У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Звёздное племя » Звёздная Скала


Звёздная Скала

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

"Да что же это такое?" - сердилась Змейка, невольно отступая на шаг назад при каждом приближении скользящего к ней дымка на максимально дозволенное расстояние. Не смея подходить близко к лесу и все еще отчетливо помня об опасности, поджидающей в нем, кошечка старалась водить дымок кругами, одновременно пытаясь сообразить, что ей нужно делать. Загадочный (и, несомненно, одним своим видом каким-то образом внушающий животный страх) дымок не спешил нападать или хотя бы менять траекторию движения - единственным, что он делал, было преследование юницы. Змейка отчетливо понимала - нет, чувствовала на инстинктивном уровне, что это все лишь игра. Она ощущала сладкое предвкушение, волнами исходящее от создания ее кошмара.
Неожиданно в дымке что-то блеснуло: что-то ярко-красное, похожее на драгоценный камень; опасное, дикое. Дымок замер на месте и зашевелился, принимая новую форму. Кошечка замерла тоже - от страха. Не произнося ни звука, она наблюдала за тем, как дымок формирует из себя что-то тонкое и длинное, похожее на штуковину Двуногих. За ее действиями (бездействием) пристально следил сверкающий красный огонек. Наткнувшись на него взглядом, Змейка почувствовала, что впадает в транс: тело окаменело, взгляд остекленел, мысли спутались, а потом и вовсе вылетели из головы, оставляя на своем месте зияющую пустоту.
Где-то на задворках сознания она услышала шипение в опасной близости от себя, а потом транс спал и кошечка увидела перед собой немигающий алый глаз: круглый, с узким зрачком. Что-то внутри нее, что-то, кричащее об инстинкте самосохранения, заставило юницу тотчас же отпрыгнуть от жуткой штуковины.
Змейка оскалилась и зашипела. Штуковина, бывшая дымком, зашипела на нее в ответ, не переставая сверкать единственным красным глазом. "Змея?" - удивилась кошечка и машинально отступила. Зря - ловкая змеюка тут же черной тенью ринулась в ее сторону, выжигая на мертвой земле темно-фиолетовую дымчатую полосу. Юница взвизгнула и отпрыгнула, не позволяя рептилии укусить себя, однако ее противница не стала долго ждать и атаковала снова. Не успевшая сообразить, что произошло, Змейка почувствовала пульсирующую боль у виска, куда пришелся укус. Она отпрыгнула на безопасное расстояние от выжидающей чего-то змеи и провела лапой по ноющей ранке. Следов крови не было; кошечка облегченно вздохнула.
- Что, подраться захотела? - зачем-то спросила она змею холодным тоном. Лапы дрожали от страха, сердце грозилось выпрыгнуть из груди, дыхание сбилось. - Ну так иди сюда, я покажу тебе, как дерутся Теневые воины! - и юница с громким мявом кинулась в атаку.

***
Змейка всегда считала, что бой - это обоюдный размен ударами между двумя враждующими сторонами. По факту, так оно и было, да только вот то, что происходило между кошечкой и призрачной змеёй, трудно было назвать боем. Скорее, рептилия атаковала, не давая противнице опомниться, а юница старалась не попадаться на чужие укусы. Змейка вспоминала, как совсем недавно играла с братом, но их шуточная борьба не шла ни в какое сравнение с тем, что она испытывала, уворачиваясь от змеиных атак. Змеюка нападала резко, неожиданно, выжидала необходимый момент, когда жертва моргала или отвлекалась хотя бы на секунду. Кошечке это решительно не нравилось.
- Достала! - огрызнулась она, яростно сверкая серо-зелеными глазами. - Я тебя не боюсь! Ползи сюда, мышеголовая, если не струсишь!
Змея не струсила. Показав на секунду раздвоенный язык, она выжидающе замерла. Юница оскалилась и намеренно сдвинулась. Рептилия, как и планировала Змейка, тут же рванулась вперед. Она почти успела вцепиться ей в лапу, но кошечка среагировала быстрее. Со злобным рёвом она схватила змеиное туловище клыками, острыми зубами прокалывая скользкую кожу. Змея попыталась вывернуться, но оказалась в ту же секунду умерщвлена (Змейка и сама не поняла толком, как сделала это - просто само получилось). Кошечка так и стояла на месте, крепко держа в пасти змею, и не замечала ничего вокруг. Не заметила также и того, как пейзаж вокруг поменялся на знакомый зеленый лес, а все полученные раны исчезли без следа.
Она бросила добычу на землю, и та рассыпалась на множество темных осколков, тут же превратившихся в темный дым, ушедший под землю. Все внутри Змейки будто горело в этот момент. Она продолжала стоять на одном месте, не сводя взгляда с точки, на которую кинула змею, и по мордочке ее расплылся невиданный ранее хищный оскал. Юница поймала свою первую добычу. Умертвила первого врага. Она победила.
- Бесстрашие и гордость, - вдруг прошипела она земле, - вот они, истинные качества Теневых котов. Мы непобедимы. Я непобедима. Запомни это.

