У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Прогулки по воде | Мистика, Белоус | Заброшен


Прогулки по воде | Мистика, Белоус | Заброшен

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Место действия:
Водная граница племени Ветра и Речного племени.
Время действия:
Сезон юных листьев. Белоус уже молодой воитель, а Мистичная не окончила обучения.
Участники действия:
Белоус, Мистичная
Погода:
Пасмурно и прохладно, дует слабый, но противный ветерок, из тех, что пронизывают тебя до дрожи.
Описание действий*:
Описывается встреча ученицы целителя и молодого воина на водной границе племён-соседей.

0

2

Пронизывающий до костей ветер загонял в укромные места всех котов, даже таких, как воители Племени Ветра. Все предпочитали остаться в лагере и доставить возможность молодым котам поохотиться и попатрулировать границы самостоятельно, чем они и занялись с самого утра. Куча дичи была уже наполнена, и граница с Грозовыми котами. Чиж собирала воителей в патруль к границе с Речным, чтобы все дела закончить на сегодня.
    Отряд состоял из четырёх молодых котов, которые не могли спорить со старшими воителями, греющихся пищей и боком собрата в лагере. Возглавляла его белая кошечка, подруга Белоуса, направляющаяся к границе напрямик, чтобы побыстрее закончить и вернуться в тёплое гнёздышко. Серый кот замыкал отряд, вертя головой по сторонам, надеясь хотя бы шею прогреть и отвлечься от ветерка, который пронизывал до костей, если долго медленно идти. Особо ни на что не рассчитывая, втягивал окружающие запахи, но… вот удача, полёвка ворошилась внутри Сарая Двуногих. Отпросившись у Мелодичной, которая с отрядом закончила свою миссию и отправилась в лагерь, бросился  к дичи.
   Притормозив возле Сарая, молодой кот крадучись стал входить внутрь, дрожа от холода. Воителя окутала тьма, в которой появлялись лучики света в щёлках стен. Медленно прокравшись до середины Гнезда, остановился и вдруг резко прыгнул, мышка забилась в крепких когтях. Лапы поехали, и что-то липкое и склизкое прилипло к спине Белоуса, который чуть не выпустил свою жертву.
   Выйдя из Сарая и закопав полёвку, серый подошёл к кромке воды. Надо было смыть с себя эту Двуногую слизь, которая неприятно окутала шёрстку воителя. Подрагивая от ветра, кот медленно вошёл в ледяную воду и нырнул. Поднявшись на поверхность почувствовал, что больше ничего не мешает, только голове и лапам стало ещё холоднее, чем было: «Кааак Речччные вооообще здеееесь плаааваююют?! Бррр!», - выбравшись на бережок, Белоус принялся вылизывать топорщащуюся шёрстку на подрагивающем от холода теле.

0

3

Серый и весьма холодный пейзаж угнетал будущую целительницу. После пары походов за травами в весёлой компании соплеменников-воинов, которые завершились удачно, Углелистый счёл возможным отправлять свою ученицу за травами одну. Нет, конечно кошечка не имела бы ничего против, если бы эти "походы" происходили в солнечную, ясную погоду, а не когда на дворе дождь, гром, снег град, холод, мерзость и творится какой-нибудь апокалипсис! А он всегда начинает творится, когда её отправляют за травами... Эх! Печаль, тоска, обида... Но против Углелистого не попрёшь!
Вот и сейчас, сетуя на мерзопакостную погоду, Мистичная рысью бежала к границе с племенем ветра, надеясь быстро найти заветные листики молодой мяты и смыться назад в тёплую палатку.
Вот она! Долгожданная граница! Кошечка вскочила на пенёк и осмотрела прилегающую территорию, морщась от острого, но, хоть и приятного, но всё же не родного, запаха вереска и сухой травы. Похоже, племя Ветра только что обнавило пограничные метки и она разминулась с патрулём соседей всего на несколько минут... Или нет?
Тяжело шлёпая мокрыми лапами, из мутных вод озера, в стиле голливудских чудовищ из стареньких кинофильмов, на сушу выбрался до боли знакомый кот:
- Кааак Речччные вооообще здеееесь плаааваююют?! Бррр! - проворчал он фыркая и чихая после принятой "бодрящей" ванной.
- А мы лапками-лапками, - не удержалась от смешка ученица и задорно посмотрела на Белоуса. Конечно она его узнала! В памяти ещё были свежи воспоминания о суровой метели, во время которой целительнице приспичило прогуляться на ручеёк, а суждено - забрести на территорию племени Ветра.

