У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Действие первое: Банда пресмыкающихся | Ящер, Саламандра | Заброшен


Действие первое: Банда пресмыкающихся | Ящер, Саламандра | Заброшен

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Флешбек заброшен

Пик оригинальности. Прости, но я не очень хорошо с названиями дружу ХД
Место: где-то в хвойном лесу. Прошло немного времени с начала весны;
Персонажи: Саламандра, Ящер (тогда Эртабелль);
Время: Около года назад;
Погода: Переменная облачность. Может начаться дождь.

Отредактировано Ящер (2014-07-25 16:43:38)

0

2

На небе сгущаются тучи. Серый мир замер в  предвкушении грозы.  Лишь ветер теребил ветки древних елей оживляя эту безжизненную картину. "Это хорошо. Дождь сейчас, как нельзя кстати. Он смоет все запахи". Рассуждала рыжая сидя на ветки вековой ели, вглядываясь в небо. Она сразу заметила, что у этой территории были свои  хозяева, а встречаться с ними уж больно не хотелось, а так она спуститься и следы ее укроет дождь. Кошка перевела глаза вниз. Обзор закрывали еловые ветви, черным игольчатыми лапами скрывая истинную высоту, а она было страшной, ведь девиз Саламандры всегда был: "Чем ближе к небу, тем лучше!". Надо признаться она не видела таких высоких в деревьев жизни никогда и грешно было не попробовать на них забраться. Нужно было спускаться, хотя жутко не хотелось. Тут на наедине с небом и ветром, было так спокойно и безопасно. Но одиночка прекрасно сознавала насколько хрупок лед, на котором она стоит. Один неверный шаг и свободные полет. Вниз. Да и кто пообещал, что небесный огонь не пронзит это убежище? Что оно не вспыхнет в один миг и не заберет с собой ее жизнь? Да и голод давал о себе знать. "Если я останусь тут подольше, то пойдет дождь, намочит кору и буду я тут сычем сидеть, пока она  не просохнет нет уж. Лучше вернусь на грешную землю!" Убедив себя окончательно, Сал встала с горьким вздохом и стала  уверенно перебирать лапами, уж в чём  в чём, а уж в этом она знала себе цену. Карабкаться на дерево она начала, когда только-только встала на лапы. Но все оступается. Величайшие умы, одни и самых ловких и умелых коты, да хоть само Звездное племя все ошибаются, ведь все они живут или жили раньше, а живым свойственно совершать ошибки, порой даже роковые. Оступилась и Саламандра, слушком понадеявшись на свои ловкость.  В первую секунду, когда лапа не нащупала твердой ветки, одиночка не сразу поняла в чем дело. В следующию тело начинает корениться и мозг пронзает смертельным пониманием, что сейчас произойдет. Многие коты побывавшие на острие ножа, могу поведать вам об аномальной остановки времени, когда все происходит очень медленно, что надвигающеюся смерть можно было рассмотреть более пристально. Остановилась время и у этой кошки. Она летит, как давно мечтала, но радости это не приносит, только страх сковывавший все тело. Из  глаз хлынули слезы. "Нет только не сейчас, не сегодня. Я не готова. Я не прожила свой срок." Из горло вместо вскрика вырывается невнятный крик. Тело замедляет падения о ветки. Спину пронзает  боль. А в сознании рождается хрупкая мысль. "А может выдержит?" Но ненадежная опора с диким скрипом ломается, обманывая ожидания рыжей. Вокруг тьма, она боится отрыть очи, перед ними мелькает образы ее такой короткой жизни, прожитая на редкость бездарно, столько всего не сделано и не попробовано. Саламандра, неуверенно открывает глаза, уже видя свои смерть, она близка, темная земля с пучками молодой травы. Снова когтистые лапы дерева. В панике одиночка закрывает глаза. Вот падение прекратилось. Вскрик мужского голоса? И теплое тело, Саламандра что есть сил зарывается носом в чью-то шерсть. Не желая видеть загробный мир. "Я уже мертва? А умирать не больно. Наверное, я ударилась головой и мгновенная смерть. Это хорошо, без мучений. Интересно, а где я? Ведь Звездное племя для меня закрыто. Неужели Сумрачные лес, но это как-то не справедливо". Начал накрапывать дождь. "Дождь? А в мире после смерти он тоже есть? Хотя почему бы и нет? Так почему я его чувствую? Вроде по канону должно быть призрачное тело и прочие атрибуты". Сей вопиющий факт, отсутствия сих обязательных для душ мертвых вещей Сал приоткрыла глаз, в следующую минуту она не веря своему зрению открыла и второй . На нее смотрели разноцветные такие же ошарашенные глаза, вполне живого кота, хотя порядком шокированного незнакомца.
-Эмммм... Ты жив?- то ли спросила, то ли поставила в известность кота лежащего под ней своим приятным, но весьма охрипшим голосом.
Присмотревшись до рыжей начало доходить.
-Жив. А значит... Я тоже. Тут лицо одиночки озарило самая счастливая улыбка в мире и она счастливо рассмеялась."Я жива, жива, жива. Небо, слышишь? Твоя дочь жива!". Сал снова соизволила обратить своей внимание на своего спасителя. Он был жутко красивым. В самом прямом смысле. Кот обладал разноцветными глазами. В жизни Саламандра не видела еще такого не разу. Видно до пока не пришедшей в себя кошки, даже не пр шло в голову, что ее "жертве" могло быть тяжело и чисто по-кошачьи неприятно, поэтому она пока без зазрения совести с идиотско-счастливой улыбкой и радостными глазами, чуть ли не с любовью рассматривала кота.

Офф.

