У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Принятые анкеты » Анкета Мятной


Анкета Мятной

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя: Мятная

Цепь имён:  Мятик - Мятличка - Мятная

Пол: Кошка

Возраст:  20 лун

Племя: Сумрачное

Статус в племени:  Целитель

Личный статус :

Там, где нас нет - горит невиданный рассвет...

Внешность :

Это довольно крупная кошка. Тело удлинённое, мускулистое, с хорошо развитой грудной клеткой, спина в форме прямоугольника слегка суживается к хвосту. Средней длины ноги хорошо развиты, но передние немного длиннее задних, сами лапы круглые, а подушечки лап розовые, между пальцами кисточки волос. Нос кошки средней длины с небольшим переходом от лба к носу, имеет нежный розовый цвет. Уши немного больше среднего размера, и имеют небольшие кисточки, хорошо опушены внутри. Сама голова кошки не очень большая, и имеет клиновидную форму. Окрас у нее чисто белоснежный, с темными, немного расплывчатыми, пятнами на хвосте и на левом ухе, но на мордочке, от глаз до подбородка, идут белее заметные полоски.Глаза у нее - это отдельная тема. С самого рождения она была слепа на один глаз. И все из-за генов. У ее деда тоже был такой дефект, а до него и у его деда, и раньше у всех ее предков. Если бы не болезнь, ее глаза были бы ярко медового цвета, но судьба распорядилась иначе. Правый глаз у нее самый обычный,медово-янтарный. Как нестранно, слепой глаз не подернут бельмом как то обычно бывает. Небольшая пасть с острыми зубами помогает во время охоты (если у нее есть время и желание), и никогда ее не подводила. Усы у кошки невероятно густые, что позволяет ей хорошо определять запахи и ориентироваться в местности. Хвост также достаточно длинный и пушистый, тем самым он помогает удерживать равновесие.

Характер :

Выбрать путь лекаря - значит, иметь неравнодушное к чужим бедам сердце, не бояться сложностей обращения с живыми кошачьими телами, уметь сохранять спокойствие и трезвую голову в ситуациях, способных вызвать отчаяние, и много чего ещё. Мятная, конечно, не ангел небесный, сошедший на нашу грешную землю, но обладает достаточным процентом необходимых добродетелей. В частности, её сложно обвинить в несерьёзном подходе: уж чему-чему, а своему делу эта кошка отдаётся целиком, без остатка. Стоит ли упоминать о том, что она по-настоящему любит своё ремесло, как матёрые воины любят хорошую битву? Травы - её настоящие лучшие друзья, так было ещё со времён ученичества. Мятая внимательна к мелочам, но способна взглянуть на ситуацию и в общем плане. Она также обладает природной проницательностью, что позволяет ей понимать окружающих лучше. И вот что заметила Мятная: большинство котов и кошек предпочитают скрывать свои истинные чувства; они лгут и недоговаривают даже в мелочах, часто даже не замечая этого. Размышляя над этим, кошка пришла к выводу, что такая манера поведения имеет свои веские причины. Кто не желал бы воспользоваться чужой слабостью, зная о ней? И кто знает, что именно может стать твоей погибелью? Выход один: не дать узнать о своих слабостях никому. Для Мятной это имеет даже больший смысл, чем для остальных: она прекрасно знает, что чувствительна к обращению с собой (пожалуй, иногда даже принимает это чересчур близко к сердцу, но крайне редко это показывает), но ещё больше - с котятами или больными. Эти две категории котов - маленькие и нуждающиеся в заботе лекаря - вообще величайшая слабость Мятной(что неудивительно при её занятии). К большинству особей младше себя она относится с дружелюбием и даже нежностью; к ней можно прийти, чтобы поболтать по душам, или попросить её о помощи (но стоит помнить, что Мятная из тех, кто не открывает свою душу в ответ так просто). Также для неё очень много значит семья. Сейчас из её родственников остались только  мать и брат, но первая превратилась в циничную и жёсткую кошку, ненавидящую весь мир, а второй покинул племя и стал одиночкой, что заставляет Мятную выбиваться из сил в поисках возможного спасения. И оно заключается в помощи племени.
Объективно говоря, в работе лекаря не избежать тяжёлых ситуаций и плохих концов. Не всех можно спасти, и если бы Мятная казнила себя за каждый такой случай, она бы очень скоро сломалась. К счастью, наставница научила юную преемницу мыслить трезво и чётко различать собственную ошибку и неудачный поворот судьбы. Несмотря на то, что ответственность, к которой Мятная была не готова, свалилась на неё так внезапно, ей удалось взять себя в лапы и приложить все силы.
Главное достоинство Мятной - это, пожалуй, то, что она меньше говорит и больше делает. Её не назовёшь особо разговорчивой, хотя и до молчуньи она не дотягивает. Но вместо того, чтобы строить планы и давать обещания, эта кошка просто делает то, что должна, и делает тщательно, хотя внутри вся трясётся от осознания того, что от неё зависит благополучие племени.

