У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 10 из 78

1

Лес.

Преимущественно лиственный, занимающий довольно большую площадь, лес - это традиционное место для охоты, тренировок или просто прогулок.

http://sg.uploads.ru/KJ9yC.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

2

Берёзка шла по направлению к границе с племенем Ветра. "Да уж давненько я не выбиралась на воздух, надо как следует размять лапы.."  - думала маленькая целительница. Она шла, и трава еле слышно шуршала под её лапами. "Может пособирать травы?" - спросила она себя. Вдруг Берёзка заметила что всё стало ужасно медленным. Она села на мягкий мох в корнях дерева и уставилась на свои лапы. Бабочка медленно пролетела рядом с ней. Трава медленно покачивалась поддаваясь ветру и собственной тяжести. Берёзка помотала головой что бы разогнать меланхолию - не помогло. "Надо идти!" - подумала она - "А то я сижу тут и пробую на вкус каждую минутку.!"
==Границы Гроза/Ветер==

Отредактировано Берёзка (2013-09-03 13:02:13)

0

3

----------> Вход/Выход из лагеря
   Звёздная Искра сломя голову неслась по небольшой полянке, которая плавно перетекала в лес. Поднажми, о, весёлая предводительница! Ещё чуть - чуть и ты обгонишь Голубку... Так оно и получилось. Но, к сожалению, Звёздная Искра не успела вовремя затормозить, и врезалась в сосну. От сильного удара на кошку упал целый сугроб снега, который лежал на ветвях. Да уж... Ладно. Голубка меня догонит. Сейчас нужно поохотится. Двумя птичками племя не накормишь! Не отходя далеко от места, где произошёл столь резкий снегопад с дерева, Звёздная Искра почуяла скворца. Он уже взлетал от замели. Предводительница прыгнула. Дрозд уже оторвался от земли, но его прижали сильные лапы Звёздной Искры. Быстрым движением кошка перекусила глотку несчастной дичи и закопала его под молодой осиной. Между прошлым и будущем есть только миг - именно он называется жизнь... Мрачно подумала предводительница. Звёздная Искра с детства была очень доброй и жалостливой. Иногда с кошкой это играло плохую шутку.
   Предводительница тряхнула головой. Пробежав ещё чуть - чуть, Звёздная искра принюхалась. Она почуяла что - то крупное и жирное... Ну конечно!
   Белка!
   Кошка напряглась всем телом и, стараясь не хрустеть снегом, предводительница поползла к дичи. Но наст предательски хрустнул под лапой. Мышиный помёт! Предводительница сорвалась с места и всем телом обрушилась на белку. Она запищала, а потом её визг стих. Добрая охота! Звёздная Искра вернулась к осине. Не перевелась у нас пока дичь! Хоть будет, чем хвастнуть на совете перед соседями...

0

4

Вход/выход из лагеря===>

Снаружи лагеря снега было гораздо больше, он был глубже и куда менее утоптан. На каждом шаге, каждом прыжке юная воительница проваливалась в сугроб. Её поражало, как, только что хотя бы услышав неуклюжее падение Голубки, эта тёмно-серая кошка всё равно могла бросать вызов и бежать, как ни в чём не бывало.
"У нас самая удивительная предводительница во всём лесу!" - с гордостью подумала юная воительница, и тут же, ойкнув, снова провалилась сквозь проломившийся наст.
Кое-как выбравшись и отряхнувшись, Голубка осмотрелась и поняла, что они уже довольно далеко убежали от лагеря. Свежий, почти только что оставленный запах Звёздной Искры уходил дальше, ещё глубже в лес, но охотнице уже пора было сосредоточиться. Поймав след, юная воительница ненадолго перестала принюхиваться и предпочла сначала прислушаться.
Завывание ещё не самого сильного холодного ветерка... шелест листвы... быстрый стук - дятел жучков ищет... чириканье синиц... шорох. Ушко светленькой кошечки дёрнулось, поймав интересный звук. Вновь навострив обоняние, Голубка почуяла слабый запах мыши. Похоже, он исходил откуда-то из-под снега.
Нырнув в яму, из которой только что выбралась, охотница вновь навострила слух и начала аккуратно, потихоньку прокапывать туннель в снеге по направлению дичи, замирая каждый раз, когда шорох как-то менялся или прекращался.
Источник звука всё приближался. Юная воительница забралась уже довольно глубоко под сугроб, но света всё ещё было достаточно. Впереди же "белый покров" был словно другого оттенка. Длинношёрстая кошечка осторожно отгребла немного белого покрова. Снег как снег. А значит...
Голубка сосредоточилась на запахе, резко выбросила вперёд лапу, пробив остаток "стенки", вонзила когти в мышь, так же резко вытащила её и прикончила точным укусом. Взяв добычу в зубы, юная воительница выбралась обратно на поверхность и побежала к Звёздной Искре, у которой, похоже, охота тоже была неплоха.