Хорошее название. Падение с неба лучшая возможность познакомиться, я отвечаю. И я уверена Ящера к такому повороту жизнь не готовила. х)

Отредактировано Саламандра (2014-07-26 08:45:57)

0

3

Своенравной походкой пробираясь под гущей деревьев и весело подпрыгивая на упругих еловых иголках Эртабелль задорно мурлыкал под нос себе только что выдуманную мелодию, коя жизнерадостно вырывалась из его горла. Вполне таки себе прохладненький ветерок сшибал кота с лап, не весьма успешно, но каждое его движение было весьма похоже на передвижение жабы, коя в лужице барахталась, восторженно обжираясь мухами. Когда разноглазому таки пришло на ум сие совпадение, кот поморщился, представив, как будет вкушать мясцо жучка. В животе угрюмо бурчало, брюхо жаждило немного наживы, но коей поблизости не было. Эртабелль настороженно повел ободранными ушами и пошарил глазами по окрестностям и на глаза ему попалась морда. Рыжая морда. Не. Не кошки. Белки.
Добыча сидела под елочкой и незамысловато грызла шишку, якобы не замечая приближения жаждущего жрачки кота. Коварная лыба озарила морду разноглазого. В головушке родился замысловатый план по захвату многострадальной белки. Белый припал к земле и напружинил лапы, дабы мгновенно катапультироваться в сторону жертвы. Но не тут-то было. Небо разверзлось с таким звуком, кои не каждый обиженный желудок сможет передать.  Утреннее небушко и так затянутое тучками совершенно  почернело. Новый порыв ветра взъерошил шерсть белого, шурша в ней застрявшими листами и разнося по округе застрявшую там грязьку. Сама же шерсть поднялась, представляя миру ежика альбиноса с цветными глазами. Эртабелль возмущенно зашипел и попятился под защиту вездесущих елок. Еще удар молний и еще. Белая туша зашипела еще громче и еще отчаяннее, стараясь заглушить для себя раскаты грома, кои совершенно не радовали разноглазого. "Нужно себя отвлечь! Нужно! Нужно!" Морда Эртабелля поднялась вверх, стараясь сквозь ветви узреть клочок неба, который должен был ввести его мозг в состояние отчаянной работы  и низвергнуть из пучин память хоть какое-то заманчивое воспоминание. Разноглазому на глаза попался рыжий клочок меха, та самая белка улепетывала. Одиночка недовольно и несдержанно зарычал, тем самым подчеркивая невыносимую пафосность ситуации.
Вражда с белками завязалась еще раньше, около пяти лун назад. Опозорившись перед  другими кошаками , Эртабелль ясно для себя решил, что отправит в свое брюхо каждую белку, коя назойливо и лицемерно попадется  в область его совершенно лично поля зрения. И тут оно! Снова эта белка! "Эх ты белка! Ну я тебя!.." Разноглазый игриво потоптался  с лапы на лапу и задыхаясь от азарта начал следить за движениями мелкого, но довольно упитанного зверька, кои летал с ветки на ветку с шишкой в зубах.
Не долго думая, Эртабель стянул со спины лист, который уже успел засохнуть и потемнеть. Разноглазый  с чувством явного превосходства растер его лапой по земле и прах его новой жертвы развеял по ветру. Кот терпеливо ждал, почесывая мягкое брюшко. И вот терпение увенчалось успехом. Бестия слетел с небес на землю и поскакала под очередную елку. Эртабелль, с гордостью игнорируя небесную диарею, сопровождающуюся вспышками, начал медленно подкрадываться к добыче. Шаг, еще шаг, наступил на камень, споткнулся... Великий охотник жадно подбирался к заклятому врагу, заведомо известной жертве. На расстояние прыжка, кот аккуратно поднялся и выпустив когти собрался подпрыгнуть.... Вот уже лапы оторвались от земли.... Все было как в замедленном действии:
-А-А-А-А-АЙ - душераздирающий вопль и неожиданно на многострадальную тушу свалилось нечто! Разноглазый только вскрикнуть успел, когда это нечто прижало его к земле. Лапы разъехались и Эртабелля неминуемо прибило к земле. Боль в спине ощущалась не столь сильно, но голова... Трещала так, будто по ней бревном шандарахнуло. Одиночка открыл глаза, смутно видя около трех белок, кои синхронно убегали, де из них бежали в елки, стремительно проходя сквозь них. Эртабелль тупо заулыбался и лишь около минуты до него дошло, что жрачка таки ускакала.
-Моя белочка! Моя белка! Белочка! Рыженькая!- простонал кот, глядя на виновницу неудачной охоты. Кстати тоже была рыжей. Тоже с дерева. Только вот та обмякла всем телом и шевелиться не желала. "Померла что ли? Испуганно пронеслось в слабо работающей голове. Кот ткнул лапой в "небесное тело". Теплое.
-Мадам, вы вставать будите или нет? - на этот вопрос последовал еще более странный. Разноглазый удивленно пробормотал что-то в ответ, извещающие о том, что таки кот выжил, после того, как его сшибло возможно в самый ответственный момент в его жизни.
-Ж-жив? А что мне? От горя помирать!? Ну да... Белка то ускакала... А ты тоже помирать собралась? Коллективно? - все еще белка. В голове одна белка. Да чего уж там, его прибило к земле кошкой. "Может ее съесть?"Минутное замешательство. "Не. Нельзя!" Эртабелль раздосадованно попытался вырваться из объятий. Безуспешно!
Разноглазый поднял взор на кошку и ужаснулся, столько всего было в ее очах, чего Этабелль раньше не видал в своей приблудной жизни. Разве что видал, как один кот так глядел на еду. Но тут другое, совсем.
-Ты... Ты чего это? - кот от удивления глаза вылупил. Но нельзя было не отметить, что кошка эта была на удивление симпатична. "Лесная чтоль? Нет..."
Медленно, но очень верно гроза начинала напоминать о себе дождем. Капли падали мелкой дробью, потом стали усилииваться. Еще и еще . Если так будет продолжаться, то их к груздям смоет. Белая шерсть начала намокать и пропитываться грязью, что кота не особо радовало.
-Давай, подруга,  вставай, я не хочу тут заплесневеть.

