У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Thank you for telling the truth | Белоус, Пепел | Завершён


Thank you for telling the truth | Белоус, Пепел | Завершён

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Место действия: Главная поляна племени Ветра.
Время действия: 13 лун назад.
Участники действия: Белоус, Пепел.
Погода: довольно-таки тепло, однако не жарко. Солнце стоит высоко в небе, но из-за постоянно проплывающих облаков не сильно печет. Время идет к вечеру.
Описание действий: Пепла только что выставили предателем перед всем племенем, позорно дав новое имя в знак презрения со стороны соплеменников. Обиженный и ужасно разбитый, он сидит на краю поляны. Но как бы паршиво не было, Пепел не может (да и не стал бы) отрицать, что если бы не Белоус, но все было бы еще хуже.

Отредактировано Пепел (2016-06-02 10:50:36)

0

2

Белоусик смотрел на своё родное Племя, но не узнавал. Столько злобы и ненависти в каждом взгляде. Даже перед военными действиями никогда такого не было на мордах котов. Котов, уже не воителей. Они опустились в глазах оруженосца, как же так? Он же осуждён за то преступление, которое не совершал. Ненависть была и в душе молодого кота, но  и не непонимание, и всё это в адрес предводителя и глашатая. Ведь они знали достоверную, ну или почти достоверную, информацию по поводу произошедшего этой ночью. Побоялись сказать правду. Но почему так? Хорошо, что всё так закончилось, а то могли пострадать трое. Все трое отправились бы в изгнание. И все трое виноваты, каждый по-своему. Но страдают все, и каждый в отдельности и в целом. Скрытность и камень на сердце сближал их и разделял.  Что же может быть лучше? Убийство! Вот, что хуже. Но катастрофа могла быть или не быть. Но запах лис действовал на нервы. Хорошо, что ещё это не своя территория. Почему так решили? Резкий взгляд, брошенный на отца, заметил лёгкий кивок головы из стороны в сторону. А значит всё правильно, но почему, почему, почему так?! Серый кот, который через пару дней будет сдавать экзамен, подошёл к молодому воителю, которого только что опозорили на глазах всего Племени. И теперь он чужой среди своих, а ТОТ – свой среди чужих! Или нет, может просто оступившийся субъект. Никто, кроме них троих, не знает правды. Удар, полученный Пеплом, мог сломать его. А значит он, Белоус, должен повзрослеть и самостоятельно контролировать последствия событий, которые хотелось бы забыть, но нельзя! Играли вместе, учились, братья давали советы Песчаной, Виноградику и Белоусику. Компания веселилась, и одна ночь всё изменила. Ечейка распалась на островки. И надо было что-то делать…
   «Я с тобой», - тихо прошептал другу и уселся на некотором отдалении от него. Обведя глазами всех соплеменников, поразился их отрешённости и отдалённости. Между двумя котами и другими котами как будто бы провели воображаемую стену, за которую решился пройти только серый кот. Он стал мостиком, приняв часть удара ненависти на себя. Только сейчас некоторые различия в глазах говорили о разных чувствах. Вот Мелодичная сидит с неким удивлением, а будущая Пустота отрешённо смотрел на всё вокруг. Вот Костяника, наставник друга. Да и брат желал знать правду, но нельзя никому ничего говорить. Это сломает жизнь каждого, кто знает правду. Знание заразно своей непредсказуемостью.
   «Скажу честно, всё могло быть намного хуже», - ободряюще проговорил лобастый котик и отошёл к куче диче, но передумав, вернулся к рыжему котику и подпихнул его к выходу из лагеря, где сама атмосфера давила на него. Перед выходом в последний раз за сегодня бросил взгляд на соплеменников, заметил вопросительные взгляды друзей и родных, и помотал головой.  И выпрыгнул вслед рыжему другу.
   Спустившись с возвышенности у Старых Кроличьих Нор, Белоусик остановился и проговорил: «Ты как? С тобой пойти?», - хвост легонечко поглаживал спину молодого воителя.

