У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Заброшенное гнездо Двуногих


Заброшенное гнездо Двуногих

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

Заброшенное гнездо Двуногих.

Когда-то здесь жили Двуногие, но что-то заставило их покинуть это место, так что находиться здесь можно, не опасаясь этих странных созданий. Рядом с Гнездом целители могут нарвать необходимых трав, однако внутрь коты обычно не залезают.

http://sh.uploads.ru/bgkDe.jpg

>>>Посмотреть на карту<<<

0

21

Воительница Ветра сама не успела понять, когда это лапы отнесли ее сюда. Пылинка с тем же успехом могла находиться в любом другом месте, но Примуле отчего-то показалось, что она учуяла едва-едва уловимый запах соплеменницы. По идее, это совершенно невозможно – по многострадальной лесной земле сначала пронеслась бушующая ураганная стихия, а после полил дождь. Хотя, в данный момент «полил», слишком громко сказано – скорее слегка накрапывал, капая на уши, раздражая кошку и мешая ей как следует принюхаться и сосредоточиться.
Примула раскрыла пасть и шумно вдохнула, чтобы чувствительным нёбом уловить самые незаметные ароматы, и не ошиблась – откуда-то, неподалеку, чувствовался отчетливый запах Ветряного воина и страха. Кошка напряглась всем телом, насторожено двигая ушами-локаторами и ловя звуки, словно желая убедиться в своей правоте. Но, на самом деле, можно было обойтись и без таких радикальных мер – звенящую тишину пронзил настойчивый и отчаянный крик, заставивший Примулу испуганно вздрогнуть и распушиться:
- Эй! Есть там кто-нибудь? Тут... Меня надо из-под земли достать! Не поможете?!
- П-Пылинка?..
Воительница пригладила вздыбленную шерсть и опрометью бросилась на голос. Раньше она практически не общалась с этой полосатой кошкой, но теперь чувствовала необыкновенную радость от того, что ее удалось, наконец, отыскать.
Примула подскочила к пещере и торжествующе огляделась, высоко поднимая голову и ища глазами соплеменницу.
- Пылинка! Нам срочно нужно в лагерь, Белозвезд ищет тебя, и…
Кошка остановилась на полуслове и медленно, словно двигает онемевшей шеей, опустила раскосые синие глаза на небольшую пещерку. По спине пробежал леденящий холодок, который точно не сулил в дальнейшем ничего хорошего. Изначально она даже не удостоила ее своим вниманием – маленькая, невзрачная, с заваленным камнями входом. И только сейчас Примула приметила среди камней маленькое отверстие, а из темноты пещеры на нее глядели округленные зеленые глаза, отдаленно напоминающих две большие луны. Пылинку завалило камнями.
Воительница взвыла и отчаянно заскребла когтями по каменным глыбам, словно это могло чем-то помочь. Но вот, вскоре, справившись с подавленностью от количества нахлынувшего на племя невезения, Примула, пыхтя и фыркая, принялась с силой оттаскивать и откатывать самые небольшие камни, что были ей под силу, и не обращать особого внимания на больной бок. Да она такими темпами управится лун через семь, не меньше!
- Погоди, Пылинка, я сейчас. Думаю, у меня получится поддеть их палкой…
Благо, во время урагана с деревьев осыпалась целая куча ветвей, и кошка не преминула этим воспользоваться, отыскав небольшую по размеру, но достаточно крепкую палку. Взяв ее в зубы, воительница зажмурилась и с силой вставила ее под камень, искренне надеясь, что палка выдержит. После, подавшись вниз, Примула услыхала удрученный скрип дерева – и вот камень со стуком покатился в сторону, едва давая кошке возможность отпрыгнуть. Проделав подобные махинации еще несколько раз, воительница выплюнула палку и облокотилась лапами на камни, заглядывая в небольшой, но все-таки свободный проход.
- Хэй, ты сможешь пролезть сейчас? – Примула слезно молила звездных предков, чтобы стройное кошачье тело без труда прошло через отверстие – ее уже вряд ли хватит на что-то еще. Лапы вздрагивали от усталости, а кошка, боясь показать свою беспомощность соплеменнице, ободряюще улыбнулась и дернула змеиным хвостом. Если понадобится, она, конечно, продолжит освобождение Пылинки из каменного «плена», но тогда ее отсюда придется выносить погребальной процессией…

0

22

Хэй, ты сможешь пролезть сейчас? Пылинка коротко кивнула. Хоть она почти и не общалась с Примулой, но сейчас была безмерно рада увидеть её. Небольшой проход был слегка маловат, но серая всё равно пролезла туда, хоть и пришлось сдвинуть ещё один булыжник. Я на свободе! Воительница вдохнула полной грудью, потом выдохнула, с редкой благодарностью посмотрела на соплеменницу и... С шоком вгляделась в то, что раньше когда-то было лесом Грозового племени. Деревья повалены, некоторые из них ещё догорали под слабыми каплями дождя. Оглядев Гнездо Двуногих, серая увидела, что почти что все палки, из которых оно состояло, либо когда-то горели, либо просто упали.
Почти ничего не осталось... У серой подкашивались лапы. Ну ещё бы - пережить настоящий ураган! Да ещё где? В пещерке под землёй, закрытой камнями? Ей повезло, что Примула оказалась рядом, иначе бы воительница вообще осталась без усов, без лап... Если бы вообще осталась. Спасибо, запоздалая похвала была сказана с теплотой, но глаза были полна ужаса при одном только взгляде на то, что осталось от территории Грозовых. А что же тогда стало с нашей пустошью?! Серая закрыла глаза, пытаясь отогнать представляющуюся ей картинку и окликнула Примулу:
Белозвёзд искал меня? Серая действительно выглядела озадаченно.

