У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Игра теней или фул хаус | Завершён


Игра теней или фул хаус | Завершён

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Игра теней или фул хаус

Место действия:
Остров Советов
Время действия:
1-2 луны назад
Участники действия:
Златолапик (3-4 луны)
Змейка (3-4 луны)
Кристалик (2-3 луны)
Лучесвет (41-42 луны)
Белоус (18-19 лун)
Погода:
Начало Голых Деревьев. Несколько рассветов после урагана.
Описание действий*:
Белоус вернулся на Остров Советов из лагеря со своей ученицей, Снежнолапкой, и попросил ее пойти отдохнуть, а сам стал искать старших, но никого не нашел и решил подождать. Подошел к куче дичи и бросил туда свой улов, живот скрутило от голода, но взяв себя в лапы, молодой воитель отвернулся от кучьки и уже собирался отойти, как вдруг услышал топоток маленьких лап...

0

2

Порядок постов для котят

Единогласно принят следующий порядок:

Змейка - Златолапик - Кристаллик

В понимании лесных котов Остров Советов был местом священным и защищенным. Сами предки взирали на него с небес. Сейчас, в их проблематичной ситуации, вера требовала быть особенно сильной, а дисциплина в рядах воинов и оруженосцев стояла на первом месте. В рядах старших, но не котят - так считала одна Теневая юница.
Змейке всю таинственность и загадочность Острова в своем возрасте понять было не дано ровно также, как и необходимость вести себя тихо. "Не шуми", - часто повторяла она про себя слова матери... и еще пары разозленных шумным поведением кошечки соплеменников. - "Не бегай, словно осой ужаленная. Не приставай к чужим воинам. Нет, даже не пытайся шутки ради выкрасть у них дичь, нет!" С памятью у нее все было хорошо, но и технику притворства дурочкой она освоила в совершенстве, так что все запреты благополучно терялись в глубинах змейкиной памяти, а сама она по-новой начинала хулиганить.
***
В этот раз она превзошла саму себя: предложила котятам устроить беготню по острову - долгие и веселые догонялки. Большинство посмотрело на нее такими огромными глазами, что ей самой страшно стало от мысли, как же скучно они живут в своих родных племенах. Из Теней с ее затеей согласился только Златолапик (видимо, знал, что сестру без присмотра даже во время игр оставлять нельзя - еще убьется ненароком), из, неожиданно, Реки к ним присоединился Кристаллик. Или не присоединился, кто его поймет. Змейке было важно лишь то, что она играла не одна.

Вскоре правила игры странным образом поменялись, а сами мирные догонялки превратились в "догони Змейку, если не слабак". Кошечка была быстрой и маневренной, да еще и довольно выносливой, к тому же - ей не составляло труда без передышки наматывать круги по Острову.
- Догоняйте, сонные мухи! - засмеялась она и обернулась посмотреть за тем, как далеко от нее брат. Неожиданно что-то возникло у нее на пути - что-то мягкое и, очевидно, живое, и что категорически не понравилось распаленной погоней Змейке.
- Эй, - возмутилась она, поднимая взгляд на чужого воителя. Как там его звали? Белый?.. Белый Ус, кажется. - Ты что, не видел, что я бегу? А если бы я... - кошечка запнулась на секунду и вдруг спросила, как будто в момент позабыв об инциденте: - А ты откуда пришел?

Отредактировано Змейка (2016-02-03 21:54:04)

0

3

Котёнок не сразу согласился побегать по Острову Советов, но вскоре решился, так как было очень скучно. Но через некоторое время всё равно потерял смысл игры и встал, всматриваясь в их движения, и пытаясь понять, в чём состоят новые правила. "Наверно прослушал!" Угрюмо подумал рыжий, теряя уверенность в своей внимательности. Хотя, честно говоря, он совсем нечасто вслушивался в слова других. Котёнок начал рассуждать о том, что ему будет нелегко жить в племени, ведь он почти всю жизнь пробыл на Острове Советов. Златолапик так задумался, что отвлёкся от наблюдений и не заметил, как за спиной Змейки вырос серый воин племени Ветра. И сама непоседливая кошечка тоже незаметила кота и врезалась в него. Золотистый котёнок подпрыгнул на месте и до него донеслись слова сестры:
Эй, ты что, не видел, что я бегу? А если бы я... А ты откуда пришел?-Сердце котика забилось быстрее. "Что же он ответит?!"

