У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Жизнь, достойная смерти, и смерть, достойная жизни | Завершён


Жизнь, достойная смерти, и смерть, достойная жизни | Завершён

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Место действия: Тёмный Лес, Путь Проложен Мёртвыми, И Мёртвые Хранят Его
Время действия: ночь битвы с Тёмным Лесом
Участники действия: Тигрозвёзд, Коготь Смерти, Дождевая
Погода: характерная для Тёмного Леса
Описание действий*:

Последние два поста

Тигрозвёзд: Глаза Когтя Смерти устремились на предводителя племени Теней. От этого страх Тигрозвёзда стал более явным, но полосатый исполин отказывался поддаваться ему. Если бы эту историю пересказывала потом какая-нибудь королева племени Ветра своим детям, рассказывая, каким трусом был предводитель племени Теней, он предпочёл бы умереть любым способом, лишь бы доказать обратное. Тигрозвёзд искренне верил в то, что он не трус, и эта слепая вера не была напрасной. Если сейчас ему суждено отдать свою жизнь ради племени, разве есть в этом что-то страшное? Ведь у него их ещё шесть, в то время как у других лишь одна. Даже предводители не могут жить вечно, а так хоть будет рассказать, на что он он потратил каждую.
  — Сам Тигрозвёзд! Решил проявить себя! — Издевательский тон его брата выводил из себя, но предводитель сдерживался. «Я не такой, как он, разве это не видно? Плевать, что внешне мы очень похожи, внутри нас совершенно разные мотивы.»
  — Как и ты, — веско заметил Тигрозвёзд, кивая в сторону раненных котов.
  — <...> А я думал, ниже падать некуда! 
  — К сожалению, есть куда, ты уже упал. Посмотри на себя: на что ты тратишь свои силы? Ты мог бы достичь совершенства и власти без попыток убить меня. Ты мог бы выбрать путь истинного кота-воителя и не тратить свои силы и время, для того чтобы удовлетворить своё желание убивать других. Кажется, мать учила нас одному, но твоя голова была недостаточна умна, что бы понять смысл её слов — уж прости, но другого объяснения твоим действиям я не вижу. Но одно я знаю точно: даже если у нас одни родители, это не повод называть тебя моим братом. После того, что ты сделал, я уже не смогу тебя таковым называть, — Тигрозвёзд старался быть дипломатом, но у него не получалось. Злость была сильнее всякого желания решить вопрос мирно.

Коготь Смерти: «Ух-ты, посмотрите на него, дипломатом заделался! Что-то как-то о переговорах не думал, когда вероломно нападал на Грозовое Племя! Думаешь, что ты лучше меня? А ты оглянись: я хотя бы напал на того, кто не спал и наравне, а мой братец взял и позвал этих кроликов, чтобы напасть вдвоём на одного, когда коты спали, а там были котята, беременные королевы! И что же ты сделал после? Трусливо сбежал на Остров, когда мог быть храбрым, почему ты тогда не делал из себя героя? Мы не такие уж и разные! Ты спокоен, потому что у тебя шесть жизней, и одну потерять означает вписать себя в историю, пусть старейшины Речного Племени рассказывают своим котятам о подвигах предводителя другого Племени! А теперь представь: у тебя одна жизнь – вышел бы ты вперёд, или нет? Воооот, ты – трус не потому, что не вышел на бой со мной, а потому что как-раз наоборот – вышел, боишься пасть в глазах соплеменников и других Племён! Вот этот самый Тигрозвёзд всё время бегал к мамочке и пел ей на ушко: «А Остренький у меня лягушку отобрал!» Тьфу!», - Коготь Прошлого плюнул между лап Тигрозвёзда с таким выражением, как будто видит перед собой падаль: «Сказал всем уходить, чтобы не видели твоего позора?»
   Несущий Смерть снова обошёл противника и тихо вкрадчиво прошипел: «Не переживай, перережу одну жизнь, и всё! Нееечего бояться», - и вот «ежевиковый» кот оказался уже с противоположной стороны от близнеца.
   «Нет, поскольку в нём вся кровь Тигрозвёзда – лешим его всех жизней!», - призрак исчез в тумане и пропал. Прошло довольно много времени, ни звука не нарушало беззвёздное пространство, вдруг, как тень, мёртвый воитель прыгнул из ничего на Тигрозвёзда спереди, зная, что тот ожидает атаку со спины. Когти прошлись по морде предводителя и забарабанили уже по животу, снова пропав на миг. Тяжёлая масса ударила племенного в бок, сбив дыхание и опрокинув на мёртвую землю, прижав к острому камню, а клыки вонзились в глотку ненавистного брата-близнеца.

