У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Пограничные приключения | Златолоб, Огнелап | Завершён


Пограничные приключения | Златолоб, Огнелап | Завершён

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Рыжая хищница сбросила Златолоба с себя, и тот ужарился о дерево. Золотистый тяжело задышал. По шерсти стекали струйки крови. Голова болела от удара. Лёжа там, кот видел битву, проходящую прямо перед ним. Видел через полузакрытые веки. Смотря на то, как грозовой сражается с лисицей, золотистый понимал, что он на одном уровне обучения с рыжим. И они оба не знают, как драться с лисой.
Золотистый решил, что не погибнет вот так просто, а достойно ответит хищнице. Котик привстал и напружинил лапы. Рыжая отбилась от грозового и теперь стояла в боевой стойке (ват?). Лисица заслонила собой вход в свою нору. Видимо, она защищает своих лисят. И только сейчас воитель увидел, что рыжая худая и на первый взгляд слабая. Но только на первый взгляд. За своих лисят она могла жизнь отдать. Ну конечно! Она просто защищает своих лисят! Златолоб понял, что продолжать битву необязательно. Но если они не одолеют лисицу, её подросшие лисята доставят немало проблем. И что же тогда делать? Просто сбежать  будет неправильно. Так эти лисы будут воровать кошачью добычу. Да ещё и в сезон Голых Деревьев! В битве коты проигрывали, ну, можно вырвать победу из лап хищницы, если только как-нибудь обхитрить её.
Немного подумав, золотистый разгладил шерсть и спокойно встал в полный рост. Повернувшись спиной к рыжей, небрежно махнул хвостом на прощанье и неспешно направился на территорию сумрачных котов. Котик остановился только тогда, когда уже не видел лисицу и рыжего. Он поднял нос к небу. Ветер дул со стороны Грозового племени. Отлично. Златолоб закрыл глаза, собираясь с силами. Сейчас он точно знал, что собирается делать, хоть и не до конца был уверен в своём плане. Открыв глаза, воитель прижался к земле и, тихо ступая, прокрался ближе к месту битвы. Вновь увидев лисицу и оруженосца, золотистый остановился. Котик напружинил лапы и выпрыгнул из засады на рыжую. Решив, что он и так долго на спине хищницы не продержится, Златолоб начал драть её спину когтями. Котик пытался нанести лисе максимальный урон, и теперь преимущество было на его стороне.

0

12

Огнелап попытался резко встать, но внезапная боль в полости живота дало о себе знать и котик, застонав, рухнул обратно наземь. Все еще не понимая, что он ранен, Огнелап вновь попытался встать, в этот раз всю массу перевалив на правую лапу, забыв, что она у него тоже ранена, и скорчившись от боли опять рухнул.
-Как же так...Кхехх...я ранен. Это бестия поранила сильно меня в живот, если бы у нее когти были кошачьи, она бы вспорола мне брюхо. Проклятье, я истекаю кровью...неужели я...вот так просто ... сдамся?
Огнелап хмуро видел силуэт Сумрачного кота, который вдруг решил убежать обратно на свою границу.
-Неужели он испугался и бросил меня на съедение лисице. Нет, я все еще чувствую его запах, он что-то задумал.
Вдруг Сумрачный воитель бросился на лису с тыла, застав ее врасплох, и безжалостно стал буквально разрывать ее. Что тут, скажешь. Он принадлежит котам, которые мастера в скрытности и нападении с тыла.
-Кажется, это мой шанс. Он один...может...и не справиться. Но  в таком состоянии я ему вряд ли помогу. Но у меня созрела прекрасная идея.
Огнелап через силу воли, пытался из всех сил поднять свое израненное, кровавое тело.
Я...я не могу тебе проиграть, вонючая бестия! Узри же! Перед тобой будущий предводитель Грозового племени и сейчас ты получишь!
Огнелап что  есть силы разогнался, прямо на лисицу. Казалось он сейчас бежит на помощь Сумрачному коту, но внезапно котик свернулся в сторону норки и схватил оттуда детеныша лисицы.
Хехехех...Бебе...поймай меня! Пустоголовая!
И забыв о всех болезненных ранениях, помчался так быстро, как никогда не бегал  в сторону, где все границы племенных котов кончаются, на просторы котов, не состоящих в племени.
-Хорошо что у нее всего лишь один детеныш. Главное вывести ее из границы котов воителей. Вот так вот!

