У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Тёмный Лес » Путь Проложен Мертвыми, И Мертвые Хранят Его


Путь Проложен Мертвыми, И Мертвые Хранят Его

Сообщений 41 страница 50 из 73

1

Путь Проложен Мертвыми, И Мертвые Хранят Его

http://s7.uploads.ru/t/VC7rD.jpg

Здесь все погружено в вечный белый туман, клубящийся из пасти Темной Пропасти, на крою которой мертвое белое дерево, кажущееся черным, свешивает свои корни в пустоту, как Котята Двуногих, мочащие свои лапы в водичке, и наклонилось вперед, как бы смотря вниз на невидимое дно, на которое с жутким монотонным звуком падают отваливающиеся куски обгоревшей и потресканной почвы. Травы на выступе, который парит, как язык в пасти огромного кота, над Пропастью. На не очень широком и сужающимся пространстве к дереву разбросаны обгоревшие мертвые пни. Ветра вообще нет, и воздух пропитан давящей смертельной пустотой беззвездного пространства.
Сюда переносятся мертвые коты, которых отвергло Звездное Племя, это то, что первое видит кот, попавший сюда.

0

41

Из пасти кошки донесся хрип. Когда сумрачный кот отошел, она откашлялась кровью, и подумала - Я не проиграю ему! Она пошатываясь, встала. Если мне суждено умереть, я умру за Воинский Закон! Прорычала она. "А предводитель-то наш трус к тому же оказывается!" Хмыкнул ее противник. Я... Сказала... НИ СЛОВА ПРО ТИГРОЗВЕЗДА! Прокричала она и немного хромая, бросилась на Когтя Смерти. На этот раз она не пыталась нанести повреждения. Она промелькнула за его спиной и начала прыгать и маячить вокруг него, не давая себя ранить. Цепкие удары ее когтей наносили маленькие царапинки, но она большего и не хотела. Она вдруг резко вспрыгнула на его спину, так, что отцепить ее могла только она сама.

     

Дада, ИМЕННО ТОЛЬКО САМА!

    Лесная Рысь, не волнуйся! Приведи кого нибудь из Теней! Я его задержу. Проорала из всех сил кошка.

