У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Только никому не говори! | Окунь, Древесный Коготь | Заброшен


Только никому не говори! | Окунь, Древесный Коготь | Заброшен

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Флешбек заброшен

Место действия: Территория Речного племени, Река.
Время действия: 13 лун назад. Окуню было 16 лун, Древесному Когтю - 2 луны.
Участники действия: Окунь, Древесный Коготь.
Погода: Было довольно пасмурно, небо заволокли тучи. Дождь закончился лишь на малое время, слякоть чавкала под лапами. От частых дождей река вышла из берегов, превратившись из источника жизни в смертоносный поток, который пытается смести все на своем пути.
События: Древесинка тайком сбежал из лагеря, захотев обследовать его окрестности. Поскользнувшись на мокрой траве, он падает в реку. Окунь, вовремя появившийся рядом, спасает котенка, рискуя своей жизнью. Древесинка просит, чтобы Окунь не рассказывал его родителям о том, что он свалился в реку и ушел так далеко от лагеря. окунь, пожалев котенка, соглашается. Какое-то время они просто сидят на берегу, а любопытный котенок все время задает Окуню различные вопросы.

Отредактировано Окунь (2014-09-26 15:42:27)

+1

2

Бурый малыш уже во всю скакал по матери. Дергал ее, грыз и хныкал.
"Вечно она меня не пускает погулять!"-злорадно думал глупый Древесинка косо глядя на спящую маму, которая никак на него не реагирует. Выйдя из темной пещеры, котенок подскочил к его "другу для расспросов" Окуню, и начал свою речь. Взобравшись на бок воителя, бурый комочек весело заколотил лапами и запищал;
-Что такое лес? А как там охотится? И что значит плавать?
Завороженно слушая ответ серого кота, Древесинка начал новые расспросы.

0

3

Окунь невольно поежился, когда ему на макушку упала капля, прямо с того куста, под которым он сидел. Фыркнув, кот отошел в сторону. Погода давно испортилась, дождь прекратился совсем недавно. И этот дождь плохо сказывается на судьбе Речных котов. К тому же, этот дождь был явно не последний - небо по прежнему затянуто тучами, иногда слышны слабые раскаты грома.
В животе неприятно кольнуло, и кот только сейчас понял, насколько голоден. Бросив грустный взгляд на кучу с дичью, которая практически пустовала, кот направился к ней. Вытащив из нее какую-то костлявую мышку, от вида которой аппетит мгновенно пропадал, Окунь взглянул на то, что в куче осталось. Какая-то чудом добытая рыбешка, вытащенная ем-то из воителей из того смертоносного потока, который раньше называли рекой. Сейчас-то она вряд ли является источников жизни для Речного племени!
"Ешь уже, а то так умереть от голода не долго!" - приказал себе Окунь, переводя взгляд на свою мышь.  Откусив от нее кусочек, кот отметил, что она не так уж и плоха, если ты очень  голоден. Покончив с ней примерно через минуту, воитель потянулся, в животе неприятно урчало, желудок требовал добавки, однако Окунь понимал, что он не один в племени. Подойдя к палатке учеников, он улегся на траву, он была мокрой и холодной, поэтому кот зябко поежился. Что же, сейчас трудно найти какое-то теплое местечко кроме палаток с моховыми гнездышками в них.
Окунь кинул взгляд в сторону, увидев, что к нему приближается маленький бурый котенок. Окунь знал его, котенка звали Древесинка, он очень любил задавать вопросы. Воителю стало понятно, что на этот раз он станет "жертвой" его расспросов.
-Что такое лес? А как там охотится? И что значит плавать?
окунь задумался. пару минут обдумывая свой ответ, он наконец-то заговорил:
- Ну, лес - это что-то такое шелестящее, полное зеленой травы, листьев, жирненьких мышей. В Сезон Голых Деревьев трава вянет, листья опадают, мыши прячутся. Лес будто впадает в спячку до наступления тепла, - отвечал кот на первый вопрос. Остановившись, он думал, что добавить. - На нашей территории нет леса. Такого леса, как у Грозового племени ты не найдешь нигде. Это не мрачный сосновый бор Сумрачного племени, это кипящий жизнью лиственный лес. В лесу я почти не охотился. Для меня труднее поймать мышь, чем рыбу. Когда охотишься на мышь, нужно вести себя очень тихо, ведь добыча может услышать заметить тебя.
Окуню казалось, что он дал достаточно полный ответ. Но осталось сказать, что такое плавать.
- Что касается плаванья, то это просто чудесно. Только Речные коты не боятся воды, в этом еще и наше преимущество. Когда в воде, ты чувствуешь себя таким... свободным.  Это прекрасное чувство. Когда-то ты и сам это поймешь. Ты Речной кот, ты просто обязан научиться плавать!
Сказав это, Окунь запоздало захлопнул пасть. Котята, они ведь такие любопытные! Древесинка обязательно захочет поплавать, а сейчас для этого не самое подходящее время. Но слов не вернуть, поэтому стоит надеяться, что этот котенок не собирается сбегать из лагеря, чтобы попробовать проплыть хоть немного. А если выберется, то... Это будет не столько вина Окуня, сколько его самого.
"Не думай о плохом", - подбодрил себя воитель, - "Он же не настолько глупенький!"

