У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Flashback » Знакомство на Совете


Знакомство на Совете

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

- Заберусь?!!! Да ты!!! Ты!!!! Мышиный ты кусок, да я же чуть не посидела от твоих выходок!!! ААААааа!!!
Разъяренная Кедролапка взобралась на ту ветвь, где располагался Огник, и начала бешенно колотить оруженосца. От пару замахов котик смог увернуться, но некоторые удары охватил. И пока Кедролапка наступала, Огнелап отступал, встав почти с самого края. Внезапно, следом взобрался Мерцание, чтобы остановить Кедролапку
Прекрати кричать, или ты хочешь всех собрать тут и опозориться? Поверь, подобное другие воители и оруженосцы запомнят на долго.
Ветка угрожающе заскрипела, давая понять, что в любой момент может сломаться, и коты полетят с приличной высоты в воду. Угомонив, вроде как, соплеменницу, Речной продолжил:
  Ну привет, я уже решил, что не увижусь с тобой сегодня. Ты перепутал, я полосатый, а не рыжий.
- Хех, я тоже рад тебя видеть, дружище. Я тебя искал, но наткнулся на твою подругу, однако.
Рыжик весело подмигнул Кедролапке.
- Кого тебе дали в наставники?
- Мой наставник теперь Сквозной, вот так вот! А кто твой наставник?

0

22

Кошка, скорее всего, так и продолжила бы колотить рыжего проходимца лапами, если бы не как всегда вовремя, вмешавшийся Мерцание. Когда она почувствовала на загривке зубы своего соплеменника, она сначала было разозлилась еще пуще, но тут же обмякла в его зубах, с нотками ненависти взглянув на Огнелапа. Нет, рыжая не то чтобы невзлюбила этого Грозового кота, просто эти его шуточки, которые за несколько мгновений уже почти три раза довели кошку почти до предсмертного состояния, выбели Кедра из колеи. Голос Мерцания, что звучал над ухом, отдавая стальными нотами, привели мозг в порядок и она, отряхнувшись, возмущенно посмотрела на полосатого. Она бы сейчас хотела ему сказать пару «ласковых» слов, но понимала, котик был прав, нельзя было привлекать внимание всего совета, а то потом не колкостей в свой адрес не наберешься. И кто только уговорил ее пойти на совет, ей и дома на поляне неплохо сиделось. Все еще тяжело дыша, Кедр напряглась, когда под их общим весом ветка издала неприятный звук.
- Да ну вас...
Когда котики сменили «веселье» на разговоры, кошка фыркнула в сторону рыжего, который ей подмигнул, и показав ему язык, повела лопатками из стороны в сторону, сложила уши и оттолкнувшись от ветки сиганула прямиком в воду – выставляя перед собой лапы.
От толчка кошки, ветка сильно дернулась в сторону. Может быть, даже надломилась еще больше, да только рыжая этого не видела. В это время она была занята процессом всплывания. Выныврнув на поверхность, выдохнув, подобно морскому котику, Кедролапка подплыла к берегу, и выйдя на землю как следует отряхнулась от воды. Посмотрев на друзей прищуренным взглядом, Кедр уселась на возвышенность, покачивая кончиком хвоста всем своим видом показывая – «я как бы успокоилась, но еще злюсь и жду извинений».

Отредактировано Кедролапка (2017-03-28 11:26:10)

