У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 11 страница 20 из 175

1

Хвойный лес.

Очень большой и густой, окружающий лагерь плотным кольцом, лес, наполненный хвойными деревьями и растениями. Здесь можно поохотиться, потренироваться или просто прогуляться. Из-за вершин деревьев редко проникают солнечные лучи, так что даже в дневное время суток здесь стоит лёгкий полумрак.

http://sh.uploads.ru/iD4zw.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

11

---------------> Тренировочная поляна

  Поначалу следовать за белым котом было просто. Он шел, хоть и довольно энергичной, но все же рысью. Следы тянулись ровной цепочкой, а запах было легко различить. Потом кот почему-то перешел на более быстрый темп, и Дымолапка просто не могла учуять направление запаха: он то сливался с ароматом хвойных иголок, то резко заворачивал за поворот.
  Долгий бег кошке был не впервой, а опасение давно покинуло ее сердце, поэтому азарта в ней, как такового, не наблюдалось. Она просто следовала за объектом своего любопытства. А любопытство - штука опасная. Можно носа лишиться.
  Легко перепрыгнув через гнилое дерево, лежавшее на ее пути, Дымолапка, наконец, увидела в двадцати метрах объект своего наблюдения. "Объект" в тот момент перемахивал через пруд. Как и предсказывала кошка, кот был белоснежно-белым, как и его хвост, и довольно массивным, намного крупнее Дымолапки.
  Где-то вблизи по дереву забарабанил дятел. Дымолапка вздрогнула. Причем, то ли от резкого звука, то ли от того, что белый воитель неудачно приземлился на край ручья и промочил белые лапы в ледяной горной воде. Выпрыгнув на берег, кот брезгливо отряхнул лапы и побежал дальше, заметно прихрамывая.
  Почему-то ухмыльнувшись, дымчатая последовала за ним, но в тот же момент сумрачный кот остановился. Его уши завертелись в разные стороны, морда потянулась вверх, явно что-то нюхая. Дымолапка раскрыла пасть, пытаясь тоже учуять хоть что нибудь, но сырость рядом с ручьем заставила ее сдаться. Зато отдаленные голоса кошка услышала запросто.
  Белый кот, тем временем, напружинил ноги и перелетел через ближайшие кусты. Осторожным, тихим шагом Дымолапка направилась ближе к ним и, глянув в просвет в кустах, кошка тихо замерла с раскрытой пастью.
  В трех метрах от нее сидел Проклятый. Этого кота дымчатая знала отдаленно. Что значит отдаленно? Да просто видела его пару раз и знала его имя. Но суть не в этом. Рядом с сумрачным котом сидели две молоденькие кошечки. Одна - палевая, почти рыжая. Вторая - светло-серая, с роскошной пушистой шерстью. Но, опять же, суть не в этом. От обоих (это учуяла даже Дымолапка) пахло полевыми травами и пыльной землей. Проклятый и кошки из племени Ветра?! Когда эта мысль пронеслась у нее в голове, ей стало не по себе.
  Воительница сразу задалась вопросом: "Что делать?". У нее было лишь два выбора: либо оставить все как есть и никуда не вмешиваться, либо во всем разобраться. К своему же удивлению, кошка от второго варианта отказалась...
- А теперь.. мне кто-нибудь объяснит, что вообще тут происходит?- только сейчас Дымолапка заметила, что рядом с разноплеменным трио сидит тот самый белый кот, про которого она уже успела порядком подзабыть.
  Взлетев над кустами, Дымолапка мягко приземлилась на лапы и тут же села, спросив:
- И мне, если можно, тоже объясните,- голос дымчатой кошки был тихий, спокойный. Серая шерстка на холке немного торчала, выдавая напряжение воительницы племени Теней. Нервозность была вызвана белым котом. Он оказался почти на три сантиметра выше Дымолапки, пусть и сидел. Впервые она почувствовала себя уязвимой.

Отредактировано Дымолапка (2013-09-12 22:20:05)

0

12

»поляна для тренировок.