Отредактировано Белоус (2016-05-31 20:32:49)

0

2

Дождевой было страшно. Да, стыдно признавать - взрослой воительнице не по себе в обществе серых деревьев и запаха смерти. Тут отчетливо пахло ненавистью, болью, страданиями. Наверное, все это довольно типично для такого мерзопакостного места, как Сумрачный лес, но непривычно для кошки, которая всю свою сознательную жизнь сражалась с реальными врагами и не чувствовала себя потерянной. Потерянной в том, что происходило вокруг - это словно старое воспоминание, которое удалось выудить из дальних уголков подсознания, словно дежавю, внезапно нахлынувшее на тебя. Она не знала, что делать, куда бежать, чтобы спрятаться от страха. Поскольку мировоззрение Дождевой отличалось особым пессимизмом, она уже успела прокрутить у себя в голове десятки возможных сюжетов. "А вдруг я здесь навсегда?", — будто исподтишка ударили. Есть ли тут кто-то еще из ее знакомых, пусть и заочно, или она совершила какое-то ужасное преступление, за что ее одну отправили сюда? Ответом на этот вопрос послужили далекие голоса. Далекие, но настоящие! Полностью обратившись в слух, она смогла разобрать несколько более-менее связных между собой предложений:

— К сожалению, есть куда, ты уже упал... — знакомая интонация. До тошноты. — ...уж прости, но другого объяснения твоим действиям я не вижу. Но одно я знаю точно... — дальше сказанное разобрать не удалось, но Дождевая поняла - если спасение есть, то только там, и именно поэтому она со всех лап бросилась к источнику звука. Двигаясь, подобно тени (не зря же в Сумрачном племени живет!), она бежала по направлению к своей цели. Приближаясь к вожделенному, она отчетливо услышала фразу "вот этот самый Тигрозвезд". Тигрозвезд? Значит, предводитель тут? "И он, возможно, знает, где мы!" Отбросив подозрения о том, что она может быть заперта в ловушке собственного разума и никаких предводителей здесь нет, она ускорила темп и оказалась на вершине небольшого холма, с которого ей открылся ошеломляющий вид. Незнакомый кот. Впился клыками. В горло. Тигрозвезда.

Воспользовавшись удобным для атаки положением этого наглеца - спиной к ней, - Дождевая в три прыжка оказалась позади него и прыгнула, сомкнув челюсти на вражеском загривке. "Тебе придется многое объяснить... Никто не смеет нападать на моих соплеменников!"

Отредактировано Дождевая (2016-07-20 22:34:40)

0

3

  — <...> ты — трус не потому, что не вышел на бой со мной, а потому что как раз наоборот — вышел, боишься пасть в глазах соплеменников и других племён! <...> — в ответ на подобное оскорбление Тигрозвёзд сильно зарычал, обнажая свои клыки. Глаза превратились в узкую щёлочку, а когти вышли из своих домов. Он знал, что брат манипулирует им, и всё это — просто ещё одна маленькая уловка, но не мог контролировать себя, когда кто-либо называл его трусом. Нет, он отдал бы свою единственную жизнь за племя Теней, он отдал бы все жизни, лишь бы знать, что с его племенем всё в порядке.
  — <...> Вот этот самый Тигрозвёзд всё время бегал к мамочке и пел ей на ушко: «А Остренький у меня лягушку отобрал!» Тьфу! — Коготь Смерть сплюнул, орошая мёртвую землю своей безжизненной слюной.
    «Вот это сейчас обидно было,» — со злобой и болью подумал предводитель. «Злосчастный предатель, чтоб тебя крысы за лапы покусали в твоём тёмном Тёмном Лесу.»
  — <...> Не переживай, перережу одну жизнь, и всё! Нееечего бояться... — и дух пропал.
    Предводитель племени Теней не на шутку испугался. «Как так — заберёт все жизни? Я не хочу умирать,» — мелькнуло у Тигрозвёзда в мыслях. Но вся концентрация переключилась на определение местонахождения брата, а не на том, что он может умереть.
  «Где он?»
    Кот часто оборачивался назад, ожидая засады, но только он вздохнул спокойно, надеясь, что Коготь Смерти просто ушёл, как что-то тяжёлое набросилось на него спереди, повалив на землю. Предводитель закричал, ощущая острую боль от новых ран на животе, морде и боку. Железный запах крови ударил в нос, но кот сдерживал себя, чтобы не стошнило. Он не в первый раз на войне, не первый раз видит кровь и не девочка.
    Тигрозвёзд почувствовал, что ему нечем дышать под телом оппонента, а острый камень впивается ему в переносицу. Он попытался сбросить с себя ненавистного брата, но тот уже с силой вцепился ему в горло. Яркая боль и судорога пронзила тело исполина.
  «Это конец,» — подумал Тигрозвёзд и прикрыл глаза.
    Неожиданно предводитель услышал какой-то шум и открыл глаза. Заметив Дождевую, полосатый исполин в недоумении уставился на неё.
  — Дождевая? — спросил сипло кот, откашливаясь и пытаясь сбросить с себя своего брата. — Что ты здесь делаешь?
    Тигрозвёзд изо всех сил напрягся и попытался пихнуть Когтя Смерти в живот задними лапами, в то время как передними отодвигая зубы оппонента от своего горла.

