У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Flashback » Знакомство на Совете


Знакомство на Совете

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Множество воителей, толпа котов и кошек, которые так и норовяться наступить тебе на лапу или хвост, при этом это самое невинное. Хуже всего, когда идет мускулистый и поджатый крупный кот и буквально сносит. Среди всего разнообразия шерсти и оттенков, которое можно наблюдать исключительно на Совете, поскольку в другое время все племена не собираются в одном месте.  Хотя, было на памяти одного Речного момент, после Великого Урагана. Среди всей толпы шел и ловко уклонялся от других, словно разрезал волны. Мерцание иногра укоризненно смотрел на действие некоторых, а так спокойно держал на морде выражение благосклонности, своими синими глазами высматривая знакомых и ища двух оруженосцев с похожим цветом шерсти.
От учеников, совсем недавно покинувших детские, послышалась характерная ругань. Это же не его поколение прожившее на Острове Совета свое детство и знавшего каждого котенка из других племен! Нда, молодежь! Мерцание усмехнулся собственным мыслям, но объяснять свое поведение оруженосец никому не собирался. Недовольно дернув ухом, поскольку не нашел ни Кедролапку, ни Огнелапа, котик решил выйти из бесконечного потока котов. Речной отдалился от основного места встречь и услышал подозрительно знакомый голос:
-Ты же не сердишься на меня, однако?
«Огнелап? Что он забыл в воде? Да еще и на Совете? » - коронные фразы рыжего Грозового чудака он не смог бы спутать ни с чьми другими. Слишком часто и с той же уверенностью в голосе, как и у Огнелапа, не получилось бы ни у кого другого. Поднявшись на лапы Мерцание направился навстречу голосам. Подойдя к части воды, где стоял его лучший друг, Речной увидел...
- Кедри!?  - недоуменно и громко спросил он. Нечто, в грязи и непонятно в чем еще, сейчас смутно напоминало мини-выдру, имеющие черты Кедролапки. - Что тут произошло?  Огнелап, с каких это пор ты так развлекаешься?
Мерцание не знал к кому из друзей стоит дать подзатыльник и встать на защиту. Со взгляда случайного наблюдателя, правиленее было бы помочь подруге, она ненавидела грязь и выглядела очень плохо. Огнелап же было его лучшим и близким другом. Смерив рыжего недовольным и укорительным взглядом, Мерцание подошел к Кедролапке и помог той отмыться, уловиви запах старых водорослей.  Из-за этого синие глаза потеплели. «Мог бы придумать что-нибудь пооригинальнее» - подумал Речной.

0

12

Увидев, как Речная кошка обратно плюхнулась мордой в грязь, потеряв сознание, и дергаясь в будто рыжая белка в предсмертной агонии, Огнелап недовольно цокнул про себя:
-Мдааа...кажется я перестарался, однако! Надо ей помочь.
Ловко спускаясь по веткам, котик внезапно остановился на среднем ярусе, уловив очень знакомый запах. Запах Мерцания!
-Эй! ЭЙ, Мерцание! Это я, Огнелап! Хехех ...как дела?
Но Мерцание конечно же в первую очередь среагировал на свою соплеменницу, которая лежала без сознания, как подобает нормальному коту, одновременно в ответ выпалив Грозовому:
- Огнелап, с каких это пор ты так развлекаешься?
- А! ДА! Точно! Это....я не нарочно, честно!
Тот в ответ смерил недовольным взглядом. Впрочем, как и всегда. Грозовой недовольно буркнул:
-Зануда...
Оруженосец еще никогда не встречал таких нежных кошечек. Обычно в племени Грозовом были с характером, и он привык использовать ужесточенный сарказм  на кошках. Кедролапка было для Рыжика новым открытием, которое следовало бы изучить и усвоить урок в жизни раз и навсегда, конечно же он это понял, ведь ему стало ужасно неловко. Котик хотел было помочь Речной кошечке, но если бы два кота помогали отмываться от грязи кошке, это бы выглядело как-то странновато, и поэтому Рыжик предпочел следить со стороны. Мерцание старательно приводил соплеменницу в чувства, что даже невольно улыбнуло Огника на кое-какие мысли:
- И чего он так разгорелся. Может они вместе дружат. Близко дружат. Хмм...
Рыжик смерил обоих лукавым взглядом:
- Хмм... А вы случайно не влюбленная парочка, однако?

