У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Корзина » Пост августа 2015


Пост августа 2015

Сообщений 11 страница 11 из 11

Опрос

Чей пост достоин звания "Поста августа 2015"?
Пост Ёжика

41% - 5
Пост Созвездия

16% - 2
Пост Вербоцвета

25% - 3
Пост Шустрой/Льдинки

16% - 2
Голосов: 12

1

- Не забываем отписываться в теме.
- За себя голосовать нельзя.
- Оцениваем труды по достоинству.

Пост Ёжика

Ёжик далеко не сразу понял, что произошло, когда к Мистике, стоявшей перед ним, подбежал чёрный кот с красивыми светло-синими глазами. "Наверное, это тот самый Аконит, про которого она говорила. Неудивительно, что его так назвали...".
—  Ученица, она упала с бревна в реку, срочно нужна твоя помощь!
Внутри у Ёжика что-то сжалось от испуга. Ученица, в воду... В воду! Холодный поток бурной речной воды, с которым не справился бы и Речной кот, что с самого детства умеет плавать, как же справится коту Грозового Племени? Несмотря на то, что спастись было почти невозможно, Ёжику очень не хотелось верить в то, что Звёздное Племя забрало жизнь еще одного кота. Решив, что, возможно, может понадобится его помощь, оруженосец рванул следом, забыв про боль в лапах и усталость. "Звездопад присмотрит за Пуночкой и котятами" — пронеслось у него в голове.
Около гремящей реки, чьи темные волны лизали берега, лежала хрупкая рыжая кошка. Трудно было понять, ученица она или молодая воительница, но вряд ли Ёжик дал бы ей больше 20 лун. Она была вся мокрая, с шерсти на землю капала вода, глаза были открыты, а сама кошка не подавала признаков жизни. Рядом с ней стояла пестрая светлая воительница, Ёжик узнал ее, они вместе были в пещере предводителя Грозового Племени. Там ей помогал Жестколап. Должно быть, воительница доставала ту кошку из воды... Неожиданно в воде оруженосец увидел еще одно тело. Белая кошка барахталась в воде, изо всех сил справляясь с течением. Однако, попытки ее были безуспешны — течение было слишком сильным, а ведь она вряд ли умела плавать также хорошо, как это делают Речные Коты. Не успел Ёжик даже подумать о том, чтобы ринуться на помощь, белое тело кошки скрылось под водой. "Только не это, Грозовое племя не может потерять еще одного воителя сейчас" — подумал Ёжик. Словно в ответ на его мысли, незнакомый кремовый воитель бросился на помощь тонущей, бесстрашно нырнув в помутневшую воду бушующей реки. Несколько секунд поборовшись с течением, он скрылся под водой, а после вытащил белую на берег. Та, судя по всему, была жива, это обрадовало оруженосца. Да, это были чужие коты, но он искренне не хотел, чтобы они умирали. Как и другие племена, Грозовое многих потеряло во время битвы и урагана. Дальше этих двоих Ёжик не слушал, он внимательно уставился на рыжую, рядом с которой уже была Мистика. Она со всех сил жала лапами ей на грудь, стараясь выкачать воду из легких, но, кажется, все было безуспешно. В застывающий глазах кошки не была ни намека на прежний огонек, который можно разглядеть, посмотрев в глаза любому живому коту.
Неожиданно где-то справа от услышал знакомый голос. Он принадлежал Лесной Рыси, воительнице Речного племени. Ёжик был рад, что она жива, но крайне удивлен, что она заговорила с чужими котами, несмотря на то, что здесь были и он, и Звездопад, и Пуночка...
Но ему не до нее было сейчас. На его глазах умирала совсем молодая кошка, а Мистика не могла справиться.
—  Вербоцвет! Мне нужна помощь. — ледяным голосом произнесла целительница, посмотрев на кремового воителя. Того самого, который вытащил белую кошку из воды. "Значит, его зовут Вербоцвет."
Она попросила его нажать несколько раз на грудь рыжей кошки, которую, как выяснилось, звали Шустрая. Кот, конечно, согласился, но, к сожалению, из этого ничего не вышло. Рыжая Воительница была мертва. Совсем.