0

4

Белоус, услышав оклик, заметил Мистичную, ученицу Речного Племени, хотя она уже целительница. «Как же её представил предводитель Мистич…, Мист…, МИСТИКА!», - улыбнувшись в усы он посмотрел на знакомую, которую когда-то, во время своего экзамена, проводил до границы, до этой самой границы, на которой он сейчас сидел: «Как лапки?»
   Поднявшись, осмотрел границу и твёрдо переступил через неё, чтобы потереться носиками со своей подругой: «Говоришь "лапками-лапками"? А твои обогрелись? … Ладно! Может покажешь и научишь?», - потёршись носиком и прождав какое-то время, последовал снова в воду вслед за Мистикой. Холод снова обдал молодого кота, но на этот раз вода не так колола, да и лёгкие перестали гореть адским огнём. А затем нырнул в воду и поплыл к Речной кошке, интенсивно, но бессистемно  молотя лапами.
    Получив пару тычков и руководств, наконец, нормально поплыл. Но после снова сбился на бездумное махание лапами, и заметив разочарованный взгляд своей «наставницы», нырнул под воду и легонько подсёк опорные лапы целительницы и окатил ту ледяной водой.
   Насмеявшись и наобливавшись всласть, как Речные котята, Белоус предложил заплыв на скорость от поваленного в воду дерева на территории пловцов до двух идеально растущих кустов на берегу Племени Ветра и приготовился к старту, понимая, что вероятность выиграть равна почти нулю, но это не мешало попробовать.
   Оттолкнувшись лапами от коряги, Белоус поплыл так быстро, как только мог, но всё-равно проигрывал своей спутнице, как вдруг заметил вдали приближение каких-то котов, странных котов, не племенных, хотя запах их и не доходил до ноздрей. По каким-то интуитивным причинам серый воитель схватил Мистику, притянул её к себя и зажал пасть, указав на неизвестных и медленно отгрёб к кустам-финишу. Оттуда племенные следили за одиночками, которые что-то обсуждали и осматривали местность. «Почему же одиночки? Как-то не очень похоже на них! Похоже это какая-то группировка, объединение, может даже Племя!», - на шеях были странные ошейники, почти как у домашних, но в них были клыки, большие клыки.
   Прислушавшись, молодой воитель  услышал странное имя: «Бич». Да ещё что-то о разведке и о том, что надо вернуться до полуночи. Всё это звучало странно! Более чем странно! Подождав, когда они удалятся вновь за пределы  границ племён, серый повернулся к Мистике: «Ты какие-нибудь послания получала? Сейчас нет смысла сохранять секреты между Племенами, ведь это коснётся всех через несколько лун, а может даже завтра!», - выскочив из вод и отряхнувшись, коты направились в след за неизвестными и проводили их, не попадаясь на глаза, до гор. Там решили повернуть обратно.
   «Может это и был знак, ведь не случайно мы оказались здесь! Не случайно видели их! А значит предупреждены! Но пока это ни о чём не говорит, ведь вряд ли нам пока поверят без серьёзных обоснований. А проблемы будут гарантированы! Так что давай подождём Звёздных предков, но попросим предводителей держать ухо востро, сказав только часть правды: наличие странного запаха на границе! Согласна?»

Отредактировано Белоус (2016-08-03 12:57:54)

0

5

- Как лапки? - поднявшись, Белоус осмотрел границу и твёрдо переступил через неё, чтобы потереться носиками со своей подругой, - Говоришь "лапками-лапками"? А твои обогрелись? … Ладно! Может покажешь и научишь?
- Мои-то обогрелись! А вот твои и окоченеть могут! - целительница легонько ударила лапы ветрового кота, чтобы подтвердить собственные слова. Ну естественно мокрые и ледяные! - нет уж! Так можно и ангину заработать... - она задорно усмехнулась, осматривая серого кота своим "фирменным" внимательным взглядом, - жалко мне вашего целителя!Но да ладно, пошли, научу!
Мистика вбежала в воду, не смотря на жуткий холод, с разу, буквально с разбега, тут же нырнув с головой.Что и говорить - бело-чёрная шёрстка стала похожа на непойми что! Взрыв на макаронной фабрике! - сама целительница больше напоминала шорахнутого током ёжика. В общем, красота просто ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ!
Белоус медлил. Пришлось затягивать эту серую морду в воду, аки маленького котёнка. Лапами он шевелил, впрочем, не хуже котёнка. Определённое время потребовалось чтобы научить ветрового воителя хотя бы просто держаться на воде, не то что поплыть. Вот и нашла коса на камень! Встретились бестолантный ученик и бестолантный учитель! Доброе утро! Приехали!
Ученик, вместо того чтобы учиться, ещё и водой обливается. Всё-таки, наставник - очень неблагодарная профессия! Не приведи Звёздное племя когда-нибудь кого-нибудь обучать.
Впрочем, с учениками, должно быть, весело. Так и сейчас было устроено некое подобие заплыва на скорость. Конечно, воитель ветра почти сразу сбился с ритма и утратил способность ровно дышать, в отличии от речной целительницы, что в минуту доплыла до своеобразного финиша - кустов на территории соседей. Поскольку ждать Белоуса, держащегося на воде с грациозностью хромого бегемота, ей не очень-то и хотелось, кошка вернулась к воину и, нарезая вокруг него круги, выкрикивала:
- Давай! Вперёд! Вперёд! Давай! - естественно, её поведение действовало на нервы серому коту, но он не подовал виду - профессионал, блин.
Вдруг, по каким-то, одним звёздам известным, причинам серый воитель схватил Мистику, притянул её к себя и зажал пасть, указав на неизвестных одиночек, что направлялись к воде, и медленно отгрёб к кустам-финишу.  Оттуда племенные следили за одиночками, которые что-то обсуждали и осматривали местность.
Подождав, когда они удалятся вновь за пределы  границ племён, серый повернулся к Мистике:
- Ты какие-нибудь послания получала? Сейчас нет смысла сохранять секреты между Племенами, ведь это коснётся всех через несколько лун, а может даже завтра!
- Нет... Звёзды не говорили со мной...
Выскочив из вод и отряхнувшись, коты направились в след за неизвестными и проводили их, не попадаясь на глаза, до гор. Там решили повернуть обратно.
- Может это и был знак, ведь не случайно мы оказались здесь! Не случайно видели их! А значит предупреждены! Но пока это ни о чём не говорит, ведь вряд ли нам пока поверят без серьёзных обоснований. А проблемы будут гарантированы! Так что давай подождём Звёздных предков, но попросим предводителей держать ухо востро, сказав только часть правды: наличие странного запаха на границе! Согласна?
- Скорее всего, так оно и есть, но мне бы очень хотелось, чтобы мы оба ошибались! - серьёзно произнесла целительница, вглядываясь серому воину в глаза.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Прогулки по воде | Мистика, Белоус | Заброшен