0

23

Примула улыбнулась, давая понять, что принимает благодарность. Одновременно кошка заметила во взгляде Пылинки что-то еще, кроме теплоты – ужас, застывший в зеленых глазах. Конечно, она ведь еще не видела ущерба, который нанес ураган лесу! Кошка с горечью глянула на соплеменницу, но тут же отвела взгляд – не найдется слов утешения для того, что произошло во время битвы и урагана. Да и зачем ей тешить Пылинку заверениями о том, что все, мол, прекрасно и лесные коты переживут трудные времена, пока в них течет кровь великих предков… Заученные слова, вселяющие в котов надежду, но сейчас они не помогут. Все ведь далеко не так радужно и безмятежно.
- В лагере разгром, - резко сказала Примула, вставая с земли отряхивая короткую шерсть от приставших кусочков земли. – Много раненых и убитых. Белозвезд предлагает племенам объединиться, чтобы пережить тяжелое время вместе. Но не все разделяют его мнение, - воительница вспомнила черно-белую целительницу, которая испепеляла предводителя племени Ветра ненавистным взглядом и горячо шептала проклятия. Но после, как бы извиняясь за грубый тон, голос Примулы заметно смягчился, и кошка принялась озабоченно оглядывать Пылинку с головы до ног. – Как ты себя чувствуешь, хорошо? Наверняка ты немало времени просидела в этой пещере. Быть может, я что-нибудь поймаю для тебя, а? Насытимся и отправимся к лагерю, - при словах о дичи голос воительницы Ветра предательски дрогнул. Да, еще как поймаешь, это точно - добыча либо перебита, либо разбежалась. Примула испустила вздох, и только тут поняла, что ее забота может показаться соплеменнице чрезмерной или, что того хуже, оскорбительной.

Отредактировано Примула (2015-05-08 19:15:52)

0

24

Пылинка слегка угомонила свой ужас от увиденного. Конечно же, сидишь себе в яме и не думаешь, какой тут разгром... К счастью, кошку откопала Примула и открыла ей глаза на "новый мир". Старое Гнездо Двуногих сейчас напоминало, действительно, легче груду ровных - и не очень - веток, выстроенных в определённом порядке, чем гнездо, в котором хоть когда-то жили. Повторяемся так же с лесом - он выглядел ещё похуже. А ещё эта гробовая тишина... Ни шуршания дичи в траве, ни пения птиц. Племена обречены на долгую голодовку. Пылинка внимательно слушала собеседницу. Конечно, если они не последуют предложению Белозвёзда. Тогда мы хоть немного проживём. Она спокойно закивала головой, словно бы подтверждая свои же мысли. Вдруг серая возмущённо фыркнула и резко дёрнула ушами, когда речь зашла о дичи и о том, что следует поесть перед дорогой. Никто бы не отказался, но дело вот в чём...
Что ты, мне интересно, поймаешь? Дичь разбежалась! - серая тут же устыдилась своей резкости. Как-никак, Примула ей жизнь спасла! Хотя тут же, словно ничего не произошло, воительница "надела маску" спокойствия и с невозмутимым видом добавила - Тем более, я не сильно ранена. Есть те, которым дичь нужнее, чем мне. Куска в рот не возьму! Конечно, раны сильно портили настроение кошки, но та решила не подавать виду. Ещё чего - что бы соплеменники посчитали её слабой! Нет уж, дудки! Однако, что бы успокоить нервы, - и желудок, который может её в любой момент выдать, - серая решила всё-таки что-то достать. Но из-за объявления столь благородной голодовки, пришлось выставлять себя на посмешище. Иными словами - воительница оторвала какой-то листок от дерева и сейчас его жевала. Серая решила, хоть и с таким забавным видом, всё равно дойти до лагеря Грозовых котов и узнать, что всё-таки нужно было Белозвёзду от неё. Потом она сказала, обращаясь к Примуле:
Что встала? Пошли. Серая поманила воительницу хвостом за собой и двинулась подальше от своего убежища. Хоть она и понятия не имела, куда идти, её лапы словно бы сами вели её.
>>>Главная Поляна Грозового племени>>>

0

25

Как ни странно, старшая воительница словно подтвердила мысли Примулы об охоте вслух - кошка даже стыдливо прижала уши. Ну, действительно, разве не походит ее предложение о помощи на укор в слабости? Да и что нонче можно поймать, когда даже насекомые вылазить не отваживаются? Однако одновременно Пылинка внушила воительнице огромное уважение своей самоотверженностью во имя племени, и потому Примула даже не нашла сил противиться ее резкости. Правда, кошка не сумела сдержать тихий смешок, когда Пылинка преспокойно сжевала зеленый листок. Но, решив больше ничего не говорить, дабы не провоцировать ее на очередную колкость, воительница кинулась следом за соплеменницей.
"Погодите, разве не я должна ее вести?" - озадаченно подняла бровь Примула. Пылинка и сама прекрасно находила дорогу, что не могло не удивлять кошку. Впрочем, ее цель заключалась лишь в нахождении - об остальном Белозвезд и словом не обмолвился, а значит, так и должно быть. Но, все-таки промолчав, она усмехнулась, бросаясь следом и изредка тяжело вздыхая - рана на бедре вновь дала о себе знать, и Примула только и мечтала о том, чтобы поскорее оказаться на мягкой моховой подстилке... Или на чем придется, лишь бы упасть наконец и заснуть крепким-крепким сном.
>>Главная Поляна Грозового племени

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Грозовое племя » Заброшенное гнездо Двуногих