"Нет, чтобы вы все исчезли, кабыздохи проклятые! Это же нужно мне тренировку испортить! - и действительно, те слова про сложные приёмы ласкали ухо, заставляли блаженно вздыхать и тупо улыбаться. Мысленно. "И нужно было этим Ветреным придти именно сегодня!" Проклинать этот долбаный день, который вот-вот обещал стать неплохим, Капель начала ещё только-только отойдя от поляны для тренировок, когда и учуяла чужих котов. Позже наставника, правда. Ну да ему положено во всем разбираться первее, он, как-никак, старше.
Лапы снова словно налились тяжестью. Не сегодня и началось, честно говоря. Вчера, позавчера, ещё дальше по числам. Давно. Очень. Сие никак не выражалось на морде - эта ноющая боль настолько привычна, что только мыслями, да нервами ощущалась. Благо, что не чужими. Зачем скрывать? Вопрос хорош, но смысла, увы, лишён. Ответом на него является, как и в большинстве случаев на сей день, простое "я не знаю". А также "страшно", "неудобно", "да пройдёт. Когда-нибудь". "Не, недолго ещё осталось. Вот сейчас сяду - всё пройдёт. Ну не будет же никакой драки. Надеюсь. Ну пожалуйста, мне ведь так лень!" - ибо приёмы изучать - не лень. А как драться - простите. "Мы хвостик подвернули, и вообще сегодня день не мой, коготь сломала. Ну, давайте разойдёмся миром, ладушки же, да?" И ведь даже не страшно. В чём-то другом дело. Что-то вроде "ранить всерьёз боюсь". Или - всерьёз распускать когти. Нужно же о противнике думать. Типа.
Ручей. Змеелов таки намочил свои белоснежный лапки. Торжествующий, злорадный хмык. Тихий-тихий, правда. И даже не особо скажешь, почему. "Может, потому, что уж слишком задаётся? И вообще, спал бы получше - глаза вот так не продирал. Как сегодня утром. К тебе, кстати, тоже относится. Пускай даже у меня сие - хроническое. Аритмическое. Или как эта яблочко вообще называется? Ну, хорошо, пропустим. Вот себя-то вот я оправдать могу. А у него чего так вот? В какой жопе нашего исхудалого места он настолько может устать? По ночам бегает где-то, штоле? А может, подружку завёл? Тьфу, изыди. Ну нет, интересно ведь же. Реально интересно. Хм. А если уважительная реальная причина? Лал. Да ты дибил тогда, как я погляжу. Какие грубые мысли, хе-хе. Ладно. Психам можно." Волнение, всё те же нервы и снова мысли о том, как раздражающе ноют лапы вместо того, чтобы просто бежать. Как-будто у младшего оруженосца, у которого мышцы не разработаны. Только в отличии от такого ученика, Капель на своей земле не спотыкается, проснувшись. А сейчас, нет сомнений, именно такой момент. Даже глаза успели побелеть на несколько тонов. Розоватыми стали. Не щёлки, не спокойно-пустой взгляд. Можно даже сказать, что "живы мы!".
По позвоночнику пробежала дрожь. Они уже рядом. Змеелов впереди на несколько шагов, но вот уже больше и спина его скрылась в месте, наиболее пропахшее Ветром. Нет. Мы тут постоим. Поподслушиваем. А чего? Одно из наилучших занятий. Информацию всегда можно выгодно продать. Хоть другим племенам, хоть каким-нибудь ненавистникам именно этих новоприбывших котов. Уж в этом-то мы мастера. Плюсом, до Совета она, наверное, доживёт. А значит - ей будут должны. Снова.
Местечко неплохое. Для того, чтобы спрятаться. Как раз те кусты, которые перепрыгнул Змеелов. А запалит ли наставник - не такая и беда. Она просто с этой стороны ждала, её никто не видел. Мало ли отговорок можно придумать. Пф.
Нарушителями спокойствия оказались целительницы. И ещё кто-то. И этот кто-то был не виден. И запах смазался. Но знакомый, наш, Теневой. "И какой идиот не разбирался бы с нарушителями границ? Какой идиот из нашего племени не разбирался бы с нарушителями границ, хочется мне очень спросить? Интересно. Очень. Узнать бы. Придумаем".