— Доброй дороги тебе в Звёздное племя, пусть удачной будет твоя охота и пусть легка будет твоя поступь! Отдай нашу преданность Звёздным Предкам и ступай на заслуженный отдых! — голос Мистики подтвердил его слова. Глядя на остывающее тело воительницы, у оруженосца шерсть встала дыбом. Он никогда не видел так близко мертвых тел. "Должно быть, ей было очень страшно перед смертью." — подумал Ёжик, а на душе от этого стало совсем тяжело — "Звездное Племя, помоги Грозовому пережить эту потерю"
— Прощай, Шустрая — услышал он сзади голос Лесной Рыси. Ёжик посмотрел на нее. Ему казалось, что слова от кошки Речного Племени сейчас будут лишними, но что же, это не его дело. — Мистика, бывает ли средство от боли в душе?
На глазах Рыси блестели слёзы, и она, сделав шаг вперед, ткнулась носом в шерсть Мистики.
Ёжик слегка удивился. Ему было тяжело, да, но он не очень понимал, как можно так убиваться по чужой воительнице. Хотя, конечно, уровень эмоциональности и эмпатии у всех разный.
— Доброго здравия! Я пришел к вам с добрыми намерениями и готов протянуть лапу помощи. Я сам попал под бущующий ураган и знаю, что пришлось пережить вам. Я полон сил и готов охотиться или помогать слабым. Надеюсь, вы примете это и не покажете себя с низшей стороны — голос был незнакомым, и Ёжик, напрягшись, повернулся на него. Белый кот стоял на расстоянии нескольких лисьих хвостов. От него не пахло ни одним лесным племенем. Вот как, одиночка на Острове... А что плохого в том, что он хочет помочь? Не прогонять же его сейчас. Племена слабы, так почему бы не принять помощь?...
— Я Иолит. Являюсь одиночкой или бродягой, как вам будет угодно.
Иолит. Интересное имя. Похоже на "Аконит". Может, они братья, но не знают об этом?... Ёжик потряс головой, выкидывая смехотворные мысли.
— Мы сначала посмотрим на тебя, одиночка! — грубо ответила Рысь, а в темноте злобно сверкнули ее глаза.
Ёжик удивился грубости соплеменницы. Одиночка не желал ничего плохого. Хотя оруженосец относился к ним настороженно.
— Ваш ответ груб, как кора дуба и это обижает меня. — отозвался одиночка. Ёжику понравилось, как он говорил, это звучало очень красиво.
— Вы теряете своих друзей, близких и родных. Это возможно будет продолжаться и дальше, если вы, не доверитесь мне. Я знаю, что значит быть выгнанным из родного дома. Я честен и не собираюсь причинять  вреда, я мог бы идти дальше, но моя совесть велит помочь вам, и пополнить знания о жизни еще одной группы котов — было похоже, что одиночка не врал. В конце концов, он такой же кот. Даже... добрее. Племена редко помогают друг другу, а этот решил помочь незнакомым котам.
— В любой компании котов существуют главари, у вас должны быть такие. Я хочу поговорить с ними, с котами, которые набрались опыта з свою долгую жизнь и готовы принять мою помощь. А пока, я все же останусь тут и дождусь их, а может, заодно понаблюдаю за вашей жизнью.
Ёжик решил, что вполне может вмешаться. Сочувствующе посмотрев на Мистику, он тихо сказал.
— Ты сделала все, что могла. Ты молодец.
Ласково боднув ее, от отправился к Иолиту и соплеменнице.
— Лесная Рысь, не стоит грубить незнакомцам. — спокойно произнес он, кивнул соплеменнице. — Остальное племя уже здесь, почему ты не подошла к нам?
После этого полосатый перевел взгляд на незнакомца.
Здравствуйте. — вежливо произнес он — Прошу прощения, слышал часть вашего разговора. Спасибо, что хотите помочь. Тут несколько племен, так что и предводителей несколько. К тому же, как мне известно, Остров Совета территория нейтральная, так что все коты слушаются лишь своих предводителей.