+1

4

-Моя белочка! Моя белка! Белочка! Рыженькая!-простонал незнакомец. А Сал невольно вздрогнула и внимательно посмотрела на кота, который в добавок ткнул в нее. " Не мне ли случаем? Хотя нет конечно, откуда ему знать, что так дразнил меня отец, почти пол моей жизни." Невольно вспомнилась, легенда, которой пугали братца Саламандры не одну луну. "Дело заключалось в том, что рядом с нашим убежищем протекал ручеек, а возле ручейка водная мята. Вот приходил Падения наедался и нанюхивался сей замечательной травкой и заплетающемся лапами плелся домой, а там речи глаголил о смысле бытия, целоваться лез и всячески перемывал всем нам косточки. Сколько Крик не вел воспитательных бесед, не орал, не надирал уши брату. Все повторялось с завидной регулярностью. Пока он не рассказал легенду о белочке. Рыжей и большой, размером с рослого кота, которая приходит к всем пьянствующим котам и убивает ночью во сне. После этого брат прекратил свои походы, уж больно живо была рассказана эта  легенда ". Но этот явно не эту белочку зовет. Он вроде не походил на любителя мяты, да и сумасшедшего, который кликал свои смерть тоже.
-Мадам, вы вставать будите или нет? "А надо?" В глазах рыжей промелькнуло искренен удивление. Всё её существо молило о том, что бы все оставалось, как есть.  Саламандра решила пока  побыть немного глухим мышеголовым клочком шерсти, просто было так мягко и тепло. Может впервые за этот отрезок времени ее было так хорошо и спокойно, да и когда преставиться еще такая возможность. Поэтому Саламандра довольно продолжала лежать на том же месте. Все бы хорошо, только спина ныла, да и в шерсти ощущались сотни еловых иголок и дождь знатно мочивший жизнь. Но все это мелочи и тлен, главное жива осталась и относительно неплохо устроилась на симпатичном коте.
-Ж-жив? А что мне? От горя помирать!? Ну да... Белка то ускакала... А ты тоже помирать собралась? Коллективно?- спросил не знакомец, с очень задумчивыми глазами. "Неужели из-за белки так опечалился?" Рыжая в ответ лишь пожала плечами продолжая , прищурив глаза, разглядывать украдкой одиночку. "Все таки интересные у тебя глаза. Просто завораживающие. Один цвета теплого солнца, другой цвета осененного неба. Интересно это от природы такие? Или болезнь. Да нет, не бывает так.Наверное, от рождения."
-Ты... Ты чего это?-спросил обладатель переполненных ужасом глаз. Саламандра удивленно повела бровью. "Неужели  тебе бедному, никогда не улыбались душевно?" И тут рыжей пришла в сознание идея, слишком соблазнительная, что бы от нее отказаться. Она с коварной улыбкой и хитрющими-при хитрющими глазами, смотря прямо в очи удивительному существу с разными глазам и медленно наклоняясь, стараясь не рассмеется раньше времени. Кот попытался вырваться. "Поздно, ты мой!". И Саламандра еще шире улыбнулась и совсем уже наклонилась к уху воителя и шепотом, своим чарующим голосом изрекла.
-Вот значит лечу я голодная и вдруг,вижу тебя. Вот думаю и обед подоспел, приземляюсь значит и вот смотрю, сейчас обдумывая откуда тебя начать есть. Наверняка ты ужасно вкусный. И одиночка в подтверждения слов облизнулась и рассмеялась, довольная собственной шуткой.
-Давай, подруга,  вставай, я не хочу тут заплесневеть. "Вот же упрямец!" Кошка устало вздохнув, скатилась со своей жертвы. Дождь продолжал накрапывать, еловые иголки кололи спину и стало разом как-то холодно и неуютно.
-Ладно живи уж. Я сегодня добрая. Кстати, как тебя зовут, вкусный ты мой?

Отредактировано Саламандра (2014-07-28 15:06:20)

0

5

Разноглазый смерился с участью подножного зверя во всех смыслах этого слова, так как небесное тело слазить никак не изволило. Вырываться смысла не было. Шанса тоже. Эртабелль совершенно расслабился и развалился в холодной и уже понемногу сыреющей земле. Грязь медленно, но верно пропитывала его и без того грязную шерсть, за коей нужен был уход, который осуществился бы при условии, если его кто-нибудь душевно пнул к сему деянию. кот заметил неимоверное внимание к своим глазам, но пока решил нечего не говорить, ибо это могло порядочно задержать мадам на белесой спине одиночки. "Прости, дорогая, потом я утолю все твое любопытство.
Потом, что еще больше удивило придавленного "судьбою" одиночку - это коварная лыба на рыжей мордасе, которая совершенно не предвещала ничего хорошего.
"Ишь! Вкусненький я! Ну, посмотрим, кто кого на вкусненьких разведет." Эртабелль ехидно заулыбался, предварительно натянув на себя маску кошмарнейшего ужаса. Но тут произошло чудо. В мгновение этого чуда в небе шандарахнуло опять, да с такой силой, что этот звук отозвался клекотом в брюхе. Разноглазый зажмурился, и осторожно поднялся на лапы, поглядывая на своего мозгоедушке, который в прямом смысле равносильному переносному, собрался поглощать его целиком и полностью.
Одиночка стряхнул с морды капли дождя, но совершенно не подумал отряхнуть шкуру. Зрелище было интересное. Дождь размывал свежую грязь, а она стекала ручейками, оставляя за собой только еловый  иглы и мутные разводы.
Эртабелль сделал шаг вперед, вплотную к кошке, провел хвостом по щеке, обойдя ее и с другой стороны зашептал ей на ухо:
-Зря смеешься, дорогая, я ведь белку упустил, а знаешь что это значит? - разноглазый лизнул кошку за ухом,- то что я остался без прыткой и рыжей добычи... - обошел кошку окончательно, проведя хвостом по спине, глядя в глаза совершенно невозмутимо и добавил: -... оную заменишь мне ты. - Эртабелль лукаво улыбнулся, склонив на бок голову. "Вот такие дела. Значит мы в расчете. " Белый заулыбался еще добродушнее. Усевшись напротив рыжей отметил про себя, что эта кошка очень даже привлекательна, от чего улыбка стала еще шире и вот-вот могла растянуться до затылка.
-Обычно я не имею привычки представляться первым, но, насколько я могу судить, вы - достойное исключение. - одиночка невозмутимо моргнул и принял галантную позу: -я Эртабелль. - к довершению этого, кот взмахнул хвостом.
Одиночка внимательно взглянул на собеседницу, ожидая ее довершающего слова.
Дождь перестал усиливаться и лил просто со всей дури, желая затопить все вокруг. Разноглазый не в состояние это терпеть  забежал под крону смой ближней елки и поманил кошку хвостом. Усевшись, и осмотрев новые пятна грязи на белой шерсти, одиночка задумчиво пошевелил усами и внимательно посмотрев на кошку продолжил:
-Я заметил, что ты очень внимательно разглядывала мои глаза. - кот приподнял бровь, стараясь кошку саму начать разговор. Эта тема была коту привычна и каждый раз отвечать экстравагантно было его долгом. "Да ладно уж, разглядывала. Пялилась." Кот едва сдержал смех и внимательно посмотрел на данный момент безымянную любопытную рыжую кошку.