0

4

Кровь так и хлынула в пасть голодного до неё, до настоящей, живой кровушки, а не этих блохастых котов Тёмного Леса, полосатого котяры, не заметившего за всем этим миролюбивым процессом подкравшейся сзади ещё одной кошки Племени Теней. Которая вцепился мертвецу в загривок, дабы спасти своего предводителя.
   «Эть, зараза! Отвлёкся совсем на этого "не жирного, а пушистого", совсем забыл про тыл. Ладно. Сейчас он меня пихнёт в живот…», - «еживиковый» кот почувствовал шабуршение под животом и напружинил лапы, одной из которых упёрся в мохнатое пузо распростёртого под ним кота.
   С двойной инерцией Коготь Прошлого сбросил со спины кошку, так не вовремя влезшую в дружелюбную потасовку братьев, и с разворота наискось прошёлся когтями по шеи зазевавшейся воительницы, подсёк лапы задние и отпихнул на край, где земля тут же посыпалась под тяжестью Дождевой, и бывший воитель обернулся к Тигрозвёзду.
   «Слушай, братец мой, опять чужими лапами решил справиться, да?», - древний кот хотел ещё что-то сказать, но лапа любимого братца уже опустилась на голову слепого кота, аж звёздочки полетели из них. От неожиданности позволил себя повалить, но в последний момент использовал свой излюбленный приём. Сгруппировавшись и аккуратно упав, выставил лапку с коготками вперёд, вонзая в оголённую, кровоточащую шею ненавистного кота, неся смерть всему и вся, оправдывая своё новые настоящее имя: «Коготь Прошлого, Несущий Смерть Звёздному Племени».
   Такая рана свалит любого кота, даже такого борова, как Тигрозвёзд. Радость обуяла полосатого, он сделал то, чего так всю жизнь желал. Кровь хлынула на рыжую шёрстку, но вместе с ней тоска попала в сердце, стукнуло и опустилось в правую заднюю лапу. Вот он, вот его брат, мёртвый. Истекает кровью, такой же, приостановила ход в теле Когтя Смерти, который нёс смерть не Звёздному Племени, не любимому, на самом деле где-то в глубине души, брату, не Племенам, а самому себе, своей прогнившей душе. Но, кажется, она не до конца прогнила, слеза покатилась по щеке полосатого кота. Сейчас он ненавидел самого себя, перебирая в голове всё, что совершил: покушался на жизнь самого близкого ему кота, ненавидел мать, отца, убивал проклятых котов. Но вот что он сейчас сделал? Убил себя. Жестокой смертью, пытка – видеть убитого твоими собственными лапами брата, да какого брата, самого лучшего, ведь он поднял Племя своё тогда, когда такой же по начальным данным кот всё провалил бы. Пытка – стоять и смотреть, что уже ничего не можешь поделать, отмотать назад уже не получится. Пытка – чувствовать на себе кровь его, в пасти. Нет, этого не может быть, не может! Как так? Когда-то играли спокойно, а теперь что? Один в пыли, другой в крови. Глаза верят и не верят, а кровь всё бьёт и бьёт в висках. Круги, чёрные круги в чёрных глазах. Кот прозрел душой и сердцем. Но слишком высока была плата за это. Непомерная. Жизнь не стоит того, точнее он не стоит ни одной жизни Тигрозвёзда. Ни коготка на лапе, ни волоса в раскидистой немного потрёпанной шубке, в которой хотелось закопаться и проводить его в последний путь к Звёздам, ночь бдения, но силы оставили раскаявшегося кота, стоявшего над телом бывшего врага  секунду или вечность, ему было всё-равно. Он мёртв, но душа впервые ожила и пытается вырваться из оков мрака, в которые он сам себя заточил.

