У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Скалы и горы » Горное озеро


Горное озеро

Сообщений 11 страница 20 из 24

1

Горное озеро

Озеро находится на середине горных цепей, в небольшой низменности. Дно и берег каменистые. Вода кристально-чистая. Глубина составляет примерно метр.

http://sh.uploads.ru/wuSjU.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

11

  Рысь! Иней спрыгнул первым. Затем развернулся и, подняв глаза на знакомую,  сказал: — Осторожно перепрыгивай с камня на камень, опираясь лишь на здоровые лапы. Больную прижми к животу и не наступай на нее, иначе, при прыжке может случиться вывих, если не перелом. — Кот немного отошел от того места, куда должна была прыгнуть Рысь. В любую минуту он был готов кинуться к тому месту и подставить Рыси плечо, в случае падения. Он бы ее удержал. Немного позже он спросил: —Двуногие дали тебе это имя или ты сама себя переименовала? Иней поднял глаза. Яркий, стройный силуэт рыжей кошечки вырисовывался на фоне затянутого серыми облаками неба. Казалось, будто из-за ее спины лучами струится свет...
           Она приготовилась прыгать. Глаза Рыси нацелились на ближайший камень, Иней с замиранием сердца следил за каждым ее движением, в любую минуту готовый поймать ее.

>>> Тайная пещера

Отредактировано Иней (2014-04-14 17:31:08)

0

12

Иней прыгнул первым и развернулся, посмотрел на неё:
Осторожно перепрыгивай с камня на камень, опираясь лишь на здоровые лапы. Больную прижми к животу и не наступай на нее, иначе, при прыжке может случиться вывих, если не перелом. —
Он чуть отошёл назад, чтобы если Рысь поскользнётся, он мог помочь ей подтянуться. Кошка кивнула и прыгнула, точно по указанию как сказал ей Иней. В конце она успела удержать равновесие.
—Двуногие дали тебе это имя или ты сама себя переименовала?
Спросил ей тот. Рысь посмотрела на него и сказала:
-Двуногие дали мне это имя. Менять его мне не зачем, мне оно и так нравиться.
Сказала она и приготовилась прыгать дальше.
-->Тайная пещера

Отредактировано Рысь (2014-04-14 18:56:07)

0

13

--------- > Проклятый Лес

Узкая горная тропинка между скал, по которой бежали измученные и уставшие коты, вывела к большому горному озеру. В горах (а может, уже везде), ураган уже стих, ветер перестал дуть так сильно, о дневной буре напоминал лишь дождь, слабый холодный весенний дождь. Добежав до озера, Рэй остановился, стараясь восстановить дыхание. Он уже давно не совершал таких длинных пробежек. Сейчас страх, окутывавший его все это время, отступил, кот мог вздохнуть спокойно и понять, что его жизни и жизни Змеехвостой ничего не угрожает. Неожиданно он почувствовал боль в лапе, оцарапанной во время бега в лесу. Пока он бежал, надо было думать о том, как не быть унесённым ветром, а не о том, как больно наступать на правую переднюю лапу. Усевшись рядом со Змеехвостой, он осторожно вылизал подушечку на лапе. У бродячих котов нет целителей, как у котов-воителей, поэтому они лечат раны так, как могут.
- Вот и всё. Мы в безопасности, радость моя. - после долгого молчания и восстановив дыхание промурлыкал Рэй, ласково боднув бывшую воительницу головой. - Тут смерч нас точно уже не достанет.
Одиночка поднял голову к небу. На небе не было видно ни звёзд, ни луны. Все было затянуто тяжелыми серыми тучами, которые, казалось, оплакивали не переживших эту ночь котов, роняя на землю дождевые капли. Окончательно успокоившись и осознав в полной мере то, что теперь они вдвоем полностью свободны и им не надо расставаться, Рэй улыбнулся. А затем неожиданно развернулся к своей возлюбленной :
- У тебя не болит спина? Ветка сильно тебя ударила? - засуетился он, оглядывая Змеехвостую. Он даже успел забыть о том, что в лесу на нее упала ветка, теперь ему было за это стыдно.

