У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Принятые анкеты » Горный цветок


Горный цветок

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя
Генцианелла

Пол
Кошка/ж

Возраст
16 лун

Принадлежность
Горная одиночка (собирательница, травник-самоучка)

Личный статус
Мы молча шли во мрак...

Внешность
Шерсть имеет серо-бурые тона, ближе  животу светлеющие, а к спине приобретающие иссеня-черный оттенок. Точный окрас описать не так легко, потому что определенного цвета шерсти Нелл не имеет. Ее шерстинки по своему цвету напоминают иглы ежа, только более коричневатых или охристых цветов. На мордочке у самого носа цвет шерсти из серовато-охристого переливается в рыжеватый и контрастно сходится с белой шерстью на подбородке. Вокруг глаз светлеет, склоняясь к серому. На фоне светлой обводки начинаются две ярко выраженные, но короткие черные полосы, обрываются на середине лба, и продолжаются на уровне ушей, переходя в одну длинную черную полосу, идущую от самой макушки до кончика хвоста, беспорядочно полосуя бока. Шею достигают три четкие полосы, обхватывающие спереди кольцом. Четвертая полоса (ниже трех других) на середине грудки прерывается, теряясь в белой шерстке. На кончиках лап шерсть темнеет, спускаясь к самым подушечкам черной полосой. На задних лапах шерсть (ближе к хвосту) светлая с рыжевато-охристыми оттенками. Она плавно перетекает в черную шерстку, которая так же, как и на передних лапах, опускается до самых подушечек, обхватывая пальцы. Хвост полосатый с черным кончиком.
Мордочка одиночки не вытянутая, по бокам пухленькая, имеет форму приплюснутого сверху ромба с округлыми краями. Благодаря шерсти щеки кажутся округлыми, однако из нее выделяются приподнятые скулы. Морда не вытянутая, с маленьким темно-розового (или серовато-вишневого) цвета, слегка "обведен" черным.
Телосложение Нелл не отличается поджаростью или массивностью. Она довольно хрупка и беззащитна. Тонкие лапы, прямой позвоночник, аккуратненький хвост. Она может быть прытка и быстра, но у нее нет какого-либо боевого умения. Она легкая, что позволяет ей скакать по камням и лазать по деревьям, осторожная, но не умеющая постоять за себя.

Характер
В основном кошка жизнерадостная, оптимистичная и добродушная. Она никогда ни на кого не держит зла, с легкостью прощает обиды. Заводить знакомства ей не трудно, однако поддерживать беседу в большой компании она не может, из-за чего впадает в некий транс, гуляя по чертогам разума, пока ее не одернут. Но если она ведет беседу с кем-то один на один, то выступает, как очень интересный собеседник. С близкими друзьями она вполне может завести разговор о красоте природы, о травах, о путешествиях или же об охоте. Реже она разговаривает о войне. Нелл крайне миролюбива и сердобольна. Она ни за что не оставит в беде котенка, попытается вылечить любую болезнь. В ней постоянно теплится желание всем помогать.
Нелла не может принимать какие-то серьезные решения. Ей обязательно нужен совет или хотя бы кот, который примет это решение за нее. Однако одиночка часто рискует собой, не задумываясь о последствиях. Порой вытворяет и то, что может ее сильно изувечить или вовсе отправить на небеса. За это она часто получает нагоняй от брата. В ее духе полезть за какими-то редкими травами на край скалы и чуть не свалиться в пропасть, или отправиться в лисью нору, где, по ее мнению, что-то очень полезное. Если на помощь не придет брат, то пиши: "Пропало".
Поведение этой кошки бывает разнообразно. Она может меланхолично любоваться пейзажами или заниматься собирательством, а может весело скакать по полянам, гонять птиц, охотиться на бабочек и вести себя, словно она маленький котенок. Порой может впадать в грусть, задуматься о жизни. Вспышки гнева у нее бывают очень редко и весьма кратковременны.
Нелла умная, но легкомысленная. Иногда бывает неуклюжей, при этом называя себя криволапой. Бывает, что она много себе позволяет, чем может задеть окружающих. Но свою вину быстро признает и спихивает все на то, что бывает такое, когда сначала делает, а потом думает. Плюс ко всему она еще и рассеяна. Часто теряет собранные травы, добычу, а иногда и голову. Последнее бывает в тех случаях, когда ее братец попадает в беду и она, преданная и верная сестра, мчится на выручку, чтобы вытащить единственного живого родственника любой ценой. Обычно все проходит гладко и не так плохо, как могло бы быть. Но за выходки Нелл опять же получает выговор от Жучка (имя брата).
У этой кошки с детства был задаток к собирательству. Она хорошо шарит в травах и ягодах, умеет их использовать. Если ее брат больше шарит в бою, то Нелл - очень хорошая травница, поэтому всем полученным в драках ранам найдет подходящие травы, чтобы их залечить. она с точностью может назвать любое полезное растение или ягоду, или же ядовитое, на которые у нее особое внимание. Умеющую отравлять кошку вряд ли кто захочет иметь во врагах.
Генцианелла имеет просто неодолимую страсть коллекционировать все "красивенькое", что ей только попадается. Это могут быть камушки, перышки, шишки, веточки, ракушки и даже черепушки птиц и мышей. Она собирает это все где только может, и незаметно для себя теряет, забыв о существовании своей находки. Часто она выдергивает перья из тушек птиц, ежели таковые обнаруживаются в ее поле зрения, камни собирает в речках, черепа у пойманных мелких птах. Перед сном любит напихивать свою подстилку (а так же подстилку брата) перьями, уверяя, что от этого будет мягче.
Внимание к деталям у Нелл переменное. В каком-то деле она может до мелочей сделать все, в другом же - опустить чуть ли не половину, ободрав, так сказать, весь процесс.
А в целом она вполне себе любознательная, болтливая и игривая одиночка.