Отредактировано Капель (2013-09-15 22:07:24)

0

13

Листва сидела, ожидая ответа наставницы.
И вдруг сзади раздался звук шагов. Кошка резко обернулась, испугавшись. Неподалеку от нее, стоял белоснежный кот. По запаху она определила, что он из племени Теней. Вид у него был, не очень добрый.
- А теперь.. - медленно процедил он, - мне кто-нибудь объяснит, что вообще тут происходит?
Листва встала, собираясь ответить, но вдруг из кустов, выскочила кошка. Тоже из племени Теней.
- И мне, если можно, тоже объясните,- спокойно попросила она.
"Да уж. Вот я и вляпалась. Дура мышеголовая. Зачем надо было за Синицей идти?" - мысленно корила себя кошка. Вся эта обстановка давила на нее.
- Здравствуйте. Мы из племени Ветра. Я ученица целителя. Мы ничего не нарушали, вашу добычу не трогали. Моя наставница - Синица, пошла в лес за травами. Видимо, здесь она встретила кота, - Листва кивнула на яму, которую не многие заметили, - который попал в беду. Синица помогла ему, вытащила его из ямы. Я пошла за ней, потому что ее долго не было, и я испугалась за нее. Когда я пришла она уже почти помогла вашему соплеменнику выбраться из ямы. Потом он скрылся в лесу. Вот и все.
Листва говорила мягким, спокойным голосом. Она села и стала выжидающе смотреть на котов. Пока они молчали, кошка могла рассмотреть их. Они оба были крепкие, имели весьма грозный вид.
Вдруг позади белоснежного кота раздался еле слышный шорох. Кошка повела ухом в ту сторону, и поняла, что там кто-то есть. Листва решила не выдавать его.
Кошке было тяжело здесь сидеть. Деревья были слишком большие и высокие, тут было темно и мрачно, не было солнца, свободы.

Отредактировано Листва (2013-09-15 15:29:47)

0

14

офф

Листва, прямая речь обозначается жирным шрифтом, речь другого персонажа -  подчеркнутым, а мысли - курсивом)

0

15

Молодая Целительница еще не успела прийти в себя, как вдруг на поляне начали появляться коты и кошки. Их становилось всё больше и больше, а их мышцы и массивные зубы выглядели, как минимум, так угрожающе, что мысленно Синица уже представила, на каком месте её похоронят. Сейчас уже было бесполезно прятаться, придумывать какие-либо отговорки, да и тем более зачем? Никаких недобрых намерений у неё первоначально не было. И сейчас тоже нет.
Она глубоко вздохнула, выпрямилась, встав на все свои четыре лапы, и направилась ко всем пришедшим, которые уже, казалось, готовы были, не терпя, броситься в бой. - Пф, неудивительно. Теневые же.
- Успокойтесь! Что вы тут устраиваете? Ничего особенного здесь не произошло. - Внезапно, только сейчас, кошка заметила свою ученицу - Листву. Её охватил панический страх скорее за мышеголовую ученицу, а не за себя. - Я просто шла к вашему Целителю, попросить недостающих нам трав, понятно? - Синица повернулась к своей ученице - А ты, что ты, дура эдакая, тут делаешь? Я не маленький котёнок, за которым надо всюду бегать. Поди, в племени пожара нет, да и меня не так уж долго не было.
Синица была в бешенстве. И почему этот тупица молчит? Его из ямы достала, так сказать, помогла, а на меня теперь скалятся. Кстати, об этом "Тупице". Теперь Целительница, наконец, могла его рассмотреть сверху донизу. Конечно теперь все ожидание Синицы о дружелюбных намереньях кота в ответ на спасение, разбились вдребезги. Он выглядел, казалось, злобнее, или лучше сказать, свирепее остальных присутствующих котов.
- Внезапно, я услышала зов о помощи. – Она махнула хвостов в сторону кота, который пять минут назад «валялся» в яме. - Помогла ему выбраться, а тут налетела стая его соплеменников, то есть, вы.
Кошка решила умолчать о том, как позорно скрылась в кустах, боясь что на неё нападет тот, кого она только что спасла.
- Так что я не собиралась воровать вашу дичь,  портить ваши угодья или беспощадно убивать котов.
Вся эта ситуация была настолько глупа, что кошке хотелось истерически засмеяться, но она всё-таки сдержала свои через чур разбушевавшиеся эмоции. Она подумала о том, что сейчас могла быть вместе с Листвой в уютной Целительской, учить кошку травам и беспечно радоваться жизни. Чертов кот, он не мог провалиться в эту дурацкую яму чуть позже? Или намного раньше, чтоб его спасла какая-нибудь Сумрачная кошка!?