0

14

==> Проклятый лес
Вот мы уже и в горах. Как же приятно чувствовать этот свежий ветер, который треплет пушистую шерсть. Как же все же приятно видеть это красивое озеро. В моих мыслях даже никогда не мелькала такая красота. Река раньше казалась самым бескрайним океаном, которое только есть ну и озера конечно. А горное озеро оно самое большое в моей жизни. Я осторожно подошла к берегу. Наклонив голову, я сделала один глоток. Холодная вода потекла по горлу и по телу пробежали мурашки. Холод пробирал до костей, но даже это не испортило настроение, а даже придало сил. Я вернулась к своему другу, и села рядом вылизывая лапку. В горах было безопасно, хотя камнепады и малое количество дичи делало жизнь здесь более трудной. Рэй сказал что-то насчет безопасности и боднул меня в бок. После в его глазах загорелся огонек страха. Он спросил все ли со мной в порядке, на что я лизнула его в щеку.
Все хорошо. Не волнуйся. - мои слова разнеслись по долине и издались каким-то эхом среди горных вершин. Я осмотрелся место в которое мы прибыли чтобы точно доказать себе что мы одни. Да ведь горы иногда скрывают в себе страшных и опасных зверей. От этих мыслей просто передернуло. Я прижалась поближе к Рэй и продолжила свои наблюдения. После некоторого досмотра я сказала.
Пора искать место для временного жилища. - я поднялась с землю и направилась к расщелинам в скалах. Обнюхивая каждое из них, я нашла одно углубление, куда могло поместиться три или четыре кота. Это порадовали, и я подозвала Рэя хвостом к себе. Какое же приятное это место. Здесь пахло немного сыростью, но больше всего травой. Немного уборки и чистые подстилки сделаю эту пещерку самой удобной и милой среди этих серых скал.

0

15

Начало.

Он провёл у озера уже несколько дней и порядком освоился на местности, поэтому с наступлением вечера кот не спешил вернуться в одну из глубоких расщелин выше в горах  — зачем? Хищников он не видел, разве что наткнулся однажды на старый лисий запах, а больше никого: ни котов, ни барсуков, ни волков. Поэтому Танцующий с Духами позволил себе расслабиться и представить на пару драгоценных мгновений, что он дома, за сотни кошачьих переходов от этого места. Вот сейчас его сверху окликнет наставник, сказав, что охотники принесли еды, но он специально пройдёт длинной дорогой, заглянув по пути к своей семье. У матери наверняка уже новые котята, может быть даже кого-то взяли в ученики также как и его. Давно это было так...
Шаман вздохнул, дёрнув головой, от чего с его шерсти на и так неспокойную водную гладь посыпались мириады маленьких капелек. Он и не заметил, как замёрз, пока неподвижно сидел здесь некоторое время. Его густая рыжая шерсть противно прилипла к бокам и осела, приобретя бурый цвет, ставший ещё темнее в сумерках, от этого стало ещё холоднее. Кот отряхнулся, несколько подражая собачьему отряхиванию, и рысцой двинулся вверх по склону наискосок, огибая жидкие заросли вереска и мелких кустов. Ему приходилось кое-где ступать осторожно, чтобы из-под лап не хлынул поток мелких камешков, смешанных с грязью.
Танцующий с Духами почти добрался до своего убежища, когда до его ушей донёсся далёкий окрик, похожий на кошачий — хотя это было сложно определить, учитывая, что голос многократно отразился от гор, изменился под действием эхо и заглушился от шороха дождя. Тем не менее шаман замер на месте, прислушиваясь и надеясь, что у него не начались галлюцинации от долгого пребывания в одиночестве. Но больше до него не доносилось ни звука кроме размеренного шелеста капель, падающих с неба, поэтому коту ничего не оставалось делать, как вновь начать спускаться вниз, стараясь идти в примерном направлении донёсшегося звука.
Обогнув большой камень, Танцующий с Духами замер, глядя вниз и боясь пошевелиться: чуть правее от него толклись два кота, обнюхивая какую-то расщелину. Это были первые две живые души, которые повстречались ему за несколько лун странствий. И вот теперь они прямо перед ним, а он не знает, что ему делать: любое неосторожное движение, и одиночки испугаются и примут его за врага. Шаман не хотел с негативной ноты начинать знакомство, поэтому медленно, даже задержав дыхание, отошёл на несколько шагов, а потом спустился ниже, стараясь шуметь достаточно, чтобы его услышала эта парочка.
Мягкого мяса и доброй охоты. — проговорил Танцующий с Духами, появившись в поле зрения незнакомцев и стараясь выглядеть как можно более дружелюбно, хотя лохматая бурая клоками шерсть смотрелась крайне недружелюбно и пугающе, но что поделать.

