У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проклятый лес

Сообщений 61 страница 70 из 119

1

Проклятый лес.

Преимущественно лиственный небольшой лес. Легенды гласят, что здесь водятся странные звери, но это всего лишь легенды...

http://sh.uploads.ru/XdZe7.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

61

В воздухе висело ожидание, а на душе у чёрного кота было настолько неспокойно, что он не мог места себе найти. Сначала он ходил кругами вокруг своего любимого дерева, оставляя за собой цепочку небольших кошачьих следов, потом точил когти, сдирая кору со ствола многолетнего дуба, видящего не мало на своём веку. Затем он начал охотиться, но не потому, что был голоден, а потому что ему хотелось что-то делать. Лишь бы не сидеть, не сидеть на месте, не слушать эту проклятую тишину, не смотреть вдаль, ожидая, что вот-вот появится на горизонте его возлюбленная, его Змеехвостая. Рэю казалось, что пройдет еще немного времени и он будет готов завыть, как волки ночами воют, задирая голову к небу. Только выть хотелось от тоски, тревоги и безысходности. Он не мог так просто взять и явиться в Речное Племя. Этим он мог бы подставить свою подругу, другие воины не оценили бы ее дружбы, а уж тем более отношений с одиночкой. Ему оставалось только ждать. Поохотившись, Рэй по стволу забрался на свою любимую ветку, и, крепко вцепившись когтями в древесину, вновь уставился в ту сторону, откуда должна была прийти Змеехвостая. Мысли путались, сбивались, плавали, прыгали в разные стороны, создавая в голове такой кавардак, который и представить было сложно, не то, что думать. С небес ярко светило зимнее солнце, но Рэю было холодно, изнутри холодно, такой мороз солнечным теплом не прогнать. Он боялся, страх окутывал его со всех сторон. Он боялся, что она не придёт. Нет, конечно нет, она должна прийти, она не врала ему, она любит его...Рэй старался верить в это и надеялся, что черная воительница задержалась по каким-то будничным делам, присущим племенному коту. Скажем, ее отправили в патруль, на охоту, а может быть, она тренирует своего Огонька..Или как его там? Уголька? Кот тряхнул головой.
-Приди, умоляю тебя, приди..., - одними губами прошептал кот, понимая, что никому, кроме холодного зимнего ветра, слова его услышать не суждено.

0

62

-------->Луг
Змеехвосатя выбежала в лес. Именно тут она в первые встретилась с ним. Змеехвостая чуть замедлила бег и рысцой направилась в глубь. Еле заметный и знакомый запах встречался ей на пути. Но что то примешивалось к нему. Страх? Черная воительница кинулась дальше. Кусты больно царапали лапы. Подушечки кололо от холода. Вот и поляна. Воительница остановилась и осмотрелась. Она не увидела такой родной и знакомой шерсти. Змеехвостая принюхалась и почувствовала долгожданный запах.
Рэй! Он тут! - пронеслось у нее в голове. Черная воительница подняла голову и улыбнулась. Змеехвостая прошептала
Рэй. - ее слова заглушил ветер и воительница осталась ждать внизу своего друга.

0

63

Рэю казалось, что прошло не два или три дня, а два или три года. Долгих, холодных, одиноких года. А Змеехвостой все не было и не было. Солнце большим ярким диском светило с небес, безуспешно пытаясь согреть землю своими лучами,  а с неба падали редкие снежинки, на которые кот не обращал внимания. Он лежал на ветке своего дуба, прикрыв глаза и думая о том, как он скучает сейчас по своей любимой воительнице. Внезапно Рэй уловил едва различимый, но такой знакомый запах.
Рэй. - тихий, еле слышимый голос Змеехвостой, приглушенный воем холодного зимнего ветра. "Пришла!" , - это было все, о чем успел подумать чёрный кот, перед тем как за мгновение встать на все свои четыре лапы, и, чуть не потеряв равновесие, спрыгнуть на землю, где стояла его любимая кошка. Его счастью не было предела. Она была жива, здорова, от нее все также приятно пахло рыбой и водой. Рэй, недолго думая, подбежал к ней и ласково потерся щекой о ее щеку. Ему казалось, что он не видел ее долгие луны , долгие замерзшие, усыпанные снегом  и пропитанные насквозь одиночеством луны. Исчез страх того, что она не придет, исчезло волнение, на душе у Рэя стало неожиданно спокойно и тепло. Кот заурчал.
-О, небеса, как я рад видеть тебя! Радость моя, ты не представляешь, как я волновался!, - одиночка говорил очень быстро и немного запинался от волнения. , - Как ты? Что нового в племени? Как там твой Огонёк? Или Уголёк? Прости, я не помню, как его зовут. Тебе не холодно? , - Рэй понимал, что он задаёт слишком много вопросов подряд, но он не мог остановиться. Его переполняла бесконечная радость встречи. Сейчас кот просто не представлял, как он сможет вновь отпустить её в племя через какое-то время. Для него каждое расставание с ней, пусть и ненадолго, было очень тяжёлым.