Отредактировано Белоус (2016-06-02 21:41:35)

0

3

У него ничего не осталось. Отняли даже прежнее имя. Пепел - вот так его зовут теперь.
Кот, которого так жестоко подставили, сидел на краю поляны и кидал взгляды на окружающих. В глазах каждого он видел презрение, стоило лишь удивляться, как коты племени Ветра еще не набросились на своего соплеменника.
Они ведь этого хотят.
Вы знаете, как это - быть изгоем? Не просто лишним в компании, не тем, на кого почти не обращают внимания. Именно изгоем, когда все плюют в твою сторону, смотрят на тебя так, словно ты причина всех их бед, словно ты мерзость, без которой мир стал бы чище.
Не знаете, да? А вот Пепел узнал. Он понял в этот проклятый день, что  все его взгляды на мир - лишь иллюзии. За улыбкой кроется злобный оскал, за доверием - вера в то, что ты способен предать. За дружбой кроется лишь желание получить выгоду. Ничего реального в жизни Пепла никогда не было.
Он просто ошибался.
"Они меня ненавидят", - думал воитель, закрыв глаза. Он бы хотел не слышать сейчас этого презрительного шепота соплеменников, обсуждающих его. Он бы просто хотел сейчас исчезнуть, раствориться. А еще лучше - перенестись туда, где не будет всех этих проблем. Где его не станут считать предателем, да еще и незаслуженно.
Брат Пепла сидел среди толпы. Открыв глаза, огненно-рыжий кот сразу же встретился с ним взглядом. Видя эту злобную ухмылку, Пепел мысленно спрашивал: "За что? Что же я сделал не так, брат?"
Он просто был... Лучше? Успешнее? Более любим? О, да Пепел отдал бы сейчас все, лишь бы вернуть прошлое! Он бы попробовал все изменить. Он не допустил бы, чтобы брат всей душой его ненавидел.
"Прошлого не вернуть, но из него можно извлечь уроки", - пришло внезапно на ум. Какая верная однако мысль! Он извлечет уроки, обязательно. - "Теперь я - одиночка среди толпы. И я не верю, никому из них не верю. Разве что..."
Пепел заметил Белоусика. Он - единственный, кто не оказался предателем и не извлек выгоды из этой ситуации.
Белоусик как раз направлялся к Пеплу, и огненно-рыжего это несколько поразило. Выбрать его, а не соплеменников - это ведь многое значит! Он мог бы остаться среди толпы, но предпочел не делать этого.
- Я с тобой, - донеслось до ушей Пепла. Тихие несколько слов - а сколько тепла! Ощутить, что ты не один - лучшее чувство. Это то, чего огненно-рыжий воитель желал на подсознательном уровне, а сейчас внезапно понял, насколько велика потребность в этом.
- Я... Спасибо, - прошептал Пепел в ответ. Он хотел бы сказать еще что-нибудь, но не очень-то хорошо умел выражать чувства. Поэтому сейчас вместо тысячи слов он сказал короткое спасибо. И был уверен, что Белоусик поймет, как для него важна сейчас поддержка.
- Скажу честно, всё могло быть намного хуже, - снова заговорил Белоусик.
- Знаю, - все так же коротко кивнул Пепел, вздохнув. После буквально нескольких секунд молчания огненно-рыжий воитель почувствовал, что Белоусик легонько подталкивает его к выходу из лагеря. Что же, идея хорошая - оставаться тут для Пепла вдвойне мучительно.
Они вышли из лагеря и молча шли куда-то. Спустя некоторое время Белоусик снова обратился к своему другу:
- Ты как? С тобой пойти? - хвост Белоусика мягко коснулся спины Пепла, и тот легонько улыбнулся. Хоть ему все еще и было паршиво, но приятно было чувствовать заботу со стороны друга.
Он не один в этом жестоком мире, и это радовало безумно.
- Да, прошу. Только не оставляй меня одного. И... Все в порядке, - в порядке все явно не было, и Белоусик скорее всего понимал это, но Пеплу не хотелось озвучивать свои мысли сейчас.
Кто-нибудь услышит еще.

+1

4

Комментарий: вызов на 500+ лесенка?