0

16

Все хорошо. Не волнуйся. - поспешила заверить разволновавшегося Рэя Змеехвостая. Голос ее эхом отразился от холодных каменных гор, которые, словно стены, окружали небольшую поляну с озером. Кот улыбнулся. Теперь он точно знал, что все обошлось и что ураган не причинил им никакого вреда. Кошка отбежала от него, стараясь найти какое-нибудь место для сна, а сам Рэй, периодически поглядывая на свою возлюбленную, подошел к темной поверхности озера и принялся пить. Вода была ледяной и обжигала глотку, но жажда была в разы сильнее холода. Тем временем он заметил, что Змеехвостая остановилась и пристально куда-то смотрит. Оторвавшись, наконец, от воды, кот трусцой подбежал к ней и встал рядом. Кошка нашла довольно глубокую расщелину в скале, в которой было достаточно места для них двоих. "Надо только соорудить подстилки, а то может быть холодно. Хотя мы вместе.... Согреемся" - подумал Рэй, обнюхивая вход в пещеру. Пахло сыростью и мхом. Подобные запахи были для одиночки, который сначала жил в городе, а потом в лесу, в новинку, но нравились ему.
— Отличное место. — довольно проурчал он, посмотрев на Змеехвостую. - Ты молодец.
Неожиданно в поле зрения Рэя появился лохматый кот бурого цвета (а может, он был Рыжим, в темноте мало что можно было разглядеть). Он был повыше Рэя, да и, судя по всему, сильнее, поэтому одиночке оставалось лишь понадеяться, что он не захочет затевать драку. И он, судя по всему, не захотел.
— Мягкого мяса и доброй охоты. — голос незнакомца был на редкость приятным, да и звучал дружелюбно. Что же, он явно не хотел нападать на Рэя и его подругу, но тот все равно на всякий случай встал ближе к незнакомцу, закрывая от него Змеехвостую.
— И тебе доброго вечера. — как можно более спокойно произнес кот, разглядывая одиночку.  — Ты, должно быть, живешь здесь?
Знакомиться кот никогда не умел, как и начинать диалоги с незнакомцами, поэтому задал вполне логичный, на его взгляд, вопрос.

0

17

Я улыбнулась на слова Рэя, но наше спокойствие прервал кот. Цвет шерсти у него был золотистый или даже больше рыжий. А глаза были голубые почти как у меня.
— Мягкого мяса и доброй охоты. - сказал он. Рэй встал передо мной, что скрыло из виду этого странного незнакомца. Между двумя котами завязался еще небольшой разговор. Но ведь я упряма и не хочу оставаться в стороне.
- Здравствуй. Прости, но мы наверное забрели на вашу территорию? - сказала я и выглянула из-за спины Рэя. Вот почему он такой большой даже нового знакомого не рассмотреть. Любопытство было дикое, и вскоре я уже стояла бок о бок со своим возлюбленным и пыталась смотреть рыжему коту в глаза. Рассматривать и глазеть на него, было бы некультурно, хотя каждый раз хотелось так сделать. Не часто в глухих горах встретишь живых да еще разговаривающих котов. Конечно, в горах я бываю редко и мало что знаю о них, но то, что здесь пусто и холодно является правдой или почти правдой. Он довольно интересный и к тому же странный, но наверное, для него мы выглядим не лучше - подумала я. И правда шерсть была мокрая и грязная, причем топорщилась во все стороны. Усталый вид  и ободранный подушечки лап. Все это отпугивает всякое желание заводить разговор. А рядом с этим рыжим они оба выглядели жалко. Мелкий дождь слегка накрапывал, и становилось понятно, что ураган почти прошел. Наступает новый день. Трое котов стоят друг напротив друга и пытаются дружелюбно поговорить, чем не лучшее начало для новой жизни?

