У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Скалы и горы » Горное озеро


Горное озеро

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Горное озеро

Озеро находится на середине горных цепей, в небольшой низменности. Дно и берег каменистые. Вода кристально-чистая. Глубина составляет примерно метр.

http://sh.uploads.ru/wuSjU.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

2

Солнце уже взошло из-за горизонта. Настало утро. Начался новый день. Небо чистое, нет, не единого облачка на горизонте. Ярко светит солнце. Под лапами хрустит и искрится снег. Несмотря на мороз уже потеплело. Осталось только дождаться сезон Юных Листьев.
Рысь сидела возле озера хлебала воды. Когда она напилась, кошка поднялась с земли и принюхалась. Она искала дичь. Птицы уже с раннего утра горланят вовсю. Правда, здесь их мало... Кошка насторожила уши и ещё раз принюхалась. Теперь она уловила запах полёвки. Рысь потихоньку шла и наконец, выследила дичь. Она встала в охотничью стойку и прыгнула. Она прихлопнула дичь одним ударом.
-Славно, теперь есть чем позавтракать.
Проурчала кошка и наклонилась над едой. Когда с едой было покончено, рысь встала и облизнулась. Она ещё раз подошла к озеру и напилась.
-Всё, теперь можно идти.
Вздохнула кошка и направилась вперёд. Она шла, погрузившись в свои мысли.
Интересно, когда я уже доберусь до ближайшего леса? Будут там другие коты?  Много мне ещё осталось идти? будет там много дичи или нет... 
Все эти вопросы не давали рыси покоя. Он встрепенулась и зашагала вперёд.
--> Водопад жизни.