+1

16

Вообще, ситуация вырисовывалась крайне интересная. Перед Змеелов стояли трое нашкодивших котов, да еще и неизвестно откуда взявшаяся Дымолапка, видимо, проследившая его след с тренировочной поляны. Кроме того, воитель отчетливо чувствовал затаившуюся в кустах Капель, но с ней он решил разобраться позже. Да еще Проклятый, который просто затмил все представления Змеелова о неудачниках. Так что компания подобралась та еще. Змеелов удовлетворенно хмыкнул. Можно было оторваться по-полной. Воитель прижал уши к затылку и, не сводя немигающего взгляда с целительниц, отвесил шутливый поклон обеим по очереди. Затем он резко выпрямился и стремительно приблизился к ученице целительницы, нависнув над ней всеми своими внушительными размерами, будучи в два, а то и в три раза больше нее.
- Скажи мне, светик, на какой же территории собирала травы твоя наставница, что оказалась на таком внушительном расстоянии от вашей границы? - ласково шепнул Змеелов то ли Листику, то ли Листве прямо в морду, приблизив нос к носу.
Затем, резко отдернув голову, Змеелов кинул уничтожающий взгляд на целительницу, которая внезапно вышла откуда-то из-за спины у своей ученицы: кот не слишком уловил момент ее появления, уж дюже был занят ее очаровательной ученицей. К сожалению, воителю не удалось оценить всю эпичность момента, однако тон, с которым слова выплескивались на окружающих из пасти Синицы, ему отнюдь не понравился. Половину речи, признаться, он тоже прошляпил, будучи просто потрясен от небывалой наглости. Казалось бы - просто заткнуться и не устраивать тут ликбезом о том, кто-куда-что и зачем шел, как нужно себя вести Сумрачным на их же территории и в чем виновата ее ученица. Змеелов, признаться, порядком подошалел, когда на них выплеснулся целый водопад красноречия. Однако, каково бы не было звание, да будь то сам предводитель, но Змеелов имел весьма завышенное чувство гордости, которое очень легко было задеть. И то, что его отчитывали как мокрохвостого котенка за то, чего он не делал, изрядно выбесило воителя. Поиграв умишком, а заодно и мускулами, Змеелов все-таки решил сделать то, к чему у него душа лежала. Душа, требующая артистизма и приключений. В мгновение ока подпрыгнув к целительнице, воитель заглянул ей в глаза, увидев там браваду, приправленную тщательно скрываемым страхом и медленно поклонился. Так, как воин приветствует целителя.
- Просвети меня. - не отводя взгляда произнес Змеелов, - каких трав тебе может не хватать после сезона Зеленых Листьев? Больше, больше ехидности, долой уважение к посту целителя, сейчас она нашкодила, пусть и с благими целями, так что пусть засовывает теперь эти благие намерения в глубокую зловонную яму.
- Так что мне кажется, что недостающие вам - воитель особенно выделил это слово, - травы - это только ваша проблема. - После этих слов Змеелов развернулся, раздраженно хлестанул себя по бокам хвостом и сел на прежнее место, к Дымолапке. Сегодня определенно хороший день. Даже мышцы от такого экстаза болеть перестали.

