У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: звездопад.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 50%.
Ветер: восточный, 1.5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас утро.
Атмосферное явление: утренние сумерки.
Средняя температура воздуха: 15°C.
Влажность: 79%.
Ветер: восточный, 3 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 7°C.
Влажность: 87%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас день.
Атмосферное явление: пасмурно.
Средняя температура воздуха: 9°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас вечер.
Атмосферное явление: дождь.
Средняя температура воздуха: 4°C.
Влажность: 68%.
Ветер: восточный, 2 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас поздний вечер.
Атмосферное явление: закат.
Средняя температура воздуха: 3°C.
Влажность: 96%.
Ветер: восточный, 5 м/с.


Сезон Зелёных Листьев.
В игре сейчас ночь.
Атмосферное явление: ночные тучи.
Средняя температура воздуха: 5°C.
Влажность: 89%.
Ветер: восточный, 1 м/с.

Нажмите

Коты-Воители: Время вперёд!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайная Пещера

Сообщений 81 страница 90 из 100

1

Тайная Пещера

Неизведанная никем земля лежит за Лунным Озером. А неприметненькая, но просторная пещера незаметно покоится на склоне скалы, отделяющей Озеро от территорий одиночек.

+1

81

Щавелёк пропустил ответ сестры мимо ушей.
- Я есть хочу! Почему я должна делать вид, что не голодна, лишь ради Щавелька? Я есть я! Пойду спрошу. Он пусть делает, что хочет, а я помирать с голоду не собираюсь.
Полосатик фыркнул себе под нос. Похоже, он будет более подготовлен к сезону Голых Деревьев. И всё же ссориться с Леском он не собирался. Придётся извиняться.
- Лесок, извини за мои "умные" советы. Я был не прав.
Котёнок подбежал к Когтелапке, произнеся заговорческим шёпотом:
- Там, в легере, коты погибают, а мы отсиживаемся тут. Это не справедливо! Прут, Симбирицит и Дымолапый куда-то ушли. Вероятно, домой. Давай отправимся за ними следом? Будет здорово! Возможно, мы даже поймаем кролика-другого. Вернёмся назад с добычей, все котята обзавидуются! Пойдём, а?
Щавелёк уже представлял, как они несут каждый по жирному кролику, а за ними возвращаются Прут и остальные.
- Вот это настоящее приключенее!

+1

82

- Лесок, извини за мои "умные" советы. Я был не прав.  - извинился Щавелёк.
- Т ы тоже меня прости. Теперь мы не будем ссориться.
И вдруг она услышала, как Щавелёк шепчет на ухо Когтелапке:
- Там, в лагере, коты погибают, а мы отсиживаемся тут.  Это не справедливо! Прут, Симбирцит и Дымолапый куда-то ушли. Вероятно, домой. Давай отправимся за ними следом? Будет здорово! Возможно, мы даже поймаем кролика-другого. Вернемся назад с добычей, все котята обзавидуются! Пойдем, а?
- Извините, что вмешиваюсь, но не опасно ли? - тихонько зашептала она. - Мы с вами еще не воины и не оруженосцы! А если Ураганная узнает, то рассердится, а мне не нравится когда кто-то сердится!  Тем более нам достанется от старших, если мы удерем.
Лесок очень хотела пойти за Прутом и остальными, но она боялась. Она не была такой любительницей приключений, как Щавелёк, но жизнь без приключений уже не жизнь.
- Если что, возьмите меня с собой. Но только я пока отдохну.
Лесок свернулась калачиком прямо там же, где только что сидела и заснула крепким сладким сном.