Отредактировано Окунь (2014-09-27 09:28:47)

0

4

Окунь начал отвечать на вопросы бурого котенка.
- Ну, лес - это что-то такое шелестящее, полное зеленой травы, листьев, жирненьких мышей. В Сезон Голых Деревьев трава вянет, листья опадают, мыши прячутся. Лес будто впадает в спячку до наступления тепла,-котенок сразу представил зеленую травку, шелестящих в траве мышек. После этого, он снова представил лес но с вялой травой, павшими листьями... Ему было не приятно! Облизнув усики, Древесинка продолжил слушать своего друга-воителя.
- На нашей территории нет леса. Такого леса, как у Грозового племени ты не найдешь нигде. Это не мрачный сосновый бор Сумрачного племени, это кипящий жизнью лиственный лес. В лесу я почти не охотился. Для меня труднее поймать мышь, чем рыбу. Когда охотишься на мышь, нужно вести себя очень тихо, ведь добыча может услышать заметить тебя.- после слова "для меня труднее поймать мышь" Древесинка захихикал и, прыгнул через серого кота. Забравшись на бок Окуня обратно, бурый стал слушать дальше.
- Что касается плаванья, то это просто чудесно. Только Речные коты не боятся воды, в этом еще и наше приемущество. Когда в воде, ты чувствуешь себя таким... свободным.  Это прекрасное чувство. Когда-то ты и сам это поймешь. Ты Речной кот, ты просто обязан научиться плавать!- восторженно запищав, малышка запрыгал вокруг воина и задергал его.
- Научи меня плавать Окунь! Я хочу плавать!

0

5

Окунь ожидал, что глаза котенка загорятся каким-то неведомым ему азартом, но он не думал, даже не предполагал, что этот маленький бурый котик начнет прыгать вокруг него, упрашивая:
- Научи меня плавать Окунь! Я хочу плавать!
Ну вот, это началось. Этой просьбы воитель ожидал, но чтобы она звучала так настойчиво... Нет. Он даже подумать не мог, что в этом котенке найдется столь сильное желание плавать.
"Наверное, я и сам был таким", - подумал кот, и на его морде впервые за последние минуты появилась еле заметная улыбка, хотя возможно не улыбка, а просто ее подобие. Усмешка? Нет. Этого кот не мг объяснить, его выражение морды было непонятно даже самому Окуню. Скорее всего, он просто невольно вернулся в детство, в котором королева, подруга его матери, старательно оберегала его ото всех опасностей, а он пар раз тайком выбирался из детской, чтобы хотя бы одним глазком взглянуть на вод, на реку.
Окунь печально вздохнул. Да, плавать - действительно чудесно, но только не для таких малышей, как Древесинка. К тому же, в такую погоду даже некоторые опытные воины не справляются с течением вышедшей из берегов реки, о котятах и речи быть не может!
Посидев в раздумье и нервно подергав хвостом, Окунь придумывал, как бы отмазаться от котика. Даже если бы он сказал, что занят, Древесинка сам бы побежал к реке и прыгнул бы в такую холодную воду! В этот сезон не очень-то греет солнце, так и заболеть не далеко. Если... если ты конечно вообще останешься жив после встречи в тем, что всего-то неделей ранее Речные коты называли тихой и мирной рекой, источником их пропитания.
Окунь снова кинул взгляд на кучу с дичью. Он только недавно взял из нее мышь, тогда в ней что-то оставалось. Сейчас же она пустовала, и воин краем глаза уловил, что какой-то оруженосец несет последнюю рыбку в палатку старейшин.
- Древесинка... Понимаешь, ты еще мал, - Окунь подумал, что на такие слова котенок может обидеться. - Нет, ты уже взрослый, но понимаешь, для нашей реки сейчас любой кот маленький и беззащитный. Даже все воители. Даже я. А теперь прости меня, я хочу побыть в одиночестве.
С этими словами от беды подальше кот отошел к куст, который находился на другом краю поляны,откуда стал наблюдать задействиями котенка. А в голове у Окуня все вертелось: "Только бы он не вздумал доказать всем, что он сильнее воителей. Только бы не попробовал поплавать. Только бы не сбежал из лагеря к реке..."

