У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Мастер класс от предводителя! | Беззвёздное Небо, Огнелап | Завершён


Мастер класс от предводителя! | Беззвёздное Небо, Огнелап | Завершён

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Место действия: Между границами, рядом с Речным племенем.
Время действия: прошлое. 3 луны назад.
Участники действия: Беззвёздное Небо, Огнелап
Погода: Тепло. Солнечный день.
Описание действий:  Прогуливаясь по нейтральным территориям Беззвёздное Небо неожиданно встречает там Огнелапа, оттачивающего (крайне неудачно из-за тотальной неопытности, но со всей своей страстью, что кошек и привлекает) прием "Скользящий удар передней лапой", которым он хочет похвастаться перед Сквозным.

Отредактировано Огнелап (2016-12-10 13:40:47)

0

2

В последнее время родные просторы Речного племени начали давить на кошку. Ответственность за все эти земли, ранее казавшиеся такими крошечными в глазах молодой воительницы, упала ей на плечи тысячетонной бетонной плитой, пригвоздила к земли, ломая кости; Беззвёздное Небо могла поклясться, что временами слышала их мерзкий хруст. Предложение (сказанное голосом столь ласковым и взволнованным, что кошке стало страшно стыдно за собственную неконтролируемую слабость и столь заметную уязвимость) пойти прогуляться по нейтральным землям она восприняла положительно, хотя и не была никогда любительницей изучать чуждые Речным котам просторы; ей всегда хватало озера, рек с плакучими ивами и широких полян, покрытых по утрам сверкающей росой или хрупкий инеем.

«В конце концов, — справедливо рассудила она тогда, с лёгкой улыбкой кивая на чужие слова о красоте и спокойствии внеплеменных территорий, — прогулка ещё никогда не шла нам во вред».
Она проявляла эмоции, неискренние, натянутые на кошачью морду, словно некачественно сделанная шутовская маска; внутренне же новоиспечённая предводительница находилась столь далеко от населённых котами лесных территорий, что никакие звёзды, даже самые яркие, не могли отследить её путь.


Ей просто необходимо было отдохнуть.

Вместе они шли молча, бок о бок, лишь изредка перебрасываясь короткими фразами друг с другом (Небо успела заметить, как ловко её подруга избегала тем о неожиданном становлении молодой кошки предводительницей и обо всём Речном племени в целом, и была ей за это бесконечно благодарна); в основном белобокая вояка лишь разглядывала невиданные ранее территории и наслаждалась тёплыми лучами солнца, гревшими её ссутулившуюся спину.

Беззвёздное Небо полностью ушла в себя, практически тонущая в собственных мрачных мыслях, когда голос сбоку отвлёк её. Она удивлённо вскинулась, моргнула пару раз, приходя в сознание и возвращая себя в реальность, и попросила повторить.

Там чей-то кот.

Кошка посмотрела в указанную сторону и удивлённо шевельнула ухом. Перед ней на солнечном пяточке земли что-то делал огненно-рыжий юнец (она не смогла сразу для себя сказать, был тот племенным или каким-нибудь одиночкой; так или иначе, имени предводительница не знала). Вопрос о принадлежности котика, впрочем, мгновенно сошёл на «нет», когда Небо смогла разглядеть стиль и последовательность его движений. Определённо, племенной.

Великие звёзды, — громко вздохнула она, скривившись, не сразу замечая, что своим голосом привлекла к себе чужое внимание. — Ну и отвратная же стойка. Не знаю, чему он там пытается научиться, но с таким распределением веса ему даже мёртвого не одолеть. Наставнику, кем бы он ни был, стоило бы на пару лун самому в оруженосцы отправиться, чтобы программу повторить, раз он его такому учит.

