У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Поход за травами | Алая, Сойка | Заброшен


Поход за травами | Алая, Сойка | Заброшен

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Место действия:
Лагерь ПВ, Луг
Время действия:
2 луны назад
Участники действия:
Алая и Сойка
Погода:
День. Тёплая погода, дует тёплый ветерок.
Описание действий*:
Сойка попросил Алую сходить с ним за травами, они идут на луг, а затем пришли с целой охапкой трав.

0

2

Тихое утро. Лучики солнца стремились попасть в пещеру, но у них не очень получалось. Мелкая и невзрачная букашка села на нос ученика целителя. Сойка открыл свои янтарные глаза и ненадолго впал в панику, ведь перед глазами у него сидела "гигантская" букашка, ну с того ракурса она казалась гигантской. Сойка помотал головой и она слетела с его головы и улетела куда-то за пределы пещеры.
- Надоело! Каждый раз одно и тоже!- разозлился ученик целителя, но не подавал виду. Неожиданно в пещеру зашёл целитель и попросил своего ученика сходить за травами. Сойка покорно кивнул и вышел из пещеры. Яркие лучи солнца светили прямо в янтарные глаза Сойки. Его конечно же это раздражало, но всё-таки придётся идти за травами, а именно за кислицей и корнем лопуха, ну и неплохо бы было захватить с собой немного буранчика. Сойка осмотрел главную поляну на ней была только Алая.
- Это конечно же не лучший вариант, но выбора у меня нет...
Котик подошёл поближе к серой кошке и начал разговор,- Здравствуй, Алая. Ты не против сходить со мной за травами на луг?- бурый кот сел на зелёную траву и начал ждать ответа серой воительницы.

0

3

Серая грелась под утренним солнышком, лёжа на главной поляне своего племени. Кошка подставило пушистый живот солнышку, сладко зажмурилась и еле слышно мурлыкала. Алая любила лежать на солнце в сезон Зелёных Листьев. Ничего не предвещало беды, но кошку кто-то окликнул:
- Здравствуй, Алая.
По запаху кошечка определила, что перед ней стоит Сойка и привстала. Хорошее настроение вмиг улетучилось, ведь перед ней стоял вечно угрюмый и всем недовольный кот. Но внешне серая оставалась такой же весёлой.
- Ты не против сходить со мной за травами на луг?
Алая не хотела сейчас никуда идти, тем более с Сойкой, но он уже почти целитель, а целителя надо слушаться. Воительница уставилась слепым взглядом на угрюмого ученика целителя, раздумывая над ответом. Подавив вздох, кошка ответила:
- Да, конечно я тебе помогу! - голос Алой звучал бодро и доброжелательно, хотя её внутреннее "я" кричало "Нет, не иди с ним! Останься здесь!"
Серая встала и медлительно направилась к выходу из лагеря.
- Что там тебе нужно собрать?..

0

4

- Да, конечно я тебе помогу!- доброжелательно промяукала серая кошка.
- Вот и отлично! День обещает быть насыщенным, ведь мы целый день будем ходит по нашим территориям в поисках нужных трав,- бурый ученик сделал паузу,- ещё мы должны сходить к Двуногим, чтобы оттуда принести кошачью мяту.
- Что там тебе нужно собрать?..
- Корень лопуха, буранчик для королев, водяную мяту, кошачью мяту, ромашку, кислицу, маковые семена и паутину,- сказал хромой кот, надеясь что не введёт слепую кошку в ступор,- Нам надо сейчас выйти, если мы хотим успеть до заката.
Кот пошёл к выходу из лагеря и проговорил,- сначала мы пойдём на луг, затем на поле, потом к маленькому пруду и под конец к гнёздам двуногих.
Кот медленно направился к лугу, чтобы сильно не напрягать свою хромую лапу. Через некоторый промежуток времени, он добрался к лугу и сразу же увидел красивый синий цветок в форме звёздочки.
- Вот и буранчик,- сказал бурый котишка и сорвал семь цветков буранчика, а затем подошёл к Алой и проговорил, положил перед ней цветки буранчика,- вот бери, только аккуратней, чтобы сок не вытек,- проговорил кот и пошёл вперёд за лопухом,- вот и лопух,- проговорил котик и вырвал 2 корня, а затем отделил лист от корня и затем дал их Алой,- вот держи.

0

5

Внимание!

По новому характеру пока не отыгрываю, потому что уже начала играть со старым. Плюс у Алой плохое настроение.