Отредактировано Огненный (2017-02-11 20:36:41)

0

13

Кедролапка всеми силами пыталась привести себя в порядок, пыталась побороться со своей паникой, хотя бы восстановить свое дыхание: из прерывистого оно превратилось в частое.  Для пущего эффекта не хватало пены из рта. И возможно бы это и произошло, если бы Кедра не привела в чувство вода, в которой она оказалась, совершенно не понимая каким образом.  Словно выйдя из оцепенения, кошка начала бешено дергать всеми четырьмя лапами - пытаясь выбраться из воображаемого омута, который утягивал ее в небытие. Хотелось плакать и орать одновременно, но Кедролапка только сильнее стиснула зубы, подняв бешеный полный ужаса взгляд на своего спасителя. «Мерцание... ты…» Только и промелькнула мысль в голове буро-рыжей кошки и она сделала глубокий вздох, понимая - что, наконец, то выбралась из этого ада. Пока же Мерцание помогал Кедролапке отмываться, она постепенно сама принялась смывать грязь со своей шкуры, стараясь не смотреть на нее вовсе, закрывая в эти моменты глаза.
- Я…я… я убью его? Можно? – Как будто бы у старшего воина спросила Кедр, заикаясь, посмотрев на Мерцание наполненными слезами глазами. Кошку все еще сильно трясло, но она не спешила выходить из воды, улеглась по самую шею, посмотрев на Огнелапа. Вновь посмотрев на своего соплеменника, Кедролапка с выдохом, пытаясь наконец уже придти в нормальное состояние, вымолвила:
- Спасибо Мерцание, что бы я без тебя делала. А ты, - кошка перевела на Огнелапа изумрудный взгляд, - Я сейчас приду в норму, и покажу тебе пару хороших шуточек. – Кедролапка хитро улыбнулась, с нескрываемыми нотками злобы в голосе. Да какая нормальная кошка будет, спокойно относится к тому - что произошло, зная по чьей вине - это случилось. Вроде бы Кедра предупреждала этого Грозового кота. Ну что поделать с тем, что у нее такая фобия, да благословит ее Звездное племя, и это докучающее нервное расстройство у нее когда-нибудь пройдет. Ну, невозможно жить в диких условиях с таким диагнозом.
- Хмм... А вы случайно не влюбленная парочка, однако?
Донеслось до ушей Кедра слова Огнелапа. От чего на морде появилось смущенно ошалевшее выражение. Мол, «Какого лешего?».  Украдкой взглянув на Мерцание, но тут же убрав от него взгляд, юная кошечка уставилась на свое отражение на глади воды, сделав вид, что просто не слышала этот вопрос, предоставляя бразды правления Мерцанию.

Отредактировано Кедролапка (2017-02-16 11:59:32)

