У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Разборка или "в одной упряжке" | Белый Клык, Белоус | Завершён


Разборка или "в одной упряжке" | Белый Клык, Белоус | Завершён

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Флешбек завершён!

Место действия:
предгорные местности
Время действия:
примерно 5 лун назад
Участники действия:
Белый Клык (24 луны)
Белоус (15 лун)
Погода:
Все говорит о приближении сезона Голых Деревьев: пронизывающий ветер, тучи застилают небо, покапывает дождь-снег (температура нулевая)
Основной сюжет:*
Белоус примерно луну назад заметил влюбленную парочку: свою племянницу и одиночку, но решил сразу не подходить, а потом поговорить с черным котом наедине.
И вот он отправился на его поиски.

Отредактировано Белоус (2016-03-06 10:58:59)

0

2

Начинался дождь. Небо затягивало тучами, и вот уже последний луч солнца пропал за этой ненастной синевой. Белый Клык озабоченно задрал голову, и тут же в нос попала первая капля. Выругавшись тихим шепотом, кот решил поскорее схватить только что пойманного им воробья и укрыться в лесу. Весь день коту не попадалось "приличной" дичи, поэтому Белому Клыку прешлось лакомиться воробьём. Кот забрёл поглубже в лес и уселся под раскидистым дубом. Дальше шли горы, Белый Клык и не знал, зачем он забрёл так далеко, но что-то говорило ему о том, что ему следует побыть здесь, а потом снова вернуться к...Снежнолапой. Не так давно кот начал встречаться с племенной кошкой. Клык и не думал, что сможет вот так, нежно думать о ком-то, с таким рвением хотеть увидеть эту кошку...
Дождь был редким, но довольно противным. Белый Клык перешёл к своему воробью, стараясь не забивать себе голову глупыми мыслями навроде:Всё ли в порядке со Снежнолапой? Может ей страшно, или грустно, или холодно? Белый Клык фыркнул. Жил себе никого не трогал и за что, спрашивается влюбился? Вдруг кот заметил какую-то приближающуюся фигуру. Клык присмотрелся, это определённо был кот....

0

3

Белоус наконец нашел возможность выбраться и сделать задуманное. До этого ему не давали обязанности в племени, а теперь он спокойно мог отлучится до заката. Вроде все сыты, ну как сыты, чем-то набили брюхо. Немного, но все же. А у самого серого живот свело, да, он любил поесть, но ел нормально он только во время сезона Зеленых Листьев, а потом только изредка чего-то перехватывал. Вот поэтому только в жаркий сезон у воителя появляется лишний вес, но он ему не очень мешает, только раздражает. Вот и сейчас он ел только рассвет  назад, поэтому можно было что-то перехватить, но в куче было мало дичи, и молодой кот не решился взять оттуда хоть кусочек и с голодным желудком ушел из лагеря.
   Перескочив через поваленное давным-давно дерево на границе Племени Ветра, дальше начинались ничейные земли. Конечно, одиночки и домашние считают, что это их, и не любят чужаков на своей территории. что и понятно, каждый защищает свою территорию. Но бегущему на перегонки с ветром нужен был только один кот из них, с остальными он не очень хотел встречаться, нет, он не боялся их, просто не хотел терять время. Что-то Белоусу подсказало идти в сторону предгорных территорий, и интуиция не подвела серого. Племенной кот все еще находился в лесу, как увидел того, кого искал, это был черный поджарый кот, охотящегося на птицу. Приглядевшись, воитель понял, что это воробей, что-то в животе неприятно перевернулось, но серый проглотил слюну.
  Стал накрапывать дождик, правда пока Белоус этого не чувствовал, но слышал и видел, листва защищала его. Заметив, что одиночка направился в лес, племенной кот решил уже там к нему подойти. Заприметив черную тень в листве, воитель направился вслед. Он находился с подветренной стороны, что во всяком случае не мешало планам кота. Вдруг он заметил белку взбирающуюся на дерево, быстро оттолкнувшись от пня, поросшего мхом, воитель Племени Ветра как птица взлетел вверх и приземлился точно на дичь, сбросив ту вниз, и тут же пригвоздил ее к земли. Добив одним быстрым укусом, молодой кот направился вслед незнакомому коту, а тот уже сидел под деревом, готовый приняться за вечернюю трапезу. Белоус степенно подошел к черному одиночке и положил свою дичь возле него, усевшись напротив: "Не густой улов", - спокойным голосом проговорил молодой племенной, глядя в ясные глаза собеседника, склонив голову в сторону только что пойманной белки, не бог весть какая добыча: шерсть, кости, кожа; как бы говоря: "Угощаю, делим дичь пополам."