Биография :

Мятная была одной из двух котят в помёте, который произвела на свет воительница Сумрачного племени одним погожим летним днём. Мать всегда была на первый взгляд мягкой, покладистой и скромной кошкой, но такой силы воли и отваги надо ещё поискать. Отец же втайне считал себя никудышным воином, так как не любил схватки, но имел огромные знания и кое-какой боевой опыт, а также талант в обучении подрастающего поколения. У него была репутация одного из лучших наставников племени, за всю жизнь он воспитал целый выводок прекрасных воителей. Брат Мятной с самого детства напоминал её саму - не особо разговорчивый, но, в общем-то, дружелюбный малый, до жути целеустремлённый. Он мечтал, чтобы воина из него воспитал собственный отец, но предводитель решил иначе и правильно сделал. В то же время Мятная попросила целителя взять её в ученицы, и её просьба была воспринята благосклонно. С первых лун кошечка знала, что вряд ли сможет быть наравне с остальными оруженосцами: она с рождения была слепа на один глаз. Она не могла представить себя сражающейся в первых рядах или загоняющей белок на самых высокий деревьях. Но её выбор оказался правильным, за все последующие луны Мятная ни разу не пожалела о своём решении. Конечно, ей пришлось обучиться боевым навыкам и приёмам охоты, и она проявила старательность, так как понимала необходимость этого. Кроме того, ей не терпелось вернуться к работе с травами. Потому, что в ней Мятная по-настоящему нашла себя. Лекарское ремесло оказалось целым миром, волшебным миром, в котором, казалось юной ученице, не было места политике, интригам и лжи, которые более всего отпугивали её в воинской жизни. Позже она поняла, что это было большой её ошибкой. Лекарь может лишь пытаться держаться в стороне, его оберегают законы и традиции , но сильные мира сего вполне способны плюнуть и на то, и на другое. И всё же, пока есть такая возможность, Мятная выбрала игнорировать склоки между племенами и, если вдруг такое случается, между членами одного племени. Потому что она - лекарь, её мир - другой, сказочный, чистый.
Тем временем, когда брат ещё не был посвящён в воители, пропал их отец. Он просто исчез, и несколько поисковых отрядов не смогли его разыскать. Казалось, мать что-то знает, потому что она начала странно себя вести, практически не беспокоилась о результатах поисков, а рыскала в лагере и не отвечала на вопросы, либо уклонялась от них. Потом, видимо, потеряв надежду, она замкнулась в себе и озлобилась на весь мир, кроме, пожалуй, своих детей. Но и в этих отношениях прошёл холодок. То, о чём не знают ни Мятная, ни ее брат, - это факт, что отца шантажировали и заставили его бежать из племени, но кто это сделал и по какой причине, осталось загадкой даже для матери. Всё, что у неё было, это догадки и слова мужа.
Исчезновение отца заставило брата с сестрой ещё больше сплотиться. Они редко пересекались, крайне мало разговаривали, так как во многом понимали друг друга без слов, но оба знали, что всегда могут рассчитывать на второго. Такое может случиться, думала Мятная, когда рядом не останется никого, но и тогда брат всё же будет со мной. Вероятно, он думал также. Вскоре брат стал воином и приступил к своим новым обязанностям. Мятная же оставалась ученицей. Это время было самым запоминающимся в жизни юной кошки, потому что именно тогда она начала помогать с непосредственно лечением и получила около половины своих нынешних знаний и весь свой нынешний опыт. Как лекарь, она выросла в несколько раз.
Но недолго все было спокойно. В один день все изменилось. Вересковый Мед, горячо любимая наставница отдала душу звездному племени ради всех четырех племен. Она ушла, доблестно, до последнего защищая свое племя и свою ученицу.
Прошла всего одна луна, а кажется целая жизнь пробежала, будто мышь в  норку юркнула. За эту луну Мятная так и не смирилась с потерей наставницы. Ей просто не верится, она отказывается принимать тот факт, что Вересковый Мед больше не с ней. Тяжела потеря, но жизнь продолжается, и Мятная просто обязана идти в перед несмотря ни на что.

