У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Кто хочет много знать, тому надо мало спать | Заброшен


Кто хочет много знать, тому надо мало спать | Заброшен

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Место действия: Поляна для тренировок;
Время действия: примерно 4 луны назад;
Участники действия: Тенистый, Пятногрив;
Погода: хороший день, солнце ярко светит, но сильной жары не ощущается, слабый ветерок;
Описание действий: первая тренировка всегда волнительна, правда?

0

2

Черный семенил сбоку от своего наставника, изредка ускоряя шаг только-только окрепших ученических лап, когда старший кот уходил вперед, и изредка, по-юношески робко, кидал на него косые взгляды, несколько оценивающие, возможно даже не по годам дерзкие для оруженосца. И даже если в них и мелькала нотка осуждения, соплеменник вряд ли мог их заметить, потому как Тенистый сразу отворачивал голову, со спокойным видом начиная рассматривать стволы деревьев-великанов, словно бы те были куда интереснее. В эти секунды ему хотелось что-то сказать, но каждая фраза оставалась на кончике его языка, крепко зажатая за клыками.

«Твой наставник - бывшая киска,» - что-то пропищало в его голове, от чего Тенистый нахмурился сам себе и со злостью махнул хвостом, что было ему несвойственно - тот часто висел безжизненной ниткой; мысли, всегда противоречивые, редко оставляли темного, пускай еще столь юного, поэтому до самого конца пути до тренировочной поляны оруженосец молчал, чувствуя, как неловкая атмосфера с воздухом сочится под его шерсть и заползает все дальше. Он слышал, что говорили другие коты о Пятногриве, слышал много хорошего, и хотел осудить самого себя за такие мысли. Действительно ли рождение кота может определить его жизнь? С самого детства он был вскормлен байками о одиночках и домашних, а не только материнским молоком. Но теперь он взрослый, Тенистый постоянно об этом твердил у себя в голове, он хочет иметь собственное представление о разных котах, тем более о своем наставнике. Но сколько разумных доводов не приходило юному на ум, он продолжал неловко молчать. Почему Соболиному достался Созвездие? Почему не я? Второй день после посвящения это терзало его, но обижаться было глупо. Так что же заставляет всплывать эти мысли, надоедливым гулом заедающие в голове?

Черный резко затормозил, как только впереди показалась она, поляна, на которой вырастали все будущие бойцы.
Темные глаза распахнулись, зрачки сузились; котик поднял голову на наставника и глупо приоткрыл рот на секунду, пока опаздывающая мысль добиралась до его языка.

- Я буду хорошим учеником? - волнительно. Его лицо исказилось в странном выражении, словно черный боялся начала тренировок, начала обучения, о котором он грезил все шесть лун своей пока что короткой жизни.

Но вдруг Тенистого словно током ударило; грозовой вернулся к прежнему безразличному внешне состоянию и быстрым шагом направился к поляне, пока внутри у него кружился смерч из страхов, взявшихся неясно откуда. Это переходный возраст?

0

3

Яркое зимнее солнце почти не грело. Изредка дул слабый холодный, почти не заметный ветерок. Солнечные лучи играли в шерсти пятнистого, и она отливала всеми оттенками коричневого. Со стороны могло показаться, что шерсть приобрела золотой оттенок. Воитель  направлялся к площадке для тренировки оруженосцев и со смешанными чувствами думал:
- "Как же так?" - недоумевал кот. - "Только две луны назад меня самого посвятили в воины, а тут... с чего бы это?" - Пятногрив не понимал, почему Созвездие решил так поступить. - "Почему он поставил именно меня в наставники Тенистому? Я же сам так молод. Боюсь, я не справлюсь," - Пятногрив думал об этом с грустью и одновременно с сильным удивлением. Кот слишком глубоко погрузился в свои мысли и сейчас просто шёл. Он делал это рефлекторно и был похож, можно сказать, на зомби. Он даже не замечал идущего рядом, оруженосца.
- Я буду хорошим учеником? - До Пятногрива не сразу дошёл смысл этого высказывания. Он остановился и немного растеряно повернулся к Тенистому. Пятногрив нервно сглотнул.
- Да, конечно, - хмурясь, неуверенно промямлил кот. Он действительно считал, что оруженосец будет хорошо учиться, но что насчёт самого наставника? Сможет ли он воспитать в котёнке воина? Нехорошие мысли мучали кота, и он всё больше думал о том, что не справится с обучением.
- "Нет! Нужно взять себя в лапы! Я справлюсь!" – Кот воспрянул духом и уверенно зашагал к поляне. Котёнку, казалось, было безразлично всё это действие, в то время как Пятногрив очень сильно волновался. – "Чему я буду учить его? С чего же начать?" – Об этом кот даже не подумал. Он начал ещё сильнее волноваться, движения стали неуверенными, воитель замедлил шаг.
Дойдя, наконец, до поляны тренировок, кот сел туда, где было поменьше снега, и начал судорожно размышлять, "С чего же начать?!"

Отредактировано Пятногрив (2016-03-19 11:20:09)

0

4

- Да, конечно, - вряд ли черному нужно было что-то большее в данный момент, потому, стоя к наставнику спиной, он слабо, невольно улыбнулся. Одной этой фразы хватило, чтобы Тенистый почувствовал прилив сил и желание заниматься. Кот обернулся через плечо на Пятнистого, дожидаясь, пока тот дойдет. Все напряжение опустилось в лапы юнца, он чувствовал, что еле сдерживается, чтобы оставаться на месте; кончик черного хвоста беспокойно дернулся, словно ожив, и брови черного свелись на переносице.

Плавно огибая сугробы, Тень принялся ровно, словно вскользь, огибать наставника по кругу, каждый раз увеличивая расстояние. Резкий усталый выдох сорвался с его губ белым облачком, черный поднял на наставника карие глаза, с неким удивлением отмечая чужую встревоженность. Впрочем, на фоне своей собственного возбуждения новоиспеченный тут же про все это забыл, усевшись на обжигающий снег. Его передние лапы беспокойно переминались, а подушечки, пока еще мягкие, как у котенка (коим грозовой все еще и оставался, несмотря на вчерашнее посвящение), предательски ныли от холода.

- Мы будем охотиться? - тихо протянул Тенистый, вопросительно склоняя голову на один бок и через пару секунд на другой. - Или драться?

Отредактировано Тенистый (2016-03-21 20:33:09)

+1

5

Флешбек заброшен!

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Кто хочет много знать, тому надо мало спать | Заброшен