Отредактировано Змеелов (2013-09-16 17:54:00)

0

17

Склонив голову набок, Дымолапка вполуха слушала разъяснения Листвы. С каждым словом молодой ученицы кошка все больше убеждалась, что она ранее в контакт с другими племенами не вступала. Уж слишком ей показалось забавным, что ученица решила разъяснить из какого они племени. Будто у нас нюха нет!- мысленно хмыкнула Дымолапка и тут же раздраженно дернула ухом. Когда же разговор ее дошел до места с ямой, дымчатая кошка откровенно ухмыльнулась и весело посмотрела на Проклятого.
- Успокойтесь! Что вы тут устраиваете?- вмешалась Синица, которая гордо подтянулась и встала с земли.- Я просто шла к вашему Целителю, попросить недостающих нам трав, понятно?
  Кошка, очевидно, была гордой и самостоятельной, ибо решила немедленно отчитать свою ученицу. Дымолапка уже было хотела возмутиться, мол, чего она так с котятами агрессивно. Но дымчатая не успела. Синица опять завела свою шарманку:
- Внезапно, я услышала зов о помощи,- она махнула хвостом в сторону Проклятого.- Помогла ему выбраться, а тут налетела стая его соплеменников, то есть, вы.
Далее следовала пылкая речь Змеелова, сопровождаемая фырканьем и шипением, на что Дымолапка лишь закатила глаза. Пытаясь устранить конфликт (у племени Теней и так врагов хватает), кошка поднялась с земли и торопливо пробормотала, обращаясь к Синице:
- Синица, мы благодарны тебе за...- на этом моменте она остановилась, подбирая слова.- кхм... за спасение Проклятого. А теперь я предлагаю нам тихо попрощаться и разойтись по своим лагерям.
  Косо глянув на кусты, Дымолапка повернулась к Змеелову и назидательно сказала:
- А тебя, если не ошибаюсь, ученица ждет.

+1

18

Внимательно слушая Синицу, кошке стало слегка стыдно. Но совсем слегка. Ведь она волновалась за наставницу, беспокоилась за неё. Вообще, Листва редко беспокоилась за кого-то, потому что, ни с кем особо близко и не общалась. Но эта кошка помогла сбыться ее мечте - стать ученицей целителя.
После того, как Синица закончила говорить, Листва принялась рассматривать теневых котов. Она обратила внимание что белоснежный воитель стал выглядеть более злобно. Когда он подошел к ним, кошка насторожилась.
- Скажи мне, светик, на какой же территории собирала травы твоя наставница, что оказалась на таком внушительном расстоянии от вашей границы? - прошептал он ей, приблизив нос к её носу. Конечно, он выглядел зловеще, но она пристально смотрела на него, не показывая страха. Этот кот начинал ее раздражать. Он ей явно не нравился. Она промолчала на его едкое замечание.
"Так вот какие коты в племени Теней? Злобные, наглые?Да уж."
Потом Листва принялась слушать ответ кошки.
- Синица, мы благодарны тебе за...- на этом моменте она остановилась, видимо подбирая слова.- кхм... за спасение Проклятого. А теперь я предлагаю нам тихо попрощаться и разойтись по своим лагерям.
"Хм, значит, не все они такие? - продолжила размышления кошка. Она дернула ухом и стала ждать действий Синицы.

Отредактировано Листва (2013-09-18 12:52:37)

