У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Весёлый экзамен | Мистика, Белоус | Завершён


Весёлый экзамен | Мистика, Белоус | Завершён

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Флешбек окончен

Место действия:
Территория Племени Ветра
Время действия:
Примерно 13 лун назад
Участники действия:
Мистика (Мистичная) (9 лун)
Белоус (Белоусик) (12 лун)
Погода:
Сезон Голых Деревьев. Снег завалил всё вокруг толстым слоем, его покрыл тонкий наст льда, который трескался под лапами, и коты проваливались под него. Ветер сбивает и топорщит шерсть.
Описание действий*:
Белоусик сдает экзамен, чтобы стать воителем и знает, что за ним наблюдает Ураган, хотя и не видит его. Ему по такой погоде надо поймать хоть что-то, и экзамен будет сдан, но как это сделать?! Все "попрятались" в своих "тюрьмах" из льда!

Отредактировано Белоус (2016-03-09 19:05:59)

0

2

Мистичная гордо топала вперёд, куда глаза глядят. Сегодня она наконец нашла время, чтобы выбежать из лагеря на прогулку, безвылазно сидеть в палатке уже надоело, ну и что если сегодня вьюга, сильный ветер и мороз под минус сорок! Зато не в палатке. Зато одна!
Кошечка проваливалась в снег чуть ли не по шею, мороз приятно колол подушечки лап, нос замёрз и наотрез отказывался различать запахи, да их, впрочем, и не было... То ли сдуло,то ли засыпало... Одному Звёздному племени известно, что с ними сталось! Ну... Или воинам. Она ведь целительница и никогда не училась различать все эти тонкости. Травы, они и в Африке травы! Запах у них терпкий, насыщенный и сильный, его трудно не различить в лесном многообразии. Запахи пограничных меток тоже достаточно яркие разнообразные, ни с чем не спутаешь!
Короче говоря, ученица находилась в наишикарнейшем настроении, как раз в таком надо горы идти сворачивать. Но в горы ей точно не хотелось топать. Хотелось найти маленький ручеёк. Его будущая целительница давно подметила... Там кристально чистая вода... Она так красиво замерзает! Кудесник-мороз рисует на ней разнообразные узоры... Там можно сидеть и думать...
Кошечка снова свернула в право, готовясь увидеть заветное местечко и... Уткнулась носом в камень. Будущая Мистика удивлённо моргнула, уставившись на камень... "Но здесь не было камня!" - взревело сознание чёрно-белой, - "Я точно помню, сейчас небольшой перелесок с моим любимым ручейком..."
Мист осторожно обошла преграду и остановилась, глядя в непроглядную пургу... Но настойчивая белизна не позволяла увидеть что-нибудь дальше собственных усов:
- Куда это я забрела..? - тихо прошипела кошка, пытаясь втянуть носом воздух, но, увы, кроме запаха мороза и снега она ничего не чувствовала... Взгрустнув по этому поводу, речная кошка зашагала дальше, стоять на месте было холодно, а если идти вперёд, наверняка найдётся какой-то ориентир, он то поможет определить географическое положение целительницы.

0

3

Белоусик с огромным трудом пробирался вперед, на местности кот прекрасно ориентировался, но сегодня это было сделать очень трудно, но ученик уверенно брёл вперед, скорее полз, чтобы снег не проваливался под ним, и втягивал ароматы. Тут в нос серому ударил запах реки: "Но Река же далеко!", - бегущий на перегонки с ветром заметил впереди что-то белое в чем-то чёрном, догадался, что это уши Речного кота, вздыбив шерсть. Быстро успокоившись, пополз вперед, видно было плохо, но усы позволяли не потеряться и идти строго по нужному направлению. Оруженосец дополз до кошки, которая его не замечала, и стал изучать её, чёрный цвет задорно сменялся противоположным, а ясные янтарные глаза задорно прыгали по удивлённой мордочки ученицы целителя, представитель Племени Ветра узнал её, так как видел её на Совете, но лично с неё не был знаком.
   "Куда это я забрела..?", - Белоусик, вздернув ушки и пошевелив усами, нежным, но уверенным движением закрыл пасть кошечки и тихо без вражды в голосе прошипел: "Это территория Племени Ветра", - ученик не собирался ругаться или враждовать с целителем, хоть и будущим, но всё-таки целителем. Ушки уловили копошение под снежным настом, она же находились возле Кроличьих Нор, но усы подсказывали. что это полёвка. Пару секунд прошли как час, но выдержку, полученную от наставника, Урагана, серому не занимать, быстро, но при этом тихо прыгнул и пригвоздил дичь к земле, утонув в снегу. Быстро прикончив дичь, забросав и пометив её, вернулся к гостье и посмотрел той в удивлённые глаза: "Что ты здесь делаешь?", - требовательным, но без угрозы тоном сказал Белоусик.