0

42

Время текло быстро и одновременно тягуче-медленно. Пуночка не отрывала взгляда от угасающего на глазах Ёжика. А в это время рядом творилось настоящее безумие. Лесная Рысь вместе с неизвестной кошкой «танцевали» вокруг опасного кота, стараясь победить, побольнее укусить и распороть ему шкуру. Кажется, у них это не особо получалось. Они обе бились изо всех сил, получая при этом совершенно ужасные раны. У неизвестной кошки было прокусано горло и… Пуночка не видела, не смея отвести взгляд от затуманенных зелёных глаз.
  Ёжик бесконечно медленно опускался на землю, тогда как кошки яростно и быстро нападали, что-то планировали и атаковали, атаковали, атаковали…
  Разве это достойное поведение для юной целительницы? Разве не она живёт для того, чтобы помогать всем? Разве не она должна трезво оценивать ситуацию, не зацикливаясь на ком-то одном, стараясь помочь всем по мере возможности? Она не должна сейчас стоять в ступоре, слушая своё ноющее сердце, целиком и полностью направленное болью на истекающего кровью друга. Она должна волноваться за вырванный коготь Лесной Рыси и за глубокие раны неизвестной ей смелой кошки.
  Пуночка считала, что целитель должен мыслить именно так, болеть сердцем за каждого, не только за своих друзей. Да она и переживала, но Ёжик… отчего-то она не могла думать о других. Тем более, ему явно было хуже, чем остальным.
Ёжик опустился на землю, слабо шевеля губами. И Пуночка рванула к нему, поступив совершенно безрассудно. Вокруг яростно кружились коты, она могла попасть под горячую лапу, в итоге оказавшись убитой. Но Пуночке показалось, что Ёжик выдохнул её имя, сделав шаг к ней из последних сил. Она не могла игнорировать столь откровенно-доверчивый поступок, теряя голову, и на всех порах поспешив к другу, позабыв и о Мистике, что могла бы помочь полосатому, и о том, что творится на поляне, покрытой жутким туманом.
  Возможно маленький рост и хрупкое телосложение сослужило ей сейчас хорошую службу. Кто будет ждать нападения со стороны юной целительницы? А она и не собиралась драться, снова и снова убеждаясь, что битвы – это самое кошмарное, что есть на свете.
  Пуночка прошмыгнула мимо сражающихся котов, подбегая к Ёжику. Она паниковала. Ученицей целительницы она стала только сегодня. Пуночка совершенно ничего не знала. Глядя на пропитанное кровью плечо друга, она не понимала, что ей нужно делать. Мистика, кажется, так и не вышла из ступора. «Ты мне нужна. Ты Ёжику нужна! Очнись же», - молила Пуночка.
  Глядя на глубокую рану на полосатом плече, Пуночка судорожно вспоминала всё, что успела увидеть, когда наблюдала за целителями в детстве. К сожалению, ничего путного в голову не шло. Трав она не знала, как и когда их применять тоже. Да и в этом месте было до того пустынно и холодно, что, кажется, здесь даже простая трава не росла.
  «Паутина!»
  Пуночку осенило внезапно. «Ну конечно! Паутина! Ей закрывают все-все-все раны. Уж лишним это точно не будет.» Идея придала Пуночке уверенности, вырвав из ледяной паники. Ёжик слабо дышал и явно нуждался в помощи. И пока Мистика не пришла в себя, Пуночка решила действовать. «Ученица целителя я, в конце концов, или рыба несчастная?»
  Пуночка попыталась отрешиться от битвы, выбросить запах крови из головы, и огляделась в поисках паутины. Возможно, в этом месте живут эти многоногие насекомые, создающие чудо-лекарство? Юная ученица целителя рванула прочь от сражающихся, стараясь не думать о неравенстве сил.
  Паутина, к большому удивлению Пуночки, нашлась достаточно быстро. Кошечка дрожащей лапой как можно аккуратнее собрала драгоценные ниточки, вспоминая, как это делала Мистика. Дальше пришлось неуклюже скакать на трёх лапах, чтобы не запачкать паутину. Время утекало сквозь шерстинки, Пуночка прижимала уши к голове, чтобы хоть как-то приглушить звуки битвы. К сожалению, паутины было мало. Всё же пришлось потратить достаточно много времени, чтобы найти ещё пару мест с тоненькими ниточками, при этом «хромая» и пошатываясь, теряя равновесие.
  Ёжик лежал всё там же, не тронутый никем. Издалека он будто-бы умер. Серые бока не двигались, кровь запеклась, и Пуночка не видела, выкачивают ли измученные сосуды новую порцию красной жидкости. Юная ученица целителя с вновь замершем сердцем подошла к другу, приседая и пытаясь выглядеть ещё меньше, чем она есть. Она не знала, как отреагирует тот массивный кот на мельтешение белой тушки где-то поблизости.
  Пуночка приложила паутину к ране, надеясь, что это поможет еле дышащему Ёжику. Лёгкие ниточки тут же пропитались кровью, которая, кажется, уже текла не так быстро. Пуночка легла рядом, аккуратно положив голову на здоровую часть бока друга, не боясь испачкаться. Она прижалась ближе, стараясь не навредить и согреть, обнимая хвостом, и молясь Звёздным предкам в надежде, что они остановят это безумие.
  «Надеюсь, это всё же сон. Просто кошмарный, до ужаса реальный сон.»