0

14

-Эй! ЭЙ, Мерцание! Это я, Огнелап! Хехех ...как дела?
Котик улыбнулся уголками губ. Огнелапа ничего не изменит! А как тот вырос! Плечи шире, пускай и было темно, но изменения не заметить было нельзя. Он радовался встречи с другом, но ситуация с Кедролапкой немного рассеивала это светлое чувство. На его рыжую подружку было больно смотреть. Грядная, дрожащее, словно лист на ветру, тельце. Огромные, изумрудные глаза, наполненные ужасом и страхом, побудили в нем защитника. Мерцание спокойный и уравновешенный котик, некоторые со стороны мог ли бы назвать его ледяной глыбой, всегда старался, даже если хотел унизить или выставить кого-то в нелепом свете, действовать не подымая шума, но стоило включить защитника, как оруженосца заносит. Сильная привязанность к особо дорогим ему котам побуждает его заботиться и оберегать эти личности. Трудно залезть под кожу такому как он, на данный момент таких котов было трое: Пепелека, Кедролапка и Огнелапа. Двое оруженосцев, пускай и из разных племен, были рядом с ним и совместные приключения и шалости были глубоко в сердце Речного.
- Я…я… я убью его? Можно?
Робкий, с заиканием, вопрос вызвал у него мягкую и успокаивающую улыбку. Его хвост коснулся ее плеча, а затем привычным жестом мягко «похлопал» пятой конечностью по рыже-бурому плечу, говоря о поддержке, успокаивая Кедролапку. Можно было бы убить его, лучшего причем, друга? Нет, конечно. А вот в ответ подшутить, всегда пожалуйста. Огнелап бы поддержал это и Совет прошел быстрее. Но для начала стоило успокоить и привести в чувства рыжую ученицу. Тихий шепот Грозового донесся до чутких ушей Мерцания и подняв голову он ответил Огнелапу лукавым взглядом, предвещавший забаву и игру. Недовольство поведением друга ушло очень быстро, стоило что-то коснуться рыжего шутника, как Мерцание становился отходчивым, хотя на память не жаловался.
- Нет, нельзя. - все так же мягко ответил он Кедролапке, а затем прямо на ушко, только для нее. - Зато можно отомстить и я тебе в этом помогу. Он не плохой малый. - поделился Мерцание.
- Хмм... А вы случайно не влюбленная парочка, однако?
А вот это заявление озадачило и рассмешило Мерцание. Котик не удержался и насмешливо фыркнуть. В отличии от самого Огнелапа, которого так ловко поймала в любовные сети Волчелапушка, он не воспринимал понятие «любовь», как что-то реальное и ощутимое. Оруженосец считал это чувство, которое весной, да и зимой глупые молодые ученицы и воительницы искали лишь надуманное и пустое. В своей голове многие создают образ и стоит каким-то чертам совпасть с котов в реальности, как это воспринимали за любовь. Мерцание знал только любовь к матери, теплые чувства к друзьям, забота о Кедролапке, словно она его маленькая сестренка, тот факт, что кошечка старше оруженосца не волновало. На мордочке у Речного почти ничего не изменилось, кроме смешинок в синих омутах, говоривших лучше всяких слов об его отношении к этому вопросу. И все же Мерцание решил ответить:
- Влюбленная? Хмм, ну я действительно ее люблю и забочусь... - задумчиво протянул он, словно только сейчас это осознал. Мерцание говорил твердо и вопроса, правда или ложь, возникнуть не могло. Слишком хорошо котик умел ставить ударение в словах и интонациях. - как о маленькой сестренке...
Пока он говорил, привлекая внимание и Огнелапа, и Кедролапки, полосатая лапа загребала озерный песок для маленькой и веселой мести. Закончив отвечать на провокационный вопрос, озвученный рыжим неугомонным и упрямым оптимистом живущим в Грозовом племени, ловкое движение и грязь летит, подобно снежку, в рыжего. Громко рассмеявшись, он начал битву титанов, крича Огнелапу задорное:
- Защищайтесь, сударь!

0

15

Неловко. Стыдно. Очень неловко почувствовал себя оруженосец, смотря на то, как тяжело приходила в себя Кедролапка. Огнелап всегда опасался переигрывать, что походу дела собственно и получилось на сей раз. Да, Рыжик почти что всегда так начинал знакомиться с любым котом или кошкой, или практически одинаково. То есть, всегда все заканчивалась для обоих хорошо. Но кто же мог подумать, что все так обернется! Кстати, очень было приятно, когда Мерцание заступился за своего друга, даже притом, что наварил всю кашу именно Грозовой. Подойдя к Кедролапке, Огнелап собрался было посочувствовать кошечке и даже извиниться, но та былая несколько мгновений ранее "эпилепсия ", или как еще можно назвать, горечь, обида тут же пропала. Речная кошка просто лукаво улыбалась. Это привело Огника окончательно в стопор, котик слегка попятился назад, передумав с извинениями:
- С начала она паникует и плачет, а затем неожиданно...радуется и улыбается! Совсем ничего не понимаю! Она странная, однако, и чудная.
Но, когда Мерцание что-то стал шептать своей соплеменнице в ушко, Огнелапу оставалось только с выпученными глазами наблюдать за Речным, которые наверняка обсуждали очередную шалость, против Грозового:
-Хмм...все с вами понятно. И с тобой все понятно, однако.
- Влюбленная? Хмм, ну я действительно ее люблю и забочусь... как о маленькой сестренке...
-Ахм...конечно...как о маленькой сестренке...да да. Врешь ты все, однако, я видел, ты с ней только что перешептывался! У вас с ней нечто большее, я уверен. Ты просто отнекиваешься...хехех. Ведь, не имея пару столько лун... так и заржаветь можн...
Огнелап не успел договорить, так как на него налетел грязный валун, шлепнув прямо по морде, именно со стороны слепой зоны, будто бы на зло. Потеряв ориентацию, котик опрокинулся на  спину, плюхнувшись спиной в грязную жижу.
-Ах вот оно что! Я даже и не догадывался!
Оруженосец быстро подскочил, но подскользнувшись, снова плюхнулся в грязь, только брюхом. Теперь это был не рыжий кот, а коричневый. Вновь, аккуратно поднявшись, сплевывая не вкусную грязюху, Огник проурчал :
-Хехех, ладно. Сами напросились!
Повернувшись к Речным задом, котик начал методом собаки, очень шустро грести задними лапами по грязевой луже, тем самым,  сильно окатив своих друзей грязным или шоколадным "дождем".
-Это называется "Поливание закапанной грязью"! Вот так вот!  Хихихи...

