У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Легендарная битва! | Златолапик, Змейка | Завершён


Легендарная битва! | Златолапик, Змейка | Завершён

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Флешбек завершен

Место действия:
Остров Советов.
Время действия:
Одну луну назад, спустя день после переселения племен.
Участники действия:
Златолапик, Змейка (обоим по четыре луны).
Погода:
Прохладный ветер, небо закрыто снежными тучами. Земля под лапами покрыта неглубоким слоем снега.
Описание действий:
Ранее утро. Скучающей Змейке в голову приходит мысль восстановить события некой легендарной битвы между предводителями Тигриного и Львиного племен. Она будит Златолапика, но битву начать не успевает - случается казус: котята не могут решить, кто станет лидером Тигриного племени. Происходит шуточная борьба.

Отредактировано Змейка (2016-02-01 00:35:09)

0

2

Не сказать, что Змейке совсем не нравилось это место - на самом деле, довольно интересно было изучать незнакомое окружение, о котором ранее она слышала лишь из уст старших котов. Однако вот незадача, много ходить по Острову юнице было запрещено - то там, то тут на ее пути оказывались коты чужих племен, и тогда кошечка, не привыкшая к столь пристальному наблюдению со стороны незнакомцев, быстро направлялась обратно к своей семье. Одним словом, на Острове Советов было смертельно скучно.

***

Над котами будто нависло огромное черное облако: атмосфера непонимания и безысходности прочно пустила корни в душах лесных воинов, терзая их и морально уничтожая. Вернутся ли они на свои территории, все ли будет в порядке, что еще можно будет ожидать от гневной природы? Змейка подобным не интересовалась, да и не возникало у нее таких страшных вопросов в юной голове - единственным, что беспокоило кошечку, была невыносимая скука (и, самую малость, доставучий холодный ветер).
Котята из ее племени по непонятным Змейке причинам играть наотрез отказывались, из раза в раз придумывая новые отговорки: то им холодно, то лишних глаз вокруг много, то они устали, то им страшно (конкретно этого кошечка не понимала вообще), то еще что - одним словом, надеяться на них было бессмысленно. С чужими котятами юница играть не спешила - и кто еще разберет, почему: не то ее напрягали незнакомые запахи, не то разглагольствования матери про то, что нельзя выкладывать секреты своего племени, все же дали результат. Не хотела и все тут - и нечего придираться.

Ранее утро встретило Змейку необъятной темнотой. На Острове было тихо. Кошечка широко зевнула, умылась и собралась было снова завалиться спать, как вдруг в голове птицей забилась шальная мысль. Идея, идея!
Она рванулась обратно к месту, где все еще спал Златолапик. Бесцеремонно навалившись на него всем туловищем, Змейка начала шутливо пинаться и бодаться. Дождавшись момента, когда юнец откроет глаза, она с присущей ей страстью выложила ему свою, несомненно, великолепнейшую идею:
- Мы устроим битву! - с ходу, без предисловий почти завизжала кошечка. Завизжала, правда, тихо - не особо горела желанием будить уставших соплеменников. - Я стану предводителем Тигриного племени, а ты - Львиного. Повторим легендарную битву! Ну, ту, про которую нам мама рассказывала!
И, не дожидаясь ответа, свято веря в то, что брат совершенно точно пойдет за ней, Змейка пулей вылетела на поляну.

0

3

Сон.
Рыжий котёнок шёл по полю, слегка припорошённому снегом. "Кажется, я здесь уже был." Как только он об этом подумал, вдали показался до боли знакомый силует. "Двуногий!" Да, это был тот самый Двуногий, которого котик когда то видел во сне. "И та самая птица!" Ужаснулся Златолапик. Птица ничуть не изменилась и всё так же сидела на плече Двуногого. Котёнок вспомнил злобную фразу "Убирайся отсюда" и ему стало немного не по себе. Когда котик, приблизился к Двуногому на расстоянии трёх лисьих хвостов, птица-гигант вспорхнула с его плеча и полетела на рыжего.
-Убирайся!Когда птица навалилась на него, котёнок пронзительно закричал и проснулся.
Конец сна.

