У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Скалы и горы » Древние скалы


Древние скалы

Сообщений 11 страница 17 из 17

1

Древние скалы.

Находятся в самом низу Огромной скалы. Высота составляет примерно пятьсот метров. Очень непрочные.

http://sg.uploads.ru/KoxvI.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

11

Дождь продолжал лить уже который час. Смотря в хмурое небо Тень надеялась, что хоть ветер не усилиться, иначе совсем им туго придеться. Листва может укрыть от дождя, но не сильного ветра, который заставляет падать воду с неба не прямо, а косо. Смотря на Пика, который не хотел покидать свою подругу ни на секунду и искренни заботился о ней, горная решила залезть повыше.
Тень любила лазить по деревьям и старалась лезть каа можно ближе к верхушке, подобное вошло в привычку, а от привычек сложно избавиться. Вот и сейчас, пусть все это было весьма нелогично, ведь чем ниже, тем больше укрывает листва от дождя, кошка полезла выше. Она не любила сырость и холод, иногда пятнистая мечтала найти пушистую грелку, но ведь это было бы глупо и не похоже на нее. Поэтому подобный абсурд редко, но проскальзовал в голове.
Ветер принес чей-то запах и недовольно фыркнув кошка повернула голову. Ну вот опять гости. Да сколько в горах одиночек!? Они решили всем скопом атаковать одно дерево? Здесь что, медом намазано!? Зеленые глаза проследили за одним особо прытким чужаком, который, словно калючка была в задней части, в припрыжку помчался к уже аккупированому дереву.
По сути Тень не была эгоистичной или вредной до такой степени, что бы не стерпеть или прогнать замерзшего путника, но ее нервировало число одиночек, которое с каждым часом все прибавлялось. Двое уже таинственным образом успели разрушать ее дом, а эти решили дерево сломать? Да живя долгое время одна кошка не привыкла к большой компании, особенно когда ни о ком из них ничего не знала, имя не считается. С Горным Пиком она чувствовала себя более спокойней, но эти...
Выпустив когти в ветку Тень стала наблюдать за новоприбывшими. Что бы не сказал этот белоснежный (Небосклон), который уже во всю распинался и обхаживал Минерву, она не собиралась никуда идти поворачиваясь спиной к неизвестно кому и выполнять поручения,  как вшивая дворняжка людей.Новоиспеченный лекарь только подтвердил слова пятнистой о состоянии серой, разве,что добавил пару диагнозов.
Смотря низ, Тень вдруг осознала, что Пик и белоснежный незнакомец похожи как две капли воды. Как такое может быть? Они братья? - смотря на двух одиночек удивилась она. Благодаря дожду и своей окраски, кошка практически сливалась с деревом, что позволяло ей свободно рассматривать присутствующих не выдавая себя.
«Кто пойдёт со мной на охоту?»
Вот это заявление ей очень не понравилось. Сощурив изумрудные глаза Тень постаралась как можно больше слиться с самим деревом, тихо рыкнув от злости. Белоснежный незнакомец уж слишком много командовал на ее взгляд и строил из себя вожака. Кто бы ни были эти двое прибывших, горная уже была настроена весьма отрицательно к одному из них. Как покажет себя второй покажет время, но командовать собой она не позволит никому. Свобода, эта та тонкая грань, которую она не советывала бы переходить ни одному живущиму на этой земле коту.
С самого рождения ее родитель растил Тень как истинную одиночку, он вбивал в нее ценности, которые она помнила и самой важной из них была свобода. Не просто свобода без рамок, а свобода над собой, над своими действиями и решениями, независимость и право выбирать.
Прикрыв глаза кошка стала внимательно слушать разговор внизу и реакцию других.

Отредактировано Тень (2016-10-11 13:34:35)

0

12

Дождь лил, как из ведра и длился довольно продолжительно время. Голубые глаза с серебренным налётом закрывались из-за долгой бессонницы, но засыпать в кучке незнакомых одиночек-дикарей было глупо и опасно, ведь спящий незнакомец - отличная жертва для убийства, ведь он даже не заметит приближения врагов в нужный момент. Рядом с полосатым одиночкой лежала куропатка, но она уже была не первой  свежести.
- Кучка дикарей...- подумал про себя серый одиночка и подвинул к себе куропатку.
- Кто пойдёт со мной на охоту?- мяукнул белый одиночка с зелёными глазами.
- Больно надо...- Стон хотел сказать про себя, но случайно сказал это вслух, хотя совсем не сожалеет об этом.
- Кстати, пятнистая, ты спрашивала, как меня зовут. Так вот мой имя - Стон великий и ужасный,- усмехнулся одиночка.
- Ну ладно, так уж и быть... Я схожу с тобой на охоту, зеленоглазый,- сделал одолжение Стон,- только перед этим я доем свою куропатку,- сказал кот и начал трапезу, которая закончилась достаточно быстро.
- Блаженство...
- Теперь можем идти.