0

16

Изумрудный взгляд Кедролапки хитро блеснул, на слова Мерцания. Как оказалось, эти двое знали друг друга давно и не по наслышке, иначе бы, как еще можно было объяснить поведение этих котиков. Бурая сидела в воде, не намереваясь уходить с этого места, в таком положении можно было пролежать еще пару часов, пока шерсть не начнет мокнуть. Главное теперь было вовремя понять, как и каким образом можно отомстить рыжему - как сказал Мерцание. Прослушав их дележку мнением по поводу, кто кому и кем приходится, Кедр саркостично фыркнула на слова Огнелапа, поворачивая морду в сторону соплеменника. Но тут, произошло то, чего юная ученица никак не могла ожидать. Она проследила за тем как комок песка полетел в сторону рыжего кота, и то как он не успев договорить плюхнулся в грязь: Кедролапка поежилась. Внимательно наблюдая за котом, едва сдерживая смех, Кедр сразу смекнула что к чему, и как только рыжий повернулся к ним спиной, а взгляд уловил его движения задними лапами, Кедролапка подобно выдре тут же ушла под воду, отплывая от эпицентра битвы подальше.
-Это называется "Поливание закапанной грязью"! Вот так вот!  Хихихи...
Глухо услышала она выкрик Огнелапа под водой, пробираясь поближе к высокой траве, чтобы как можно незаметнее выбраться на сушу. Ну и чудак же этот Огнелап! Промелькнула мысль, и кошка вынырнула из воды, сделал вздох. И пока мальчики были отвлечены, закидывая друг друга ненавистной Кедру грязью, кошка медленно кралась в сторону рыжего ученика. Хотелось сделать что-нибудь неприятное, но не за гранью дозволенного, хотелось просто как-нибудь отомстить ему, но какой в этом толк, если Грозовой кот не боится того, чего боится Кедролапка до мозга костей. Хотя есть один способ, но для этого нужно было загнать Огнелапа в ее родную стихию – воду. Приготовившись к прыжку, кошка что есть сил оттолкнулась от земли: прыгнула на рыжего кота, толкая его в воду.
- А вот и я! – выкрикнула Кедр в полете.
В два прыжка оказавшись в воде, кошка схватила рыжего оруженосца за загривок и нырнула под воду, утаскивая кота за собой. Но испугавшись, что тот просто не успел набрать воздуха, тут же его отпустила. Вынырнув из воды, оставаясь на плаву, кошка стала оглядываться по сторонам, выискивая этого оболтуса - что заварил всю эту кашу.
- Только не говори мне, что ты учишь его плавать? – обратилась бурая кошечка к Мерцанию, хитро улыбнувшись. Если оно окажется так, хотя судя потому, как Грозовой легко нырнул и вырвал водоросли – то это именно так, тогда ее план в потоплении рыжего ученика провалился, не успев начаться. Теперь нужно было думать - как спасаться самой.

