У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ручей.

Небольшой ручей глубиной в пол метра, уходит в водопад.

http://sh.uploads.ru/y7lhU.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

2

Начало игры.

Холодная выдалась погодка. Все сереет от горизонта до горизонта светло-серое полотно облаков, окропляя земли под собой мелкими каплями дождя. Прозрачные игры спивались в землю, ударялись о траву, превращаясь в свободную от ограничений водную массу, которая, словно по желобу, стекала к корням зеленых плоских стебельков, оставляя за собой влажный след. И все вокруг уже было пропитано сыростью дождей, не высыхающих из-за охладевшего от недостатка тепла воздуха. Ветерок, если дул, быстро затихал и ничем не встревоженный воздух снова застаивался на месте. Паршивые дни. Слишком влажные.
Нелла трусцой бежала по невысокой горной травке, чувствуя от каждого соприкосновения лапы с землей, как пропитанная водою почка выплескивает меж пальцев накопившуюся жидкость, которой уже некуда уходить. В горах всегда холоднее, а почвенный слой здесь не большой. Потому вода, не имеющая возможности куда-либо деваться, то стекала с гор вместе с ручьем, то просто стояла на месте.
Пока одиночка добиралась до горного ручья, она вымочила всю шерсть на животе, насквозь увлажнила лапы, да и к тому же внезапно начавшаяся морось сделала свое дело и спустя определенное количество времени вся темная шерсть кошки была полностью мокрая. Сама же травница была не в восторге. Дождь ей нравился, но только тогда, когда он льет ливнем. А противная морось ее раздражала. Мелкие капельки попадали в глаза, били по носу так колко, словно это был дождь из колючек. Такое действие на нежную часть мордочки заставляло кошечку чихать и фыркать. Лапами она нос старалась не трогать, потому что мокрая земля уже попала меж подушечек и засела грязными комочками.
Моросящий дождик прекратился так же неожиданно, как и начался, оставив после себя неприятное впечатление у Неллы и мокрую землю. В ручье одиночка надеялась промыть лапы, поэтому она издала тихий, но радостный мяв, когда увидела прозрачную водицу, с громкими и звонкими переливами журчания текла по каменистому руслу на расстоянии десяти прыжков от травницы. В зеленых глазах кошечки замелькали радостные искорки и она быстро сократила расстояние от себя до ручья, энергично впихнув  вводу лапы...
Нелл и не заметила, как вновь отскочила в сторону. Она забыла, что воды в горах очень холодны. По-видимому, этот ручеек был температурой ниже, чем воздух в этих местах. Одиночка быстро стряхнула с себя ледяные капли воды и, снова фыркнув, недовольно посмотрела на бегущую водицу, словно в чем-то ее обвиняя. приподняв одну лапку, собирательница вильнула кончиком хвоста, потом принялась вылизывать мягкую шерстку и выгребать языком накопившиеся между пальцев комочки грязи. так же она поступила и со второй лапой, после чего сплюнула всю собранную грязь и, отряхнув с себя воду (брызги разлетелись по сторонам), полосатая умиротворенно посмотрела по сторонам. Она ждала брата, который еще утром куда-то ушел. То ли на охоту, то ли опять с кем-то подрался. Но они договорились встретиться у ручья и Нелл, судя по всему, пришла первой.

0

3

Бурый медленно спускался к шуму воды. Вот наконец не только услышал и почувствовал, но и увидел долгожданный ручей. Было бы тут побольше луж... "Надо запомнить это место и дорогу к нему" обещал себе кот, прыгая по камням в сторону ручья.
  Вода... Не разбираясь, Буревестник наклонился к воде и несколько раз глотнул. Капли обрызгали всю морду, забились в нос и попали в глаза, одна угодила в ухо. Одиночка принялся отряхиваться и вытирать морду передней лапой. Теперь, когда по горлу прокатилось несколько капель, можно было бы найти хорошее мелкое место для питья.
  Кот прошёл вдоль, цепляясь зелёными глазами за каменный бережок у ручья. Вот, здесь было немного поспокойнее течение и нет брызг. Буревестник наклонился и принялся быстро работать языком, жадно и с наслаждением глотая воду. За время пути бурую шерсть так напекло солнцем, что Буревестнику казалось, что он сейчас расплавится. Лапы хоть и привычны к таким горным походам, но их тоже неприятно жарило от каждого шага.
  Бурый закончил пить и поднял голову, облизывая мокрые белые усы. Огляделся. В низине, рядом с лесом, ползла серо-синяя низкая туча. Вот это Буревестника обрадовало! Давненько он не был в мокром лесу!
  При виде этой тучи настроение существенно поднялось, кот пошёл быстрее. Хотелось как можно скорее оказаться там.
--------> Вниз

0