У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » The stairs in the sky | Метелица, Смерч | Заброшен


The stairs in the sky | Метелица, Смерч | Заброшен

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Флешбек заброшен

Место действия: Граница Гроза/Тени
Время действия: Недавно, не более луны назад
Участники действия: Смерч, Метель
Погода: Промозгло. Яркая, звездная ночь. Небо чистое, морозное. Ветра нет.

Отредактировано Смерч (2014-03-16 10:11:42)

0

2

Возвращавшись с охоты,Метель решила сходить в обход границы с племенем Теней. Заодно поймаю еще добычи.- Думала она. Сезон Голых Деревьев был не за горами. От этого настроение снежно-белой воительницы поднималось еще больше. Правда, снег всё еще мешает лапам спокойно передвигаться.
До границы осталось совсем ничего,как Метель заметила сидевшего на дереве скворца. Она приняла охотничью стойку и начала ползти к своей добычи. Прыжок, и беспомощная птица была в лапах этой ловкой охотницы. 
- Сегодня мой день - урчала себе под нос воительница. Она дошла до самой границы территории и решила повернуть назад, но что-то помешало ей это сделать.

Отредактировано Метель (2014-03-14 13:07:03)

0

3

Что же там, дальше? Я задрал голову, всматриваясь в бесчисленные звезды на синем небосклоне. Что же вы значите? Когда-нибудь я узнаю ответ. Я не верил в то, что звезды — это те, кто ушел из нашей жизни. Наверное, они куда-то все-таки ушли, но точно не в небо. Я любил небо. Любил смотреть в его бесконечную гладь. В такие моменты я не думал больше ни о чем, и это казалось лучшим из благ земных. Но небо никогда не дает ответов. Оно может похвалить, приласкать, наругать. Но ответить...нет. Небо ждет, что мы сами найдем ответы на все свои вопросы. Забавно, но очень и очень многие просто не замечают небо. Ну и правильно. Оно только мое. Им никогда не понять, что я чувствую, когда небо смотрит на меня, пронзая мягким взглядом. Когда-нибудь все коты будут знать, что такое звезды, и что находится за ними. Я искренне в это верил и желал этого. Мне не нравились белые пятна на карте жизни. Неисследованные области. Места неудач и поражений. Места, о которых не хотят вспоминать. Может, кого-то и устраивает жизнь в слепоте. Меня — нет. Я не хочу пребывать в неведении. Не хочу. Не хочу...

Я оглянулся. Деревья тихо перешептывались за моей спиной. Деревья не знаю, что такое покой. Он знаком только небу. Вечному и неприступному. Ветерок подул, ероша мою шерсть. Я поежился и наклонил голову, пряча уши от холодных порывов. Я сидел на границе. Через два-три хвоста начиналась территория Грозового племени. Напыщенные глупцы. Видят свое превосходство в умении лазать по деревьям. Но ни они, ни Речное племя, ни Ветра не знают главного: силен тот, у кого нет явных превосходства. Все наше племя умеет и лазать по деревьям, и плавать, и бегать. И в этом наша сила. В неразделенности. В том, что мы не отдаем предпочтение чему-то одному, развиваем все навыки сразу. Пускай медленнее. Но результат того стоит. Небо, дай мне ответы.

0

4

Метель сидела на самом краю границы с племенем Теней. По ту сторону сидел,на ей взгляд, странный ,весьма задумчивый, кот. Он сидел и сидел,сидел и сидел. Вначале снежно-белая воительница подумала,что как только она уйдет,этот проныра сразу же переступит границу. Но дело было не в этом. Этот странный кот,даже не обращал внимания на находчивую Метель. Он смотрел куда-то вдаль. Словно небо было для него другим,необыкновенным. Словно белые облака были не облаками ,а кораблём,на котором можно отправиться совсем в иное место.

-Хм,надо бы узнать,почему же он всё-таки не уходит.-размышляла она. -Может быть ему просто нравится сидеть здесь. Тихо,уединённо. Нет,племя Теней слишком хитры,чтобы просто сидеть рядом с границей. Этот дуралей делает вид,что не замечает меня,а на самом деле,в его голове создается план нападения. Сейчас узнаем ,что ему нужно.

- Эй,что ты там делаешь? Тебе мало леса и своего лагеря?-выкрикнула Метель. Кот был не так уж и близко ,чтобы она смогла его рассмотреть. -Ну вот,сейчас начнётся...-мыслила она вслух, и её сердце ушло в пятки..

0

5

Внезапно... почему всегда должно быть это "внезапно"? Почему не бывает неприкосновенных идиллий? Абсолютных истин? Бесконечного одиночества? Пространство вздрогнуло, пропуская сквозь себя слова, такие нежеланные сейчас, разрывающие звонкую тишину с энтузиазмом только что отлитого клинка. Слова прорывались сквозь воздух, рушили хрустальный замок мыслей, превращая его в пепельный и тут же уничижая. Осколки мнимого замка причинили мне почти физическую боль. Я посмотрел на источник звука. Темнота тихо шептала в ушах: Не смотри туда, не смотри... А может, это был всего лишь стук моей крови в ушах. Не знаю. Напротив сидела белоснежная кошка, но Темнота не подвела, укутала ее, сжав в мягких объятиях, словно заранее стремясь подавить ту кричащую искренность белого цвета. Впрочем, незнакомка не особо выделялась, даже вписывалась. Пора было вдуматься в смысл слов, сказанных кошкой.
- Эй, что ты там делаешь? Тебе мало леса и своего лагеря?
Какие они смешные...и наивные. Трясутся за свою территорию больше, чем за собственных детей. Да кому нужна твоя граница, девочка? —мысленно ответил я ей. Никому. Все это фикция. Границы, устав, мораль, этика, нормы...какой же я циник. Но ночью этого не замечаешь. Темнота скрывает все. Все, что не нужно. Оставляет лишь мысли. Наверное, именно поэтому я любил гулять по лесу ночью.
Мне? Нет, не мало. Физически — не мало. А так — да. Но мне даже твоя территория не поможет.
Происходящее начинало доставлять мне удовольствие. Я с интересом ждал ее ответа.