0

6

Слезы неба капали с такой же большой силой. Грязь потихоньку начала пропитывать шерсть на спине, смешиваясь с иголками древа, с которого она имела честь слететь. " Звездная племя, как я сейчас красива, мокрая, растрепанная, грязная и вся в иглах мечта любого!". Саламандра устало прикрыла глаза, приводить себя было откровенно лень, да и к не месту. Утешало лишь то, что ее "вкусность" был тоже далеко не в лучшем виде, так что не одна она была испугать своим видом ночного путника. Сал всем сердцем хотела насладиться близостью с природой, но холодная и сырая земля вытягивала капля за каплей все силы, да и подставлять свое самое слабое место небесному огню уж больно не хотелось, в памяти еще жили воспоминание о том, как легко обуяло пламя дерево, а вскоре и лес, много лун назад, а все из-за молнии. Приняв во внимание все эти факты рыжая с рывком поднялась, что бы увидеть феерию эмоций на морде одиночки, а то что он был именно им рыжая даже не сомневалась. Было ли это интуиция или посланием свыше кошка не ведала, просто знание имело место. А откуда оно взялось было не суть важным. На лице обладателя разных глаз воистину ехидная физиономия с широкой улыбкой, кошечка не на шутку насторожилась от лица с таким выражением можно было ждать любой пакости и шутки. Тут лицо посетила поистине устрашающия физиономия. И маленькая рыжая кошка готова была уже к чему угодно. Как в небо осветило белой вспышкой, которая немного разрушила картину представляющиеся между двумя представителями кошачьего семейства. Посетив недовольной гримасой одного и перевернув всё внутри. Саламандра настойчиво прогоняла в самую глубину сознания первобытный ужас, застывший комком в горле. Поэтому она не сразу заметила начало действия. А произошло вот что. Разноглазый незнакомец провел хвостом по щеке и зашел за спину ящерке и... Лизнул за ухом. Сал впала в осадок. Она ожидала всего, что угодно, но такого ей даже в голову пришло.
-Зря смеешься, дорогая, я ведь белку упустил, а знаешь что это значит? То что я остался без прыткой и рыжей добычи... - разноглазый обошел кошку окончательно, проведя хвостом по спине, глядя в глаза совершенно невозмутимо и добавил: -... оную заменишь мне ты. Потом лукаво улыбнувшись, явно довольный сим поступком. В душе одного рыжего существа бушевала целая буря, хотелось придушить белого плута и растаять лужицей, мурлыкая дурацкие песенки. Саламандра насмешливого фыркнула. "Обыграла, так обыграл. Вот как вы это делаете с нами бедными кошками? Один взгляд или подобная мелочь, а мы уже выведены из душевного равновесия!" Сал давно заметила, как отец ни раз такое проделывал может и невольно, кто его знает, но у него мама далеко не с ласковым характером, была мягче подстилки из мха и была готова на все.
-Обычно я не имею привычки представляться первым, но, насколько я могу судить, вы - достойное исключение. - одиночка моргнул и принял весьма эффектную позу.
"Вот разноглазый льстец!". Саламандра невольно улыбнулась, ну что тут сказать. Ласковое слово и ящерице приятно. "Интересно, какое у тебя имя? Может Клык или Рык. Хотя это было бы слишком банально. Ведь с именами одиночек никогда нельзя предсказать что-то точно. Тут у тебя есть миллион вариантов, выбирай и изощряйся над своим именем сколько хочешь. Ты вполне можешь назваться Двуногим или Псом. Было бы желание!". Кошка с горящими любопытством глазами посвятила все своё внимание своему собеседнику, ставя ставки на разные имена.
-Я Эртабелль.
И... Не угадала. "Эртабелль значит. Кто бы мог подумать!" Кошка была явно ошарашена. Сал про себя произносила это диковинное и без сомнения красивое имя вновь и вновь, пробуя его . К слову у каждого своего слова есть свой образ и вкус. У этого был вкус темного меда. Слегка горьковатой сладости, которой как-то в детсве угостил их отец. Тем временем кот яно ожидал пока она представиться. Тем временем саламандра прикрыла глаза и подставила лобастую мордочку ледяным струям дождя, пытаясь прояснить и вернуть ясность в взбудораженную выходкой душу и думая как бы представиться. У нее было много имен, какие-то приходились ее по душе, какие--то больно резали сердце, под какими-то ее называли многие, другим только одно существо. Но все же было два имени, которыми она могла представиться. Одно из них было слишком родное и личное. Им называл Саламандру только одна личность. Оно было их общей тайной и паролем. Так что его назвать рыжая не смогла. Значит остовалось оно родимое. Данное с самого рождения.
-А я Огненная Саламандра или просто Саламандра. Знаешь такая черная ящерка с рыжими пятнами. Ужасно ядовитая. Вот хотя бы лизнешь ее,- и открыв на мгновения глаза кошечка послала красноречивый взгляд Эртабеллю и снова закрыв очи продолжила,- сначала ты становишься вялым, потом пропадает чувству обаяния и максимально ослабляются рефлексы, но это еще ничего, потом начинается сбиваться ритм сердца, тело пронзают судороги, лапы, особенно задние лапы немеют, становиться совсем трудно дышать. А потом твоя душа улетает в мир иной и поминай, как звали. Вот такая противная тварюшка, хотя надо отдать ей дань симпатичная. Зачем это было говорить? Тем более столь грубо. Саламандре стало даже немного стыдно за свое поведение. В сути ей ведь ничего плохого не сделали. Но надо же было как-то свершить свою мелкую мстю за нарушение душевного покоя.
-Я заметил, что ты очень внимательно разглядывала мои глаза. - кот приподнял бровь, сидя под елкой, явно сдерживая смех. "Ну да, так и скажи пялилась". Саламандра вопреки всем приглашения и воплям здравой логики, оставаясь мокнуть под ливнем. Ведь так не было столь сильного ливня и когда же ее может представиться возможность так замечательно посидеть под ливнем. Вот Сал божественно промокая насквозь думала насколько странен ее новый знакомый. Она вот всегда злилась, когда на нее пялились котята и вопили о том, какая Сал было образина и не только они, она уже начинала проклинать свой достаточно большой рост, а тот веселиться. Саламандра уже хотела было задать вопрос, как из её горла вырвалось змеиное шипение. Потому что она увидело нечто. Сверкающий шар из молний плавно летящий в их сторону, был размером с голову взрослого кота и самое страшно он был совсем рядом. Порядком промокшая шерсть стала на дыбы. Слишком уж пугающая красота была пред рыжей. Она хотела бежать, но по законам всех жертв, лапы не двигались. "Воин сумрачного племени!". Вдруг оковы спали и Сал метнулась к Эртабеллю под елку. И нашла спасение спрятавшись за его когда-то белой и чистой, надежной спиной. Стало намного спокойней, паника немного отступила, что бы вернуться вновь, когда одиночка увидела неотвратимо приближающийся смерть в виде шаровой молнии. В горле застрял комок, а чарующий голос охрип.
-Эрти, что делать будем?- голос срывался. И сейчас кошку пожалую меньше всего беспокоилась о том, что она слишком сильно прижалась к спине в сущности незнакомого ей кота и назвала его столь фривольно. Почему-то ей казалось, что это было разумным и если они побегут, этим они только спровоцируют ее.