0

13

Забытье отступило, но боль заслонила глаза, а может это не боль, а просто слепота?! Страх окутал кошечку, которая в панике позвала своего друга. Лапа и спина болела, но глаза! ГЛАЗА! А Пик будет с ней после этого?! Хрома и слепа! Что делать?! Боль сдавила сердце кошечки, ни как не связанная с трещиной и сотрясением.
   Слёзы потекли по щеке маленькой сжатой в комок Минервы от холода исходящего изнутри. Страх захватил всё сознание кошечки. Она почти слилась с деревцем. Какой-то кот, чей голос очень походил на такой родной голос возлюбленного, осматривал её. И серая была благодарна ему, ведь он хотел увести всех подальше от неё хотя бы на какое-то время, ведь ей хотелось побыть наедине с собой и одновременно с Горным, но при этом одно. Сложное чувство, а ещё сложнее его описать. Но проблема, стоящая передней и перед другом, очень весома!
   Прикрыв глаза, одиночка захотела забыться, но боль не давала это сделать. Грязь капнула на её лапку с деревца, и Минерва попросила пятнистую кошку слезть оттуда, намекая на то, чтобы та удалилась, хотя бы на некоторое время, и захватила бы с собой всех остальных.

0

14

Их стало больше. Будто бы в один момент их дуэт с Небосклоном увеличился больше, чем вдвое. Одиночки, одна из которых была ранена, другая не была настроена дружелюбно, а третий был братом Небосклона. Что же, пусть так. Рэй почему-то не мог их бросить. Хотя, на самом деле, причина была не в этом. Ему просто было некуда идти дальше. Вообще некуда. Все дороги были перекрыты, а все мосты сожжены. Он разучился выживать один.
- Кто пойдёт со мной на охоту? - Небосклон дружелюбно кивнул и помчался куда-то в сторону. Чёрный кот, застывший, словно каменная статуя, остался сидеть на месте, не дрогнув. Он не хотел идти с ними. Он не хотел, чтобы им командовали. Терпеть этого не мог. Проводив уходящих внимательным взглядом жёлтых глаз, Рэй поднялся с места и потянулся, вытянув вперед передние лапы и припав на них. Мышцы от хождений по горам непривычно ныли, но обращать внимание на боль времени не было.
Поохотиться - добрая идея. Но не с Небосклоном. Там их будет слишком много. Рэй уже было думал пойти в одиночку, но вовремя вспомнил, что ничего не знает об этих местах и это будет опасным. Оглядевшись по сторонам и прислушавшись, чёрный кот поднял свой взгляд наверх, где на дереве, практически сливаясь с ним, сидела пятнистая одиночка. Проклятье, он даже не запомнил ее имени. Не то, что не запомнил, он даже вряд ли старался запомнить. Может, стоить позвать ее с собой? Минерва лежала, раненная, а, эм, как его там, брат Небосклона сидел с ней, звать его не было смысла. Кашлянув, дабы привлечь к себе внимания и не обращаться по имени, Рэй коротко произнес:
- Не желаешь составить компанию? Я голодный, как стая собак, но ничего не знаю об этих местах.
Придумывать какие-то другие поводы для того, чтобы взять кошку с собой, Рэй не хотел.

0

15

Все потихоньку уходили кто куда. Этот нагловатый тип решил размять косточки и пойти с братом Пика, Тень же провожала из изумрудными глазами, в которых было так легко прочитать удивление. В ее голове не укладывалось,  как можно спокойно пойти с незнакомцем не спросив имени? Хотя этот белоснежный вроде представился Небосклоном, а черного зовут Рей.
Рей. Необычное для горных имя. Оно сильно отличалось и сразу выделяло кота из толпы, хотя наблюдая за ним кошка почувствовала небольшую симпатию. При словах о охоте, этот одиночка не отправился следом за другом, а явно решил показать свою независимость. Минерва что-то пробурчала, послав ее куда-нибудь подальше, желая остаться со своим возлюбленным наедине.
Тень никак на это не отреагировала,  продолжая наблюдать за черным, чувствуя, что стоит все же уйти. Наблюдать за нежностями влюбленных не хотелось и сидеть без дела тоже, особенно когда дождь наконец закончился. Может сходить за травами для Минервы?
Кашель привлек ее внимание и Тень перевела взгляд с долины на Рея. Точно, он не знает ее имени и не хочет показаться грубым? Неучтивым? Пятнистая чуть приподняла уголки губ, этот кот и не сможет его вспомнить, ведь о нем знали только двое - Минерва и Горный Пик. Склонив голову,  горная всем видом показывала, что готова внимательно слушать:
- Не желаешь составить компанию? Я голодный, как стая собак, но ничего не знаю об этих местах.
- С удовольствием, - ответила она на его предложение и поднявшись пошла по ветке до ее конца, затем прыгнула на ветку соседнего дерева, а дальше ловко приземлилась на траву. Капли воды, скопившиеся в траве, моментально намочили ее лапки. Почва была рыхлой и скользкой. Нахмурившись Тень посмотрела себе под лапы. По такой земле они больше сил потратят, чем сумеют поймать достойную дичь.А ведь неизвестно как повезет тем двум.
-Почва слишком рыхлая. - размышляя сказала она, скорее самой себе, чем Рею. Оглянувшись на одиночку, Тень махнула хвостом. - Пойдем, я вспомнила об одном месте, только тебе стоит смотреть в оба.
Прелесть дождя заключалась в червяках и всяких насекомых, которыми питались мелкие живодные привлекая более крупную дичь. Жаль, что сейчас не ночь... и все же охота будоражила ее кровь. Тень шла рядом с Реем не стремясь идти ни впереди,  ни сзади, просто указывала догу,.когда стоило повернуть или указать на потайную тропинку.

