У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Flashback » Знакомство на Совете


Знакомство на Совете

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Место действия: Остров Советов
Время действия: прошлый Совет
Участники действия: Кедролапка, Огнелап и Мерцание.
Погода: Прохладно, Слегка моросит дождь.
Описание действий*: Огнелап знакомиться с кошкой из Речного племени - Кедролапкой. В ходе отыгрыша выяснится отношение между этими котами.

Отредактировано Огненный (2017-02-11 22:00:31)

0

2

«Лучше бы я осталась дома на своей уютной меховой подстилке» - думала рыжая кошечка, недовольно дергая кончиком хвоста. Она улеглась на небольшом камне, лишь бы только не касаться намокшей земли. Кедролапка даже представлять себе не хотела, как она будет добираться обратно. С каждой минутой на поляну совета собиралось все больше котов и кошек с разных племен. В обыденные дни тихое и укромное место, сейчас превращалось в сборище разношерстых - усатых и хвостатых.
То и дело, отряхивая воду с ушей, кошка в мыслях благодарила Звездное племя за ее водонепроницаемую шерсть, с которой капли просто скатывались вниз, позволяя рыжей кошке оставаться сухой. Изумрудный взгляд с любопытством сканировал каждого вновь пришедшего сюда. От смешавшихся запахов племен, Кедролапку даже начинало слегка подташнивать. От нервов даже сердечный ритм увеличился на пару темпов.  Ей срочно нужно было себя чем-то отвлечь. Кедролапка уселась, и стала вылизывать себе грудку, искоса поглядывая по сторонам, чтобы ничего не упустить.

пы.сы.

за пост прощу меня простить))) я разыграюсь)

+1

3

И вот снова неугомонного, рыжего непоседу взяли на Совет. Конечно же его взяли! Да вот только попробовали бы не взять, глашатай, зная, что оруженосец мог что-нибудь мстительно, но все же дружески начудить в его адрес. Иногда Огнелап любил вспоминать свои ребяческие дни, когда он шутил над кем-нибудь, делал всякие смешные и интересные пакости. И все знали, что это всегда было его лап дела, просто не было доказательств, и никто никогда не умудрялся поймать этого шкоду с поличным. И, кстати,  про таких  же, как он сам. Огнелап внедрился в общество Речных котов, нагло проталкивая рыболовов, не обращая внимания на их странный, рыбий запах. Многих других котов это отвращало, но Огнелапа  этот запах совсем не тревожил.
-Где же этот Мерцание? Неужели не соизволил прийти? Ведь мы с ним так долго уже не виделись, однако! А еще что-то умудряется в мой адрес проворчать. Хех...пушистый, Речной проныра снова не соизволил появиться на Острове Перемирия. Как же...
Внезапно, увлекшись своими мыслями, оруженосец не заметил, как на ходу, наступил, на чей то хвост. Тот точно был одним из Речных котов. Потерпевший протестующе шикнул, а Огнелап инстинктивно отпрянул в сторону и случайно уткнулся носом в теплую щеку, какой-то темно-рыжей кошечке из Речного племени. И что самое интересное, котик не сразу додумался отпрянуть, да только все еще уткнувшись своим розовым носом, во все глаза уставился на, возможно еще одну потерпевшую. Но все очнувшись, Огнелап отпрянул в сторону, скромно переступи с лапы на лапу:
-Эмм...я случайно в тебя врезался. Я в тебя врезался. То есть это было не намеренно, однако. Извини,  вот так вот.