+1

3

Рыжий оруженосец уже давно тренировался на нейтральной территории. С чего-то он решил обрадовать Сквозного, самостоятельно изучив прием "Скользящий удар передней лапой", но пока у него не очень хорошо получалось. Да. С наставником котик еще проходил этот прием, но сам он о нем достаточно много слышал от своих племенных, немного старшего его сверстников. А как что взбредет в его не совсем ясно мыслящую голову, так и начинается...
-Надо еще разок попробовать! В этот раз должно получиться намного лучше!
Огнелап снова перешел в лобовую атаку и нанес полосующий удар передней лапой, по уже потрепанному деревцу, но представляя, что это кот, которого он ударил  поперёк морды. Тренировался оруженосец с выпущенными когтями. А почему бы и нет! Ведь это всего лишь деревце, а не живой кот. Огнелап отпрянул на несколько хвостов в исходное положение. Удар снова не пришелся по душе Рыжику, но когда у него что-то не получается, то он наоборот "загорается" и пытается вновь и вновь, пока не добивается своей поставленной цели.
Надо лучше! Должно получиться! ...
Огнелап снова приготовился, как его чуткие уши уловили чей-то недовольный голос:
— Ну и отвратная же стойка. Не знаю, чему он там пытается научиться, но с таким распределением веса ему даже мёртвого не одолеть. Наставнику, кем бы он ни был, стоило бы на пару лун самому в оруженосцы отправиться, чтобы программу повторить, раз он его такому учит.
От таких слов, котик пришел в ярость и распушился, словно рыжий клубок. Огнелап недовольно покосился на молодую кошку, которая, как он понял, определенно была племенной.
-Знакомый запах. Речная кошка! И ее спутница тоже. Речных я с километра почую, ведь именно так пахнет Кристаллик! Но он уже не Кристаллик, вот бы узнать его новое имя! Но сначала...
-Да как ты смеешь! С чего ты взяла, что делаю что-то неправильно! Может подойдешь и сама попробуешь, однако!
Естественно этот оболтус не узнал в кошке предводителя, и подумал что это обычная воительница Речного племени.
Хм...а Сквозной тут ни при чем! Он еще даже не видел...
буркнул про себя молодой оруженосец.
-Да кто она такая?! Где-то я ее видел, но не припомню где! Да и какая разница! Не думаю что это больно крутая особа!
Огнелап  принял  обычную позу и стал недовольно разглядывать белоснежную кошку.

Отредактировано Огнелап (2016-12-10 15:17:55)

0

4

Будь этот малец Речным учеником − давно бы уже лежал, хватаясь за ушибленное ухо, и стонал в сторону когтистой кошки (очень, надо сказать, вспыльчивой когтистой кошки) проклятья и гадости. Отчасти рыжего спасло и новое положение Беззвёздного Неба в их кошачьем обществе: негоже было предводителю набрасываться на чужих оруженосцев (хотя, признаться, рыжий выглядел в её глазах скорее как котёнок-переросток, чем настоящий ученик − столь уж сильное впечатление произвели на неё неопытность котика и его манера речи), какими бы заносчивыми они не были; даже сейчас, взбудораженная громкими едкими словами, готовая, поддавшись собственной распалённой раздражённости, нанести точный тяжёлый удар в кое-чей розовый нос, Речная кошка понимала, чем это могло обернуться для неё и всего её племени. Поэтому ограничилась впившимися − всего на короткий момент, чтобы успокоить взвинченные нервы − в землю когтями и громким удручённым вздохом. Спутница, в отличие от самой Небо, злиться не стала; наоборот, усмехнулась в усы, подавилась воздухом и звонко рассмеялась.

Небо, — сказала она, и белобокой кошке, при всей своей привязанности к ней, страстно захотелось заткнуть болтливый рот лапой, лишь бы не слышать больше этого развесёлого тона. Нашла, над чем хохотать; суровая воительница, ага, как же, — тебя уделали.

О, убери эту ухмылку со своей морды, — Беззвёздное Небо закатила глаза. — Я её терпеть не могу. А ты, — она обратилась к дерзкому юнцу, — держи язык за зубами, пока... — она не договорила финальную часть «...я его не вырвала», посчитав её излишне жестокой для детского слуха, и неопределённо повела плечами. — Не стоит, в общем, тебе такими громкими словами раскидываться. Я − взрослая кошка, да ещё и из чужого племени, а не твоя закадычная подружка, с которой ты можешь обмениваться колкостями. Твоё исполнение приёма ужасно, и мне даже доказывать ничего не надо для этого, просто посмотри на свои зарубки на стволе дерева. Ты таким скользким ударом хочешь бить своих будущих противников? Что ж, удачи. Только коготочки не сломай об их шкуру, когда будешь атаковать. И попытайся не получить в глаз во время подготовки к удару.

Она хмыкнула и скривила морду вновь, полная презрения, и собралась было пойти прочь от рыжего негодника, когда её окликнули вновь. Радостный голос не предвещал для Неба ничего хорошего...

Может, научишь его приёму? У тебя хорошо получается, а он, бедный-несчастный, пропадёт без твоего урока.

Кошке осталось только обернуться и выгнуть в недоумении белую бровь. «Учить того, кто в будущем, возможно, захочет вышибить мне мозги на поле битвы? Ей солнце голову нагрело?»