Вера в Звёздных предков?: Свято верит и почитает.

Клянётесь соблюдать Воинский закон?: Клянусь перед Звездным племенем.

Насколько часто сможете посещать ролевую?: Ну,раз в 2 дня точно,а там посмотрим.

Правила читали? Обещаете соблюдать?: Да читала.Да обещаю

Пожелания форуму: Развиваться дальше,радуя и в дальнейшем хорошей игрой и участниками.

Связь с вами http://vk.com/lisasevernaya

Как узнали о ролевой?: Через великий и могучий топ-ролевых =D

Пробный пост:
Всю ночь Мятная ворочалась в своем уютном моховом гнездышке. Причиной тревожного сна кошки были кошмары. В последнее время они все чаще и чаще заставляли кошку просыпаться среди ночи и заново настраиваться на сон. Во сне ей представлялись самые наихудшие опасения насчет племени: бесконечные войны, ссоры, кровопролития... Порой в сражениях появлялись коты невиданной силы и крепости, и почти каждый сон Мятная наблюдала, как ее соплеменников разрывают на части.
Вот и опять она оказалась на поле боя. Трудно даже было сосчитать, сколько тут воителей, а еще труднее было понять, сколько же здесь котов и коты ли это.
В отчаянии стояла кошка, находясь в гуще сражения. Она отметила, что каждый бой ее не трогают, она невидима, словно дух. Но, тем не менее, сюжет каждого сна был примерно одинаковый.

Мятная... Мятная!  - раздавалось то ли в ее мыслях, то ли среди разъяренных рыков.
Вот кошка заметила уже знакомый силуэт кота, скрывшегося в толпе. Она не знала кто это ,но чувствовала, ей нужно его спаси ,во что бы то ни стало.Она чувствовала, что если не сделает этого то часть ее души умрет навсегда.

Подожди!   - Мятная кинулась к удаляющемуся коту.
Перед ее глазами открылась ужасная картина: один из огромных котов, которого можно сравнить с собакой, волок за собой воителя в непроглядную тьму. Из пасти кота, похожего на клубок тумана, вырывались хрипы и стоны. Она не могла разглядеть ни его шерсти, ни глаз, только голос, зовущий на помощь.

Мятная! Помоги мне! - из последних сил кот неудачно попытался вырваться из мощных челюстей. Кошка с ужасом смотрела на скрывающихся в тени двух котов. Чего ты стоишь!? Беги же!
Мятная хотела было уже бежать, как ее маленький силуэт накрыла огромная черная тень. Она обернулась. Перед ней стоял жуткий смоляной кот, он был похож на одних из тех, которыми маленьких котят пугают старейшины.
Хм, нет. Тебе его не спасти , - хладнокровно сказал кот, и его глаза сузились в маленькие щелочки, а огромная лапа запрокинулась над головой кошки...
Прощай!
Мятная вскочила со своей подстилки.
О нееет, опять! Да что же это такое!? - тихо выругалась кошка и стала приглаживать вздыбленную шерсть. В пещеру проникали лучи солнца, земля уже достаточно прогрелась. Значит, практически конец утра.

Нужно что-то делать с этими кошмарами,иначе я рискую стать жаворонком.- от этих невеселых мыслей у кошки зашумела голова.

Да что же сегодня такое творится?!- еще раз выругавшись, Мятная направилась в сторону главной поляны,намереваясь позавтракать, но целительница заметила разбросанные на полу травы.

Точно, я ж должна это разобрать

Тихо пройдя к куче трав, кошка начала сортировать листья. Выбрав гнилые и испорченные листочки, она отнесла их к выходу из палатки, затем снова вернулась обратно. Далее кошка выбрала все подмокшие (магическим образом, ага) веточки, сложила их в небольшую кучку справа от себя.

Нужно не забыть вынести их, чтобы просушить.

Итак, теперь в палатке было три кучки с испортившимися, мокрыми и пригодными для лечения травами.
Осталось совсем немного: разобрать хорошие травы на виды и сложить в пещерку для хранения трав!
С этим делом кошка справилась довольно быстро, аккуратно разложив листья, она осмотрела палатку. Далее кошка взяла в рот мокрые травы и вынесла на солнце. Разложив их на камнях, кошка вернулась в палатку и все хорошенько осмотрела, дабы убедиться в том, что все в порядке.

Отредактировано Мятная (2016-08-09 02:52:34)

+2

2

Мятная, принята.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Принятые анкеты » Анкета Мятной