0

3

<<< Тайная пещера

       Он переставлял замерзшие лапы, продвигаясь вперед. В горах подушечки на белоснежных лапках Инея загрубели и отвердели, так что он привык к этой местности и чувствовал себя комфортно. Вот только холод служил единственной проблемой одинокого кота. И не только тот холод, что царил в этих омертвевших горах, но и тот, что поселился у него в душе. День. Белый солнечный круг затянулся тусклыми облаками, не подпуская тепло к горным пикам. Иней остановился, поднял голову к невеселому небу и встретил миллионы снежинок, хаотично летящих к земле. Некоторые приземлялись на шерсть полярного кота, делая его похожим на снежный ком. Иней распушил усы, он чувствовал приближение чего-то прекрасного. Чего-то свежего и по-настоящему свободного. Наконец, поток ледяного ветра обрушился на него, откуда-то, свысока, разгоняя стаи снежинок. Коту пришлось отступить на шаг назад и немного припасть к земле, чтобы удержаться под лавиной парящего горного ветра. Порыв свежего, чистого воздуха трепетал совершенно белоснежную шерсть кота. Приятная легкость охватила молодого Инея. Он расправил плечи, вытянул шею вперед, подставляя мордочку волне восхитительного воздуха, и устремил оживленный взгляд в небо.
         Снежинки, до сих пор, цепляющиеся за его шерсть растворились в воздухе. Темная точка появилась в облаках. С каждым мгновением она становилась все ближе, и ближе, постоянно увеличиваясь. Порыв ветра слабел. Иней округлил глаза, когда маленькая точка, пробивавшаяся сквозь небо, превратилась в огромную белую сову. Сова среди белого дня? Иней был поражен. Полярная птица летела по потоку воздуха, направляющегося прямо на Инея. Эта птица не была похожа на ту, с которой он однажды дрался, спасая одного одиночку. В отличии от той хищной громадины, белая птица подогнула под себя лапки, почти незаметные в перьевых "штанишках". По всей видимости, она не собиралась на него нападать. Расправив огромные белые крылья, она стремительно приближалась к полярному коту, который словно окаменевший смотрел на сказочную птицу.
          Широкое крыло, накрывшее Инея с головой, заставило кота зажмуриться. Послышалось отдаляющееся хлопанье крыльев, однако сова так и не коснулась белого кота. Когда Иней уже открыл глаза, загадочная птица летела в обратном направлении, прямо над его головой. Сверкнув на полярного кота желтыми глазами, цвета расплавленного янтаря, она издала крик, будто подзывая следовать за ней. Оцепенение тут же отступило. Иней вдруг позавидовал белоснежной птице. Как бы ему хотелось иметь такие же прекрасные белые крылья. Ветер возобновил свои силы, однако переменил направление. Белоснежный кот одним прыжком преодолел некоторое расстояние и бросился бежать вслед за птицей. Лед, все это время сковывавший снежные лапки Инея, треснул и разбился на тысячи маленьких осколков, высвободив всю энергию кота. Лапы стали легче, чем обычно. Горячая кровь согрела замерзшее тело полярного кота. Подняв голову, он устремил взгляд на сову, которая летела над ним. Под шкурой Инея перекатывались бугры мышц, когда он бежал вслед за совой, против ветра. Он напружинил задние лапы и взметнулся высоко в воздух. Полярная птица оказалась над ним в каких-то 5 кошачьих хвостах. Иней словно летел, в этот момент он ощущал себя по-настоящему свободным. Горный ветер теребил его шерстку, вытянутые в воздухе лапы не чувствовали напряжения. Лучик света пробился сквозь пелену облаков и бросил тень на заснеженный камень под Инеем. Тень парящего кота обзавелась парой широких крыльев, благодаря сове, летящей над котом. Это прекрасное мгновение кончилось, когда Иней приземлился на камень, а тень совы устремилась дальше. Постепенно, белое чудо вновь превратилось в темную точку, а потом исчезло и вовсе.
          Иней, все еще бежавший по камням, наконец, остановился. Бока его ритмично вздымались и опадали после тяжелого бега. Облака пара вырывались из пасти кота. Иней стоял около горного озера. Только сейчас он заметил, что снег вокруг водоема притоптан приличным количеством кошачьих лап.  Это был не один кот. Следы разные. Иней наклонил голову и обнюхал каждый отпечаток, при этом старался не наступить не на один. Два разных запаха, но они старые. Полярный кот поднял голову и понюхал воздух. Все чисто. После чего он уселся на берегу озера. Лед в нескольких местах был расколот на небольшие проруби. Пахло рыбой. Снежный кот припал ко льду и подполз к участку воды, находящемуся ближе всего от берега. Он вытянул шею, и усы его обдало ледяное дыхание озера. Иней принялся лакать ледяную воду, выглядывая в облаках, отражающихся в серебряной глади, своего нового друга.

+2

4

Рысь пришла обратно. Ей нравилось это место. Она снова решила здесь переночевать. Она уже хотела лечь, как вдруг увидела другого кота. Она не спеша отошла назад. Здесь была открытая местность, и поэтому прятаться было не возможно. Она медленно шла вперёд. Вдруг она провалилась в яму и взвизгнула. Она попыталась быстрее пойти вперёд, но не мгла. Она ударилась лапой. И теперь хромала.
Хоть бы не поймал, и не убил. Хоть бы он меня не тронул... эти мысли роем проносились у неё в голове.
-О ужас...
Тихо сказала Рысь и попыталась идти дальше.

Отредактировано Рысь (2014-04-13 15:01:46)

