У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Смотри и учись! | Пятногрив, Огнелап | Завершён


Смотри и учись! | Пятногрив, Огнелап | Завершён

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

1. Место действия: Где-то в окрестностях леса Грозового племени.
2. Время действия: Луна назад.
3. Участники действия: Пятногрив и Огнелап.
4. Погода: День. Солнечная, тепло.
5. Описание действий: Огнелап самостоятельно учится лазать по деревьям(это береза), но у него это не очень хорошо получается. И тут появляется Пятногрив! Завидев активного мальчугана, который все пытается залезть на дерево, воитель решается научит оруженосца лазать по деревьям, но возможно и это будет еще не все!

Отредактировано Огнелап (2016-10-03 22:34:23)

0

2

-Сконцентрируйся...у тебя должно получиться, несмотря ни на что! Расслабься, это всего лишь препятствие, которое нужно преодолеть, а если снова не получится, то сделай это снова...а потом снова. Это часть твоей тренировки!
Огнелап молниеносно принял боевую стойку, распушившись как красный клубок, яростно рыча и  выпустил когти:
-Сегодня я решил покорить тебя, дерево! И пока я это не сделаю, не быть мне предводителем Грозового племени! Вот так вот!  ААА!
Оруженосец разогнался со всей силы, надвигаясь прямо на, уже израненное множественными кошачьими засечками, дерево и вцепился в неё всеми четырьмя лапами.
-Итак...теперь нужно просто лезть вверх!
Котик неуклюже подтягивался на месте и наконец, понемногу стал подниматься вверх, да только совсем неправильным методом. Одновременно делая рывки обеими передними лапами вверх, ловко успевая цепляться о кору, да задними следом смешно скользить. И вот, от неправильного выполнения, у Огнелапа затекли передние лапы. Рыжик не заметил, как его послушные, вроде бы как только что лапы, расслабили хватку, а затем и вовсе отпустили дерево и оруженосец неуклюже рухнул обратно в какой-то уже раз наземь.
-Это меня не остановит! Буду пробовать снова и снова, пока не оседлаю тебя!
-Мои лапы уже устали, да только не от того, что я столько раз уже пробую залезть. Что-то мне подсказывает, что я делаю что-то не так. С тем деревом на Острове у меня хорошо получалось, а с этим...совсем не получается. Оно совсем другое, какое-то белое и ...скользкое...и у нее совсем нет той части, куда бы я мог зацепиться. А на острове, когда я был с Кристалликом, с тем деревом было все намного проще...Хмммм...интересно, как там Кристаллик?

Отредактировано Огнелап (2016-10-03 22:32:20)

+1

3

Кот прогуливался по лесу в поисках какой-нибудь дичи. Надо было поохотиться, ведь племени никогда не помешает свежая дичь. Особенно когда на носу сезон Листопадов. Пятногрив шагал среди деревьев с ещё зелёными листьями на них. Запах полёвки в момент перебил все мысли. В скором времени пятнистый не только почуял малышку, но и услышал. Грозовой пригнулся к земле и начал беззвучно красться в сторону полёвки. Только кот собрался прыгнуть, как недалеко разался выкрик.
- Это меня не остановит! Буду пробовать снова и снова, пока не оседлаю тебя!
Полёвка тоже (о, какая неожиданность!) услышала его уже собираласть пуститься наутёк. Пятнистый ббыстро прыгнул, но промахнулся, серая ускользнула.
Пятногрив неприязненно взглянул в сторону голоса. Принюхавшись, он определил, что обладатель голоса - соплеменник Пятногрива. Ну что ж, значит, нарушением Воинского закона здесь не пахнет. Пятнистый подошёл поближе, так, чтобы видеть кота. Он притаился и начал наблюдать. Вскоре кот понял, что Огнелап - а именно это он и был - пытается забраться на дерево. Посвящённый одну луну назад котик во всю старалался, чтобы стать лучше. Но сейчас у него не получалось. Пятногрив вспомнил своё ученичество. У него тоже были проблемы с деревьями. Хоть этот период жизни пятнистого и не был наполнен радостями, кот вспоминал об этом с улыбкой.
Пятногриву было неприятно наблюдать за падениями рыжего, и кот решил помочь.
- Тренируешься? - приветствовал воитель оруженоссца. - Хочешь покажу как правильно?

