. Говорить уже ничего не нужно было, ведь и так все было понятно. Когти Огненный выпускать не стал, да и без когтей он не менее проблематичен, так как из-за частого лазанья по деревьям у воителя стали очень крепкие и сильные лапы. Рыжий кот обманчиво менял позицию и  стойку, одновременно отвлекая друга своим хвостом.
-Посмотрим-ка как ты нападаешь на своих соперников! Я весь во внимании!
Огненный прекрасно знал, что коты из племени Ветра хорошо славятся своей ловкостью и скоростью в бою, не говоря о грации и он уже предвкушал еще не начавшийся бой. Что сказать, он всегда был таким. И вы это прекрасно знаете, однако.

+1

10

Воитель уже будто бы позабыл о боли, которая между прочим, его уже постепенно отпускала. Ай да, Огненный, ай да лекарь! Зато теперь котик точно знал, почему с рыжим не стоит так шутить. По крайней мере, полосатый изъял из этой ситуации урок, и больше "в кипяток мордой не полезет".
— Ну чтож. Огненный? Значит, его теперь так зовут? Хм, было в общем-то не трудно догадаться... — Видимо, на какой-то момент позабывший про обещание рыжий, смутился, однако, быстро навёл порядок в библиотеке воспоминаний, уже даже озвучив данное им слово.
Рыжий размял лапы, очевидно перед предстоящим поединком. Ну чтож, дело за малым — сообразить каким способом нападать. — Вот уж малым. — Разочарованно вздохнул Дымчатый, лихорадочно обдумывая план нападения. Зрачки бегло обследовали местность. Однако, это ни к чему не привело. — Придётся понадеяться на свою фортуну и верить, что Звёздные предки на моей стороне. — Однако, воитель не собирался идти в лобовую атаку — слишком предсказуемо, глупо, необдуманно, да и вообще, где у него найдётся столько силы, чтобы хотя бы оглушить Огненного? Нет, тут надо брать хитростью.
Пауза перед началом атаки длилась очень даже не долго, однако, для Дымчатого казалось, будто бы прошло несколько часов. — Пора бы уже что-то предпринять. Так, самое главное — уверенность движений, тогда он не поймёт, что я действую наобум. — Полосатый решил попробовать тот самый приём, которому его научил сам рыжий. Однако, котик решил провернуть его в несколько своей форме.
Воитель резко рванулся вперёд, намереваясь совершить удар передней лапой, прямо в лоб противнику, однако, по приближению к рыжему (на расстоянии двух мышиных хвостиков), молниеносно перевернулся на спину. Благодаря, инерции, котик мог ещё лисий хвост скользить на спине, потому что развил слишком высокую скорость до своего приземления на спину. В итоге, Дымчатый хотел проскользнуть у соперника под животом и нанести ряд сокрушительных ударов по нему. Конечно, без когтей, ведь он же не хотел поранить товарища. Однако, "по дружески" пнуть передними лапами в живот не побоялся. Завершать приём должно было поднятие и на этот раз принятие защитной стойки.

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Альтернативная реальность » Тренировочный бой! |Огнелап, Дымочек|