У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болото

Сообщений 31 страница 40 из 44

1

Болото.

Это отличное место для охоты на лягушек, жаб или ящериц. Здесь растёт много смешанных деревьев, а также голубики и брусники. Но будьте начеку: иногда здесь водятся и змеи!

http://sg.uploads.ru/AZ5p0.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

31

Синегрив уже опустил передние лапы в ледяную, попахивающую тиной воду. Подушечки тут же погрязли в цепком иле.
-- Не замерзла? – обернувшись, проговорил кот, стараясь рассмотреть выражение мордочки Смолки.
-- Ты какая-то задумчивая…
Воитель уже был в воде. Брюшко тут же намокло, а в тело будто впились тысячи крохотных, но острых иголочек. Кот старался, как можно более дружелюбно разговаривать с ученицей, и как знать, быть может, у него появиться хороший друг.
На самом деле, Синегрив не разделял «воителей» и «оруженосцев», считая их равными. В самом деле, вот Смолка, например, ничем от него не отличается, даже размером они почти одинаковые. Хотя, Синегрив сам по себе был маленьким, но размер – это еще не показатель.
Кот сосредоточился на охоте, медленно пробираясь вперед. Вот впереди послышался всплеск, и воитель уже было приготовился к атаке, но вдруг с отвращением заметил проплывающую мимо водяную змею. Синегрив замер, не сводя взгляда с этого противного существа.
«НУ КОНЕЧНО ЖЕ… ВОДЯНЫЕ ЗМЕИ. ОНИ ТОЖЕ ОХОТЯТСЯ НА ЛЯГУШЕК. А ЛЯГУШКИ СРАЗУ ПРЯЧУТСЯ. ХОРОШО, ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ ПОЙМАТЬ ЕЩЕ ОДНУ»
Прождать пришлось еще минут пять или десять, а в ледяной воде – это очень долгий срок. Воитель уже начал замерзать, когда вдруг откуда-то сбоку в воду прыгнула лягушка и резво заработала лапками, пытаясь развернуться в противоположное направление.
Медлить Синегрив не стал, делая ловкое отточенное движение лапой. Лягушку он убил, однако, выбросить её на берег не получилось – он никогда не выбрасывал дичь к берегу, охотясь один, а просто убивал её в воде. Охотясь на лягушек, кот каждый раз убивал их по одной и таскал на берег, давая себе короткую передышку – а затем снова шел за очередной жертвой.
Но сегодня он охотится в паре со Смолкой. Воитель замер  в замешательстве, а затем просто выбросил уже убитую лягушку к берегу.

Отредактировано Синегрив (2017-07-12 19:20:21)

0

32

Услышав слова Синегрива, полосатая промолчала, она конечно может бы пожала в ответ плечами, но сейчас это было бессмысленно, ведь воитель все-равно этого не увидит. Потому могло показаться, что кошка проигнорировала заботу воителя и его замечание.
Оказавшись в воде серебристый кот чуть ли не сразу же приготовился ловить добычу, но уже напрягшая лапы для прыжка Смолка с разочарованием вернулась к предыдущему состоянию ожидания. Похоже кот либо обознался, либо не успевал уже поймать шуструю тварюшку.
Лапы и брюхо начали подсыхать. Смолка настолько расслабилась, что была готова устроится поудобней и просто насладиться ночью. Вдруг раздался всплеск и кошка замерла готовясь к своей миссии, вот только полуживого сбитого с толку снаряда не последовало, да и Синегрив тоже замер.
"Надеюсь его там гадюка не укусила..." - встревожилась кошка. Все же вытащить соплеменника на охоту без разрешения наставницы это одно, а угробить воителя подбитого на сомнительную авантюру совсем другое...
Ответом на еще пока не высказанный вопрос стало тельце плюхнувшееся прямехонько на берег. Осмотрев удивительный подарок, серая просто ради виду, - а то по виду тельца не понятно что оно мертво, - потыкала когтем лягушку, не протыкая шкурки, а то товарный вид и так оставлял желать лучшего.
- Да, - вдруг согласилась с чем-то Смолка, - Думаю ты прав. Не стоит тратить время на совместную охоту на столь безобидную и слабую дичь. - "Хотя почему-то мне казалось что работа в команде все же вещь полезная..."
Преодолевая вдруг откуда-то взявшееся нежелание мочить лапы, серая ученица вошла в воду. Поравнявшись с Синегривом, встав на одной и той же глубине, только лишь в некотором отдалении, кошка так же как и воитель принялась всматриваться в воду, хотя все же Смолке до сих пор хотелось уйти в лес. Но полосатая сочла это хорошей тренировкой, не все же время действовать так как хочется.
К сожалению удача была в этот раз вовсе не на стороне Смолки, вокруг была тишь, да гладь. Ни одной живой души. Только какие-то насекомые создавали песнь ночи, дополняя в картину полноту красок.
Ночь, окоченевшие лапы и совершенно никого кроме приставуче-доставучих насекомых...