Офф.

Что-то меня немного разнесло. х)

Отредактировано Саламандра (2014-07-29 11:09:50)

0

7

Эртабелль устало опустился, не глядя никуда кроме своей собеседницы, а точнее ее глаз. Глаза были великолепны, а еще великолепнее голос. Разноглазый мечтательно вздохнул и расплылся в томной улыбке. Но этому временному помутнению не суждено длиться долго и Эртабеллю на мордас хлынул ливень с ветвей елки.Сказать, что это был шок - ничего не сказать. Глаза широко распахнулись, челюсть отвисла, а наружу чуть ли не выкатился язык. Разноглазый прерывисто вздохнул, страясь прийти в себя. Но это состояни прошло так же внезапно, как и началось. Эртабелль с удовольствием лицезрел состояние обольщенной кошки. Та сразу засияла и возможно, на ней появился бы румянец.
"Эх... Эти рыжие кошки. Мнят о себе горы неприступные и отнюдь недосягаемые, а тут... Сказал пару ласковых и склеилась. Не интересно даже. Хотя эта пожалуй рекорд поставила. С чего бы это..? Неужели влюбилась? Да ладно?! Быть не может. Это ж сколько я по миру таскался, как кишка неприкаянная а тут она меня ждала в моем же лесу! Да еще и в моем же племени!" На протяжении всех этих мыслей, кот потихоньку терял самообладание. Челюсть потихоньку отвисала. Снова. Разноглазый отметил, что это происходит все чаще и чаще и это ему не особо- то нравится.
Шерсть на спине начинала подсыхать  и принимала божеский вид. Совершенно нормальный для отсыревшего в болоте кота. Быстро отогнав от себя эти странные мысли, которые жужжали у него в голове похлеще навозных мухи принялся рассуждать об имени кошки.
"Хм... Что-то связанное с огнем. Может Огненная Искра? Хотя это не искра, это пожар! Спонтанность - ее конек." - разноглазый призадумался и в голове всплыло, переполненное иронией выражение. "Даже не так. Ее конек с деревьев валиться и белок разгонять. Тогда уже Камень. Огненный Камень! Бред какой-то. Не дай небо мне в будущем котятам имена давать... А может Ящерка? Огненная Ящерка? Хм... По характеру так чистая змея или какой другой гад ползучий. Белок моих пугать..." В голове все еще всплывали остатки потраченной белки. Разноглазый треснул себя по мордасе, отгоняя бредни, связанные с несчастным зверем. Конечно в данный момент он выглядел очень уж странно, но как говориться "чему быть- тому не миновать". "Если ей суждено узреть, какой я идиот, то не будем оттягивать момент.
-А я Огненная Саламандра или просто Саламандра. Знаешь такая черная ящерка с рыжими пятнами. Ужасно ядовитая. Вот хотя бы лизнешь ее, - и тут кошку понесло. Да в такую дикую степь, что Эртабелл  даже встрять не решился. Только задумчиво приподнимая бровь, стараясь не выдавать бурлившего внутри смеха, который словно морская вода - вот-вот могла плеснуть через берег и затопить все и вся, будь это что-то живое или наоборот. Бездушный камень, например.  "Что в голову камень-то лезет?"
Разноглазый терпеливо слушал исповедь по поводу паразитства ее тезки и прочих радостей ее жизни, от чего разноглазого просто выбивало их колеи. При возможности он наверное катался бы тут и гоготал, но нет. Эртабелль сидел с крайне серьезным видом, ничем не выдавая своих эмоций, лишь изредка понимающе или сочувствующе кивая головой. "Не в бровь, а в глаз! Сказал же про гада ползучего. Как в воду глядел."
Потом, все же подняв взор своих нестандартных очей, то узрел, что рыжая сама постыдилась своих ядовитых реплик. Эртабелль хлопнул ее по плечу хвостом и прошептал:
-Не бойся, меня ползучими вредителями не напугать. Я ящериц лизать не собирался, - белая шерсть на спин зашевелилась. Все это время ее ядовитая персона топталась под дождем и подставляла себя не щадящим никого струям дождя. Разноглазый подвернул под себя лапы и даже не думал ее переубеждать. Пусть своенравничает, а то, как видно, кашель белый себе не лечила сама еще.
Но тут с чего-то рыжая метнулась коту за спину и начала колотиться, будто валерианы нанюхалась.
-Эрти, что делать будем? - такова была ее реплика. Разноглазый поморщился.
-Какой я тебе к святой валериане Эрти, Эртабелль же! Эртабе... - кот оборвался на полуслове, когда посмотрел в сторону тычущей лапы своей новой знакомой. Глаза вылупились.
-...лль.- прошептал кот, с  трудом выдавливая из себя слова.
Мгновение, в груди появилось чуть больше воздуха. Мозг начал работать нормально. Язык еле шевелился, но таки результат был.
-Дыши как можно реже. Я..Я видел ее как-то. Отходи медленно, а то вся твоя огненная жизнь померкнет на фоне еще одного небесного огня. - разноглазый медленно попятился, стараясь держаться как можно ближе к земле.