0

17

-Ахм...конечно...как о маленькой сестренке...да да. Врешь ты все, однако, я видел, ты с ней только что перешептывался!
Мерцание на это лишь усмехнулся и качнул головой, отметая глупое предположение в своей спокойной и грациозной манере. Если никто не хочет слушать, то зачем что-то доказывать? Вот такая и была у оруженосца Речного племени, по отношению превратных ситуациях, свое слово он сказал, а устраивать безвыгодный для него скандал не хотел. Размышления и слова между Мерцанием и Огнелапом закончились в тот момент, когда комок грязи, кинутый полосатым, достиг цели и оказался на мордочке рыжего. Именно в этот момент оба поняли - «Война!». Ухмыльнувшись на заявление своего огненного друга, Мерцание сказал:
- Огнелап, знаешь в чем заключаться ирония всей этой ситуации?Направился именно ты!
Предвкушающий блеск в синих глазах и котик уходит под воду. Скрывшись за воной стихии, Речной ушел из под линии обстрела и сейчас, прекрасно ориентируясь в темных водах, проплыл прямо под корнями. Вынырнув из-под воды, котик тряхнул головой и тихо, цепляясь за корни он подымался вверх, на поверхность. Очутившись позади Огнелапа Мерцание скомкал землю и бросил в него. О Кедролапке полосатый забыл, все внимание было сосредоточено на друге, которого он давно не видел. Битва между ними была знатная - от грязи до ближнего боя. Оба оруженосца сражались не всерьез, а скорее шутя, отдавая дань древней, как сам мир, традиции - друг познается в драке. Всю их идиллию прервала Кедролапка и теперь оба рыжих катились к берегу озера.
Лениво поднявшись, Мерцание отряхнулся и сел на возвышении, где собственно и стоял Огнелап, и стал наблюдать, обвив своим хвостом лапы. А сцена развивалась стремительно. Теперь Грозового топила Кедролапка, крикнув ему:
- Только не говори мне, что ты учишь его плавать?
- Не буду. - улыбаясь, уступил подруге Мерцание. Желание дамы - закон! Дальше Речной решил не мешать и теперь просто наблюдал за утопленником и злодейкой, желающей видеть рыжего мертвым.

0

18

После неудачного обстрела, дружеского спаринга между Мерцанием, и неожиданным смене партнера по спарингу - Кедролапкой, которая, затем, стала топить его воде, и, напоследок, оставила под водой, всплыв сама вверх, Рыжик немного растерялся. Речные хорошо работали в паре, ловили Грозового в неожиданных моментах, да и их родная стихия была совсем рядом. Уходя под воду, на дно, все ниже и ниже, Огнелап видел, как силуэт рыжей кошки, которая держалась на плаву все темнел и темнел. Все же Кедролапка слегка поддалась в воде, давая время Рыжику глотнуть при после очередного погружения в воду, воздуха на поверхности.
-Надо дотерпеть...еще немного...
Погрузившись достаточно, чтобы его не могли увидеть, Огнелап поплыл, обогнув Речных, тихо выбрался на сушу. Как и предполагалось, он стоял уже позади Мерцания. От этого, Рыжик расплылся в хитрой улыбке:
-Ну держись, дружок! Хихихи...
Разоблачившись с укрытия, Огнелап прыгнул другу на спину, опрокинув Мерцание мордой прямо  в грязь.
-Ахахах! Ты так и не научился смотреть по сторонам!
Не теряя времени, Рыжик черпнул хвостом мокрую грязь, попав Кедролапке прямо в мордочку. Еще раз посмотрев на реакцию своих друзей, рыжий проказник рассмеялся и разбежавшись, быстро очутился на том же самом дереве. И теперь присев, грациозна шевеля хвостом на средний ярус ветви.
- Мне интересно, кто же из вас осмелится подняться сюда. Ко мне! Хихихи
Огнелап дружески подмигнул Мерцанию.

0

19

Кедр спокойно плавала на поверхности, вертя головой по сторонам: искала Огнелапа. Но этого рыжего сорванца не было в округе, от чего сердце бешено заколотилось в груди, а взгляд изумрудных глаз выражал испуг. «Утопила.» Пришла удручающая мысль в голову, украдкой взглянув на Мерцание, Кедролапка набрала воздуха в легкие и прижав уши к голове нырнула вглубь. Сама натворила, сама и спасет. Но к удивлению Речной ученицы, рыжего пятна под водой не оказалось, да и как можно было разглядеть хоть что-то в ночное время суток на глубине, кошачье ночное зрение под водой не спасало. Вынырнув обратно, выдохнув носом, так что брызги разлетелись в разные стороны, Кедр с еще большим ужасом взглянула на своего друга. «Какой кошмар! На Совете всех племен! Я убила его!» Губы открылись в немом крике, кошечка просто не понимала, что ей сейчас делать, может быть утопиться самой?
Однако острый взор уловил неприметную тень позади Мерцания. Кедролапка дотянулась задними лапами до дна, зависая над поверхностью. Юная ученица видела как это нечто, мокрое, медленно подкрадывается. «Бобер?» Но откуда тут бобры, никогда ранее Кедр их не встречала на этой территории. Но предупредить друга стоило.
- Обер....., - только и успела выкрикнуть Кедр, как на Мерцание вылетел тот самый Огнелап. На душе сразу стало легче, словно огромный камень упал с плеч, но вместо ощущения страха – пришла злость. Успев увернуться от комка грязи, тут же уйдя под воду, кошка рывком выбралась из воды, и что есть сил рванула за Огнелапом. Изумрудные глаза горели бешеным огнем. На даже пропустила мимо ушей то, что говорил рыжий ученик: просто неслась напролом, сбивая Мерцание на свое пути. Кедр никогда не отличалась умением лазать по деревьям, да и не особо любила это занятие, но под натиском эмоций и адреналина, кошка буквально вспорхнула по стволу дерева.
- Заберусь?!!! Да ты!!! Ты!!!! Мышиный ты кусок, да я же чуть не посидела от твоих выходок!!! ААААааа!!!
Кричала Кедролапка: меся рыжую тушку лапами, правда без когтей, ибо она не хотела ему навредить, а просто хотела выместить свой испуг на нем. Она же действительно подумала - что утопила его. А он снова разыграл с ней злую шутку.