0

64

Рэй спрыгнул с ветки и ласково потерся щекой и щеку воительницы. Тут посыпались возгласы и вопросы.
О, небеса, как я рад видеть тебя! Радость моя, ты не представляешь, как я волновался! - промурлыкал кот.
Я тоже рада тебя видеть! - ответила Змеехвостая.
Как ты? Что нового в племени? Как там твой Огонёк? Или Уголёк? Прости, я не помню, как его зовут. Тебе не холодно? - продолжал говорить кот. Воительница смахнула снежинку с носа и ответила
Я нормально, только мне пришлось позаниматься с другими оруженосцами. Их наставники сейчас очень заняты, а я не хотела чтоб они слонялись по лагерю. Надеюсь ты простишь меня! - Змеехвостая лизнула кота в нос.
И кстати его зовут Уголек. Он провалился под воду и сейчас в палатке целителя.....надеюсь - добавила она и ласково взглянула на своего друга.
Надеюсь, что он сейчас там... - подумала она и снова вернулась в реальность где она стоит рядом с тем кого любит.

0

65

-Я тоже рада тебя видеть! , - промурлыкала черная воительница. Рэй был настолько рад вновь слышать её голос, за такое короткое время успевший стать самым родным голосом на свете, что не удержался и громко заурчал.
Я нормально, только мне пришлось позаниматься с другими оруженосцами. Их наставники сейчас очень заняты, а я не хотела чтоб они слонялись по лагерю. Надеюсь ты простишь меня!, - сказала кошка, смахнув белую снежинку, опустившуюся на ее нос. "Чем они могут быть заняты?" , - успел подумать одиночка, но вовремя вспомнил, что сейчас в племенах идет война, а эти двое котов, должно быть, воюют. Он не хотел расспрашивать Змеехвостую о войне, она, должно быть, сильно тревожится о своих соплеменниках.
-Конечно, я прощаю тебя. Я просто не могу на тебя обижаться, поверь. Ты можешь захватить весь лес и переубивать всех котов, живущих тут, но я все равно тебя прощу. Я слишком люблю тебя, чтобы злиться. , - шутливо сказал Рэй, погладив Змеехвостую хвостом по спине.
-И, кстати, его зовут Уголек. Он провалился под воду и сейчас в палатке целителя.....надеюсь.
Оруженосца все же звали Уголёк, одиночка в чем-то был прав. Конечно, он знал, что Речные Коты любят плавать, Змея рассказывала ему об этом, но он был уверен, что без нужды зимой в воду никто не полезет. Это опасно, в конце концов!
-Воу. Как это он так умудрился? Будем надеяться, с ним все в порядке. Я верю, у вас хорошая целительница. , - мяукнул кот, ласково лизнув Змеехвостую в ухо. Его мало волновал мокрый ученик-недотёпа, но если Змеехвостая за него волновалась, то значит, что он ей дорог. А если он ей дорог, то Рэю стоит проявлять к нему уважение.

Отредактировано Рэй (2014-12-07 20:53:30)

0

66

Конечно, я прощаю тебя. Я просто не могу на тебя обижаться, поверь. Ты можешь захватить весь лес и переубивать всех котов, живущих тут, но я все равно тебя прощу. Я слишком люблю тебя, чтобы злиться.  - сказал черный кот. Змеехвостая засмеялась и сказала
Это для меня слишком много. Но все равно спасибо! - ответила она.
Воу. Как это он так умудрился? Будем надеяться, с ним все в порядке. Я верю, у вас хорошая целительница. - добавил Рэй. Перед воительницей встала довольно неприятная картина. Уголек подцепил лапой рыбу, но упал в полынью.
Он схватил рыбу, но та утянула его в воду. Хорошо, что Уголек смог выбраться. - ответила она и потрепала кота по уху.
А ведь именно тут мы встретились в первый раз. - прошептала она на ухо черному коту. Уголек надеюсь ты сейчас в палатке целителя! Я так волнуюсь. - думала она. Воительница села перед своим другом. Сугробы стали намного больше. Солнце продолжало сохранять тепло, которого так не хватает в сезон Голых Деревьев. Одно радует. Двуногие редко заходят в лес в холодные и морозные дни. Рыба в реке уходит на дно и коты начинают голодать. Голые Деревья приносят не только радость, но и голод печаль. А на душе у Змеехвостой было тепло. Если бы не Рэй я бы сидела целыми днями в лагере и выбиралась только ради тренировки с Угольком. - подумала она и склонила голову на бок. Его голубые глаза смотрели в красивые глаза одиночки. Полосатый хвост был обвит вокруг лап, а черную шерсть слегка усыпал белый снег.

