У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проклятый лес

Сообщений 31 страница 40 из 119

1

Проклятый лес.

Преимущественно лиственный небольшой лес. Легенды гласят, что здесь водятся странные звери, но это всего лишь легенды...

http://sh.uploads.ru/XdZe7.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

31

-А что мне делать в том лагере? Я потеряла всех родных мне уже все равно! Жизнь одиночки не сломает меня, я привыкла к трудностям. А у тебя есть семья?
-Нету. , - честно ответил кот , - Точнее, где-то есть мои родственники, но я не видел их много, много лун, поэтому не могу назвать их своей семьей. Мне было около шести лун, когда мы разошлись. С тех пор я был один. Так, пара знакомых.
Рэй ответил честно. В конце концов, а смысл был ему врать? Он не хотел вызвать жалости к себе, он, в общем-то, не слишком жаловался на свою судьбу. Его братья и сестры сейчас городские бродяги, такие же жестокие и грубые, готовые драться за любой кусок пищи и территории, как и все. Это нормально. Внешняя среда сильно влияет на становление характер любого живого существа. На Рэя она тоже, несомненно, повлияла. Только он не стал злобным, он просто замкнулся в себе, так ему было проще. Нельзя сказать, хорошо это или плохо, но, как он считал, всяко лучше, чем быть такими, как те коты и кошки, которых он встречал на улицах города.
-Знаешь, я побуду в племени до следующего Совета. Если захочешь, можно встретиться там. На острове много мест, где можно спрятаться! , - сказала вдруг Змеехвостая. Может, на ее решение как-то повлияли слова черного кота, а может, она сам так решила. В любом случае, это ее право, и Рэй не может осудить ее.
-Как знаешь. Я думаю, ты права. Зима, судя по всему, будет холодной, тебе будет проще в племени. Совет..Может, лучше где-нибудь подальше? В конце концов, тебя же насильно не держат на территории племени, так? И так больше шансов, что меня не заметят. , - промурлыкал кот. Он очень хотел встретится со Змеехвостой вновь, но не слишком хотел делать это в присутствии толпы племенных котов. Котов, которые, кажется, привыкли решать свои проблемы посредством драк и битв. Это у них в крови, они впитывают это с молоком матери, это их законы и их мир. Рэй не осуждал их, он понимал, что они просто идут разными дорогами.

Отредактировано Рэй (2014-11-10 19:57:02)

0

32

Как знаешь. Я думаю, ты права. Зима, судя по всему, будет холодной, тебе будет проще в племени. Совет..Может, лучше где-нибудь подальше? В конце концов, тебя же насильно не держат на территории племени, так? И так больше шансов, что меня не заметят. - сказал Рэй. Змея подумала и ответила.
Ты лучше знаешь территорию одиночек тебе и решать! Я приду куда угодно - воительница поскребла землю лапой. Дождь усиливался. Черная шерсть облепила кости. Змеехвостая спряталась под деревом и позвала одиночку.

0

33

За разговором с Речной воительницей, Рэй даже не заметил, как день постепенно закончился, а редкие снежинки, падающие с неба, превратились в дождь, постепенно усиливающийся. Черная шерсть обоих котов стал намокать, потому Змеехвостая отбежала и встала под дерево, Рэй пошел за ней. Конечно, до конца ветви не могли укрыть от дождя, но хоть немного спасали. Кот взъерошился и распушил промокшую шерсть.
-Не могу сказать, что лучше, я тут недавно. Однако, мне кажется, что мы можем встречаться тут. Это место далеко от твоей территории и здесь редко гуляют другие воители. Нас не найдут. , - спокойно ответил кот. Уже стемнело, совсем стемнело. Небо над головой было совершенно темным, не было видно даже луны, ее заслонили собой тяжелые дождевые тучи. Шел дождь, но в темноте Рэй не мог разглядеть его струи, он чувствовал лишь редкие капли, попадавшие на его шерсть, да слышал стук капель о холодную землю. "Скорее бы выпал снег, будет проще." , - подумал кот. Хотя бы не будет той жуткой грязи и дождей, которыми сейчас Рэй был сыт по горло. Он очень не любил такую погоду.
-Ты..эм, планируешь по такой погоде идти домой? Или, может, дождешься, пока хотя бы дождь кончится? , - осторожно спросил одиночка у воительницы. Он вовсе не хотел навязывать ей свое общество, но просто не мог отпустить столь юную кошку одну, ночью, да еще и в такой ливень обратно в племя. "А то случится с ней что-нибудь, а я потом виноватым себя чувствовать буду..." , - думал кот, удивляясь себе. Обычно он не волновался ни за кого, кроме себя.