0

6

Метель сидела и ждала ответа от этого очень странного кота.   Зачем она ночью сидит на самой границы и болтает с каким-то котом? Ей мало проблем? Сейчас она их получит. Все это проплывало в ее голове эхом. Но ночь была,на удивление,прекрасная. Ярко-желтые звезды мерцали в глубоком тёмном небе. Такое не часто можно увидеть. Глаза кошки не отрывались от такого пейзажа. Но она переборола это и повернула голову на того самого кота.  Ну и где его ответ? Мне давно пора возвращаться в лагерь.
Наконец воитель соизволил ответить: -Мне? Нет, не мало. Физически — не мало. А так — да. Но мне даже твоя территория не поможет. От такого у Метели свело живот. Кем себя возомнил этот простофиля? Он думает,что мы тут все пальцем деланные? Сейчас я ему покажу,где раки зимуют.-вне себя от гнева,шипела Метель.  -Тебе пора в лагерь,малыш! Детское время закончилось давным-давно. Метель понимала,что сейчас начнётся такая бойня разными словечками,что снежно-белая кошка будет до утра переговариваться с этим нахалом. Но ей это даже нравилось.
Она снова посмотрела на небо,делая вид,что ей совершенно плевать на этого сумрачного кота. Небо было таким же завораживающим. А все-таки приятно,когда смотришь на такой вид. Даже успокаиваешься немножко. Воительницы было это просто необходимо.

Отредактировано Метель (2014-03-15 17:47:41)

0

7

-Тебе пора в лагерь, малыш! Детское время закончилось давным-давно, — прошипела незнакомка. Я усмехнулся: "А она не так плоха." Наверное, 6-7 лун назад я бы вспылил. Надавал ей по ушам и пошел в лагерь, сославшись на провокацию. Сейчас...она мне даже нравилась. Было в ней что-то...словно взяли харизму, иронию, насмешку в нужном соотношении и отправили в большой плавильный котел, где со стенок добавилась капелька оптимизма, сочувствия, доброты, капелька ненависти, злобы, цинизма. Все это превратилось в слиток, который мы называем душой.

—Тебе самой-то не пора, милая? Если ты не заметила, то ты находишься там, где тебя быть не должно, — бросил я, взирая на нее с ухмылкой. Она определенно была мне интересна. Чем-то была не похожа на остальных. Чем-то неуловимым, крохотным, едва-заметным. У чего нет ни имени, ни тела. Ночь нависла над нами, словно кот над зазевавшейся дичью. Ночь быдла добра и жестока одновременно, мила и непреклонна. Ночь ждала от нас чего-то. Как и Темнота. Ночь и Темнота. Начало и конец. Альфа и Омега. Все начинается с Ночи, а заканчивается  Темнотой. А мы — всего лишь игра света. Если звезды так далеки, что мы не видим их такими, какие они есть, — то, значит, мы — ничего по сравнению с размерами и природой всего. Песчинка в механизме вечных часов жизни. Капля в проливном дожде. Снежинка в сугробах небывалых размеров.

Отредактировано Смерч (2014-03-20 11:39:03)

0

8

Метель смотрела на этого нахала и ждала его ответа.  По доброте душевной она бы давным-давно наваляла ему и ушла спокойненько в лагерь. Но что-то здесь было не так.  Воительнице нравилось перебираться словами с этим котом.  Наконец он промолвил:—Тебе самой-то не пора, милая? Если ты не заметила, то ты находишься там, где тебя быть не должно,  Терпение Метели начинало лопаться. С этим пора было заканчивать. В лагере мне устроят взбучку.   Метель присела и вставила: - Я нахожусь там,где хочу находиться. Могу спокойненько перейти свою территорию и сидеть на твоей,сколько пожелаю. Такой маленький котик как ты ничего мне не сделает.- Метель улыбнулась. Её забавляло издевательство над котом из другого племени. Посидев еще немножко,она добавила: - А зовут то тебя как? Наверное Комочек или же Ручеек. Ты и муху не сможешь поймать,а меня и подавно.- Снежно-белая кошка посмотрела прямо в глазу этому коту и поняла,что она нарвалась на неприятности. Но ей было все-равно. Кошке было ужасно интересно,что же он ответит на этот раз.

В лесу было уже далеко не вечер. Ночь охватывала все на своем пути. Но лес был,на удивление,спокойным. Ни одного шороха ,ни одного дуновения ветерка не было слышно по близости. Это и пугало белую воительницу. Такая необычная тишина просто завораживала. Но она того стоила. Двое котов стояли по разные стороны ручья. Смотревшие друг на друга,они кусались словами. Выглядело это ,крайне, мило. Если бы у меня были краски,пожалуй,я бы сделала парочку набросков. И правда,получилось бы заманчиво.

Отредактировано Метель (2014-03-24 11:08:44)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Исторический след » The stairs in the sky | Метелица, Смерч | Заброшен