0

5

Звёздная Искра почуяла запах Голубки. Предводительница увидела сочную мышку, которую несла в пасти воительница.
   - Добрая охота! - улыбнулась кошка. Звёздная Искра посмотрела на Голубку. Надо же, как быстро летит время. Но всё же у меня такое чувство, что я забыла научить её чему - то... Чему? Предводительница отбросила мысли. Сейчас нужно было сосредоточиться на охоте и дичи. Словно в ответ на размышления кошки что - то зашуршало под осиной. Вскоре показалась бурая шерсть полёвки. У неё, наверное, совсем нюх отшибло, раз этот грызун позволяет себе так близко подходить к охотникам! В прочем, это и к лучшему. Звёздная Искра высоко прыгнула, но не рассчитала расстояние и шмякнулась на снег в каком - нибудь кошачьем усе от полёвки. Та моментально отскочила в сторону и оглушительно запищала, предупреждая лес об опасности.
   - Ишь, пискля какая попалась! Как только она от своего визга ещё не оглохла? - буркнула себе под нос кошка, стряхивая со шкуры снег. Пожалуй, нужно занять чем нибудь Голубку. - Пошли к озеру? Там всегда водилось много жирной, неповоротливой и неуклюжей дичи. Заодно и поохотимся в паре... - Тут предводительница вспомнила, чему она не обучала Голубку! - ...И ещё кое - что! - иронично добавила Звёздная Искра, весело сощурив глаза.

0

6

----- Заброшеное гнездо Двуногих---->
Лисоловка радостно бежала по лесу, перепрыгивая из сугроба в сугроб. Как же х-х-ххолодно!!-остервенело подумала она и припустила быстрее. Вокруг было очень-очень красиво: солнышко влезло из-за туч и весело светило на снег, от чего тот смотрелся празднично, нарядно. На душе у кошки было легко, ощущение чего то незабываемого пребывала в самом морозном воздухе и Лис блаженно улыбаясь остановилась и прислушалась. Показалось? Нет. И правда шаги. Слова. Запах. Звездная Искра! Воительница припустила до источника запаха, ей почему то не хотелось быть одной. Сейчас напрашусь на охоту, может там от меня будет толк...-рассеяно-весело подумала она. Вокруг было снежно и как то... восхитительно! Теперь понятно, в каких угодиях охотится Звездное племя!-подумала кошка и даже немного позавидовала родителям. Щемящая боль пронцила душу, но кошка встала и понеслась дальше, убегая от тоскливых мыслей.
-Звездная Искра!

+1

7

Звёздная Искра с теплом смотрела на свою бывшую ученицу. Да, было времечко... Неужели она из той маленькой наивной ученицы стала большой и верной воительницей? Кошка замела хвостом ямку с дичью, раздумывая, стоит ли сейчас её отнести в лагерь.
   Холодные большие снежные хлопья падали на шерсть кошки. Тучи аккуратно плыли по небу, словно стараясь не сдвинуть с места "соседей". Это была любимая погода кошки. Предводительница прошла чуть - чуть вперёд. Внизу был небольшой овражек. Звёздная Искра подставила морду ветру и снегу. Неожиданно где то - сзади прозвучал громкий крик.
   - Звёздная Искра!
   Кошка выпучила глаза, не зная что ей делать. Но вдруг её нога поехала к краю. Тогда она не удержалась, и... Едва успела зацепиться когтями за сук, торчащий из крутой стены. Она ловко вскарабкалась наверх и стряхнула с себя снег. Звёздная Искра заметила Лисоловку. Предводительница тут - же демонстративно отвернулась от соплеменницы и принялась как бы невзначай рассматривать когти.
   - О, я полагаю, ты хотела о чём то спросить меня? - как можно более равнодушно. Она зло уставилась на Лисоловку. Если ты хочешь поохотиться, то лучше отнеси дичь в лагерь! Неожиданно Звёздную Искру царапнул коготок жалости. Может, не стоитло быть такой грубой с ней? В любом случае, так громко орать не подобает воителям...
   - Если так, то мы направляемся к озеру. Верно, Голубка? - более мягко спросила предводительница. Она покосилась на бывшую ученицу. А Голубку ты поприветствовать не хочешь? Про себя фыркнула Звёздная Искра. Кошка приблизилась к своей соплеменнице и прошептала ей на ухо:
   - Я собираюсь научить её ловить рыбу. Я как - то подсмотрела этот трюк у Речных воинов. Могу и тебя научить. Ты ведь не откажешься? - иронично добавила Звёздная Искра.