0

5

— Может, научишь его приёму? У тебя хорошо получается, а он, бедный-несчастный, пропадёт без твоего урока.
Огнелап чуть сквозь землю не провалился от надвигающейся "атомной бомбы". Такого оруженосец еще никогда не встречал. Конечно Огнелап слегка испугался, но подумал что негоже коту из другого племени видеть его в таким, и быстро взял себя в руки, даже слегка опешив и распушившись еще более, чем прежде.
-А она...слишком бойкая, однако! Такое ощущение, будто ее слова-закон на ее просторах. Но меня так просто не взять! Значит шибко дерзкая? Давай-ка глянем на пик твоей дерзости вместе!
-Ну и проваливай! Больно могу чему обучиться от какой-то обычной воительницы, которая только и  знает как нужно уметь вонючую рыбу ловить. Ты похоже только языком трепать умеешь!
Огнелап сверкнул глазами, и уже заранее приняв боевую позу, стоя напротив белоснежной кошки. Он прекрасно понимал что кошка теперь никуда не уйдет, после таких слов. ДА хоть утащите ее отсюда семеро, она ни за что такое не пропустит мимо ушей. Рыжик невольно улыбнулся. Да это было чересчур слишком от оруженосца!Но почему Рыжик решил достать кошку? Скорее всего она ему понравилась, а  по другому он не умеет заводить хорошие отношения.
-А если нет, то покажи на что ты способна, белый комок шерсти!
-Такого хамства я не потерплю! Особенно, от посторонних лиц. Прости меня Кристаллик, но не все такие милые и пушистые как ты. Я преподам ей урок! Вот так вот!
-Я использую этот прием на тебе, киска!

Отредактировано Огнелап (2016-12-10 16:32:43)

0

6

На этом моменте глаза выпучила даже её спутница, смотря на котика (очевидно, самоубийцу, которому, к его же счастью или несчастью, не довелось повстречаться с боевой Дубравницей, и который, более того, от неё ни разу ещё не огребал), как на умалишённого. Безобидная шутка определённо выходила за границы дозволенного, и чем выше поднималась на загривке белая шерсть Неба, чем ярче сверкали на солнце её круглые глаза, тем яснее это становилось. «И почему предки решили выбрать меня именно сейчас, — отчаянно зашипела она в чужое тёмное ухо, ловя своим взглядом чужой − сочувствующий (определённо, не ей − оруженосцу) и виноватый, — когда мне предоставилась такая прекрасная возможность надрать ему хвост?»

Никаких драк, — она вздохнула на голос, поучающий её очевидным вещам, но позу и взгляд, полные нескрываемой агрессии, откровенно провоцирующие огненно-рыжего котика, не убрала. — Ты предводительница, а не вспыльчивая ученица. Решай проблему так, чтобы мы все вышли отсюда сухими.

Беззвёздное Небо припомнила свою ученицу: та хоть и не была столь же напыщенной, как чужой котёнок (сейчас, пусть и держа дистанцию, кошка наконец смогла разобрать прелый запах Грозовых лесов, и всё встало на свои места; она никогда не считала этих котов мудрыми или рассудительными − лишь какими-то отчаянно-храбрыми, свято верующими, что любая беда обойдёт их стороной, и ученик этот был прекрасным тому подтверждением), но тоже имела своих тараканов, с которыми молодой наставнице приходилось активно бороться. В том числе, ученица очень любила лезть вперёд составленной учительницей программы, считая себя, по молодости лет, самой сильной, самой важной и, несомненно, самой способной.

Как хорошо, что Небо успела найти к ней подход, прежде чем та погибла.

Небо выпрямилась и придала морде неожиданно спокойное выражение, тут же ловя на себе вопрошающий взгляд и кивая в ответ с едва заметной улыбкой. «Сейчас будет шоу».

Увы, кодекс воителя не позволяет мне нападать на младших по возрасту и статусу вне поля боя. Однако ты вполне можешь показать мне, как отработал свой приём, — солнце, вышедшее из-за туч, бросило луч на её морду, и сине-голубые глаза кошки сверкнули. — Без когтей, иначе мгновенно их лишишься. Давай, малец.

