У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Власть огня или первое знакомство | Заброшен


Власть огня или первое знакомство | Заброшен

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Место действия:
Сон Белоуса, в котором он попал в Темный Лес
Время действия:
пару лун назад, точное время воин Ветра не запомнил, да и само событие тоже
Участники действия:
Тикиро, Белоус
Второстепенные персонажи :
Снежнолапка (Снежнолапка)
Описание действий*:
День был очень трудный, Белоус еле дополз (моральное состояние) до своей подстилки, рухнул и тут же заснул.
Кот открыл глаза, тело все еще ломило от усталости, он стоял на какой-то тропинке, вокруг густая непроглядная чаща, откуда, нехорошее ощущение, воину так кажется, наблюдают тысячи глаз. "Ветра нет, как же без него? Почему?  В густых чащах лесных племен и то есть, хоть и слабенький, ветерок. Что это за место? Нет, это не Звездное племя!", - подняв голову, подумал бегущий на перегонки с ветром: "Нет ничего, одна тьма, нависшая,  давящая!". Серого передернуло от всего этого, но он пошел вперед, наблюдая по сторонам, готовый к любой неожиданности.

Отредактировано Белоус (2016-03-25 18:37:36)

0

2

    Это произошло несколько лун назад, хотя точно сказать было трудно: если бы сейчас у Тикиро спросили, когда это случилось, он, как и Белоус, с которым приключилась эта история, не назвал бы точный отрезок времени. Может быть, это произошло, когда ураган ещё не настиг земли котов-воителей, а может быть - после него. Может быть, был сезон Зелёных Деревьев, а может - сезон Листопада. Одно обитатель Тёмного Леса знал точно: для жителей трёх племён (племя Теней не в счёт) наступила пора баиньки. Тикиро с нотой иронией в душе наблюдал за происходящим в лесу. Где-то вдалеке шумели гулкие голоса сов, что сегодня наверняка станут сладкой добычей для обладателей еловых лесов. Робко и едва слышно шелестели папоротники своими раскинутыми лапами под завывание ветра, не тревожа сладкий сон лагеря Грозового племени. Липко и звонко отзывались ручейки и речки, полные от плескающихся карасей и сомов на спящей территории Речного племени. Но сегодня что-то необъяснимое и загадочное заставило взгляд тирана остановиться на шелестящих травах пустошей. Аромат самых разных цветков и растений, что появлялись в воображении духа, пленил его мёртвое сердце своей расцветающей жизнью. И он, подчиняясь, пленился запаху, ведомый им. Запах раскинулся на, казалось бы, сотни миль. И среди тысячи запахов Тикиро улавливал лишь один - тот самый, что будто возвращал его к жизни.
    Он бежал - нет, даже почти летел, погружаясь в необъяснимый кайф от проделанного им. «И зачем сдалось мне это Грозовое племя больше тысячи лун назад? Я и не подозревал, что в племени Ветра так много восхитительных запахов!» - подумал он, пока аромат вёл его за собой всё ближе и ближе к лагерю племени Ветра. Нельзя ни признать, что Тикиро был несколько расстроен, что в его лесу такого нет. Он завидовал самой чёрной завистью тем, у кого было что-то, чего не было у него. Но это был его собственный, годами отточенный, секрет.
    Завидев перед собой впереди множества спящих кошачьих тел, Тикиро остановился. Никто не мог увидеть дух, но он решил понять, что же привело его сюда. Струйка аромата уходила в кучку котов побольше, и покровитель племён подошёл ближе. Заинтересовал его странный серый предмет, мирно спящий на своей подстилке. Постояв над ним ещё несколько мгновений, Тикиро блаженно улыбнулся.
  - Ну что же, Белоус, - сказал дух сам себе, и вряд ли его кто-то сейчас услышал. - Добро пожаловать в мир сновидений, сладкий... - и Тикиро шмыгнул в сон воителя.
    Бесплотный дух гулял по собственной выдуманной конструкции, воплощённой в густую и непроглядную чащу. «Какое омерзительное место для кота племени Ветра! Я восхитителен,» - думал Тикиро, не переставая широко улыбаться.
  - Ну здравствуй, - из ниоткуда был голос говорящего прямо в морду несчастному воителю. - Белоус? - Тикиро так и не показывался из-за кромешной тьмы, специально решив впечатлить юного кота. - Хе-хе... А я-то думал, не дойдёшь. Устал небось? - Какая-то сладкая ирония прозвенела в голосе духа, - да ты присядь... - Здесь произошло нечто из вон выходящее: с неба упала моховая подстилка прямо перед носом Белоуса.