0

4

Утро котенка начиналось как обычно. Его вылизала мама, накормила и привела в порядок, но как бы Светлоспинка не старалась, его шерстка все равно была непослушной и выглядела так, будто он хорошенько повозился в траве. Кристаллик не возражал против обычных утренних процедур, ему нравилось чувствовать заботу и любовь матери, правда малышу часто не хватало отца. Он редко появлялся на Острове, но несмотря на это котенок приобрел новых друзей. В какой-то степени это вынужденное сожительство сблизило всех, пусть многие это отрицают, но котенок все видел и подмечал. Прошло довольно много времени и постепенно котенку стал надоедать этот клочочек земли, который был уже исследован вдоль и поперек. Единственным способом уйти было поваленное дерево, но один уже пытался и ничего не вышло. Златолапик смог выбраться, но долго на свободе не побывал. Да и потом малыша отругала мама и наказала. Кристаллик все видел, тогда он никак не смог уснуть. Но что теперь вспоминать все это? Уже прошло достаточно времени, но один день особенно запомнился котенку. День наполненный веселым смехом и радостью...
***
Змейка, сестра-близняшка Златолапика, всегда была веселой и задорной, умела придумывать веселые игры, впрочем как и сейчас. Ей пришло в голову поиграть в догонялки. Правда вначале Кристаллик не оценил затею знакомой кошечке, но потом подумал: "Это намного лучше, чем сидеть и ждать когда произойдет что либо требующие внимания.". В конченом итоге речной котенок вступил в ряды бегунов. Снегопада не было и можно было потом хорошо повеселиться и поиграть не только в догонялки, но и в снежки.Он правда еще не рассказывал о своей идеей. Кристаллик не загадывал на будущее, ведь никогда не знаешь как и что произойдет в следующую минуту. Спонтанность и импровизация - вот лучшее средство и партнер в игре! Без этих двух друзей игры не будет, ведь заведомо известный сценарий утомляет и вызывает раздражение с желание пойти поперек задуманного сюжета. Котенок всегда старался делать игру более интересной и неожиданной.
Когда правила игры были уже обсужденный и оглашены, началась сама гонка.Котенок подождал немного и бросился вдогонку Змейке и остальным. Из под лап так и летел по все стороны снег, подобно брызгам воды. Он все ускорялся и ускорялся стараясь нагнать светлошерстую беглянку. Ему очень понравилось ощущение ветра на своей растрепанной шерстке и вдыхать при беге морозную свежесть. Вот только Змейка не только бежала со всех лап, но и подгоняла их. Кристаллик улыбнулся и ускорился, но внезапно остановился. Впереди появилось препятствие - какой-то воитель. В это самое препятствие врезалась Змейка.
Эй, ты что, не видел, что я бегу? А если бы я... А ты откуда пришел? - были ее первые слова возмущения.
- Наверное со стороны поваленного дерева. - отозвался Кристаллик, которого не спрашивали. - Ты пахнешь вереском, племя Ветра?
Кристаллик посмотрел на воителя он его не видел, но пах он точно вереском. Котик уже научился различать племена по запахам. Он точно знал откуда корни этого кота.