+1

4

-Нет, нельзя отвлекаться! Я должен преодолеть препятствие! Хмм...кстати, а как Кристаллика сейчас зовут? Он уже тоже должен был стать оруженосцем. Так! Пора заканчивать! Вот так вот.
Огнелап снова приготовился было уже сорваться с места и прыгнуть на дерево, как котика застал врасплох чей-то голос:
- Тренируешься? - 
Поприветствовал воитель оруженосца. И Огнелап вовремя остановился, так как чуть не врезался лбом об дерево.
-А? Я тебя знаю. Ты Пятногрив. Да, тренируюсь. Только особо не получается, однако.
-Он просто так тут очутился? А не важно. Я его знаю. Он мой соплеменник, правда я с ним не особо общался в племени, но следя за ним со стороны, скажу что он воитель очень даже хороший, всегда кому-нибудь да возьмет и поможет, правда иногда в облаках витает.
- Хочешь покажу как правильно?
-Серьезно?! Покажи, покажи, покажи!
Огнелап, словно сорвавшись с цепи пес или же просто как возбужденный, маленький котенок, которому дали добро на какое-то редкое удовольствие, прыгал из стороны в сторону. Но наконец, придя в себя, осознав что слишком увлекся своими эмоциональными порывами, спокойно присел на место, будто ничего и не было.
-А  как нужно? Я  столько падаю, что у меня уже эмм... бедро болит. И когти скоро сорву, хотя из-за этой тренировки наточил я их серьезно хехе...

Отредактировано Огнелап (2016-10-04 17:01:18)

+1

5

- Серьезно?! Покажи, покажи, покажи!
Котик начал скакать из стороны в сторону. Пятногрив неуверенно усмехнулся, Огнелап ещё не воин, он весёлый котёнок. А за котятами так весело наблюдать. Рыжий наконец опомнился и сел на место.
- А  как нужно? Я  столько падаю, что у меня уже эмм... бедро болит. И когти скоро сорву, хотя из-за этой тренировки наточил я их серьезно, хехе...
- Тебе нужно держаться ближе к стволу и переставлять лапы по очереди. Смотри! - с этими словами пятнистый подошёл поближе к берёзе и запрыгнул на неё. Кот впился в нежную кору когтями и начал по очереди переставлять лапы. Вскоре он уже дополз до ближайшей ветки и уселся на неё.
- Вот видишь! - весело крикнул он котику. - Это совсем несложно! Давай!