0

4

- Это территория Племени Ветра - тихий ответ последовал, кажется, из ниоткуда, заставляя юную целительницу чуть ли не подпрыгнуть.
Кошечка округлила глаза и повертела головой, стараясь увидеть своего собеседника, но неизвестный никак не желал попадаться на глаза... "Племени Ветра?.. Кажется я ушла куда-то совсем не туда..." - Мистичная мысленно поблагодарила Звёздное племя за то, что она целитель, ведь её, наверное, будут не так сильно ругать...
- Что ты здесь делаешь? - перед глазами нарисовался серый кот, вряд ли намного старше неё, но явно не котёнок. "Наверное, молодой воитель" - пронеслось в голове.
- Я... Э... Заблудилась, кажется... - ученица решила ответить честно, к тому же, перспектива снова остаться одной на незнакомой территории ей не очень улыбалась...
Мистичная потупила глаза, избегая прямого взгляда кота-соседа.

0

5

"Я... Э... Заблудилась, кажется...", - ученица решила ответить честно, потупив глаза, избегая прямого взгляда кота-соседа.
   "Тебя проводить? Или ты сама дойдешь по своим следам обратно?", - Белоусик посмотрел за спину будущей целительницы и удивился, потому что через каждый шаг та могла провалиться в Кроличью Нору и подвернуть лапу, хоть она и целительница, но сама себе вряд ли смогла бы оказать помощь: "Пошли всё-таки провожу."
   Серый направился не по тому пути, где шла кошечка, положив хвост той на плечо, чтобы та не потерлась в снегах: "Я - Белоусик, сегодня, надеюсь, меня посвятят в воители", - тихо проговорил бегущий на перегонки с ветром, но он знал, что ветерок донесёт его слова до адресата, медленно, склонив лобастую голову вперёд, двигаясь к кроме Озера, там хоть и холоднее, да и льда много, но там всё видно и снег не мешает идти.

0

6

- Тебя проводить? Или ты сама дойдешь по своим следам обратно? - кот племени Ветра вытянул голову и удивлённо посмотрел за спину будущей целительницы. Кажется, Мистичная даже кивнуть не успела, как тот решительно заявил, - Пошли всё-таки провожу.
Пушистый хвост иноплеменника оказался на плече кошечки, он уверенно шагал чуть впереди в неизвестном направлении, а ученица покорно следовала за ним... В глазах целительницы светилась благодарность к, так вовремя оказавшемуся рядом, спасителю.
Похоже, Мист забрела в самую глубь территории соседей. Они спускались с какой-то возвышенности (вероятно холма), достаточно долго. Ветер протяжно завывал, кидался в глаза снежинками, заставляя жмуриться, и заставлял покрываться мурашками от носа до кончика хвоста. Шерсть уже начинала намокать от, растаявшего на ней, снега, а что до лап... Промокли насквозь! Нет, конечно Речные коты ни в коем разе не против воды... Но не в пургу же!
Будущая Мистика тихо чихнула... Она уже начала корить себя за то, что решила учудить подобную прогулку. Только неприятности и нашла, хотя искала тот самый злосчастный ручей!
- Я - Белоусик, сегодня, надеюсь, меня посвятят в воители, - новый знакомец первым прервал молчание. Его голос был тихий и спокойный. Настолько заразно спокойный! Он, прямо-таки, заставил целительницу расслабиться...
- Поздравляю, - Мистичная сдавленно улыбнулась, - Я, кажется сорвала твой экзамен... Прости, пожалуйста... Я, правда, ненарошно! - будущая целительница чуть закусила губу и поморщилась, лишь бы ему из-за неё не влетело... - Меня зовут Мистичная, я ученица целителя Речного племени, - неуверенно сказала Мист и ускорила шаг, чтобы не отстать от оруженосца.