0

5

...Белоус повернул голову на топоток лапок: к нему бежали три котенка. Два из них были из Племени Теней: одного из них серый отлично знал - это был Златолапик. Этот котенок дважды сбегал из лагеря и дважды попадался на бегущего на перегонки с ветром, который опять отметил, что будущий Златолоб умен и практичен: "Он будет мудрым воителем". Рядом с ним бежала его сестрица, молодой воитель не знал, как ее зовут, так же, как и речного котика, игравшего с ними. Котята подбежали к Белоусу: "Эй. Ты что, не видел, что я бегу? А если бы я... А ты откуда пришел?", - сбивчиво заговорила храбрая сетренка.
   Воитель усмехнулся и посмотрел на речного: "Наверное со стороны поваленного дерева. Ты пахнешь вереском, племя Ветра?"
   "Доброго вам рассвета", - урча, проговорил серый и, посмотрев на незнакомого котика, продолжил: "Доверяй своему носику - он тебя не подведет."
   Оглядев молодых игроков, ненавидящий себя обратился к знакомому: "Златолапик, не представишь нас? А я вас на барсуке покатаю."
   Белоус ждал старших, чтобы доложиться, но никого пока не видел, поэтому решил поиграть с котятами, пока те не появятся.

0

6

Что было крайне удивительно, Змейка не нарвалась на оплеуху в следующую же секунду после своих дерзких речей. Напротив, Ветровой воин, как разумно отметил Кристаллик (Теневая юница тоже сразу поняла, что он из Ветра, просто говорить не стала - так все и было, да-да! Она вовсе не забыла хотя бы предпринять попытку разузнать, откуда происходил чужой кот), даже не попытался разозлиться на кошечку и переключил внимание на других котят. Не сказать, что Змейка была не рада такому стечению обстоятельств, но все же повисло в воздухе что-то странное, похожее на смесь разочарования и непонимания.
"Я не люблю, когда меня ругают", - подумала кошечка и едва заметно нахмурилась. - "Но также не люблю, когда меня игнорируют". Ее возмущение, однако же, замечено кем-либо не было: Златолапик, по-видимому, был знаком с воителем (да как его звали-то?), и тот сразу привлек к себе все его внимание; Кристаллику, кажется, была больше интересна некая новая игра. А как же догонялки? "Отнял все мое внимание и еще новые игры придумывает, каков подлец!"
Своего недовольства Змейка, конечно же, не показала, продолжая растерянно хлопать глазами - кошечка давно уяснила для себя, что лучше изображать из себя дурочку, чем портить другим настроение своими проблемами. Новая игра - так новая игра. У нее все равно будет куча времени для того, чтобы изменить правила для большего веселья.
- А что за барсук? - улыбнулась юница. - Покажи мне его, я разор-р-рву его в клочья! - она грозно зарычала, оскалила белые клыки и припала к земле, изображая бой с невидимым барсуком. - Давай, иди сюда, тр-рус! - рыжий хвост Змейки рассек воздух. Она спрятала оскал и снова лучисто улыбнулась, глядя огромными серо-зелеными глазами на, предположительно, Белого Уса. - Так в чем смысл игры?

0

7

- Наверное со стороны поваленного дерева. Ты пахнешь вереском, - заметил внимательный Кристаллик - племя Ветра?
- Доброго вам рассвета, - урча, сказал уже знакомый котёнку Белоус.
- "Интересно, что же он тут делает?" - Не сводя взгляда с серого, подумал золотистый, а воин ветра, посмотрев на Речного котёнка, продолжил:
- Доверяй своему носику - он тебя не подведет. - Белоус обвёл всех взглядом и обратился к золотистому: -  Златолапик, не представишь нас? - Котёнок вздрогнул от неожиданности, он не любил привлекать к себе много внимания.
- Эм... - неуверенно начал золотистый - Ну это , котёнок кивнул в сторону близняшки. - Это моя сестра Змейка, а это - Златолапик повернулся к Речному - Кристаллик.
- А я вас на барсуке покатаю.
- А что за барсук? - улыбнулась юница. - Покажи мне его, я разор-р-рву его в клочья! - она грозно зарычала, оскалила белые клыки и припала к земле, изображая бой с невидимым барсуком. - Давай, иди сюда, тр-рус! - рыжий хвост Змейки рассек воздух. Златолапику уже действительно показалось, что сестра может напасть на незнакомого ей кота, но к его счастью, она спрятала оскал и снова лучисто улыбнулась, глядя огромными серо-зелеными глазами на воина ветра. - Так в чем смысл игры? - Златолапик и сам не знал этого и предпочёл не вмешиваться в разговор и послушать, что скажет Белоус.