0

23

- Хех, я тоже рад тебя видеть, дружище. Я тебя искал, но наткнулся на твою подругу, однако.
Мерцание хмыкнул, не сомневаясь в словах своего лучшего друга. Огнелап умел искать и находить друзей, подобно магниту, этот кот притягивал всех к себе своей добротой и недружелюбностью. К Совету Мерцание относился спокойно, хоть иногда думал, что лучше бы он просто поспал в палатке оруженосцев. От слов внутри Речного потеплело, всегда приятно знать, когда о тебе волнуются, скучают или ждут. Не став скрывать свою радость, Мерцание улыбнулся, радостно сверкнув глазами. Огнелапу достался хороший и справедливый наставник в Грозовом племени. Сквозного знали все, еще бы! Этого великана, при встрече, нельзя было забыть. Полосатый оруженосец лукаво посмотрел на друга и решил забраться повыше и уже оттуда сообщить свою новость. Быть оруженосцем старшего воителя - честь, а учиться под наставлением предводителя племени за гранью для каждого оруженосца, пусть и временно. Склонив голову к рыжему неугомонному другу, Мерцание с гордостью сказал:
- У меня два наставника. Беззвездное Небо, предводительница Речного племени, временно стала моей наставницей, пока Колколап, мой наставник, залечивает раны. Совсем недавно Беззвездное Небо передала ответственность за меня Колколапу, вот так.
Мальчишки, они всегда мальчишки и при каждой возможности стараются соперничать, даже в наставниках. Подобное поведение больше напоминало игру, когда два старых друга пытаются восполнить пропуски в собственных историях и годах, когда они не виделись. Лукавство, игривый настрой, грязевая ванна и теперь вот разговор, что собственно еще могут пожелать два друга? Про Кедролапку оба ненадолго забыли поглощенные друг другом и вопросами. Мерцание рассказал Огнелапу о своей первой тренировке, когда пытаясь поймать рыбу случайно направил ее (рыбу) в полет прямиком на Тростника. Тогда полосатый думал что все, сейчас будет скандал, в итоге получил по ушам. Под конец своей истории Мерцание рассмеялся, это надо было видеть морду воителя в тот момент!
- ...И вот за все это я убирал подстилки старейшин пару недель. - закончил оруженосец свой рассказ, посмотрев на Кедролапку котик не удержался и шутливо подмигнул ей. - Иди к нам, чувствую нам с тобой Огнелап сейчас поведает такую историю, что мы с ветки упадем от смеха.
Полосатый посмотрел в глаза друга, словно говоря: «Давай, удиви нас!»