- ---- Сухое дерево

0

16

Удивительно, но кошка согласилась. Без усмешек, без подколов, без всего того, чего от нее Рэй отчего-то ожидал. Она плавно прошлась по ветке до самого ее конца, после чего легко спрыгнула на такую же ветку соседнего дерева и постепенно спустилась вниз. Теперь, когда ветви не скрывали ее, коту предоставилась возможность ее разглядеть. Таких кошек он в жизни не видел, пусть на его пути встречались очень и очень многие. Пятнистая шерсть выдавала в ней нездешнюю. В здешних местах такие не рождались. Хотя, может, она была каким-нибудь исключением.
-Почва слишком рыхлая.- заметила одиночка - Пойдем, я вспомнила об одном месте, только тебе стоит смотреть в оба.
Рэй привык смотреть в оба. Он слишком долго жил на улице, где каждый встречный был готов вцепиться тебе в глотку. Улица воспитала его.
Молча кивнув, кот последовал за пятнистой одиночкой, которая, на удивление, не пыталась обогнать его и убежать вперед, а шла рядом. Подобное партнерство Рэй оценил.
Почва под лапами и впрямь была изъедена дождем и грязь забивалась между огрубевшими подушечками лап, но умываться и приводить себя в порядок сейчас было не время. Наверное, после охоты стоит зайти в ближайшую лужу и отмыть лапы там.
----------- > Сухое дерево

0

17

Из-за конфликта с наглым одиночкой Горный Пик совсем забыл о Минерве, уже начавшей соскальзывать с дерева.  Положение спас очередной одиночка. Интересно, сколько ещё одиночек собираются сюда прийти этой ночью? В прочем, сейчас это не так занимало белоснежного, как его подруга. Пик обеспокоенно спрыгнул с дерева и подошёл вплотную к брату.
- Ну что, Пик, забыл про старое средство матушки?
Голубоглазый изумлённо уставился на брата. Сколько же они не виделись? Лун двадцать? И теперь вот он! Стоит прямо перед белоснежным и не может скрыть свою радость от встречи с братом!
- У неё шок.
Сначала Пик не понял, о чём говорил его брат, но Небосклон посмотрел на Минерву, и голубоглазый вспомнил о своей подруге.
- Найдите две крепкие небольшие почти прямые палки и много паутины. Быстро! У неё сотрясение. И трещина в кости вот в этой лапе. – кот аккуратно указал на заднюю лапу. Пик уже устал волноваться и теперь выглядел более спокойно, хотя всё ещё беспокоился за Минерву. Сейчас его больше интересовал брат. Близнецу принесли паутину, и когда тот закончил процедуру, он обратился к Пику.
- Она крепкая, выкарабкается. Но ей нужен покой – кот потёрся о бок брата, и Горный еле слышно замурлыкал. – Иди к ней, успокой
Голубоглазый кивнул и прилёг рядом с Минервой. Да, прямо на грязь.
- Со мной всё хорошо?! Тут темно?
Пик удивлённо посмотрел на кошку, и Небосклон подошёл ближе к ним. Обращаясь к серой, он заговорил:
- Слушай. Сейчас небо затянуто тучами. У тебя лапа повреждена, но не серьёзно. Тебе нужен отдых. Потом сможешь идти дальше. А теперь поспи. Мы поймаем тебе чего-нибудь. Горный Пик останется с тобой. Отдыхай
Небосклон отошёл от котов, и все, кто там находился, начали «мирную беседу». Но Пика больше не интересовали их разборки, кот склонился над Минервой, смотря прямо ей в глаза. В его взгляде читалась грусть и усталость. Сколько они уже не спали? Кажется, что целую вечность. Ну, примерно столько же идут эти проклятые дожди. Одиночка не боялся намокнуть и защищал Минерву от крупных частых капель.
- Сумасшедший сегодня денёк, да? – улыбнувшись, зашептал Горный. - Вот ты можешь вспомнить, когда мы последний раз устраивали что-то подобное? - кот усмехнулся. - Никогда… Как считаешь, может это не конец? Может это только начало? Начало большого приключения.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Скалы и горы » Древние скалы