0

8

"А что за барсук?", - улыбнулась юница: "Покажи мне его, я разор-р-рву его в клочья!"
   Она грозно зарычала, оскалила белые клыки и припала к земле, изображая бой с невидимым барсуком: "Давай, иди сюда, тр-рус!", - рыжий хвост Змейки рассек воздух. Она спрятала оскал и снова лучисто улыбнулась, глядя огромными серо-зелеными глазами на Белоуса: "Так в чем смысл игры?"
   Подмигнув кошечке, которая к нему обращалась, серый проговорил: "Видите барсука? У него серо-голубые глаза и серая шкура, и он перед вами, храбрые коты! Ваша задачи его победить!", - легонько прошёлся по ушам Кристаллика и  боднул рыжего котёнка.
   Бегущий на перегонки с ветром не своим смешным "страшным" голосом продолжил: "Я - большой и страшный барсучок, я в котятах знаю толк!", - и приготовился к захватывающей игре.

0

9

Комментарий: надоело ждать, пишу за всех! Перечитал, ужаснулся…
   
   Белоус почувствовал коготки на своей спине, и завращался вокруг собственной оси, делая вид, что пытается сбросить с себя «надоедливых» котят, яростно атаковавших серого барсука, которого и изображал воитель, бегая по полянке Острова Советов, чуть не сбивая проходивших мимо котов, вызывая у тех улыбку на устах - благодать после урагана, унёсшего столько жизней, и одной рыбы на завтрак, обед и ужин, которую даже не все кушали, не из-за неприятного привкуса, только Речные коты с удовольствием уплетали их за обе щеки, обгладывая косточки, все ели, потому что больше ничего не было, при всём этом были такие, как серый, так сказать, барсук, да парочка ещё котов, которые предпочитали отдавать последний кусок больным и раненным. Кушая в самую последнюю очередь, а именно раз в неделю, а два раза для них – праздник, самый настоящий праздник, вот и сейчас живот у молодого воителя урчал от голода, хотя недавно он смотался в лагерь, дабы восстановить его, и там поел, но это было только сегодня с утра, а ему, любителю поесть, этого мало, но не мешает ему сейчас голодать и при этом улыбаться глазами, работать и играть с котятами, давая им понять, что всё хорошо, и жизнь продолжается, а значит будущее есть, если котята сыты и веселы – это главное сейчас должно быть для каждого кота, находящегося на Острове и вне его, а для Белоус этот момент вообще не обсуждаем, ведь он не может по-другому, это его суть, не будь этой черты у серого, не был бы он Белоусом, старшим сыном Дуба Жизни, самого уважаемого кота в Племени, до сих пор многие обсуждают то, как он заботился о своём Племени, чем сейчас и занимается барсук, заметивший старших, с которыми и хотел поговорить о возвращении в лагерь, но для этого надо как-то закончить игру с котятами, которые уже совсем по наглому искусали и исцарапали злого и страшного, который сейчас аккуратно свалился на землю, а опытные защитники своих Племён тут же вскочили ему на грудь, прижав к земле и приставив свои острые коготки к горлу жертвы, мол сдавайтесь: «Ну, всё, всё, храбрые воители, барсук поджав хвост хочет убежать, а вы пока займитесь вон тем лисом, который хочет порвать вас на кусочки!», - хитрый барсучонок качнул головой в сторону дерева, перекинутому на Остров с берега, единственный путь, чтобы не замочить лапки и хвост, где на полянку ввалился Лучесвет, воитель Племени Теней, который почти мгновенно скрылся под массой визжащих котят, а спасённый барсук поднялся и, отряхнувшись от пыли и листвы, кивнув рыжему головой в знак благодарности, отправился к старшим докладывать о том, что можно уже переводить Племя Ветра в лагерь.

0

10

Флешбек окончен!

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Игра теней или фул хаус | Завершён