+2

24

- Да ну вас...
Кедролапка показала свой язычок и, неожиданно для Огника, прыгнула в воду, хорошенько расшатав ветку, на которой сидели оруженосцы.
-Хехех...А она совсем ничего...очень даже ничего...где ты ее такую достал, однако.
Убедившись, что кошка в порядке, Грозовой вновь переключился на своего друга. Мерцание заметно вымахал с последней их встречи, а мускулы на спине так и выпирали. Речной радостно сверкнул глазами, и с гордостью проурчал:
- У меня два наставника. Беззвездное Небо, предводительница Речного племени, временно стала моей наставницей, пока Колколап, мой наставник, залечивает раны. Совсем недавно Беззвездное Небо передала ответственность за меня Колколапу, вот так.
После чего, Мерцание  взобрался выше. Это был вызов? Не медля, Огнелап оттолкнулся от поврежденной ветки, окончательно ее сломав, вот уже оказавшись рядом с Мерцанием:
-Надо же! Целых два наставника! Неплохо, неплохо, однако. Большая честь учиться боевым навыкам у самого предводителя, однако. Поздравляю!
Мерцание продолжил рассказывать про первую свою тренировку, точнее про охоту на рыбу, которой он случайно зарядил Тростнику по морде, после чего получил по ушам. В этот момент оруженосцы громко рассмеялись, даже возможно уже забыв про сам Совет, углубившись в воспоминания.
- ...И вот за все это я убирал подстилки старейшин пару недель.
-Оу...а я думал ты придумал способ как ускользнуть от такого элементарного наказания, однако, хихихи...
Возможно, от радостной встречи с лучшим другом Огнелап так и не вспомнил бы Кедролапку, если бы сам Мерцание не позвал ее взобраться снова. И зачем она только спрыгнула?
- Иди к нам, чувствую нам с тобой Огнелап сейчас поведает такую историю, что мы с ветки упадем от смеха.
Полосатый радостно посмотрел на Огнелапа. Рассмеявшись, Рыжик плюхнулся, устроившись поудобней, дождавшись Речную кошку.
-Как то я положил возле пещеры предводителя мышиную желчь. Так у Созвездия вся пещера провоняла! Хахах...только вот, мне кажется, что Сквозной все понял, но ничего не сказал, однако. А еще...я без спроса убегал в лес. Однажды, я там повстречал кошку-одиночку, странная такая, но очень хорошая. Встретил ее на нейтральных территориях с Сумрачным племенем, ее Серой звали. Я научил ее основам охоты, вот так вот! Хех!
-Надеюсь с ней все в порядке, однако.
Огник переступил с лапы на лапу, устроившись, и продолжил рассказывать, как в первый раз в жизни подрался, и не с кошкой, как бывает обычно, а сразу же с лисой, тогда еще умер молодой воитель Сумрачного племени - Златолоб, да  и сам оруженосец чуть не погиб. Похвастался многими выученными приемами. Рассказал про битву на границах с бандой городских котов, где уже получил многочисленные шрамы. Тогда с Огнелапом был Белоус. А также рассказал, как он нагрубил Беззвездное Небо, чуть не получив тогда от нее, хоть и был настроен сам с ней подраться, и о том, как предводительница Речного племени тренировала Рыжика на Нейтральных территориях. Как повстречал забавного кота с Сумрачного племени, который как и Огник до ужаса тоже любил кошачью мяту, а его имя говорило само за себя. После каждой истории Рыжик твердил, что если бы Мерцание был  в эти моменты с ним, то все было бы намного круче. И под конец, оригинально подытожил:
-Однако, вот так вот! Меня тоже учила Беззвездное Небо, но я больше скажу. Парочку приемов еще здесь, на Острове мне показала Лесная Рысь, давненько я ее не видел, но она меня наверное уже забыла, однако.
Огнелап снова посмотрел на друзей, которые слушали долгий рассказ этого болтуна. Воспользовавшись моментом, Рыжик снова подмигнул Кедролапке:
-Мне нужны ориентиры, так как я заблудился в твоих необыкновенных глазах. Никогда не видел таких красивых глаз с таким большим количества света в них. Смотрел бы и смотрел всю ночь напролет, однако.

Отредактировано Огненный (2017-03-15 00:39:39)