Пост Вербоцвета

Из густых туч стеной лил дождь. Шерсть Вербоцвета и так насквозь промокла от воды, потому что он бросился спасать Ночницу, а сейчас ещё и этот дождь. Хоть кот и был зол на природу, его успокаивало присутствие белоснежной воительницы. Он посмотрел на её синие глаза. Он загляделся в них и они казались бездонными, словно не имея конца, бесконечные.
Время замедлилось, а сердце у кремово-рыжего кота стало бешено биться. Участился пульс и кот, стиснув челюсти, стал наблюдать за действиями кошки.
Ночница улыбалась, и это Вербоцвета очень успокаивало. Всего-то эмоция, а сколько радости и ликования в душе. Воин улыбнулся в ответ.
Но душа вновь изнывала. Время стало прежним, когда кошка вскинула голову вверх. Она не хочет смотреть на кота? Нет, глупые мысли переполняли дурную голову Вербоцвета, и тот перестал улыбаться и отвёл взгляд.
Грозовой воин вновь поднял глаза и окинул своими глазами воительницу. В душе вновь стало тихо и спокойно, тело обдало жаром и внутри всё затрепетало. Кремовый кот мигом "надел" улыбку и выглядел сейчас как мышеголовый.
Было видно, как Ночница раскрывала уста и что-то говорила, но Вербоцвет этого не слышал. Он был настолько увлечён разглядыванием кошки, что её фразы не долетали до ушей кота. Да и даже если долетали, то не доходили до его сознания. Ночница поникла головой, опустив её и сделав грустные глаза.
Кот понял, что упустил какую-то важную информацию, поэтому белоснежная загрустила. Сделав умный взгляд, он с трудом поднял своим пушистым кремовым морду кошки.
— Ничего, поправим, не грусти! - это было первым, что ляпнул кот. Но на этом ужас не закончился, потому что ему все же стоило признаться, что он не слушал её, а это было бы обидно для собеседницы, — Извини, я не слушал, что ты сказала. Был увлечён глубокими мыслями и раздумьями!
По взгляду Ночницы было видно, что она расстроилась ещё больше, но Вербоцвет подошёл к ней ещё ближе и прижался к ней щекой. На душе стало так тепло, а снаружи было так жарко, что кот не мог понять, то происходит: заболел что ли?
— Не грусти, из-за чего бы ни было. - думаю, идеальная фраза для поддержки, но только не в этом случаи. Почему-то Вербоцвет думал, что Ночница до сих пор грустит, но откуда ему было знать? Может, глубоко в душе она и горевала, рыдала и убивалась, а снаружи улыбалась бы ему.
И вновь волна жары захлестнула кота. Ему было так душно, он уже не чувствовал нудного "кап…кап…кап" из-за дождя, не замечал других котов, лишь синеглазую воительницу. Сердце вновь заколотилось так сильно, будто вот-вот из груди выпрыгнет или на куски прямо там разорвётся, но ему было всё равно, лишь бы Ночница была рядом.
— Ночница, я…, - кот таинственно понизил голос и сразу растерялся, за вертел ушами и захлестал себя хвостом по бокам, — В общем, ну…
"Почему же в мыслях я могу говорить так много, долго и красиво, а на самом деле я и слова нормально произнести не могу!"
— Люблю я тебя, в общем, белоснежная…
Кот зажмурился и понял, что этого совсем не стоило сейчас говорить, но он явно знал, что поднимет настроение белоснежной, а это было для него самым главным.