0

34

Не могу сказать, что лучше, я тут недавно. Однако, мне кажется, что мы можем встречаться тут. Это место далеко от твоей территории и здесь редко гуляют другие воители. Нас не найдут.  - сказала Рэй и подошел к воительнице. Ты..эм, планируешь по такой погоде идти домой? Или, может, дождешься, пока хотя бы дождь кончится? - спросил он. Змеехвостая подумала и сказала
Даже не знаю! Я даже носа не вижу! Но я и волнуюсь! - воительница прижалась к одиночке от холода. Сейчас она выглядела намного меньше. Змеехвостая провела языком по грудке пытаясь высушить ее.

0

35

Даже не знаю..Я даже носа не вижу! Но я и волнуюсь! , - сказала юная воительница и прижалась поближе к Рэю, тот вздрогнул. Он уже давно не был так близок с другими котами. Но он и не был против, кошка явно сильно замерзла и промокла насквозь. Рэй обнял ее своим хвостом, надеясь хоть как-то согреть. Сейчас, когда ее черная шерсть была совсем мокрой и плотно прилегала к телу, кошка казалась совсем маленькой и худенькой. "Черт, совершенно не могу представить ее в бою...", - подумал про себя одиночка.
-Вот. И не иди никуда сегодня. Останься здесь. , - осторожно предложил одиночка воительнице , - Вдвоем не замерзнем, а утром вернешься. Надеюсь, тебя не будут особо искать. Да и вряд ли они пойдут в такую даль, когда столько воды с неба льется.
Рэй поглаживал Змеехвостую хвостом, а сам смотрел в темноту, не в силах разобрать даже очертания деревьев. Дичь вся попряталась, так что надежды поймать ужин у него никакой не было, да и он не был слишком голоден. Сейчас одиночке хотелось лечь на теплую сухую подстилку из мха, обвить себя пушистым хвостом и заснуть, крепко-крепко заснуть. Но сейчас в лесу вряд ли можно было отыскать такое место, дождь лил везде, вода проникала в любую ямку или пещерку, затапливая ее. "Ненавижу воду.", - мысленно проворчал Рэй и сильнее распушил промокшую шерстку.

0

36

Вот. И не иди никуда сегодня. Останься здесь. Вдвоем не замерзнем, а утром вернешься. Надеюсь, тебя не будут особо искать. Да и вряд ли они пойдут в такую даль, когда столько воды с неба льется. - сказал Рэй и обнял Змеехвостую хвостом. Воительница смущенно опустила голову, но собравшись с силами стала искать под деревом мох. Под деревом были иголки.
Думаю нет! Хотя есть такие воители, которые могут все же прийти за мной! - сказала она и посмотрела в сторону лагеря. В такую погоду никто не захочет идти в даль! Ах как я могла! Там битва! Ну ничего! Парусник сам справиться! Зазнайка! - подумала она и перевела взгляд на сухое место.
Думаю можно устроиться тут! Все же не мягкая подстилка, но намного лучше чем голая земля! - сказала она и посмотрела на одиночку.

