У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Стать воином | Совёнок, Тигрозвёзд | Завершён


Стать воином | Совёнок, Тигрозвёзд | Завершён

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Место действия:
Главная поляна племени Теней.
Время действия:
Три луны назад; солнце клонится к закату.
Участники действия:
Совёнок, Тигрозвёзд.
Погода:
Солнце светит ярко, стараясь подарить побольше тепла котам племени Теней перед тем, как зайти за горизонт. Редкие облака неспешно ползут по небу. Ветра практически нет.
Описание действий*:
Совишка(Совёнок) - обычный оруженосец племени Теней. Он старательно обучался всему, что пригодится ему во взрослой жизни. Но вот, решающий момент настал. В этот вечер Тигрозвёзд созывает Сумрачных котов на собрание, на котором Совишку ждёт посвящение в воители.

0

2

  — Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на собрание племени Теней! — громко воззвал предводитель, одним взмахом влетая на вершину скалы.
    Трудно описать душевное волнение, которое творилось сейчас внутри Тигрозвёзда. И хотя он не показывал виду, но страх сильно овладевал им. И неудивительно, ведь совсем недавно злосчастный ураган унёс десятки душ его соплеменников. И Тигрицу, со смертью которой он никогда не смирится.
    Полосатый исполин оглянул взглядом поляну, словно пытаясь найти кого-то. Увидев полосатого юнца, сердце предводителя невольно сжалось ещё больше. «Надо думать о живых, а не о мёртвых. И учиться на своих ошибках. Пускай и с невыразимой болью, лишь бы не повторять участи тех, кто погиб в бою по моей милости,» — и Тигрозвёзд некрасиво выругался у себя в голове, в очередной раз проклиная себя за всё, что сотворил. Жаль, что другим он никогда не признается в своих ошибках, и скорее будет проклинать невинного оппонента, чем себя при... (как это сказать?) прикошно. Набрав в грудь побольше воздуха и дождавшись, пока племя соберётся перед скалой, предводитель поманил Совишку вперёд и обратил внимание всех на него:
  — Я, Тигрозвёзд, предводитель племени Теней, призываю моих предков-воителей взглянуть на этого оруженосца. Он усердно тренировался, постигая завещанный вами Воинский Закон, и теперь я представляю его вам, как полноправного воителя! Совишка, обещаешь ли ты чтить Воинский Закон и защищать своё племя, даже ценой своей собственной жизни?

0

3

— Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на собрание племени Теней!
Совишка подскочил и удивлённо уставился на скалу. Тигрозвёзд, скорее всего, недавно запрыгнул на неё и теперь взирал оттуда на своих соплеменников. Оруженосец дёрнул ушами и подошёл поближе. Серый уставился на предводителя своего племени и через некоторое время не без озабоченности заметил, что тот, оглядев толпу, остановился взглядом именно на оруженосце. "Это значит, пора?" Совишка быстро провёл языком по шёрстке несколько раз, стараясь выглядеть хоть чуть-чуть опрятнее. Стоит ли говорить, что надежды полосатого оправдались. Предводитель взмахом своего хвоста поманил оруженосца вперёд. Серый остановился под скалой и стал ждать. Ему показалось, будто бы из него разом выкачали весь воздух - так сильно от волнения сжималось сердце.
— Я, Тигрозвёзд, предводитель племени Теней, призываю моих предков-воителей взглянуть на этого оруженосца. - начал кот. Совишка слегка подался вперёд, жадно ловя каждое слово Тигрозвёзда. - Он усердно тренировался, постигая завещанный вами Воинский Закон, и теперь я представляю его вам, как полноправного воителя! Совишка, обещаешь ли ты чтить Воинский Закон и защищать своё племя, даже ценой своей собственной жизни?
Оруженосец ненадолго прикрыл глаза, не веря, что этот момент наступил. Но он считал, что не стоит заставлять племя ждать, так что вымолвил:
- Да, обещаю!

0

4

    Не мешкая ни секунды, Совишка ответил:
  — Да, обещаю, — показалось ли предводителю, или же это было действительно так, но оруженосец явно волновался. «Ещё бы ему не волноваться, сегодня такой день для него!»
    Каждый раз, когда видишь, как кого-то посвящают в ранг, которого ты уже давно достиг и даже перерос, невольно вспоминается твоя собственная церемония. Как ни крути, молодые возвращают тебя к прошлому. Тигрозвёзд помнил свой день посвящения в воины очень отдалённо, ведь в его жизни, помимо своих, были сотни чужих церемоний, проводником которых был он сам. Но даже в сотый раз выходя перед племенем и посвящая кого-то, делая его чем-то большим для племени, полосатый исполин и сам чувствовал волнение.
    «Только бы не вылетело из головы его имя,» — почти крича, думал предводитель.
  — Тогда властью, данной мне Звёздным племенем, я даю тебе новое имя. Совишка, с этого дня ты будешь известен под именем Совиноглаз! — Тигрозвёзд едва заметно пошевелил усами. — Звёздное племя гордится твоей храбростью во время урагана и приветствует тебя, как нового воителя племени Теней!
    Предводитель спрыгнул со скалы, чтобы, как того требует традиция, положить свою мордочку на голову нового воителя. Со всех сторон послышались поздравления от соплеменников.

0

5

— Тогда властью, данной мне Звёздным племенем, я даю тебе новое имя. - Совишке показалось, будто бы его сердце сейчас выпрыгнет из груди. Он так ждал эту церемонию и вот она! Сейчас его нарекут новым именем и после пары традиционных обрядов он отправится нести ночное бдение, после которого он официально, с гордостью сможет сказать: я воин! - Совишка, с этого дня ты будешь известен под именем Совиноглаз! Звёздное племя гордится твоей храбростью во время урагана и приветствует тебя, как нового воителя племени Теней!
Совиноглаз еле заметно поморщился, вспомнив об урагане. Тогда он был младше, чем сейчас, а тот спиральный ветер оставил неизгладимый след в душе кота. Всё-таки, попасть прямо в центр урагана; застрять на ветке и пролежать некоторое время в палатке целителя - не лучшие впечатления.
Тигрозвёзд, как того требует обряд, подошёл к новоиспечённому воину. Совиноглаз склонил голову перед предводителем, который тронул мордочкой его голову. В ответ Совиноглаз лизнул его в плечо. Он слышал, как со всех сторон сыпались поздравления и даже зажмурился от счастья.
Так вот оно каково - пройти церемонию посвящения в воители!

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Стать воином | Совёнок, Тигрозвёзд | Завершён