0

3

Серый кот шел вперед, превратившись в слух, потому что понимал, что здесь именно это чувство поможет ему в первую очередь. Все так же давило небо, ветра не было, тишина и мгла,  и что-то сдавливало легкие Белоуса. Нет, это был не страх, это была давящая аура этого места, места без света, и воин племени Ветра вспомнил родные пустоши, захотелось обратно на них, бежать и бежать, чувствуя дуновение ветерка по шерстке: "Давай, обгони меня! ". Но через пару мгновений все хорошее куда-то пропало, как будто сдуло ветром в безветрии. Только давящая тьма, оглушающая  тишина, вызывающие боль в старых боевых ранах, дикую усталость и оставляющие только самые плохие воспоминания. А глаза, тысячи глаз, наблюдали за передвижением молодого воителя, прижимая своими взглядами его к земле. Но Белоус - воин племени Ветра, он не может сдаться, поэтому, хоть и медленно, кот продвигался вперед, твердо держа свой стан и гордо задрав голову.
"Ну здравствуй", - проговорил голос, как будто его обладатель стоял прям перед мордой серого. Белоус встал от неожиданности как вкопанный. "Белоус?",  - прозвучал тот же голос. Воин племени Ветра пытался определить: откуда исходит этот голос, но он был везде, даже в его голове. "Хе-хе... А я-то думал, не дойдёшь. Устал небось? ",  - со сладкой иронией в голосе произнес призрак. Да, призрак! Белоус, наконец, догадался где он. Вокруг него или внутри его головы - это был Темный Лес! "Да ты присядь... ",  - продолжил древний кот. Тут с неба упала подстилка, на которую мгновение или вечность назад лег уставший кот. Она манила его: "Ну, давай, ляг, отдохни и проспи вечность! ". Но зачем ему ложиться? Здесь, в этом, брошенном Звездном Племенем, месте! Мысль о прекрасном предала коту сил, он почувствовал отдаленный ветерок, который забрался к коту в шерстку и остался там: "Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету... ". "Слушай, дух, как там тебя..., давай уже,  переходи к делу, а то мне еще надо выспаться перед утренним патрулем, в котором я буду наслаждаться ветерком, нежным, бодрящим, запахом листвы, травы, принесенным им. Пробегусь за кроликом на перегонки с ветром, почувствую дурманящий вкус его крови, с гордостью принесу в племя... ",  - чем дальше Белоус описывал эту привольную жизнь, тем быстрее он возвращался к жизни, тем легче становилось дышать, тем меньше ощущалось давление этого Леса...

Отредактировано Белоус (2015-12-27 23:56:01)

0

4

    После небольшой задержки дух спрыгнул с дерева, располагавшегося близ Белоуса, и томно выдохнул, делая вид, что смесь кислорода с азотом действительно необходима ему для жизни. Просто он хотел ещё раз вдохнуть запах тех трав, что почуял на пустоши. Здесь, в лесу, как бы он ни старался, у него всё равно не получалось сконструировать этот аромат, да ему уже и не очень-то хотелось.
  — <...> я буду наслаждаться ветерком, нежным, бодрящим, запахом листвы, травы, принесенным им... <...> — такой ответ мало понравился Тикиро, и его клыки слегка оскалились.
  — Хватит нести чепуху про запахи, — нахмурившись, сказал дух. — Как-то не очень вежливо ты обращаешься с Хозяином. Подумай только: я к тебе с любовью и заботой, а ты спешишь лишь рявкнуть на меня, словно моя сущность есть лишь серая мышь, в то время даже не подозреваешь, на что я способен, — Тикиро изящно взмахнул своим мёртвым хвостом.
  — Я в твоём возрасте и то поумнее был... Но раз уж ты так настаиваешь, что бы я переходил к «делу», то как я могу отказать моему недружелюбному гостю? Хоть я и не понимаю, что тебе терять, если ты итак сейчас спишь и отдыхаешь, а во сне лишь зря время тратишь, — насмешливая и ироничная улыбка украсила морду бесплотного обитателя Тёмного Леса.
    Затем Тикиро растворился в воздухе, но появился вновь за спиной Белоуса. Мощно толкнув того своими лапами вперёд, дух истерично засмеялся и побежал вперёд, крича на ходу:
  — Попробуй догони, хе-хе!