0

37

Думаю нет! Хотя есть такие воители, которые могут все же прийти за мной! , - сказала кошка.. Ладно, даже если так, то не страшно. В конце концов, я же не обидел ее, да и она ничего запретного не делала" , - решил для себя одиночка.
-Я уже давно отвык от мягких подстилочек, так что, думаю, ничего страшного, если ляжем так. , - промурлыкал Рэй. Ближе к стволу дерева было довольно таки сухо, холодные капли дождя не могли дотянуться до туда, так что это было отличным местом для сна. По крайней мере для этой холодной ночи. Кот подошел поближе и улегся.
-Ложись рядом. Не подумай ничего, просто, поверь, так будет теплее. Мы промокли, так что лучше погреться. , -сказал кот, посмотрев на Змеехвостую. Он практически не видел ее сейчас, у него было плохое зрение, а вокруг непроглядная тьма, но отчетливо чувствовал ее запах - запах речной воды, рыбы и других котов. Запах ее племени. Племени, в котором она родилась и выросла. "Какого это, жить среди других котов? Все время в обществе?", - подумал кот, уставившись пустым взглядом в темноту. Он не мог себе представить, какого это, когда ты живешь в племени. Когда много разных котов все время рядом, ты просыпаешься под звуки их голосов, а засыпаешь под звуки их дыхания. Ты ходишь бок о бок с ними, ты охотишься с ними, ты постоянно вдыхаешь их запах, и их запах становится твоим запахом. Ты являешься частью единого целого, единой системы, одной большой семьи, семьи, у которой есть свои правила и законы, и чтобы жить в этой семье, тебе необходимо чтить их и соблюдать. Это правила, древние правила, которые лучше не нарушать. Так сложилось уже очень давно. Наверное, бесконечные воины и стычки тоже один из пунктов правил, когда ты понимаешь, что за границей живут враги, то осознаешь, насколько важно для тебя твое родное племя. Чувствуешь единение с ними. Чувство, которое Рэю не суждено испытать. Но, правда, он не сильно об этом жалел.

0

38

Я уже давно отвык от мягких подстилочек, так что, думаю, ничего страшного, если ляжем так.  - сказал он и лег на землю. Ложись рядом. Не подумай ничего, просто, поверь, так будет теплее. Мы промокли, так что лучше погреться.  - добавил он. Змеехвостая подошла ближе и легла. Кошка положила голову на свои лапы и смотрела как капли падают с веток.
А ты где обычно ночуешь? Я в теплой палатке. - сказала она. Воительница положила хвост на свой нос. Шерсть была мокрая на сквозь. Иногда капли попадали прямо на мордочку Змеи. Воительница вздрагивала и отряхивалась. Одно маленькое деревце упало на землю. Ветер был на столько сильный, что воительница ежилась от холода. Она ругалась на себя, но в тоже время ей было приятно завести новых друзей.