0

8

Саламандра окончательно убедилась, что перед ней находился очень богатый на эмоции одиночка, то как-то мечтательно улыбаясь глядя, на нее. "С чего бы это? Хотя пусть себе смотрит." Она же в свое время на него откровенно пялилась, точнее на его прекрасные глаза. Тем более посмотреть было на что. Моментально оценив ситуацию, Сал озорно подмигнула. Как вдруг, в ответ на поток воды, хлынувший с лапы игольчатого дерева, под которым он соизволили укрыться,мечтательность вперемешку с легкой грустью  с него сразу слетела, словно перепуганная птица испуганная неловким движением охотника. Саламандра не смогла удержалась и хихикнула. Да мелочно, да злобно. Но что поделать? Тут на опять почему-то безумного довольного кота налетела тучка, омрачив его лицо мрачноватой задумчивостью, а в глазах сытая уверенность таяла, оборачиваясь безмерным удивлением, что опять же кончилось слегка приоткрытом ртом. Все же было приятно и достаточно интересно наблюдать за поистине живой мимикой Эртабелля. Вот были на свете такие отстраненные и холодные, молчаливые представителя кошачьей расы, словно кусок льда в кошачьей оболочке, хотя нет не кусок льда, лед имеет свойство таять, скорее, как камень, так и хочется потыкать в них палочкой, поверить живы ли они. Потом разноглазый красавец треснул себя по голове, видимо отгоняя какие-то одни ведомые ему мысли. Слушав, историю рыжей, он едва сдерживал смех. Стоит отдать ему честь, держался он достойно, даже понимающе кивал,  только искорки смеха так и маячили в очах. Пусть кошка несла ахинею, но весьма правдивую, если отринуть смех и шуточки, то она лично видела, в каких муках умер глупый кот, не подружившись с сей ящеркой.
-Не бойся, меня ползучими вредителями не напугать. Я ящериц лизать не собирался,-прошептал коварный, белый обольститель, похлопав по плечу."Зря. Ползучие вредители весьма опасные  сволочи. Никогда, никогда не до оценивай их. Может и проживешь побольше!". Саламандра глубоко вздохнула-выдохнула. Пытаясь, успокоиться. Интересно, с чего это ее вообще так понесло, так защищать своих пресмыкающихся собратьев по духу.
И тут как завертелось. Это сияющая смерть, скованные страхом лапы, бегство и убежище за спиной и вполне закономерный в этой ситуации вопрос.
-Какой я тебе к святой валериане Эрти, Эртабелль же! Эртабе... Начал уже распинаться одиночка, так не закончив пламенную речь до конца, до него дошло, что так напугало рыжею кошку. Та  в свою очередь вины за собой никакой ни чувствовала, ведь пока его имя пусть и благозвучное, но проговоришь, умрешь на месте раза два. Выпучив глаза  быстро осев на землю, он прошептал.
-Дыши как можно реже. Я..Я видел ее как-то. Отходи медленно, а то вся твоя огненная жизнь померкнет на фоне еще одного небесного огня.
"Мышиный помёт. Так этого много. Ну почему? Почему? Гадости всегда опережает своим большинством... А вот по настоящему хороших вещей так мало. Вот например жирных и медленных мышей, высоких деревьев, коротких и безопасных троп до твоей цели!". Саламандра старалась дышать потише, но легкие так и рвалась отхватить побольше воздуха. В свою очередь она тоже вплотную приблизилась к земле и шаг за шагам отступала, неотрывно следя за шаром. В голове стайкой испуганных котят метались туда сюда мысли. "Насколько разумно это? Если да то каковы его цели? Как долговечны его жизнь и терпение. Что это может разозлить?" Тем временем светящиеся клубок молний намного быстрее метнулся назад. Сал уже начала потихоньку радоваться, как оно резко поддалось вперед, шерсть стала дымом, который раз. В следующие секунды колобок метнулся в правую сторону, потом в левую и начал приближаться все так же медленно, неотвратимо. Рыжая усмехнулось уголками рта, все так же тихо ретируясь. Складывалось, то это просто играло с нами, как кошка с уже пойманной мышкой. Истерить в этой ситуации было просто вопиющие опасно для жизни, надо было что-то делать. Они не могли отступать вечно, тем более ползком, не видя ничего. Но нужна была мысль.  Сейчас. Кошка позволила себе последний глубокий вдох и выдох и тут же уперлась в ствол дерева. Кошку обуяла злость на саму себя и дурацкую ситуацию. И тут в голову пришла весьма глупая идея. Но других не было.
-Слушай. А если этот жирный, смертоносный колобок "разозлиться". Он должен взорваться. Молниями. А если попытаться залезть на дерево?  Повыше. Может такой радиус взрыва не достигнет нас? Тем более это не так высоко летает. Ну хочется в это верить. Ты же ведь умеешь карабкаться,- шепотом изрекла рыжая одиночка.   
Как не посмотри другого выхода она сейчас не видела. Может от того, что не была от природы великим тактиком. Не драться же с ней. А раз приходилось только отступать, почему бы не спрятаться, попытаться обмануть?