Пост Шустрой

Шустрая захлёбывалась озёрной водой. Она чувствовала какие-то толчки, а потом была темнота и тишина. Очнувшись на суше, кошка огляделась по сторонам. Рыжая заметила группу котов, которые собрались вокруг чего-то. Подойдя поближе, Шустрая заметила чью-то рыжую шерсть. Присмотревшись, кошка поняла, что это её неподвижное тело. Нет, нет, нет! Этого не может быть! Я не могла умереть. Нет! Шустрая беспомощно наблюдала за тем, как Созвездие закинул её тело себе на спину. Вдруг снова наступила темнота, а когда посветлело, кошка увидела огромный луг. Вдалеке она заметила котов, в шерсти которых были звёзды. Вывернув голову, насколько она смогла, Шустрая увидела звёзды и в своей шерсти. Получается, теперь я в Звёздном племени? Кошка с грустью вспомнила своё тайное убежище, как она привела туда сестру, когда они были ещё котятами. Вспомнила посвящение, первый урок с Голубкой. Вспомнила, как она радовалась, когда Землянику посвятили в воительницы. Вздохнув, Шустрая попыталась приободрить саму себя мыслями о том, что теперь она будет оберегать своё племя и наблюдать за ним с небес. Но всё равно было грустно. Не каждый день умираешь, - подумала кошка и грустно улыбнулась своим мыслям.

Пост Созвездия

После своей речи, Созвездие таки соизволил проведать, что же за плеск был не далее чем тридцать секунд назад. И он увидел, как барахтается в грязной мутной воде Шустрая и хотел было пойти и спасать ее, но, услышав Крик Голубки остановился. Он хмыкнул. Кому как не наставнице спасти свою ученицу...
Через некоторое время выяснилось, что в воду упала еще и Ночница. Воительниц вытащили, но выжила, похоже только Ночница. Созвездие прижал уши к затылку. Смерти для него перестали быть неожиданностью. Он молча наблюдал как Мистика бьёт Шуструю по груди и усмехался. Потому что он уже знал - Шустрая мертва. Сердце остановилось, а душа вознеслась к предкам, на поля богатые дичью. Созвездие потупил взгляд, вздохнув. Шустрая была совсем молоденькой новоиспеченной воительницей...
Черный кот молча подошёл к телу Шустрой и взял её за загривок, планируя унести её в лагерь Грозового племени, чтобы похоронить. Пора было идти и Созвездие бросил на Мистику сочувственный взгляд. Он уже собрался было идти, но до его ушей донесся незнакомый голос, а потом Созвездие почувствовал запах незнакомца.
- Я Иолит
Черный кот обернулся к одиночке и окинул того взглядом своего глаза. Было странно то, что одиночка вдруг ни с того ни с сего предлагал помощь, но... Отказываться от оной сейчас было глупо и Созвездие вежливо поздоровался с Иолитом:
- Здравствуй, Иолит. Меня зовут Созвездие, я предводитель Грозового племени. Моё племя принимает твою помощь, ибо оно в ней нуждается. Я буду признателен, если в моё отсутствие на время похорон, - Созвездие снова посмотрел на тело Шустрой под лапами, - ты будешь помогать пострадавшим здесь. Спасибо, - Созвездие отвернулся от одиночке, который, почему-то, понравился Созвездию и обратился к племени, - Те, кого я назвал раннее сейчас идут со мной, Голубка, ты остаешься здесь и это не обсуждается, - кинул на Голубку серьезный взгляд Созвездие, беря в зубы холку Шустрой, чтобы в дальнейшем закинуть её себе на хребет, - Отправляемся, Земляника и Тёмноушка, поторопитесь, пожалуйста
Предводитель осторожно ступил на скользковатую поверхность бревна. Шустрая оказалась не такой тяжелой, но её мокрая шерсть неприятно холодила спину предводителя. Ну а что делать? Не волочить же её по земле?..

0

11

Лучшим постом августа 2015 становится пост Ёжика!

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Корзина » Пост августа 2015