0

5

Дождевая уже много раз пожелала смерти этому неизвестному коту; впрочем, какой смерти, если он давно мертв? Даже здесь он пытался убить, и дымчатая искренне его пожалела. Каким же идиотом нужно быть, чтобы даже в загробном мире мстить тем, кто все еще жив! Главное, за что он мстит? Чем ему не угодил Тигрозвезд? Или же последний просто попался под горячую лапу? "Это не столь важно", — успела подумать Дождевая, прежде чем поняла, что скоро встретится с землей, от которой веяло пролитой кровью.

Вдруг внезапный соперник прошелся когтями по ее шее, чего она никак не ожидала. Застав ее врасплох, он нанес сокрушительный удар, завершив прием подсечкой. Закашлявшись, воительница подняла голову. Она была оглушена ударом, перед глазами все плыло, но даже помутившееся зрение позволило ей увидеть новую стычку предводителя с обитателем Сумрачного леса. Удар, Тигрозвезд повалил огромного противника, а затем...

Она не сразу поняла, что оглушительный вопль ужаса принадлежит ей. Вскочив, Дождевая ощетинилась, чувствуя ярость, поднимавшуюся откуда-то из глубины души, ярость, способную уничтожить всех вокруг. "Он убил Тигрозвезда", — осознала она, приближаясь к виновнику развернувшейся трагедии. Все внутри зеленоглазой словно пылало пламенем; она не могла оставить столь ужасное преступление без надлежащего наказания. Глухое рычание вырвалось из ее пасти, шерсть на загривке стояла дыбом, хвост метался из стороны в сторону. "Его черная кровь омоет мои лапы, и до этого момента я не успокоюсь", — кошка, потерявшая объект огромного уважения и подражания, сейчас испытывала целый круговорот разных ощущений, начиная от злости и заканчивая горем.

Оттолкнувшись от промерзшей земли, она впилась клыками в шею врага. Да, этот прием применяется только в самых безвыходных ситуациях, а сейчас что? Если и есть выход, то он только один - убийство!

— Сдохни, — прошипела она, крепче сжимая мощные челюсти. Виновник смерти Тигрозвезда отправится следом за ним, и она ему в этом поможет.