0

5

Скрип снега заставил полярного кота замереть. Шаги кота послышались позади. Сначала они были спокойными и умеренными. Шедший кот, явно передвигался безмятежной летящей походкой. Не оглядываясь, Иней бесшумно попятился назад. Сейчас нельзя оставаться на льду. Во всей видимости, посторонний кот заметил пятившегося Инея, так как медленно побрел в другую сторону. Шаги начали отдаляться. Иней уже стоял на земле, как вдруг незваный гость остановился. Волны растерянности пронеслись совсем рядом. Иней неподвижно стоял у озера и, не оборачиваясь, слушал каждый шаг пришедшего. Может, это Луноликая? Сестренка? Запах, исходивший от шерсти чужого кота, доказывал обратное. Этого кота он не знал. Но запах был знакомым. Это один из тех, что оставили здесь свои следы. Подумал он, сравнив запахи. Шаги потихоньку направились в сторону. По всей видимости, тот, кто сейчас находился за спиной белоснежного кота, думал, что он его не заметил. Это было бы ошибкой. Похоже, он решил подкрасться ко мне. Иней усмехнулся.
       Послышался грохот и визг.  Полярный кот лишь повел правым ухом.  Теперь незнакомец продвигался, хромая на одну лапу. Иней невозмутимо зевнул и посмотрел в небо. Доведется ли мне еще с тобой увидеться? Мысленно спрашивал он сову. Иней почувствовал страх, витающий вокруг хромающего незнакомца.
      -О ужас! — раздался мелодичный женский голос. Она? Иней резко развернул голову. Рыжая как лиса кошка ковыляла в сторону, поджав под себя заднюю лапку. Но, чего она боится? Полярный кот заметил, как она бросает испуганный взгляд в его сторону. Теперь, все стало очевидно. Вот только откуда она взялась? Это была совсем молодая на вид кошечка с красивыми зелеными глазами. Будь она племенной кошкой, то была бы воительницей. Иней передернулся. Чего это он разглядывает ее? Будто других дел нет. Молодой белоснежный кот косо взглянул на пострадавшую кошку, затем развернулся и прошел мимо. Послышался сдавленный стон. Ей больно.Он остановился. Тело больше не слушалось его, не давало уйти.
         Иней развернулся и с воинственной походкой направился к страдающей кошке. По началу, она видимо испугалась еще больше. Невзирая на ее страх, полярный кот подошел совсем близко и подставил ей плечо.  — Тебе сильно больно? — после этих слов он будто очнулся. Иней разозлился сам на себя. С каких это пор он стал так сентиментален? Какое ему вообще дело до незнакомой бродячей кошки? Но было уже поздно. Теперь ему оставалось только ждать ответа.

0

6

Рысь всё больше и больше прилагала усилий, чтобы уйти. Кошка не успела далеко уйти потому, что ей было больно. Теперь она села и грустно пятилась на землю.   — Тебе сильно больно? —
Рысь отползла назад от внезапности. Она даже не обратила внимания на этого незнакомца... А зря... На его вопрос она ответила не сразу, всё обдумывая, она пришла к выводу.
А ты меня не обидишь?
Дрожащим голосом, но как можно мягче сказала та... Что же я натворила... Зачем вообще я сюда пришла... Рысь сразу отдёрнула себя от этих мыслей. От, куда я могла знать, что здесь есть другой кот? Бранила она себя.

0

7

Обижу? —нахмурившись, спросил он мысленно сам себя. Неужели меня боятся, только взглянув на меня? Неужели я такое чудовище? —Иней взглянул на свои лапы и пошатнулся. Слова этой кошки заставили одиночку глубоко задуматься о себе. Я же ничего плохого не сделал! Я ведь никого не уби... Перед глазами кота вспыхнули воспоминания, недавних событий. Огромная птица набросилась на него, сжав в тисках своей, смертоносной, когтистой, лапы. Иней вспомнил, как кровь залила его глаза и рваный шрам на лбу пропульсировал несколько ударов, в память о случившемся. Полярный кот вновь ощутил во рту вкус горячей соленой крови врага. Вот алые капли брызнули на его белоснежную шерсть, в тот момент, когда челюсти его сомкнулись на шее громадной птицы и перекусили вену, где пульсирует жизнь. Но я убил ее, защищая старого бродячего одиночку, который забрел в горы и получил солнечный удар. —в свое оправдание мысленно защищал себя Иней. Ужас, ярость, мгла воспоминаний сейчас мелькали у него в глазах.
          От невеселых мыслей его разбудила рыжая кошка, отползавшая как можно дальше от предмета, который может представлять для нее опасность. Может, это и к лучшему.  Теперь, Иней уверял себя, что не достоин, иметь никаких хороших отношений с котами, после того, что он сделал. Тут одиночка имел ввиду поступок, совершенный им много времени назад. Поступок, в котором он себя винит. Он не может простить себе того, что когда-то бросил свою сестру. Ту, кого любил больше всех на свете. Я не должен бросать здесь раненую кошку, пусть даже я ее и не знаю. Оставляя вопрос рыжей красавицы без ответа, Иней расправил плечи, вздохнул и с наигранным дружелюбием представился:
           — Меня зовут Иней. Снежный нынче денек. Снежинки, между тем, возобновили свой напор и яростно набросились на Инея, заставляя его встряхнуться. Молодой кот осторожно поднялся и тихо, чтобы не спугнуть путницу, продвигался к ней. Он остановился, когда был уже совсем близок к ней и перевел взгляд на ее больную лапу. — Эй, — шепнул он  — тебе нужна помощь. Иней заглянул в глаза рыжей незнакомке, пытаясь развеять ее страх.