0

4

Белый Клык следил за медленными движениями неизвестного кота. По привычке выпустив когти и вздыбив загривок Белый оскалился, но поняв, что серый кот пришёл с миром успокоился и пригладил шерсть. Серый кот положил перед одиночкой свою дичь и промолвил: Не густой улов, - сказал серый и жестом пригласил Белого Клыка присоединиться. Белый Клык слегка смутился, не каждый день его приглашал поесть вместе незнакомый кот. Белый Клык кивнул, всё ещё рассматривая неизвестного кота. От серого кота исходил странный, но знакомый запах...так пахла Снежнолапая. В глазах Клыка отразился ужас и он прямо спросил:
- Что-то случилось со Снежнолапой? Она жива, с ней всё хорошо? - с ужасом спросил Белый Клык.
Его очень изумил столь внезапный визит соплеменника (это слово кот узнал от Снежнолапой) кошки. Мысли были забиты ужасными предположениями. Что с ней могло произойти? Где она? Как она? Кот старался не показывать столь внезапного ужаса нахлынувшего на него, но его длинный чёрный хвост предательски дрожал в такт сердцебиению кота. Кот хотел бросить всё и бежать к ней невзирая на дождь, но Белый Клык решил, что разумней будет сначала узнать он серого кота, что приключилось с Снежнолапой, а уж потом "бить тревогу" и бежать к ней.

0

5

Белоус с удивлением отметил ужас в глазах одиночки, но следующая реплика того объяснила все и успокоила воителя, но только от части: "Что-то случилось со Снежнолапой? Она жива, с ней всё хорошо?", - серый улыбнулся, ответил почти мгновенно, хоть и стой же степенностью в голосе, сбросив капли с ушей. Дождь уже начал пробивать сквозь лиственный покров, а холодный ветер все поднимал пока еще сухую листву в воздух и нес куда-то вдаль в сторону племенных территорий.
   "Все хорошо", - пододвинув белку хвостом к черному коту, бегущий на перегонки с ветром позволил себе откусить кусочек от воробья, пойманного незнакомцем, показывая тем самым свое доверие к собеседнику: "Я - Белоус. Да, я - родственник твоей возлюбленной, а точнее дядя. Не удивляйся. Ты вправе узнать: зачем я пришел и откуда знаю про вас."
   Серый дожевал кусочек воробья и продолжил, живот заурчал от удовольствия. Нет, он не стал похвалиться тем, что он выследил их или натолкнулся на них, а то и племянница все ему рассказала: "Она племянница", - и этим было все сказано, он должен знать все о ее жизни, потому что любит ее, и по той же причине пришел сюда поговорить о будущем влюбленных. Он не хотел отсоветовать их, ненавидящий себя будет рад, если его родственница будет счастлива, и не важно с кем она: с одиночкой или с племенным котом; все зависит от самого кота, кем бы он не был, во что бы не верил.

0

6

Все хорошо, - серый пододвинув белку хвостом к Белому Клыку.
Белый Клык облегчённо вздохнул. Между тем, серый кот откусил кусок от воробья, а в ответ на это Белый Клык откусил кусочек белки и начал с наслаждением жевать сочное мясо.
Я - Белоус. Да, я - родственник твоей возлюбленной, а точнее дядя. Не удивляйся. Ты вправе узнать: зачем я пришел и откуда знаю про вас. - представился новый знакомый Белого Клыка.
Белый Клык слегка смутился, он мог предположить, что может сказать ему этот Белоус. Но одиночка ответно представился:
- Я Белый Клык, - кот слегка кашлянул. - Ты пришёл сказать, чтобы я не подходил к Снежнолапой? - Белый Клык вопросительно опустил ухо.
Клык был наслышан от Снежнолапой, что их любовь нарушает какой-то Воинский Закон. Что именно из себя представлял этот Воинский Закон Белый Клык мог только гадать. Что мне делать? А если, он скажет, что бы я не подходил к Снежнолапой? Я не смогу без неё!
Она племянница, - мягко сказал Белоус.
То есть ты не будешь забирать мою Снежнолапую? - мысленно задался вопросом Белый Клык, не рискнув спросить на прямую.
- Я очень люблю твою племянницу...- кот произносил эти слова уставившись себе на лапы, Белому Клыку было не ловко "признаваться в любви Белоусу"