0

6

    В следующее мгновение Тигрозвёзд услышал тяжёлый гул, который исходил из земли, а затем краем глаза увидел, что Дождевая, не успев ответить на его вопрос, отлетела в сторону.
  «Нет...»
    Предводитель хотел закричать, повалить своего брата на землю, показать, кто здесь главный, но всё, что он мог сделать, это бессвязно промямлить что-то невнятное, потому что кровь залила его уши, глаза и рот, дыхание было отрывистым и мелким, а сил почти не осталось.
    Тигрозвёзд не хотел умирать. Но больше этого он не хотел видеть, как умирает кто-то из его соплеменников. А больше этого он не хотел только видеть смерть Дождевой. Предводитель понятия не имел, почему именно её жизнь имела для него такое значение, но разбираться в этом сейчас не было времени.
    Найдя в себе последние силы, полосатый исполин ударил Когтя Смерти по лицу, воспользовавшись моментом, пока тот отвлёкся на Дождевую. Но этот удар стал последним в его пятой жизни. Брат вцепился в глотку Тигрозвёзда, и предводитель умер.
    Звёздное племя приветствовало его в этот раз совсем не радужно. Полосатый исполин почувствовал острую вспышку боли и попытался открыть глаза во сне внутри сна, но светлее от этого не стало, даже наоборот.
    «С этой жизнью я дарую тебе отвагу,» — внезапно то ли услышал, то ли вспомнил Тигрозвёзд. — «Используй её, чтобы защитить своё племя...»
    «Ещё одна жизнь потеряна. Я старею, я не хочу умирать,» — отчаянно думал предводитель, безуспешно пытаясь найти выход из этой темноты.
    «Тигрозвёзд...» — сладкий шёпот донёсся до него откуда-то издалека. — «Остановись... Втяни когти... Твой настоящий враг — это ты сам...»
    С каждым словом голос становился всё громче, и предводителю показалось, что голос ему знаком. Он удивлённо уставился в пустоту и спросил:
  — Что?
  «Признай свой главный недостаток — и останови это безумие!»
    Предводитель не успел ничего ответить, как глаза его распахнулись, приветствуя серые тона Тёмного Леса. Лишь потом он понял, что голос принадлежал Вересковый Мёд.
    Тигрозвёзд моментально вдохнул в себя новый воздух, ощущая, как новая жизнь даёт ему новых сил. «Мой главный недостаток? Что за глупости?» — тут же подумал полосатый исполин, но увидев, как Дождевая набросилась на Когтя Смерти, и вспомнив, какой непомерной силой тот обладает, предводитель племени Теней, не задумываясь, выпалил:
  — Я — высокомерный гордый эгоист!
    И добавил на всякий случай, не замечая раскаяния в слепых глазах брата:
  — Я слишком строг к своим соплеменником, потому что не знаю, как по-другому выразить мою любовь к ним. Я не хочу делиться властью, потому что боюсь, что мой преемник не справится со своими обязанностями и погубит моё племя.
    Ничего не произошло, и в этот момент кот на секундочку проклял Звёздное племя с их дурацкими советами, решив окончательно перейти на сторону зла.
    Но внезапно всё изменилось. Кот почувствовал, как постепенно Тёмный Лес перед его глазами тускнеет, а сам предводитель просыпается.
  — Дождевая... — Тигрозвёзд повернулся к ней, чтобы что-то сказать, но не успел. Он открыл глаза.

0

7

Слепой Коготь смотрел на безжизненное тело живого Тигрозвёзда, чья жизнь только что оборвалась, как ниточка, связывающая «ежевикового» кота с Тёмным Лесом, где мёртвый кот родился вновь, чья шерсть окропилась кровью из раны Дождевой. Брат Тигрозвёзда взглянул на предводителя и промотал всё, что было: да милые игры вдвоём, да мелкие ссоры с другими котятами и оруженосцами, когда брат прикрывал брату спину, да как вместе шкодили. А теперь что? Брата поразил брата!  С губ слетело одно тихое слово: «Прости!», - но в нём было столько души и искренности. Похоже Тигрозвёзд его не услышал: ожил и исчез! Просто взял и испарился! Остроящер опустился на землю и закутался в туман, где секунду назад был бездыханный брат раскаявшегося кота, медленно тающего… Его больше нет, но он обрёл себя, он – Остроящер, он – брат Тигрозвёзда, он – сын своего Племени.

0

8

Сжимая челюсти на шее врага, Дождевая на миг отвлеклась - что-то побудило ее посмотреть туда, где лежало бездыханное тело ее предводителя, которого она всем сердцем уважала и которого ставила в пример - и как же она удивилась, когда вместо трупа увидела очертания живого Тигрозвезда! Лишь очертания, ведь кровь застилала ей глаза, но и этого хватило, чтобы она оставила в покое противника и устремила немигающий взор на соплеменника, однако прежде чем она успела что-то сказать, он произнес:

— Я — высокомерный гордый эгоист!

"Высокомерный гордый эгоист? Что это он говорит?", — подумала Дождевая и прищурилась, как делала всегда, когда что-то выходило за рамки ее понимания.

— Я слишком строг к своим соплеменником, потому что не знаю, как по-другому выразить мою любовь к ним. Я не хочу делиться властью, потому что боюсь, что мой преемник не справится со своими обязанностями и погубит моё племя, — Тигрозвезд говорил смело, четко, глядя в лживые глаза кота, который минуту назад лишил его жизни, а затем... затем он начал таять. Повернувшись к Дождевой, он пробормотал ее имя и окончательно исчез.

— Что происходит? — спросила она у самой себя, ведь больше и не у кого - тот мерзавец последовал примеру смелого предводителя племени Теней.

— Я осталась одна.. — замолчав, кошка почувствовала, что погружается во тьму.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Жизнь, достойная смерти, и смерть, достойная жизни | Завершён