+2

25

Кедролапка искоса поглядывала на котиков своим изумрудным взором. Ушки локаторы то и дело вертелись по разным сторонам - улавливая каждый шорох. Она прекрасно слышала, рассказал Мерцания, но виду не подавала. Собственно она и так все знала, хоть и без особых подробностей.
- Иди к нам, чувствую нам с тобой Огнелап сейчас поведает такую историю, что мы с ветки упадем от смеха.
Кошка взглянула на полосатого соплеменника и нехотя натянула улыбку на себя. Ну не могла рыже-бурая вот так просто взять и обидеться на него. Тем более он ни в чем не был виноват, это все его дружок - Огнелап. Все еще недовольно дергая кончиком беличьего хвоста, кошка с прищуром взглянула на рыжика.
- А мальчики не хотят спуститься с небес на землю?? – вымолвила Кедр, подходя к дереву. Но понимая, что на ветках сидеть было куда уютнее, чем на сырой земле, кошка нехотя поставила на ствол свои лапки, выпуская когти. – Ладно… Уговорили.
Медленно карабкаясь по стволу, Кедролапка выругивалась про себя, когда когтям становилось невыносимо больно. Все-таки карабкальщик из нее так себе, кошечка больше предпочитала воду, там-то она уж точно чувствовала себя в своей стихии.  Добравшись до ветки, на которой восседал Мерцание, Кедр села ближе к своему другу, прижавшись своим боком к нему. Стало сразу как-то спокойнее, а самое главное теплее. А то после этих ночных заплывов неудивительным будет и простуда, которая может нагрянуть неожиданно – завтра утром, например.  Кедр подняла глаза на Огнелапа, уставилась, на него - не мигая. Она была готова выслушать его рассказ, внимать его словам, все-таки, по словам Мерцания, рассказы пушистого Грозового кота были увлекательными и смешными.
Собственно так и оказалось. Рыжик с упоением рассказывал одну свою историю за другой. Кедролапка, поначалу, как истинная обиженная дама, лишь только ухмылялась, а после не выдержала и засмеялась. Порой она даже так заливалась, что утыкалась в шею своего полосатого друга, чтобы не привлекать к себе особого внимания других котов. Обиду, конечно же, как рукой сняло, и все неприятности, что доставил ей Огнелап - тоже улетучились с ее головы, хотя осадок все же остался. Настроение на столько поднялось, да и полосатый на столько согрел Кедролапку своим теплом, что кошка сама того не осознавая начала громко мурлыкать, но подловив себя тут же утихомирилась смущенно отведя глаза куда-то вниз. Подняв изумрудный, наполненный теплом взгляд, на Огнелапа, Кедр наткнулась на очередное подмигивание Грозового котика, после чего услышала в свой адрес слова:
-Мне нужны ориентиры, так как я заблудился в твоих необыкновенных глазах. Никогда не видел таких красивых глаз с таким большим количества света в них. Смотрел бы и смотрел всю ночь напролет, однако.
Волна смущения пробежала по всему телу. Кедр даже не знала, куда себя девать после таких комплиментов в ее адрес. Укрыв мордочку, по привычке, своим пушистым хвостом, рыже-бурая сильнее вжалась в бок Мерцания. Речные законы были суровы, в племени не существовало понятия как полукровка - это считалось унизительным. Да и Кедролапка отличалась странной особенностью, как – влюбляться во взрослых воинов, которые ей в отцы годятся и умирать от тоски и страха, чтобы элементарно подойти и признаться в своих чувства. Кедр была молода, глупа и наивна. И может ей стоило присмотреться к тому кто всегда был бок о бок с ней, но выбросить из головы своего наставника не могла.
- Спасибо, мне конечно очень приятно -  хихикнула Кедролапка, сверкнув глазами – Но Мерцание, скажи ему, что он себе вообще такое позволяет? Она меня клеит? Я же не ослышалась?