Отредактировано Смолка (2017-07-12 19:50:07)

0

33

Синегрив уже хотел было развернуться и пойти к берегу, сказав Смолке, что лягушек больше не будет. Но тут позади послышался плеск воды, а вскоре ученица появилась сама, остановившись в воде рядом с воителем.
Лягушек больше не было. Постояв еще с полминуты, Синегрив перевел взгляд синего глаза на Смолку. Серый глаз остался наблюдать за водой, безучастно и равнодушно.
-- Я думал, ты в воду уже не пойдешь.
Задумчивый хриплый голос кота разнесся над живущим своей жизнью болотом, вмешиваясь в эту жизнь и нарушая порядок её звуков. Реплику Смолки воитель пропустил мимо ушей.
-- Кажется, лягушек нам больше не поймать… Виной всему водяные змеи… Да, они самые, - кивнул головой воитель, будто соглашаясь со своими же словами, -- Распугали всех лягушек. Они вылезут теперь нескоро, попрятались.
Лапы, спеленутые ледяной водой начали коченеть. Синегрив потоптался на месте, и по воде пробежала рябь. Воителю надоело держать хвост поднятым над водой, и кот смиренно опустил его вниз. Пушистая шерсть тут же намокла, хвост потяжелел и «утонул».
-- Можно возвращаться на берег. Погреемся маленько, иначе можем заболеть… В такой-то холод.
Не дожидаясь ответа, Синегрив побрел к берегу, сопротивляясь воде, рассекая её своей неширокой грудью.
Выбравшись из воды, кот улегся на берег и стал старательно вылизываться, высушивая свою шерстку.

0

34

- Я думал, ты в воду уже не пойдешь. - в ответ Смолка только фыркнула. Она тоже так думала, причем еще в тот самый день когда неудачно свалилась с ветки дерева прямо в воду.
Полосатая чувствовала себя глупо. Столько усилий, столько страданий и все лишь для того, чтобы простояв в холодной и грязной воде, в ответ ничего не получить...
- Кажется, лягушек нам больше не поймать… Виной всему водяные змеи… Да, они самые, - кивнул головой воитель, будто соглашаясь со своими же словами, - Распугали всех лягушек. Они вылезут теперь нескоро, попрятались.
В ответ Смолка упрямо стиснула зубы и даже не пошевелилась. Словно бы от того насколько старательно она вглядывается в воду зависел результат охоты.
- Можно возвращаться на берег. Погреемся маленько, иначе можем заболеть… В такой-то холод. - развернувшись воитель пошел обратно, а полосатая продолжала стоять, но уже просто грустно смотря в свое отражение в мутной воде. Приподняв лапу и отряхнув ее от налипшей грязи, ученица поводила конечностью по водной глади.
Вдруг кошке показалось что она заметила какую-то черную ленту в воде. Замерев в глупой позе с поднятой лапой, она медленно повернула голову в нужную сторону. Среди высокой травы снова мелькнула та самая лента.
Сипло то ли выдохнула, то ли вскрикнула кошка, после чего в ту же секунду ломанулась назад к берегу. Из под лап полетели брызги. Окатив водой Синегрива и прилично так забрызгав и его и себя грязью, Смолка оказалась на береге раньше воителя и обернувшись назад грозно зашипела. Контраст между напугано убегающей и грозно выгибающей спину кошкой был ощутим, но не настолько уж происходящее было удивительно. Собравшись с силами Смолка не подавила свой страх и продолжала бояться, просто сработали инстинкты, если нет возможности убить опасность, то нужно её напугать или по крайней мере сбить с толка.
Кошка плохо разбиралась в змеях и отличить безобидного ужа от ядовитой гадюки не могла, но по рассказам и некоторому опыту знала, чем могут быть опасны для охотника ядовитые ленты, на вид такие слабые и беспомощные.
Серой было откровенно плевать что об этом подумает Синегрив, потом может она и смутится, - хотя с чего бы это, ученица не чувствовала ничего постыдного в желании защищать свою жизнь, - но сейчас главное убедится в отсутствии угрозы.  Как ни странно безобидная змейка не выползла на берег следом за Смолкой, да и другой опасности по близости не наблюдалось.
Все еще стараясь утихомирить ускорившееся дыхание и сердцебиение, полосатая ученица хорошенько отряхнулась, стараясь вместе с водой и грязью отогнать остатки страха.