+2

43

Скорая вопросительно посмотрела на Пуночку. Ты ученица целителя... Позаботься о Колколапе! И помоги Сумрачной Рыси! Прохрипела она сквозь боль. Я не сдамся! Нет! Ни за что! Она еще крепче вцепилась в шкуру "ежевичного" кота. Хоть ты и мертвец, мне плевать! Я не позволю тронуть не одного лесного кота!
  Скорая обливалась кровью, в ее глазах стояла легкая дымка. Но она не сдавалась и преодолевала боль верой в себя и Звездных Предков. Трехцветная шерсть Ветряной кошки насквозь промокла от крови, сочившейся из глубокой раны на горле. Вся кошка выглядела ужасно - но ее глаза сверкали решимостью. Верой. Верой в Воинский Закон!

0

44

Пуночка? Мистику вывел из безпамятства голос её ученицы. Замерший, перед глазами, мир, вновь помчался вперёд, кажется даже быстрее, чем ему следовало.
Мимо пронеслась Сумрачная Рысь и ещё какая-то кошка... В этот момент зрение привычно адаптировалось к происходящему вокруг. Профессиональный взгляд целительницы за какую-то долю секунды обследовал воительницу родного племени и неизвестную кошку, бежавшую рядом с ней, от усов до кончика хвоста. Никаких серьёзных повреждений - ну как серьёзных, будь они на земле, Мистика бы заперла воительниц в свою палатку дней на десять, но в бою такие раны были вполне допустимы - не обнаружив, перевела взгляд на  Ёжика...
Только сейчас, увидев что её ученица склонилась над ни живым ни мёртвым оруженосцем, она почувствовала, что под боком чего-то не хватает.
В секунду чёрно-белая оказалась рядом с соплеменниками. "Паутина? Умница, Пуночка!" - Мист коснулась носом носа друга, измеряя температуру тела:
- Убери голову, - тоном, не терпящим возражения, сказала кошка своей ученице, - смотри, как я делаю и помогай.
Судорожно выдохнув и попросив Звёздное племя о том, чтобы всё получилось, Мистика слизнула грязь со своей лапки и, аккуратно надавливая, соеденила куски разорваной кожи друга. Надавила ещё чуть-чуть. Кровь ускорила своё течение и, почти тут же, остановилась:
- Надо перенести его в безопасное место - произнесла целительница, стараясь не выдать предательской дрожи в голосе...

0

45

Мелодичная приоткрыла сначала один глаз, потом второй, а после резко вскрикнула и отскочила в сторону. Мимо неё, на башенной скорости, пробежала соплеменница.
"Скорая?.." - Мелодичная мгновенно повернула голову в сторону ветровой кошки. Картина, представшая перед ней была ужасна! Вокруг кипела страшная битва... Но это точно был не Остров Советов. Без единой звезды небо, неизвестные коты, жестоко разрывающие тела воителей, странный, липкий туман... Неважно!
Воительница помчалась следом за Скорой, уже висящей на каком-то огромном коте, раза в три превосходящего её в весовой категории. Рядом на этого же кота готовилась наброситься ещё одна кошка. Времени определить кто она такая не было... Даже запах не был тут отчётлив. Его перебивали ароматы крови и страха.
Серая воительница поспешила на помощь подруге.
Забежав за спину непонятного кота, она умело подсеклаего под задние лапы. Кошечка легко запрыгнула на спину незнакомца и впилась збами в его загривок. Когтистые лапы удобно расположились на плечах противника.
Челюсти смыкались ещё сильнее на его загривки. Полосочки крови, кажется, уже очертили его спину.
Все средства хороши, только бы отвлечь его от Скорой! Краем глаза Мелодичная заметила страшные раны своей соплеменницы, её расширевшиеся зрачки, кровь.
"Не смей умирать, Скорая, нельзя! Я тебе не позволю умирать!" - как мантру повтаряла про себя молодая воительница. Глаза пришлось закрыть, чтобы не видеть ужасающего зрелища. Чтобы не дрогнуть. Сейчас ни в коем случае нельзя ослабить хватку!