+1

26

— Хехех...А она совсем ничего...очень даже ничего...где ты ее такую достал, однако.
Не в земле точно.
Усмехнулся оруженосец. Мерцание решил проигнорировать подобное замечание, раз Огнелап не хочет верить его словам. Сколько еще тот, кто слышит, должен объяснять глухому что такое «звук»? Бесполезно, он не поймет. По этой причине котик только поддерживал игру в «познакомься-это-моя-подруга». Раз его друг хочет считать, что и он, Мерцание, нашел половинку своего сердца, пусть будет так. На самом деле полосатый был рад не видеть Волчелапуку, которая стала теперь Грозовой и не отлипает, он был в этом уверен, от Огнелапа. Полосатого поражала та легкость, с которой она отказалась от своего племени, друзей и семьи. Пустоголовая дурочка, решившая перечеркнуть все, что ей было дорого, ради чувства, которому нет ни объяснений, ни логики. Мерцание мог сказать уверенно, что Огнелап честный и верный своему слову кот, но даже с этими качествами, его друг поступил слишком опрометчиво со своей подругой. Хотя какая это «подруга»? От этой особы больше шуму, чем от барсука. На мордочке у оруженосца появился намек на ухмылку.
Кедролапка приятный собеседник и верный товарищ, но, на его взгляд, слишком добра и мягка. Милосердие, которое иной раз проскальзывает в изумрудных глазах вызывало в нем удивление и непонимание. Радость и игривость нравились ему в ней, особенно смотреть огоньки в ее злазах, которые загорались, стоило Речной понять задумку друга. Правда ее страх перед грязью иногда был забавен. Кедролапка выросла в лесу, где растут березы, а поблизости льеться река. Ее родное племя жило в ее сердце, эта кошка понимала его ценность и обычаи. Если, однажды, Кедролапка и решит изменить что-то в своей жизни, то на это будут серьезные причины, а не дурман-трава в голове. Они выросли вместе, делали свои шаги и обучались, пускай она и не могла понять его крепкой связи с Огнелапом, но Мерцание был благодарен ей, что эта рыжая кошка с изумительными глазами рядом.
— Надо же! Целых два наставника! Неплохо, неплохо, однако.
Неплохо!? Это круто!
Мерцание улыбнулся вспоминая Колколапа и Беззвездное Небо, они очень отличались. Предводительница племени имела несгибаемую волю не только к жизни, но и стремление к защите племени. На своих уроках эта белобокая кошка легко могла показать азарт в глазах или же злость, не было никаких ужимок. Мерцание полюбил Беззвездное Небо так, словно вторую мать. Они были ближе, чем он когда-нибудь сможет быть с Пепелкой. Это осознание огорчало его, но оруженосец ничего не мог поделать с этим. С каждым днем мать отдалялась все дальше и дальше. Колколап был по характеру намного мягче, чем белоснежная кошка, но тем не менее Мерцание уважал этого кота. Этот кот многому научил его, стал мудрым советчиком и просто довереным лицом, к кому оруженосец мог обратиться. Каждый из них оставил частичку себя в нем. Поэтому, для него, эти двое были большим, чем просто наставниками.
- А мальчики не хотят спуститься с небес на землю?
Котик услышал голос Кедролапки и посмотрел вниз. Рыжая кошка смотрела прямо на них снизу вверх. Мерцание зазывно помахал лапкой, говоря той залезать. Зная ее не любовь к грязи, он не сомневался какое место Речная ученица сочтет более пригодным. От его взгляда так же не ускользнул подъем Огнелапа на одну ветку, ведь теперь они сидели на равне. Мерцание проказливо высунул свой язычек, словно говоря: «Что ты как малельнький!?». Веселое настроение не хотело его отпускать и не будь тут Кедролапки, Мерцание устроил бы гонку аж до самой верхушки дерева. Почувствовав тепло от тела своей подруги детства, оруженосец только мягко посмотрел на нее, а за тем стал слушать рассказы друга. Да, Огнелап отрывался по полной и за двоих. Будь там Мерцание Грозовое племя этого бы не выдержало. Их смех, наверное, слышали многие, но троих оруженосцев это не волновало. В некоторые моменты Мерцание даже жалел, что его не было там и он не видел выражения на мордах у взрослых.
-Мне нужны ориентиры, так как я заблудился в твоих необыкновенных глазах. Никогда не видел таких красивых глаз с таким большим количества света в них. Смотрел бы и смотрел всю ночь напролет, однако.
«Ты смотри-смотри, а я посмотрю, что будет, если это увидит твоя обожаемая Волчелапушка. Пожалуй, даже сделаю из листьев затычки, иначе ее писклявый голос лишит меня слуха. Иглай Огнелап, играй, только вот и я так могу... » — мстительно размышлял Мерцание, едва сдерживаясь, что бы осуществить одну проделку. В отличии от своего друга у него не было обязательств и это была одна из причин, почему полосатый не стремился заводить отношения. Кедролапка явно смутилась от слов Грозового, ему даже смотреть не нужно на нее, что бы это понять.
Но Мерцание, скажи ему, что он себе вообще такое позволяет? Он меня клеит? Я же не ослышалась?
— Выброси его из головы, это он так шутит. — затем Мерцание посмотрел на что-то позади Огнелапа и скривился так, словно сидел не у озера, а на помойке. — Надеюсь ты держишь в запасе план «В», если же нет, то мне искрене жаль тебя. Сзади твоя...особа.
В его словах сквозило неудовольствие и раздражение, впрочим как обычно, когда на их горизонте появлялась Волчелапушка. Перед тем, как он сказал «особа» сделал выразительную паузу, словно искал синоним, чтобы не называть имя противной кошки. Мерцание сыграл блестяще, сымитировав все признаки, словно позади Огнелапа действительно стояла предательница собственного племени и сверлила того глазами.
Причина такой проделки была проста — он не хотел, что бы его рыжий друг забивал голову Кедролапке, когда у самого есть «заноза в хвосте». Будь положение дел иное, то оруженосец только посмеялся, а так решил дать другу ценный урок. Этим действием Мерцание показал, что какие бы отношения между ним и Кедролапкой не были, она под его защитой.