0

67

Это для меня слишком много. Но все равно спасибо! -засмеявшись, сказала чёрная кошка. Нет, это было не слишком много, это было слишком мало. Рэй любил её настолько, что готов был бросить целый мир к её лапам. Она заслуживала этого, для него она была самой важной кошкой из всех, которых он только знал. Не задумываясь ни на секунду он поменял бы всех своих друзей и годы сытой спокойной жизни в одиночку на один год жизни с ней. Рэю казалось, что он даже готов пойти ради неё в племя, принять Воинский Закон и уверовать в Звёздных Предков, если только Змеехвостая всегда будет рядом с ним.
-Поверь, ты стоишь большего. , - промурлыкал черный кот.
-Он схватил рыбу, но та утянула его в воду. Хорошо, что Уголек смог выбраться., - поведала воительница про своего ученика. Теперь Рэй знал, как оруженосец оказался в воде. Это было ни разу не смешно, даже наоборот, котик был еще совсем молодым и, скорее всего, не слишком опытным в плавании, он мог не справиться с течением и обжигающим холодом речной воды, а это значило верную смерть. Одиночка вздрогнул. Он никогда не любил воду, одни лишь мысли о воде омрачали его.
-А ведь именно тут мы встретились в первый раз. , - внезапно прошептала кошка, улыбнувшись. Рэй улыбнулся тоже. О таком было приятно вспоминать. Именно тут, всего лишь несколько восходов назад, судьба свела его с его возлюбленной, за что он был ей безумно благодарен. Она стояла перед ним, небольшая, но уверенная и смелая. Рэй тогда невольно восхитился ей.
-Ты права. Это был лучший момент в моей жизни. Я бесконечно рад, что в то утро мы встретились с тобой. Парусник, кстати, больше не доставал тебя? , - при упоминании о сером воине с длинным пушистым хвостом, шерсть на загривке у одиночки невольно встала дыбом, но он успел пригладить ее и ласково лизнул Змеехвостую в ухо.

0

68

Ты права. Это был лучший момент в моей жизни. Я бесконечно рад, что в то утро мы встретились с тобой. Парусник, кстати, больше не доставал тебя?  - сказал черный кот.
Я даже не могу поверить, что меня сюда занесло! - сказала она и улыбнулась. Когда Змеехвостая услышала про Парусника то ответила
Нет! Он даже в лагере не появлялся! - черная кошка удивилась тому, что серый воин до сих пор блуждает где то в лесу и явно не хочет идти в лагерь. А чего это я за него волнуюсь! Сам  пришел сам и выйдет! - подумала она. Воительница была рада, что успела точно к утру повидаться со своим любимым. Змеехвостая положила хвост на его плечо и ласково сказала
Еще чуть чуть и я буду всегда с тобой! - ее голос прозвучал так мягко и нежно, что черная воительница сама невольно удивилась своим чувствам к этому коту. Первая встреча даже не могла намекнуть на то, что они полюбят друг друга. Она просто встретилась с ним именно тут, на поляне. Они смотрели друг на друга. Сердце бешено стучало, от страха и любопытство, а потом начался дождь и Змеехвостая вместе с другом решили спрятаться под деревом. Именно тогда она и поняла, что Рэй понимает ее и ценит, не как воительницу, а как обычную кошку. Просто за ее характер, а не за заслуги и умения. Черная воительница закрыла глаза погрузившись в воспоминания. Тот день был незабываем. Этот момент навсегда останется в сердце юной кошки, а скоро она навсегда будет с любимым.