Биография
Ближайшие родственники: брат Жучок

Генцианелла и Жучок были оставлены матерью еще в раннем детстве, когда кошку загрызла стая собак. Малышей спасла странствующая кошка, укрыв их в кустах за кучей мусора, который отбил у стаи запах котят и полосатые крохи остались незамеченными. Странница же милосердно проследила за малышами до того момента, пока они не научились обеспечивать себя сами. Тогда брат с сестрой были предоставлены сами себе. Тогда они и отправились в дикие земли, в горы, леса и поля, с которыми связали свою жизнь.
У Неллы еще с самого начала была тяга к травам. Она чисто интуитивно познавала растения, и для каждого у нее было свое собственное название, потому что настоящего она попросту не знала. Применяя их все на практике (накладывая на царапины брата или свои, съедая во время болезни), кошка познавала их действие. Почему-то, при виде ядовитых растений, она сразу понимала, что это есть нельзя. Вполне вероятно, что она ощущала запах яда в них.
Всю жизнь Нелла познавала не по чьим-то рассказам, а на своей собственной шкуре. С детства у нее развивалась неприязнь к жаре и любовь к дождю и пасмурной погоде. Под моросящими каплями она выходила на собирательство, чаще всего именно под конец дождя, потому что в этот момент все травы начинают благоухать. Звук дождя нагонял на нее различные мысли, под этот же звук она любила и засыпать, прячась в укромной сухой пещерке, прижавшись к теплому боку брата.
Когда обоим было по 11 лун, в горах их врасплох застал орел, напавший на собирающую очередную целебную траву Нелл и охранявшего ее Жучка. Брат весь удар хищной птицы принял на себя, в то время как его сестра в замешательстве и страхе спряталась под жалки куст, находившийся неподалеку, не зная, что делать. Она в ужасе смотрела, как кот, проливая свою и птичью кровь, пытается одолеть опасного врага. После битвы брата Нелл, залечивая его раны, самоутвердилась в травничестве, а так же узнала свойство маковых семян, накормив ими полосатого вояку.
У брата и сестры было множество стычек с котами, которые претендовали за землю, занятую ими. Жучок отвоевывал, Нелла залечивала. И с каждой новой практикой собирательница все больше и больше узнавала о тех травах, которые собирала. Брат, конечно, возмущался, что она практикует на нем неведомые травки и неизвестно, какой от них окажется эффект. Однако кошечка всегда оказывалась права, используя ту или иную траву.
Странствуют они мало, чаще всего сидят в конкретном месте. С самого детства их связывает обещание всегда быть рядом друг с другом и дорожить жизнью друг друга. Крепкие семейные узы неразрывно сопровождают их и не рвутся ни при ссорах, ни при каких-либо других обстоятельствах.

Вера в звёздных предков?
Вера в духов.

Правила читали? Обещаете соблюдать?
Обещаю.

Насколько часто сможете посещать ролевую?
По возможности. А возможность - вещь уязвимая.

Пожелания форуму
Желаю вам хорошего дизайна и совершенствования.

Связь с вами
ЛС

Как узнали о ролевой?
RPG TOP

Пробный пост
Громкий крик хищной птицы заставил обоих резко развернуться. Тень от крыльев упала на Неллу и ее брата, под мелькнувшем меж туч лучом солнца загнутый желтовато-серый клюв орла блеснул белым бликом. Собирательница словно остолбенела. Она полными ужаса глазами и разинув рот смотрела на приближающуюся к ним летающую махину, уже приготовившую когти, чтобы вцепиться в мягкую кошачью плоть и окропить кровью горную землю. Все травы, которые она успела нарвать, тут же очутились у ее лап.
Нелл мельком взглянула на Жучка. Кот тоже был явно напуган, что было видно по его позе. Однако в желтых его глазах блестела ярость и готовность защищать любимую сестру. Птица сова крикнула, уже протянув лапы к кошечке, которая была явно меньше своего брата, как храбрый защитник встретил всю остроту орлиных когтей своим правым боком. Издав громкий крик, полосатый поднялся на задние лапы, зажмурившись от боли, и повалился на другой бок, а сбитый с толку орел пролетел над ним, миновав до полусмерти напуганную травницу, и снова завис с воздухе.
Кошка посмотрела на острые когти птицы. С них алыми каплями спадала на мелкую зеленую травку кровь. она тут же перевела взгляд зеленых глаз на брата. Он мужественно силился подняться и, наконец оказавшись на лапах, с боевым кличем встретил второй удар. На этот раз когти угодили ему в грудь, оставив внушительных размеров полосу. Жучок не растерялся и вырвал клок перьев у птицы.
Нелла рванула в сторону и забилась под "спасительные" ветки куста. Наполненная страхом голова напрочь отказывалась фильтровать мысли. Травница знала, что если сейчас бросится брату на помощь, то сделает только хуже. У нее всегда получалось все на свете портить. С другой стороны, сейчас черепную коробку буквально взламывали изнутри страхи, что она вот-вот лишится брата, что орел его сожрет, что он сожрет потом и саму Нелл. Ее круглые от ужаса глаза отражали битву молодого бойца с летающим хищником, который, на несколько мгновений прижав полосатого к земле, попытался выклевать ему левый глаз. Но от с силой отбился от врага и его сестра с облегчением вздохнула, увидев, что оба глаза на месте, а на скуле Жучка лишь кровоточащий порез.
Великие духи... - насквозь пронизанная ужасом, подумала кошка.

+1

2

Генцианелла, принята.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Принятые анкеты » Горный цветок