+1

4

Кедролапка увлеченно вылизывала свою шерсть на груди, слизывая оседающую с небес влагу. Через некоторое время осознав, что можно вылизываться до бесконечности – а ученица это занятие очень любила, Кедр встала на все четыре лапы, вглядываясь в своих соплеменников, пытаясь разглядеть среди толпы угольную спину наставника. Но пока это занятие было тщетным, черных котов и кошек на совете было больше, чем достаточно. Недовольно хмыкнув и отряхнув уши-локаторы, юная Речная ученица продолжила наблюдать, рассматривая каждого по отдельности. Вот взъерошенная бурая спина, отсюда не понять кот или кошка, но Кедролапка бы посоветовала по чаще вычищать себя. Еще один кот, серого цвета восседает под камнем, намокший и явно очень злой. У таких представителей кошачьего рода очень мягкий подшерсток и они мокнут в считанные секунды. Брр… Кедролапка поежилась. Рыжая кошечка хотела спуститься со своего нагретого камня, как в щеку уперся чей-то нос, а в голову сразу ударил запах кота Грозового племени. Ну как кота, скорее всего ровню Кедра. И как ни странно, этот товарищ не собирался убирать свою мордашку от ученицы. Деликатно отодвинувшись от рыжего оруженосца, Кедролапка осмотрела его с головы до ног. Взгляду сразу упал глаз, но она не стала акцентировать свое внимание на нем, мама не зря вдалбливала в голову, что рассматривать других пристально и долго – дурной тон.
-Эмм...я случайно в тебя врезался. Я в тебя врезался. То есть это было не намеренно, однако. Извини,  вот так вот.
Сощурившись, рыжая кошечка растянулась в улыбке. Его извинения звучали искренне, но очень забавно. Конечно, поведение рыжего кота смутило и ее тоже, от чего Кедр сначала потупила свой взгляд, а после, усевшись на камень, закрыла свои лапы пушистым хвостом, приговаривая:
- Все в порядке, не беспокойся. В этой толкучке не удивительно угодить в кого-нибудь, или наступить на кого-нибудь, а может быть даже и сесть не на роком, - рыжая улыбнулась, - Мое имя Кедролапка, а как зовут тебя, о грозный воитель Грозового племени?

+1

5

Оруженосец несколько смутился, думаю что кошка из другого племени его отчитает, или же обидевшись отвернется напоследок ударив демонстративно пушистым хвостом. Но все прошло вроде как гладко:
- Все в порядке, не беспокойся. В этой толкучке не удивительно угодить в кого-нибудь, или наступить на кого-нибудь, а может быть даже и сесть не на роком.
После чего, кошечка приятно улыбнулась.
-А Мерцание говорил, что оруженосцев больше в его племени нет, что он один в Речном племени.
Огнелап оценивающе разглядел кошечку с головы до лап, легко заметной улыбкой, и не скрывая этого. Но это не удивительно, манеры приличий в рыжем котике напрочь отсутствовали, он мог нагло сверлить любого кота или же разговаривать как заблагорассудится даже с любым предводителем, не говоря уже о глашатае.
-Вот же Мерцание проказник. Молчун.
- Мое имя Кедролапка, а как зовут тебя, о грозный воитель Грозового племени?
-Ну я пока еще всего лишь оруженосец, однако.
Скромно проурчал котик. Но после, сразу же сменил позицию скромника на крутого парня:
-Но совсем скоро я стану Предводителем Грозового Племени, и об мне услышит не только лес котов-воителей, но и дальние, чужеземные территории буду хорошо наслышаны о рыжем ...
Внезапно, какой-то здоровый кот сзади, случайно толкнул Рыжика, как оруженосец неожиданно столкнулся с кошкой, повалив Кедролапку на грязную, разжиженную землю. А грязь на Острове от большой влаги была такая густая и липкая, что языком просто так не вылежишься. Огнелапа переполняло два противоположных чувства - большая злость на того кота и сильное смущение перед Речной кошкой.
Поднявшись, Огнелап несколько попятился, одновременно бросаясь извинениями, казалось что хуже не могло произойти, как сверху ворон окатил оруженосцев белоснежным презентом, окончательно испортив Совет для Рыжика, да и возможно для  Речной кошки тоже.
-Тут я уже совершенно не при чем, однако.
Делать было нечего, оставалось окунуться в ближайший неподалеку совсем реку, что собственно затем котик предложил кошке.