+1

6

- Тебе нужно держаться ближе к стволу и переставлять лапы по очереди. Смотри!
Огнелап еще не видел, чтобы какой-нибудь кот так мастерски работал своими лапами и чувствовал свое тело. Пятногрив рыжего котика так впечатлил, что Огнелап просто с разинутой пастью и выпуклыми глазами во всю уставился на техничность воителя. Оруженосец еще никогда не видел в действии Грозового воителя, который мастерски лазает по дереву, да и не на обычном дереве, а на самой березе, на которую не так просто забраться. Да что там, не каждый сможет на нее забраться.
-Пятногрив...да ты просто...крууут...вот так вот...
Огнелап от радости искренне засмеялся и снова пылко стал скакать вокруг да около:
-Я тоже так хочу! Я смогу! Смогу!
Вскоре воитель уже оказался на вершине и сидел на прочной ветке, балансируя на месте.
- Вот видишь!
весело крикнул он котику.
- Это совсем несложно! Давай!
-Да! Я сейчас!
-Итак, держаться ближе к стволу и чередоваться, переставлять лапы по очереди, однако.
Огнелап снова запрыгнул на дерево, вцепившись когтями, на этот раз плотнее прижавшись к стволу и стал пробовать переставлять лапы по очереди. Изначально он снова стал делать как раньше, одновременно обоими лапами по привычке, из-за чего чуть опять было не упал, но вовремя среагировав, вцепился крепче. Немного провисев, Огнелап проанализировал в голове команду Пятногрива и снова попытал счастья дальше лезть вверх. И на этот раз чередуя лапы. Котик уже свободно стал подниматься все выше и выше, а потом и вовсе уже немного ускоренно. Наконец, Огнелап добрался до Пятногрива, и не осознав что уже забрался до конца, котик чуть от неожиданности и радости не отпустил березу, но вовремя опомнился. Собравшись с духом, Огнелап оттолкнулся от ствола в бок и схватился когтями за ту ветку, где сидел Пятногрив. Зрачки у оруженосца были расширенны до предела, точнее зрачок правого глаза. Он еще никогда не лез так высоко и на такое сложное дерево. Адреналин зашкаливал. Огнелап посмотрел на соплеменника искренно улыбаясь, лицо рыжего котика переполняло радость и страх.
-Я сделал это! Спасибо тебе, Пятногрив! И где ты так научился хорошо лазать по деревьям? Как же я горд, что ты мой соплеменник!

+1

7

- Да! Я сейчас!
Котик запрыгнул на дерево и начал карабкаться. Пятногрив внимательно следил за каждым движением котика. Всё-таки пятнистый не являлся наставником Огнелапа, и если что-нибудь случится, вся вина ляжет на воителя. Когда котик чуть не сорвался, пятнистый нервно дёрнулся, но всё обошлось. Но вот рыжий уже забрался на ветку и сидел рядом с Пятногривом. Котик возбуждённо глядел на воителя, хоть бы не упал.
- Я сделал это! Спасибо тебе, Пятногрив! И где ты так научился хорошо лазать по деревьям? Как же я горд, что ты мой соплеменник!
Пятнистого смутили слова оруженосца, и тот потупил взгляд. Его не часто хвалили, и сейчас коту было очень приятно.
- Я кстати ещё и плавать умею... - неуверенно выдавил пятнистый. Кот опасливо покосился вниз и решил, что долго они тут не продержаться. - Но сначала давай спустимся отсюда. Принцип тот же самый, только лезть вниз.
Кот ещё раз посмотрел на рыжего ученика и задом пополз вниз по стволу. Оказавшись на земле, он призывающе помахал хвостом Огнелапу.

+1

8

- Я кстати ещё и плавать умею...
-Правда? Да ты просто суперкот. Научи, научи пожалуйста!
Огнелап забыв, что находится на дереве, радостно подпрыгивал на месте, казалось котик уже так освоился на дереве, что так прыгает на ветви, но все-же он такими действиями подвергал себя опасности. Но разве такие вещи как опасность или безумие остановят этого котика? Думаю нет.
- Но сначала давай спустимся отсюда. Принцип тот же самый, только лезть вниз.
И с этими словами, Пятногрив мастерски спустился с дерева, опять же впечатлив своими действиями молодого оруженосца.
-Я не думал что Пятногрив такой крутой кот. А еще круче его делает то, что он не показывается своими умениями. Он мне нравится, теперь он просто обречен быть моим другом!
Огнелап перемотал в голове слова Пятнорива, о том, как нужно спускаться. Наконец, собравшись с мыслями, рыжий котик вцепился в ствол дерева, и следуя указаниям воителя, благополучно спустился на землю.
-А на земле, какое-то совсем другое ощущение...эмм или на дереве другое ощущение? Хмм...в любом случае мне понравилось! Спасибо что научил меня так мастерский лазать по деревьям, обещаю, я буду совершенствоваться! Но ты еще сказал, что научишь меня плавать!
Огнелап присел рядом с Пятногривом и сильно виляя хвостом, прям как собака, с нетерпением ждал команды соплеменника.