0

83

Когтелапка хотела спать. Её порядком утомили игры с братом и сестрой. В данный момент она хотела просто свернуться калачиком и сладко посапывать. Она и сделала бы так, но Щавелёк громко зашептал на ухо котёнку:
- Там, в лагере, коты погибают, а мы отсиживаемся тут.  Это не справедливо! Прут, Симбирцит и Дымолапый куда-то ушли. Вероятно, домой. Давай отправимся за ними следом? Будет здорово! Возможно, мы даже поймаем кролика-другого. Вернемся назад с добычей, все котята обзавидуются! Пойдем, а?
Не успела Когтелапка обдумать предложение брата, к ним подошла Лесок и охладила пыл брата:
- Извините, что вмешиваюсь, но не опасно ли? Мы с вами еще не воины и не оруженосцы! А если Ураганная узнает, то рассердится, а мне не нравится когда кто-то сердится!  Тем более нам достанется от старших, если мы удерем. - и она легла на пол. -Если что, возьмите меня с собой. Но только я пока отдохну.
Когтелапка задумалась:" Да, Лесок права. Нам крупно влетит, если нас поймают или мы придём с пустыми лапами. Но мы придём с кучей еды! Вот все обрадуются! Наверное, они как и мы, хотим есть. Если повезёт, нас могут посветить в оруженосцы раньше! К тому же, нас трое. Мы сможем постоять за себя! Только спать хочется... Вот приду, и отосплюсь с сытым животом."
Когтелапка встала и пощекотала сестру хвостом:
-Эй! Вставай! Нас ждут путешествия и куча приключений! - Когтелапка посмотрела на Щавелька и прошептала чуть тише. - Что мы скажем взрослым?
Малышка слегка кивнула на Ураганную.

0

84

- Извините, что вмешиваюсь, но не опасно ли? Мы с вами еще не воины и не оруженосцы! А если Ураганная узнает, то рассердится, а мне не нравится когда кто-то сердится!  Тем более нам достанется от старших, если мы удерем. 
- Ничего, нас не поймают, если мы не будем орать на всю пещеру о своих планах.
- Если что, возьмите меня с собой. Но только я пока отдохну. 
- Не бойся, возьмём, естественно.
Когтелапка же больше поддержала Щавелька, хотя было видно, что она немного сомневается, и всё же, полосатик этого не заметил.
-Эй! Вставай! Нас ждут путешествия и куча приключений! - Когтелапка начала будить уже засыпавшую Лесок. Затем она снова обратилась к Щавельку.
- Что мы скажем взрослым?
- А то и скажем, что хотели накормить племя и помочь Пруту и остальным.

0

85

Только Лесок заснула, как вдруг услышала шепот Когтелапки:
- Эй! Вставай! Нас ждут путешествия и куча приключений!
- Как? Уже?....
Лесок села и помотала головой.  Может быть, это плохая идея? Что же делать? Вдруг нас поймают? Лесок услышала, как Когтелапка тихо спросила Щевелька:
- Что мы скажем взрослым?
- А то и скажем, что хотели накормить племя и помочь Пруту и остальным. - настойчиво ответил Щавелёк.
- А может выйдем из пещеры, когда все уснут? Не думаю, что нам поверят. Котятам нельзя охотиться и сражаться! Не говоря уже о том, чтобы выходить в лес в одиночку! - прошипела Лесок на ухо Когтелапке и Щавельку.
Она надеялась, что брат с сестрой почувствуют ее опасения и не станут осуществлять этот безумный план среди бела дня.  Она уже давно не ела. Когда Лесок хотела спросить у Ураганной  про добычу, то ее остановил Щавелёк с извинениями. Но она не злилась на брата, ей тоже было в чем извиниться. Боль в животе намонинала об этом кошечке каждую секунду. Но кошечка терпела и игнорировала боль, надеясь поймать что-нибудь за пределами пещеры.

+1

86

- А то и скажем, что хотели накормить племя и помочь Пруту и остальным. - сказал Щавелёк в нетерпении. Нет, не думаю что это правильно. Надо в обход правил и внимательного взора старших... Например, когда они отвлекутся или уснут. Будет очень жаль, если нас поймают. Я должна поймать больше, чем Щавелёк и Лесок. Я покажу, что я не хуже их охочусь или сражаюсь. Тем более, Белка, Ледогрив и другие не откажутся от помощи сразу трёх свежих воинов. Когтелапка только хотела возразить, но её мысли высказала Лесок:
- А может выйдем из пещеры, когда все уснут? Не думаю, что нам поверят. Котятам нельзя охотиться и сражаться! Не говоря уже о том, чтобы выходить в лес в одиночку!
- Да, пожалуй. Но сейчас, пока не стемнело, нужно усыпить их бдительность! Нужно вести себя паиньками-паиньками и делать всё, что скажут. Сказали спать - спим, есть - едим, но когда они уснут... А сейчас надо набраться сил и хорошенько потренироваться!
Когтелапка заговорщически посмотрела на брата и сестру:
-Ну, вы согласны?