0

6

Древесинка... Понимаешь, ты еще мал. Нет, ты уже взрослый, но понимаешь, для нашей реки сейчас любой кот маленький и беззащитный. Даже все воители. Даже я. А теперь прости меня, я хочу побыть в одиночестве.- как-то скрытно вздохнул кот и поспешил скрыться в самые близкие кусты. Древесинка обиделся, проводив взглядом Окуня он, зашел в пещерку для котят. Сев, он начал рассуждать. Как же ему хотелось доказать, доказать свою силу! Доказать Окуню что он не жертва реки!
"Наверное он будет следить за мной... Выйду через лаз около детской! Эта пещера далеко от главного выхода."
Одобряюще помурлыкав самому себе, бурый малыш с белым ушком, бесшумно вылез из Детской и, как мышка нырнул в тот лаз. Быстро вынырнув  с другой стороны лагеря, Древесинка открыл пасть от удивления, перед ним раскрылась красивая поляна. Зеленая травка, цветущие кусты с ягодками, иногда попадаются раскидистые дубы и светлые березки. Так и идя вперед, разглядывая красоту свободы, Древесинка вышел на пустой берег. Подойдя к краю, он взглянул вниз, там открывался вид на черную реку, которая сумашедщими потоками смачно лизали берега.

0

7

Окуню не понравился тот блеск в глазах котенка, который как-то подозрительно быстро скрылся в детской. Прошло не больше двух минут до того, как кот смог осознать, что что-то тут не так, творится что-то неладное. Мысль осенила его мгновенно, кот кинулся к реке. Он бежал, ломая ветви кустов, которые больно били его по морде. А в голове лишь мысль о том, чтобы ничего не случилось с этим котенком, с этим бурым хитрюгой, решившим испытать свою судьбу.
- Древесинка? - крикнул Окунь, выбегая на берег и ища взглядом котенка.

0

8

-Древесинка?-это был Окунь. От неожиданности, Древесинка испугался. Как? Как он его нашел? В сильную непогоду, было трудно разглядеть силуэт серого кота ведь, еще и туман поднялся. Снова взглянув на реку, которая лежала внизу, бурый расслабился. Но зря. Подул сильный ветер и, легкого котенка, как пушинку, сбросило вниз. Раздался оглушительный визг. Древесинка камнем рухнув в воду, попытался закричать но вода обожгла его легкие, будто говорила "заткнись". Ледянная вода сковала тело котенка, погружая его в бездну. Отчаянно гребя лапами, Древесинка пытался всплыть и на миг у него получилось. Мощные лапы бурого котика с белым ухом выбросили его из воды.
-По...ите!..-попытался крикнуть котенок но, очередная волна смыла его, погружая в глубину...

0

9

Река встречает Окуня порывом ветра, мгновенно растрепавшим хорошо прилизанную шерсть. На ее берегу кот замечает едва различимый комочек бурой шерсти. Не успевает Окунь что-то сообразить, как котенок оказывается сброшенным в воду сильным порывом ветра. На какое-то мгновение малышу удается удержаться на поверхности, о уже через несколько секунд волна накрывает его с головой.
-По...ите!... - выкрикивает котенок, собирая силы и в последний раз выныривая из воды. После этого его крика поток поды накрывает его с головой. Окунь, испуганный и не знающий, что ему желать, хочет позвать на подмогу воителей из племени. Вскоре до него доходит, что это - самая нелепая идея, которая могла прийти ему в голову. Даже если подмога прибудет быстро, никто не сможет спасти котенка. пройдет много времени.
Не медля больше ни секунды, Окунь, собрав все свое мужество и всю силу, ныряет в воду и вскоре оказывается чуть ли не на самом дне темной и смертоносной реки. Широко распахнув глаза, Окунь пытается уловить взглядом хоть какой-то намек о присутствии Древесинки. И спустя некоторое время ему это удается. В легких уже почти нет воздуха, но Окунь яростными рывками плывет к котенку. Оказавшись рядом с ним, он хватает его безжизненное тело за загривок. По легким будто полоснули когтями, неимоверная боль возвещает о том, что воздуха совсем не осталось. Собрав остатки сил и уверенности, Окунь делает рывок и...
Кот выныривает на поверхность, держа в зубах котенка. Мощными рывками он плывет по направлению к берегу. Наконец-то очутившись на спасительной суше, кот откашливается, вздыхая от облегчения, когда его легкие наполняются кислородом. Секунду он смотрит на Древесинку, который уже не выглядит тем безжизненным тельцем, каким был под водой, после чего кричит:
- Чем ты думал, когда решился прийти сюда?! Даже взрослые коты не прогуливаются по берегу реки в такую погоду, если на то нет особой причины. Ты решил, что опытнее воителей? Думал, справишься с потоком в одиночку? - подумав, что слишком строг с котенком, Окунь немного ласковее продолжил: - Я же так волновался!

0

10

- Чем ты думал, когда решился прийти сюда?! Даже взрослые коты не прогуливаются по берегу реки в такую погоду, если на то нет особой причины. Ты решил, что опытнее воителей? Думал, справишься с потоком в одиночку? Я же так волновался! - кричал Окунь, пытаясь заглушить ветер. Древесинка, пытаясь откашляться, прохныкал;
- Прости! Кхе-кхе. Я... Я хотел показать что я храбрый... Храбрее воина...
Отпустив виноватые глазки, котенок начал ждать приговора. Слезка потекла по маленькому клубочку.
- Прошу... Никому не говори...

Офф

Нету времени, пост короткий.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Только никому не говори! | Окунь, Древесный Коготь | Заброшен