0

8

-Полагаю, ты хотела о чем то спросить меня?-спросила предводительница, одарив кошку недобрым взглядом.
Воительница поежилась. Что то не понравилось ей в тоне предводительницы. Она давно заметила, что Звездная Искра не очень любит ее и относится к ней с пренебрежением. Дааа, к Ледоколу все относятся по другому!!-с плачем подумала она, после чего услышала еще одну остроту в свою сторону:
- Я собираюсь научить её ловить рыбу. Я как - то подсмотрела этот трюк у Речных воинов. Могу и тебя научить. Ты ведь не откажешься?
Лисоловка с торжеством обернулась к черной предводительнице:
-Ты, начерное, не знаешь, что я каждую ночь тренеруюсь охоте и бою! Так что, ловить рыбу я умею давно, причем, разными способами.-ответила она и с грустью вспомнила о своих родителях. Мир вдруг стал серым и злым, а еще грустным. Где вы сейчас? Придите!-заплакала кошка мысленно и вдруг... увидела знакомую полосатую шерсть и золотистое пятнышко на боку. Мама! Кошка с прекрасным именем Златогривая стояла и смотрела на нее печальными красивыми глазами.
-Пойду поохочусь...-бросила она Звездной Искре и села как вкопаная, провожая взглядом мать.

0

9

Звёздная Искра взглянула на тропинку, прикидывая, успеют ли они вернуться до начала бдения.
   -Ты, наверное, не знаешь, что я каждую ночь тренеруюсь охоте и бою! Так что, ловить рыбу я умею давно, причем, разными способами. - с гордостью воскликнула Лисоловка.
   - Здорово! - тепло улыбнулась кошка - Надеюсь, ты не очень устаёшь? - поинтересовалсь предводительница. - Кстати, жалко, что ты не пойдёшь с нами. Вместе мы могли бы отработать охоту в команде, а ты могла бы подстраховать Голубку, когда она будет шагать по льду. Ну, дело твоё... - как можно печальнее пролепетала Звёздная Искра. Лисоловка и вправду могла бы очень помочь им, тем более что она воительница сильная и ловкая. Надеюсь, Речные коты не закатят истерику, если мы выйдем на лёд? Хотя, в воде нет границ. Надеюсь... Она поёжилась, представив, что будет, если Речные коты нападут на них. Нет, ты предводительница! Никакой воин и когтем не может дотронуться до предводительницы без её разрешения.
   Звёздная Искра ждала ответа Лисоловки. Та явно колебалась, но всё же предводительнице очень хотелось бы, чтоб кошка пошла с ними.

0

10

Здорово!-согласилась предводительница.-Надеюсь, ты не очень устаешь?-уже с теплом и заботой спросила предводительница.
Лисоловка легко мотнула глоловой. А еще ты никогда не узнаешь кто меня и Ледокола тренерует!-мысленно подразнила предводительницу рыжая, но тем не менее продолжила слушать черную кошку.
- Кстати, жалко, что ты не пойдёшь с нами. Вместе мы могли бы отработать охоту в команде, а ты могла бы подстраховать Голубку, когда она будет шагать по льду. Ну, дело твоё... -жалобно сказала предводительница.
Лисоловка задумалась. Может, пойти? Это дополнительная тренеровка ведь! Тото мама обрадуется! И папа тоже! Она кивнула предводительнице и стала ждать кошку с ее ученицей. Я тоже хочу ученицу!-завистливо подумала она.

0