+1

7

Огнелап уже предвкушал ее ярость, представив как кошка уже кидается на него, а следом хорошая, добрая драка, НО:
— Увы, кодекс воителя не позволяет мне нападать на младших по возрасту и статусу вне поля боя. Однако ты вполне можешь показать мне, как отработал свой приём, Без когтей, иначе мгновенно их лишишься. Давай, малец.
-Статус. А она...интересная. Слишком интересная для обычной воительницы. По идее, она должна была уже вскипеть. Хм...что-то мне подсказывает, что она особенная, даже слишком. Другой бы уже напал, однако. Хотя, может Речные и вправду очень сильно придерживаются Воинскому закону, как о них говорят. Очень интересно...
Огнелап втянул когти. Хотя, он планировала биться с выпущенными когтями, но речь о кодексе воителя из уст этой интересной кошки тронула оруженосца, и поэтому он их втянул, согласно кивнув ей. Даже такой тугодум как он уже постепенно стал подозревать, что это не совсем обычная Речная кошка. Огнелап вспомнил, как будучи совсем котенком на Острове Советом, когда все племена пережили Большой Ураган, он нарвался на глашатая Речного племени-Лесную Рысь, думая что та обычная воительница какого-нибудь там племени. Тогда он искал достойного противника, надо сказать не ошибся с поиском. Лесная Рысь оказалась очень доброй кошечкой, она очень даже понравилась тогда Огнелапу! Вспомнив о ней, котик слегка даже заскучал:
-Что-то у меня плохое предчувствие, однако...
Теперь он уже представлял нынешнюю ситуацию не как типичный мордобой, а скорее дуэль. Огнелап в мгновение ока переменился из дерзкого грубияна на очень вежливого кота:
-В таком случае, я нападаю...
Рыжик сорвался с места, и нанес по кошке полосующий удар передней лапой  поперёк морды, но как и обещал, с втянутыми когтями. Конечно же неотработанный удар котик исполнил не очень хорошо. Много чего требовалась подкрепить, впрочем, как и говорила изначально сама белоснежная предводительница.

0

8

Это, наверное, было её личным проклятьем.

Ещё сама Беззвёздное Небо, будучи в юношестве Цветолапкой, белошкурой кошечкой-красавицей с неиссякаемым запасом энергии, вела себя так: считала себя умнейшей и сильнейшей, рвалась вперёд, не страшилась ни перед кем и открыто вступала в конфликт с любым котом, несмотря на то, был ли тот едва открывшим глаза котёнком или аж самим Звездопадом. Были у неё и срывы, и крики, и ругань с наставником и вообще всеми Речными соплеменниками, попадавшимися на пути − словом, ученицей она была способной, но крайне непродуктивной. Слишком... зацикленной на собственных успехах и неудачах, слишком самоуверенной. И с этого, наверное, всё и началось.

Этот оруженосец, Грозовой котик, действительно напоминал предводительнице её подопечную. Был в нём и азарт (Беззвёздное Небо могла поклясться, что видела, как светились чужие глаза, и солнечные лучи не играли в этом никакой роли), и бесстрашие, и, несомненно, храбрость и целеустремлённость, толкающие юнца вперёд, пропитывающие каждое его слово и движением подлинными пламенем и страстью. «А ещё он нетактичный и абсолютно безрассудный».

Безрассудство − не та черта, которую Небо хотела видеть хоть в ком-то, тем более в учениках, чья кровь, по её опыту и наблюдениям, кипела, казалось, даже ночью, побуждая тех к неожиданным действиям с неожиданными последствиями. Побеги из лагеря ради встречи с другой на границе поздней ночью, пересечение границ, дерзость по отношению к старшим. «Выбить бы из него всю эту дурь».

В Беззвёздном Небе заиграло тёплое чувство наставничества, однажды почти отбросившее свои корни после трагической смерти ученицы, но крепко пустившее новые при появлении умницы Мерцания. Рыжий котик был безразличен для молодой предводительницы, но именно он, наверное, окрасил её внутреннее древо в яркие, как собственная шкурка, краски, и позволил распуститься разноцветным цветам.

Впрочем, вряд ли ему бы понравилось у неё обучаться. О её строгости и требовательности слышал каждый Речной ученик. Каждый же её уроков страшился.

Кошка скривилась, когда чужая лапа коснулась её морды, проводя по ней косую черту, но медлить и церемониться (мысли о том, что ей не стоило нападать на чужого оруженосца, отошли на задний план; в конце концов, это была тренировка по обоюдному согласию) не стала. Позволив ударить себя по щеке, она подсекла чужую лапу на обратном пути к земле и безжалостно пригвоздила её к нагретой почве, без труда опрокидывая котика (в реальном бою с чужим воителем Небо и близко не стала бы пользоваться подобным шутовским приёмом, но в тренировке с неопытным учеником позволила себе немного повыпендриваться − на неё ведь смотрела дама) и ставя вторую лапу ему в местечко между лопатками.