+1

6

Ну, зачем же так смотреть.… Пронеслось в голове Кедролапки, когда рыжий оруженосец бесцеремонно стал разглядывать ее с ног до кончика ушей. Ученице стало не по себе, она была крайне смущена и возмущена, от чего усы смешно топорщились в стороны. Она даже отвела взгляд в сторону, делая вид, что якобы совершенно не замечает этого. Когда же Грозовой кот начал говорить, Кедр сразу же повернулась к нему, внимательно его слушая.
-Ну, я пока еще всего лишь оруженосец, однако. Но совсем скоро я стану Предводителем Грозового Племени, и об мне услышит не только лес котов-воителей, но и дальние, чужеземные территории буду хорошо наслышаны о рыжем ...
Как быстро он, однако, меняется. Подчеркнула для себя Кедролапка. Вроде бы такой скромник, в секунду превратился в настоящего покорителя сердец. Конечно, он еще был слишком молод, куда ему гоняться за зрелыми котами, при взгляде на которых у молодой ученицы всегда пробегала легкая дрожь по спине.  Странно, но Кедр никогда не уделяла своим сверстникам должного внимания: в качестве друзей, да, но в качестве симпатии - ее всегда интересовали экземпляры постарше, опытнее, мудрее.
Но сейчас не об этом. Так и не услышав имени оруженосца, то, что произошло в следующую минуту, повергло Кедролапку в ужас. Зрачки тут же округлились, от паники и осознания того, что она просто не успела среагировать и ее тело сейчас летит в грязь. Только и успев сгруппироваться, Кедр почувствовала, как учащается ее сердечный ритм, а в горле встает ком. Тяжело дыша, она тут же вскочила с жижи на все четыре, хвост яро заметался из стороны в сторону, а уши сами по себе заложились назад.
- Ты…. Ты знаешь кто… - из уст вырвалось низкое шипение, и если бы не перемирие на острове советов, Кедролапка бы не задумываясь, отвесила ему смачную пощечину с пару выпущенных коготков, но нет, теперь нужно было как можно скорее бежать к реке, пока не начался приступ, и кошку не упала в припадках.
-Тут я уже совершенно не при чем, однако.
Тело пронзила нервная дрожь, Кедролапка почувствовала, как начинает задыхаться. В ужасе взглянув на кота, она резко рванула вперед, огромными скачками преодолевая расстояние до воды, круто огибая котов и кошек. Все смотрели на нее в недоумении, она неслась так словно случился пожар, и только речные коты увидав ее грязный бок, заволновались и все хором стали наблюдать за ее передвижением.
Еще пару скачков и Кедролапка не задумываясь, нырнула в речную воду с головой. Ощутив, как влага приятно окутывает все тело, ученица облегченно выдохнула. Пузыри воздуха тут же поднялись на поверхность, а следом за ними показалась и голова. Выйдя на берег, удостоверившись в том что, шерсть снова чиста, Кедр отряхнулась что есть сил, сбрасывая с себя капли воды, после чего подняла свой изумрудный взор на рыжика.
- Я прошу тебя, впредь, будь аккуратен, я панически боюсь грязи, и все что с ней связанно… Кедролапка тяжело вздохнула, ее все еще потряхивало из-за нервов. – Так как твое имя, рыжий?

+1

7

Не теряя времени, оруженосец последовал через толпу Речных котов за перепачканной и самовлюбленной Кедролапкой. Ну,  во-первых, стало как то неудобно, и надобно наладить отношения в данной ситуации, хоть и Рыжика толкнули сзади, и он и вправду был не виноват. А во-вторых, Огнелап тоже упал брюхом на разжиженную грязь, следовало окунуться в реку. Речная добежала до одного больно знакомого места, где Огнелап когда-то, будучи еще Огонечком, вместе со своим лучшим другом, Кристалликом, маскировали запах и планировали закидать племя Ветра пахучими водорослями. После успешной шалости, их тогда так и никто не поймал. Приятные воспоминания прервала Кедролапка, когда, выйдя на берег уже совсем чистой из воды, стала сильно отряхиваться, сильно брызгая на Огнелапа.
- Я прошу тебя, впредь, будь аккуратен, я панически боюсь грязи, и все что с ней связанно…
Видя как ее все еще трясет, после забавного инцидента,  Огнелап все и так понял.
-Кажется,  я  начинаю понимать, почему Мерцание о ней совсем не упоминал, однако.
-Я тут не при чем, это твой соплеменник меня сзади толкнул, однако.
Но раз ты все равно на меня дуешься, можно сделать так, чтобы это было справедливо. хихи...
– Так как твое имя, рыжий?
-Хех, ты ведь тоже рыжая. Меня зовут Огнелап, вот так вот!
Отойдя в сторону, Огнелап разбежался и бомбочкой прыгнул в реку, специально окатив Речную кошечку водой. Немного поплавав под водой, у Огника чуть шерсть под водой не встала дыбом. Не очень хорошо, но видно было, что под водой находились те самые пахучие водоросли, которыми Огнелап и Мерцание в котячестве закидали из укрытия племя Ветра! От восторга, котик забыл в какой-то степени, что находится под водой и  лукаво улыбнулся, при этом, чуть не захлебнувшись.
-Мерцание бы точно оценил! Хехе... Жалко, что его нет, посоревновались бы в плавании, кто быстрее...
Сорвав парочку вполне хорошеньких, пахучих экземпляр этого растения со дна, и держа в пасти, Рыжик поплыл на поверхность, и сделав из под воды, вполне неплохой рывок наружу, сам того не ведая совершив приемчик "Подводный прыжок", со всей силы бросил вонючие водоросли прямо на голову Кедролапке. Было такое ощущение, будто кошку нарядили банановой кожурой, только водоросли были длиннее, и издавали сильную  вонь.
-Хехехехехе! Это не грязь, но воняет еще хуже, а запах долго не выветривается, сколько бы ты не окуналась в воду. Теперь ты вполне можешь на меня сердиться, и теперь ты более чем симпатичней стала, чем раннее. Ахаха!  Вот так вот!
Дальше, Огнелап не обращал за действиями Кедролапки никакого внимания, так как очень сильно смеялся.