0

39

-А ты где обычно ночуешь? Я в теплой палатке. , - спросила Змеехвостая, подходя поближе к Рэю и ложась рядом с ним на сравнительно сухой участок земли.
-Где придется. Всегда по разному. Бродяжья жизнь подразумевает постоянную смену мест для ночлега., - улыбнулся кот и осторожно укрыл кошку хвостом. Он сделал это практически неосознанно, глядя куда-то в противоположную сторону. Рядом с его новой знакомой было теплее, он уже давно отвык спать, прижавшись к чьему-то теплому боку. "Да что с тобой, Рэй?", - мысленно обратился к себе кот. Он очень удивлял себя. Этот день был странным и непонятным. Он встретил чужую кошку, кошку-воительницу, совсем другую, не похожую на него, просто столкнулся с ней в лесу. Он отчетливо запомнил этот момент. Она стояла перед ним, гордо подняв голову, она была меньше его в два раза и явно напугана, но старалась не подавать виду. Она не была настроена агрессивна, но готова была смело драться, защищая свою жизнь. А еще у нее был очень красивый хвост, за все свои годы Рэй еще ни разу не встречал настолько красивого хвоста у обычной черной кошки! Он сразу бросался в глаза. Одиночка прикрыл глаза, все равно он практически ничего не видел. Теперь он слышал только шум дождя и тихое, практически неслышимое, дыхание лежащей рядом кошки. Почему он поздоровался с ней? Почему не убрался восвояси? Почему завел разговор, внимательно слушал и задавал вопросы? Почему ему нравилось это? Столько разных "почему" и не одного "потому что". Рэй даже не мог понять, хорошо или плохо то, во что вылилась сегодняшняя встреча. У него появилась новая знакомая, с которой ему очень понравилось общаться, которая разделила с ним его одиночество в сегодняшнюю холодную дождливую ночь, и это, несомненно, хорошо. Но он очень, очень боялся доверять кому-то. Он настолько отвык от этого, что, кажется, уже даже и разучился. Он не верил никому, да и ему никто не верил. Он жил в страхе, недоверии и одиночестве. Так было всегда. И черный кот уже забыл о том, что бывает иначе.