Отредактировано Змейка (2016-02-08 17:20:23)

0

12

Ветрогонка молча смотрела со стороны. Эта непоседа её даже не видела  не замечала, да так они и было бы. Даже если бы эта кроха решила бы отыскать звездную воительницу. "Смелая и умная, настоящая воительница. Все котята такие.. самое главное ступить на правильный путь потом..." Она тихонько заурчала и посмотрела на свои лапки. "Вот я то точно проиграла свою жизнь, но я не могла бросить соседей в беде"
- Бесстрашие и гордость, - вдруг прошипела она земле, - вот они, истинные качества Теневых котов. Мы непобедимы. Я непобедима. Запомни это. Светлая кошка поднялась с места, убирая свой взгляд со своих лап и поглядела на кошечку. Туман уже рассеялся и появилась привычная местность звездного племени.
-Ты очень храбрая, твоя мама должна гордиться тобой, да и все в племени тоже! - Проговорила она ласково, подходя ближе к маленькой сумрачной кошечке. Потрепав своим пушистым хвостом по макушке Змейки, Ветрогонка улыбнулась, смотря куда-то вдаль. - Как ты думаешь, ты бы справилась с обязанностями оруженосцев?! - Она ей подмигнула и посмотрела куда-то в сторону. Там чуть поодаль, на скале(которая до этого времени была пуста) лежали две фигуры. - Это наши старейшины. Их лапы очень устали и они решили полежать на камнях. Правда солнца нет - Она засмеялась и продолжила, - Они очень просят тебя помочь им отыскать блох, как думаешь ты справишься с такой работой оруженосцев?! - С небольшой ноткой в голосе произнесла она, как бы намекая что это пустяцкая работа для оруженосцев.

0

13

Змея, туманом ушедшая под землю, не давала о себе знать, но Теневая юница все равно продолжала буравить землю ошалелым взглядом серо-зеленых глаз. Даже несмотря на победу кошечки, адреналин все еще гонял по венам кровь, в ушах гудело. Голова была совершенно пустой. Мрачное удовлетворение, так бы это могла обозвать Змейка, будь она сейчас в состоянии мыслить хоть о чем-нибудь, кроме колоссального ощущения власти над чужой жизнью. "Я отняла чужую жизнь", - подумала юница шокировано, и лапы ее зашлись слабой дрожью. Подушечки на лапках ощутимо покалывало, когти глубоко вонзились в землю в поисках твердой поверхности - или чьей-нибудь плоти. Ощущения были... необычными. Не неприятными. Было в этом что-то такое, что легким пеплом осело на чистой детской душе - что-то непозволительно сильное, властное; что-то по-своему умиротворяющее. Змейка впервые отняла у живого существа то, что раньше считала бесценным даром. - "Не понимаю. Я убила ее? Она больше не увидит свет?" - Змейка со вздохом села, пытаясь воспринять эту ужасную информацию. - "Я правильно сделала? Мне стоило убивать ее? А вдруг я ошиблась?.."
- Ты очень храбрая, твоя мама должна гордиться тобой, да и все в племени тоже! - вдруг раздался над головой знакомый голос, и юница заторможенно обернулась. "Гордиться тем, что я ее убила?" - подумала она удивленно. - "Так я сделала все хорошо? Видимо, убийства врагов - это правильно, раз даже звездный предок не ругает меня!" Широкая улыбка невольно расползлась по аккуратной мордочке; страх и сомнение, до этого беспощадно терзавшие юную душу, растворились, будто и не существовав вовсе. Змейка почувствовала небывалое облегчение - не только от того, что ее не стали ругать, но и от мысли о том, что ей дали возможность ощутить то странное чувство вновь. Когда-нибудь потом, в будущем, она сможет снова почувствовать себя единым властителем всего мира!

***

Коты, которых звездная кошка назвала старейшинами, Змейке были незнакомы, да и неудивительно - одно только мироздание знало, сколько они уже обитали среди вечнозеленых просторов. Блох у них, впрочем, было хоть отбавляй - что странно, противные твари водились и в Звездном племени, да только кто его поймет, обычные это были блохи или тоже звездные, умершие когда-то при жизни на шкуре лесного старейшины и отправившиеся на небо с целью продолжить начатое.
Если бы юница могла свистеть, она бы обязательно присвистнула. "Ну и мысли мне в голову лезут", - подумалось ей во время очистки шерсти одного из котов. Юркая блоха наотрез отказывалась попадаться под чужие клыки, то скача, словно осой ужаленная, то прячась среди густой клокастой шкуры. Змейке затея с вычисткой от блох совершенно не нравилась: сам по себе процесс убийства блохи казался ей донельзя противным, а собственная нежная кожа под рыжей шерсткой ныла и чесалась, словно на нее насела целая орда гадких тварей.
(...)
В конце концов, злая и вымотанная, она закончила мерзкую процедуру, с завистью наблюдая за тем, как вздыхают спокойно старики. "Я из палатки целителя потом не вылезу", - поклялась себе Змейка, ощутимо вздрагивая от навязчивого чувства прыгающих под шерстью блох. - "Вся мышиной желчью обмажусь, но перебью паразитов. Брр".