0

20

Мерцание выбрал удобное и удачное место для наблюдения. Сидя и ни к кому не спеша на выручку, оруженосец просто мысленно делал ставки на того, кто все же победит. Кедролапка была по натуре своей доброй и немного, он бы добавил, задержалась в облаках, прощая слишком много некоторым индивидуумам. Вот только такой злой Речной видел ее редко, кот даже не мог припомнить, когда в последний раз в изумрудных глазах горел такой гнев и явная жажда чужой крови. В гневе его подруга по детским шалостям была ну очень опасна для всех, кто случайно попадется под ее изящные лапки, именно по этой причине Мерцание и не спешил совать свой нос в разборки двух рыжих оруженосцев. Огнелап же, был очень упрямым, прям до нервного срыва своего оппонента, и связываться с таким было очень опасно, сметет даже не прилагая усилий. Ну и еще фантазия очень хорошо развитая, поэтому шутки чаще всего у Грозового переходили за рамки, а мозг его противника можно было смело выносить на белоснежных носилках. Передрав все минусы и плюсы, Мерцание решил поставить большую ставку, в его мыслях, на Кердролапку.
-Ахахах! Ты так и не научился смотреть по сторонам!
От удивления синие глаза Речного напоминали рубли. Еще бы, он отвлекся и результатом стало купание в грязевых ваннах. Недовольно скривив губи, котик фыркнул и скинул друга с себя. Поднявшись из лужи полосатый в отместку швырнул огромный ком грязи прямиком в морду огненного друга. Дружба дружбой, а долги надо возвращать! «Я и не сомневался, что моя кандидатура привлечет тебя больше, чем хрупкая Кедролапки. Еще бы, ее не поваляешь в грязи.» - мысленно высказался его Скептицизм. Наверное, между ними бы завязался второй грязевой поединок, если бы не Речной рыжий ураган по имени - Кедролапка. Сметя полосатого оруженосца ученица основательно взялась за Огнелапа. Тот прям чувствовал, что его мягкое и пушистое место подгорает, и угадайте, какой выход нашел Грозовой? Правильно, дерево! Раз только он, Мерцание, мог лазить по ним, то Кедролапки опасаться не надо было.
- Мне интересно, кто же из вас осмелится подняться сюда. Ко мне! Хихихи
Ответив на подмигивание друга понимающей ухмылки, Мерцание с интересом стал наблюдать за подругой. Они ее недооценили, оба, Кедролапка на удивление быстро «взлетела» к Грозовому и сейчас, крича на весь Остров Совета, жестоко мстила. Нахмурившись, оруженосец решил войти в игру и ловко забравшись на дерево, еле отцепил соплеменницу от ее «жертвы» спокойно, но с ледяными нотками, говоря:
- Прекрати кричать, или ты хочешь всех собрать тут и опозориться? Поверь, подобное другие воители и оруженосцы запомнят на долго. - убедившись, что сказанное дошло до ее мозга, Мерцание отпустил рыжую подругу и теперь обращался к Огнелапу. - Ну привет, я уже решил, что не увижусь с тобой сегодня. Ты перепутал, я полосатый, а не рыжий. - последние было сказано в шутку. - Кого тебе дали в наставники?
Итак, подведем итоги: лапами по махались, колкостями обменялись, искупали друг друга в грязи, что же - день прожит не зря, теперь можно и поговорить!

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Flashback » Знакомство на Совете