0

46

Не смей умирать, Скорая, нельзя! Я тебе не позволю умирать! Прокричала прибежавшая Мелодичная, лучшая подруга Скорой и Ветряная воительница. Мелодичная? Прохрипела кошка. Вдруг она напружинилась и прыгнула. Она прокатилась по земле с Мелодичной.  Она прочесала бок Когтя Смерти и снова вспрыгнула на его спину. Я справлюсь, клянусь! Воскликнула кошка. Скорая специально столкнулась ее, ведь знала, что Коготь Смерти слишком для неё силён. Она быстро отбежала от противниика и прошептала Мелодичной на ухо : Так. Мы обе Ветряные. Но ты меня старше и попросту сильнее, я же быстрее и легче. Значит... Давай сделаем так. Я его путаю и сшибаю, ты прижимаешь и отталкиваешь. Если что... Твоя жизнь ценнее, ибо ты мудрее меня. Скорая докончила и оценила противника взглядом. Он слишком силен для одной меня... И слишком ловок для Мелодичной... Но если мы будем нападать вместе... У него будет один выход, и надеюсь, он о нем не догадается. Проанализировала про себя трехцветная окровавленная кошка.
  С ее шерсти бежала ручейком алая кровь, зрачки превратились в злобные льдинки, а горло практически было разорвано. Скорая чуть не падала в обморок, но из-за всех сил старалась держаться. Пока ей это удавалось. Давай же, покажем ему! Скорая помчалась на кота  и начала кружиться в пестром вальсе, когтями задевая его лапы и пытаясь сбить. Она кружилась все быстрей... И быстрей... Но тут пораненная лапа дала знать. Скорую на мгновение прорезала невозможная боль. Нет... Нет... НЕ ПОЗВОЛЮ! Подумала она и еле-еле подавив боль, помчалась еще быстрее, делая "мини смерч" около Когтя Смерти. Внезапно она быстро зацепилась за его задние лапы, потом  задними сделала подсечку по его передним. ( вот интересно!) Получись, получись... Прошептала Ветряная воительница. Мелодичная, ну же! Прокричала она.

Отредактировано Век Крови (2016-02-23 21:30:00)

0

47

- Мелодичная? - Скорая резким рывком выбралась из-под огромного кота, увлекая воительницу следом за собой.
Мел вздыбила шерсть и, приняв вертикальное положение,  бросила на подругу непонимающий взгляд:
- Что здесь происходит?! Скорая, ты вся в крови!!!  - кошка хотела сказать ещё что-то, но, увидев что соплеменница собирается снова напасть на неизвестного, схватила её за загривок и потянула на себя:
- Куда ты, ради Звёздного племени, прёшь?! - взвизгнула она
Я справлюсь, клянусь! - Скорая вывернулась из цепкой хватки Мелодичной и быстро зашептала ей на ухо, - Так. Мы обе Ветряные. Но ты меня старше и попросту сильнее, я же быстрее и легче. Значит... Давай сделаем так. Я его путаю и сшибаю, ты прижимаешь и отталкиваешь. Если что... Твоя жизнь ценнее, ибо ты мудрее меня. Давай же, покажем ему! - не дожидаясь ответа, кошка рванула в сторону врага.
"Она что, совсем умом тронулась? Стакими ранами куда-то собралась!" - мысленно возмутилась Мел, но поспешила вдогонку за подругой.
Раненая кружила вокруг здоровенного кота, аки целая и невредимая. Пестрый ураган то сужался, то разрастался, стараясь запутать находящегося в его эпицентре. Молодая воительница дала Мелодичной достаточно времени, чтобы подготовиться к атаке. Хвост ветряной воительницы угрожающе раскачивался, мышци были напряжены, а значит она готова к смертоносному прыжку. Вот настал тот момент - напарница сделала ловкую подсечку и повалила пративника на землю.
Лёгкий стремительный прыжок. Воительница птичкой перелетела через врага. Ловко развернувшись в воздухе она впилась когтями в бок кота и, используя собственный вес, перевернула его на спину.
Когти разорвали живот злодея, причиняя сильную боль: "Будешь знать, как трогать моих друзей!" - мрачно подумала кошка, углубляя кровавые порезы.
Голова кружилась от многообразия запахов вокруг воительницы, но это не мешало наносить удары...