+1

27

- Но Мерцание, скажи ему, что он себе вообще такое позволяет? Он меня клеит? Я же не ослышалась?
Огнелап громко рассмеялся, чуть ли не  расшатав ту ветку, на которой он сидел.
- Я просто сделал тебе комплимент, и вполне правдивый, не более, однако.
— Выброси его из головы, это он так шутит.
Оу, в чем дело? Ревнуешь?
Рыжик снова рассмеялся. Да, Огнелап тот еще флиртоман, который всегда любил преподносить кошечкам приятные комплименты. И делал он это просто так, без грязных мотивов и корыстных мыслей, только чтобы обрадовать определенную кошечку, давая понять, что она  на 400% краше, чем о себе же думает. Внезапно, Мерцание серьезно уставился, куда-то позади Огника, серьезно проурчав, да так искусно, будто подучился актерскому искусству у голливудских актеров.
— Надеюсь ты держишь в запасе план «В», если же нет, то мне искренне жаль тебя. Сзади твоя...особа.
Огнелап резво подскочил с места, да так, что ветка под лапами с треском сломалась. Среагировав, Рыжик зацепился когтями об ствол дерево, забавно высунув голову, стал сверлить ту часть окрестностей, куда указал его друг, пока не дотукал, что Мерцание прикольнулся над ним.
-Ха - ха - ха...очень смешно...балда. У меня чуть сердечная мышца не лопнула, однако.
Огнелап ловко отпрыгнул от ствола, приземлившись на другую ветку, рядом  с Речными друзьями.
- Я просто сделал комплимент твоей девушке. И не имел ввиду, что-то ...особое, хех.
Хоть и Мерцание твердил, что Кедролапка просто хороший друг, но Огнелап все равно твердил обратное, даже зная что Мерцание говорит правду, просто Рыжику, как другу, хотелось, чтобы Мерцание обрел вторую половинку, хоть он и не говорил сейчас это в открытую. И понимал, что Мерцание ловко отшил Рыжика от Кедролапки намеренно, то почему то подумалось ,что именно она стала бы ему отличной, второй половинкой. Оруженосец невольно улыбнулся от этой мысли.
-Хех, а почему бы и нет?
-А...может ты теперь что-нибудь интересное расскажешь? Ну может Мерцание что-то знает, так как вы соплеменники, но все равно. Очень интересно, расскажи, пожалуйста.
Огнелап поудобней устроился, приготовившись слушать Кедролапку.

Отредактировано Огненный (2017-04-23 20:29:49)