0

40

Парусник брел сам не зная куда.- Да, отлично, сначала снег, теперь еще и ливень...- где-то сверкнула молния, за ней и гром. Воитель подскочил от неожиданности и помчался, не разбирая дороги. Взяв себя в лапы и поняв что творит, он остановился  попытался принюхаться, хотя точно знал,  что это ничем не поможет, дождь смывает все запахи, поэтому шансы найти соплеменницу в двое уменьшились. Резкий порыв ветра. Парусник едва успел отскочить от ветки, падавшей с дерева прямо на него!-Вот же...чуть жизни не лишился! Может, этой Змеехвостой вовсе не за чем, чтобы я шел за ней?- Парусника начало все раздражать, настроение держалось на границе между "злобный и молчаливый" и "добрый, заботливый", как всегда. Мысленно Парусник начал вести сам с собой беседу, что касалась несомненно Змеехвостой, многое могло произойти. Шизофрения давала о себе знать, иногда это просто бесило Парусника из-за того, что он не мог принять решения сразу. Кот сел на мокрую траву и осмотрелся. Уже ночь. До чертиков холодно и пусто. Парусник понятия не имел, где оказался, но этот лес его заставлял его держать ухо в остро. Кот совсем промок.-Может, найти местечко поукромней и отправится на поиски завтра?-спрашивал он сам себя.-Но что если Змеехвостая сейчас лежит и не может двинутся? Меня вон, чуть веткой не присобачило, что уж тут говорить. -опять Парусник то вставал с места, то снова садился. И так до тех пор, пока кот в очередной раз решив сесть, подскользнулся и полетел куда-то вниз по склону, отбив себе все самые мягкие места тела.-Уууух, нет, все я не самоубийца, уже если помирать, то в лапах пса или сражаясь за племя, но ни какой-нибудь глупой смертью, типа грохнуться со склона!-фыркнул про себя воин, пытаясь подняться. Внезапно.-Это еще что...-Парусник прислушался. В шуму дождя совсем неподалеку слышались чьи-то голоса. Парусник сразу узнал в одном из них голос Змеехвостой!-Ох, неплохо меня занесло так!-кот уж было хотел выкрикнуть имя соплеменницы, но его остановил другой голос, он явно не принадлежал кошке, это был кот, судя по тону, он был крупнее воительницы, однако они разговаривали весьма дружелюбно. Парусник насторожился, какое-то странное чувство одалело его "это еще кто?". Кот слегка ударил себя мокрой лапой по голове.-Великое Звездное племя, я радоваться должен, что с ней кто-то и она в порядке, но...-Парусник пробирался сквозь ветки, кусты, почти полз по лужам, отчего вся его шерстка на пузе стала черной, с нее капало, как с водяного какого-то. Воитель поморщился, но продолжал лезть, пока не наткнулся на...Парусник хотел было тут же бросится из-за кустов, дать незнакомцу нехилую оплевуху, однако он не стал этого делать, хотя всей душой только и желал этого. Парусник издал тихий, раздраженный рык. Перед ним пара котов, прижавшись друг к другу лежали вместе и о чем-то шептались, при этом, что у одной, что у другого взгляд был мягкий и нежный, обоих это нисколечки не смущало. Парусник замахал длинным хвостом, ветки возле него затрещали, тем самым, выдав его присутсвие. Не теряя времени Парусник перебрался в другое место, подальше от того. Теперь уже к счастью, ливень скрывал все запахи, а в темноте найти темномордого было б не просто, лишь клики да синие глаза поблескивали во мраке. Парусник не знал, что делать, с ним никогда не случалось такого! Несколько чувств сразу смешали, голова пошла кругом, а мозг будто бы отключился, кот начинал думать чувствами, да-да, думать чувствами, ибо больше нечем.-Ты мне нужен, не хочу тебя терять, ты отличный воин..., неужели это все ложь!? Ни она ли это говорила день-два тому назад, а что теперь!? Как это понимать?-нет, не сказать, что Парусник был в гневе, скорее в недоумении. Взгляд кота похолоднел, теперь уже он просто не видел смысла в своем поиске Змеехвостой.-А я на что надеялся? Всю жизнь был сам по себе, ни от кого не зависил! Так что теперь то? Доверился пустым словам? Смешно!-отчитал сам себя кот, ведь все свою сознательную жизнь он предостеригал себя от таких чувств, то сейчас кружат в его голове.- Только что это? Ревность, а если это она, то соответственно нужна любовь, т.е я люблю Змеехвостую!? Неужели...всем свойственно ошибаться!-закончил свою мысль Парусник и гордо вскинул голову. Нечего больше прятаться, как мышка какая, воин он или нет? Кот привык встречать все трудности лицом к лицу. Он стал медленно выходить из тени леса, его силуэт показался в пяти-восьми лисьих хвоста от "парочки". Кот выглядил немного жутко, но в тоже время нелепо. С его длинного хвоста, стекала вода, а на животе шерсть была вся грязная, т.к. кошак умудрился проползтись по луже, грязь вытягивала шерсть и не падала, а как-то сползала с его шерсти, в темноте можно было бы подумать, что это кишки, сам кот был местами в ветках или мелких листочках, синие глаза не выражали совершенно никаких эмоций.
-Неплохо устроились. Змеехвостая, не задерживайся, ты не забыла где ты нужна, и где тебя любят и ждут? Где твой дом?-он выразительно посмотрел на соплеменницу, потом перевел взгляд на черного кота. Парусник махнул хвостом-Одиночка...многое может прийти в голову такой кошке, как Змеехвостая...- тут хладнокровие Парусника не выдержало, он не ошибся, коты лежали слишком близко друг другу и думать не надо, что ни  один из них ничего против не имел. Злость, какая-то опустошенность чувствовалась по всему телу. Парусник оскалился и выпустил когти, но тут же заговорило его "второе я". Ты что, не видишь, ей неплохо и так, не тебе ее звать, да и кот весьма крепкий, защитить сможет, возможно, он лучше, чем ты - безнадежный комок шизофрении, с кем даже ежику не сойтись во мнении и в характерах.-разочарование мелькнуло в глазах воителя, он стиснул зубы и опустил голову.-Нет, нельзя показывать своей слабости"- он тут же поднял голову, втянул когти, растерянный и униженный взгляд уступил гордому и холодному, хотя тот на секунда кинул испуганный взгляд на Змеехвостую, в надежде узнать, заметила ли она резкие перемены настроения Парусника. Сердце кота бешенно заколотилось.
-Приятной ночи.-выговорил кот, его голос слился с грохотом грома, когда засветилась молния, Парусник просто "исчез".

0