0

35

Воитель уже было совсем расслабился, и полностью увлекся вылизыванием, как вдруг раздался испуганный вскрик кошки. Синегрив мгновенно сжался в комок, готовясь прыгнуть на неизвестного пока противника.
Смолка уже бежала назад, и через секунду выпрыгнула на берег, окатив кота грязной водой. Но сейчас ему было не до этого. Когда кошка обернулась назад и зашипела, Синегрив немедленно выпрыгнул вперед и оказался перед кошкой, загораживая её своей грудью. Грозно распушив шерсть, кот издал низкое воинственное рычание и принялся вглядываться в воду, ища взглядом то, чего испугалась кошка.
Но враг, вроде бы, появляться не планировал. Нужно было выждать еще хотя бы минуту, и кот принялся медленно отходить назад, все так же пристально вглядываясь в воду.
Но врага так и не появилось. Смолка, кажется, тоже начала успокаиваться, отряхиваясь от воды и грязи.
Кот пригладил свою шерсть и вопросительно посмотрел на ученицу.
-- Что случилось? Я думал, за тобой как минимум лиса плывет. 

0

36

- Что случилось? Я думал, за тобой как минимум лиса плывет. - посмотрев на остроумного воителя, Смолка только лишь фыркнула. Ни раздражения, ни обиды, ни ехидства не было в этом действии. Просто полосатая не оценила попытку воителя перекрыть ей обзор и отобрать возможность защищаться. Не дальновидный ход с точки зрения хорошего тактика, вместо всей доступной силы использовать какие-то там крохи. Два охотника, пусть даже одна из них пока что всего лишь ученица, могли бы принести больше пользы, чем один охотник, тем более если бы Смолка вдруг решила бы "помочь", то помешала бы неловким движением воителю, который вряд ли способен видеть хвостом и просто бы не заметил подставы.
Серая не стала откладывать дела в долгий ящик и тут же принялась вылизываться. Приведя шерсть в порядок Смолка поднялась на лапы и потянулась всем телом.
- Спасибо, что составил компанию. Думаю больше ловить лягушек мы здесь не будем... Раз они ушли. - кошка пошевелила плечами, лениво прикрывая глаза, - Вернешься в лагерь или как?
Полосатая сама пока что не планировала возвращаться, но стоило решить что делать с добычей. Если кот собрался вернуться в лагерь, то проще всего будет скинуть на того все добытых тушки. А если же нет, то нужно прямо сейчас закопать добычу, потому как перетаскивать лягушек с место на место совсем не хочется.
Серая посмотрела на верх, верхушки редких деревьев не могли спрятать от острых желтых глаз небо. Темно-синее пятно и яркие огоньки. Кошке понравилось то, что она увидела, вот только веры в Звездных Предков у неё отродясь не было, да и смотреть долго на нечто пусть даже очень красивое Смолка сейчас была не в настроении, прежде всего потому что чтобы видеть небо, нужно было задирать голову. Бывшая одиночка могла себе позволить посмотреть на что-нибудь не менее красивое, только более удобным образом. Все же на территории племени теней пока что полным-полно красивых мест, которые еще пока не видела Смолка.

0

37

Синегрив отошел к небольшой ели, росшей буквально в трех лисьих хвостах и, привалившись к её стволу, начал вылизывать свою вторично намоченную, благодаря стараниям Смолки, шерсть.
Видно, ученица не особо представляла себе, что такое бой с лисой, и не оценила его стараний, хотя как знать. Если бы там и взаправду была лиса, как Синегрив почему-то подумал вначале, то даже и сражайся они вместе, шансы на победу были ничтожно малы. Что могли сделать лисе один небольшой воитель и ученица? Однако, Синегрив бы дал возможность Смолке уйти, пока он бы отвлек хищницу на себя.
Впрочем, сейчас это было уже неважно.
-- ВЕРНУСЬ в лагерь? Я думал, мы пойдем туда вместе.
И снова недоуменно-вопросительный взгляд в сторону кошечки. Уставший и замерзший воитель пока что совсем не хотел куда-либо двигаться вообще. Да и зачем было возвращаться в лагерь, когда можно забраться на дерево и переночевать здесь?
Синегрив с наслаждением потянулся, растянувшись во весь рост на мягком, хоть и немного влажном мхе. Сердце в груди размеренно стучало, отсчитывая секунды жизни, и кот успокоился совсем, наслаждаясь этой звездной ночью.