Отредактировано Огнелап (2016-09-28 16:00:12)

+1

13

Лисица откинула рыжего кота со спины прямо в его друга, опрокинув обоих, она схватила обидчика и разодрала тому бок задних до передних лап, а затем отделал бежавшего по голове двумя мощными ударами передних лап, после которых кот должен был удариться о дерево.
  Снова зашипев, лисицы напоследок вонзила когти обоим в брюхо на всю длину и, подхватив котят, быстро направилась прочь с неблагоприятных земель зализывать раны.
   Приятелям повезло, рыжая покинула территории Племён, скорее всего, навсегда, но оставила весомый след не только в памяти их, но и на теле. Эти раны до смерти не затянутся, хотя и не опасны для жизни.
   Только, вот проблема, от удара о пень один из котов начал терять сознание, а другое с трудом мог бы подняться на все четыре лапы, да в глаза текла кровь с растерзанного уха. Да, этот день возможные друзья запомнят надолго, если не навсегда!

0

14

Огнелап бежал, аккуратно держа в пасти, хныкающего лисенка. Котик надеялся успеть убежать из племенных границ, на совсем другие территории и отпустить там драгоценное для лисицы, таким образом, вытеснив ее из границ котов воителей, но не смог. Лиса серьезно поранила Молодого Сумрачного воителя в бок, тот от боли громко закричал. Это не могло просто не не отвлечь Грозового котика. Но даже если бы не отвлекся, думаю все равно бы не убежал. Огнелап повернулся посмотреть, что стало с воителям, но увидел его летящим прямо на него. Рыжий оруженосец не сообразил, что делать, уворачиваться или ловить пострадавшего, но пока думал, тот сильно врезался в него. Огнелап от неожиданности случайно выпустил лисенка, и это было на руку, мамаше лисенка. Она несколько раз сильно ударила Огнелапа, что тот ударился об дерево головой. Да. Снова головой, однозначно котику с этим место не везло. От сильного удара, у оруженосца все троилось и расплывалось в глазах, а в ушах что-то то ли жужжало, да потом гудело переменчиво. Котик попытался встать, но лишь потерял ориентацию и рухнул словно кукла в глубокий сон.

-Огнелап, берегись!
Страшные клыки лисицы схватили котика за горло и стали больно трепать того из стороны в сторону, пока у рыжего шея не хрустнула, и из него не вышел последний, предсмертный выдох. Но тут вдруг котик как сквозь землю провалился и очутился в очень знакомом месте. Огнелап стоял посреди Гремящей тропы и на него на большой скорости неслось с ревом огромное чудище. Рыжик собирался было отпрянуть или же убежать, но он застыл на месте и не мог двинуться.
-Огонечек, берегись!
Чудище с ревом неслась прямо на котика, с ослепляющими, горящими глазами. Снова сильный удар.
И тут...

Рыжий котик очнулся, с глубоким, громким вздохом. Сердце так бешено колотилось, несмотря на то, что он все это время был без сознания, да так, что наверное даже во время боя не ощутил такого адреналина. Оруженосец подскочил с места, и пожалел об этом. Его голова стала так сильно ныть, что казалось удар от лисицы был еще цветочком, и снова пошла кругом, да и брюхо сильно ныло, из-за последнего глубокого  удара лисицы когтям в живот, боль котик чувствовал кошмарную. Огнелап посмотрел на Сумрачного кота, которого хорошенько потрепали за бок и лапы, тот еще возможно лежал без сознания, может просто не мог встать из-за ранения. И понять, в сознании воитель или нет, оруженосец как можно сильнее прищурил почти что невидящие из-за сотрясения глаза, не считая что у него и так левый глаз плохо видит, но вдруг стало только хуже все стало расплываться, глаза сильно заболели, чтобы приглушить боль котик невольно закрыл их, да открыть  уже не получалось. Наверное старые раны, полученные на Гремящей тропе  из-за сотрясения снова о себе давали знать,   и котик, согнув лапы, присел рядом с таким же пострадавшим:
-Эй, друг. Как тебя зовут? Я ...я тебя подниму, возможно даже понесу в твой лагерь. Я бы отнес нас ко мне, но я ничего не вижу, а ты не знаешь Грозовое территории. Я понесу тебя на твою территорию, твои лапы в плохом состоянии, а ты... ...указывай дорогу. Вот так вот.
И с этими словами, Огнелап поднял воителя.
-Как говорится, слепой ведет изувеченного, а тот указывает дорогу...