   «Чтож, раз ты этого хочешь, я тебя сейчас выгулю!», - пронеслось в голове молодого кота, когда он заметил мимолётную улыбку на морде рыжего, которого подпихнул в сторону Холмов. Говорить было тяжело, но будущий воитель чувствовал, что это нужно. Не важно что, главное говорить, но не напоминая совершённом: «Может пробежимся? У? Давай, тебе надо размять лапы. Ну же! Вон кролик. Или ты не можешь? Зря! А если так?!»
   Серый легонько пихнул Пепла под хвост. Немного распихав воителя, ускорил шаг, а затем перешёл на трасцу, а вот они уже бегут. Холмы. За кроликом, почуявшим гон. Легко перепрыгнув кочку, слыша в ушах биение знакомой песни. А вот и белый кончик хвостика перед глазами, а вот уже бьётся в пасти напарника, которого, похвалив с удачной охотой, подвёл к деревцу, единственному дереву, которое единственное было здесь. Его идеально окружили кустики, оставляя небольшое пространство между ними и стволом. Оставив тут друга наедине с аппетитным кроликом и посоветовав съесть его, выскочил из убежище и скрылся за ближайшим холмом. Устремившись вниз, серый споткнулся о какой-то комок, которым оказалась полёвка, и ей оставалось не долго жить. И вот она уже болтается в коготках умелого ученика, который когда-то сломался и только несколько лун назад начал опять заниматься, и почти сразу перегнал всех оруженосцев в умениях. Усердность и желание сделали это, но вернуться к жизни ему помогла жизнь и смерть. А с Пеплом как? Ему что, тоже ждать такого? Друг! Ему нужно плечо, на которое он может опереться. А куда же оно сбежало? А это кто, в лёгкой дымке Мохового Убежища? Серый! Серый собирает мох, просто так! Его никто не просил, раньше он только изредка приносил его старейшинам. А это что? А вот похоже и ответ. Белоус катит небольшой комок мха и зажимает мышку в пасти, направляясь к Пеплу. Неуклюже войдя в небольшой «вход» в убежище, осмотрев «Полянку» и найдя друга там же, положил дичь в «Кучу», очистил углублённое место, а затем выстлал его мхом: «Похоже, нам придётся ночевать здесь, а лучше это делать в удобстве.»
   Обойдя дерево кругом и заметив брешь в стенке, выскочил из убежища и, найдя подходящий материал, вернулся обратно: «Ложись, отдохни», - проговорив тихо и заделав дырку, снова выскочил и побежал в Лагерь, надо же кому-то сообщить, чтобы их не искали, и что с ними всё хорошо. Подбежав к дереву на Поляне для Тренировок, котик огляделся и с радостью заметил Мелодичной, к которую тихо окликнул. Подождав, когда та пойдёт, ученик попросил подругу передать предводителю, что с ними всё хорошо и эту ночь они проведут вне лагеря. И искать не надо их.

***
   «Не хочешь поговорить?», - промурлыкал котик, входя в убежище Пепла и укладываясь возле его горячего бока. Тогда он не смог поговорить, но отвлёк на бег, а теперь? Теперь оставался только этот вариант, чтобы Племя не потеряло воителя навсегда. Когда-то уму самому нужен был такой друг, но его не было. Даже брат не общался с ним так, как это было нужно. Тогда серый потерял несколько лун своей жизни после морального слома. И вытащило его наличие племянника Жёстколапа, с которым были не очень хорошее отношения, даже можно сказать плохие. Хотя они в душе и любят друг друга, почти все их встречи заканчиваются перепалкой. Но тогда сам кот отвернулся от мира, а тут мир отвернулся от кота. Что ему с этим делать? Как ему помочь? Белоус не знал, но хотел знать, ведь этот друг очень важен, ведь у серого мало друзей, кроме брата: Мелодичная, да Пепел, который потеряет сейчас себя. Этого не мог допустить, просто не мог. Переместившись поближе к рыжему коту не для того, чтобы было теплее, и так было тепло, даже немножко жарковато, а чтобы поддержать самым Пепла, принялся слушать его, пропуская через себя, душу, все слова.
   Лёгкий ветерок, поднявшийся недавно, убаюкивал котов, мирно болтающих под деревцем. Их не было видно, хоть листва и облетела, но плотно сросшиеся кусты всё-равно защищали прячущихся внутри. Уютная подстилка освежала брюшко, правый бочок и лапки, душевное спокойствие окутало пространство вокруг дерева, снимая стресс и немного успокаивая события последних суток, но это никогда не оставит эту троицу, каждый из них будет страдать, но по-своему. У каждого будут неприятности, большие неприятности, если что-то выйдет наружу. Но а пока можно спокойно поспать, плотно прижавшись к надёжному боку.

Отредактировано Белоус (2016-06-03 20:31:54)