0

5

"Хватит нести чепуху про запахи", - серый пушистый кот спрыгнул с дерева рядом с Белоусом, оскалив клыки: "Как-то не очень вежливо ты обращаешься с Хозяином. Подумай только: я к тебе с любовью и заботой, а ты спешишь лишь рявкнуть на меня, словно моя сущность есть лишь серая мышь, в то время даже не подозреваешь, на что я способен". Взмокнув хвостом, продолжил призрак. "И на что же ты способен?!" " Я в твоём возрасте и то поумнее был... Но раз уж ты так настаиваешь, что бы я переходил к «делу», то как я могу отказать моему недружелюбному гостю? Хоть я и не понимаю, что тебе терять, если ты итак сейчас спишь и отдыхаешь, а во сне лишь зря время тратишь", - с насмешливой и ироничной улыбкой проговорил... хозяин. "Сон?! Надеюсь, это реально сон, а то у меня нет такого ощущения". Собеседник исчез, а Белоус напрягся, готовый выдержать любой удар, любую неожиданность. Тут серый почувствовал сильный толчок со спины, на столько сильно, что кот пошатнулся. "Попробуй догони, хе-хе!". "Ты серьезно?! И ради этого я здесь? Побегать?! Нет, прости, у меня лапа болит, она сегодня провалилась в кроличью нору.", - присаживаясь, проговорил воитель племени Ветра. "Почему у меня такое ощущение, что я реален, в смысле я не сплю. Двигаюсь и владею своими телом и головой, чего в других снах нет", - кот попытался проснуться, но у него ничего не вышло: "Ладно, если что меня разбудит кто-нибудь на рассвете, и не будет такого: ...не дотянем мы полночи, нас накроет сильный шквал...!".

0

6

  — <...> Нет, прости, у меня лапа болит, она сегодня провалилась в кроличью нору, — ответил Белоус. Тикиро ужасно расстроился. Он ожидал сладкую погоню за отчаянным бойцом — то есть, конечно, наоборот, ведь отчаянным бойцом был как раз Тикиро, потому что именно он должен был стать добычей. Но не так уж и просто оказалось задавить морально воина племени Ветра, не так уж и просто сломить его дух. «Даже от подстилки отказался, кто я после этого? За что вынужден принимать к себе эту злость, если даже поступая по кодексу чести и гостеприимства, получаю в ответ лишь ненависть и раздражение? Что делают такого Звёздные предки, встречая своих новобранцев, чего не сделал сейчас я? Что они могут дать этому коту такого, чего не могу дать я? За что мне такое отношение?» От этих размышлений глаза духа сузились, а взгляд стал немного печальным. Чтобы не показывать свои эмоции перед недоброжелательным гостем, Тикиро попытался сменить их на злость и иронию — у него это получалось довольно часто.
  — Как так — лапа болит? — С искренней нотой сочувствия спросил Тикиро. — Видимо, не очень хорошие у тебя целители, раз не могут такой пустяк вылечить. Или ты плохой воитель, раз умудрился в кроличью нору провалиться? А? — Вопрос был задан с излишней нотой добродушия, как бы подкалывая воителя своей хитростью. — Ты же воитель Ветра, бег для тебя должен быть воздухом. Так как же ты будешь исполнять свои обязанности, если не можешь даже за каким-то бывшим котишкой Грозового племени угнаться? Не ломайся — не будь кошкой — давай бегать.

0

7

От размышлений, который выразились на морде, глаза духа сузились, а взгляд стал немного печальным. Старый кот попытался сменить их на злость и иронию: «Как так — лапа болит?», — с искренней нотой сочувствия спросил призрак.
   «Видимо, не очень хорошие у тебя целители, раз не могут такой пустяк вылечить. Или ты плохой воитель, раз умудрился в кроличью нору провалиться? А?», — вопрос был задан с излишней нотой добродушия, как бы подкалывая воителя своей хитростью: «Ты же воитель Ветра, бег для тебя должен быть воздухом. Так как же ты будешь исполнять свои обязанности, если не можешь даже за каким-то бывшим котишкой Грозового племени угнаться? Не ломайся — не будь кошкой — давай бегать.»
   Молодой кот только еле заметно повернул голову, чтобы слушать тень прошлого, а в голове обдумывал всё, что он может сделать и не сделать, но долго держать паузу не мог, было бы неприлично, поэтому ненавидящий себя проговорил: «Это я плохой воитель – худший в Племени. Зачем я тебе такой хилый? Тебе, такому статному, сильному, мощному, мудрому, опытному, красивому…», - бегущий на перегонки с ветром стал перечислять положительные качества противника, вытянув заднюю лапу вперёд, скривив гримасу. Тут же убрав её, натяжно улыбнувшись, посмотрел в глаза древнего кота.