0

28

Кедролапка с непониманием взглянула на Огнелапа, когда тот расхохотался. Но потом до нее все-таки дошло. И в Речном племени были такие коты, которые стреляли комплементами направо и налево, неважно кому, главное просто сказать – привлечь внимание. А там, глядишь, и дама растает и отдастся во власть флиртуну, хотя обычно такие «отношения» далеко не заходили. Рыже-бурая встопорщила усы, взглянув на Мерцание. Лучший друг детства, конечно же, встал на защиту, а как могло быть иначе.  тоже была готова лишиться ради него даже своего любимого хвоста, а может и даже жизни, если этого потребует случай. А раз эти два котика тоже были хорошими друзьями, Мерцание точно знал, как красиво закрыть ему рот. Потому на его высказывание про шутку, Кедролапка лишь мило улыбнулась зажмурившись.
А вот произошедшее дальше, не на шутку рассмешило юную ученицу. Значит, у него есть подружка? Подумала она, зашевелив ушами, когда Мерцание говорил о каком-то там плане «В». Она даже сама поверила Мерцанию, и выглянула из-за Огнелапа, пытаясь рассмотреть ту самую особу, но никого не увидала. Такой реакции Кедр не ожидала. Огнелап как ошпаренный подскочил на ветке, которая с хрустом надломилась. Он что? Ее боится? Подловила себя на мысли ученица. Она даже сама успела испугаться за рыжика, который падал с ветки и даже приподнялась на лапах, готовая придти на выручку, но увидав, что тот крепко обхватил ствол дерева с облегчением выдохнула и с легкой ухмылкой взглянула в глаза Мерцанию тихо прошептав:
- Ловко ты его… - Хихикнув, проследила за прыжком рыжего Грозового ученика. После фразы про «девушку», Кедролапка сильно смутилась, отпуская вниз глаза, не смея поднять их на Мерцание. К щекам прилила кровь и они наполнились пунцовой краской, хорошо, что их скрывала густая шерстка. И сидела бы ученица так дальше, если бы рыжик не перевел тему для разговора. Кедролапка подняла изумрудный глаза и похлопав ресницами уставилась на Огнелапа, все еще не смея повернуться к Мерцанию.
- Да мне, собственно, и нечего рассказывать. – задумчиво начала свое повествование кошечка. – Я в основном плаваю и совершенствую свою технику охоты на рыбу. Мама учит меня как быть порядочной леди, а Темнохвост… - после произнесенного имени у Речной кошечки даже во рту пересохло, такой трепет вызывал у нее внутри этот взрослый воин, по совместительству наставник Кедролапки – из-за всех сил старается обучить меня приемам, но увы, боец из меня так себе. Как говорит моя мама, мой удел охотиться да из палаты королев не вылезать. – Кедролапка потупила глаза и грустно вздохнула. Мама рыже-бурой кошечки всегда говорила резко, за-то всегда по факту.
Ну не было в ней этого жесткого стержня, не было рвения к новому и приключениям, особенно после того раза как их с Мерцанием не слопала щука. Кедролапка прекрасно понимала, что она домоседка, что она с удовольствие бы проводила бы часы, на пролет, выуживая рыбу, а если ее настигнет великая любовь, то она с удовольствием проведет весь остаток жизни - воспитывая своих котят. Подняв глаза, она мельком взглянула на Мерцание, а после перевела взгляд на Огнелапа и мило улыбнулась прищурившись.
- А вообще мальчики, с Вами я хоть на край света.

Отредактировано Кедровница (2017-07-24 18:57:20)