0

48

Из пасти кошки донесся хрип: «Если мне суждено умереть, я умру за Воинский Закон!», - прорычала она: «Я... Сказала... НИ СЛОВА ПРО ТИГРОЗВЁЗДА!»
   Прокричала она и немного хромая, бросилась на Когтя Смерти. На этот раз она не пыталась нанести повреждения. Она промелькнула за его спиной и начала    прыгать и маячить вокруг него, не давая себя ранить. Цепкие удары ее когтей наносили маленькие царапинки, но она большего и не хотела. Она вдруг резко вспрыгнула на его спину, так, что отцепить ее могла только она сама: «Лесная Рысь, не волнуйся! Приведи кого-нибудь из Теней! Я его задержу.»
   «А чем тебе Тигрозвёзд не Племя Теней?!», - промелькнула мыль в голове «ежевикового» кота, пока призрак наблюдал за Лесной Рысью, прячущейся в Темном Лесу, целителями и Колколапом.
   «Ты - ученица целителя... Позаботься о Колколапе! И помоги Темной Рыси!»,  - прохрипела воительница Племени Ветра сквозь боль.
   Тут ненавидящий всех почувствовал запах еще одной кошки из этого Племени, которая поспешила на помощь подруге. Забежав за спину тени прошлого она умело подсекла под задние лапы. Кошечка легко запрыгнула на спину незнакомца и впилась зубами в его загривок. Когтистые лапы удобно расположились на плечах противника. Челюсти смыкались ещё сильнее на его загривки.
   «Мелодичная?», - прохрипела кошка. Вдруг она напружинилась и прыгнула, прокатилась по земле с Мелодичной, прочесала бок Когтя Смерти и снова вспрыгнула на его спину: «Я справлюсь, клянусь!»
   Воскликнула кошка. Скорая специально столкнула ее, ведь знала, что Коготь Смерти слишком для неё силён. Она быстро отбежала от противника и прошептала Мелодичной на ухо: «Так. Мы обе Ветряные. Но ты меня старше и попросту сильнее, я же быстрее и легче. Значит... Давай сделаем так. Я его путаю и сшибаю, ты прижимаешь и отталкиваешь. Если что... Твоя жизнь ценнее, ибо ты мудрее меня».
   Скорая докончила и оценила противника взглядом: «Давай же, покажем ему!», - помчалась на древнего кота и начала кружиться в пестром вальсе, когтями задевая его лапы и пытаясь сбить. Внезапно она быстро зацепилась за его задние лапы, потом  задними сделала подсечку по его передним: «Получилось, получилось...», -  прошептала молодая воительница.
   «Мелодичная, ну же!», - прокричала она.
   Коготь Прошлого наблюдал за «пляской» племенных, которые дрались не с ним, а сами с собой, делая вид, что он - дерево для заточки когтей. Несущий Смерть дал им такую возможность, заманив их на себя. Когда к нему приблизилась Скорая, брат Тигрозвёзда задними лапами, лежа на камне, подсек её лапы, быстро вскочив, отбросил Мелодичную на братца, а сам быстрым неуловимым движением пихнул надоедливую воительницу в пропасть и исчез в тумане Пути, Проложенного Мертвыми.
    Вдруг откуда-то сверху на белоснежную свалился «оранжевый» воитель, пригвоздив её к «пеплу» камня, и вцепился когтями в грязно-серые бока и шкирку противницы, прошипев на ухо: «Грязнуля, хочешь отправиться за подругой?», - пройдясь напоследок когтями по здоровому уху противницы, содрав его, испарился так же молниеносно, как и появился.