+1

7

"Я Белый Клык", - кот слегка кашлянул: "Ты пришёл сказать, чтобы я не подходил к Снежнолапой?"
   Белый Клык вопросительно опустил ухо: "Я очень люблю твою племянницу...", - кот произносил эти слова уставившись себе на лапы. Белоусу нравился его новый знакомый, но вопрос еще оставался открытым: "Не буду объяснять тебе Воинский Закон, нет, ты, конечно, его поймешь, но это не так важно. Важнее другое: из-за этого закона изгонят Снежнолапую из племени...""...,да и меня, но я не пропаду...""...ты будешь с ней всегда?", - медленно с паузой проговорил воитель, откусывая кусок от белки, как будто говорил об охоте, но за этой будничностью скрывалась буря. разрывавшая душу молодого кота.
   "Она не переживет двух ударов, ты не можешь ее бросить", - в этой фразе уже звучала нотка переживания за родственницу. Серый не хотел отговаривать Белого Клыка от встреч с ней, бегущей на перегонки с ветром видел, как племянница счастлива. Хотя ему было тяжело: он тут вырос, здесь его дом, здесь его счастье; но он готов пойти на это, чтобы Снежнолапка (она еще не получила имя воительницы) была счастлива. Соплеменники и без него проживут: "Звезды направят их путь" - это было не про соплеменников, а про влюбленных.

0

8

Не буду объяснять тебе Воинский Закон, нет, ты, конечно, его поймешь, но это не так важно. Важнее другое: из-за этого закона изгонят Снежнолапую из племени...ты будешь с ней всегда?, - медленно с паузой проговорил Белоус.
Ни секунды не раздумывая Белый Клык ответил:
- Я буду с ней всегда! - теперь чёрный кот уже серьёзно смотрел на Белоуса.
Она не переживет двух ударов, ты не можешь ее бросить, - в этой фразе уже звучала нотка переживания.
Белый Клык слегка улыбнулся:
- Если честно, я бы её не бросил, даже если бы ты сказал, что убьёшь меня... Я буду оберегать и защищать её, но что если она не сможет жить без племени, ведь там её семья, друзья... - Белый Клык сделал паузу и подумал о Снежнолапой.
Как она справится с этой, новой для неё жизнью? Вдруг ей не понравится жить здесь, примут ли её обратно в племя? Даже Белый Клык понял, что ответ отрицательный. Если она уйдёт из племени, то это навсегда... Она никогда не сможет вернуться, нужны ли кошке такие жертвы?

0

9

"Я буду с ней всегда!", - теперь чёрный кот уже серьёзно смотрел на Белоуса. Белый Клык слегка улыбнулся: "Если честно, я бы её не бросил, даже если бы ты сказал, что убьёшь меня... Я буду оберегать и защищать её, но что если она не сможет жить без племени, ведь там её семья, друзья...", - собеседник сделал паузу. И в этой паузе было все: любовь к Снежнолапке, переживание за ее судьбу, смирение обстоятельствам и вместе с тем не покорность им. "Белые" коты сидели, смотря на свои лапы, и жевали скудную дичь. Они друг друга прекрасно поняли. Их и объединяла эта кошечка, и разделяла одновременно. Они оба знали, что Снежнолапка не сможет вернуться в свое племя после изгнания. А значит ей придется идти вперед, вверив свою судьбу Звездному Племени. Серый и черный кот понимали, что у нее останется всего одна опора - Белый Клык. Он не племенной, но душей он верен закону, не Воинскому Закону, а своему закону, закону чести. Бегущий на перегонки с ветром готов вверить жизнь племянницы в лапы этого одиночки: "Звездные предки не покинут ее, но опора должна направить ее, не дав ей отказаться от Звезд, от веры в лучшее. Ты отвечаешь за нее", - тихо проговорил молодой воитель, это не было угрозой, это было подчинение обстоятельств своим лапам. Откусив последний кусочек от белки, Белоус поднялся, кивнув в знак прощания, и пошел обратно в лагерь. Он был готов к будущему - это читалось в его твердой походке. Белый Клык стал для Белоуса другом, даже после такого короткого разговора, и не по причине объединения их Снежнолапкой, а по причине близости внутреннего мира. Вера, основанная на взгляде, была такая же интуитивная, как и у серого с его родными братом и сестрой. Молодой кот не стал нагибаться под изменчивый мир, а изменил его под себя - голова высоко поднята, глаза смотрят ясным огнем вдаль, в будущее. Дождь не собьет его с пути так же, как удары судьбы. Он твердо их выдержит и поможет пережить их своей племяннице, которую он вверил в лапы "побратима" не по крови, а по духу.

0

10

Флешбек окончен!

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Разборка или "в одной упряжке" | Белый Клык, Белоус | Завершён