+1

15

Последнее, что увидел рыжий кот, был бег Огнелапа с лисёнком в пасти. Но вот оруженосец уже летит в Грозового кота, сбивая того с лап, теряя сознание. Сквозь звёзды бывший Златолапик чувствовал боль в боку и брюхе. Это вернуло рыжего в чувства. Но слабость не дало ему подняться, один глаз затёк кровью. Ухо саднило. Лапа не двигалась.
   Оглядевшись, не двигая головы, чуть шелохнув её, молодой воитель испытал дикую боль во всём теле, заметил с трудом поднимающегося Грозового кота, который подошёл к своему новому другу и предложил помощь.
   И вот так два кота, работая четырьмя лапами на двоих полутарным количеством глаз, двигались по хвойному лесу в сторону лагеря Племени Теней. Света не было, лапы не шли, но коты всё ползли и  ползли. И вот наконец, впереди заблестели мокрые после дождя стены лагеря, и Златолоб пробубнил: «Почти пришли!»
   Тут он заметил одним видящим взглядом движение справа от себя и уловил странный запах. Этот кот не отсюда! А рядом кто?! У него в пасти был котёнок Племени Теней! И златой котяра, недолго думая, бросился на похитителя, злость предала ему сил. И он попытался прокусить тому глотку, но этот кот был на столько брутален, что там висел ошейник с острыми когтями, которые вонзились в уже помятое тело взвывшего на всю территорию своего Племени кота.
   Златолоб услышал голос своей сестры, которую когда укусила змея, а теперь он, наконец, встретится с ней, но тут остаются его родные и близкие… Кровь хлестала из ран на глотке настоящего воителя Племени Теней, который всё-таки заставил врага выплюнуть котёнка и отвлечься на него…
   Отвлечённые от повседневной работы коты Племени Теней высыпали из лагеря, но помочь могли только тем, что оттащили малыша от сцепившегося в смертельной схватке комка визга, клоков шерсти, струй крови обоих.
   Мыслей не было, только адреналин. Он в битве, в первой своей битве! Все приёмы, которым его обучил Огонь Теней, ожили тут же в голове. Лапы и зубы работали сами, пытаясь получить более выгодную позицию, чем противник, который не только тяжелее золотого кота, но и быстрее, ведь раны, полученные в сражении с лисицей, всё-таки сказываются на реакции.
   В памяти ожили образы Ночи и Змейки, они смотрели на сына и брата со страхом в глазах и не могли помочь. Глаза наполнились слезами, нос забивал омерзительный запах одиночка, а в пасть лезла чёрная грязная шерсть. Когти затупились об острые рёбра. Силы начали покидать воителя Племени Теней, но он вспомнил про котёнка, Огнелапе, Небесной! В голове всплыл образ Тигрозвёзда, который говорил: «Не сдавайся!»
   И тут же исчез предводитель, теперь на его месте стоял молодой сильный воин, в котором угадывался Огонь Теней: «Из любого захвата можно вырваться! Надо только думать!»
   Тяжесть врага прижала ярко алого кота к земле, кровь хлынула из горла на траву возле высокого бука, Златолоб в последние секунды жизни вонзил свои острые клинки зубов и когтей в незащищённый участок глотки чёрного кота...
   И они застыли в это позе, два исполина, оба проигравшее в поединке со смертью, но честь не потеряна. Племя в безопасности, котёнок отделался лёгким испугом. Мучительная тишина обрушилась на собравшихся котов…

Отредактировано Белоус (2016-10-11 19:07:02)

+2

16

Флешбек завершён...

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Пограничные приключения | Златолоб, Огнелап | Завершён