На самом деле на него навалилась не птица, а всего лишь его младшая сестра-Змейка. Увидев, её он состроил грозное выражение лица, но не успел ничего сказать, так как рыжая непоседа вскрикнула:
-Мы устроим битву!-Златолапик удивлённо вытаращился на сестру: "Какую ещё битву?" И будто отвечая на его мысли, кошечка продолжила: -Я стану предводителем Тигриного племени, а ты - Львиного. Повторим легендарную битву! Ну, ту, про которую нам мама рассказывала! Долю секунды котик колебался, но нашёл нужные слова и ответил: -А почему ты предводитель Тигриного племени?!-Вскрикнул он. Котёнок поднял нос к небу, закрыв глаза и продолжил:-Я буду предводителем Тигриного племени, потому что ты-малявка, и будешь слушаться меня!-Произнося, слово "меня" он опустил голову и злобно посмотрел на Змейку.

0

4

Это в планы Змейки совершенно точно не входило. Она подавилась вдохом, возмущенно распушая рыжую шерсть и сверкая зелеными глазами, готовая яростно отстаивать свою позицию лидера. Да чтобы этот трусишка - и в предводители Тигриного племени? Да скорее ежи по небу полетят, чем она уступит брату свое законное место. "Это я придумала!" - подумала кошечка растерянно, борясь с желанием развернуться и убежать жаловаться маме на обижающего ее Златолапика. - "Раз идея моя, значит и место в Тигрином племени мое!"
Довольная логичным ходом своих мыслей, она высказала последнее вслух. А потом задумалась на пару мгновений и добавила:
- У тебя даже имя подходящее для Львиного племени - все сверкающее и... золотое! - Змейка довольно оскалилась. С этим брат точно не сможет поспорить! - Я буду предводителем Тигриного племени! У меня даже полосок на шерсти больше, чем у тебя - прямо как у древних котов.
Голос у кошечки был громким и пронзительным, и она ничуть не удивилась, когда заметила сбоку от себя движение в лысых кустарниках - всяко она кого-то разбудила своими воплями. Ну и ладно! Будет больше свидетелей ее грандиозной победы над предводителем Львиного племени!

Она сорвалась с места так неожиданно, что лапки ее чуть не разъехались на скользком участке земли. Кошечка подавила взвизг и вцепилась когтями в заснеженную землю, на секунду зачем-то фокусируя внимание на множестве отпечатков кошачьих лап, не занесенных снегом. Тут же вернувшись к реальности, в которой ее ждал брат, очевидно, нуждающийся в хорошей трепке, Змейка с воинственным (даже не особо писклявым, надо заметить) ревом (мявом) кинулась на котика, подбегая к нему и что есть мочи бодая в грудь. Повалив Златолапика на промерзлую землю, юница возвысилась над ним, победно сверкая круглыми восхищенными глазищами.
- Это была легкая победа, - она весело оскалилась. - Но я даю тебе реванш. Покажи мне, что умеешь, слабый кот! - в несколько прыжков она увеличила расстояние между ними и припала к земле, готовая отразить атаку.

Отредактировано Змейка (2016-01-31 21:23:26)

0

5

-Раз идея моя, значит и место в Тигрином племени моё! У тебя даже имя подходящее для Львиного племени - все сверкающее и... золотое! Я буду предводителем Тигриного племени! У меня даже полосок на шерсти больше, чем у тебя - прямо как у древних котов.-Всё то время, пока она говорила, Златолапик немигающим взглядом смотрел на Змейку, рассуждая о том, за что эму такая сестра. Закончив, наглая кошечка сорвалась с места и подскользнулась. Только Златолапик мысленно заликовал, она с воинственным рёвом бросилась на брата. Котёнок этого не ожидал, поэтому Змейке удалось его повалить. Он мысленно выругался, а она провозгласила, победно оскалившись: -Это была легкая победа. Но я даю тебе реванш. Покажи мне, что умеешь, слабый кот!
-Я?! Слабый?!-Он прокричал эти слова так возмущённо, что можно было подумать, что для него это самые обидные слова, которые только можно сказать, но это было не так. Котёнок был так зол, что бездумно бросился на приготовящуюся к атаке Змейку. Подбежав, он со всей своем невиликой силы ударил сестру в щёку, не выпуская когти.