0

9

Каждый шаг медленного, но тактичного и весьма безуспешного отступления отдавался эхом в брюхе одиночки, которого совершенно не радовала перспектива остаться под елками зажаренным. В голове пульсировал надоедливый треск молнии. Медленными шагами кот отдалялся, но злосчастный шар приближался  неторопливо, но неумолимо. Разноцветные глаза не   соскальзывали с яркого участка света, который резал глаза. Но Эртабелль  не думал заканчивать свою жизнь так.
  Периферическим зрением он увидел Саламандру, упершуюся спиной в ствол дерева. На мордочке спутниц отразился страх, страх перед соей приближающейся судьбой. Эртабелль невольно пожалел рыжую, разноглазому хотелось наплевать на все, подбежать к ней, спасти или хотя бы защитить. Но, увы, все это было невозможно. На спину все еще капал холодный дождь, но он уже не был столь холодным.
Эртабелль слабо вздохнул и прикрыл глаза. осознавая, что так постоянно отступать невозможно, все еще попадая под дождь, как под нож. Лапы стали подрагивать, а в груди вспыхнуло какое-то тягучие чувство, словно пожар. Цвет этого огня был ... Пожалуй, как шерсть Саламандры. Янтарный. 
Еще несколько шагов и Эртабелль похолодел от ужаса. За спиной оказалось дерево. Злосчастная елка, с которой и свалилась ему на голову Саламандра. Эртабелль горько усмехнулся, не зная, что и думать. Радоваться или нет? Горевать? Нет... "Значит так и должно быть..." Эртабелль опустил голову, стараясь все еще удержать на морде театральную улыбку. Теперь он уже, казалось бы смирился... Попытка обползти ель была лишена всякого шанса на его исполнение. По всему телу расползлось  смиренное и безразличное ко всему живому спокойствие, в голове, будто перед сном все звуки стали раздаваться только с эхом, а потом и вовсе затихать. Но вдруг сквозь эту пелену прорвался голос. Нежный  и сладкий голос Саламандры, который Эртабелль был готов слушать днями напролет. Но в данный момент он ему показался спасительным.
"Ну, конечно! На дерево! Как я не смог догадаться? Кара мне неземная! " Разноглазый встрепенулся и на его чумазой морде сверкнула привычная озорная улыбка. Теперь уже можно было ожидать от кота совершенно спонтанных действий и совершенно необдуманных поступков, ведь в данной ситуации ему терять то было уже и нечего.
Пусть навык лазанья по деревьям не обновлялся уже груздь знает сколько лун, но попытка не пытка, к тому же это единственный вариант спастись.
Эртабелль кивнул в знак согласия и медленно втянув в себя холодный и тяжелый воздух, который словно был пропитан непогодой запрыгнул на ствол дерева. "Это же просто. Ничего тут мучатся! Я же был котенком- лазил, что, будто взрослый и самодовольный кот не сможет залезть на дерево? Конечно сможет! Вероятно что сможет... Наверное. "
Бинго! Первая ветка была достигнута, она, конечно, росла почти у самого основания, а пока разноглазый до нее добрался, то оставил после себя целую гору ободранной древесной коры. Эртабелль оглянулся и увидел, что молния легкой спиралью взмыла вверх, следуя за его следом, что незримо остался в воздухе. Теперь до дерева осталось всего ничего. 
Белая шерсть кота встала дыбом, когда он вспомнил про Саламандру, но у нее таких проблем совершенно не возникло. Та взлетела на дерево словно белка.
Разноглазый поднялся на задние лапы и старательно цепляясь передними лапами пополз вверх, оставляя на коре елки толстые борозды от своих когтей. Из под лап кора сыпалась градом, от которого спасенья бы не было тому  несчастному коту, который там оказался бы. Эртабелль достиг почти середины дерева, когда молния уже приблизилась к стволу. Совсем ничтожное расстояние отделяло ее и злосчастную елку. Вариантов не осталось. Нужно было перепрыгивать с ветки на ветку. "Я же не белка! Удумал же еще такое!" Но тут снизу раздалась еще  волна треска, испускаемого "жирным смертоносным колобком". Эртабелл прикусил язык и прыгнул на самую близкую ветку. "Была -не была!" На удивление удачно, только ветка придательски раскачивалась, а лапы начинали дрожать и соскальзывать. Еще преодолев несколько веток, а точнее две, кот решил, что это пустая затея и собрался просто  лезть вше, к тому же осталось всего-ничего! Но не тут то было!
Светящийся шар таки влетел в ствол дерева и по округе разнесся оглушительный гул взрыва, а на земле произошла вспышка, которую кот запомнит до конца своих дней. Уши заложило, а в голове зазвенело. Чуть позже снизу повеяло нестерпимым жаром, а дерево предательски закачалось. Разноглазый впился когтями  в ветку, даже лапами стараясь удержаться на ней. Мышцы начали болеть, а в глазах прояснялась картина, что дерево, или по крайней мере его порядочный кусок выжжен с концами.
-СА-А-А-А-АЛЯ-Я-Я-Я! ЧТО МНЕ ДЕЛА-А-А-А-АТЬ?! - истошный вопль загнанного в  белечье дупло оленя сотрясло весь лес, ибо жизнь была куда дороже чем репутация.