- Вот и отлично! День обещает быть насыщенным, ведь мы целый день будем ходит по нашим территориям в поисках нужных трав. Ещё мы должны сходить к Двуногим, чтобы оттуда принести кошачью мяту.
Да уж, такая перспектива не радовала Алую.
- Что там тебе нужно собрать? – вздохнув, спросила серая.
- Корень лопуха, буранчик для королев, водяную мяту, кошачью мяту, ромашку, кислицу, маковые семена и паутину.
Кошка непонимающе уставилась на целителя. Как ей всё это запомнить? Ладно, скорее всего слепой не придётся ничего из этого запоминать, а если и придётся, Сойка обязательно придёт на помощь.
- Нам надо сейчас выйти, если мы хотим успеть до заката.
Ну вот и убитый впустую день.
- Пошли. – безынициативно согласилась кошка.
Бурый медленно направился к выходу из лагеря. «Ну теперь ясно, почему на это уйдёт так много времени!» Угрюмо понурившись, кошка пошла вслед за котом.
***
Множество ароматов луга наполнило лёгкие слепой кошки. Это успокаивало серую, и она с наслаждением вдохнула родные запахи. Но прервал идиллию кошки не понятно откуда взявшийся голос Сойки:
- Вот бери, только аккуратней, чтобы сок не вытек.
- Что? – не поняла кошка. Но сразу опомнилась, поняв, что целитель протягивает ей какие-то травы. Она покорно взяла в пасть цветки.
- Вот и лопух,- Алая почувствовала, что кот наклонился и сорвал ещё что-то. Теперь же он протягивал их серой. – Вот держи.
Но вместо того, чтобы взять корни, воительница аккуратно положила буранчик себе под лапы.
- Слушай! – не выдержала кошка и угрожающе подняла шерсть на загривке. - Неужели ты позвал меня с собой, только чтобы таскать травы? Я тоже не бесполезна и могу что-нибудь найти! На такое задание можно послать даже оруженосца, а я - воительница! Может ты доверишь мне поискать эти травы? Ведь мой нюх намного лучше развит, чем твой!

0

6

- Слушай!- бурый кот с янтарными глазами остановился,- Неужели ты позвал меня с собой, только чтобы таскать травы? Я тоже не бесполезна и могу что-нибудь найти! На такое задание можно послать даже оруженосца, а я - воительница! Может ты доверишь мне поискать эти травы? Ведь мой нюх намного лучше развит, чем твой!
Ученик целителя нахмурился и ответил серой выскочке,- тебе никто не запрещал искать травы, если хочешь - ищи, но только не срывай, ты можешь сорвать неправильно и целебная трава придёт в негодность для лечения. Если что зови меня,- ответив бурый снова продолжил идти в поисках каких-нибудь трав. Впереди виднелись белые лепестки ромашки, они были такими красивыми аккуратными, ни одним существом не тронуты. Даже срывать их не хотелось , но надо было, иначе племя может остаться без ромашки.
- Они такие красивые, аккуратные... Как-будто само Звёздное племя создавало эти белые и прекрасные лепестки.
Кот направился к ним и сорвал не все ромашки, ибо было бы слишком много.
- Отлично. Теперь племя не останется без ромашки. Теперь надо подождать, пока Алая найдёт что-нибудь и тогда мы сможем отправится на поле.

Отредактировано Сойка (2016-10-09 15:59:01)

0

7

- Тебе никто не запрещал искать травы, если хочешь - ищи, но только не срывай, ты можешь сорвать неправильно, и целебная трава придёт в негодность для лечения. Если что зови меня, - строго наказал целить. Серая в ответ пробурчала что-то невнятное и медленно отошла от бурого. Слепая сосредоточилась на запахах. Что там нужно было найти? И как пахнет то, что им нужно найти? Кажется, Алая помнила запах кислицы. Как-то в ученичестве у серой надо было сбить жар, а она привыкла запоминать непонятные запахи.
Кислый запах растения защекотал чувствительный нос воительницы.

Кислая кислица

http://s8.uploads.ru/t/TgY00.jpg

Кошка начала двигаться по направлению к источнику запаха. Серая подошла вплотную к запаху. Поняв точное расположение маленьких кустиков, кошка позвала:
- Сойка! - её голос мягче, чем несколько минут назад. Кошка обрадовалась собственному успеху. - Я нашла кислицу!
Алая не могла уйти от ещё несорванных трав, поэтому нетерпеливо стояла на месте и ждала целителя.
- Сойка! Я жду! – выкрикнула кошка. Алой не терпелось показать, что за такой маленький период времени она может найти растение, запаха которого кошка толком и не помнит.
- «Или я ошиблась?» - засомневалась воительница. – «Нет, это исключено!» – слепая отогнала нелепую мысль. - «Я абсолютно точно помню этот запах! И это точно кислица!»

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Поход за травами | Алая, Сойка | Заброшен