Отредактировано Когтелапка (2017-05-28 02:16:35)

+2

87

- - Да, пожалуй. Но сейчас, пока не стемнело, нужно усыпить их бдительность! Нужно вести себя паиньками-паиньками и делать всё, что скажут. Сказали спать - спим, есть - едим, но когда они уснут... Ну, вы согласны?
- Отличная мысль, Когтелапка!
Лесок даже приплясывала на месте в предвкушении побега. Но до ночи было еще далеко, и у трех несносных котят было уйма времени, чтобы как следует обдумать план действий.
- Побег состоится сегодня ночью, я правильно поняла?
Лесок лениво потянулась и начала умываться, чтобы взрослые видели, что она не затевает ничего дурного. Приключения, охота... а когда мы вернемся с добычей или поможем Пруту и остальным, все ахнут! - в упоении подумала кошечка.

+1

88

После того, как каждая из сестёр высказала своё мнение, Щавелёк поддержал их.
- Лесок, Когтелапка, вы полностью правы. Значит, выдвигаемся ночью. - подытожил полосатый. Лесок принялась умываться, что навело Щавелька на нужную мысль. Грязным идти не очень-то хотелось.
____________
Закончив с умыванием, котёнок начал обдумывать план.
- Как нам сбежать? Можно отвлечь их... кем-нибудь из нас. Но тогда этот "кто-то" не сможет пойти с нами. Может, обследовать пещеру прямо сейчас? Вдруг найдём какую-нибудь лазейку? А можно сделать подкоп. Нет, пол каменный. Не выйдет, только когти обломаем. Надо сообщить Когтелапке и Леску.
- Девочки, давайте обследуем пещеру прямо сейчас! Возможно, где-нибудь есть лазейка или земляной пол, тогда можно будет сделать подкоп.

Отредактировано Щавелёк (2017-05-29 09:49:37)

0

89

-   Девочки, давайте обследуем пещеру прямо сейчас! Возможно, где-нибудь есть лазейка или земляной пол, тогда можно будет сделать подкоп.   
- Точно! - обрадовалась Лесок и вдруг осеклась: она не заметила, что крикнула в голос. Ну вот! Теперь все на нас смотрят! Крик Леска гулко прокатился по пещере. Кошечка сгорбилась и тихо шепнула: - Простите.... хорошая идея, Щавелёк. Давайте обследуем эту пещеру! Кажется, я совсем недавно чувствовала дуновение ветерка вон оттуда. 
Лесок указала хвостом в темный угол в дальнем конце пещеры. Ветер слегка поддувал из угла. Но откуда? Отверстие! Вот оно! Лесок приблизилась, растворяясь в темноте. Небольшое отверстие было между камнями, откуда свистал ветер.
- Ага! Шшшш! Тише ты! - шикнула на саму себя Лесок.
А вот и наша лазейка! Лесок просунула лапу в отверстие  и пощупала мокрую траву. Значит земля там есть! Отлично!!! Лазейка для побега найдена. Осталось только выспаться и перекусить.

+1

90

- Девочки, давайте обследуем пещеру прямо сейчас! Возможно, где-нибудь есть лазейка или земляной пол, тогда можно будет сделать подкоп.
Подкоп? Лазейка? Можно поискать, но... но, если её не будет? Нужен запасной план! Хм... И план, на случай ловли нас за пределами пещеры. Старшим вряд ли понравятся побег. Но если они устанавливают такие глупые правила, не понимая, что мы хотим помочь! Не только хотим, но ещё и можем!
Занятая своими мыслями Когтелапка чуть не пропустила догадку сестры:
- Точно! - Лесок, увлечённая идеей, перешла с едва слышного шёпота на крик, - Простите.... хорошая идея, Щавелёк. Давайте обследуем эту пещеру! Кажется, я совсем недавно чувствовала дуновение ветерка вон оттуда.
Хорошо. Одной проблемой меньше. Вроде... Но... Всё же нужно обдумать, что вы скажем взрослым, если нас поймают, - Когтелапка фыркнула. Ей было неприятна сама мысль о поимке: Ловят нарушителей, а мы хотим помочь племени, Что в этом плохого? Ничего, вот мы всё сделаем, и остальные поймут, что нужно убрать это глупое правило!
Когтелапка злобно царапнула коготками каменный пол пещеры: Ой! Да, если лазейка Леска слишком мала для нас, и там каменный пол, придётся искать другой проход.
Малышка ушла к месту, где скрылась её сестра, стараясь привлекать к себе меньше внимания.

Отредактировано Когтелапка (2017-05-29 15:10:09)

0