Отредактировано Огнелап (2016-10-06 19:18:23)

+1

9

Рыжий котик удачно спустился с берёзы, и Пятногрив сел рядом с ним. Пятнистый гордился, что его слова были поняты, и оруженосец сделал всё правильно. Огнелап восторженно заговорил:
- А на земле, какое-то совсем другое ощущение... эмм или на дереве другое ощущение?
- Да, оттуда весь лес как на ладони, - добродушно согласился воитель.
- Хмм...в любом случае мне понравилось! Спасибо что научил меня так мастерский лазать по деревьям, обещаю, я буду совершенствоваться!
Пятногрив понимал, что рыжий его не обманывает,  и действительно будет стараться изо всех сил. Огнелап понравился пятнистому с того момента, как воитель увидел старания ученика.
- Но ты еще сказал, что научишь меня плавать!
Вот сейчас кот пожалел, что сказал это. Нет, конечно же, он научит любопытного Огнелапа плавать. Просто пятнистый не хотел хвастаться, но спохватился только сейчас.
- Конечно, раз обещал, значит, сделаю! - бодро ответил Пятногрив, хотя и не припоминал, что говорил такое. - Тут совсем недалеко ручей, разделяющий нашу территорию с землями племени Теней. Пошли! - кот весело махнул хвостом и направился в сторону Сумрачных. Пятногрив бодро шагал к реке и посматривал, чтобы Огнелап не отставал.
Совсем скоро коты подошли к реке. Её течение почти всегда было слабым, и перейти эту реку вброд - проще простого! Это место отлично подходит для того, чтобы учиться плавать.
- Вот мы и пришли! Эта река является границей, но некоторые Сумрачные считают, что это их территория. Мы, конечно, сможем дать им отпор, но я всё-таки надеюсь, что мы не встретим патрульных племени Теней. - кот говорил о соседях шутливо, без лишней озлобленности.
Пятногрив быстро вошёл в прохладную спокойную воду и обернулся к Огнелапу.
- Давай за мной! - крикнул он ученику. Воин стоял на мели, поэтому решил не кричать через всю реку. - Сейчас покажу, как надо делать, чтобы держаться на воде!

0

10

-Хмм...держаться на воде. Вот уж чудо из чудес, ладно я иду.
Огнелап осторожно подошел к речке, в которую необходимо было окунуться, так сказать. Котик никак не мог решиться сначала дотронуться лапкой воды, уж слишком она мокрая. Огнелап вспомнил, как на Острове Советов, когда он ночью вместе с Кристалликом вышел пошалить над племенем Ветра. Он никогда не забудет этот день, в особенности сейчас, ему припомнилось, как он провалился глубоко в холодную реку, чуть не утонув. От этого воспоминания, у Огнелапа шерсть слегка встала дыбом:
-Нет, нужно успокоиться. Как в тот раз, закрыть глаза и идти вперед. Просто там было слишком глубоко, а тут Пятногрив вон стоит и ничего.
Огнелап успел сделать с закрытыми глазами, несколько шагов вперед к воде, как споткнулся об камень и плюхнулся мордой в воду. В моменте, котик ударился в панику, и стал брыкаться, как рыба, оказавшаяся на суше, да только Огнелап находился на мели.
-Аааа! Тону... ....
Вскоре котик осознал, что он жестко обманулся, да еще и нелепо:
-... .... .... а нет, я пошутил
-После такого, Пятногрив не захочет меня учить плавать. Нужно сосредоточиться! Да! Вот так вот.
Огнелап осторожно, непривычно шлепая по воде, приблизился к Пятногриву и  стал ждать дальнейших его указаний.

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Смотри и учись! | Пятногрив, Огнелап | Завершён