0

19

Все эти красноречивые слова, весь бред шипения и огрызаний... "Достало. До чего? О чём думать? Ненавижу. Перешли - защищать свою территорию. Всё понятно. Тогда уж - вгрызаться клыками в чью-то шею... А у нас что? Воинский Закон. Аргх. Какой идиот его придумал? Ах, да. Наши многоуважаемые старые плешивые предки, давно уже почившие и сгнившие под землёю многострадальной. Эко же ты. Умеешь, когда злишься. А злишься зачем? Да заноза потому как грёбана! И разборки рядом - вообще замечательно! Ну просто чудесно! Я благодарна.. ай, заткнись и вытаскивай! Хватит ныть! Ну щиплет же. Невезучесть на этот день была просто огромной. Если составить график и сравнивать её с остальными днями, конечно же.
Кусты? Да ненависть к ним воспылала даже большим количеством, чем к незваным Ветряным гостям. Да какая разница, что целительницы? Кровожадность при злости тоже поднималась и прохаживалась по мыслями своим веником, выметая всю сохранившуюся гуманность. Не умеет наша дурочка терпеть, ну, что же поделать. Точнее, прекрасно умеет, когда это ей действительно нужно. Нахамить там через одного, поссорить кого-то, сплетни пораспускать - вот тогда - пожалуйста. А сейчас-то что? Да и зачем? Пф. Соплеменники? Нет уж, вот именно с этими личностями можно не особо заморачиваться. Из Ветра народ? Да тоже вряд ли. В следующие разы - возможно. "Мне просто нужно найти причину позлиться, чувак. Всё в порядке. Можешь продолжать и не находить отговорок на какой-то левый случай." Благо, старшая ученица уже имела опыт вытаскивания всякого рода мусора у себя из лап - случалось сие, потому как, довольно таки часто. Особенно с утра. Особенно когда ты постоянно натыкаешься на множество противных корней. Или, может быть, это ещё с них заноза привет шлёт?
Движение резкое, потому как у себя из тела эту яблочко выдернуть нужно. Боль - резкая, неприятная. Похожа на малый ожог. Сначала - очень больно, а потом подержишь лапу - и проходит. Плевок. "У-у-у, чертяки. Что бы мне о ком ещё нагавкать-то? Всех убью. Один останусь. Жалко, что не сбудется".
Шуршание этими ненавистными кустами. Нет, вот тут на белой с чёрными полосами шерсти только немного мусора останется. Нужно же к народу выйти.
Морда - раздражена. Хмурый взгляд на Змеелова. О боже, да какое там повиновение и вообще восхваление сего чуда? Какие наставники? "Просто давайте разберёмся с этим поскорей?! Ну пжлст." В конце концов, лень навсегда останется ленью. Преодолеть её для этой тупой кровожадности? Не-а, не слышали.
- А может, хватит, а? Разорались тут, дичь всю пораспугали. Молодцы ваще. И разобраться спокойно, как я тут погляжу, опять нельзя? Ты же только что почти что дохлый был? Не так, штоле? И откуда сей энтузиазм взялся? - презрение, смешанное с сарказмом и наигранным удивлением. Трёпка? Поплёвывать. Не брезглива. Даже если в лагере оставит и заставит подстилки убирать. Привычка уже, честно говоря. Если дней семь не поубирает - почитай, ничего интересного не было. Обращение к Ветряным. Да, она прекрасно слышала последние слова воительницы. Вздох и немного извиняющийся взгляд в её сторону. Немного не так потому что. Есл уж Змеелов хочет разбираться - пускай. Всё это будет на его совести. Наверное. - Не смею просить за них у вас прощения, да и тем более, при учёте пересечения границы - наши с вашими почти квиты. Просто все эти як огонь - чуть дров подбросишь в виде возможной драки али руганья - всё, мы бежим сломя голову. - хмык. "Мы" - потому что Капель, всё таки, не есть исключение. - Но сопроводить до нашего лагеря Вас наши вумные воины всё же обязаны. Разойтись по своим лагерям - не так наш всеми любимый и нередко нарушаемый Воинский Закон гласит. - хм. Резко, много, наплевательски. И зачем только она осуждала старших воителей? Уши раздерут в клочки. Ну, за свои слова такеж отвечать всем надо. Вот и пусть отрабатывает. За свою лень, поспешность. И вообще - старших ругать не положено младшим.