0

69

Я даже не могу поверить, что меня сюда занесло! - сказала воительница и улыбнулась. А ведь вправду, как Рэй уже понял, воители не заходят далеко от своих территорий. Но Змеехвостую занесло сюда, причём как раз в тот момент, когда черный одиночка тоже находился здесь. Это было чудо, каких в жизни очень мало.
-И я не могу. Но я благодарен судьбе за то, что так случилось. Дороже тебя у меня никого нет. , - промурлыкал кот. Про Парусника она сказала, что он и в лагере не появлялся. Где сейчас черти носили серого воина, Рэю было совершенно неинтересно. Главным для него было то, что он не доставал Змеехвостую. Потому что теперь он не был намерен никому ее отдавать. Она была его, только он мог любить ее. И Рэй знал, что готов отдать свою жизнь за неё, если потребуется. Тем временем кошка положила свой разноцветный хвост на плечо черному коту.
-Еще чуть-чуть и я буду всегда с тобой! , - в её голосе было столько любви и нежности, что Рэй не смог не улыбнуться. До чего же было приятно осознавать, что их желания схожи, что они оба хотят быть вместе не взирая на то, что у них на пути не мало преград.
-Я жду этого. , - промурлыкал Рэй, - Я хочу этого больше всего на свете. Мы уйдем с тобой куда-нибудь, туда, куда ты захочешь. Мы всегда будем вместе, я обещаю тебе. У нас будет семья, котята, мы будем любить друг друга, я буду защищать тебя и никогда не брошу. Я клянусь тебе. , - он говорил от всей душе, искренне и открыто, перед глазами вновь начали вставать картины их будущей жизни, такой далёкой, но такой близкой. Там было столько тепла и любви, сколько Рэй никогда еще не испытывал. И единственной, кто мог это тепло ему подарить, была Змеехвостая.
-Скажи, ты раньше могла представить, что полюбишь одиночку? Я вот о любви с воительницей и мечтать не мог. , - шутливо промурлыкал кот.

0

70

-----Луг.
Уголёк бежал со всех лап, но зайдя в лес немного притормозил. Он никогда здесь не был. Кроме как следы на снегу и запах Змеехвостой ему больше ничто не указывало дорогу. Кот решил, чтобы не заблудиться, он будет оставлять царапины на деревьях.
Так будет проще вернутся домой- подумал кот, отдирая немного коры с какого-то дерева. Уголёк неуверенно шёл по заснеженному лесу, то и дело оглядываясь по сторонам. Котик был готов в любой момент принять бой. Его мышцы напрягались от каждого шороха и постороннего звука. Глаза бегали по кронам деревьев, кустам, тропинкам и сугробам, ожидая атаки. Уголёк ещё сам не понимал кого он боялся, но он просто боялся. И при этом шёл вперёд.
"Назад уже не уйдёшь..."- глубоко вздохнув, подумал оруженосец,-"И какой барсук понёс сюда Змеехвостую? Что ей здесь понадобилось? Во всяком случае отгадка находится где-то рядом."
Уголёк на миг замер. Весь лес был пропитан знакомым запахом, который он слышал от Змеехвостой, тогда, в пещере оруженосцев. Но этот запах был едва чувствующимся, а теперь он стал более отчётливым, как и запах наставницы. Это означало, что это свежая подсказка и что чёрный котик близок к ответу на тайну Змеехвостой. Уголёк прибавил шагу. Он стал идти более уверенно, но был всё так же напряжён. Он даже едва не кинулся на комочек снега, упавшего с ветки.
  Вдали послышались голоса, нет, скорее шёпоты, очень тихи шёпоты. Но чёрный котик был ушастым и мог услышать многое.
Думаю, мне просто показалось.- мысленно успокоил себя оруженосец. Но кот, всё равно, на всякий случай, приготовился к встрече с неизвестным.
Лес был довольно густой, и продолжать путь Уголёк решил по деревьям, так он сможет напасть на врага(если, конечно, это будет враг)сверху и нанести внезапный удар. Кот был ловким и быстрым, поэтому у него хорошо получалось лазать по деревья. Оруженосец забрался на крону ближайшего древесного гиганта и начал, подобно белке, скакать с ветки на ветку. Но большое расстояние между хворостинами быстро забирали силы чёрного. И перед очередным прыжком Уголёк решил спрыгнуть с дерева. Высота была небольшая, но и не маленькая.  Кот приготовился к прыжку, он собирался пригнуть возле какого-то заснеженного куста, но получилось так, что он перелетел этот самый куст и рухнул на что-то большое и мягкое.
Оруженосец перепугался до смерти и, казалось, из чёрного кота стал белым. Но даже страх не позволил Угольку растеряться. Котик быстро отпрыгнул в сторону и осмотрел картину. Большим и мягким существом оказался чёрный кот, рядом с которым находилась Змеехвостая.
Змеехвостая в заложниках у этого чужака?!- в голове Уголька начали носится хаотичные мысли. Раздумье длилось пару секунд, далее оруженосец решил приступить к атаке. Он вспомнил всё, чему его учила наставница. Котик распушил шерсть и начала прыгать из стороны в сторону, а затем совершил приём называемый "высокий прыжок". Уголёк высоко подпрыгнул и оказался сзади противника. Не думая, оруженосец укусил огромного кота за хвост и отскочил в сторону.

Отредактировано Уголёк (2014-12-08 23:57:12)

0