+1

29

Оу, в чем дело? Ревнуешь?
Мерцание лишь чуть дернул бровью, подавляя желание поднять ее и посмотреть на друга со взглядом скептика. Ревность, разве она не вызывает жгучего желания заявить сопернику, что твоя? Разве не толкает на бездумные, не подлежащие анализу действия? Разве она не выражает твои тайные желание? Разве Огненный не знает значения слова «ревность»? Немного поразмышляв над этой темой, Мерцание понял, что это действительно так. Разве его лучший друг мог испытывать такое извращенное и жестокое чувство, которое порой выворачивало наизнанку? Нет, ведь Волчелапушка всегда за ним бегала и смотрела влюбленными глазами. Какая тут ревность? Да ее просто быть не может, когда смотря в глаза подруги ты в который раз убеждаешься, что все ее мысли занял лишь ты один. Сам Мерцание испытывал ревность несколько раз к матери, поэтому мог сказать с уверенностью, какое это неприятное чувство. И вот теперь его лучший друг хочет вызвать именно ревность в его сердце. Ирония или же очередная шутка в духе Огнелапа?
...У меня чуть сердечная мышца не лопнула, однако.
Зато этот урок ты не забудешь, ведь в другой раз все мои слова могут быть отнюдь не блефом.
Ответил Мерцание Огнелапу и обвил свои лапы хвостом. А ведь и правда, если его друг бросал комплименты на право и налево, то как Волчелапушка еще не вынесла ему мозги своими истериками? Хотя, может он просто не знал, как далеко или же наоборот, низкими стали их отношения. Мерцание был бы рад услышать как его друг лично разрывает их отношения. Да, тогда бы этот день он бы помнил всегда... Но, судя по его словам Огнелам до сих пор с этой истеричной особой. Звездные предки, когда вы уже расторгнете эту пару и найдете моему другу более подходящую? Что же касалось реакции рыжего, то она была неподражаемой. Оруженосец вскочил, словно его застали за компрометирующим действием, и чуть с дерева не свалился. Хорошо, что он в соснах живет и опыт по части лазанью деревьев у Грозового все же имелся.
Ловко ты его…
Согласен.
Мерцание улыбнулся Кердолапке и заметил, что та отчего-то покраснела. Он удивился, неужели заболела немного поплескавшись в воде? Котик потрогал своей лапкой лоб подруги и не почувствовав, что тот горячий озадачено нахмурился. Мысль, что Кедролапка могла просто смутиться или засмущаться его, естественно, не посетила. К счастью или же нет, Огнелап перевел тему с «девушка Мерцания» на «расскажи историю», тем самым стерев румянец и успокоив Речного оруженосца, что списал все эта на то, что ему показалось. Рассказать Кедролапка так ничего не рассказала, а вот последнее замечание ее матери вообще возмутило Мерцание. Он не понимал, почему многие воители именно так и считаю, идя по дороге устоявших стереотипов, даже не пытаясь их разрушить или показать, что все не так. Они лишь кивают соглашаясь с представлением окружающих и даже не пытаются достигнуть чего-то нового. Мысленно, Мерцание сделал заметку поговорить с подругой на эту тему, как-нибудь в другой раз.
А вообще мальчики, с Вами я хоть на край света.
Вот видишь, друг мой, как быстро меняется женское сердце?
Закатив газа поинтересовался у друга Мерцание, скосив глаза на подруга,а затем поднялся на одну ветку выше, мало ли, какая реакция будет у Кедролапки.

Отредактировано Кристалл (2017-07-30 11:13:09)

+2

30

- Да мне, собственно, и нечего рассказывать. - задумчиво начала кошечка. Но Огнелап все равно внимательно, даже чуть ли не дыша продолжал с забавным видом слушать Кедролапку.
– Я в основном плаваю и совершенствую свою технику охоты на рыбу. Мама учит меня как быть порядочной леди, а Темнохвост… - после произнесенного имени кошка как-то немного  замялась - из-за всех сил старается обучить меня приемам, но увы, боец из меня так себе. Как говорит моя мама, мой удел охотиться да из палаты королев не вылезать. Огнелап не сдержал веселой улыбки, откуда показали все передние зубы:
- Ага. Значит Темнохвост. Ясно. - отвернул взгляд, будто ничего и не заподозрил.
- А вообще мальчики, с Вами я хоть на край света. - улыбнулась Речная кошечка.
— Вот видишь, друг мой, как быстро меняется женское сердце? - произнес Мерцание и похоже намеренно поднялся на яру выше, на всякий случай от яростных лап Кедролаки. Огнелап глухо рассмеялся, закатив глаза:
- О друг мой, полностью с тобой согласен. Я зуб даю, что она подобное говорила какому-то Темнохвосту - теперь уже посмотрел на Кедролапку и быстро поднялся на ветку повыше, почти находясь рядом с Мерцание. Склонившись, качаясь на тонкой ветке, котик высунул язычок, показывая его Кедролапке и запел:
- А Кедролапке нравится Темнохво-о-о-о-о-ст! - рассмеялся Рыжик. - А Кедри нравится Темнохво-о-о-о-о-ст! - теперь уже истошно и громко на весь Остров проурчал Огнелап, да так, что неподалеку можно было все услышать.

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Flashback » Знакомство на Совете