0

10

Забавно, а в это раз время не изменило свой ход. Летели секунды и смерть надвигалась слишком быстро. Причем достаточно красивая. Яркая, сверкающая будто солнечный круг в небе. Оторвать взгляд было невозможно. В сознании засела абсурдная мысль, что если хоть на миг она устремит свои огненные очи на Эртабелля, то молния тут же поразит ее в самое сердце, воспользовавшись невнимательностью кошки. Лапы тяжелели с каждой секундой ожидания. Слишком наигранное самообладание трещало по швам, не выдерживая натиска страха и неуверенности. Радостно, потерла рученьки паника. Еще совсем чуть-чуть и она завладеет ей, этой рыжей глупышкой. Вдох. Выдох. " Успокойся. Ну что ты, как мышка. Ну умрешь и погибнешь с кем не бывает. Подумаешь. На десяток лун раньше чем нужно. Экая невидаль. Не ты первая, не ты последняя!". Саламандра усмехнулась, да уж утешать толком она не умела никого, даже себя. Вот если вы поранили лапу или вас кто-то бросил, Сал к вашим услугам, утешить, залечить душевные раны, отвести страдания, только своим способом, и не жалуйтесь потом, что стало только хуже. Вот всегда, когда действительно нужны слова, их и след простыл. Лапы врастали в землю, а разноглазый до сих пор молчал. Тут Саламандру поразило. "А что если он не умеет лазить? Мышиный помет! А что если его бросить?" . Два начала боролись в одной рыжей, в крови закипала злость, кидая из стороны в сторону душу, наполняя силой лапы, длинные и порядком притупленные деревом когти невольно вытянулись, зарываясь в грязь, готовясь поразить неведомого даже их обладательнице врагу. Она не ненавидела себя в такие моменты, когда на плечи ящерки сваливались вся её беспомощность, слабость и бессилие. Она не могла сражаться, не могла убежать, вскарабкавшись на дерево, тем самым бросив Эрти. Почему? Просто не могла. Нет не из великодушия бездонного и не из природной добродетели. Может потому что глубоко симпатизировала этому коту, или из жалости, а может отчасти чувствовать свою вину. Сейчас в одной рыжей одиночке замешивалось в эту минуту столько всего. Тело слегка колотило, то ли от холода ли, то ли от страха. Сколько не тверди себе о хладнокровии, все бесполезно, хотя вполне возможно, она просто истеричка и страшная трусиха. Вдохнув в себя побольше, как пред прыжком в черную бездну, собравшись духом, пересилив себя, кошка оборачивается и смотрит на реакцию Эртабелля, боясь увидеть ответ. Но случилось чудо, обладатель восхитительных глаз озорно улыбнулся и полез. Саламандра в ответ душевно улыбнулась, готовая расцеловать своего спасителя прямо сейчас, ведомые тиски перестали сжимать сердце. Теперь и страх немного отступил. Ведь появился шанс. Шанс выжить. Спастись вместе. Вы не находите, какое поразительное значением и влияниям обладает одна слабая соломинка для утопающего? Достаточной силой, что бы отогнать панику, протрезвить ум и дать не хилого мотивирующего пинка. Ноги скользили по сырой коре. Еще сильнее вытянув когти Саламандра вцепилась в дерево. Внизу негодовала их смерть, страшно рокоча. Что еще больше подстегнуло рыжею, что она еще резвее стала перебирать лапами. "Забавно, однако. Спускалась с дерева, боясь молний, поднимаюсь опять на него же от них же прячась." Стоило перевести дух и найти Эрти. Тот не очень умело пытался взлезть на то древо с которого она имела честь свалиться. И тут Эртабелль начал вытворять нечто. Он в дождь, по сырым и скользким веткам, они прогибались, скрипели но не ломались . Кошка, сидя на ветку выше, следила за каждым шагом этого даже трудно сказать сумасшедшего или слишком храброго кота, молясь всем богам, что бы не сорвался и стараясь сама не упасть. За это короткое время, одиночка умудрилась позабыть о колобке, сосредоточившись на равновесии. А колобок не забывал никого и ничего, и видно отчаивавшийся достать свою цель, взорвался. Ослепит кошку на несколько минок. Их убежище замотало из стороны в сторону. В очах танцевали свои особые и непонятные танцы странные сверкающие круги, потихоньку они стали исчезать. Запахло дымом. Зрение не совсем восстановилось, но стоило найти Эртабелля.
-СА-А-А-А-АЛЯ-Я-Я-Я! ЧТО МНЕ ДЕЛА-А-А-А-АТЬ?!
"Жив. Слава Звездному племени". А что Саля? Саля пыталась удержать на ветке и совершенно не знала, что делать. Дерево потихоньку перестало изображать из себя пьяного кота, которого то и дело заносит в сторону. Так шаг, шаг, еще шаг. Еловые иголки впиваются в лапы. Цель достигнута, следуем дальше. Обхватить ствол лапами и потихоньку спуститься ниже к её "жертве". Дождь потихоньку шел на убыль. Что было плохо. Дерево загорелось. Дождь должен его потушить."Надеюсь ветка не сломается, хотя земля не так уж далеко" Скрипнула, но не сломалась. Так можно посмотреть, что там внизу. Дерево было обуглено с низу и слегка дымилось, ливень за счет игольчатых лап не пробивался, так, что дерево потухнет не скоро. Смерти не видать. Надо было прыгать.
-Прыгаем и улепетываем подальше отсюда?-Саламандра посмотрела в столь разные глаза собеседника и поощряющие улыбнулась. И соскользнула с ветки, неожиданно пожалуй и для себя, если бы она готовилась, она бы никогда не решилась никогда. Разрезов тяжелый влажный воздух, рыжая пулей полетела вниз. Сердце остановилось на доли секунд. Инстинктивно перевернувшись и расправив лапы, изрядно их отбив, ящерка благополучно приземлилась. Тут же оглядев себя. Вроде все цело. Можно перевести дух и оглядеться. "Нет никого и ничего опасного нет, за исключением дымящегося дерева." Вынесла вердикт еще немного не в себе кошка с изрядной доли радости. "Скоро всё закончиться. Я уже на земле, а молния поразила только наше убежище".
-Ты долго сычем там сидеть будешь? Давай ко мне.

Отредактировано Саламандра (2014-08-07 09:52:01)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » Действие первое: Банда пресмыкающихся | Ящер, Саламандра | Заброшен