0

6

В свое время Огнеглазка показывала близнецам простейшие боевые приемы и рассказывала о тактике и действиях в настоящем бою: котята успешно научились бить воздух и кувыркаться, а также узнали о том, что в драке всегда необходимо уклоняться от чужих ударов, иначе - рана, а то и вовсе смерть. Сестра говорила о боевых приемах так свободно и легко, что у Змейки как-то само в голове отложилось то, что уклониться от удара проще, чем съесть мышку - главное просто не отвлекаться и внимательно следить за движениями противника. Разумеется, самоуверенная кошечка была убеждена в том, что у нее не составит никакого труда увернуться от удара ее неповоротливого братца.
Однако суровая реальность дала ей ощутимую оплеуху, а удача и наблюдательность, видимо, повернулись к ней хвостами. Змейка, честно-честно неотрывно следившая за движениями Златолапика, и мявкнуть не успела, как котик оказался рядом с ней. Словно в замедленной съемке она видела, как тот заносит лапу для удара, и с удивлением понимала, что совсем не успевает отвернуться или отпрыгнуть - даже лапа, которой она заранее собиралась нанести контратаку, будто приросла к земле. Единственное, на что хватило Змейку - это закрыть глаз (да и то на рефлекторном уровне) в страхе поранить его. В какой-то момент время снова дало нормальный ход; щека юницы ощутила силу удара. Ей понадобилось всего мгновение на то, чтобы прийти в себя и спланировать внезапную атаку, но Златолапика уже не было рядом. Змейка пораженно моргнула. "Так вот он какой, - подумала она, - настоящий бой..."
Вопреки ожиданиям, это не привело ее в дикий восторг, однако в голове у нее тотчас же зародилась мрачная мысль: надо победить брата. Предводитель Тигриного племени не сдавался до последнего - и она, его верная преемница, тоже не сдастся!
- Ну держись, вредина! - мяукнула она, переходя в ответное наступление. В пару прыжков она приблизилась к Златолапику и махнула перед его носом лапой, дезориентируя котика. По ее расчетам, пары секунд, что он будет пребывать в растерянности, должно было хватить для победной атаки. План, увы, провалился: не продумав до конца, что делать после взмаха лапой, Змейка потеряла драгоценное время и осталась ни с чем. Она распушила хвост и сердито сверкнула глазами, указывая на всю серьезность своих намерений, и снова подалась вперед, надеясь зацепиться за рыжий бок брата.

Отредактировано Змейка (2016-02-01 10:17:06)

0

7

Вопреки ожиданиям Златолапика его сестра не увернулась и приняла на себя всю мощь удара.
-Ну держись, вредина!-Кошечка в три прыжка приблизилась и, как показалось котёнку, ударила его, но нет, "Она применила обманный манёвр!" Со злостью подумал котёнок, растерявшись. Когда котёнок вернулся в реальность, он увидел сестру, которая приближалась к котёнку. Златолапик ловко отпрыгнул в сторону, не давая сестре себя задеть, и бросился на кошечку, прижимая к промёрзлой земле всеми четырьмя лапами.
-Ну теперь то ты никуда от меня не уйдёшь!-Рявкнул котик.