Отредактировано Иней (2014-04-13 16:58:28)

0

8

Пока незнакомец погрузился в свои мысли Рысь начала оглядывать его. Её поразил большой шрам у него на лбу. Она даже вздрогнула от неожиданности. Затем она отвела глаза. Вдруг ей на нос упала что-то холодное. Она посмотрела и поняла, что это снежинка. Тут незнакомый кот начал говорить. Похоже, он пропустил её слова мимо ушей.
— Меня зовут Иней. Снежный нынче денек.
Затем он встряхнулся. Рысь немного отползла назад, чтобы не попасть под брызги снежинок.
— Эй, — Шепнул он ей. — Тебе нужна помощь.
Он заглянул ей в глаза явно, хотя чтобы её страх исчез. Рысь нехотя кивнула и поднялась с земли.

0

9

Пострадавшая нехотя кивнула, с трудом поднявшись с земли. Иней дружелюбно, что ему совсем не свойственно, подставил ей плечо и позволил на себя опереться. Потом, шаг за шагом повел в сторону каменной дорожки. Она, во-видимому собиралась здесь ночевать, но это было не очень благоразумно. Ночью температуры опускаются до критического, так что можно отморозить себе уши. Уж Иней-то знал силу холода. Он сам первое время ночевал на старом сухом дереве, где холод сковывал не только его тело, но и душу. Рыжая кошка молчала. Иней ненавидел, не любил, терпеть не мог начинать беседу первым и вообще разговаривать. Но в этой ситуации ему пришлось говорить. Он сам не знал, что управляло им в эти минуты, но он говорил:
      — Могу я поинтересоваться, откуда ты, зачем пришла и что здесь делаешь? — Иней повел ушами и добавил. — Немного нечестно получается, ты знаешь мое имя, а я твое нет. — Белоснежный кот остановился и предупредил незнакомку: — Сейчас нужно будет прыгать.
      Перед котами расстилалась извилистая каменная тропа. Некоторые камни находились на довольно разных уровнях, поэтому приходилось перепрыгивать с одного на другой.

0

10

Они долго шли молча. Поэтому Иней решил первым начать разговор:
   — Могу я поинтересоваться, откуда ты, зачем пришла и что здесь делаешь? — Он дёрнул ушами и продолжил: — Немного нечестно получается, ты знаешь мое имя, а я твое нет.
Точно, она же своими страхами забыла представиться. Интересно, что он обо мне подумал? Задумалась кошка, но вдруг остановилась.
— Сейчас нужно будет прыгать.
Предупредил Иней. Рысь кивнула. Она приготовилась.
-Меня зовут Рысь. Я сбежала от двуногого...
Сказала она и посмотрела вперёд. Перед котами расстилалась извилистая каменная тропа. Некоторые камни находились на довольно разных уровнях, поэтому приходилось перепрыгивать с одного на другой.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Скалы и горы » Горное озеро