Отредактировано Огнелап (2017-01-31 18:49:00)

+2

8

Кедролапка видела всю ситуацию, и оправдываться перед ней не было никакого смысла. Но не предупредить Грозового кота она не могла. Еще немного, и ему пришлось бы звать на помощь целителя. Хорошо, что совет проходил на окруженной водой местности, да и до дома было не так далеко, в отличие от других племен.
-Хех, ты ведь тоже рыжая. Меня зовут Огнелап, вот так вот!
- Я бурая, вообще-таки… - протянула Кедр, - очень приятно, Огнелап!
Юная ученица снова отряхнулась, сбрасывая со своей непромокаемой шерсти остатки влаги. Изумрудный взгляд внимательно следил за рыжим котиком, который тем временем нырнул в реку, окатив Кедра водой. Распушив усы в недовольстве, Кедролапка, сама для себя, начала осознавать, что это рыжее создание начинает выводить ее из себя, но хорошее воспитание матери, просто напросто подавляла в кошечке любые негативные эмоции. «И как его еще не придушили собственные соплеменники, это не кот, это прям котострофа какая-то!» - пробурчала в своей голове Кедр, принявшись вылизывать свою грудку.
Наконец совладав со своим нервозом, кошка судорожно вздохнула, но в эту же секунду, она услышала всплеск воды, а дальше, увидела водоросли: они летели в ее сторону. Даже не успев сообразить, что к чему, Кедролапка только и успела: прижать уши и слегка припасть к земле от неожиданности. Запах тут же проник в нос: Кедролапка быстро стряхнула с себя ненавистное растение. Она знала это растение, и знала, как легко оно может забрать жизнь кота, если тот запутается лапами, но Огнелапу видимо повезло, да и вообще, где Грозовой кот научился так хорошо плавать?
-Хехехехехе! Это не грязь, но воняет еще хуже, а запах долго не выветривается, сколько бы ты не окуналась в воду. Теперь ты вполне можешь на меня сердиться, и теперь ты более чем симпатичней стала, чем раннее. Ахаха!  Вот так вот!
Кедролапка в недовольстве забила хвостом по бокам, она была просто в бешенстве. «Ну сейчас я тебе устрою, мышиный ты помет…» - только и успела пронестись в голове мысль и Кедр не побрезговав схватила кусок водоросли в зубы, и пока Огнелап валялся в истерическом припадке двумя большими скачками настигла котика, уселась на его живот, прижимая его к земле: запихнула водоросли ему в рот.
- Отведай теперь ты! – ухмыльнулась юная ученица Речного племени, и рассмеявшись спрыгнув с котика отскочила в сторону, довольная собой - подняла хвост трубой.