+1

5

- Может пробежимся? У? Давай, тебе надо размять лапы. Ну же! Вон кролик. Или ты не можешь? Зря! А если так? - жизнерадостность Белоусика. его старания отвлечь Пепла от грустных мыслей - все это поражало и одновременно вызывало огромное восхищение. Понять, что Пеплу требуется помощь, мог каждый, но никто не захотел прийти ему эту самую помощь оказать, подставить плечо, оказать поддержку. Никто, кроме Белоусика.
- Ты во мне сомневаешься? - в глазах Пепла на какое-то мгновение заплясали озорные искорки, но практически сразу потухли.
Серый молодой кот легонько пихнул Пепла, и тот волей-неволей перешел на бег, и вскоре они оба уже бежали за кроликом, который в страхе быть пойманным на бешеной скорости несся прочь. Рыжий кот постарался выкинуть из головы переживания хоть на мгновение, хотя бы на какой-то крошечный, ничтожный срок. Холодный ветер гнал его вперед, и Белоусик бежал рядом. Ощущение безмолвной поддержки и некая встряска помогли Пеплу немного ободриться. Он сконцентрировался на поимке кролика, и вскоре цепкие когти впились в добычу, а острые зубы прикончили зверька быстрым и точным ударом в шею, не давая кролику даже толком ощутить боль.
Вот добыча уже болталась в пасти Пепла: еще теплая, пару мгновений назад бегавшая по пустоши. Всегда охота приносила Пеплу незабываемые ощущения - так произошло и сейчас, хоть радость от удачи и омрачалась совсем недавними событиями.
Но думать о плохом сейчас не хотелось.
Белоусик привел Пепла к каким-то кустам, которые образовывали незамкнутый круг. Когда серый ученик посоветовал воителю съесть своего кролика, тот ответил:
- Но Воинский закон запрещает такое! Хотя... Если они выставили меня таким злодеем, то грех хотя бы чуть-чуть им не побыть на самом деле.
Белоусик куда-то ушел, оставив Пепла наедине с добычей. Тот с наслаждением впился зубами в мясо, которое оказалось просто невероятно сочным, и не прекращал поглощать пищу до того самого момента, пока его голод не был утолен. Теперь же живот был полон, чувство сытости благоприятно подействовало на настроение, и Пепел растянулся на земле почти в блаженстве, пытаясь вновь и вновь отогнать грустные мысли, которые поставили себе четкую цель все же овладеть его разумом и вогнать-таки бедного кота в полную депрессию.
Белоус вернулся с полевкой в зубах. Он заботливо выложил из мха, который так же принес, подстилки для сна, после чего предложил переночевать тут же. Пепел согласился: уже вечерело, и идти в лагерь не было желания никакого (хотя бы из-за пренеприятной клеветы в сторону рыжего воина).
Затем Белоусик отправился в лагерь оповестить о их отсутствии племя (чтобы не волновались), а Пепел улегся в созданное лапами серого кота гнездышко, положив голову на передние лапы.
Темнело, и в небе над головами среди облаков можно было разглядеть загорающиеся Звезды. Звездное племя наблюдает за своими потомками с загадочного серебряного пояса...
"Что же вы не восстановили справедливость, Звездные предки? Почему позволили выставить меня предателем в глазах соплеменников?"
Вздохнув, пепел устало прикрыл глаза. Ему не хотелось такой жизни. Он не хотел идти в лагерь, мечтал провалиться сквозь землю, исчезнуть, стать ветром и улететь далеко-далеко. Позволить себе забыть прошлое и больше никогда не позволять душевным ранам открыться. Залечить свое больное сердце, которое словно бы кто-то безжалостно исполосовал когтями - ведь теперь оно кровоточит. Боль - она жгучая, пульсирующая. Она проникает в мозг и устраивает там беспорядок, мешает мысли, превращая их в несусветицу. Не позволяя забыться...
Вернулся Белоусик. Он лег рядом с рыжим воином, который теперь был сильнее подавлен, чем прежде, прижался к его боку и спросил:
- Не хочешь поговорить?
Пеплу и правда требовалось высказаться. А потому он тихо и устало ответил:
- Пожалуй, хочу...

0

6

Серому котику не особенно хотелось вспоминать события минувшей ночи, это и его беда и вина тоже. Все виноваты, не только рыжий друг за спиной. Да и тот в меньшей степени, а его брат… На самом деле вино ученика не меньше, чем у воителей, даже в некотором роде большая. Но сейчас важнее Пеплу выговориться, чем Белоусику помолчать и тихо заснуть. Но дружба дороже, тем более кризис Пепла и просто желание забыть вообще сравнивать нельзя. Поэтому, улегшись поудобнее, высвободил ушко, приготовившись слушать.
   «Лиса, как же мы её проморгали? Кто вообще потащил туда их, какая муха нас всех укусила? Дураками же уродятся! Вот бы только соседи про нас не узнали! Мы им тоже насолили немного своими приключениями. Ну, как немного? Леса и кот – шикарная картина! Да ещё запахи на границы подозрительные! Лишь бы войны не было!», - серый котик слушал Пепла, хотя и так примерно представлял то, что он сейчас скажет. Но при этом со вниманием и интересом котёнка, внимающего речам брюзжащего старейшины, и с уважением, и равноправием, как старшей воитель глашатая или предводителя.

0

7

Флешбек завершён.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Thank you for telling the truth | Белоус, Пепел | Завершён