0

38

- ВЕРНУСЬ в лагерь? Я думал, мы пойдем туда вместе.
Кошка недовольно поморщилась, говорить громко в  столь тихо лесу было настоящим кощунством.
Наблюдая за тем как кот с удобством развалился на природной подстилке, кошка с удовольствием загребала пальцами землю, в отличии от дна твердая земля поверхности была приятна на ощупь. Вот только Смолка не до конца поминала чего задумал серебристый кот.
- Неужели ты не выспался за все это время? Да и если ты действительно собираешься вернуться в лагерь, то зачем устраиваться здесь? Ты ведь не собираешься спасть на болоте? Разумеется здесь вполне можно спать, вот только зачем именно сейчас то? Впереди еще долгая ночь, разве ты не собираешься хоть немного погулять? Хотя да, ты ведь воитель, откуда да и почему бы это тебе хотелось пройтись на свободе. Ты и так волен делать что вздумается, пока это не мешает благополучию племени... - Смолка почесала за ухом, похоже какая-то грязь все же осталась не замеченной и теперь безбожно чесалась.
"Что бы я делала, если бы вдруг прямо сейчас стала бы воином? Да наверное я бы много времени тратила на пустые ни к чему не приводящие перемещения по территории племени, только под конец, чтобы остальные соплеменники не злились и не доставали своими нотациями охотясь на какую-нибудь дичь."
- В любом случае, если ты не собираешься идти в лагерь, то стоит закопать добычу, а то твоя подруга лиса польстится твоими лягушками, - перестав заниматься ерундой, кошка немного разгребла землю где-то меж корней дерева и положила туда их добычу, забросав тайник землей.

0

39

-- Нет, почему же, я выспался, просто я немного замерз – лапы закоченели.
Впрочем, температура воздуха, вроде, немного поднялась, да и кот уже почти совсем согрелся.
-- В лагерь я пока не собираюсь.
Воитель еще немного подрал когтями мягкий мох и встал, с наслаждением потянувшись. Ночь все еще оставалась в своих правах, но не так далеко и рассвет. Если смолка хочет где-то погулять, то почему бы не составить ей компанию? Сейчас Синегриву было всё равно, чем заниматься…
-- Ты хочешь погулять? Я не против, можем пойти туда, куда ты захочешь.
Кот подошел к Смолке и остановился рядом. Ученица сейчас как раз рассуждала о том, что необходимо спрятать добычу.
-- Ну нет, среди лис друзей у меня не имеется… - с улыбкой протянул Синегрив, уже обнюхивая тайник, сотворенный Смолкой, -- Да и лисы предпочитают, наверное, мышей, а не лягушек. Да, мышей они любят больше всего.
Небольшой котик чуть-чуть примял лапой «укрытие для жаб» и отошел в сторону, уперевшись взглядом в мордочку Смолки. Кажется, воздух действительно немного потеплел, хоть это и почти не ощущалось. Однако, все было верно, рассвет приближался к лесу, хоть и не зажглась еще первая светлая полоска на востоке. В болоте снова послышался всплеск, и кот дернул ухом, но взгляда от кошечки не оторвал.

0

40

Заметив застывший на неё взгляд кота, полосатая немного удивилась, а потом, придя к каком-то своему выводу, спросила:
- У меня что-то на шерсть прилипло или просто что-то растрепалось? - кошка на всякий случай осмотрела свою шерстку на боках и на спине, после чего облизав лапку принялась умывать мордочку и ушки. Заинтересованность в своем внешнем виде была вовсе не наигранной, потому в каждом жесте не было издевки или притворства. Просто Смолка не привыкла к тому, чтобы кто-то интересовался ей, да и заводить дружеские отношения со всеми котами племени подряд серо-коричневая не стремилась. Для начало нужно было на лапы встать и оставить позади свое прошлое.
Хоть прошло достаточно много времени с тех пор, как она впервые вступила на эту землю, но еще пока свежи в памяти те первые слова произнесенные патрульными. "Пристраивать" своих котят она никогда и никуда не будет. Во всяком случае именно так думала Смолка. Ибо теперь у её деток будет возможность стать частью племени и только от самой ученицы будет зависеть то, как малышей примут в будущем соплеменники. Как полукровок, помесь бродячей кошки и племенного кота, или же как полноправных новых жителей племени, детей воительницы и воина племени.
Закончив приводить себя в порядок, кошка задумчиво осмотрелась. Не то чтобы прям вот она хотела куда-то идти в компании Синегрива (то есть именно вот его, а не кого-то другого, ну не особенный он для Смолки, в таком то смысле сказано!!!), но раз уж вытащила его на "свободные просторы", то оставлять его в болоте не самая хороша мысль. Еще не так поймет или вообще обидится.
- Конечно я не лиса, но тоже предпочитаю мышей, чем лягушек. - Вдруг вспомнила слова серебристого кота Смолка и ответила чисто в образовательных целях, делиться абсолютно бесполезной информацией не сложно, но можно. После чего так же спокойно продолжила, - Мне в принципе нет разницы куда именно идти, но если у тебя есть что-нибудь интересное на примете, то можно сходить туда.
- Но если нет, то просто пойдем куда сердце укажет или куда глаза глядят. - Смолка вопросительно посмотрела на серебристого воителя.

Отредактировано Смолка (2017-07-13 19:19:55)

0