0

7

"Поздравляю", - кошечка сдавленно улыбнулась: "Я, кажется, сорвала твой экзамен... Прости, пожалуйста... Я, правда, ненарошно!... Меня зовут Мистичная, я - ученица целителя Речного Племени", - неуверенно сказала будущая целительница и ускорила шаг, чтобы не отстать от оруженосца, который всё-так же держал хвост у той на плече:
"Не переживай, вон мой наставник, проверяет меня."
   Белоусик неопределённо повёл куда-то ушами, он просто чувствовал усами его присутствия, хоть не слышал, не видел и не чуял его: "Я же поймал дичь, так что всё хорошо. Куда ты направлялась?", - голос кота был таким же спокойным, казалось, ничто не может вывести его из душевного равновесия. Хотя серый и был только оруженосцем, но голос бегущего на перегонки с ветром звучал уже как у старшего воителя. Белоус сбавил темп, потому что вступил на лёд и поравнялся со спутницей, чтобы в любой момент, если потребуется, подхватить её.

0

8

- Не переживай, вон мой наставник, проверяет меня, - Белоусик неопределённо повёл куда-то ушами, а Мистичная тут же завертела головой, пытаясь найти глазами наставника своего спутника, но, так и не найдя кота глазами, она оставила попытки, ведь если он не вышел, значит всё в порядке, наверное, -Я же поймал дичь, так что всё хорошо. Куда ты направлялась? - продолжал тем временем говорить оруженосец.
- Я шла на один из ручьёв нашего племени... Странно, что оказалась тут, у вас, да ещё и так далеко... - она задумчиво нахмурилась и проделала хвостом, непонятно зачем нужный, кульбит, - Этот ручей находился далеко от границы!
Ученица целителя легко переставляла лапы на льду, такое действие для всех Речных было привычным...
- Наверное, сейчас мне лучше вернуться в лагерь... - она склонила голову чтобы увидеть выражение морды спутника, которое, впрочем, оставалось неизменным - Хотя нет! Не пойду туда! - Мистичная сама себе поражалась, но непонятное настроение не давало просто пойти в, уже осточертевшую,  палатку.
- Хочу приключений!

0

9

"Я шла на один из ручьёв нашего Племени... Странно, что оказалась тут, у вас, да ещё и так далеко...", - новая знакомая задумчиво нахмурилась и проделала хвостом, непонятно зачем нужный, кульбит: "Этот ручей находился далеко от границы!"
   "Советую работать не ушами, глазами, носом, а такими весёленькими усами", - и Белоусик. сказав это, игриво пошевелил усами. Ученица целителя легко переставляла лапы на льду, такое действие для всех Речных было привычным: "Наверное, сейчас мне лучше вернуться в лагерь...",
   Мистичная склонила голову, чтобы увидеть выражение морды спутника, которое, впрочем, оставалось неизменным: "Хотя нет! Не пойду туда! Хочу приключений!"
   Серый остановился и посмотрел в глаза своей спутницы: "Ты серьезно?! Только давай ты найдешь приключений на свой пушистый хвостик на территории Речного Племени, а то ещё кролика надо в лагерь отнести, да доложиться об одной кошкой, которая страдает топографическим кретинизмом", - с улыбкой, скрываемой усами, медленно проговорил бегущий на перегонки с ветром, прищурив глаза. Подмигнув, Белоусик легонько пихнул Речную кошку и пошёл дальше. вдоль Озера.

Отредактировано Белоус (2016-03-02 21:34:09)

0

10

Серый остановился и посмотрел в глаза своей Мистичной:
- Ты серьезно?! Только давай ты найдешь приключений на свой пушистый хвостик на территории Речного Племени, а то ещё кролика надо в лагерь отнести, да доложиться об одной кошкой, которая страдает топографическим кретинизмом - с улыбкой, скрываемой усами, медленно проговорил новый знакомый, прищурив глаза. Подмигнув, Белоусик легонько пихнул Речную кошку и пошёл дальше, вдоль Озера.
- Между прочим, я целитель и имею право пересекать границы племён. Я даже ничего не нарушила! - Мистичная, резким рывком оказалась перед оруженосцем, - И путешествовать я ещё пойду... Вот туда! - она махнула хвостом куда-то в непроглядную пургу, только знание местности помогало определить, что там находятся горные склоны и неизведанные леса...
- Наверное, мне надо было стать одиночкой... Тогда я смогла бы посмотреть мир... - она завистливо зыркнула на своего спутника.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Весёлый экзамен | Мистика, Белоус | Завершён