- Эй, я закончила! - крикнула она звездной воительнице, но не успела подойти ближе, почувствовав боль в области хвоста. - Ай! - прошипела Змейка, и звездный лес перед ее глазами пошатнулся и расплылся. Величественная скала исчезла из поля зрения, ровно как и звездные предки - даже та красивая кошка, встретившая Змейку, во мгновение растворилась в густом белом тумане. - Да что происходит? - удивилась юница, поражаясь тому, как далеко прозвучал ее голос, эхом отразившись от невидимых стен.

А потом все мигнуло (или это просто она моргнула?), и Змейка проснулась.

=> Остров Советов.

Отредактировано Змейка (2016-02-13 11:28:02)

0

14

<------------ Луна .
Ель ждала чего нибудь новенького, но очень долго ничего не происходило. И вот она решила вздремнуть часика два. Она уснула, и ей опять приснилась битва с Веком Крови. Вдруг Ель проснулась из за того, что её мокрая слеза прокатилась по шерсти.  Она очень сильно скучала по своей маме Светлоспинке. Она уже не хотела ожить Ель просто пыталась смерится с тем, что её пра - пра - пра - прабабушка убила.

Отредактировано Ель (2016-02-20 15:53:49)

0

15

Ель сидит у этой скалы уже час вдруг она что то услышала. "Мне наверно показалось."- подумала Ель.  Она снова легла, но воспоминания о маме не давали ей покоя. Глаза её снова накрылись слезами и было такое ощущение что она зарвется. Ель снова подумала: "Интересно что там делает Светлоспинка" - она хотела побежать на луну что бы посмотреть как спит её мама, но Ель не хотела казаться плаксой. Она решила ещё чуть, чуть поспать.

0

16

В тёмной дымке рассвета забрезжило Озеро вдали под Звёздами. Ветер щекотал деревья, мелкая рябь бежала по поверхности ручьёв и рек. Накрапывал мелкий дождик, обещавший прекрасный день.
   Из облака поднялся поджарый прозрачный кот и обвёл глазами собравшегося, здесь были и старейшины, крепкие телом, как молодые воители, и котята, мудростью не уступавшие самым опытным котам. В походке серого чувствовалась лёгкость, характерная только Племени Ветра. Шёрстка идеально вылизана. Мощные, но не большие, мышцы перекатываются под шкурой не очень большого кота. На губах застыла улыбка, которая почти никогда с них не сходила, но глаза смотрели серьёзно, впервые они собрались по такому вопросу, который надо было решить очень быстро, иначе последствия будут ужасны. Выйдя на середину круга котов, воитель тихо заговорил, но голос легко перекрывал свист ветра и звук падающих капель: «Как уже сообщила Зимняя Звезда, проход в Тёмный Лес временно закрыт», - кот взглянул на поджарую милую кошку, в аккуратной богатой шубкой.
    Кошечка утвердительно кивнула, и Дуб Жизни продолжил: «А этот кот нарушил Воинский Закон, поэтому должен отправиться в место без звёзд, но это не возможно. А принять в леса, богатые дичью, мы не можем этого воителя. А теперь посмотрите на эту кошку…», - Звёздный кот указал на трёхцветную кошечку, лежащую возле Свободы.
   «На её жизнь уже выпало не мало испытаний. Скоро мой сын найдёт тело своего брата. А в Детской её ждёт мёртвая Волчонок. Думаю, это в нашей власти: вернуть Винного назад, дабы искупить свою вину», - Дуб Жизни отошёл на свое место, ожидая ответа участников Совета Звёзд.
   Вперёд вышла Ясная Звезда, бывшая предводительница Племени Теней, мощные лапы и спины говорили о необыкновенной силе кошки, которая когда-то вела Племена на новые территории и погибла на этом пути: «Он ничего не вспомнит. Никогда и ничего. Духа Винного здесь никогда не будет. И мы обязаны сохранить эту тайну», - все коты одобрительно закивали и заговорили.
   Но стоило пятёрке котов подняться, как все стихли – это были первые предводители Племён Котов-Воителей – они вышли на середину. Теневая Звезда, как самая старшая заговорила: «Дуб Жизни, ты знаешь, что надо сделать?»
   Прозрачная слеза навернулась на глазах кота, еле заметно кивнув. Тот проговорил: «Можно мне остаться…?», - ком подступил к горлу воителю, и он не смог договорить.
   Ему ответила Ветер успокаивающим голосом: «Мы всегда будем в сердцах тех, кто нас любит и помнит…»

***
   Душа разрывалась на части, кот исчезал, осколки её разлетелись в тех, кого любило её сердце. Дуб разросся, давая жизни, упал со скалы, разлетевшись на части. Но жизнь осталась, без неё нельзя, а с ней и память, и любовь всегда будет в сердцах котов, не покидая их. Жизнь брезжит, без неё нельзя, у новые ростки растут, образуя новый дуб, Дуб Жизни…

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Звёздное племя » Звёздная Скала