Боюсь, ты бы меня таким ударом даже ото сна не пробудил. Очевидно, на живых целях тебе пока тренироваться рано. Иди к дереву и расскажи, о чём ты думаешь во время приёма. Как ты его представляешь?

Она отпустила рыжего котика и отошла к подруге, слушая её тихие комментарии и тихо посмеиваясь над ними. Глаза её горели, а голос приобрел спокойную чёткость и ясность, уверенность в собственных словах и действиях.

Кажется, Беззвёздное Небо вошла во вкус.

+1

9

Огнелап еще никогда не видел, чтобы кто-то так искусно отражал удары. Он уже готов был поклясться что перед ним стоит либо старший воитель, или даже уже предводитель Речного племени. Последние слова Рыжик не особо хорошо понял, впрочем, для кота например, который хорошо знает Огнелапа и так было бы понятно, что рыжий оруженосец редкостный тугодум. Котик подошел к дереву, и прокрутил последние фразы загадочной кошки в голове еще несколько раз, но так и не до конца все понял.
-Я не особо понял что ты имела в виду, но скажу то что думаю. Передо мной дерево. Но когда я его атакую, то стараюсь представить, что это дерево, вовсе не дерево, а кот. То есть, противник.
Огнелап прижал уши и приняв боевую стойку, бросился атаковать "кота".  Огнелап снова продемонстрировал технику удара, которую он все это время здесь отрабатывал, и возможно на сей раз получилось немного лучше в манере движения, хотя удар снова оказался не таким сильным. Из-за этого всего ему вспомнилась первая тренировка со своим наставником. Тогда  тоже была проблема похожая на эту, но он справился.
-Черт, должно получится! У меня обязательно получится!
-Что? Что ты хотела этим сказать? Что я думаю о дереве? Я тебя не особо понял, когда ты сказала о том, как я представляю дерево.
Огнелап отвел взгляд, смущаясь от того, что он ее не особо понял. Рыжика бесило, когда он что-то не понимал, а порой выводила из колеи. А сейчас что-то было похожее. Огнелап впился когтями землю, нервно дергая своим рыжим хвостом.

0

10

Я ненавижу, когда ты говоришь загадками, − сообщила кошка Небу, открывшей было рот, чтобы объяснить сказанное. — Мистика и недосказанности − не твой конёк, оставь это звёздным предкам, − белобокая вояка изогнула бровь и дала ей слово, закатывая глаза. Ласковая улыбка, впрочем, не покидала её мордочку ни на миг, даже наоборот − разрослась сильнее, а из горла невольно вырвался короткий звук, похожий на утробное урчание. — Она имела в виду то, что ты должен объяснить, как представляешь приём, а не дерево. Её ученица сталкивалась с такой же проблемой, так что не воспринимай это близко к сердцу. Не всегда виноват ученик.

Теперь я стала плохой наставницей, — хмыкнула Беззвёздное Небо, вновь забирая право голоса. — Но она права, признаю. Права в том, чего я пыталась от тебя добиться. Каждый из нас... ну или многие уж точно представляют приём в голове. В бою это делать глупо, ты быстрее получишь удар в лоб и проспишь всю битву, чем успеешь что-то представить, но на тренировках, тем более на начальных этапах, это бывает полезно, пока ты не отработаешь приём до автоматизма.

Она повела ушами, пытаясь выдумать котику подходящий пример, но, поняв, что фантазия решила оставить её, поднялась со своего места и подошла к рыжему, аккуратно отстраняя его в сторону.

Мало того, чтобы представлять, кого ты бьёшь. Важно знать, куда. Если у тебя в голове каша и изображён один-единственный образ кошачьей морды, ты никогда не сможешь сконцентрировать удар достаточной силы. У тебя ведь попросту нет цели, мелкий, вот и вся твоя проблема.

Она совершила короткий рывок и хлестанула когтистой лапой по поверхности ствола, сдирая кусок коры. Молча проследив за траекторией движения деревяшки, скрывшейся в близлежащих зарослях высокой травы, Небо направилась на своё прежнее место.

Я представила, что бью по глазам, — сообщила предводительница, — и мысленно закрыла для себя все прочие зоны, чтобы не отвлекаться на них. В бою, правда, ты обязан будешь следить за чужими лапами − враг может сделать подсечку или атаковать в лоб − и окружением в целом. Пробуй.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Мастер класс от предводителя! | Беззвёздное Небо, Огнелап | Завершён