Отредактировано Змеехвостая (2015-05-08 17:46:51)

0

18

Танцующий с Духами мысленно усмехнулся, осматривая двух незнакомцев: такие же мокрые как он, грязные и явно уставшие, но кот загородил собой подругу, видимо, надеясь защитить её от возможной опасности. Хотя он был гораздо меньше размерами.
Благородный шаг, но явно лишний, — кивнул шаман тому, — будь перед тобой более агрессивный и нервный противник, он воспринял бы это как вызов. Ты молод. — он перевёл взгляд на кошку, которая отнюдь не желала оставаться в задних рядах, поэтому выглядывала сбоку, таращась на него, как будто он только что сошёл с небес. — Не совсем, фела, это общая для всех территория, поэтому можно сказать, что это я забрёл на вашу территорию, ведь вы явно хотите расположиться... — Танцующий с Духами окинул взглядом некое углубление, стараясь подобрать ему определение поточнее, — месте. Но здесь вы едва ли укроетесь от ветра — в горах он не редкость. Там, выше по тропинке, есть поглубже расщелина, где достаточно сухо и нет ветра. Если вас, конечно, не смутит тот факт, что там живу я уже пол луны. И.. если вы в состоянии передвигаться. — от зоркого взгляда шамана не укрылась некая неловкость кошки, как она старается, хоть и частично, но перенести весь вес на другие лапы. Судя по всему, они провели ураган явно не в горах, а грязь на боках и лапах указывала на то, что это скорее всего был лес или поле. — В любом случае желательно как можно скорее где-то спрятаться, иначе мы замёрзнем.

0

19

Последующие действия незнакомца окончательно убедили Рэя в том, что он не хочет драться с ними, даже наоборот. Это радовало одиночку, он бы сейчас и минуты в драке не продержался, долгая пробежка из леса в горы вымотала его, к тому же все еще болела порезанная обо что-то подушечка на правой передней лапе.
— Благородный шаг, но явно лишний, — незнакомец кивнул — будь перед тобой более агрессивный и нервный противник, он воспринял бы это как вызов. Ты молод.
Эти слова почему-то заставили Рэя почувствовать себя маленьким беспомощным котенком, который стоит рядом со взрослым и опытным котом. Что ж, кот, конечно, был старше Рэя, это было заметно, однако он сам котёнком не являлся. Кот слегка тряхнул ушами, отогнав странные мысли. Змеехвостая не хотела оставаться позади Рэя, потому тут же выглянула, рассматривая их нового знакомого (как это на нее похоже..) Одиночка убедился, что кот хорошо знает эти места, он сам сказал, что живет здесь уже половину луны. Что же, недолго, но явно больше, чем они со Змеехвостой, которые забрели сюда в первый раз.
— Благодарим за предложение. — ответил Рэй, с почтением глядя на бурого кота — Мы в состоянии передвигаться, поэтому будем очень признательны, если ты покажешь ту расщелину, в которой живешь.
Одиночка отвечал за них обоих, потому понадеялся, что Змеехвостая против не будет. Сейчас ему больше всего на свете хотелось лечь на сухой пол, прижаться к своей возлюбленной и уснуть, забыв на какое-то время об этой ужасной ночи.

Отредактировано Рэй (2015-05-10 21:10:09)

0

20

Коты начали расходиться, как вдруг камень сколы, но котором стояла кошка, поехал вниз, никто не успел сообразить что к чему, как черная кошка уже лежала внизу на кромке озера, шея ее неестественно выгнулась, вода становилась розовой вокруг головы, а эхо последнего вздоха Змеехвостой еще отдавался от скал гулким эхом, которое, забираясь в сердца, образовывало пустоту и тяжесть, пробивало слезы.
   Когда вниз сбежал Рэй и очутился возле возлюбленной, это было так долго и так быстро, времени не существовало, была только эта кошечка и эхо, стучащие в ушах пульсирующей болью. Повеяло холодом и звезды высыпали на небе: к одиночке спускался... спускалась... Змеехвостая, светящаяся холодным и вместе с тем теплым светом. Подойдя к коту, она обняла его хвостом и так же стала смотреть на свое тело: "Прости, но не прощай, я буду всегда здесь, с тобой!", - положив прозрачную лапу на сердце Рэя. По его телу пробежалось холодное тепло и осело где-то в сердце:
   "Ты встретишь трех котов, имена двоих будут схожи с цветом шубки третьей, собери других одиночек и домашних - вы пойдете вместе...", - сделав паузу, она нежно посмотрела в глаза возлюбленного: "...Идите на Рассвет, и пусть небо  будет вашим домом!"
   Это была та фраза, из-за которой ей и позволили навестить страдающего, и добавила тих-тихо от себя, так чтобы слышал только он единственный: "Я буду ждать тебя там... Всегда!", - Звездная кошка потерлась мордочкой о грустную морду кота и испарилась, оставляя свой запах на шубке одиночки.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Скалы и горы » Горное озеро