0

49

» Палатка Целителя

Тут темно. На Травинку давит неколеблимый ветром воздух, мешает дышать ей. Кошка задыхается. Шум вокруг очень отличается от тишины в теплой палатке, в которой ученица заснула. Мимо нее кто-то быстро пронесся, раздался кошачий визг. Травика открыла глаза.
Окружавшая ее битва пробудила страх в и без того напуганной кошке. Целительница даже сквозь сон понимала, что все происходит не наяву, но кровь и странная окружающая среда постепенно внушали ужас, который впоследствии превратился в крик. Белый туман окутывал все пространство вокруг, конечно же, ничего не было видно. Ученица сорвалась с места и побежала, даже не различая того, что происходит рядом с ней. Вот на фоне белых туч показался темный силует, который позже превратился в кривое дерево. Кошка разогналась слишком сильно и поздно поняла, что это дерево стоит на краю бездонной пропасти, также окутанной в белый неподвижный туман. Когти целительницы помогли ей притормозить, но все же она проскользила слишком долго, и вот уже передние лапы остались без опоры. Травинка повалилась в бездну. Ухватившись задними когтями за почву, которая тоже была странной, кошка начала тормозить, и, помогая себе передними лапами, восстановила равновесие и выползла из пропасти, в которой оказалась передними лапами.
Травинка отряхнулась и осмотрелась. Сзади все еще проходил бой, похоже, не на жизнь, а на смерть.
- Что это за место?

Отредактировано Травинка (2016-02-25 23:02:28)

+1

50

Следующим ощущением, после чувства крови незнакомца под лапами, была сильная боль где-то в районе живота. Мелодичную толкнули прямо в пропость, на краю которой проходила битва.
Всё стало происходить так медленно, а двигаться было так тяжело... Слышались отдалённые крики котов-воителей, виднелись чьи-то морды, искажённые страхом и ужасом... Но, ярче их всех,  сияли глаза противника, кажется, наслаждавшегося своей победой...
А потом она уже ничего не видела, кроме беззвёздного неба...
Кошка грохнулась на что-то липкое, но мягкое и, почти сразу отскочила в сторону, ведь ожидала-то она, что грохнется на холодную, неживую землю...
Оказалось, что она рухнула на какого-то кота, об которого тщательно "поточили когти". Поэтому пробормотав извинения, Мелодичная поспешила отойти от неузнанного, в процессе битвы, племенного.
Воительница запрыгнула на камень, оглядываясь вокруг, ведь кот, с которым она раньше сражалась, как сквозь землю провалился! "А может он и правда провалился? Я ведь пока даже не в курсе, что тут творится!" - промелькнула мысль в её голове, - "Да и Скорой нигде не видно...."
Откуда ни возьмись, тот самый "провалившийся сквозь землю" кот налетел на неё сверху и придавил к холодной поверхности камня. "Лучше бы он, всё-таки провалился!" - мрачно подумала Мелодичная, пытаясь выбираться из-под огромного кота. На теле появлялись кровавые царапины, с лёгкой лапы незнакомца, а одно из ушей он вообще порвал, заставляя невольно вскрикнуть...
- Грязнуля, хочешь отправиться за подругой? - прошипел противник, сверкая своими глазищами.
- Сам ты грязнуля! - обиженно фыркнула воительница - Стоп! Куда ты дел Скорую?! - но вопрос был задан уже не определённой личности, а в пустоту тумана... Кот исчез так же внезапно, как и появился.
"Лишь бы не в Звёздное племя!" - кошка поспешила покинуть злосчастный камень и встала в боевую стойку угражающе раскачивая хвостом.

Отредактировано Мелодичная (2016-02-26 15:52:26)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Тёмный Лес » Путь Проложен Мертвыми, И Мертвые Хранят Его