0

20

А не катились ли бы вы лесом?
Змеелов обжег ледяным взглядом всех сразу и каждого по очереди. Эмоции лились рекой, а слова уже стояли на кончике языка на изготовье, вот только позови, хозяин. Ну нет, такого шоу я вам не устрою в очередной раз. Змеелов проглотил все слова, что собирался сказать. О, эти пороки всеобщего осуждения. Красноречивая речь Дымолапки, без недели воительницы, сопливой Капели, которая бесила Змеелова с самого начала обучения, две безмозглые кошки и полный неудачник в лице Проклятого. Неплохой наборчик. Воитель, в силу своих принципов, был готов надрать уши каждому, кто находился в этом злополучном месте. Однако терять окончательно ум и лицо перед этими ничтожествами не хотелось. Змеелов пригладил шерстку, спокойно встал на свои лапы, отряхнул хвост от плотно застрявших в нем колючек. Еще раз обведя взглядом всех присутствующих, воитель решил, что после таких речей, когда он уподобился этим котам, огрызнувшись на них, он сам себя уважать перестанет. Все они такие бесстрашные, напыщенно-важные. Да что их важность? Тьфу. А что Змеелову делать-то теперь. Ничего он делать не собирался. И в лагерь никого провожать, ни высказывать что-либо Капели, мисс "я такая наглая, надерите мне уши кто-нибудь, а то они слишком целые", и уж тем более говорить с Проклятым о его жалком виде в глазах другого племени. Семейка, блин.
- Каков папаша, такова и дочь. - извечная аксиома о родстве двух мышеголовых.
На поляне повисла дрожащая тишина. Было чувство того, что теперь все ждали реакции Змеелова, причем отнюдь не положительной. Воину казалось, что каждому мерещилось свое. Капели - предстоящие наказания, двум кошкам - очередное рычание в их сторону, Дымолапка вообще вела себя странно. Лишь только по непроницаемой морде Проклятого Змеелов ничего не понять. Хотя там результаты наверняка были тоже неутешительные.
  "Ты глупый", - вздохнул Змеелов, осуждая свою измотанную душонку за такую наивность. Какой раз он попадался на этой, не самой лучшей черте характера? Миллионы, а то и больше. Но видимо он еще не устал наступать на одни и те же грабли. Брезгливо изогнув губу, в лучших традициях, кот перенес вес на передние лап и напряг мышцы. Расслабил. Забесновался холодный ветер, над лесом стлался туман: серый, холодный и очень сырой, сплошной пеленой окутывая вершины невысоких, уродливо искривленных деревьев. Между ветвями мелькали какие-то черные твари, но не птицы, скорее, суя по подпрыгивающим движениям, летучие мыши. Лес как будто стал символом ненависти Змеелова к окружающим.
Как мне все это надоело. Хоть в одиночки уходи. Грабить, уродовать, убивать. И к чертям псиным ваш пресловутый закон и ваших предков. Катитесь всеми кругами ада. Я сам знаю, что должен. Но сейчас - катитесь.
Не говоря ни слова, не посмотрев ни на кого, Змеелов развернулся и сопровождаемый абсолютной тишиной пошел в лес. Шквал эмоций требовал выхода наружу. Твердя себе о том, что необходимо сохранить остатки самообладания, как бы тебя ни трясло, кот сделал несколько неторопливых шагов по опавшим иголкам, выстилавшими приятными для подушечек лап ковер. Он знал, что ему непременно бросят в спину неосторожный, полный ненависти взгляд, резкое слово, но решил отнестись к этому проще. Уметь сказать – нет – тоже талант. А сказанное "нет" себе самому бесценно. Одиночки - неплохой вариант. Не закончено обучение Капели? Пусть с ней Тигрозвезд мучается, предводитель несчастный. К нему, да и к Тигрице, Змеелов давно потерял уважение. Не позиционировали они себя должным образом. Вот и шляются по территории всякие обнаглевшие в край целительницы, думающие, что им все дозволено. Следующий шаг и следующая мысль. А, спрашивается, какого старого облезлого мышиного предводителя, такое отношение у соплеменников друг к другу? Они же в битве глотки друг другу скорее перегрызут. Во всем оставалось винить недостаток сильной централизованной власти. Поляна с сидящими на ней котами осталась далеко позади, однако ветер, предательски дующий в спину, только усиливал желание Змеелова вернуться и все-таки закатить скандал, какого не бывало еще в этом лесу. Впрочем, это все пустое. Воитель поежился и посмотрел на свои лапы. Прошлогодние иголки мешались с листьями и посеревшим от старости мхом, пачкая идеально белые лапки Змеелова. Так высоко все-таки падать.
Змеелов начал постепенно выходить из хвойного леса. Елей становилось все меньше, заболоченной местности и отвратительных иголок под лапами - тоже. Охотиться не было желания, а мышцы, изнывающие на протяжении уже двух дней, затянули прежнюю песнь с новой силой. Сил не было ни на что. Хотелось, как и с утра, лечь в воинскую палатку и умереть. Но больше хотелось есть. Чем он, собственно, и планировал заняться в ближайшие пять минут.
- главная поляна

Отредактировано Змеелов (2013-09-20 00:06:10)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Племя Теней » Хвойный лес