0

8

Бок брата, являвшийся, по идее, самым уязвимым и открытым местом, вдруг резко исчез из виду. Лапы кошечки ударили пустоту, а потом что-то выбило воздух из легких и туловище встретилось с мерзлой землей. "Попалась!" - мелькнула в голове паническая мысль, и Змейка поняла, что ее придавили, и придавили на славу - так, что вырваться и врезать нахалу как следует не представлялось возможности. "Ну, теперь-то ты никуда от меня не уйдёшь!" - грозно прозвучало над ухом, и Змейка театрально зашипела, ощущая себя в роли великого лидера Тигриного племени, близкого к ужасной трагичной смерти бравого воина. Но, увы, какой бы могучей она себя не ощущала, факт оставался фактом: кошечка была обездвижена, а над ней возвышался ее самый страшный враг, готовый перекусить ей глотку. Ей совершенно точно надо было спасать свою шкуру (а вне игры - свое достоинство)!
Время неумолимо быстро текло. Змейка напряженно думала над тем, что ей делать и как пытаться бороться. Огнеглазка не рассказывала им, что делать с более крупный противником, а сама юница в жизни об этом не думала даже - какие там крупные противники, когда у тебя брат пытается стащить из-под носа вытащенную из общей кучи вкусную мышку?! Сейчас, кажется, знания очень помогли бы ей.
Вдруг что-то на уровне инстинктов приказало ей: лежать! Змейка не поняла собственную мысль: она ведь и без того лежала, что за бред ей в голову идет, когда не надо? И тут до нее дошло: лежать! Точно, лежать!
Она вымученно застонала, будто у нее резко прихватило живот или Златолапик слишком сильно ударил ее о землю, и обмякла, закрывая хитрые шкодливые глаза. "Хоть бы удалось, хоть бы удалось..." - думала она, колоссальными усилиями удерживая веселую ухмылку, так и стремящуюся расплыться по рыжей мордочке. - "Если он не догадается, я тут же прыгну на него!"
Инстинкты приказали ей притвориться мертвой, да только стоило ли ей им верить?

Отредактировано Змейка (2016-01-31 23:20:08)

0

9

Прижатая к земле кошечка зашипела, после чего, прошло несколько секунд, и она неожиданно для Златолапика застонала, как раненый огромный зверь. Что случилось? Промелькнувшая мысль не давала покоя, но Златолапик был неподвижен. Змейка обмякла под лапами котёнка, и он испуганно отшатнулся. Страшные мысли пугали малыша: "Она мертва? Я что, убил её?" Они отдавались эхом в его голове, и казалось, что он вот вот упадёт в обморок от страха и перенапряжения.

0

10

"Он действительно купился!" - победно завопила Змейка мысленно, и из пасти ее все же вырвался тихий смешок. Не давая брату времени отойти от шока, с визгом "А-ага!" кошечка вскочила на лапы и совершила рывок, врезаясь в брата и валясь вместе с ним на землю. Изредка мимо них проходили коты (не изредка кидая в сторону котят смешки или, чуть чаще, недовольно фырча), но Змейке было не до чужих недовольств. Заливисто смеясь, она начала барабанить лапками по боку Златолапика, вереща что-то вроде "Тигриные коты непобедимы, Львиный лидер повержен!". Она еще долго могла бы наслаждаться своей победой (да еще и какой - с помощью обмана!), если бы не наткнулась случайно на испуганный взгляд брата.
- Ой, - пискнула она, мгновенно прекращая свои действия и слезая с поверженного котика. - Я перестаралась, да? - неуверенно мяукнула Змейка, не особо понимая, что ей нужно делать. Одно она знала точно: играть резко перехотелось. - Эй, только не расстраивайся, ладно? В следующий раз ты точно будешь предводителем Тигриного племени, обещаю!
Змейка растерянно потопталась на месте. Ей звать маму или не надо? А Златолапик ее простил? А почему он вообще расстроился?
- Ой! - мяукнула она снова, на этот раз громче и как-то более понимающе, что ли. - Это из-за моего приема? - ей даже прямого ответа не требовалось, глаза брата говорили громче всяких слов. - Прости-и, я просто пошутила!
До этого момента прием с ненастоящим поражением (так его мысленно обозвала юница) казался Змейке смешным, но теперь резко стал глупым. Ох. Ох, ох, ох. Лишь бы Златолапик ее простил. И маме не рассказывал.

флудец

Давай сворачиваться уже. Пиши свой последний пост и дальше я завершу флешбек.)

Отредактировано Змейка (2016-01-31 23:52:58)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Легендарная битва! | Златолапик, Змейка | Завершён