+1

9

При знакомстве с таким же шкодой  - Мерцанием, Огнелапу следовало уже , наконец, запомнить, что после очередной, удачной проказы, нужно не терять бдительность и ждать ответного удара, но и в этот раз, только теперь с Кедролапкой, котик совсем расслабился после удачной проделки, и долго смеялся, пока Речная кошка не прыгнула на того сверху, засунув вонючие водоросли в пасть. Оруженосец тут же очнулся от долгого смеха, и, подскочив, чуть было не выплюнул недавно съеденного воробья, вонь  была ужасно…неожиданной. Все еще держа  во рту эту гадость, Огнелап перевел взгляд на кошечку, та хоть и отпрыгнула на безопасное расстояние, как она считала, но находилась теперь  возле мокрой грязи. Снова лукавая улыбка растянулась на лице рыжего, только все еще с противными водорослями в пасти это забавно выглядело.  Кстати, с ними Огнелап был похож на бородатого Двуногого, или кого-то на подобии звездорыла (крот такой). Впрочем, Двуногий  бы оценил, непременно сделав с Рыжиком  селфи.
Сорвавшись с места и прыгнув, Огнелап вскочил Кедролапке на спину, и, схватив обеими лапами за шею, сместил центр тяжести вниз, тем самым шлепнув кошку на грязную землю спиной, успев одновременно при падении отскочить назад, не упав вместе с ней, и не испачкавшись. Прием был похож на "Прыжок с зацепом", при изначальном выполнении, но совсем не был  тем самым, так как Огнелап  не использовал когти. И не теряя времени, оруженосец прыгнул на упавшую, "пострадавшую от грязи" кошечку, конечно – же, аккуратно и не сильно. Приземлившись, Рыжик сплюнул водоросли и также запихнул в рот Кедролапке, только уже еще и слюнявые, придав  возмутительной мордочке теперь  более  смешной вид. Все еще не отпуская Речную, Грозовой проурчал:
-Считай, что мы с тобой  страстно поцеловались, вот так вот! Хихихи...
Наконец, оруженосец отпрыгнул от кошечки, дав той встать. Грязевая почва, на которую Кедролапка шлепнулась, снова хорошенько испачкала  Речную. Не говоря о том, что у нее во рту водоросли. В этот раз, Огнелап быстро полез на ближайшее у реки дерево, стремительно забравшись на тонкую, высокую ветвь, и оттуда, со спокойным видом, смотрел на пострадавшую, словно глазея на шедевр. Шедевр, который Мерцание точно бы оценил.
-Хмм...надо будет в этот раз спросить у Мерцания как использовать приемы в воде или  какие, заодно научу его хорошо лазать по деревьям, однако.
Котик снова перевел взгляд вниз, на Кедролапку, и проурчал, слегка хихикая:
-Ты же не сердишься на меня, однако?

Отредактировано Огнелап (2017-02-05 02:44:51)

0

10

Кедролапка стояла, тихо хихикая, смотря на рыжего ученика. С этими водорослями, он выглядел забавно, даже очень. Напоминая ей неведомую ранее зверюшку, очень кстати страшную, в таком образе можно легко пугать котят в яслях: легендами о водяном ктулху, что похищает котят, которые не слушаются.  Но то, что произошло дальше, неожиданно для ученицы, повергло ее в ужас, шок, панику. Она даже не успела никак среагировать на прыжок Грозового кота, а просто поддалась его весу и рухнула на землю, видя: как летит прямиком в грязь. Кошка хотела было громко заорать, но вместо этого получила водоросли уже себе в рот. Запах тут же сковал дыхание, и Кедр чуть было не поперхнулась ими.
-Считай, что мы с тобой  страстно поцеловались, вот так вот! Хихихи...
Да чтоб тебя…рыжий ты кусок… Пролетела гневная мысль в голове Речной кошки. Если у этого котика всегда такой запах изо рта, то страстно целоваться Кедролапка явно с ним не желала. И как только кошка почувствовала облегчение, она тут же соскочила на все четыре лапы, отплевываясь от водорослей. Шерсть на всем теле вздыбилась, чувства, смешавшиеся внутри, словно били камнем по голове. Дыхание стало тяжелым, как будто весь воздух вокруг превратился в вязкую грязь - что снова сковало тело Кедра.
- Да я тебя… - только и успела выкрикнуть Кедролапка.
Сильная дрожь пробежала по всему телу, в глаза все стало туманным, тело не слушалось. Ученица только и видела, как рыжий хвост забирается на дерево, и уже хотела было сделать шаг в его сторону, и уже занесла, было, лапу, как тут же рухнуло обратно на землю.
-Ты же не сердишься на меня, однако?
Голос Огнелапа донесся до нее откуда-то издалека, как будто во сне. Приступ паники, о котором она так и не успела предупредить Грозового кота, окутал Кедролапку своими липкими сетями: тело онемело, а нервные окончания заставляли ее дергаться на грязи, подобно рыбе выбросившейся на берег. Дыхание было частым - прерывистым. И как назло рядом не было ни одного Речного кота, который смог бы ей сейчас помочь.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Время вперёд! » Flashback » Знакомство на Совете