0

8

  — Это я — плохой воитель, худший в племени. Зачем я тебе такой хилый? <...> — ответил Белоус после небольшой паузы. На его морде появилась некоторая гримаса, которая затем сменилась какой-то уж слишком неискренней улыбкой.
    Тикиро нечасто мог похвастаться комплиментами со стороны. Единственным, кто когда-либо хвалил его, был Мохито, да и тот обычно не разбрасывался словами. Поэтому такой ответ поразил духа, что заставило его сделать небольшую и неприятную паузу. Но через несколько мгновений он нашёлся, чем ответить. Из пасти вырвалось шипение, а лапа резко поднялась для моментальной пощёчины по воителю племени Ветра. Когти при этом он совсем не стеснялся показывать — уж очень он не любил котов с низкой самооценкой.
  — Да как ты смеешь ненавидеть себя, бесстыжий ты лис? Знаешь, чем может обернуться такое отношение к себе? Нет, ты понятия не имеешь. Ты никогда не сможешь найти себе подружку, ведь даже если она и полюбит тебя, ты не сможешь полюбить её. Потому что нельзя полюбить другого, не полюбив себя и весь мир. Таковы правила природы, неужели если не жизнь, то твоё ужасное племя с отвратительными целителями не смогли тебе объяснить таких простых вещей? По-моему, это должен понимать каждый котёнок. Да что там эта мерзкая любовь с её невыносимым запахом? Как ты можешь называть себя воителем, если не имеешь ни капли уважения к себе? Ты сгниёшь в собственной ненависти, ни сохранив и тени достоинства. Тьфу, — Тикиро плюнул чуть ли не в Белоуса, — и я ещё объясняю тебе суть вашего омерзительного Воинского закона, который всей душой ненавижу. Что-то мне подсказывает, что должно быть наоборот, — кот Тёмного Леса вцепился своими полными ярости глазами в воителя.
  — А ну-ка покажи, чему ты там в своём племени ромашек научился. Не хочешь бегать - Звёзды с тобой. Хех, — Тикиро иронично улыбнулся. — Тогда попробуй меня ударить, и посильнее. Уж с этой-то задачей ты сможешь справиться, незатейливый ты наш «воитель»? К тому же, я вдвое меньше тебя.

0

9

Серый из-под тешка изучал внешность противника, но ничего, что помогло бы выиграть в сражении, не нашёл. Поэтому быстро отведя взор от складной мускулистой комплекции, прищурившись, стал следить за глазами древнего кота, в которых читалась холодная решимость. Бегущий на перегонки с ветром не хотел драться, но похоже этого было не избежать, пока слушал, самоудовлетворение брало верх, уже несколько удочек закинуто, но пока рано преступать к рыбалке. Об этих понятиях когда-то рассказывал Белоусу одиночка, с которым когда-то повстречался на границе Племени Ветра. Приподнявшись, еле заметно похромал к собеседнику, встав прямо перед мордой того, продолжая наблюдать: «Уже есть парочка козырей в подушечках лап, но пока рано начинать игру, надо ещё что-нибудь… Глаза. Что в них не так? Что-то за ними прячется… Но что? Может какие-то душевные переживания… Нет! Душа?! Не смешите меня! Может усталость? Страх! Да, это он, подавляемые, но всё-равно рвущийся наружу. Но как это использовать?»
   Тень прошлого плюнул чуть ли не в Белоуса: «<…>Тогда попробуй меня ударить, и посильнее. Уж с этой-то задачей ты сможешь справиться, незатейливый ты наш «воитель»? К тому же, я вдвое меньше тебя.»
   Проследив глазами за каплями плевка, Белоус резко вскинул голову, завращяв глазами: «Да как ты смеешь? Ты сам трус, предатель, убийца! Любящий только себя и никого больше! Ирод, достойный находиться в этом мраке! Вы прекрасно друг другу подходите, может детишек заведёшь от этого Леса?! Они и то лучше чем ты будут! Никто не согласится быть с Иудой! Где твои тридцать серебряников?! Я хотя бы своей подстилки не боюсь!», - шерсть вздыбилась, ноздри выдахали и вдыхали, как бык на изготовке, завидевший движение впереди. А внутри спокойствие следило, как из танка, на ошарашенного  призрака. И танк поехал, как бы случайно хлёстко задев хвостом по древней морде, ещё больше выводя из себя соперника.
   «Ну, что? Доволен? Вот тебе пощёчина! Давай, съешь меня! Ты никто, и звать тебя никак! Никто не помнит таких, как ты! Ты просто КМО, а для таких, как ты – разъясню: Кот Морально Опустившийся! Ты тут спишь? Или тут? А может здесь?...», -  каждый свой вопрос, делая ударение на каждом слове, Белоус отмечал как границу деревья, кусты и землю вокруг: «А теперь разреши откланяться, мне надоело твоё общество! А ты не пошёл бы спать?!»
   Ненавидящий себя развернулся, ещё раз пройдясь хвостом по носу древнего кота, и направился туда, откуда пришёл, продолжая похрамывать на левую заднюю лапу.

Отредактировано Белоус (2016-03-25 18:35:14)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Власть огня или первое знакомство | Заброшен